Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Токио » Дом семьи "Амайя" [речка]


Дом семьи "Амайя" [речка]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лодка со Шлюси плыла вниз по течению и в это время ее уже остановили бронебойные лодки АкаССуки. Он все-таки любил Шлюси, поэтому сам отправился за дочерью. АкаССука уже не мог больше ждать, и сразу же скомандовал, чтобы лодку проверили его солдаты. Пять солдат сразу же попрыгали на лодку Шлюси. Все защитные системы у лодки были отключены, поэтому солдаты сразу же запрыгнули внутрь. Но внутри их ждал очень нехороший сюрприз. На полу валялось расчлененное тело Шлюси и весь пол был залит кровью. Один рядовой под именем Кундус (главный в этой пятерке) нажал на кнопку рации и медленно, дрожащей рукой, начал подносить ее ко рту. Такую новость сообщать АкаССуке было очень опасно:
"Господин АкаССука....... я нехочу вам этого говорить, но Шлюси.... она мертва, а ее тело разорвано на куски... Жду дальнейших указаний. Кундус."
В этот момент его отвлекло странное пиканье в лодке:"Бомба? 0_0" . В лодке сработала система самоликвидации и через 3 секунды лодка покрылась пламенем и прогремел очень страшный взрыв. Всех кто был внутри разумеется разнесло на кусочки.
Солдат, которые стояли на приплывших лодках снаружи всех откинуло взрывом в воду. АкаССука сидел внутри и наблюдам за все происходящим. По его мрачному лицу протекла слизинка, возможно первая за последние несколько лет, а может и последняя...
АкаССука начал сходить с ума, но сдаваться он не собирался:
- Убить... убить... убить из всех, всех диклониусов... Это приказ - плывите дальше против четения реки и я уверен, что встретим их.
- Сэр... это невозможно, но приборы показывают, что по близости находятся несколько диклониусов, точную цифру он непоказывает, какие-то помехи.

Дом семьи "Амайя"  ===>
Лайт потихоньку шел сквозь кусты даже не думаю целятся в него сейчас, или что кто-то уже пытается нажать на курок. Ему уже было все-равно. Так же его мысли прервал громкий взрыв, прозвучавший где-то неподалеку: "АкаССука... значит ты уже здесь? Тогда это означает только то, что скоро ты умрешь, пусть и не от моих рук, но умрешь..."

0

2

В пойме реки уже висел предрассветный низкий туман, в темноте напоминавший колышущийся как живой сероватый дым. Мокрая после недавнего дождя земля, покрытая слоем слипшейся от влаги прошлогодней листвы, прекрасно заглушала и без того тихие, невесомые шаги Рико и Юки, полевых разведчиков Черного отряда. Словно две тени, они бесшумно и неотступно следовали за Лайтом на почтительном расстоянии. Их приказ был двигаться за ним до места возможной встречи с союзными ему силами, а также по возможности защитить его в случае, если он действительно решит выступить против вчерашних нанимателей.
- Юки, ты слышала взрыв? - Одними губами спросила Рико напарницу, когда патрулирующий вертолет пролетел над ними.
- Последовательность взрывов. - Уточнила Юки. - Взрыв какой-то техники... в этом лесу единственный вариант - лодка. Другая техника здесь не пройдет.
- Как-никак Лайт направляется туда же. Проверь, у противника есть диклониусы?
Юки, отличающаяся превосходным чутьем к присутствию, остановилась и склонила на пару секунд голову, прижав палец к виску...
- Кто-то впереди сканирует территорию на присутствие диклониусов... не так далеко отсюда.
- Сосредоточься, подавляй свою ауру... - Зашипела Рико. - Мы близко, могут заметить. Хотя Лайта уже давно должны были.
- Кажется, Селена тоже направилась в ту сторону. - Пробормотала Юки, проследя за огоньком вертолета. - По крайней мере мы там будем не первыми. Идем.

0

3

Лодки с АкаССукой и его солдатами выплыли на сушу. Все они начали уже медленно вылезать из лодок. Последним вышел АкаССука и недалеко его уже ждал сюрприз. Один из рядовых начал говорить:
- Господин Акассука, видимо нам не придется искать этого диклониуса, он сам пришел сюда. Вам лучше спрятаться, пока мы его не поймаем или не убъем.
- Нет. Я хочу посмотреть, как он будет умирать.
При виде этого злодея Лайт не выдержал и злость опять охватила все его тело. Из обычного человека он начал опять превращаться в крылатого демона.
Акассука охватился мыслями: "Значит это действительно ты, приборы не врали. И это была твоя человеческая сущность."
Солдаты приготовили свои винтовки, цель была диклониус. Лайт же высказался:
- Акассука, ты разрушил мне жизнь. За это я разрушу тебе. Сначала я разрушил твои плана, увел от тебя Лили, потом расчленил твою дочь... Следующим умрешь ты...
Лайт рван в сторону Акассуки, а тот уже дал команду "Стрелять!". Выстрелы гремили один за одним, но прицелы все збились. Одна пуля за другой попадали в тело Лайта, но он продолжал бежать. Солдаты прикрыли собой босса. Но это не остановило демона. Он лишь прыгнул и расправил крылья, которые в этот момент стали прочнее стали. Он лишь полетел в сторону Акассуки и попути разрезал крыльями всех солдат и вонзил в сердче Акассуки свои когти. Кровь изорта Акассуки выплеснулась и смерть его была уже близко. Лайт весь израненый на последнем дыхании лишь сказал ему:
- Пусть я и умру, но ты больше не будешь издеваться над диклониусами. Я отомстил тебе, теперь могу и умереть спокойно...
- Дурак... кххх... вместо меня будут другие, на этом наша битва незакончилась...
Акассука вместе с Лайтом упали на землю.

0

4

Рико и Юки в ужасе наблюдали эту резню из кустов. Столь быстрого уничтожения противника без использования векторов представить было невозможно.
- Рико, да что же он за существо... он недосягаем для векторов, он выдерживает такие ранения и сохраняет боеспособность!...
- Я бы не хотела встретиться с ним один на один. Но вот сейчас... ты слева, я справа, идём.
Взяв Лайта на прицел, бойцы медленно вышли на поляну и остановились в десятке метров от лежавших неподвижно Лайта и Акассуки. Над поляной завис вертолет.
- Рико, Юки, это Селена. Раненые есть?
- Как в морге, вот только сама Смерть тут задержалась. - Ехидно ответила Рико. - Рико - Йосиде. Лайт обернулся демоном и в считанные секунды вырезал взвод службы безопасности лаборатории вместе в руководителем. После такой впечатляющей мясорубки он мало на что годен. Как с ним поступить?

===== *
Йосида сразу не ответила. Теперь ей казалось, что простых решений тут быть не может.
- Нейла, Ниши, Айзава... Лайт напал на взвод службы безопасности лаборатории и перебил их всех вместе с самим Акассукой, но теперь серьезно, если не смертельно ранен. Мои разведчики готовы сделать последний выстрел. Как солдат я рекомендовала бы сделать именно так, ввиду его теперешнего состояния, а также того, что Лайт не подвержен влиянию Лилии, и его не заставить подавить в себе сторону демона.
Айзава кивнул:
- Не могу предложить ничего лучшего для него. После всего произошедшего я сомневаюсь, что он когда-либо сможет жить среди людей. Он перешел свой предел, грань между человеком и чудовищем.
Ниши не стал отвечать. Если Лайт хотел расквитаться именно с Акассукой, то это ему удалось. Но такого способа удовлетворять свою месть, как убийство, Ниши не мог оправдать. А ведь от Акассуки успели пострадать и Лили, и Нейла. Убийство не может быть выходом, оно всегда отдаляет от понимания человеческой сущности. Если Ниши это понял, Нейла осознала... но Лайт не переставал действовать методами, далекими от человеческих.
Поэтому Ниши не ответил, а выжидательно посмотрел на Нейлу.
====

---------------
* Временная вставка из другой локации.

0

5

Нейла лишь молча лежала, так и не получив ответа от Ниши, но то, что сейчас происходило - действительно было важнее. Похоже, что Лайт действительно не изменился, даже не смотря на свою любовь к Нейле. Девушка полностью разочаровалась в Лайте... Поэтому ей тоже ничего не оставалось делать, кроме как:
- Боюсь, что я не могу помочь... Я... вы... действуйте так, как считаете нужными, Айзава-кун.

0

6

Ниши покачал головой. Он не надеялся, что Нейла сможет дать однозначную оценку Лайту, но хотя бы намек... Но после такого ответа Нейлы Ниши понял, что Лайт ей стал совершенно безразличен.
Йосида немного растерянно посмотрела на Ниши, но тот даже отвернулся. Не хотелось брать на себя даже долю коллективной ответственности...
Йосида опустила глаза и подняла рацию.
- Рико, Юки... послушайте меня.
    Когда все мы согласились стать солдатами, несогласие означало для нас смерть. Выбор был прост. Нам дали шанс когда-нибудь стать наравне с людьми, и ради этого приходилось идти на убийство. Нам говорили, что это часть жизни людей, и что мы не нарушаем закон их жизни. Постепенно нам стало казаться, что мы действительно служим людям, большинству людей. И что мы действуем с одобрения людей.
    Сейчас же мы сами уже почти что люди. И можем поступать от своего имени. Я говорю это для того, чтобы вы понимали свою ответственность. Чтобы в будущем было меньше бессмысленных смертей. У вас есть своя воля. Поэтому это не приказ. Это просьба.

Йосида еще подумала, поглядела исподлобья Айзаву, Ниши и Нейлу. Но их лица не изменились. Йосида прикусила губу с досады.
- Йосида - Рико, Юки. Пусть это будет выстрел милосердия...

<...>

- Юки, ты что?!
- Рико, стой на месте!
- Не подходи, прошу тебя!

Но Юки уже вернула предохранитель на место и опустила оружие на мокрую от крови траву. Вытянула правую руку перед собой и провела ей в воздухе над телом, закрыв глаза и нащупывая ауру. Брови ее медленно поднялись вверх.
- Так вот какая она, смерть...

0

7

===> Дом семьи "Амайя"
Девушка примчалась сюда со всех ног. Она очень надеялась, что Лайт ещё жив, однако внутри говорило что-то отчаянное. Нейла, подбежав к Лайту, отодвинула Юки и Рико в сторону, а сама медленным шагом подошла к Лайту, медленно встала на колени и обняла его.
- Прости меня! Прости! Я была ужасной дурой... Не оставляй меня, пожалуйста!... *шёпотом* 私は大好き (эти три слова я всё время стесняюсь произносить. Да. такая вот я недотёпа! х) ).

0

8

Юки ничуть не удивилась появлению Нейлы. Она спокойно подцепила за ремень автомат и отошла назад, к недоумевающей Рико. Недоумевающей потому, что на обычно умиротворенном и неподвижном лице Юки теперь плясала довольная ухмылка.
- Юки, ты действительно это видела?! Это действительно было возможно?!
- Верь - не верь, Рико, но мне действительно довелось наблюдать настоящее внутреннее перерождение. Своими глазами.
- Хочешь сказать, случилось то же, что и с Нейлой? Когда во имя продолжения существования диклониус сам разрушает в себе часть души, пораженную злой стороной его сущности? Защитный механизм, существующий для разрешения самых сложных внутренних конфликтов?
- Именно так. А нам все говорили, что эта способность была утрачена сотни лет назад. Боялись, что мы в один момент перестанем быть солдатами. Ведь вместе со смертью злой стороны сущности диклониуса он теряет большую часть своей силы... просто разучивается ее применять.
- И Нейла, и Лайт поставили сами себе ультиматум: либо они будут жить так, как они мечтали, либо не будут жить вообще. Условием жизни, таким образом, был отказ от применения злой стороны... и механизм сработал?!
- Это огромное везение. Теперь у них даже больше шансов начать жить как люди, нежели даже у нас с тобой.
- Ну и прекрасно... Юки, так поэтому ты сказала мне не стрелять в Лайта, пока ты не проверишь это... как ты догадалась?
- А я не догадалась. Я просто воспользовалась правом самостоятельного решения, которое дала нам командир. А свобода предполагает и ответственность. Потому я не могла просто взять и спустить курок, пока был хоть малейший шанс на иной исход.

Йосида была несколько обеспокоена тем, что выстрелов так долго не было слышно.
- Рико, Юки, это Йосида. Что там с вами случилось? Что с парнем?
- Боюсь, это уже не в нашей компетенции, командир.

0

9

Нейле удалось услышать то, что говорили Юки и Рико. Признаться, так Нейла была даже рада этому. Она сможет жить с людьми... И она поверила в то, что в Лайте исчезла злая сторона и тогда он тоже сможет жить вместе с людьми в мире...

0

10

Лайт был в объятиях Нейлы, но до сих пор в бессознательном состоянии. Конец его был близок и у него уже небыло даже сил открыть глаза... но тут, он почувствовал присутствие Нейлы и он нашел в себе сил и потихоньку начал открывать глаза:
- Ннн..ее..й...ла......??? Что ты здесь делаешь...кхх...? Зааа..чем ты пришла? Я видел вас с Ниши... ты... ты выбрала его...

0

11

- Я... Прости... Ты не так понял... Ниши обманул меня, а ты до конца оставался мне верен. Прости, что я прогнала тебя тогда!... Не покидай! Останься со мной! - молила девушка, обнимая Лайта. Она сперва не совсем была смелой, чтобы сделать кое-что, но потом нашла в себе силы и нежно поцеловала Лайта в губы.

0

12

"Она поцеловала меня?" - думал Лайт и ему уже было не больно умереть...
- Теперь ты понимаешь, почему я не верил людям и не доверяю им до сих пор...? Люди... они всегда нас использовали, издевались и ставили опыты над нашей расой. Они всегда боялись тех, кто сильнее их и отличается. Они создали Лили, чтобы владеть всей расой диклониусов и использовать их в своих целях, но настоящая ее сущность хотела другого... Пока мы плыли с ней в лодке она рассказала мне много чего, пояснив, что это все как будто воспоминания из ее прошлой жизни. Благодаря ее способности, воздействию на разум, она хотела добиться мира среди людей и диклониусов, но по каким-то причинам ее способности не действовали на меня и видимо на тебя тоже... Я знал, что надев ошейник я убью вторую Лили, но это был единственный выход. Но если Лили бы попала в руки одной из лабораторий, то клонирование бы продолжалось... Сейчас...в каждую лабораторию придут ФБР и обнаружив незаконное клонирование диклониусов их всех арестуют и закроют...
У Лайта уже закрывались глаза, но он продолжал говорить, хоть может и не нужно это было все слышать Нейле, но договорить он все-же хотел:
- Нейла... я рад, что ты сейчас рядом со мной... Мне кажется у нас с тобой была тоже важная роль, во всей это "войне" и мне кажется я свою выполнил.............. кх-кхкх.... Акассука мертв и Лили тоже... Мне очень приятно будет умереть в твоих объятиях и что ты приняла мою любофь... Спасибо те............
В этот момент сердце Лайта остановилось и он застыл.

0

13

Вертолет с Ниши и Айзавой грузно опустился в прибрежный кустарник.
- Селена, черт бы тебя... лучше места сесть не нашла?! - Поднял шум Айзава. - Теперь через кусты продираться...
- Пока мы приземлялись, я видел на поляне Нейлу и Лайта... - Прервал его Ниши. - Лайт жив?
- Согласно последнему докладу Рико и Юки - да. Более того, если я правильно понял их слова, с ним все в порядке... впрочем, давайте просто продерёмся через эти... кусты к поляне и сами посмотрим.
- Нет, я не пойду. - Неожиданно сказал Ниши. - После всего случившегося я не хочу показываться Нейле на глаза. Кажется, я начал понимать, чего она хотела... а с моей стороны так ответить ей было просто бесчеловечно. Теперь я вижу, что с Нейлой все будет хорошо, потому что с ней будет Лайт. Мне больше не нужно беспокоиться за нее - достаточно того, что я уже видел. Будет лучше, если я уйду. Прямо сейчас.
- Понимаю... - Задумчиво произнес Айзава. - Вас действительно не надо подбросить хотя бы до города?
- Сам добегу, чай не впервой. - Хитро улыбнулся Ниши. - Лучше доставьте Лайта в больницу - похоже ему сильно досталось в последней стычке. Да, и еще...
Ниши порылся по карманам и вынул свернутые в трубку страницы дневника Элис, мобильный телефон, некогда полученный от Майора, и чудодейственный прибор, сохранявший разум человеку даже под воздействием поля Лили.
- Это всё ваше... за уловку с дневником извините, здесь все страницы.
Айзава, посмеиваясь и качая головой, взял листки и прибор, но телефон оставил.
- Оставьте его себе. Если что-то случится, звоните мне - и если я чем-то смогу помочь, информацией, связями или даже людьми, то буду всегда рад... Ну что же, давайте тогда прощаться. - Айзава протянул руку. - Уверен, ваш значительный вклад в наше общее дело не будет забыт.
- Да уж лучше забудьте. - Усмехнулся Ниши, пожимая ему руку. - Мне поспокойнее будет. И хотя я знаю диклониусов всего какие-то два дня, я уже могу сказать - с ними вам будет непросто. Чую, эти ребята могут распорядиться своей вновь обретенной свободой так, что мы еще долго будем удивляться. А потому - желаю удачи!
Ниши одним прыжком перемахнул через кустарник и скрылся в лесу. Айзава, спотыкаясь и ворча под нос, стал продираться сквозь кусты к поляне.

Сидевшая в кабине вертолета Селена подождала, пока Айзава не скроется из виду, и подняла руку к рации.
- Селена - Йосиде. Только что принята радиограмма от Минами. Лилия умерла...
Почти одновременно с Селеной к рации притронулась Юки, находящаяся в этот момент на поляне.
- Юки - Йосиде. Только что потеряла контакт с аурой. Лайт умер...

Когда Айзава выбрался на поляну, солнце уже поднялось над морем, подсветив золотым блеском мокрые кроны деревьев. Черный отряд во главе с Йосидой, уже ждал его на краю поляны. Над заваленной трупами поляной стоял тяжелый запах крови, и Айзаве от такого вида чуть на стало плохо. В центре поляны Айзава разглядел Нейлу и Лайта, покрытого ранами и кровью. Неподалеку молча стояли и смотрели на них Рико и Юки.
Айзаву уже тогда поразило выражение лиц диклониусов... столь хмурыми и злыми он их не видел никогда. Тем не менее он ещё раз сверился с присланным десять минут назад (в точности с рассветом) сообщением, подал знак Йосиде. Она молча построила своих бойцов, а Айзава с дрожью в голосе от волнения зачитал им решение экстренного заседания правительства... означавшее, что диклониусы с этого момента - полноценные граждане Японии. Эту новость отряд встретил без ожидаемого энтузиазма. Слово взяла Йосида.
- Согласно упомянутому решению, все части особого назначения, укомплектованные диклониусами, должны быть распущены немедленно. Так как вышестоящих командиров здесь нет... отряд, смиррно! Спасибо за службу! Вольно, разойдись!
Айзава молча наблюдал, как диклониусы, все еще вооруженные, но уже безо всякой команды один за другим подходят к Нейле, говорят ей что-то, переглядываются, хмурят брови. Айзаве даже показалось, что они как-то напряженнее и чаще поглаживают пальцами спусковые крючки автоматов. Он тряхнул головой, отгоняя дурные мысли, и перевернул несколько листков дневника Элис. По спине пробежал холодок.
"... надо было раньше внимательнее его прочитать. Как же так... здесь же половина слов - ее собственные рассуждения... о роли диклониусов в истории... о предназначении! Этот дневник нельзя никому показывать! Черт... Лили, ты справишься... даже сейчас, ты все исправишь... только ты и осталась..."
Коротко пикнул в кармане телефон. Запоздалая СМС-ка от Минами содержала лишь три слова: "Лили умерла, прости."
Суеверный ужас охватил Айзаву.
"Диклониусы... диклониусы... теперь все наоборот... они вместе, а мы - одни. Почему мне теперь страшно стало на них смотреть?!"
Не помня себя, он бросился опрометью через лес, куда-нибудь, но подальше от них... от них.

+1

14

Нейла больше не могла верить этому... И этот покинул её, но не по своей воле. Даже не смотря на все усилия Нейлы, он всё-равно погиб... Девушка подняла голову, но словно глядела в пустоту... Её обманул Ниши... Убили Лайта... Девушка неожиданно начала вспоминать, как с ней обошлись... Сначала лишили её родителей, потом его единственного родного человека - учителя... Ниши обманул её.
- "Ты мне нужна"... "Мне ты не безразлична"... Ниши, за что ты так со мной??? Почему??? Ты использовал меня...
А теперь ещё и Лайт погиб - последний и единственный друг. Она никогда не простит тех, кто убил Лайта, но убивать больше не будет, иначе она сама себя обманет. Девушка хотела покончить с собой, но подумала:
- А если я себя убью, получится, что Лайт зря погиб... А Ниши зря меня спасал... Почему я до сих пор думаю о Ниши??? Почему... У меня такое чувство, что я люблю и Лайта, и Ниши... Гада, который меня обманул... Что же я за дура!
В конце концов Нейла, схватив себя за волосы, закричала, рыдая:
- ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
И Нейла, сама того не замечая, смогла сделать так, что вся Эносима могла почувствовать крик и боль девушки. Незнакомые людим и дети могли воспринять это, как галлюцинации... А вот те, кто остался жив и знают Нейлу могли почувствовать реально её боль... Она всё-таки сильный диклониус: не покончила с собой, но убивать людей не стала.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Токио » Дом семьи "Амайя" [речка]