Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » RPG » Сюжеты


Сюжеты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак, в нашей ролевой игрокам позволено придумывать свои сюжеты. Выкладывать мне в личку.

Первый сюжет заключался в том, чтобы прекратить жестокую войну между диклониусами и людьми. Само собой, не обошлось без потерь. Главной героиней ролевой (как решили игроки) является диклониус Нейла, которой вместе со своими новыми друзьями пришлось переступить черту своего характера и помочь в войне. Наши герои: Ниши Отонаси и остальные храбро добивались своей цели, однако Демон, заключённый в теле Лайта, всеми фибрами души ненавидел людей. Даже Нейла пыталась вразумить его...
Драмы, ужасы, романтика... Что только не творилось! Наш друг ゲナディ_マス даже книгу из нашего первого сюжета сделал! Спасибо ему! Приятного вам чтения!
Elfen Lied

0

2

По просьбе Геннадия
Как автор основанной на Эльфийской песне версии сеттинга, публикую основные данные, связанные с сюжетным графом диклониусов. Какие-то части устами моих персонажей уже были изложены в ролевых, какие-то еще нет, однако сейчас считаю необходимым все их привести в виде единой предыстории.

===================================================

История основана на сеттинге Эльфийской Песни, не имеет никакой связи с сюжетом аниме и манги.

Важной частю истории является собственная независимая версия происхождения диклониусов. Согласно ей диклониусы являются своеобразным промежуточным звеном между людьми и синтоистскими богами. От богов им досталось бессмертие (прекращение физического старения начиная с 25-30 лет), расширенные возможности по изменению мира (на текущем низком этапе развития эволюции мыслительных способностей хватает только чтобы материализовать векторы) и прямая связь с Внутренним голосом.
Внутренний голос (голос ДНК, Близнец) - это маленький персональный бог, живущий во внутреннем мире диклониуса. Его задача - сохранять свое убежище (то есть тело и психику диклониуса) и быть советником своей хозяйки, рассматривая мир с "божественной" точки зрения. Диклониус может делегировать часть обязанностей своего разума Близнецу (например, управление векторами). Полный отказ от взаимодействия с Близнецом - это вариант Ню. Противоположная крайность (послушание Близнецу) - Люси в холодном гневе (эп. 9, на фестивале).
Исходно большинство диклониусов были сильпелитами (т.е. неспособными продолжать свой род, их дети рождались людьми). Возможностью рождать сильпелитов путем заражения людей векторным вирусом были наделены лишь малочисленные Митохондриальные Евы (или просто Евы). Ева может родить естественным путем диклониуса, который становится следующей Евой. Евы владели божественным правом на вмешательство в цикл реинкарнации, что позволяло им выбирать для каждого конкретного диклониуса роженицу и не принимать в расчет накопленную им при жизни карму (если бы это было не так, то в последней главе манги Люси пришлось бы ждать реинкарнации с ее кармой лет сто).

Вымышленная история диклониусов берет свое начало на японских островах в начале первого тысячелетия нашей эры. Диклониусы задумывались как немногочисленный род посредников между миром богов и миром людей, которые, находясь в обществе людей, могли бы подталкивать мир к изменениям в нужную сторону. Невидимые вектора должны были служить в первую очередь защитой от людской агрессии для самих диклониусов.
Однако спустя несколько веков среди диклониусов наметился раскол, вызыванный разными врожденными способностями и склонностями и подходами в сфере отношений с Близнецами. Одни диклониусы предпочитали дистанцироваться от Близнеца и относиться к нему как лишь к доброму помощнику, у других же эти отношения переходили на уровень любви. Перейдя через какую-то черту, диклониусы второй группы необратимо и полностью покорялись своим Близнецам. Такие диклониусы теряли черты своей личности, отчуждались от людей, своих сестер и Ев, забывали о своем предназначении, становились предельно эгоистичными, потакали лишь своим желаниям. Их силы многократно увеличивались, выходя за рамки одних лишь "невидимых рук". Таких диклониусов стали называть ведьмами.

Когда конфликт между сильпелитами и ведьмами стал перерастать в войну, создателями была предпринята попытка ненавязчиво вмешаться - богиня войны Сенши стала общим богом для двух враждующих групп. Ее задачей было объяснить диклониусам, как им нужно правильно уживаться со своими Близнецами, чтобы не переходить черту. С диклониусами Сенши общалась через свою жрицу, которой по очереди становилась либо Ева-сильпелит, либо Ева-ведьма.
Однако подобное легкое вмешательство оказалось роковой ошибкой. Чтобы эффективнее распространять свое учение, Сенши наделяла своих жриц огромным подсознательным влиянием на других диклониусов. Она стала влиять на поведение диклониусов, навязывая консервативную волю Сенши, что вызвало недовольство у элиты диклониусов. И около 1000 года н.э. глава влиятельного рода Ев, Мегуру Сендо, подняла восстание против духовной власти Сенши и, призвав на помощь людей, захватила храм богини. Сама же богиня бежала, укрывшись в теле молодой жрицы от ведьм Лилии Тагами, и, призвав на помощь других ведьм, развернула войну против отступников.
Короткая война дорого стоила как диклониусам, так и принявшим сторону сильпелитов людям. И хотя ведьмы были побеждены, авторитет диклониусов был навсегда утрачен, и озлобленные люди объявили всех диклониусов вне закона. Начался тысячелетний геноцид.

Но Сенши не была побеждена, и более того, горела жаждой мести. Используя свою силу, она вернула к жизни Лилию Тагами и, ввиду невозможности вернуться в свой храм, сделала ее своей вечной жрицей и носительницей. Сотни лет она распространяла векторный вирус среди людей, спасала новорожденных диклониусов, воевала с людьми и всеми путями пыталась хоть как-то вернуть вверенную ей бедовую расу и создать для нее место для жизни, делая ставку, конечно же, в первую очередь на ведьм.
Тем временем Евы - потомки Мегуру Сендо пошли другим путем, и пытались вернуть доверие людей путем сотрудничества с их правителями. Условием в итоге оказалась участие в полном уничтожении партизанящих ведьм. До той поры верные роду Сендо диклониусы должны существовать на засекреченном от простых людей положении и в очень ограниченном числе.

В период милитаристской Японии правительство допустило увеличение численности диклониусов ради применения их как оружия сугубо для защиты страны в случае вторжения на острова. После Второй Мировой идея использования диклониусов как оружия в вероятных людских войнах продолжила свое воплощение с началом холодной войны. В 50-х годах Еве Амане Сендо было поручено создание эффективной многочисленной гвардии диклониусов и разработка мощной идеологической основы для поддержания верности этих сил людям. Тогда была предложена гипотеза, по которой при некоторых условиях Ева в силу своего материнского влияния на своих диклониусов могла их удерживать от перехода черты и обращения в ведьму.

В начале 90-х годов создателями была предпринята еще одна попытка урегулировать затянувшийся конфликт новым вмешательством. Лидеры двух противоборствующих сторон и одновременно последние Евы, Элис Сендо и Лилия Тагами, получили известие о скором появлении на свет первого нейтрального диклониуса, который даст начало следующей ступени эволюции диклониусов - диклониусов-королев.

=================================================

0

3

Краткое содержание первой ролевой игры
(причину лежащего в основе конфликта смотри в посте выше)

Действие первой ролевой (12 июля 2009 г. - 27 июля 2010 г., "Лестиница с видом на океан") происходит летом 2009-го года в юго-западном пригороде Токио под названием Эносима (по-настоящему, Камакура) и его окрестностях. Элис и Лилия в поисках той самой предсказанной первой королевы одновременно выходят на 17-летнюю Нейлу Амайя. Обе не знают, действительно ли это королева и что от нее, новой ступени эволюции, ждать. Элис подсылает к Нейле в качестве разведчика своего знакомого детектива Ниши Отонаси, даже не подозревающего, кем является цель его наблюдения. А Лилия тем временем наводит правительственную военную организацию САТ на убежище Нейлы, желая таким способом ввязать ее в бой и увидеть ее силу. Третьей стороной конфликта оказывается диклониус-демон Лайт, видящий, что Нейла в опасности, и безуспешно пытающийся ее образумить.
Не имеющая никаких представлений о происходящем Нейла оказывается втянута в битву двух Ев, ее способности оказываются выше всяких ожиданий, планы обеих сторон идут наперекосяк, Ниши переходит на сторону Нейлы. Лилия попадает в плен Ниши и Нейле, обманом легко склоняет их на свою сторону, ведет Нейлу одну в бой против гвардии Элис и одерживает победу. Элис погибает, но и Нейла получает ранение от снайперского выстрела рядовой Нориэль Аида. Нейла лишается Близнеца и теряет свои силы.
Нориэль собирает остатки войск и берет Лилию в плен. Лилия, пользуясь своим влиянием жрицы, склоняет Нориэль и ее отряд на свою сторону и ведет их на штурм острова-лаборатории, где содержатся пойманные ведьмы. Но директор лаборатории обманом берет в союзники Лайта и выпускает его против нападающих. Лайт захватывает Лилию. Сенши покидает жрицу-неудачницу. Нориэль и ее отряд отступают и их арестовывает пришедший на подмогу элитный отряд гвардии Йосиды Саманты.
Ниши и Нейла укрываются в доме Нейлы. Под впечатлением от проявленной в боях безумной ярости Нейлы Ниши считает ее слишком опасной, чтобы давать ей жить, и выдает Йосиде и Нориэль убежище Нейлы. Тем временем Лайт восстает против хозяев и бежит из лаборатории на поиски Нейлы, захватив Лилию в качестве заложника. Нейла, чуя опасность, также бежит из своего укрытия и встречает Лайта. Их настигают преследователи. В ходе боя Лайт погибает, а Лилия получает смертельное ранение из-за ошибочного выстрела Нориэль и умирает во время транспортировки в храм, где ее ждала Сенши. Видя, что Нейла лишилась Близнеца и сил и больше не опасна, Йосида оставляет ее в живых. Гибель Лилии означает, что договор выполнен, и люди возвращают диклониусам гражданские права. Тысячелетняя война заканчивается.

0

4

Должен сделать некоторые пояснения от себя.
Ролевая не по чисто Эльфийской песне - наш сеттинг альтернативный. Ролевая создавалась лишь по некоторым ее мотивам. Игроки были вольны выбирать себе персонажей из какого угодно аниме или же выдумать их самим. Правила, установленные основателем ролевой - Нейлой - таким образом сами по себе допускали отход о концепции мира первоисточника.

Лично я вел линию диклониусов, и потому должен был, конечно же, опираться на первоисточник, хотя бы для того, чтобы иметь право использовать само слово "диклониус".  Я одолжил у Окамото Линн идею диклониусов и привел свою версию решения вопросов, на которые не было дано точного ответа в аниме и манге. При этом строго материалистической теории придерживаться не удалось, и вот почему.
То, что Эльфийская песнь является чисто материалистической фантастикой (и тем более, чисто научная), утверждать преждевременно. Меньше домыслов было бы, если бы действительно по-научному было объяснено все. Но вопросы происхождения диклониусов, природы Внутреннего голоса, источника гигантской энергии для векторов, физики взаимного чутья диклониусов, призраки Люси и Ню перед Котой в предпоследней главе, реинкарнация в двух девочек, которые ждут Коту в последней главе тоже нуждаются в научном обосновании, которого автор нам не дал. И я считаю, что моя версия в противоречие с фактами из первоисточника по большей части не вступала. Если таковые будут замечены, буду рад услышать.

К тому же, говоря в-открытую, я не хотел придерживаться тактики чисто научного рассмотрения и доказательства фактов, поскольку жанр ролевой не очень для этого подходит. Мало кому оказываются интересны аспекты физики и биологии, тем более, что по образованию я ни физиком, ни биологом не являюсь. К тому же удерживание в рамках одного жанра здорово сужает горизонты воображения, не дает развернуться. Вселенная Эльфийской песни довольно узка, а внимание сосредоточено куда больше на драматическом сюжете, нежели на материалистической фантастике. Следует также учитывать то, что в начале ролевой мы ориентировались лишь на мир, представленный в аниме, так как манга еще не была переведена на русский, что еще более сужало пространство для маневра. Как автор большинства постов в обеих ролевых, осмелюсь утверждать, что без расширения ограниченного мира Эльки ролевая загнулась бы очень быстро.

Также добавлю от себя: на мой сюжет оказали влияние помимо, конечно, Эльки, другие аниме, которые я посмотрел по ходу ролевой (2.5 года ведь продолжается) и которые произвели на меня впечатление: Клеймор, Девочка-волшебница Мадока, Когда плачут цикады, Сердца Пандоры, Судьба;Схватка в ночи, Принцесса Умертвий, Девы Розена, Кровь+. Все это (кроме Кровь+) - фэнтези. Каждый из игроков тоже может привести такой список.

Повторюсь, правила исходно разрешали введение любых персонажей без ограничений. Это абсолютно однозначно заранее предполагало, что у нас получится кроссовер. Все это могло привести к преобладанию в ролевой сюжетов, основанных на далеких от Эльки мирах. Однако же этого не произошло - 2.5 года минуло, а диклониусы по-прежнему определяют у нас все. Сейчас, конечно, я признаю, что из Эльфийской песни мы позаимствовали лишь центральную идею - диклониусов и их проблемы. Однако я считаю, что эта тема не загнулась под наслоениями из других аниме, а напротив, продолжает сохранять свое доминирующее положение, и заставляет над ней задумываться.

+1

5

Haji, а знаешь, в чем то он прав ((  Я вообще сам первый раз слышу про всяких там ведьм и прочую... Видимо у нас с вами разные сюжеты чтоль, ничем не пересекающиеся? На счет демонов - а ладно, это уже не важно...

0

6

ゲナディ_マスター, да, твой сюжет еще с моим не пересекался, потому и не знаешь. Однако Нейла, Сейл и Брендон уже так или иначе с этим явлением сталкивались.

0

7

Появление демонов, скорее всего, можно объяснить тем, что на момент начала ролевой переведена была далеко не вся манга и про диклониусов мужского пола не знал никто - вот и можно было выдумывать черти-что.
Что касается кроссовера с другими аниме - для меня это наиболее сомнительный элемент. Если ролевая по ЭП, то ничего кроме ЭП в ней я не признаю. Я не признаю другие аниме.

P.S. Haji
До тебя дошло мое ЛС, где я спрашивал про ад в синтоизме и писал про копья?
Прошу ответить мне на это своим сообщением. Уж очень мне интересно твое мнение про первое и, особенно, про второе.

Отредактировано Saitar (2012-03-13 16:17:24)

0

8

ИМХО конечно, но не соглашусь с мнением вышестоящего о кроссовере. Ролевая на то она и ролевая, что тут можно все. Если использовать только голую ЭП то нам бы банально не хватило персонажей. И не думаю, что кому-то было бы интересно играть идентичными персонажами. Такая ролка быстро бы себя изжила, а тут она уже года 2 как цветет и пахнет. Еще раз повторюсь, что это мое ИМХО.

Отредактировано Brendon (2012-03-13 22:14:39)

0

9

Saitar,
да, дошло, конечно )) К сожалению, у меня нет привычки отвечать двумя словами, но сейчас на большее у меня просто нет времени (на неделе работа + бассейн + английский с домашкой (!) + поиски квартиры. Каждый день что-нибудь есть, и в итоге полчаса свободного времени только и остается между 23-30 и 00.00, когда голова уже не варит). К тому же у меня на очереди еще две ветки ролевой ((

0

10

Haji написал(а):

да, дошло, конечно ))

Все понятно.
Вечно я люблю придумывать какие-то садистские и оверкиллящие виды оружия! (Но против демонов - самое то).

Haji написал(а):

К сожалению, у меня нет привычки отвечать двумя словами, но сейчас на большее у меня просто нет времени (на неделе работа + бассейн + английский с домашкой (!) + поиски квартиры. Каждый день что-нибудь есть, и в итоге полчаса свободного времени только и остается между 23-30 и 00.00, когда голова уже не варит). К тому же у меня на очереди еще две ветки ролевой ((

Отношусь с пониманием.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » RPG » Сюжеты