Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » RPG » Вопросы по ролевой


Вопросы по ролевой

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дорогие игроки, какие у вас возникли вопросы, что вас не устраивает, кто вас нечестно "Избил"? Смело спрашивайте, Гейм Мастеры помогут вам!)))

0

2

Хм, думаю писать придётся в эту тему.
Дело в том, что примерно через сутки-двое по времени игры я собираюсь переродить Райдона в новом теле. Для этого мне нужно будет создавать новую анкету или проапдейить старую?
Дело в том что в процессе перерождения он получит молодое тело и чужую память(т.е. будет перенесено его сознание), а также постепенно развивающиеся способности диклониуса, но не особо сильные -- предел 4м. И слабую способность к регенерации. А характер и психические расстройства -- от настоящего Райдона.

И как более младший по опыту я прошу разрешение на создание нового персонажа.
Я уже подготовил его появление -- это брат Марии (см. предысторию, описанную в воспоминаниях Райдона). В случае чего его можно будет заморозить, логики линии судьбы Райдона не повредит.

0

3

скажите можно быть диклониусом нового поколения, как Марико... не знаю можно иметь столько векторов как она...

0

4

Constantia
Можно нового диклониуса и можно столько же векторов, как у неё.)

0

5

Удалено.

0

6

Вопрос чисто из любопытства.
Существуют ли ограничения относительно вооружения персонажей.
Дозволяется ли им иметь sci-fi оружие вроде лазерного, электролазерного или плазменного пистолета или же возможный арсенал ограничен тем, что реально существует в наши дни?
Допускается ли использование продвинутых и футуристических видов холодного оружия: мечей с клинком под высоким электрическим напряжением, с мономолекулярной заточкой, вибромечей и вибротопоров, цепного оружия ближнего боя?

0

7

Ограничений никаких нет. В конце концов, что мы реально знаем о прототипах супероружия, валяющихся в лабораториях всяких там спецслужб, транснациональных корпораций и сумасшедших Кулибиных, и ждущих своего часа? )) Впрочем, сверхфутуристичное в плане технологий или слишком мощное оружие не приветствуется, ибо с персонажем, применяющим его, скорее всего никто просто не будет иметь дела.

0

8

Но это не значит, что он будет применять их на ком попало без разбору, как в шутере.
Просто, как я понял, у вас тут и некрорайзы, и мутанты с коллективным разумом, и демонятина, аномалии всякие. Глядишь - и Эносима станет Оком Ужаса в миниатюре.
Плазменный пистолет тут в самый раз. Да и цепняк за спиной не помешает - на случай слишком близкого контакта со всякой злой хренотенью.
Не я сделал мир ролевой таким, что даже просто читая отрывки, думаешь: "И как такое может твориться в относительно спокойном третьем тысячелетии!"

Отредактировано Saitar (2012-08-10 00:33:29)

0

9

Haji написал(а):

сумасшедших Кулибиных

Да-да, я помню)

0

10

Незнаю, мне всегда хватало обычного оружия, если таскать плазму и цепняк - уже Ваха какая-то, блин =) Хотя кому как нравится, например мне лучше взять что-нибуть вроде AW-50 и вторичным чт-то либо легкое и скорострельное, либо большое и убойное, ДИ к примеру. А кому-то хватает плазмы =)

ЗЫ: хотя плазма или гвоздомёт в QUAKE 4 оооооччень даже ничего  :crazyfun:

0

11

Brendon написал(а):

уже Ваха какая-то, блин =)

А все и так к этому катится. В вашей ролевой, если я не ошибаюсь, уже на танках с демонами воюют, потусторонний мир прорывается в этот, ёкаи какие-то (по сути - демоны), демонхосты (а как еще назвать Лайта?). Диклониусы из просто мутантов-телекинетиков превращаются в полноценных псайкеров (та же Лилия из первой ролевой). Скоро японский флаг придется на звезду менять, если все и дальше продолжится в таком духе.
С плазмой может я и перегнул, но цепняк бы вписался в атмосферу сего безумия.

И потом, у Нейлы, если верить анкете, огненные мечи. Откуда они ее, с какого перепою?
Цепняк нельзя, а огненный можно (Даже в Вахе такое оружие только Император носил)?

Отредактировано Saitar (2012-08-12 14:50:24)

0

12

Saitar
Ну дык танк то всего один и максимально приближенных к реальному прототипу :D (признаю, танчики - моя слабость =) )
ну псайкеры-не псайкеры, а с Варпом пока никто не общается, голосов в голове (Близнецы не голоса х) ) пока никто не слышит, КОргий "Во славу Слаанеш!", ВАААГХ знамён и Монолитов пока никто не ставит, и не думаю, что будут ставить )

А я не говорил что цепнял нельзя о_О Наша "Дружба" - тоже в своём роде цепняк хD

0

13

Brendon написал(а):

Близнецы не голоса

А что это за хрень?
Как я понял, это что-то вроде второй личности внутри диклониуса, которая может отделиться и приобрести отдельное тело (чтобы можно было атаковать противника вдвоем: близнец рвет всех векторами, а сам диклониус стреляет из пулемета или винтовки, возможных тактических ходов масса). Только это все уже бесконечно далеко от Эльфийской Песни. Тем более, что ни в аниме, ни в манге не было никаких богов и демонов, религиозной составляющей, магии. Ереси столько, что поможет тут только костер =))

Brendon написал(а):

а с Варпом пока никто не общается

Вопрос в том, что это всегда подогнать можно. Японские боги уже упоминались - значит можно упомянуть и Варп, где все они обитают (люди-то верят в них, молятся - и сами этим их создают).

Отредактировано Saitar (2012-08-12 15:45:03)

0

14

Saitar написал(а):

Ереси столько, что поможет тут только костер =))

Ну или просто локальный Экстерминатус ;)

Однако пусть всё так и далеко от оригинала ЭЛ, всё вроде как и подогнано под него. Вроде и не то, а начинаешь читать - та вроде всё вписывается... Так что тут палка о двух концах )

Отредактировано Brendon (2012-08-12 17:01:25)

0

15

При желании можно ввести все, что угодно )) Чем больше свободы навыдумывания, тем интереснее. Получается анимешная похлебка эдакая, рагу из штампов + салат различных аспектов. Мне надо только создать подходящий бульон, куда можно строгать и сыпать все, что угодно. Диклониусов, мутантов и ученых из научной фантастики, магию из махо-седзе, танки и винтовки из боевиков, бред и иллюзии из киберпанка, демонов из фэнтезей, timeshift, юри и все такое )) Что в итоге получится - страшно представить, ну и отлично же.

0

16

Brendon написал(а):

Ну или просто локальный Экстерминатус ;)

Ракета взлетела,
Ракета упала...
На карте Японии больше не стало!

Brendon написал(а):

Однако пусть всё так и далеко от оригинала ЭЛ, всё вроде как и подогнано под него. Вроде и не то, а начинаешь читать - та вроде всё вписывается... Так что тут палка о двух концах )

Тут еще вопрос в том, с чем ЭП перекрещивать. Одно дело, если бы речь шла только о "чистой" научной фантастике вроде рукокрылов из "Кровь+" (в них нет ничего демонического и сверхъестественного, это либо просто мутанты (наверняка созданные искусственно), либо потомки пришельцев (советую посмотреть фильм "Они среди нас"/"Infected" - очень много общего с вышеуказанным аниме)), киборгов (в манге киборги тоже есть - клоны Марико (притом их облик в 83 главе манге получился очень ассассиноподобный (черный облегающий костюм, покрывающий все тело, и белый шлем, похожий на череп), да и чрезмерная живучесть и нечувствительность к боли мне кое что напоминает).
Но фэнтезийных элементов, сверхъестественных сущностей и демонов в ЭП никогда не было.

Haji написал(а):

    Что в итоге получится - страшно представить

Нечто похожее на похмельный бред.

В-принципе, главное - это чтобы все органично сочеталось и вписывалось без ощущения несоответствия и диссонанса. Чтобы не каша была, а что-то связное.
Я бы больший упор все-таки делал на ученых, мутантов, киборгов и винтовки, с магией и демонами лучше поосторожнее: магию используют только единицы и большее число жителей Земли об этом и не подозревает (и то, у меня бы магия была без особых перекосов - ну сжечь кого-нибудь самонаводящимся фаерболом или молнией в несколько сотен тысяч вольт - но требует большой затраты сил, доступна только для диклониусов (и то немногих) и не отменяет необходимости использования огнестрельного оружия).
Haji написал(а):

    Получается анимешная похлебка эдакая, рагу из штампов + салат различных аспектов.

В том то и дело, что мир получается показным, ненатуральным и анимешным, история напоминает сюжет аниме, который в реальности никогда не произойдет. Лучше же делать так, как если бы подобные события происходили не в аниме, а в этой реальности, здесь, на грязной Земле, обильно политой потом и кровью. Чтобы действие, с поправкой на научную фантастику, сверхтехнологии и способности персонажей, походило на реальность. Чтобы было понятно, что при соответствующих условиях нечто подобное может быть. Со штампами я бы стал поосторожнее, а то опять же будет неправдоподобно.
Первое правило - никакой сюжетной брони. Простое правило - умереть могут все. И безвинный прохожий, в тело которого просто попала ракета, и маленький ребенок, и беременная женщина, и один из главных персонажей, всем дорогой и всеми любимый. Смерть косит всех без разбору, лучших и худших, сильных и слабых. Всех.
Второе правило - на войне как на войне. Даже у доблестного паладина света руки должны быть по локоть в крови и кишках. Но доблестных паладинов в реальности не существует, также как и какого-то отвлеченного добра, высшей справедливости. Это все сказки, притом большей частью для верующих. На самом деле, правда у каждого своя. Каждый добивается своей цели, кто-то воюет за идею, кто-то за деньги, кому-то просто нравится убивать людей. Добро и зло - понятия относительные, методы же у всех одни и те же. Кто хочет возразить - пусть сравнит СССР и Фашистскую Германию. Сравнит отвлеченно, без патриотизма, как бы со стороны. Какая из этих стран является добром, а какая злом?
В том то и дело, что никакая. Для нас фашисты являются злом только потому, что они были против нас, а не за. Другая сторона конфликта. Хороши же были все, везде были репрессии, пытки, концлагеря и расстрелы, везде были диктаторские, тоталитарные режимы, уничтожались невинные люди, попирались права человека...
Так вот, герои действуют в соответствии со своими целями и конкретной ситуацией, не гнушаясь никакими средствами, будь это подкуп, предательство, шантаж, взятие заложников, пытки, убийства. Мораль придумана самими людьми чтобы нарушать ее пока другие ее соблюдают. Если кто и придерживается высоких идей - то только формально, для создания своего позитивного облика.
В этом мире есть грязная политика, борьба за власть, кукловоды, дергающие других за ниточки. Так почему такое не может быть и в мире вымышленном.

Haji недавно написал мне сообщение подобного рода:

"Вот поэтому я решил, что убийца из Хадзи такой же, как убийца из Наны. Сила вроде как и есть, а но внутренние ограничения тоже есть и никуда не исчезли"

Предлагаю мысленный эксперимент: берем человека (или не совсем человека), сильного, но имеющего пресловутые "внутренние ограничения" - и отправляем его на войну, на передовую, в самое пекло. Дезертирство отменяется - позади заградительные отряды, свои же пристрелят, сдался в плен - и ты предатель, изменник Родины.
Посмотрел бы я на их "внутренние ограничения" под градом свинца, среди взрывов и горящих танков. Посмотрел бы я какие они "не убийцы" в адской рукопашной, когда автомат используют как дубину, когда один раненый добивает другого раненого, когда в ход идут даже зубы бойца.
Тут только 2 пути: либо послать к черту все свои "внутренние ограничения", либо просто бесславно сдохнуть.

Третье правило звучит как "идеализм - удел слабых". Или чокнутых фанатиков-террористов, взрывающих себя шахидскими поясами.
Те же евы и сильпелиты. С чего это взялся альтруизм первых и бесприкословное подчинение и преданность вторых. Почему сильпелит не может просто послать, плюнуть в лицо или просто пристрелить? История человечества - история подлости и предательства, а диклониусы - те же люди, только с рогами на голове.
В крайнем случае я бы модифицировал идею до банальной клановости. Ева не одна, их много - много кланов - все они борются за власть и у каждого свои понятия и представления о судьбе человечества (вплоть до желания полностью его уничтожить. Преданность распространяется только на свою еву - в чужую могут сразу начать стрелять без всякого предупреждения и убить. Вопрос в том, что это может быть непросто, т.к. ева невероятно сильна и имеет телохранителей - но и императоров мочат!

Отредактировано Saitar (2012-08-12 18:47:43)

0

17

Saitar, мы ваши пожелания поняли. Вам надо было прийти на форум 3 года назад, когда все только начиналось, и тогда уже агитировать народ за ваш подход к истории. А пока что имеем, то продолжаем. К тому же 7 из 7-ми игроков пока не выражали своего неприятия к установившейся концепции.

Saitar написал(а):

В том то и дело, что мир получается показным, ненатуральным и анимешным, история напоминает сюжет аниме, который в реальности никогда не произойдет.

А мы разве не этого хотели? о_О Форум-то изначально анимешным задумывался

Saitar написал(а):

Так почему такое не может быть и в мире вымышленном.

Почему не может? Очень даже может. В вымышленном мире возможно ведь все XD Все может существовать и не существовать. Это как мне захочется.

Saitar написал(а):

Но фэнтезийных элементов, сверхъестественных сущностей и демонов в ЭП никогда не было.

Мне кажется, мы уже обсуждали ту тему, что текущая ролевая не по Эльке, а лишь кроссовер с множеством разных анимешек разных жанров.

И в целом, если бы мы исходили из ваших постулатов, получился бы огромный-преогромный штамп на реальность, и все. То, что уже тысячу раз описано в художественной литературе до нас.D

+2

18

Saitar
Я вот читаю и думаю.. Ключевой вопрос "Зачем [мясной реализм]?"
Взгляни вокруг, оглянись назад. Реалистичных сюжетов в жизни ещё на 100 тысяч лет тому вперёд. Они были, когда в руках были копья, когда автоматы, и будут, когда в руках будет оружие будущего.
Я не спорю, проще написать/усвоить то, что уже видишь в жизни. А разнообразные подробности Реальной Жизни добавят перчику. И из любой ролевой можно сделать неплохой милитари-мьюзикл, с достоверностью, которой позавидуют матёрые ролевики-реконструкторы.. но зачем?
Ведь уже с самого начала это был кроссовер, простор для фантазии. Солянка? Конечно, а где ещё можно создать такое, как ни на пространстве, где ты не единственный, но, практически свободный творец. Кто хочет придерживаться реализма, не проще ли пойти на улицу с видеокамерой.
Почему бы не признать выбор творить от души вместо выбора творить "по натуре" (Ведь не для всех в удовольствие описать мир Реалистичности как Буквы законов, который, после очередного передела так или инача скатиться в что-нибудь в духе Оруэловского 1984)

Впрочем, на вкус и цвет, сюжетов много)
За сим завершаю свою пламенную речь. ^_^

Отредактировано Sail (2012-08-12 23:54:03)

+1

19

Haji написал(а):

Saitar, мы ваши пожелания поняли.

Haji +1. Saitar ты уже неоднократно это писал и тебе неоднократно отвечали... То что ты описал - это твой сюжет, то как бы ты хотел видеть , а то что мы имеем - это выдумки каждого, кто принял участие. Принял бы участие в ролевке и никтоб не запретил тебе использовать своих персонажей так, как ты этого хочешь. Нам это нравится и (отчасти это ведь игра, а в игру каждый играет так, как ему интересно) сочиняли это все не для кого-то опять таки... Да и вообще видно, что тебя наша ролевка чем-то зацепила и что-то в ней тебе сильно понравилось (это все заметно по твоему интересу что-то там изменить, доработать и переписмать на свой лад).

З.Ы. Кстати мои персонажи все были смертные (Например именно поэтому Лайт умер, а воскресал он как-то только по просьбам Нейлы и др. играющих, ну и по моей воле тоже, т.к. привык к персонажу. Еще пример - если ты читал мангу Наруто например, то заметил бы, что тот же Итачи воскресал пару раз и невсегда это делается по желанию автора, обычно по просьбам фанатов.). На счет других - непомню все ли смертные, но убивать у нас чужих персов итак нельзя без согласия сторон.

0

20

ゲナディ_マスター написал(а):

З.Ы. Кстати мои персонажи все были смертные (Например именно поэтому Лайт умер, а воскресал он как-то только по просьбам Нейлы и др. играющих, ну и по моей воле тоже, т.к. привык к персонажу. Еще пример - если ты читал мангу Наруто например, то заметил бы, что тот же Итачи воскресал пару раз и невсегда это делается по желанию автора, обычно по просьбам фанатов.). На счет других - непомню все ли смертные, но убивать у нас чужих персов итак нельзя без согласия сторон.

Наруто не читал, не смотрел и не желаю читать и смотреть. Это для детей и подростков. Мне подобное кажется туповатым.
Воскрешать персонажей не всегда уместно, но иногда следует.
Хэнк Уимблтон из Madness Combat - один из примеров. Есть персонажи, настолько сильные духом, что не могут просто так сдохнуть или делают это с героическим пафосом. Нашпигованные свинцом под завязку, с оторванной рукой они рубят врагов на куски, потеряв меч - просто рвут оставшейся рукой и зубами , получив смертельное ранение, они подрывают себя гранатой, забирая с собой еще 3-4 противника. Если такого героя просто пристрелят в затылок - будет нелепо.
В научной фантастике есть пути возвращения мертвых, не вызывающие нареканий - клонирование или превращение умирающего бойца в киборга. В последнем варианте он может стать еще сильнее и смертоноснее, а в искусственную руку может быть вмонтирован клинок, автомат или лазерная пушка, а то и все сразу.
Анимешность во внешности героев, красивые лица с большими глазами и т.д. я не люблю. Особенно среди воюющих персонажей. Чем больше боевой опыт и выше звание - тем больше шрамов, ожогов и аугментики (искусственные руки, искусственный глаз).

ゲナディ_マスター написал(а):

Haji +1. Saitar ты уже неоднократно это писал и тебе неоднократно отвечали... То что ты описал - это твой сюжет, то как бы ты хотел видеть , а то что мы имеем - это выдумки каждого, кто принял участие. Принял бы участие в ролевке и никтоб не запретил тебе использовать своих персонажей так, как ты этого хочешь. Нам это нравится и (отчасти это ведь игра, а в игру каждый играет так, как ему интересно) сочиняли это все не для кого-то опять таки... Да и вообще видно, что тебя наша ролевка чем-то зацепила и что-то в ней тебе сильно понравилось (это все заметно по твоему интересу что-то там изменить, доработать и переписмать на свой лад).

Прийди я на этот форум гораздо раньше, то попробовал бы принять участие в этом деле. Но сейчас уже накрутили столько, что не поймешь, где начало и где конец. Остается только писать фанфики.
Одно могу сказать - в ролевой я скорее всего отыгрывал бы персонажа с нечеловеческой силой и боевыми навыками, сочетающего в себе признаки мессии и террориста. Возможно, это был бы сам Хэнк Уимблтон (в моем видении персонажа). Он точно был бы неуязвим для всякой псионической хрени, будь это способности Лилии, "Взор Королевы" или психотронное оружие. Да что говорить, если у него полностью искусственное тело, пуленепробиваемая кожа, на него не действуют почти что все яды и, даже если ему отрубить голову, он, обезглавленный, еще минуту будет кромсать врагов на куски перед тем, как упасть замертво.

Sail написал(а):

Saitar
Я вот читаю и думаю.. Ключевой вопрос "Зачем [мясной реализм]?"
Взгляни вокруг, оглянись назад. Реалистичных сюжетов в жизни ещё на 100 тысяч лет тому вперёд. Они были, когда в руках были копья, когда автоматы, и будут, когда в руках будет оружие будущего.
Я не спорю, проще написать/усвоить то, что уже видишь в жизни. А разнообразные подробности Реальной Жизни добавят перчику. И из любой ролевой можно сделать неплохой милитари-мьюзикл, с достоверностью, которой позавидуют матёрые ролевики-реконструкторы.. но зачем?
Ведь уже с самого начала это был кроссовер, простор для фантазии. Солянка? Конечно, а где ещё можно создать такое, как ни на пространстве, где ты не единственный, но, практически свободный творец. Кто хочет придерживаться реализма, не проще ли пойти на улицу с видеокамерой.
Почему бы не признать выбор творить от души вместо выбора творить "по натуре" (Ведь не для всех в удовольствие описать мир Реалистичности как Буквы законов, который, после очередного передела так или инача скатиться в что-нибудь в духе Оруэловского 1984)

Я понял. Не всем нравятся кровавые зрелища вроде казни пленных солдат чеченскими боевиками, не всем доставляет удовольствие отстреливать людям головы из дробовика. Не все хотят признать, что насилие - неотъемлимая часть нашей жизни. Каждый день на нашем шарике убивают дохрена человек. Каждый раз, включая телевизор, мы видим убийства - киношные или реальные. Нет ни дня, чтобы нигде не было войны. Вьетнам, Афган, Ирак, Ливия, Сирия... Так было, есть и будет. Мир нельзя исправить и нельзя сделать лучше. Это распространенное заблуждение, возможно, что распространенное еще шире, чем вера в Бога.
Но есть люди, которые хотят засунуть голову в песок и не видеть ужасов реального мира. Они хотят закрыться. Они не хотят даже думать о том, что мораль не стоит ни гроша, что религия придумана для управления массами и становится причиной войн, что самолеты бомбят школьные автобусы, полные детей, что где-то в темных казематах, полных крыс, невинные люди, не выдержавшие пыток, оговаривают сами себя и свою семью, друзей, родных, что кто-то готов платить большие деньги за то, чтобы посмотреть фильм с реальным изнасилованием и убийством девушки и дрочить на это, а кто-то такие фильмы снимает.
Эскапизм. Уход от реальности в вымышленные миры, более светлые, чистые и добрые. Только все это как-то по детски получается.

0

21

Saitar написал(а):

Чем больше боевой опыт и выше звание - тем больше шрамов, ожогов и аугментики (искусственные руки, искусственный глаз).

Если позволите, то категорически не соглашусь. Только в кино и аниме генералы\майоры и пр. офицеры ходят без глаза\руки\ноги\ушей (нужное подчеркнуть). Про шрамы всё верно, но чем опытней солдат, тем больше он будет инстинктивно стараться уберечь себя и своё тело. А если онс с ног до головы "киборгизирован" (интересное словечко :D) то это либо любитель, как правило, либо чувак просто без крыши.

Saitar написал(а):

Да что говорить, если у него полностью искусственное тело, пуленепробиваемая кожа, на него не действуют почти что все яды и, даже если ему отрубить голову, он, обезглавленный, еще минуту будет кромсать врагов на куски перед тем, как упасть замертво.

Это конечно сугубо моё ИМХО, но всё же.. Лично мне не нравятся такие персонажи,сними просто неинтересно играть. Десять к одному за то, что твой персонаж пытался бы решить всё с помощью боя. ИМХО, мочилово без изюминки ничто иное как просто тупое мочилово.

Saitar написал(а):

Я понял. Не всем нравятся кровавые зрелища вроде казни пленных солдат чеченскими боевиками, не всем доставляет удовольствие отстреливать людям головы из дробовика. Не все хотят признать, что насилие - неотъемлимая часть нашей жизни. Каждый день на нашем шарике убивают дохрена человек. Каждый раз, включая телевизор, мы видим убийства - киношные или реальные. Нет ни дня, чтобы нигде не было войны. Вьетнам, Афган, Ирак, Ливия, Сирия... Так было, есть и будет. Мир нельзя исправить и нельзя сделать лучше. Это распространенное заблуждение, возможно, что распространенное еще шире, чем вера в Бога.
Но есть люди, которые хотят засунуть голову в песок и не видеть ужасов реального мира. Они хотят закрыться. Они не хотят даже думать о том, что мораль не стоит ни гроша, что религия придумана для управления массами и становится причиной войн, что самолеты бомбят школьные автобусы, полные детей, что где-то в темных казематах, полных крыс, невинные люди, не выдержавшие пыток, оговаривают сами себя и свою семью, друзей, родных, что кто-то готов платить большие деньги за то, чтобы посмотреть фильм с реальным изнасилованием и убийством девушки и дрочить на это, а кто-то такие фильмы снимает.
Эскапизм. Уход от реальности в вымышленные миры, более светлые, чистые и добрые. Только все это как-то по детски получается.

Честно, вы не правы. Если человека не привлякает это, то он не обязан всё знать. Лично мне, к примеру, не интересно, количество отстрелянных с дробовика голов в Ираке, Ливии и Сирии. У меня другие интересы. На самом деле мир не оканчивается войной. Вокруг много увидеть много интересного. И никто не уходит от реальности. Просто реальность у каждого своя, личная. Кто-то любит считать литры крови в людях, которых он прирезал, а ткомуто (мне к примеру как к химику :D) разбирать на составляющие давно всем известные веществва и смотреть, из чего же они состоят. Микромир тоже черезвычайно интересен. Но это я всё к тому, что у каждого человека своя реальность, и не стоит мерить всех своей меркой.
Этов сё моё ИМХО, можете не читать, но если прочитаете я буду вам благодарен =)

ЗЫ: Пршу на ошибки внимания не обращать, пишу с телефона в машине, по пути во Владивосток =)

0

22

Brendon написал(а):

Это конечно сугубо моё ИМХО, но всё же.. Лично мне не нравятся такие персонажи,сними просто неинтересно играть. Десять к одному за то, что твой персонаж пытался бы решить всё с помощью боя. ИМХО, мочилово без изюминки ничто иное как просто тупое мочилово.

Ваши мысли мне тоже понятны - Вам не хочется, чтобы ролевая стала похожа на описание прохождения шутера.
Без насилия в мире не обходится, но не все хотят на этом зациклиться. Многие предпочтут договориться.
Но а если договориться не получится?

Наверное, я единственный такого рода псих на этом форуме.
Многие, прочитав мои посты, могут подумать, что у меня не все в порядке с психикой. Я этому не удивлюсь.

Brendon написал(а):

Честно, вы не правы. Если человека не привлякает это, то он не обязан всё знать. Лично мне, к примеру, не интересно, количество отстрелянных с дробовика голов в Ираке, Ливии и Сирии. У меня другие интересы. На самом деле мир не оканчивается войной. Вокруг много увидеть много интересного. И никто не уходит от реальности. Просто реальность у каждого своя, личная. Кто-то любит считать литры крови в людях, которых он прирезал, а ткомуто (мне к примеру как к химику :D) разбирать на составляющие давно всем известные веществва и смотреть, из чего же они состоят. Микромир тоже черезвычайно интересен. Но это я всё к тому, что у каждого человека своя реальность, и не стоит мерить всех своей меркой.

Аргументы закончились, выходит, придется согласиться. У каждого своя правда. У каждого своя ролевая. Каждый сочиняет по своему, как ему в башку взбредет, да и взгляд на сам наш мир у каждого свой. Может быть, это только я вижу ее в черно-красных тонах, вследствие знакомство с Вахой, Madness Combat и чрезмерной игрой в шутеры вроде Counter-Strike, Call of Duty и Serious Sam (Хотя и в новостях мяса бывает не меньше)? Быть может, кто-то на форуме еще видит в жизни хорошее, а не только бесконечную череду войн, криминал, терроризм, наркотрафик, проституцию, эпидемии, голод и прочие гадости, кто-то еще не потерял надежду что-то исправить или, хотя бы, начать с себя.
Им виднее.

Но все-таки было бы интересно провести линию идейного террориста, не брезгующего никакими средствами, но борящегося за благородную (по крайней мере, в его понимании) идею. Меня всегда интересовали сильные личности - так почему не создать такую. Герой, вместе с группой единомышленников (быть может, их будет 12, а один из них его предаст) идущий против системы (тоталитарное государство, корпорация, некая организация или что-нибудь в этом роде), разыскиваемый всеми спецслужбами мира. Что-то среднее между Иисусом и Бен-Ладеном.

0

23

Saitar написал(а):

Но а если договориться не получится?

Ну как раз на этот случай Брендон таскает два ДИ пятидесятого калибра, весомым аргументом, так сказать ;)
Незнаю, мне всегда казалось что мир состоит из двух частей - тех самых войн и убийств, и чего-то хорошего. Зацикливаться на одной из сторон чревато повреждением психики, потому я стараюсь придерживать баланс. Всё таки кровь - это клетки, а клетки - это молекулы и атомы органики, производные от соединений углерода ;)

Saitar написал(а):

Но все-таки было бы интересно провести линию идейного террориста, не брезгующего никакими средствами, но борящегося за благородную (по крайней мере, в его понимании) идею. Меня всегда интересовали сильные личности - так почему не создать такую. Герой, вместе с группой единомышленников (быть может, их будет 12, а один из них его предаст) идущий против системы (тоталитарное государство, корпорация, некая организация или что-нибудь в этом роде), разыскиваемый всеми спецслужбами мира.

С такими желаниями рекомнедую посмотреть Ёрмунганд (аниме такое =) ) Торговец оружием тоже может творить мир ;)

Saitar написал(а):

Что-то среднее между Иисусом и Бен-Ладеном.

И получится Гитлер. В своих глазах он тоже был кем-то вроде Иисуса.

Отредактировано Brendon (2012-08-13 16:19:19)

0

24

Brendon написал(а):

Ну как раз на этот случай Брендон таскает два ДИ пятидесятого калибра, весомым аргументом, так сказать ;)
Незнаю, мне всегда казалось что мир состоит из двух частей - тех самых войн и убийств, и чего-то хорошего. Зацикливаться на одной из сторон чревато повреждением психики, потому я стараюсь придерживать баланс. Всё таки кровь - это клетки, а клетки - это молекулы и атомы органики, производные от соединений углерода ;)

Жизнь есть форма существования белков. Не более. И она всегда рядом со смертью.
В природе, например, одни существа постоянно поедают других.
У людей - то же самое. Есть хищники и есть жертвы. Все бьются за место под солнцем.
Мир - это джунгли, в которых выживает самый приспособленный.

Brendon написал(а):

С такими желаниями рекомнедую посмотреть Ёрмунганд (аниме такое =) ) Торговец оружием тоже может творить мир ;)

А там огромная змеюка есть? (судя по названию-то)

Brendon написал(а):

И получится Гитлер. В своих глазах он тоже был кем-то вроде Иисуса.

Сколько ни показывают в фильмах и аниме подобных злодеев, пытающихся захватить весь мир, они всегда с треском проваливаются.
Интересно было бы посмотреть что было бы, если тот же Какудзава осуществил свою цель.

Спойлер|Закрыть

Хотя кое-кому из героев фантастики это все же удалось
http://s1.uploads.ru/t/Sag5u.jpg
Правда кончилось все потом для него достаточно херово

Отредактировано Saitar (2012-08-13 17:39:22)

0

25

Saitar написал(а):

Интересно было бы посмотреть что было бы, если тот же Какудзава осуществил свою цель.

Забавно, что Какузава ее почти что осуществил. Думаю, он даже не очень боялся того, что ну удасться договориться с Люси, используя как аргумент ее сводного брата, и что Люси убьет его (потому что по-моему, Люси удалось это сделать очень легко). Если главной целью Какузавы было заполонить мир диклониусами, то это у него практически получилось. Но на пути злодея мирового масштаба встала дура Аракава, которая, кстати, в итоге всех обхитрила ))
Что-то я совсем про нее забыл. Отличный был бы перс. Самый неоднозначный.
Гомен за оффтоп

0

26

Что то звякает в моём кошеле. А, да, пять сребреников. которые рвутся, что бы я и выложил на бочку, итак...

Saitar написал(а):

Не все хотят признать, что насилие - неотъемлимая часть нашей жизни.

Вот, собственно и наше основное отличие.
Я понимаю, говорить жестокую правду, хорошо и приятно. И ошибиться невозможно... Она абсолютно доказана самой жизнью на Земле. Как говорят часто в таких случаях -- "кто идеален, пусть кинет в меня камень". Но почему это возвелось в догму-то?
Мне даже интересно, кому сложнее)) Тому, кто балансирует между своими пороками и идеалами, или тому кто принял этот далеко не идеальны мир и его "законы" [выживания] как последнюю инстанцию. У каждого своя борьба. Но у одних с миром, жестоким, но, согласитесь, довольно таки простым в корне. А у других с непредсказуемой темнотой в себе.. и вокруг.
Зачем уже не в первый раз притаскивать сюда за шкирку мысль "побег от реальности"? Почему мы сравниваем тридцать третий пост кефир с совой...
Иногда меня посещает вопрос. А что проще? Выпустить зверя, который не суть я, и посмотреть как он по всем законам жанра перегрызёт всем глотку. Или же найти общий язык с совершенно непохожими людьми создав мир из частей разных миров. Придумать мир не похожий на "прописные кровавые истины", и заставить его жить.

З.Ы.: Ваташи ва... В общем моё извинение за кислотные краски, чего-то я разошёлся.
И вообще, тут должен был быть пост о пожелании просветления каждому в том виде, как это ему будет приятно и полезно.

Отредактировано Sail (2012-08-13 20:52:08)

0

27

Заканчиваем этот флуд, мы прочитали мнение Saitar и даже каждый, почти, ответил. Думаю вопрос можно закрыть.

0

28

Позвольте уж сказать мне свое последнее слово в этой теме.

До того, как сюжет первой ролевой не был выложен для скачивания, я мало что знал про эту часть жизни форума. Только некоторые отрывки. Мне казалось, что ролевая - это сплошное мочилово,  основное занятие персонажей - выяснение отношений с помощью векторов и оружия, одни люди и диклониусы убивают других. Мне казалось, что по другому и не может быть, только борьба за власть и захват ее любой ценой.
Окружающий мир, несмотря на все свое несовершенство, меня вполне устраивает. Да, он хищный, жестокий, но он действительно не особо сложен по сути. Усложняют его для себя некоторые люди, пытающиеся сравнить и сопоставить реальность с умозрительным идеалом. "Выживает сильнейший", "ты или тебя", "бей первым", "цель оправдывает средство" - для меня подобные формулировки давно стали привычны. В отличие от некоторых людей, у меня нет желание менять и улучшать этот мир. Да и зачем, если легче приспособиться к нему и, возможно, неплохо устроиться, иметь много денег, быть большим начальником. Я не романтик, я прагматик и циник. По этой причине я отказался от религии, отказался от ненужных, утопических, неосуществимых идей вроде всеобщего счастья. Да и какой смысл в это верить, чтобы страдать и переживать из-за того, что это никогда не станет реальностью?

Дальше было мое первое знакомство с ролевой, которая заинтересовала меня по своей идее и сильно оттолкнула по своему выражению. Дело не только в пробелах с грамотностью, которые вполне решимы долгим и упорным редактированием. Я ожидал чего-то гораздо более жесткого и мрачного с изображении человеческой жестокости, безликой и беспощадной системы, машины, перемалывающей человеческие жизни, как это было показано на примере правительственной организации из аниме и манги, бесчеловечных экспериментов над диклониусами и людьми, суперсолдат-киборгов с промытыми мозгами, в черной форме с металлическими наплечниками, немецкими касками и противогазами со шлангом, упакованными в кевлар, тяжелые армейские ботинки, с футуристическими крупнокалиберными автоматами с огромными штыками (а японцы любили огромные штыки в свое время), гранатометами и тому подобными вундерваффе, летающих на черных вертолетах и врывающихся в дома тех, кто прячет у себя сбежавших диклониусов, футуристический японский неофашизм, тоталитарное государство как во время Второй Мировой войны, а также различные влиятельные организации вроде Красного Щита, борющиеся за свои цели не брезгуя ничем, будь это хакерство, терроризм или убийства, диклониусов, которых гораздо больше, распространенных по всему миру, разделенных на кланы во главе с теми же евами, постоянно воюющими друг с другом, имеющими свои взгляды на судьбу человечества, вампиров и оборотней, тоже со своими целями, откровенных террористов.

Но происходящее далеко от этого. Даже во время боев персонажи откровенно подыгрывают друг другу вместо того, чтобы реально биться насмерть.
Когда Хаджи впервые столкнулся с Нейлой, я ожидал совсем другого. Хотя бы такой картины:

Увидев парящее в воздухе чудище с глазами, светящимися инфернально красным светом, Хаджи достал свой S&W Model 500 и незамедлительно выстрелил, но пуля не долетела до цели и остановилась возле ее лба. "Какого черта",- прокричал Ниши и выстрелил еще 3 раза. Никакого результата. Правая рука его уже была освобождена от бинтов и готова к бою, но он ждал хода противника. Нейла совершила огромный прыжок, за долю секунды оказавшись в двух метрах от своего противника, после чего последовал мощнейший удар. Хаджи пролетел 20 метров и впечатался в стену здания. несмотря на то, что ни один человек не выжил бы после такого, Хаджи встал. "Теперь мой ход, монстр!" - сказал он и, выстрелив оставшийся в барабане патрон, прыгнул высоко в небо, одновременно перезарядив оружие...
И все в таком духе.

В ролевой же Ниши упал и два раза выпалил вообще не по цели. Он испугался как простой человек, а потом отказался стрелять из-за того, что это была милого вида девушка.
Слабовато как-то. Не хватает железа.

Вобщем, кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Вы пишите как вам угодно, а я - как мне виднее.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » RPG » Вопросы по ролевой