Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лесная вилла Райдона


Лесная вилла Райдона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь, в двух с половиной километрах северо-западнее окраин Эносимы, над естественной пещерой расположен дом Райдона. Маленькая вилла спрятана в сердце густого лиственного перелеска. К ней ведёт старая асфальтовая дорога, уходящая в сторону Токио при этом закладывая петлю по окраинам Эносимы. В полукилометре от них ей перекрывает ржавый полосатый шлагбаум. Шлагбаум упирается в столб, на котором весит не менее ржавый знак "кирпич". Местные дальше не заходят, и иногда рассказывают  приехавшим родственникам нехорошие слухи.
Но если пройти вглубь зарослей за шлагбаумом, мы увидим небольшую виллу, окружённую серым двухметровым бетонным забором военного вида, правда без колючей проволоки. А сразу за её стенами начинается лес.
Сам дом не велик: всего один этаж, небольшой двор и пристройка. Он как-будто вырван из города и перенесён сюда чьей-то прихотью. В доме 4 комнаты, включая кухню. Правда непонятно, где немолодой владелец берёт себе продукты, но если присмотреться, то можно увидеть тропинку в пыли на дороге -- мальчишка из магазина за отдельную плату приносит и оставляет на скамейке у железных ворот продукты, раз в неделю. Но образ изящной и одинокой хижины обманчив. Под татами на кухне скрыт люк, от которого лестница наклонно уходит в недра подземелья местного "Синего Бороды". А спальная комната наверху на самом деле лишь изящная бутафория для сотрудников спецслужб, которых правдами и неправдами заставляют изредка навещать нелюдимого внештатного специалиста.
____
Райдон сидел у окна рабочего кабинета в верхнем доме, как он называл свою маленькую виллу, а точнее её наземную часть. На его коленях примостился здоровенный рыжий кот. У него не было имени, а хозяин называл его не иначе как "номер 2-ой". Зверюга не обращала внимания даже на то, что прямо под окнами бегало два пса разной масти и породы, а будки, кстати, в странном дворике не наболюдалось.
Кот слушал бормотание бормотание старика, имевшего привычку говорить вслух, когда тот бывал один, то есть большую часть своей жизни.
-- Город надвигается на мою крепость. Какая ирония, город, на который я работаю в спецслужбах процветает, и вот вот отнимет самое дорогое, моё одиночество. -- профессор странно улыбался правым уголком рта при этой озвученной мысли -- эти толпы так близко к моему Храму..
Ну что ж, пора завершать мой маленький проект "Страж" -- и сухо засмеявшись он закашлялся и замолчал, предаваясь воспоминаниям.
"Это было как будто недавно, тогда узнав о своих информаторов о событиях в Эносиме, я понял, что не могу больше убегать. Эти нелюди повсюду. Они только притворяются людьми, но они хладнокровно убивают своими невидимыми руками, будто разрубают деревянным мечом арбуз. Я должен понять их силу, иначе я не смогу защитить себя..."
И вот векторный вирус был выделен. Подвергнув его насильственной мутации и модификации Райдон, подгоняемый своим страхом вывел штамм, который введённый вместе со специальной сывороткой взламывал ДНК животных, на которых он ставил опыты, и ускоряя естественное обновление клеток в организме перестраивал животное в сильпита прямо в первом поколении за пару месяцев. Не считая погибших животных, или как говорил Радон «образцов» он привил штамм трём котам и четырём собакам, и нескольким пираниям в бассейне, в одном из залов пещеры с лабораторией. Но профессор был хитёр и предварительно вживил им в лоб имплантанты, позволяющие контролировать их способности, воздействуя напрямую на мозги подавлять агрессию. А повод для агрессии был, сыворотка, которую профессор вводил вместе с вирусом была разновидностью нейротоксина смешанного со специальными гормонами. И причиняли такие инъекции жуткую боль, поэтому многие жертвы учёного в ранних опытах погибли от боевого шока.
И вот, постепенно, доктор собрал себе свиту из маленьких убийц, каждый был подчинён компьютеру в лаборатории и контролировался через чип на расстоянии 15 километров в округе и видеть их глазами, а в сам чип имплантанта была заложена программа повиновения профессору.
Четыре таких чипа мерцали зелёными индикаторами  на лбу зверей, в сгущающихся сумерках, будто каждый зверь обладал третьим глазом.
На виллу Райдона опускался один из последних мирных вечеров.

Отредактировано Sail (2010-10-06 16:54:15)

0

2

Райдон допивал зелёный чай в кабинете верхнего дома.
Полчаса назад он встретился с сотрудником спецслужбы, где он работал и передал выполненные по договору разработки в области кибертехники. Но мысли учёного были далеко от темы недавней встречи.
Вот и начало конца. Скоро всё исполнится и я наконец обрету безопасность навсегда. Прошло уже пять лет, с тех пор, как я исследую кровь проклятых.”—лёгкий смешок вырвался из неслышно шевелящихся губ профессора, —“Пора наконец искать последнего донора, для проекта «Страж», это должно завершить моё дело и возможно тогда я стану достойным.. да, HIMMEL ждёт…”
Последние слова были произнесены вслух, и профессор как будто испугался, нет ли рядом того, кто может услышать его. Но браслет на руке мерно мерцал зелёным огнём, в поле «КОД ОШИБКИ:» под строкой времени значилось шесть нулей. Всё было спокойно.
Старик со вздохом опустился в кресло. Потом встал и подошёл к стеллажу с бутафорскими томиками книг и папок. Но одна из них была настоящей. На корешке значилось:  Дело блока «ГЕПТА»
Пробежав по строчкам сухих официальных листов внутреннего расследования о аварии в блоке биологического оружия взгляд профессора остановился на фотографии. Блики плясали на глянцевом кусочке пожелтевшей бумаги.
«Всё для тебя, Мария» тихо произнёс  Райдон.
Лучи восходящего солнца, падавшие на разворот папки с фотографией, осветили два влажных следа на пыльной бумаге и на щеках старого профессора. Затем он закрыл папку и спустился в открытый по условному щелчку проход в лабораторию. 
Последний путь без возврата” – промелькнуло у профессора в голове, и словно в ответ, закрылась дверь из бронированного «татами», отрезая лабораторию от солнечного света.

А из предрассветных сумерек во двор слетались тени, так похожие на обычных домашних любимцев, если бы не их скорость и тишина, царившая на этом собрании.
=== >Подземная лаборатория Райдона.

Отредактировано Sail (2010-10-10 15:41:47)

0

3

Вечер того же дня
Парень прошёл по пыльной дороге и остановился на секунду у отрытых ворот виллы. Вокруг не было слышно ни одного живого существа. *за пол года питомцы Райдона порешили всю местную живность в округе.*
Потом он прихватил поудобнее свой ноутбук, с помощью которого он пытался найти свой путь оставшись один в городе, наедине допросами следователей, расследовавшими серию убийств, и своими мыслями.
В кармане зазвонил мобильный.
"Мы тебя ждём"
Это были последние слова, которые он услышал от Райдона.
Он уже знал, что его выбор заменить самоубийство, к которому он склонялся в эти ужасные дни, на возможность мести.
И ничему уже не удивляясь, сделал шаг в люк в полу комнаты безлюдного дома.
=========== >Подземная лаборатория Райдона.

0

4

====> подземная лаборатория Райдона (он следит)
Охота стаи киборгов-сильпитов была похожа на кошмар. На бродячих собак, пирующих оставленной у ворот дома едой -- продукты занесённые парнем из магазина в последний раз так никто и не забрал, -- свалились три тени прямо с бетонного забора. Кошки молниеносно передвигаясь превратили ближайшую к ним бродячую собаку в куски свежего мяса и с урчанием набросились на добычу, не обращая внимание на трёх псов, оставшихся в живых. Животные от ужаса отскочили к лесу, но оттуда на их спины кинулись четыре собаки киборга, и ещё две бродяжки разделили судьбу первой. Последняя псина в ужасе кинулась прочь от этого места, словно чувствуя смерть в этих зверях, которые убили остальных из бродячей стаи,  не дав издать и звука.
Внезапно один из котов -- полосатый, рыжий зверюга поднял окровавленную морду в направлении, куда удалялись шум ломаемых веток и вой последней бродячей собаки. Зрачки зверя резко сузились, а на имплантанте замерцала на несколько секунд от перегрузки лампочка-индикатор. Затем грациозно оттолкнувшись зверь сделал совершенно фантастический прыжком, пролетев десяток метров и быстрыми скачками скрылся в подлеске. Затихающий вой вдруг резко оборвался визгом, полным животного страха и замер. "Номер второй" нашёл свою жертву.
И тут прогремел взрыв в ложной лаборатории и как спичка вспыхнул верхний дом -- вилла Райдона. Звери подскочили от испуга и подняли забрызганные кровью морды сторону горящего за бетонным забором в сгущающихся сумерьках дома, где ещё недавно они, подчинённые программам были на вид обычными домашними животными.

0

5

====> (из) подземная лаборатория Райдона
*Райдон выбирается на поверхность километром севернее виллы и добирается сюда уже утром*

Профессор с трудом переставляя ноги вышел из зарослей у ворот в разрушенную виллу. Створки были плотно закрыты с самого момента пожара. Попасть внутрь представлялось проблемой, тогда Райдон поставил чемодан с оружием сел на него, и аккуратно снял со спины рюкзак.
"Неплохо бы попасть внутрь, если трансформаторная будка уцелела, то там же должен остаться точка выхода в сеть -- хаб и линия проводной выделенки, уходящей в город. Это неплохая возможность узнать ситуацию в городе." -- подумав об этом Райдон снова стал решать проблему, как попасть к пепелищу виллы. О крепости ворот он знал достаточно много, потому что ставил их сам. И пока что обходных путей видно не было.
В конце концов, через пять минут он даже подошёл к стене, и попробовал залезть на неё, но тут же отказался от затеи. Сам бы он перелез, а вот переправить довольно хрупкий "магазин" для своего оружие, хранившийся в рюкзаке, не имея верёвки было невозможно.
Райдон с сожалением посмотрел на свою ношу, лежащую на пыльной дороге, и вдруг усмехнулся.
"А почему бы мне не попробовать оружие в действии. Кроме четырёх зарядов на накопителях в рюкзаке есть ведь ещё один в собственной батарее "Грома"" -- с этой мыслью Райдон направился к своему чемодану...
На сборку ушло около 30 секунд. В собранном виде лучемёт напоминал армейский гранатомёт "Муха", и выглядел совершенно неугрожающе. Только с "боевого" конца его ствол имел небольшое цилиндрическое утолщение, длиной в десяток сантиметров. Из утолщения торчали три полуметровые телескопические антенны, под прямым углом к стволу и на 120 градусов друг от друга. А с противоположного -- два металлических стержня в палец толщиной, выдвинувшихся на треть длинный самого устройства, когда Райдон включил внутреннее питание.
Профессор немного расставил ноги, и утвердил пушку на плече. Она была не тяжёлой -- около 10 кг, и Райдон легко навёл её на ворота. Выставил время разряда на 4 секунды и мощность на 25% двумя небольшими ручками на плоском, чуть выступающем щитке сбоку. Слегка поправил прицел, и нажал на курок.
Ослепительной вспышки, воя ветра, отдачи и прочих спецеффектов не было. Параноики не строят оружия для устрашения. Только от дула до ворот, на прямой, куда 4 секунды утекал жуткой мощности поток СВЧ излучения, воздух вдруг стал стеклянно-искривлённым, перегретым, словно марево над нагретым асфальтом в солнечный день. Между стрежнями с противоположного конца лестницой Иакова с тихим треском скатился избыточный разряд. Деревья, которые были у поворота дороги за спиной профессора слабо парили разогретой корой, от поглощённой дозы СВЧ импульса. Он вырывался с противоположного боевому конца, и не был до конца рассеян системой "Грома"
Ворота мгновенно нагрелись добела, и концу импульса просто стекли лужицой металла, прожигая асфальт. Бетон противоположной стены за пустым пепелищем, несколько секунд принимавший в себя остатки импульса раскалился и с шипением треснул. Часть бетона просто осыпалась с плиты, обнажая раскалённую докрасна арматуру. Это было видно даже от дороги, где стоял Райдон.
Страж уже тем временем складывал своё грозное оружие обратно в Чемодан, стараяь не обжечься о заметно разогретые стержни, медленно вдвигающиеся в ствол.

Отредактировано Sail (2011-05-09 20:02:09)

0

6

- Добро пожаловать домой. Сочувствую, но самого дома у тебя больше нет. Грустно, но невелика беда. У меня его тоже нет.
Эти слова были произнесены невысоким приглушенным женским голосом, в котором не чувствовалось ни капли реальных сочувствия и грусти. Хотя говорившая, казалось, пытается придать своему голосу хоть малую малость эмоций, но выходило это как у актера самодеятельности, лишь пинками начальства вытолкнутого на сцену.
Сама третьесортная актриса сидела на уцелевших каменных ступеньках крыльца прямо напротив уже несуществующих ворот. Было очевидно, что она появилась там, пока Райдон, отвернувшись, прятал оружие в чемодан. И что ее точно не было там в момент выстрела. По голосу ей можно было смело давать четвертый десяток, тогда как ростом и сложением она тянула не более как второй, от силы третий. Странно выглядел и костюм - то был сразу узнаваемое традиционное одеяние мико, только на пяток размеров меньше подходящего. Кимоно было растянуто в плечах, из-за чего образовывалось совсем уж нескромное для храмовой служительницы декольте. Широкие рукава доходили лишь до локтей. Края хакама располагались выше колен, и в целом это больше походило на юбку умеренной длины. Таби были растянуты до такой степени, что больше напоминали полупрозрачные чулки, нежели утепленные высокие носки. Сандалий и вовсе не было. Тонкая белая накидка с вышитыми золотом цветами была небрежно намотана на голову наподобие банданы, и фатой опускалась на плечи и спину, полностью скрывая волосы. Худое веснушчатое лицо с резкими чертами и острым носом было цвета лежащего вокруг снега. Четко выделяющиеся большие грустные глаза, щедро обрамленные густыми ресницами, блестели серебром. Мутные неприметные зрачки неподвижно уставились в землю.
Минусовая температура, видимо, все же беспокоила одетую совсем не по-зимнему незваную гостью, потому что сидеть на разогретых горячим воздухом после выстрела ступеньках, вытянув ноги над нижними и опираясь локтями о верхние ей явно нравилось. Ни рогов, ни присутствия, ни каких-либо других признаков, по которым можно было определить, человек это или диклониус, не было заметно. Некоторое время она сосредоточенно смотрела куда-то в землю прямо перед Райдоном, потом, удивленно подняв брови, спросила с уже неподдельным любопытством.
- Хозяйка, ты разве не диклониус? - И поспешно добавила, словно напоминая забывчивой "хозяйке". - Я - Лилия Тагами. Или... меня все забыли?
Назвавшаяся Лилией незнакомка понурилась, притянула колени к груди и обняла их руками, после чего обиженным тоном добавила. - Это жестоко. - После чего, словно к слову, спросила. - Тем не менее, что ты хочешь?

0

7

Райдон замер, словно окаменев, услышав чужой голос, а потом мягко положил оружие на асфальт около чемодана. И медленно, почти осторожно обернулся.
- Добро пожаловать домой. Сочувствую, но самого дома у тебя больше нет. Грустно, но невелика беда. У меня его тоже нет.
От этой речи профессору стало очень не по себе. Она знала, что он живёт здесь. Вот что поразило его больше всего. О существовании этой виллы в Эносиме от силы знала пара осведомителей. Но и они в последний раз видели его глубоким стариком.
"Она появилась сразу после выстрела. сразу же сказала слишком... много. Столько, сколько не мог знать никто. Может быть она как там девочка служительница у храма? Тогда может быть она связана с диклониусами. И.. чёрт возьми как она одета. Она что с Гавай сюда прилетела? Бред. Нет, это слишком дико, чтобы быть галлюцинацией"
Райдон постарался стереть остатки удивления со своего лица, и теперь пытался разглядеть в гостье хоть какие-то мелочи, которые бы помогли ему. Её одежда, голос, какие-то мелкие жесты. Всё это Райдон старался сейчас запомнить и вытащить из памяти хоть что нибудь. Но ничего не выходило. Образ был абсолютно незнакомым.
Профессор почувствовал как лёгкой холодной волной его окутывает страх из прошлого. Гостья знала слишком много о нём, а он о ней совершенно ничего. Это побуждало профессора запереть все чувства за толстую стену. И всё равно он ощущал себя не в своей тарелке.
Я - Лилия Тагами. Или... меня все забыли? -- Райдон чуть не вывихнул мозги, пытаясь вспомнить это имя, но ничего не выходило. Раньше, в дни затворничества он не смог выяснить кто был духовным лидером демонов, и теперь её имя ничего не говорило профессору, лишь добавляя напряжённости.
"Забыли... Я вообще не знаю кто ты. Наверное я сейчас впервые пожалею, что не слышу своего демона. По крайней мере знал бы, диклониус ли она" -- абсурд мысли, порождённой неожиданной ситуацией сделал невозможное, Страж впервые пожалел о своём замолкшем Двойнике. И где-то внутри Райдона шевельнулось почти незаметное ощущение.. и погасло незамеченным.
Профессор решил действовать спокойно. Он всё-таки переложил оружие с асфальта, снег на котором слегка подтаял от тёплых боков пушки, в чемодан и с лёгким щелчком захлопнул замки. Накинул на плечи рюкзак, и с чемоданом в правой руке подошёл к узкой и длинной лужице уже застывающей стали, оставшейся от створок ворот поперёк асфальта. Теперь он был ближе к незнакомке и мог наблюдать за её лицом.
"Спасибо, вы очень любезны" -- произнёс он, запоздало отвечая на приветствие. И помолчав немного сказал:
"Если я правильно понимаю, ваш визит на моё скромное пепелище законам логики не подчиняется. Как и ваше появление здесь. Что ж, пора бы уже привыкнуть."
Выказав эту фразу он аккуратно переступил лужицу стали, с некоторым трудом отдирая прилипающие к горячему асфальту подошвы, и пройдя пару метров остановился, поставил чемодан и выжидательно посмотрев на гостью.

Отредактировано Sail (2011-05-15 14:22:00)

0

8

На первые слова Райдона девчонка не отреагировала никак, даже не шевельнулась. Но только он сделал паузу, брови ее дернулись вверх, пальцы на секунду распрямились, словно Райдон, замолчав, тем самым произнес что-то принципиально важное. Она подняла глаза на Райдона, хотя все равно линия взгляда оставалась немного в стороне. По мере того, как Райдон говорил, лицо девчонки становилось все более серьезным, с легкой тенью обиды и разочарования. В конце концов, когда Райдон остановился, девчонка медленно поднялась на ноги. Теперь за счет одежды и худобы она казалась гораздо выше. Девчонка скорректировала направление взгляда на собеседнике. Нечеткие бархатные зрачки, окруженные серебряным ореолом глядели куда-то назад через Райдона, словно сквозь призрака. На белоснежных щеках с запозданием проступили пятна скупого румянца. С запозданием в этой девчонке было решительно все: начиная одеждой и заканчивая элементарной реакцией на происходящее.
- Вы - хозяин? Приношу извинения за свое бесцеремонное вторжение. Не до конца поняла про логику. Здесь стоял дом, в котором мы... я не так давно жила - примерно до конца эры Тайсё. Хотела сперва найти его. Затем найти храм. Место, где меня ждут. Быть может. Не нужно ко мне привыкать - я уйду.
Девчонка опустила глаза, осторожными плавными шагами сошла с лестницы и тут же, споткнувшись об обгорелое бревно, кувыркнулась вперед на оттаявшую после выстрела дорожку. Неспешно приподнявшись и усевшись на колени, она несколько секунд сидела на месте, словно кукла, глупо глядя перед собой. Вдруг мраморное лицо преобразилось первой живой эмоцией - жесткое приземление будто отрезвило ее.
- Да не может этого быть! Не могло же вообще ничего не измениться в мире! Диклониусы - ты знаешь, кто они такие? Не обманывай - ты слышал это слово! Рогатые ведьмы... кровь демонов... незримые руки Смерти... ?! Неправда... Невозможно... Этот мир остался таким же!! Бездной проклята я!!!
Крик сорвался на стон. Девчонка, все также сидя на коленях, обреченно упала грудью вперед, на локти, уткнулась лбом в сжатые кулаки. Потом все же подняла взгляд, но куда-то в сторону. Вопреки ожиданиям слез не было, но по чертам лица можно было угадать, что девчонка искренне желает заплакать. Но не может. Губы вздрагивали, ресницы были почти сомкнуты, а брови крыльями изогнулись к переносице. Сдавленным, нечетким голосом она все же спросила, обращаясь в пустоту.
- Хозяин... быть может, ты знаешь рыжую ведьму Сендо?

0

9

Райдон стоял и внимательно слушал, а когда девушка встала, слегка отодвинулся в сторону, чтобы дать дорогу. И даже не изменил позы, когда она упала. Однако, когда она закричала...
- Да не может этого быть! Не могло же вообще ничего не измениться в мире! Диклониусы - ты знаешь, кто они такие? Не обманывай - ты слышал это слово! Рогатые ведьмы... кровь демонов... незримые руки Смерти... ?! Неправда... Невозможно... Этот мир остался таким же!! Бездной проклята я!!!
Райдон мысленно вздрогнул, а от спокойствия предыдущих мыслей не осталось даже праха. Он всмотрелся в лицо незнакомки и зрачки его сузились, словно пытая проникнуть за эти нелепые декорации, за внешность, за черты лица, за маски. Совсем как тогда, когда у него был дар.
"Так она связана с диклониусами. Как та служительница храма. Теперь они появились на пороге того, что было моим домом." -- подумал он, но его оборвали.
"И нет места на целой земле, куда ты вернуться бы мог." -- ледяной шёпот Двойника расколол сознание.
Сказать, что Райдон изменился в лице, это было не сказать ничего. Он словно постарел на два десятка лет. Зелёные глаза сильно потемнели. И вдруг он увидел Двойника. Тот, словно соткавшись из дыма появился посреди пепелища за спиной незнакомки. Она ещё говорила.
- Хозяин... быть может, ты знаешь рыжую ведьму Сендо?
А тем временем, Двойник едва касаясь снега подошёл к девушке сзади. Присел рядом и почти касаясь волос, сделал вид, что гладит её по голове рукой. Затем поднял глаза. Поднял рук, не отводя от профессора взгляда и коснулся своих белых рогов. И тот почувствовал что сердце сжимается от ненависти ко всему. К людям, к диклониусам... к этой девчонке.
"Ты можешь. Знаешь это. И ничего не теряешь" -- раздался голос Двойника и мираж исчез. Схлынувшая ненависть словно опустошила всё внутри.
"Ведь я действительно могу... А секунду назад я просто захотел убивать. Ещё пара секунд, и он бы поменялся со мной местами." -- эта собственная мысль была как удар. Ошеломлённый, на несколько секунд Райдон потерял контроль и не заметил бессловесный шопот Двойника был теперь снова повсюду. Он наклонился и открыл чемодан. Несколько секунд, и он уже молча навёл раздвигающееся оружие на девчонку.
"Канаде Сендо здесь нет. Уходи." -- слова дались ему с трудом. Так хотелось поддаться шопоту, который теперь становился всё громче. Отпустить на свободу того, кто появился в нём. Освободиться от всей боли. Забыть обо всём.
Палец против воли медленно утапливал курок. Но остановился на полпути. В этот раз ему хватило воли перестать слушать шопот.
"Уходи." -- через силу сказал он снова. Голос был бесцветным, почти старческим.

0

10

Пока Райдон открывал чемодан и доставал оружие, девчонка выжидательно следила его движениями, глядя лишь ему на руки. Глядела все так же однообразно насквозь, не демонстрируя никакой реакции на смысл происходящего. Лишь когда раздалось негромкие, но характерные металлические лязг и щелканье, сопровождающие подготовку ручного оружия, она начала осознавать реальность - на и без того белом лице нарисовалось удивление, сменяющееся страхом. Так и не вставая на ноги, девчонка инстинктивно подалась назад от наводимого на нее неведомого оружия, медленно поднимая подрагивающую правую руку, словно желая заслониться ей...
Канаде Сендо здесь нет.
- Ка-на-де... кто это? - Тихо-тихо, шепотом, по слогам произнесла девочка, медленно опустила глаза и зажмурилась. Правая рука бессильно упала.

"Канаде... Сендо... кто она? Это просто совпадение, она не та Сендо... нет, все так."
Годы бродя под нескончаемыми тусклыми фиолетовыми закатами Бездны, она успела представить себе все возможные сценарии, которые могли разыграться в оставленном ею мире. Все, кроме такого... такого подлого. Парень знал про диклониусов, но было не понять: ее, Лилии, имя ему о чем-то сказало? Фамилия Сендо явно говорила ему о большем, раз после одного только упоминания о ней парень вытащил оружие. Если это и было совпадением, и парень думал в этот момент о другой Сендо, то за каким же чертом он в этой ситуации произнес имя? Он связал имя Лилии и имя Сендо? Это было в принципе возможно, но ведь никакой Канаде пять лет назад не было! Была Элис Сендо, и было настоящее имя Лилии в ее дневнике. Но Лилия собственными руками убила единственную Сендо. Лилия была уверена, что потомства она не оставляла. Так откуда же взялась какая-то Канаде? И, что куда хуже, почему спустя пять лет первый же встречный человек знает ее имя?
"Она все же победила. Обошла меня даже на том свете."
"Ах, Нори, Аи, Эли... как вы могли? Как вы могли так поступить со мной? Чтобы вознести над миром наследницу Сендо, оставить на земле частицу моей души, мою вторую сторону ... ради власти над ней лишить ее зрения и чувств, а потом выбросить как использованный инструмент... как сломанную игрушку... как ненужную память обо мне... "
"Айзава, Минами, папа... вы же видели дневник... почему вы их не вразумили... вы же знали, что без моей второй стороны... без божественной части души мне путь к небесам закрыт... и что я была обречена вечность скитаться в сумраке Бездны... "

Уходи.
Эти слова звучали как приговор. В новом мире Лилия... не просто не нужна. Ее ненавидят. Даже после смерти ей так воспользовались, что люди... даже люди при виде ее достают оружие. И хотя второй раз убить ее уже нельзя, то слепая и ненавидимая всеми она уже никому не угрожает. Никому из тех, кому она могла бы захотеть отплатить... она их просто никогда не найдет в этом огромном мире. И что ей делать? Куда идти?
Уходи. - Прозвучало еще раз. Прозвучало через силу... словно сквозь рвущуюся наружу ненависть.
- Ку-да? - Звуки чувствовались одним дыханием, но уже в следующих словах отчаяние и горечь стоном вырвались наружу. - Куда мне идти?! В этом мире нет для меня места! И ты это знаешь! Сендо тебе это... сказала...
Она поперхнулась слезами, закашлялась. Теперь она уже не плакала. Невидящие глаза смотрели только в землю. Последующие слова прозвучали тихо, с какой-то зловещей грустью.
- Люди... диклониусы... я их всех... ненавижу.
Она потянула за край накидки, чтобы вытереть ею глаза. Плохо затянутый узел импровизированной банданы пополз, и из-под нее на плечи посыпались волосы... частые, легкие, извивающиеся на легком ветерке словно змейки цвета ювелирного золота...

0

11

Ку-да?
Куда мне идти?! В этом мире нет для меня места! И ты это знаешь! Сендо тебе это... сказала...

Райдон только слегка усмехнулся.
"Жестокое место, говоришь. Да, ещё бы. В нём никому нет места и мне и всем людям. И даже диклониусам." -- остаток мысли Райдон почти беззвучно прошептал вслух -- "Потому что и те и другие жестоки, и я жесток, так чему удивляться?" -- и его губы плотно сжались в безразличную линию.
Теперь профессор снова себя контролировал. Всё было просто. или слишком сложно.
- Люди... диклониусы... я их всех... ненавижу.
Внутри что-то изменилось. Как касание паутины, осязание облака удушливого дыма. Двойник.
"Чего ты ждёшь? Просто нажми на курок.. Она тебя уже ненавидит, не это ли идеальное оправдание для остатков человеческого, которое в тебе выжигали, и которое Ты выжигал." -- раздался его голос.
"Чтобы стать такими же как они? Как те, чьи мысли и чувства так долго были передо мной как на ладони? Ради того, чтобы приглушить чувства, которых у меня нет? Не имеет смысла." -- мысленно ответил ему Райдон.
"Я помню." -- беззвучно ответил ему бесцветный голос. И исчез.
А Райдон заговорил:
"Зло вырастает из обид. Если тебе здесь не нравиться ты можешь умереть немедленно. Я проверял, это просто и не очень больно. Просто темнота." -- парень чуть наклонил оружие, и лунка на конце ствола теперь смотрела в шею девушки. Трогал ли его её вид... За годы отшельничества Райдон перестал видеть в людях людей. Его голос стал немного ниже и жёстче.
"Я не буду с тобой говорить, недавно мне хватило и одной беседы. Уходи сейчас, или глупо погибнешь. Ничего личного, моя ненависть одна на всех"

Отредактировано Sail (2011-05-26 15:46:00)

0

12

Если тебе здесь не нравиться ты можешь умереть немедленно.
"Да, я могу. Тогда я уже больше никогда не стану прежней Лилией, забуду все прожитые века. И вернусь на землю простым диклониусом. В этот мир. Мир, которого я не хотела. Но я уже не буду Лилией. Я даже не пойму этого. И я ничего не смогу сделать."
Я проверял, это просто и не очень больно. Просто темнота.
"Проверял? Как же... Да что ты знаешь о смерти? Ужели больше меня? Хотя..."
Она вдруг осознала, что не помнит ни одной из своих тридцати восьми смертей, кроме последней. Помнит лишь то, что среди них не было ни одной естественной, хотя это правило и так касалось всех диклониусов. Видать, "сестренка" выкидывала подробности из памяти при Переносе, чтобы воспоминания лишний раз не травмировали психику Лилии в следующей жизни.
"За одно уже это спасибо тебе, сестренка. Иначе какой бы я была сейчас стервой... Но сейчас я хочу ей быть!!!"
Зло вырастает из обид, сказано было верно. Возможно, лишь одна обида не позволила Лилии попросить Лелетту разрешить парню спустить курок. А возможно, Лелетта почувствовала боль госпожи куда раньше.

Я не буду с тобой говорить, недавно мне хватило и одной беседы. Уходи сейчас, или глупо погибнешь. Ничего личного, моя ненависть одна на всех
"Не будешь говорить с госпожой, тогда будешь говорить со мной."
- Хватит. - Низким печальным голосом произнесла Лелетта, поднимая быстро переливающиеся из серебра в золото глаза на Райдона.
Ствол направленного на Лелетту оружия сам пополз вправо, словно какая-то удочка воздушной леской зацепила и потянула.
- Ты причиняешь боль моей госпоже... - Продолжила Лелетта, неспешно поднимаясь на ноги. Один из ее локонов быстрой змейкой пополз спиралью по стволу оружия, обвивая и сжимая правую руку Райдона до локтя. - ... псевдодиклониус. Госпожа не хочет больше слушать тебя. Мог бы и промолчать.
Лелетта зачем-то глянула незрячими глазами на оружие, обвитое змейкой волос. Воспринимать его она могла только на ощупь.
"Не припоминаю такой разновидности..."
- Тебе тоже не нравится этот мир, псевдодиклониус? Тогда почему ты сам до сих пор ходишь по этой земле, а мне советуешь покинуть ее? Одна лишь жажда мести удерживает тебя здесь? Или ты все же хочешь что-то изменить?

0

13

"- Хватит." -- с этих слов ту, что стояла напротив словно подменили.
Райдон почувствовал, что ствол оружие словно отводят за упругую нить. Невидимой рукой.
"Оружие, она отводит его, словно невидимой рукой. Всё-таки она не просто связанна с демонами, она сама демон."
Вдруг глазах профессора мелькнуло безумие, как тень огня.
"Скажи, Страж. Ни одно оружие не убивает мгновенно. А курок "Грома". Ты успеешь нажать невидимой рукой его, если Я попрошу?"
"Ты сам это можешь. Уже играешь со смертью, Райдон? Это так просто, когда ещё осталась одна вещь, которую ты ещё хочешь сделать?"
"Нет, это безумно сложно. Но я ничего не теряю. Хиэн справиться и без меня" -- лицо его пересекла безумная улыбка. Он ощутил, как четыре его вектора снова вышли из спины, изогнувшись, словно обеспокоенные кобры.
- Ты причиняешь боль моей госпоже псевдодиклониус. Госпожа не хочет больше слушать тебя. Мог бы и промолчать.
"Молчать мне, ради чего? Сомнительного счастья жизни в мире, населённом..." -- он тихо произнёс это и замолчал.
- Тебе тоже не нравится этот мир, псевдодиклониус? Тогда почему ты сам до сих пор ходишь по этой земле, а мне советуешь покинуть ее? Одна лишь жажда мести удерживает тебя здесь? Или ты все же хочешь что-то изменить?
"Я даже не живу. Моя вторая жизнь украдена у того, кто хотел лишиться своей. Я не собираюсь менять этот мир. Мне здесь нужен всего один.. уже не человек. Если ты попытаешься меня остановить мы уйдём их этого мира вместе." -- Райдон замолчал, и с трудом найдя силы посмотрел ей в глаза.
Он думал...
"Вопросы, которые меня беспокоят мне, задают другие. Будет грустно, если на том свете я вспомню, что так на них и не ответил. Я ничего не теряю. Мне некуда возвращаться" -- этой мыслей он выгнал все сомнения, которые ещё пытались взывать к его разуму.
Райдон с огромным усилием вцепился векторами в заднюю часть ствола, торчащего у него из-за плеча и снова развернул его в прежнее положение. У него было ощущение, что правая рука вот-вот разорвётся от напряжения.
"Вот и всё. А этот страх, что сковывает сердце. Страж, ты боишься умирать, хотя сам просил убивать"
"Да, я боюсь. Потому что ты распоряжаешься и мной тоже. Я ведь часть тебя" -- тихо прошептал Двойник.

Отредактировано Sail (2011-05-28 14:40:56)

0

14

Пробуждение - характерные колебания ауры, присущие именно процессу восстановления связи Близнеца и госпожи, Аико ощутила первая, находясь в "Клене" ближе других сестер к Лелетте. И теперь, по следам разыскав в переулке машину Минами, она на всей возможной на этой дешевой малолитражке скоростью неслась по одному лишь чутью к Лелетте, за каким-то чертом оказавшейся в самой глубине леса.
"Небеса благословенные, как же скоро, как же скоро! Вернулась, вернулась, вернулась. Дура я, дуры мы все. Нори все сделала за нас, а мы так все проворонили. Но теперь все будет не так. Гордость в сторону, к черту все. "
Аура Лелетты заполняла, казалось, весь заснеженный лес. С каждой сотней метров перед глазами Аико красочно разворачивались воспоминания, ее переполняла гордость за себя, какая-то знакомая, но давно потерянная в тумане неурядиц радость и предвкушение встречи.
"Почему рядом с наследницей Сендо я не ощущаю такого счастья? Или я вместе со всеми нами тронулась умом? Или и вправду такое возможно, и диклониус сердцем может почувствовать свою Еву..."
Однако не все оказалось таким радужным. Словно мушиное пятно на девственно белой скатерти, на фоне развернувшейся на весь окружающий мир ауры упорно маячила нечитаемое зловещее черное присутствие недодиклониуса. И почему-то именно в самом центре...
"Нет, это просто заговор какой-то!"
Предчувствуя неладное, Аико вжала в пол педаль газа. Дорога стала совсем узкой и плохой, свежий пушистый снег прикрывал коварные ямы на поворотах. Если бы Аико при своем водительском опыте ездила не только на дорогущих послушных внедорожниках, но и на народных простецких вольнолюбивых машинках...

- Аи, ты в порядке? Аи? Ты остановилась, что случилось? Аи, не молчи. Небеса благословенные, Аи!...
Сломанные ворота качались и расплывались перед глазами в ста метрах впереди сквозь полосы трещин в лобовом стекле. Невыносимо хотелось спать, но каждая попытка вздохнуть закачивалась одним и тем же - кинжалом в грудь и новой порцией слез, стекавших по бледным веснушчатым щекам на руль, неумолимо и хищно врезавшийся в живот, намертво вжав свою жертву в сидение. Левую ногу неприятно щекотали медленно сбегающие вниз почему-то прохладные струйки...
"Как грустно. Я была близко. Так близко. Хоть бы одним глазком увидеть, прощения попросить, хоть бы два слова..."
Аико закрыла глаза, оставив попытки дотянуться до браслета, чтобы хоть что-то ответить Томоэ. Через несколько минут умное устройство само ей обо всем расскажет. А сейчас можно уже успокоиться. Незримые волны ауры мягко ласкали седьмое чувство, божественный эфир заполнял собой весь мир, расцветал калейдоскопом перед глазами, нежным пением отдавался в ушах, щекотал ноздри весенним ароматом лесных цветов, теплыми потоками окутывал тело, глотком нектара оставался на языке... одно лишь шестое, самое неведомое чувство знакомым тихим голосом звало, тянуло, приятно покалывало сердце.

Аико подняла руку, плавно взялась за руль и оттолкнула его от себя. Это получилось на удивление легко, металл мялся в гармошку, словно бумага. Клещи разомкнулись. Правая дверь сама раскрылась, или точнее, выпала, а следом за ней и сама Аико уткнулась носом в мягкий снег. Теплый, словно перина. Оставляя за собой множество алых дорожек, Аико поползла вперед, к воротам. Через несколько метров встала на четвереньки. А затем и вовсе поднялась на ноги и, покачиваясь, и нисколь не морщась ступая на вывернутую левую ногу, заковыляла дальше. Шестое чувство вело ее вперед, затмевая боль.
Что было за воротами, она не видела, пока не добралась до толстого левого бетонного столба. Еще один шаг, и все, вот оно.
Цвета всего мира, кристаллы вселенского калейдоскопа сходились перед ней в строгий порядок, в спираль водоворота, в середине которого стояла маленькая золотоволосая девочка, большими грустными глазами глядящая на свою ладонь. Рядом с ней на фоне тьмы, словно в черной лакуне среди океана цветов, стоял страшный сгорбленный старик с потухшими глазами. Но он тянул руку, тянул свою длинную кривую огромную когтистую руку сквозь потоки цветов к девочке...

Шестое чувство замолкло. Многоцветный мир разлетелся, словно разбитая мозаика. Картина была уже другой. Парень выворачивал свою единственную руку с замысловатым оружием, направляя его на Лелетту, до ужаса спокойно глядящую на него. Картина уже не нуждалась в осмыслении. Потому что обе руки уже сжимают теплую металлическую рукоять.
- Не... смей... - Не своим голосом, низким и хриплым, произнесла Аико, поднимая пистолет.
Невообразимо четкое зрение, невероятно послушное тело - аккуратно, точно в тире, Аико продырявила парню правый висок.
Отдача отклонила Аико назад, она сдвинула назад правую ногу, и из нее через все тело прошла волна парализующей боли. В глазах снова все поплыло, грудь пронзили десятки игл. Чувства возвращались. Аико уронила пистолет, упала на колени, а потом и вовсе на снег. Падая, она лишь успела увидеть, что Лелетта повернулась к ней, удивленно посмотрела невидящими золотыми глазами, а потом весь мир завертелся вокруг каруселью, неподвижными остались лишь глаза. Взгляд такой мягкий и добрый, как у матери.
- П... прости... прости нас, Ли....ли.

0

15

Райдон не успел выстрелить. Опоздал всего на секунду.
Слишком сильно его внимание было приковано к Лелетте.
Колени Стража подогнулись, он упал, так и не почувствовав боли.
Старик мгновенно ослеп, а тело парализовало. Какая-то необычайно мягкая боль заполнила его изнутри. Райдон не слышал как с тихим звоном упало и откатилось его оружие. Не чувствовал как по щеке течёт горячая кровь. Его окутала тьма. Без эха, без цветов, без запахов, без вкуса.
"Вот и моя последняя ошибка. Теперь всё и закончилось. Это конец." -- подумал он.
"Какой ты всё-таки эгоист!" -- раздался голос Двойника. Райдон почти не узнал его. Такая пустота и обречённость прозвучала в нём.
"Да, я эгоист. Но этому пришёл конец. Я ни о чём не сожалею." -- ответил ему мысленно старик. Его голос почти дрогнул. Он врал.
"Будь ты проклят, Райдон! Прощай" -- прошептал Двойник.
И Райдон увидел свой последний сон.
Из тьмы вокруг него, словно из-за грани видимости сжались стены из клубов серого тумана. Слоистые дымчатые вихри медленно вращались, словно следуя за стрелкой невидимых часов в последнем танце. Теперь он словно весел в бесконечной трубе с колышущимися стенами. А через секунду сверху зажёгся мягкий сине-зелёный свет, слабо озаряя ватные слои колышущегося тумана. Тихий шум, похожий на шум моря, раздавался на границе слышимости...
<...>
...сердце лежащего на заснеженных плитах человека сделало последний удар и встало.
<...>
В груди вспыхнула боль. Коротко вспыхнула золотая искра, вылетевшая из сердца. И в тот же миг Райдон увидел над собой своего Двойника. И полупрозрачные, словно стеклянные руки, взметнувшиеся из-за его спины.
"Эти руки. Они унесут меня в Ад" -- подумал старик.
Миг, и эти векторы, обжигая холодом, толкнули его вниз в бездонный колодец с дымными стенами, во мрак. А Двойник взмыл вверх, навстречу свету, медленно становящемуся из синевато-зелёного, мертвенного, белым и ярким.

От тела Райдона внезапно пошёл лёгкий пар, затем оно стало быстро таять. Все ткани просто превращались в горячую жидкость, распадаясь, словно плавящийся снег. А потом и эта раскалённая жидкость испарялась, словно сгорая в невидимом огне. На несколько минут вокруг распространился запах крематория.
И скоро стала очевидна причина. На месте, где только что лежало тело Райдона, на пятне обугленной земли, прикрытой полусгоревшей одеждой, пропитанной запёкшейся от жара кровью -- на этом месте лежал полупрозрачный силуэт.
Покинув Райдона и забрав всю энергию, какую смог их умирающего тела искажённый Близнец старика наконец-то вырвался на свободу.
Это был Двойник. Его глаза были открыты. Из-под призрачных волос торчали рога. Он беспечно улыбался глядя в голубое небо. Он знал, как мало ему осталось времени, ведь тело Стража, как диклониуса было очень слабо. Но Двойник улыбался, он был свободен.

Отредактировано Sail (2011-07-24 20:05:03)

0

16

Леле, что там случилось?
Ничего страшного, госпожа. Негодяй целил в нас оружием, но кто-то его застрелил. Вы не беспокойтесь, причинить нам вреда он в любом случае не смог бы.
Лелетта отпустила из хватки своих волос руку Райдона. В нем больше не чувствовалось присутствия. Вглядываясь невидящими глазами в пространство в направлении, откуда прозвучал выстрел. На грани слышимости Лелетта уловила обрывки слов.
Святые небеса, Леле, это диклониус, она меня почувствовала! Кто она?
Лелетта обвила прядью волос лежащую на снегу ладонь Аико. Близнец могла вспомнить лишь настоящее имя диклониуса, полученное при рождении от самой Сенси.
Это Иллиасвель. Наша. На грани смерти. - Бесчувственно доложила Лелетта.
"Иллиасвель? В последний раз ее звали Аико... нет, нет, не может быть! Почему так, почему она?!!"
Повинуясь мыслям госпожи, Лелетта упала не колени рядом с неподвижно лежащей Аико, приподняла ее, вглядываясь в лицо, осторожно обняла ее, прижала к груди.
"Иллиасвель, почему? Почему ты пришла сюда? Я тебя освободила, я сказала тебе забыть обо мне - а ты пришла. Зачем?!"
Она просит у вас прощения, госпожа.
"За что? За что ты просишь меня? Ты не должна была спасать меня тогда, я сама просила уходить. Нет, я приказала тебе уходить. Всем пятерым приказала. Во всем виновата лишь я сама!"

Бдительная Лелетта тем временем снова потянулась длинной золотой прядью к тому месту, где упал Райдон. Выстрела в спину не хотелось.
"Ангел-хранитель человека? Все же смог материализоваться. Впечатляющая сила воли. Насколько же он ненавидел своего господина, чтобы бросить его при смерти. Прямо как я."
Конечно же, Лелетта не была обязана защищать Нориэль, когда ее атаковала Близнец-Рико. Нориэль была лишь хранителем души, при этом страшно неблагодарным хранителем, поскольку лишила чужого Близнеца зрения и чутья, чтобы удержать ее при себе. Пусть это и было сделано ради ее настоящей госпожи, Лелетта не была лишена сопоставимой с ее могуществом ангельской гордости - и потому свою хранительницу не простила.
Оставшийся после Райдона Близнец доживал, возможно, последние минуты. Энергии поддерживать тело почти не было. И Лелетта не преминула от своего лица отчитать его.
- Твой хозяин был никчемным самозванцем. Из-за него это случилось. Эта диклониус чувствовала опасность, грозившую матери. Ради того, чтобы найти ее, она прошла через ад. А твой хозяин любил только себя. Был способен был лишь причинять боль другим. А ты не остановил его... исчезни, жалкий!

0

17

- Твой хозяин был никчемным самозванцем. Из-за него это случилось. Эта диклониус чувствовала опасность, грозившую матери. Ради того, чтобы найти ее, она прошла через ад. А твой хозяин любил только себя. Был способен был лишь причинять боль другим. А ты не остановил его... исчезни, жалкий!
При последнем слове глаза Двойника дрогнули, но без того безумного огня, какой мелькнул бы во взгляде Райдона. Он медленно поднялся на ноги. Повернулся лицом к говорящей...
"Не называй меня никчёмным. Ты никогда не жила без права голоса. Это тоже ад. А я жил. Даже после того как он отказался меня слышать и назвал болезнью, хотя со своим даром мог это. Даже после безумной смены тела, когда я полностью обрёл волю на остатках чужого разума, абсолютно независимую от него." -- он остановился и его лицо разгладилось. Закончил близнец Райдона уже безэмоционально. "Я не хотел его останавливать, потому что понимал его мотивы, ведь я его отражение. Да, я ненавидел его, однако воля Райдона всегда была сильнее моей. Теперь я свободен от всего, кроме своей памяти. Я просто хочу уйти."
Он отвернулся и медленно пошёл к центру двора. Там он остановился и сел на пепелище, зачерпнул рукой пепел. Но не удержал, и тот просыпался сквозь его прозрачную ладонь. Двойник рассмеялся. и встал. Его тело слабо светилось, и медленно оторвавшись от земли начало подниматься. Казалось, ещё секунда и он рассыплется в светящуюся пыль.
Внезапно раздался смех, чужой голос иронично и жестоко смеялся своей злой шутке. Это был голос Райдона
Из спины близнеца вылетели тысячи чёрных рук, на секунду образовав ирреальные чёрные крылья. Затем они сомкнулись и пропали вместе с тем, кто был когда-то ангелом Райдона. Старик ушёл навсегда, прихватив с собой последнюю часть самого себя.

Отредактировано Sail (2011-07-30 23:01:35)

0

18

- Прощай, безмолвный свидетель. Мне ли тебя не понять. - Проговорила Лелетта в пустой воздух. - Сила, которую некому отдать, мало чем отличается от твоего бессилия. Унижение запертого в тюрьме чуждой и безжалостной воли. Я бы склонила голову - ведь ты не покинул хозяина в момент переноса, хотя именно тогда мог это сделать - но не стану. Потому что даже сейчас, даже в этот последний час, ты должен был желать своему хозяину счастья. Пусть единственный путь для этого - смерть, но свое предназначение ты мог бы выполнить хотя бы на словах. Очень жаль. - Лелетта все же опустила голову. - Что даже мы постепенно забываем, что такое любовь.
Тут Лелетта поймала себя на мысли, что она сама из-за долгой разлуки с госпожой начала подзабывать свои обязанности. В такой момент отвлекаться на разговор с самой собой...
"Госпожа, Иллиасвель сейчас крайне слаба. Более того, она сама отказывается от дальнейшей борьбы. Мы должны исключить влияние ауры на нее."
"Я не хочу так, Леле. Сейчас Иллиасвель не чувствует ни боли, ни страха. Оставить ее будет значить... нет, я не могу. Я же ее Ева..."
"Именно потому, что она не чувствует ни боли, ни страха, она предпочтет умереть в ваших объятиях, чем бороться за жизнь."
"Это жестоко."
"Госпожа, за пять лет пребывания на земле я поняла, что любовь тоже не исключает жестокости. Ради того, чтобы вы после не жалели о своем решении, я вынуждена настоять..."
"А я так надеялась, что все закончилось, и мне больше не придется делать такие шаги... если так будет лучше для Иллиасвель, разорви связь."
"Больше я вас не потеряю во тьме, госпожа. И Иллиасвель выживет, потому что за ней уже... идут. Я скоро к вам вернусь."

- Ааа! М...мама!
Перед глазами дрожало и расплывалось багровое небо. Все пропало. Остался лишь холодный снег под головой, жар в голове и разбитое на куски тело без единого живого места. Было ли это правдой, Аико не понимала, но именно такие мысли приносила сковывающая боль, которая, казалось, просто пожирает ее изнутри. Аико могла лишь мотать головой и кусать губы. От обиды и ощущения невосполнимой потери.
- Ахх.. ааа! Мама... Мам... почему?!
Откуда-то налетел холодный ветер, принеся короткое облегчение. А еще через несколько секунд кто-то склонился над ней, заслонив красное небо. Сквозь слезы уже ничего не было видно, но Аико вдруг стало спокойнее. А потом и легче. Чужая, но знакомая аура сливалась с ее собственной, боль делилась на двоих, а потом и вовсе уходила к другой.

Калипсо стояла на коленях над Аико. Глаза ее были закрыты, губы плотно сжаты и слегка подрагивали от напряжения. Левая рука лежала на лбу Аико, правая на животе. Почувствовать боль пациента и разделить ее с ним - эти правила Калипсо понимала буквально, что в придачу с виртуозным владением аурой и делало ее самым лучшим врачом среди диклониусов.
- Госпожа Акелли, поберегите себя! Вам же плохо! - Саори нервно вертелась рядом с Калипсо, со страхом глядя то на нее, то на Аико, непонятно за кого больше беспокоясь. Но Калипсо ее, казалось, не слышала. Ощущение своего бессилия было нестерпимым, потому Саори стала безо всякой цели перебирать на экране ПДА обновления отчетов и писем (привычные дела для секретаря).
- Госпожа Акелли...  э, ладно, не буду мешать... просто тут на общем канале сообщение от госпожи Сендо младшей...

===========> Куда-то

0

19

Бар "Лилиум" ========>
"Только на запчасти. А старухе Мисато купят новую машину за счет ССД... нечестно это."
Десять минут назад Калипсо назвала координаты этого места и попросила как следует проверить его. Высадив Минами и рыжего неко-диклониуса на опушке леса, Селена по следам, оставленным еще этим утром Аико, доехала до пепелища и злосчастной дешевой малолитражки, которую за этот день, прежде чем разбить, угоняли аж два раза (сперва Канаде с Хиэном, затем Аико).
Селена закончила рыться в разбитой машине Минами и, не найдя там ничего, подходящего под определение "секретные документы и средства связи", направилась воротам, у которых заканчивалась приведшая сюда оказавшаяся столь опасной лесная дорога. Полосы крови на снегу, следы ползшей из последних сил Аико привели к площадке перед остатками крыльца некогда немаленькой виллы.
"Ну и дела тут творились... Аико по какой-то причине на машине Минами врезалась в дерево, а потом, раненая, доползла досюда... стреляла в кого-то... вот и ее пистолет, кстати. А это... фу, что за тряпки горелые. Здесь кого-то поджарили? Ну дела..."
Некоторое время Селена аккуратно мерила шагами площадку, сопоставляя следы и строя гипотезы. Хорошее техническое образование здесь не очень помогало.
"Минами бы сюда или Томоэ. Они на подобных расследованиях собаку съели... а хотя и без них все понятно. Только гелифорсером половину следов замело... да, здесь был кто-то пятый. Судя по всему, полубосой. И вошел он не через ворота, а...  черт, словно на ступенях и возник. По размеру стопы женщина... причем очень легкая. Даже слишком, как будто Близнец. Надо подумать над всем этим. Но прежде..."
Селена подняла и осторожно повертела в векторах странного вида оружие. То, что это оружие, спецагент не сомневалась. Но вполне благоразумно испытывать его не стала. Тем более, что браслет на руке пискнул и заговорил знакомым стервозным голосом:
"... его у меня рыжий кот наплакал. И неприятностей мне тоже не надо, знаю я вас. Потому давай не будем взаимно упрямиться и бодаться и быстренько объясним друг другу, кто мы есть кто и на кой нам нужна искомая вещица..."
"И чего это старухе Мисато заставлять меня слушать ее болтовню с кем-то, встреченным в пустом лесу... Хотя действительно, с кем. Однако дело нечисто..."
Через полминуты Селена уже сидела за рулем своего Лэнд Ровера и неслась на полной допустимой на такой дороге и при такой машине скорости к шоссе, тянущегося вдоль леса к Эносиме. В багажнике на брезенте лежала трофейная пушка, дипломат и рюкзак с каким-то хламом, брошенный кем-то за воротами виллы.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Лесная вилла Райдона