Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Подводный мир » Объединяющая сознания сеть


Объединяющая сознания сеть

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не имеет конкретного места.... Являет собой связь между несколькими сознаниями как разумных так и неразумных существ....
Любое разумное существо при входе в сеть ощущает эйфорию  вызванную ощущением единства с чем-то великим и могучим... При этом неприятные эмоции и чувства отступают под влиянием общего настроения прочих сознаний... Ка правило в сети царит всегда дружественная атмосфера и приподнятое настроение (оно и понятно ведь первые создания -аквариусы пытались создать как можно более приятные условия хотя бы даже просто для себя)... Основная часть особей принимающих участие в сети являет собой единую личность с одинаковым для всех характером и образом мышления....Основные настроения и ощущения для всех кто в сети задаёт именно эта личность.... Прочие кто не являются частью этой личности представляют собой собственную индивидуальность... Могут во многом отличаться от личности гиганта....Ими могут являться особи имевшими до этого свою собственную личность и когда-то вступившие в связь с сетью... Или особи изначально рождённые с этой связью но формирующиеся в отдельные личности... В любом случае в сети всегда стоит полное понимание мыслей другого каждое существо видит другого на сквозь... Здесь нет тайн и секретов всё всегда на виду.... Любая информация которой владеет одна особь является достоянием и всех остальных...Независимо от типа личности...Так же как и возможность ощущать мир чужими глазами и другими органами чувств....По суте позволяет побывать в шкуре другого...При этом любое восприятие информации как из памяти так и происходящие в данный момент события передаются  одной особью остальным с тем же настроением и ощущениями которые испытывала сама особь...Исключением являются умеющие подавлять свои ненужные эмоции индивиды и конечно-же  личность гигант...
Те кто находятся в сети всегда испытывают друг к другу дружественные отношения, неприязни и отвращения здесь не бывает, (если конечно не будет создано всеми нарочно) это вызвано всегда царящей здесь дружественной атмосферой... Любой кто находиться в сети слабо подвержен отрицательно влияющим психологическим факторам, от которых надёжным щитом становиться общее сознание... Потому в любом месте чувствует себя спокойно и уверено как у себя дома...
Так же мышление и все умственные процессы каждой особи ускоряются становясь равными общей скорости мышления во всей сети - в свою очередь приравненной к скорости мышления самой развитой в этом плане особи...

При выходе из сети вышедший ощущает сразу резкий упадок настроения, депрессия и возможный стресс , собственное принижение вызванное осознанием себя  уже не единым целым с великой и могучей силой...
Особи долгое время, или постоянно находящиеся в сети после выхода или утраты связи не просто впадают в депрессию... Они теряют смысл жизни...Мир для неё становиться мрачен и неуютен....Появляется множество психических расстройств... Если особь не сможет через время прийти в себя то она погибает....В любом случае желание вновь слиться с сетью не исчезает... Иначе дело обстоит с особями которые являют собой единую личность... Способные избежать при выходе из сети сильный стресс или депрессию они так же не видят сути в своём существовании кроме как восстановить вновь утраченную связь...Что они постараются сделать всеми силами... Неразумные существа после подобных стрессов и депрессий как правило погибают... 

Возможность реинкарнации...
Любая личность вступившая в сеть вступает в обмен информацией с другими её членами и соответственно оставляет полную информацию о себе... Поэтому в случае утраты тела(гибели) в памяти прочих особей сети остаётся полная копия личности погибшего на момент его гибели.... До поры эта память живёт в сети именуясь "сущностью"- личностью без тела...По сути она проявляется только при необходимости действовать исходя из логики или мышления погибшей особи остальными - живыми... Так же при необходимости отвечать и рассуждать от лица погибшего.... Восстановление личности происходит при создании для её "сущности" нового тела...Оно может быть полной копией старого, а может и в корне отличаться.... После воссоединения сущности и тела личность остаётся прежней...Как и до гибели....
При выходе из сети личность запоминается на момент выхода...

Имя первой особи что породила других(Олег) в сети сознаний называют Создатель или Творец...
Как правило общение представляет из себя мгновенный без словесный обмен мыслями, или же мысленную речь (к которой часто прибегают при общении с ново-вступившими особями)

0

2

Подводная нора под пляжем ==============>

Рико сразу перестала обращать внимание на происходящее в реальности. Странные ощущения в руке, сперва пугавшие ее, а сейчас уже понятные и нисколько не беспокоившие ее. Новые образы нахлынули волной и перемешались со всеми посторонними мыслями. Стало непонятно, где же ее собственные мысли, а где чужие.
"Осьминоги. Недавно. Один, два, три... много. Вода, норы, рыба. Снова норы, снова рыба. Много нор, отсюда недалеко. Были опасные рыбы. Недавно. Человекоподобные существа под водой. Один, другой."
Образы не отличались разнообразием. Тогда мысли.
"Рыть здесь, рыть там... Рыбы много - ловить. Держаться здесь, здесь... Говорить с человекоподобными незнакомцами. Добиваться их прихода сюда. Ждать агрессии..."
Короткие команды отдельным особям. Своей воли у них нет. Есть то, что им приказывает. И это "то" не имеет тела. Оно стоит над отдельной волей каждого. Сформировавшейся внутри Сети коллективный разум.
Каковы же его цели.
"Доминирование. Расширение знаний о мире. Исследование объекта с целью выяснения его потенциальной полезости... "
Много. Знакомо. Это не инстинкты животных-одиночек. Это привнесено извне. Идеи получены не эволюционным путем, как и сама мысль об объединении. Значит, Творец.
Если задействовать мою систему ценностей и рассмотреть информацию через нее, то какие отзывы на выходе? Любопытство. Восторг.
"Нужно снабжать пищей одну из особей. Пища - люди."
Отвращение. Злоба. Неприятно.
"Нужно для выполнения целей."
Ясно. Но пока что эта особь выделяется нестандартными потребностями и применением способностей. По одной ей больше информации, чем по другим.
...
Убийства, убийства... моя шкала ценностей оценивает это как "Ужас, ненавистно, не соответствует никакому представлению о вариантах поведения." Принятая в большинстве: "Никак".
Нужно выровнять наши ценности и переопределить цели. Иначе наши общие знания будут вызывать во мне неприятные эмоции. Иначе мой образ жизни может измениться не так, как я хочу. У меня есть свои, свои цели. И теперь вы все их знаете.
Погоди, еще не все понятно. Причина существования конфликта ценностей - один участник Сети. Ты и есть Творец. У тебя иная, чем у большинства, история. Ты сделал из животных стопроцентно управляемую структуру. Тогда вопрос:
- Чего тебе самому-то надо?

0

3

Нам...
Мы есть одно целое.... Разум каждого - часть единого целого....
Личность что когда-то являлось одной особью стала единым целым с множеством других....
Таков наш путь развития.... Таковы наши стремления.... Такова наша сущность.... Единая для каждой особи без исключения...
Получать новые знания, информацию... Искать применение полученному... Создавать, разрушать.... Развиваться!!!
То чем живёт наша личность....то что не остановить.... То что есть смысл нашего существования...
Личность жившая в особи Создателя уже давно переродилась в нас.... Так же как и его жизнь она канула в небытие...Испытывая ненависть, и лютую злобу к множеству людей...Чувства порождённые чередой трагедий... следовавшие после горя и всепоглощающуй обиды..... Погружение в безумием....  Личность разрушалась....
Но разрушаясь она не исчезла бесследно.... Осколки её памяти и мировоззрения остались в памяти этой - нашей личности...
Мы вновь познали расу людей, вашу расу....Вашу общую цивилизацию....

Твоя память она дала нам нужную информацию... Мы вновь поняли каков мир людей....
Для нас он неприятен....Он бессмысленный и беспощаден к самим людям... Вы создаёте и пытаетесь одновременно разрушать.... Вы противоречите самим себе.... Вы разрозненны и не можете быть едины....Ваши мнения всегда расходятся..... Вы убиваете себя...Истребляете свой вид....Одновременно поддерживая его.... Мы не желаем иметь с вашей цивилизацией ничего общего!!! Вы опасны для самих себя!!! Вы опасны для всего живого!!!

Мы были равнодушны к людям....Мы убивали особей чужого вида....
Вы сознательно истребляете себя... И порой абсолютно без какого-либо смысла....
Ты уже знаешь что мы не заинтересованы истреблением вашего вида и вида людей....
Но теперь мы не желаем даже рядом находиться с вашим обществом!!!...
Скажи... Мы ли являемся опасностью???....

Нельзя оставить всё как есть... Мы не позволим вам творить произвол.... Мы найдём в вашем обществе достойных представителей.... Те кто знают как помочь своей расе...

А сейчас ты можешь и сама, видеть глазами наших особей, как на дне у нашей норы... Отсчитывает последние минуты своего существования личность близнеца Йосиды... Решай стоит ли нам ей помочь....

Всё это как рание было мысленно передано Рико.... Но воспринималось ей как единым громким чётким и необъяснимо приятным голосом... Отдалённо схожим с голосом Олега... Это было сделано для облегчения восприятия...Чтобы не возникало путаницы между мыслями самой Рико и теми что передало общее сознание...

0

4

Рико снова посмотрела чужими глазами на неподвижную, сжавшуюся в комок посреди зеленой водной мглы фигуру Близнеца. Со всех сторон на Близнеца смотрели абсолютно одинаковые безымянные "особи" - а на самом деле смотрели не они, а нечто одно, нечто собирательное, оттого с сотни раз более равнодушное любого отдельно взятого монстра. Глазами своих безвольных исполнителей, некогда предавших собственный от природы разум, чтобы превратиться в конечности огромного неосязаемого безымянного тела... Перед лицом этого огромного монстра Близнец оставался на своем посту ради... чего же?...

Ты знаешь, зачем этот Близнец все еще там?

Близнец... у нее ведь есть и свой Близнец. Что она делала, когда Рико утащили под воду? Они все видели. И теперь Рико тоже видит. Близнец искала ее, звала ее... потом появились её верные сестры: Йосида, Юки, Селена... и даже Нориэль, и даже Нейла. Зачем?

Теперь я все поняла. Поняла, почему мы не договоримся! Потому что мы никогда не поймем друг друга! И Сеть нам не поможет!

Ты один. Единое тело - пусть даже глазом не увидеть связей между его частями, но оно находится под контролем одного разума. Ты не можешь понять, что такое конфликт с самим собой - где же тебе понять, что такое конфликт свободных людей. Люди разные, и каждый видит мир по-своему, потому столкновение разных взглядов неизбежно. Ты считаешь это слабостью цивилизации. И тебе не понять, что это неизбежно.

Наш мир далек от идеала - но в нем есть место прекрасным вещам. Тот мир, что меня окружает - я люблю его! Моих сестер, мой дом, вечерний Токио и утреннюю Эносиму, спокойное море и тихий лес. Когда окружающие меня люди улыбаются, когда они радуются, я тоже счастлива - и иначе быть не может! Почему это так - тебе не понять. Ты не знаешь, что такое любовь.

Каждый в этом мире каждый день пытается сделать свой мир лучше - и так понемногу наш общий мир становится все более прекрасным. Но если тебе наш мир отвратителен - то я не стану пытаться понять, почему это так. Достаточно того, что у меня есть свой мир, где я счастлива - и я буду защищать его. Хочешь ты этого или не хочешь - но каждый из нас сам выберет свою судьбу, и никто нам не навяжет свою волю!

И хоть я была вынуждена представлять здесь целую цивилизацию, я не имею права принимать здесь решения от ее лица и что-то обещать тебе. И никто не имеет на это права. Я здесь лишь затем, чтобы предоставить тебе возможность принять решение, в каких отношениях жить нашим цивилизациям. Сообщать это решение мне или нет - этого я требовать не вправе...

... И потому прошу сейчас вернуть мне мою руку. Мои сестры меня уже заждались. Сохранять связь с Сетью, в которой нет никого, кроме тех, кому отвратительно все, что мне дорого, я не желаю.

Да... помочь Близнецу Йосиды сейчас не могу ни я, ни ты. Пока она жива, она никого из твоих слуг не подпустит к себе. И я не в силах на это повлиять. Близнец подчиняется лишь своей госпоже, единственному близкому ему человеку.

+2

5

Вот он минус разрозненности.... И этот близнец может стать жертвой этого....

Возможно ты права.... Конфликт нам не ведам.... Наш удел быть единым целым..... Тебе как и всем тебе подобным по своей природе неприятны те кто не похож на вас... И здесь нечего не поделать....
 
Но как бы то не было мы существуем здесь и сейчас.... И не желаем исчезать независимо от вашей воли!!!

...

Мы разрываем связь....
Прощай Рико...

Олег начал восстанавливать прежнюю структуру ткани руки Рико быстро и безболезненно разрушая общую связь...
По скорому окончанию этой процедуры Олег поднялся со стула и обратился ко всем присутствующим....

Мы не сможем вечно скрывать от вашей цивилизации своё присутствие...
Потому мы сами дадим знать о себе когда сочтём это нужным....

Олег медленно направился к выходу по пути метаморфируя тело в  состояние удобное для плавания...Конечности, цвет кожи и само тело прямо на глазах стали видоизменяться.... Когти и перепонки на руках и ногах, кожа с серым оттенком делали его всё менее схожим с человеком....

Рико.... Ты теперь больше всех в этом мире ведаешь о нас.... Дай знать своим о нашем присутствии... Расскажи всё как есть....  Нам всё равно придётся вести с ними переговоры.... Пусть сами выбирают место и время...
О результате их решения сообщи нам....Наши особи всегда будут находиться у этого берега...Приходи в любое время...

Обращался к Рико Олег, постепенно удаляясь к выходу..... К тому времени уже став светло серым существом со здоровыми когтями, и перепонками на конечностях....Острые клыки начали всё больше выступать за пределы рта.... Челюсть увеличивалась в размерах меняя свою форму....Тёмные очки свободно слетели с глаз.... Делая видимыми тёмно красные с широкими зрачками глаза и два ярко красных пятна под ними.... Телосложение стало более сухим, худощавым....Одежда уже была не в пору и смотрелась на таком теле нелепо, карикатурно....
Закончив говорить, уже достаточно сильно искажая последние слова, Олег в несколько крупных и быстрых прыжков сократил расстояние до выхода... И сходу не замедляясь ушёл под воду....

=============> Подводная нора под пляжем

0

6

Желанный контакт ед.сознания с человеком в военной форме был осуществлён... Тот и правда хранил в своём сознание крайне ценную информацию... Преимущественно связанную с лабораторией породившей особь создатель...
Если ранее Ед.сознание и имело в своих не скорых планах захват этой лаборатории, то теперь это стало одной из первоочередных целей...
Этой же ночью началась подготовка к длительному подводному походу и штурму лаборатории....
Началась полная мобилизация рабочих мощностей стаи... Строительство новых камер, ускоренное разведение особей, создание новых созданий... У готовящегося нападения уже был свой гид-эксперт...
Солдат с которым осуществлялся контакт довольно сильно заинтересовал ед.сознание... Он сам по себе физически довольно сильно отличался от обычных людей...Но как и учёных лаборатории ед.сознание больше заинтересовало его сознание...  С одной стороны для многих он мог показаться умалишённым,  но это было далеко не так... Его сознание не взирая на все странности было "прочным", почти неуязвимым для внушения... Это качество было доведено до абсолютизма учёными.... Вмешаться в его сознание без  личного одобрения солдата было невозможно.... И потому ед.сознанию пришлось устанавливать двустороннюю связь... Оно решило открыться для него, и договориться о сотрудничестве.... Результатом стало согласие принять сторону единого сознания... Человек который оказался Павлом Тасовым взвесил все полученные сведения и факты, затем вник и в логику единого сознания поняв что же именно его ожидает, а также сумев более широко понять картину происходящего здесь в Эносиме... Выбрал жизнь иную, не ту что вёл раньше... Теперь в новом свете он видел свою былую жизнь такой ненужной и бесполезной...
Он принял решение, терять ему не чего, но напротив есть шанс приобрести....
Теперь он первый, возглавляющий, руководящий и указывающий войск единого сознания.... Главный военный советник - так видел свою новую роль Павел...
И первым его боевым опытом, а так  же и войск ед. сознания станет захват секретной лаборатории, разместившейся на территории Франции...

0

7

====>>>Токио. Улица
Разговор в сети сознаний меж имеющими личность особями Роя...(В пути к набережной Эносимы)

На бегущую в след за ними Калипсо особи не обращали видимого внимания...Предпочитая просто безучастно следить за ней... В разговор с ней вступать тоже не стали, так как та хотела говорить именно с Йосидой. Но как было видно сама Йосида была не очень настроена на какие-либо разговоры  с ней... Да и у особей Роя тоже было что обсудить между собой... Вскоре шедшая следом диклониус Калипсо и вовсе отстала и прекратила следовать за ними... А с виду безмолвные особи Роя вили свой диалог в сети сознаний...
...

...Из всего следует что ты и есть та личность которая была до появления Единого сознания... То есть ты личность Олега Роева... Мысленное обращение Павла имело оттенок утверждения... По всему что могли узнать особи из объединяющей их сети именно так и выходило...
Твоё неожиданное пробуждение кажется вполне объяснимым... Неожиданные воспоминания общие и для тебя и для Единого сознания и некоторые иные эмоциональные факторы... Упустим подробности... Странно то что твоя личность до этой поры ни как не проявляла себя, мне казалось что она навсегда утеряна или основательно повреждена и не способна к самостоятельной жизни... Павел хоть и стал особью Роя совсем недавно, но с историей и воспоминаниями прочих особей успел ознакомиться основательно, впрочем  так же как и Рико или Олег, которому и вовсе это было просто до нельзя, так как он фактически был неразрывно связан с Единым сознанием, наиболее подходящей альтернативой подобной связи могло вполне пожалуй являться связь диклониуса с близнецом... И мысли их во многом текли в одинаковом русле, но с другой стороны различия между ними теперь были более чем очевидны...
Информация имеющаяся об это у Единого сознания  не полная и версия с разрушением личности под влиянием эмоций является не более чем предположение... Я сильно сомневаюсь в том что это так. Негативные эмоции были, но память моя обрывается резко...И в моей памяти нет ничего что хоть как-то могло быть связано с единым сознанием...Тог-да как Единое сознание не застало и моей личности в целом функционирующем состоянии... Здесь не обошлось без постороннего вмешательства...
Однако я предполагаю что мы выясним это но в своё время...

Да... Я приложу все усилия что-бы мы добились успеха и в этом деле!!! На сколько я понимаю готовящаяся атака на ту.. самую лабораторию и должна помочь решить этот вопрос... Резко и уверенно заявила Рико... Это моя прямая обязанность, вести в атаку наши стаи...
Так и есть...К тому-же мы особи имеющие свою личность являемся остриём атаки Роя, наша задача быть на поле боя и вести за собой в бой прочих, мы должны искать правильные решения и действовать исходя из из них... Единое сознание способно и само вести свои войска без посторонней помощи, и именно так оно и делает, наша задача помощь в решении локальных проблем, которые вполне могут возникнуть на поле боя... Вне боя мы так-же наравне с Единым Сознанием принимаем решения и составляем наши планы действия... Таково было объяснение Олега знавшего суть всех идей и замыслов Единого сознания...
...
Дальше особи перешли на темы иного рода, обсуждая характеристику и особенности планируемых к созданию новых особей...В частности Рико зачем-то взяла на себя обязанность окрестить каким-либо названием каждый из новых видом... Тог-да как Павел больше интересовался их практическими, боевыми характеристиками уже размышляя над более удачным применением их в бою... Так-же на обсуждение была вынесена и уже недавно используемая Рико новая разработка Роя - конечность метающая  живые "снаряды" по врагу... Идеей которой стало унесённое рабочими особями Роя оружие Павла....

Путь был долгий, но для особей Роя нисколько не скучный...Хотя со стороны и казалось что всё происходит в полнейшем безмолвии...
Лишь только раз произошло необычное событие когда по среди леса сбросившая свою боевую "шкуру" Рико залезла под прозрачную плёнку прикрывавшую вещи навьюченные на краба и найдя свою повседневную одежду, принялась одеваться  расположившись всё на том же крабе... Вскоре и Олег расстался со своим боевым облачением, но однако под ним прямо на его человеческом теле обнаружился... костюм... Строгий с серых и белых цветов... Изначально он был как-то нелепо прижат к телу, но потом как-будто расправился и обрёл вид обычного строгого делового костюма, однако если внимательно присмотреться, то можно-было решить что все вещи сделаны из кожи, но из чьей не понятно...Единственной похожей на кожу крокодила внешностью обладали строгие мужские туфли с тупым носком, которые так-же вместе с костюмом сразу-же после метаморфозы прилагались к Олегу...От грязной неопрятной личины не осталось и следа...Павлу метоморфирывать тело не требовалось, потому как оно уже было человеческим...
В остальном всё происходило так-же тихо и без лишних звуков...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Подводный мир » Объединяющая сознания сеть