Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Творчество » Творчество, какое есть (Haji)


Творчество, какое есть (Haji)

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

После того, как у меня закончились уроки ИЗО в 3-м классе, я 12 лет (до августа прошлого года) не рисовал вообще ничего (кроме танков и машинок, конечно). А потом понадобилось нарисовать картинку перса (Ниши) для ролевой. Пришлось срочно научиться...

Моя первая попытка нарисовать человека (август прошлого года).
http://s003.radikal.ru/i204/1010/bd/56339e68e486t.jpg

Первая попытка нарисовать девушку (ноябрь прошлого года).
http://s54.radikal.ru/i145/1010/f4/6dfa1aee9215t.jpg

Первая попытка нарисовать что-то напоминающее анимешное (планшет).
http://s11.radikal.ru/i184/1010/2b/b494a45830cat.jpg

Кого я нарисовал на последней картинке - сам не знаю )) Набор анимешных штампов, скорее всего. А винтовка скорее ради контраста.

Отредактировано Haji (2015-04-19 22:36:41)

+6

2

ппц а у меня изо было до 9 класса)
а я ненавидил рисовать, я леворукий и у меня кривые руки для кисточек ручек и карандашей
поэтому живу фотошопом)

кстати круто, но вторая картинка у меня не прогрузилась

Отредактировано Аниматор (2010-10-16 19:56:29)

0

3

Haji, афигительно!!1!
Первая и третья картинки - просто шик ^__^
С муну плюс )

0

4

Ух-ты, впечатляет. Особенно для рисунков после самообучения за такой срок!

0

5

Haji
Хорошие рисунки.... Пожалуй у меня первый перс вызвал наибольший интерес... Красиво исполнен...хотя и немного карявовато.... идея сама хорошая... А вот второй перс явно уже перебор косости.... Пропорции тела нетошто просто не учтены... На них там вообще забито.... :canthearyou:  Ну а третий просто как хороший образец анимешного персонажа... Пусть и нарисовано качественней особого интереса не вызывает...

0

6

Ну на счет косости Лилии не буду говорить, ты наверное сам знаешь все недочеты, но все-таки что-то в ней есть такое... все на нее тут раскричались, потому что такое ощущение у всех, что ты должен идеально рисовать (ну например не хуже первого рисунка Ниши).
Последняя что-то мне не нравятся ее ноги )))) ну или у нее ноги слишком толстые, то-ли лицо мелкое... но одно скажу, что разукрашено круто )))
На счет Ниши я уже высказывался

0

7

Для человека, который рисует в первые на данный момент - это потрясающе! Видно, что твоя рука, глаза и мозги умеют запоминать.))) Конечно же есть недочёты:
1. Руки у Хаджи какие-то "ломанные", а правая через чур длинная.
2. Нижняя часть тела Лилиан на тряпку похоже. Ощущение, что её тело "сломали".
3. Ноги толстоваты, плечи широковаты (но для мальчишек это простительно!).

Дерзай и будешь, возможно, аниматором.)))

0

8

Спасибко всем за отзывы...
С критикой Лили полностью согласен, она рисовалась в дикой спешке (конец семестра был, времени по нулям). Там проблемы не столь в пропорциях, сколько в неправильной с точки зрения геометрии перспективе.
Про широкие плечи и толстые бедра на последней мне говорили многие еще на стадии набросков, и я пробовал, но так и не решился изменить изначально получившиеся размеры (мне лично все время казалось, что как раз так и надо). Последний - это скорее первая попытка прикоснуться к технике рисования стандартных элементов одежды и раскраски, нежели какой-то самостоятельный сюжет.
Да, когда я рисовал первые два, у меня не было  таких инструментов, как планшет и SAI, а были только Paint.NET и фотошоп.

Аниматор написал(а):

а я ненавидил рисовать, я леворукий и у меня кривые руки для кисточек ручек и карандашей

У меня основная рука хоть и правая, но тем не менее кривая. Карандашами у меня никогда ничего путного не получалось (не хватало воображения, чтобы в нужном месте провести линию). Но если наловчиться что-то рисовать на планшете (глядя не на карандаш, а на экран), то с карандашом начинает получаться лучше.

Hellion написал(а):

Первая и третья картинки - просто шик ^__^

Sail написал(а):

впечатляет.

Аригато ))

Нейла написал(а):

Дерзай и будешь, возможно, аниматором.)))

Аниматор у нас только один ))

ТВАРЬ написал(а):

Пожалуй у меня первый перс вызвал наибольший интерес... <...> идея сама хорошая...

Да, получился немного страшноватый, хотя и рядом не стоял с теми страшилками, которые тебе нравятся ))

0

9

Haji

Haji написал(а):

У меня основная рука хоть и правая, но тем не менее кривая. Карандашами у меня никогда ничего путного не получалось (не хватало воображения, чтобы в нужном месте провести линию). Но если наловчиться что-то рисовать на планшете (глядя не на карандаш, а на экран), то с карандашом начинает получаться лучше.

Я напротив больше предпочтение отдаю старому проверенному карандашу.... Перед листом бумаги с ним я чувствую себя всемогущим... ^^
Не знаю чего к фигуре последней придрались.... Пусть она не совсем женствена но тем ни менее вполне допустима....В реале вполне можно встретить девушку с подобной фигурой... ^^ (единственное подозрение вызывает её правая нога...Она длиннее другой получилась :canthearyou:  )

Haji написал(а):

Про широкие плечи и толстые бедра на последней мне говорили многие еще на стадии набросков, и я пробовал, но так и не решился изменить изначально получившиеся размеры (мне лично все время казалось, что как раз так и надо).

У меня тоже раньше (да в принципе и сейчас бывает) была основная ошибка в пропорциях - короткие ноги...относительно тела...И напротив слишком длинные руки....И почему-то в процессе рисования я также считаю что это самое то..(ведать самой судьбой мне дано рисовать демонов...на которых по телосложению будут похожи все кого я нарисую чисто следуя своему мнению о "правельных" пропорциях ^^  ) :rofl:

0

10

Haji
молодец, круто рисуешь. Я только выкройки рисовать умею >_<

0

11

Haji
Заказ! Нарисуй меня.)))) Внешность можно взять из новой анкеты.)))) Не забудь про оружия.)))) Плиииииз!

0

12

Пну плюсик)

0

13

Ох, ща описаюсь от восторга... А я тут пытаюсь гордиться тем, что закончила художественную школу и вообще я мега-художник. Я лох()

0

14

0мела
Зря ты так...Я вот например так её и не закончил)))... Раньше слинял от туда....

0

15

0мела написал(а):

А я тут пытаюсь гордиться тем, что закончила художественную школу и вообще я мега-художник. Я лох()

Да перестань. Вот как раз тем, что закончила, и надо гордиться. Она же дает такие возможности, которые я представить не могу. Ведь пейзажи, например, я рисовать не умею (не пробовал, потому что знаю, что не выйдет). Фрукты в вазочке и то выйдут, как звезды сложатся (или как в аниме). А контуры легко представляемой благодаря большому анимешному опыту фигуры методом проб и ошибок нарисовать может каждый, да и тем же методом цвет подобрать тоже. Только дальше этого уже ничего не пойдет, потому как никакой теории нет, а методом научного тыка только ползком и можно двигаться. Например, за чуть более сложную позу или оживленное лицо я бы не взялся, потому что здесь одного воображения мало - надо знать пропорции, надо знать правила перспективы...

Отредактировано Haji (2010-10-17 21:08:08)

0

16

Шикарно)))
3 картинка мне напомнила персонажа из Школы убийц....

0

17

ИккИ написал(а):

3 картинка мне напомнила персонажа из Школы убийц....

)) Это из-за винтовки? Розовых волос я ни у кого из тех девочек не припомню (до сих пор не пойму, почему я выбрал именно розовый. Наверное, это из-за запомнившейся мне красавицы Рими из "ChaoS; Head", у которой я позаимствовал и цвет пиджака).
http://cdn.myanimelist.net/images/anime/13/15443.jpg

0

18

Для первых подобных рисунков нарисовано просто превосходно...
Только у меня почему-то наоборот карандашём на бумаге рисуется, а к планшету так и не смог привыкнуть.

Отредактировано Гордон (2010-10-19 17:25:30)

0

19

http://s014.radikal.ru/i328/1011/64/80ec0c05c666t.jpg
Это я просто нарисовал одного из моих персонажей в ролевой, Рико Акари ))
Рисовал в ограниченное время, потому не раскрасил и за косяками не очень следил.

+1

20

Это ведь планшет? Впечатляет... Разукрасить ещё и будет вообще шик :)

0

21

про лицо я написал в персах твоих, а то что ноги дорисовал - это хорошо, юбку покороче надо было и все было бы круть :)

0

22

Мой очередной редкий рисунок.
http://i019.radikal.ru/1101/ad/1a9a2eb88aa7t.jpg
Кто это - загадка довольно простая ))

+2

23

Фейт???

0

24

Она самая )) Как догадался?

0

25

Аще, а я рисунка не вижу :(

0

26

Копьё. По нему легко догадаться.

0

27

Копье, верно. Еще нечто наподобие номера 33 под воротником... но это очевидно только для тех, кто обратил на такие тонкости внимание при чтении описания драки у "Клена".

Brendon написал(а):

Аще, а я рисунка не вижу

Радикал отдыхает. Но у меня залито и на девиантАрт : http://fav.me/d36jwlx

+1

28

Дооо, круто, по любому +сег ))

0

29

Эма... произведение моего надкусанного мозга. На раскраску время еще не знаю когда появится, потому пусть будет так...
http://s014.radikal.ru/i328/1103/d0/9d0a2f5814a4t.jpg
Если радикал завалится, то здесь:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/E … directlink

+2

30

хоть мои ты и не комментируешь, но я напишу все-таки - напряженность в ней чувствуется еще больше, вены теперь по всему телу выпирают

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Творчество » Творчество, какое есть (Haji)