Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Творчество » Работы (и почеркушки) Брендона


Работы (и почеркушки) Брендона

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Итак, я все же собрался с силами и дописал 10-ю главу. Вышло немного поменьше, чем в остальных, но содержательно. Так сказать, "снимаем маски". Следующая глава будет последняя и самая эпичная.
Глава 10 в docx
Глава 10 в pdf

0

182

Тарам-пам-пам!
Я закончил свое произведение. Итак, финал:
Глава 11 в docx
Глава 11 в pdf

А так же:
Все выше и выше (полный текст) в docx
Все выше и выше (полный текст) в pdf

Читайте и обязательно комментируйте, буду адово благодарен ^_^
Да, полный текст все еще нуждается в вычитке и избавлению от мелких роялей в кустах, угу, потому тапки кидайте адово, разрешаю )

И да, выражаю огромную благодарность товарищу Sail'у за помощь в техническо-физической части, в чем я дуб-дубом. Огромное тебе аригато =)

+1

183

Аааа, Брендон, что же ты делаешь!!! Ты лишил меня любимого эпик-пафосного финального штампа, которого я ждал-ждал и не  :'(  дождался. ))))
Если что, не думал, что Вован примет удар вражьего флота один-одинешенек. Ладно Лаура, она делала свою работу. Но почему остальные подружки Вовчика остались в стороне, не заметили его состояния, не забеспокоились, не проследили за ним и не догнали на орбите >_< Раз миру и погибать, то он должен был хотя бы попытаться достойно ответить не одним лишь... Во всяком случае, я ждал парада дружбы и пафосной самоубийственной атаки плечом к плечу (тем более, что у девчонок тоже была жизнь не тросниковый сахар) ^^ Нэ?
Ладно, это был лишь первый залп тапок http://i.smiles2k.net/angry_smiles/diablo.gif

0

184

Haji
Ну, я решил идти не штамповкой, а, так сказать, оттолкнуться от реализма. Изначально собирался написать мега-историю, раскрыть всех персонажей, но... Не потянул. И потому решил ограничиться характером ГГ. По сути идея данного произведения в том, что даже нормальные люди, которые были готовы умереть не только за себя, но и за других, за свою родину, могут быть эгоистами и трусами. Я пытался показать, как изменился Вовец в результате своего попаданчества. По-сути, ему досталась нахаляву вторая жизнь, а там... Он больше не один из многих, он известен и популярен. Вокруг него куча симпоных девочек... И самое главное - вокруг мир. Ну...относительный. Но, все равно, легко потерять голову, нэ? Вот он и возомнил себя неотразимым бессмертным красавчиком. Стычка в кафе и дальнее общение счастью теневого мира только утвердило его в этой позиции. А когда пришло время действительно, как и в прошлой жизни, принимать решение... Он струсил, просто банально струсил. Не захотел это все терять. Не поверил. Вот и вылилось все это... В само конце, он сам себя костерит за свою трусость и эгоизм. Но, как известно, умные мысли приходят опосля...

А по поводу одиночества в последней битве... Лауры убили раньше, до его прилета. А остальных - позже, когда он был в отключке. У нас далеко не совершенные инструменты слежения за космосом вокруг, а что там в инопланетных кораблях?... Вот и стартовали девчонки позже, когда Вовца уже заловили...

ЗЫ: Возможно, на неделе, специально напишу альтернативную концовку, специально для тебя ;)

Отредактировано Brendon (2015-04-17 18:07:23)

0

185

Brendon

В конце-концов, он просто человек. Обычный человек, а не какой-нибудь имперский сардаукар.

Вообще, если представить любого человека, даже физически крепкого и неплохо подготовленного, попавшего в ситуацию аналогичную какому-нибудь киношному боевику или компьютерной стрелялке - 99,9% просто погибнут. При этом, погибнут в самом начале приключения и без особого пафоса. Просто выкувыркнувшийся неожиданно из-за уга спецназовец - выстрел - труп с простреленной головой. Потому что реальность - не игра, перезагрузиться нельзя. И в отличии от кино, в реальности не действует эффект штурмовика - то есть враги тоже подготовленны и хорошо стреляют. И даже если главный герой - спецназовец, пятый дан каратэ и мастер стрельбы - это не значит что его враги должны быть полными лохами. Если это организованное вооруженное формирование - они могут запросто стрелять и попадать не хуже в него, и засадить пулю. В том числе и в голову. И в рукопашке с обычными вышибалами клуба можно натолкнуться на вышибалу, который в прошлом был в десантуре и ломал кирпичи голыми руками. А вражеские командиры скорее всего будут компетентными и тактически грамотными. Иными словами, выживание - уже подвиг. Для наглядности - советую попробовать пройти Call of Duty: World at War на максимальном уровне сложности не разу не погибнув и не загрузившись (на одном дыхании). Слабо?

К тому же, сила тела и духа - не всесильны. Человек боится смерти. Практически любой нормальный человек боится смерти, и это нормально и естественно. И далеко не каждый сможет это пересилить и пожертвовать своей жизнью, так как умирать - очень страшно. Большинство людей не выдержит пыток. А при должном умении, если изощрённый мастер допроса перещеголяет даже мою фантазию - не выдержит практически никто. Кроме, разве что, конкретно двинутого фанатика. На героизм - вообще способны очень немногие, большинство людей малодушны в той или иной мере.

0

186

Brendon написал(а):

Я пытался показать, как изменился Вовец в результате своего попаданчества. По-сути, ему досталась нахаляву вторая жизнь, а там...

То есть, идея была устроить Вовану испытание, "рутинное" для типичного ГГ соответствующей анимешки: сперва врожденная (доставшаяся задаром) исключительность, положение, популярность, собственная сверхзначимость, за которыми в конце концов следует выполнение работы по спасению мира вместе со всем этим красивым житием-бытием. И Вован это испытание должен был с треском провалить, потому что простому человеку никогда не дотянуться до совершенства анимешного героя ))) И нечего вообще примерять их доспехи, завидовать и пускать слюни, глядя на их гаремы - ты поди заслужи! XD  Я угадал?

0

187

Вообще я никогда не любил идею попаданчества. Трудно придумать что-либо глупее и заштампованнее.
Идинственный случай подобной истории, которая мне нравится - это сюжет игры half life 2, где главный герой Гордон Фримен, проспавший в стазисе 20 лет, как раз-таки по сути выступает попаданцем. И толком не понимает, что от него нужно, не говорит ни слова и делает что ему говорят. Но там особая атмосфера. Ещё "Мы из будущего" хороши на тему попаданства. Остальное - шлак. И если смотреть реалистично - в большинстве случаев попаданец не в свой мир обречён на гибель.

Всё-таки каждый должен быть на своём месте. Мне больше нравится, когда герой - часть своего мира, а не пришелец из нашего. И я в этом случае я совсем не против идеи мессианства. Лучший пример - "Дюна" Фрэнка Герберта.

0

188

Haji
Примерно так :)

Saitar
А мне наоборот, больше нравятся истории про различных попаданцев, неважно, удачливых или нет...

0

189

Brendon написал(а):

Haji
Примерно так :)

)) Тогда мог бы быть такой поучающий финал: Вован просыпается и понимает, что никакой он в этом мире уже не исключительный (не сдал экзамен), а простой ОЯШ, веснушчатый и без ИСа, должен досиживать свою вторую жизнь как НИП из "Ангельских ритмов" какой-нибудь, а на девчонок самых-самых лишь поглядывать украдкой. И от Ичики подзатыльники получать (или наоборот), ибо он уже живой и на своем месте.

0

190

Таки здравствуйте, люди добрые =)
У меня тута созрело две новости.
Аинц - я анонсирую, так сказать, свое новое произведение. Это будет не совсем история по аниме и не совсем про попаданца...Точнее попаданку ;) Это скорее будет продолжение истории всем известной очень милой и кавайной рыжей любительницы яблок в...ммм...пустыне, да =) Не буду пока спойлерить, потому как первая глава только пишется =) Ну и в планах отредактировать и выложить куда-нить уже законченный фанфик, да-да.
А вот вторая новость не очень хорошая. Ну-с...
Цвай - у меня возникли некоторые проблемы непреодолимого характера, ага... Самая малая из них - меня таки отчислили с концами. (Прости, Sail, не оправдал я твоих надежд =( ) Потому я сейчас в довольно затруднительном положении... Ищу вот срочно работу, дабы было прожить на что, ога. Ну да ладно, это мои проблемы. В общем, из-за всего этого я, возможно, буду редковато появляться, ну и произведеньице новое не знаю когда начну выкладывать... Соответственно редактирование старого вообще откладывается на неопределенный срок, ога. Прошу меня простить за это =(
Тащемта, за сим все. Если что - не теряйте, я жив, ога =) (По крайней мере был жив на момент написания сего текста =D)

0

191

А я тут забросил опять рисунок и думаю надо возвращаться )) Щас посмотрел и думаю не все так плохо и я же для себя рисую, если что покритикуете ))
Вот только с раскраской не решаюсь все начать ))

0

192

Gennadiy_Master
Канеш возвращайся )) А если боишься раскрашивать - отскань ЧБ копию, а потом цветную и выкладывай обе ;)

ЗЫ: Да, кто угадает, что же именно я пишу (хотя-бы главную героиню, вы ее полюбэ знаете) получит конфетку ^_^
Да, я ее тут уже недавно спойлерил рисуночками )

0

193

Добрые люди...

Brendon написал(а):

Аинц

Я знаю, но говорить не буду XD Вкусняшка все равно причитается. Возьму яблоками.

Brendon написал(а):

Цвай

Вот же незадача. Сочувствую. Это значит, придется домой вернуться ведь? А вообще, печалька это или нормально, перемены к новому, может быть... сам как думаешь? ))

0

194

Haji
Окей-окей, я тебе по почте вышлю )))

Нет, буду во Владивостоке работу искать и жить в гостинке. Дома, в Спасске денег вообще нет нигде, как и работы ( Ну сам я думаю, что, что не делается - то к лучшему =) Видимо, инженерная специальность - не мое совсем  =)

0

195

А ты сам чем хочешь заниматься?
По-моему, рано говорить еще, что инженерка - не твое. Возможно, просто нос воротит от углубления в абстрактные вещи, с которыми приходится иметь дело в университете. Математика или физика... среднее профессиональное бы получить (но у нас с этим теперь все плохо).
Ну, впрочем, вернуться к учебке никогда не поздно )) Хотя бы на вечерку. Найти бы сперва, что интересно. А перемены всегда хороши, они заставляют встать и оглядеться, увидеть больше и пройти дальше ^_^ нэ?

0

196

Brendon давай в Питер )) будем всей кучей там жить с форума )) мне седня сон приснился как я , Никита и еще люди с форума (наверное Саил, Ты и Юки) были в Японии... опишу попозжа ))

0

197

Haji
Вот и я так думаю... Поработаю, хотя бы до конца лета и пойму, а надо оно мне вообще или нет?)

Gennadiy_Master
Ага, денег если дадишь на билеты и место проживания до того как месяц отработаю там обеспечишь - с удовольствием приеду :D
а то в кошельке 100 рублев на сигареты - и работы еще нет... Какой Питер може быть? :D

Но потом обязательно приеду, и вы меня по всему городу водить будуте ^_^

0

198

Brendon написал(а):

а то в кошельке 100 рублев на сигареты - и работы еще нет...

Пора бросать курить, значит  :longtongue:

Brendon написал(а):

Поработаю, хотя бы до конца лета и пойму, а надо оно мне вообще или нет?)

Вот это уже разговор! )) Бери лопату и вперед  :D  Это тоже разновидность творчества и вообще хороший опыт, разнообразие способов существования, так сказать. И новые идеи обязательно появятся!

Gennadiy_Master написал(а):

, Никита и еще люди с форума (наверное Саил, Ты и Юки) были в Японии...

XD мечты-мечты

0

199

К чему это я? Не знаю, я просто оставлю это здесь, и все.

Я помню тот неравный бой,
В этой проигранной дисциплине,
И о том предлагаю вам повесть мою,
Как одинокий линкор
На орбите бескрайней пустыни
Погибал в неравном бою.

Как трещала броня, и дела были плохи,
Воздух в дыры улетал весь на раз;
И термоядерные бомбы бездарной эпохи
Разрывались все ближе от нас.

И свидетельством истинным,
О нашей причине,
Мы оставили повесть о том,
Как непобедимый линкор,
На орбите бескрайней пустыни
Отбивался ракетным огнем.

И пылала обшивка,
И плавились скрепы,
И в расщелины покрытых радиацией скал,
Раскаленным дождем
Из-под самого неба
С воем капал горящий металл.

Космос сотрет наши лица и память о нас
Поруганью предаст и разбою.
Не печалься, мы гибнем, кончается бой.
Навсегда уходящему гиганту, гиганту - герою,
Помаши на прощанье рукой.

http://sredizem.ucoz.com/_fr/2/9695706.jpg

Отредактировано Brendon (2015-12-10 17:36:50)

+1

200

Brendon, вернулось вдохновение, из живописи-прозы в поэззию )) Это очень хорошо. С чувством написано, заметно, мне понравилось ^_^ "Не печалься" в конце, правда - это такой космический оптимизм, я полагаю, ибо вся строфа безысходностью сквозит же.

0

201

Не знаю, насколько это можно назвать "моим" творчеством, но...

Я тут подсел на игрушку Elite: Dangerous. Только вдумайтесь, 400 миллиардов звездных систем! Да, большинство из них процедурно генерируемые, но все основные звезды нашей галактики имеются в практически первозданном виде. В общем, вот несколько красивостей, которые я обнаружил во время своего путешествия к скоплению Ориона (около 1500 св. лет от обжитых систем, и более ста систем обследованных мною по пути)

Собстна вид на центр нашей галактики из ее окраины.
http://s6.uploads.ru/t/jBYwl.png

Один из многочисленных встреченных мною коричневых карликов.
http://s2.uploads.ru/t/Xp6r7.png

Страшно, когда звезда под тобою, не правда ли?
http://s6.uploads.ru/t/uwHo3.png
http://s3.uploads.ru/t/AkNKO.png

Вид на белый гигант А-класса
http://s3.uploads.ru/t/QqOBy.png

Система Бетельгейзе - одной из самых больших звезд. Жаль не я первооткрыватель
http://s6.uploads.ru/t/UDVhx.png

Та-же Бетельгейзе. Так вроде маленькая... Если не смотреть на расстояние до нее. (Обычне звезды на расстоянии в 2000 св. с. превращаются в просто яркие точки)
http://s6.uploads.ru/t/ID6Eu.png
http://s7.uploads.ru/t/LpvEe.png

Ближайшая планета к Бетельгейзе... Полностью состоит из бурлящей лавы. Увы, сесть не удалось по понятным причина =) Ну и жарко очень.
http://s7.uploads.ru/t/IoqXM.png
http://s2.uploads.ru/t/618ys.png
http://s2.uploads.ru/t/T8csy.png
http://s6.uploads.ru/t/AUejw.png

Вид на эту же звезду со второй планеты, уже каменистой... Я кажется нашел планету, где снимали одну из частей Риддика :D
http://s7.uploads.ru/t/rCMx8.png
http://s7.uploads.ru/t/AuYos.png
http://s7.uploads.ru/t/StNRn.png

Звезда под названием Ригель. Тоже большая, но меньше Бетельгейзе. Однако в несколько раз ярче =)
http://s6.uploads.ru/t/oxtZG.png
http://s7.uploads.ru/t/cBzgs.png

Вид с разных сторон на туманность "Голова Ведьмы" ("Witch Head")
http://s7.uploads.ru/t/OS5Y8.png
http://s3.uploads.ru/t/Z1LRJ.png
http://s6.uploads.ru/t/4KB5o.png

Собстна само скопление Ориона... Если присмотреться, то можно увидеть красноватый фон - различные туманности, которые видно на нижнем скрине, так сказать, сверху.
http://s3.uploads.ru/t/eykj3.png
http://s2.uploads.ru/t/J9ycS.png
http://s7.uploads.ru/t/9Yu0I.png

Ну и напоследок просто красивая планета, в одной из бесчисленных систем скопления Ориона
http://s7.uploads.ru/t/Ip0VS.png

Надеюсь вам понравилось =)

PS: Я все мечтаю долететь до центра галактики...

Отредактировано Brendon (2016-03-09 16:10:14)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Творчество » Работы (и почеркушки) Брендона