Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Рико Акари


Анкета Рико Акари

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рико Акари / Riko Akary / りこ 明かり
Поколение: Первое
Номер: Третья
Боевой класс: СА
Воинское звание: рядовая
Возраст: 34 года
Внешность:
Девушка среднего роста, кажется намного моложе своих лет. Волосы цвета янтаря, слева и справа заплетены в две короткие косы, а сзади в беспорядочное множество неаккуратных хвостиков, перевязанных тонкими голубыми лентами. Рога маленькие и никогда ничем не прикрыты. Брови светлые, почти невидимые, скрыты под падающими на лоб волосами. Глаза зеленые, в обычно полуприкрыты и чаще всего выражают меланхолию и показное равнодушие к происходящему, но, чуть что происходит, просыпаются, становятся живыми, широкими, любопытными и неуловимо подвижными. По глазам всегда можно прочесть настроение Рико и ее отношение к тому, с кем она говорит. Щеки почти всегда розовые, даже когда Рико до смерти напугана, они наоборот краснеют. При разговоре с кем-либо Рико постоянно строит детские физиономии и совершенно не умеет (и не хочет) держать лицо. Улыбается всегда одной стороной губ, прикрывая один глаз.
За одеждой в повседневной жизни не следит совершенно из-за особенностей характера, а в частности, вследствие постоянной нехватки денег. Тем не менее предпочитает яркие светлые цвета вне зависимости от того, как они будут сочетаться в элементах одежды. В последний раз на Рико был белый шерстяной свитер (осень на дворе), короткая красная летняя куртка, широкая сиреневая юбка до колен  с белой шерстяной окантовкой и узкие высокие, почти колен, светло-коричневые с блеском зимние ботфорты на низком каблуке.
На шее на тонкой цепочке всегда носит маленький бронзовый именной медальон со сложной гравировкой с обратной стороны, запомнить рисунок которой невозможно. Эта часть внешности, невоспроизводимая Близнецом, и потому позволяющая различать Близнеца и его госпожу.
Рико в самом, пожалуй, нехарактерном для нее состоянии боязливого сомнения.
http://s014.radikal.ru/i328/1011/64/80ec0c05c666t.jpg
Биография:
Рико совершенно не помнила своего детства. Память начинается лишь с того момента, когда она попала в руки САТа, тогда ей было десять лет. Отсутствие памяти с одной стороны очень сыграло ей на руку, поскольку ей не пришлось болезненно переживать расставание с родными, с привычным миром и с детскими иллюзиями. Рико постоянно искала приключений на свою голову, и потому никогда не впадала в уныние. Можно сказать, что она начинала переживать забытое детство заново, сразу приобрела репутацию наглой и озорной девчонки, и не переставала удивлять своими смелыми шалостями персонал спецприюта, наблюдавшего за диклониусами-детьми. Из-за такого характера её побоялись отправлять как подопытный материал в лабораторию, а до 18-ти лет воспитывали в приюте, а после определили в только начинающие формироваться тогда пробные гвардейские войска. Рико проявляла дикий энтузиазм как на тренировках, так и на настоящих секретных облавах на свободных диклониусов, которые, по внушению воспитателей, своим свободным существованием были опасны для людей. Рико всегда все лезла делать самостоятельно, постоянно посылала к черту командование и бесстрашно лезла в одиночку под векторы куда более старших диклониусов. Став ценным, но крайне неудобным бойцом, подрывающим дисциплину, она в конце концов была переведена в подразделения спецназа, где сами командиры были диклониусами и потому внушали куда больше уважения к себе. Впрочем, даже лейтенанту Йосиде Саманте, во взвод которой Рико попала, не удалось добиться от нее должной дисциплины. Проблема была решена переводом в то же подразделение младшей сестры Рико, Юки Акари, которая и взялась присматривать за непослушной сестрой. Однако тот факт, что Юки является сестрой Рико, тщательно скрывался от самой Рико по причинам, известным только самой Юки и, конечно, Йосиде.
Когда тысячелетняя война диклониусов и людей закончилась и все военизированные подразделения диклониусов были распущены, большинство бойцов отправились разыскивать свои родные дома. Рико с сестрой идти было некуда, потому они остались в Токио, вместе с другими потерявшими в прошлом свой дом диклониусами, Йосидой, Селеной и Софией. Для нормальной работы у Рико не хватало дисциплинированности, к тому же через пять минут о том, что Рико - диклониус, узнавала вся округа, причем стараниями самой Рико. И тогда-то известное предубеждение против рогатых давало о себе знать. Идеальной работой для нее оказалась должность официантки в косплей-кафе в центре Токио, где Рико стала любимицей лишенных глупых предрассудков посетителей.
Появление Близнецов Рико восприняла с совершенно детской наивностью - Близнец для нее стал как любимая кукла. Она никогда не признавала самостоятельности Близнеца, потому не отпускала ее далеко от себя, что привело к неумению ее Близнеца действовать самостоятельно без присмотра госпожи. Немногочисленные столкновения с другими Близнецами, из которых Рико неизменно выходила победительницей, были для нее своего рода представлением, в котором она видела себя не зрителем, а режиссером.
Уверенность в собственной неуязвимости передалась от Рико и ее Близнецу, что в конце концов привело к тому, что Близнец поверил в это слишком сильно и не смог защитить госпожу, когда та попалась в ловушку осьминогов-монстров. Оказавшись в подводном плену, Рико так же недооценила опасности ведения переговоров с доселе невиданными на Земле существами, даже напротив, представила себя в роли делегата от всей своей цивилизации. Из-за разрыва с объединяющей сознания Сетью, а также продолжительного разделения с Близнецом значительно потеряла в силе воли, что сказалось на ее физических способностях.
Погибла предположительно от декомпрессионной болезни при попытке ее спасения из плена в подводной норе.

Характер.
Характер можно описать одним словом - детский. Из-за того, что настоящее детство Рико было фактически утрачено, она начала переживать его слишком поздно, когда характер уже начал жестко формироваться. Очень развитая фантазия, может надолго уйти в себя и витать в облаках. Крайне эмоционально реагирует на все происходящее и никогда даже не пытается держать себя в руках. За словом в карман не лезет и вообще не заботится о том, что подумают окружающие. Просчитывает ситуацию вперед на полшага, либо вообще никак.  Может быть как храброй до безрассудства, так и трусливой до смеха - все зависит от того, как она представила ситуацию в своем воображении. Считает, что ей повезло родиться диклониусом, и потому всем налево и направо хвастает своими рогами, притом совершенно не обращая внимания на реакцию.

Оружие:

С окончанием войны оружие перестало интересовать Рико как игрушки. И лишь уговорами Йосиды на всяких случай носит на бедре пистолет.

Способности:
Сильнейшая из рядовых. По боевой мощи уступает лишь Нориэль и Йосиде.
Способности диклониуса:
Близки к стандартным: 14 векторов по 20 метров каждый. Чувство присутствия и опасности несколько более развиты за счет тренировок во время службы.
Способности Близнеца:
Близнец защитного типа со обычными божественными силами: Голубой клинок - отражение Меча Ангела и Голубое
Пламя - отражение Адского Пламени. Оба вида оружия рассеивают материю в энергию жизни.
Специальная способность Близнеца: "Лепесток детства" - возможность деформации своего Призрачного Барьера, что приводит к установлению временного управляемого соединения между реальным миром и внутренним миром Мечты Близнеца.

Канон/Неканон
Неканон

Связь:
Skype: artmanny

Пробный пост:
Однажды Рико и Юки заглянули в "Окаминохору", чтобы проведать больную Софию (с тех пор, как София потеряла Близнеца, она болела,  наверное, постоянно). Окруженная статическим Призрачным Барьером "Волчья нора" была и оставалась самым спокойным и безопасным местом на Земле, и хозяйка всегда была рада гостям. Однако в тот вечер Рико и Юки нашли Софию спящей, а на улице зарядил недюжий ливень, так что им пришлось сидеть в подвале за пустым столом без дела и скучать. Конечно же, Рико, неспособной посидеть спокойно и пяти минут, сразу начали лезть в голову всякие глупости.
- Эй, слушай, что я придумала. - Заговорщицким тоном начала она, хитро посматривая на ворочающуюся под горой одеял Софию. - Когда нам еще выдастся шанс посидеть здесь, под Барьером, и без присмотра Софии? Давай еще раз посмотрим на способности наших Близнецов!
- Вечно у тебя одни только игры на уме... конечно, это забавно. - Неуверенно ответила Юки. - Но это же огромный расход энергии жизни, опасный для Близнеца...
- Да брось ты - мы же под Призрачным Барьером, зло и тьма мира сюда не проникает, здесь по определению не может быть ничего враждебного! Мне самой ой как хочется посмотреть на это...[/b]
- Ох, Рико, да на что здесь смотреть? Ты же знаешь, как выглядит мой Алый луч Возмездия...
- Какая ты смешная - не о тебе речь! Я хочу на своего Близнеца посмотреть...
Юки эта идея не нравилась, правда, она не знала, как объяснить Рико, что Близнец - не игрушка и не кукла... Она опасливо поглядывала на спящую Софию: "Еще разбудим ее - проблем не оберемся. Обязательно нажалуется Йосиде..."
- Послушай, хоть здесь, в гостях, не будь ребенком... - Начала Юки, поворачиваясь к Рико. - Ай!...
Рядом с Рико уже стояла Близнец. Она выглядела так, словно ее только что растолкали со сна и погнали на построение. Мутными неподвижными сонными глазами Близнец рассматривала поверхность стола.
"Она вызвала Близнеца так быстро?..." - С завистью подумала Юки, с упреком глядя на торжествующую Рико. - "А, верно, мы же под Барьером, здесь достаточно только захотеть..."
- Ну... ладно, только тихо.
- Ура! Спасибо! Ничего сложного, ничего... - Закивала Рико, уже строя в голове грандиозные фантазии...
- Апельсин! - Отрезала Юки, выкладывая из сумки на стол один из апельсинов, что она принесла Софии.
- И все? Какой-то апельсинишка! - Громко возмутилась Рико, вскакивая с места. - Да этот гнилой мяч недостоин моей жизненной энергии...
- Тогда закончим на этом.
- Не... я не сказала, что отказываюсь. Просто... ай, ладно!
Рико посмотрела на Близнеца, и та моментально изменилась в лице, хитро заулыбалась, глаза загорелись энтузиазмом прямо как у госпожи. Близнец вытянула руку к апельсину, закрыла глаза, наморщила лоб... потом зажмурилась и резко распахнула глаза. Глаза были уже не зелеными, а золотыми и излучали мягкий свет. Вокруг словно стало теплее и уютнее, а Юки почувствовала, как пропадают все плохие мысли, все опасения по поводу Софии, все внутреннее недовольство этим детским садом, что устраивает тут Рико. Нахлынула детская беззаботность, вера во всепобеждающее добро, в чудеса и волшебство. И, конечно же, вера в себя, как в центр, вокруг которого вертится этот плоский мир...
"Так вот он какой, "Лепесток детства"... теперь я понимаю, почему Рико так не хочет взрослеть."
Близнец вновь закрыла глаза и провела по ним рукой, опустив голову. Юки показалось, что Близнец сейчас заплачет... но вот его уже нет.
- Гляди-ка! - Рико сунула под нос Юки апельсин.
- Что это?... - Недоуменно посмотрела та на Рико, под влиянием впечатлений уже и забывшая о каком-то жалком апельсине, с которого все началось. - А... он... стал без кожуры?
- Ага, именно. - Рико была жутко довольна собой. - Можешь быть уверена - внутри нет ни одной косточки!
- Эх, детские мечты об идеальном апельсине... - Пробормотала Юки, глупо улыбаясь.
Позади ноюще заскрипела тахта Софии. Юки только сейчас вспомнила о ней.
"Ну вот... разбудили!"
- Эй, колдуньи... - Раздался из-под груды одеял сонный голос Софии. - Апельсины... что за чушь, руками почистить не могли? Нет чтобы что-нибудь полезное.... эвон!
София высвободила свою единственную руку из-под одеял и указала на пустой пол-литровый пузырек из-под водки, стоявший рядом с ней на тумбочке.
- Вот о чем... хехе... мечтать сейчас надо! Был пустой - а стал полный... вот мечта!
Юки поморщилась, а Рико подумала и выпалила:
- Молоком наполнить получится! Яблочным соком - может быть...
Юки рассмеялась, а София тяжело вздохнула, обреченном махнула единственной рукой и снова скрылась под одеялами.
==== Конец======

+1

2

Прочитать я разумеется не осилю, но рисунок хороший и этим все сказано. А про недостатки я бы сказал, что правая рука у нее мутная, а левая нормальная (тыб обвел получше) и глаза я бы побольше сделал

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Персонажи » Анкета Рико Акари