Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Шалаш-на-Крыше » Перьевая ручка


Перьевая ручка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ручка перьевая Sterling цвет корпуса хром, золото
http://www.kids-price.ru/contentimg/pic64/size1/sterling_luxor_548322.jpg
http://luxor-russia.com/components/com_phpshop/shop_image/product/p8210.jpg

Производитель — Luxor

Подробное описание товара:
Ручка перьевая Sterling цвет корпуса хром золото.
Перьевая ручка "Sterling" с иридиевым пером - превосходный подарок ценителю изящества и роскоши. Корпус ручки выполнен из металла с матовым покрытием. Стержень, с системой конвертерной подачи чернил (допускается использование картриджей), находится внутри ручки. Иридиевое перо обеспечивает мягкое и плавное письмо.

Мои личные впечатления:
Перьевые ручки люблю за быстроту письма. Раньше не верил, но на практике понял, что действительно они лучше скользят по бумаге. Кому приходилось писать лекции, когда сидит поток и препод быстро диктует -- меня поймёт.
У того что я купил, как и обещано было, средняя толщина линии. Дома при испытаниях также обнаружилось, что перо вполне приятное и бумаги не царапает. Чернила отечественные, но мне пофиг -- след чёткий. Брал с поршневой системой. Не люблю картриджи -- дорогие и достать в моей глуши не очень просто. Приятно радует металлический, но не слишком тяжёлый корпус. Также особо радует, что заправочную ёмкость можно снимать и заправлять из шприца, чтобы не макать ручку в пузырёк. Пока-что нигде не течёт и при интенсивном махании чернила не вытряхиваются кляксами, если не прилагать зверского усилия. Колпачок, правда, не завинчивающийся, но держится очень и очень крепко. В общем очень даже не жалко было 145 деревянных отдать. (Хоть и обидно, что у производителя -- 60р, но ничего не поделать, глухомань)) ).

Если кто ещё пользуется пером отпишитесь. Очень интересно было бы послушать!

0

2

Эх, брал то я две ручки. Щас одна сломалась. Обидно блин. Привык всё-таки.
Перо оказалось просто замечательной вещью. Единственный минус написанное -- воды боится. Но в плане не прикладывания усилий для нажатия ему равных нет. Заправки хватает не менее чем на день, даже если исписать несколько альбомных листов, а вечером я приноровился перезаправлять картридж с помощью шприца, куда набираю чернила *мешал синие с чёрными, чтобы получить приятный мне лично оттенок*
Кстати да, касаемо картриджей. Вещь неудобная в плане того что каждый раз платить за новый... Но я ведь с бедный студент, так что придумал этот способ продления его жизни. А 50 мл пузырька с хорошими чернилами надолго хватит. Картридж же переживает десяток перезаправок. Экономия, блин)
Только вот теперь такой ручки как у меня одна осталась, нигде больше нет, а прототип Паркера я брать не хочу. Он исключительно картиджный и сам картридж фиг дозаправишь.

0

3

Археология, коннитива.
Сегодня меня достала неизящная кривопись Пилотом (японскому духу красоты это не соответствует никак) и решил попробовать перо. За недостатком времени выбирать не получилось, сбегал в магазин ближайший и взял самое дешевое из того, что было (не считая одноразовых). Конечно, самое дешевое оказалось картриджным, ну да что же поделать.

http://a-bis.ru/img/products/big_S0682190.jpg

Parker Frontier F07
Простенько и скромно. Перо- нержавейка. Колпачок тоже, остальное пластиковое. Средняя толщина линии.
Действительно, скользит даже по плохой тетрадной бумаге, как по воде. Однако приходится поддерживать некоторую минимальную скорость, чтобы не выплескивалось слишком много чернил. Тетрадка впитывает неплохо, а вот по дешевой офисной бумаге линия растекается примерно в полторы ширины исходной. Но почерк получается красивый же ^_^

Испытал, переписав первую часть моей любимой песни в мой японский блокнотик:

http://s1.uploads.ru/t/KzqMc.jpghttp://s1.uploads.ru/t/sVbI4.jpg

Отредактировано Haji (2012-09-09 18:51:22)

0

4

А я третий год уже пером продолжаю писать) По прежнему luxor`овские ручки.
Штуки три уже угробил -- корпус металлический, легко из-за этого фридер переломить там, где он на стыке колпачка и корпуса.
Но пишут шикарно. Там реально ирридиевй шарик. По пол года интенсивного использования (две 96л лекционные тетради формата А4) -- а толщина штриха настолько мало увеличилась, что сложно заметить.

Хех, Никита, зря ты "средний" Паркер взял. У них своя система. Там "тонкий"(fine) как стандартный "средний"(medium)
^_^

P.S.: >Кто автор строк?
P.P.S.: А тебе повезло с почерком, мой даже перо мало исправило.

0

5

Sail написал(а):

Хех, Никита, зря ты "средний" Паркер взял. У них своя система. Там "тонкий"(fine) как стандартный "средний"(medium)

)) я пока не ценитель еще. Но рискую им стать - за несколько дней пользования пером начал ощущать красоту пальцами ))

Sail написал(а):

P.P.S.: А тебе повезло с почерком, мой даже перо мало исправило.

^_^ надо же. Я уже два года пишу рукой от силы две строчки в неделю (не считая, правда, последнего месяца - там возникла надобность). Но это почерк еще не очень - я же писал в маленькой записной книжке. На А4 если размахнуться...

Sail написал(а):

P.S.: >Кто автор строк?

"Лунный цветок", Nana Kitade.
http://vk.com/video?q=Jigoku Shoujo Opening 3&section=search&z=video10213640_160720742

0

6

Haji написал(а):

я пока не ценитель еще. Но рискую им стать - за несколько дней пользования пером начал ощущать красоту пальцами ))

Вот с этого всё и начинается. А кончается тем, что научившись правильно носить ручку, чтобы не текла и заправлять по утрам, уже не можешь без её плюсов.
Меня быстро затянуло, когда возникла необходимость писать огромные конспекты. Разница в эффективности быстро проявляется. Да и эстетика тут не пустое слово)

P.S.: Аригато за ссылку на источник.

0

7

Sail написал(а):

Да и эстетика тут не пустое слово)

Японскую привычку во всем искать красоту и стремиться к совершенству - её никогда не поздно и всегда приятно развивать.

0

8

Целиком и полностью согласен)

0

9

Однако, а я всё продолжаю писать перьевой. Всё теми же ручками из Луксоровского семейства.
Недавно смешал себе чернила синие + зелёные 2:1, упарил на 50%, добавив предварительно салициловую кислоту, чтобы не заплесневели -- пишу чернилами любимого цвета теперь, счастлив, как слон.

0

10

А у кого-нибудь, когда он учился в школе, были требования к ручкам от учителей. Нам в начальной школе, напр. запрещали гелевые ручки (он видны на другой стороне листа).

0

11

Требования были только к цвету.

0

12

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

запрещали гелевые ручки (он видны на другой стороне листа).

Есть такая проблема, однако. Я в своих блокнотах перьевой пишу только с одной стороны листа, ибо промокает действительно.
Да, я продолжаю пользоваться все тем же недорогим картриджным Паркером. Сколько уже раз высыхал, и приходилось его промывать водкой )) И сколько раз рылся по ящикам в поисках последнего (вдруг завалялся где) картриджа (так лень ползти в магазин за новыми) )) Теперь писать приходится, правда, все реже и реже. В основном это тренировка иероглифов.

Sail написал(а):

Недавно смешал себе чернила синие + зелёные 2:1, упарил на 50%, добавив предварительно салициловую кислоту, чтобы не заплесневели -- пишу чернилами любимого цвета теперь, счастлив, как слон.

Алхимик прямо (-‿‿-)

0

13

Реже и реже говоришь? А я дневник веду более или менее стабильно, а потому пишу по 1-2 страницы каждый вечер, плюс лекции.
Ну и как алхимик.. сам любимый цвет не смешаешь -- никто за тебя не смешает.  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/01.gif

0

14

Sail написал(а):

Требования были только к цвету.

Нам разрешали писать синим и черным, но только шариковыми. Про гелевые я уже объяснил. Зато у многих из нас была реально полезная ручка, в которую была вделана вытягивающаяся бумажка для шпоры. Очень удобно, но только для школы: в институте объем информации такой, что объема этой бумажки ни на что не хватит. А насчет того, чем лично я пишу – отвечу: я пишу, и всегда писал обычной прозрачной ручкой Corvina, той, на которой написано Made Italy (Сделано Италия :) )

0

15

Я писал и пишу много, потому и стараюсь, чтобы это не было мне влом. Потому у меня ручка инструмент, но такой, какой будет у меня вызывать желание взять его в руки. Потому что любимый цвет, лёгкость письма, снижение скорости уставания, чувствительность к нажиму и прочие плюшки.

0

16

Ну, мне тоже приходится много, и, самое главное, быстро писать (лекции) и мой почерк из-за этого совсем испортился. А ведь раньше я писал красиво. Но от ручки это не зависит. Кстати, а на сколько кому хватает ручки? Мне - недели на две, иногда - меньше.

0

17

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Кстати, а на сколько кому хватает ручки?

Гелевой на месяц где-то

От скуки отвечаю на посты семилетней давности лол кек чебурек

0

18

Saya, ты напомнила. За почти 9 лет я поменял все, что можно, включая страну проживания, но блокнотик из поста 2009-го года в этом топике всё еще при мне. Неизменность. А вот перьевой ручки уже той нету...
http://forumupload.ru/uploads/0000/a0/1f/104/t718441.jpg

+1

19

Ух-ты, какие люди)
А я всё ещё пишу пером всё не официальное. И почерк у меня всё ещё как у школьника) В хорошем смысле.
Рука ловит кайф от лёгкости.
А мне заправки хватает листов на 15-17в формате А4, через строчку.

0

20

Haji
Вот это раритет. Я к перьевым пока не приспособилась, но все время пишу гелевой. Правда бывают такие бесячие гелевые ручки, которые размазываются, но там как повезет.
Кстати, немного оффтопом, но у тебя на первом фото около ника стоит флажок? О.о Просто у меня все без флажков и я удивилась немного

0

21

Saya написал(а):

Кстати, немного оффтопом, но у тебя на первом фото около ника стоит флажок? О.о Просто у меня все без флажков и я удивилась немного

А, просто я типа модератор, со времен ролевой ещё. Вот и чужие айпишники вижу  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/05.gif

0

22

Haji написал(а):

А, просто я типа модератор, со времен ролевой ещё. Вот и чужие айпишники вижу

вот оно что. тогда понятно
Меня прикалывает реклама в этом треде
https://pbs.twimg.com/media/E0zoQMlWQAAU9mw.jpg

0

23

Гыы, а у меня онлайн игры, благотворительность и любовные привороты.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Шалаш-на-Крыше » Перьевая ручка