Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Подземный мир » Горная пещера.


Горная пещера.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пещера представляла собой длинный узкий лаз, полого уходивший вверх в махину горы. Пройти по этой каменной кишке можно было лишь сильно пригнувшись. В тридцати метрах от входа, в кромешной тьме Райдон упёрся вытянутой рукой в прохладный металл двери. Лёгкий ожог на ладони отозвался отозвался на прикосновение. Вокруг клубилась тьма, пахло сухим, холодным камнем. Райдон слышал даже биение своего сердца. Пару минут ничего не происходило. Затем непривычно ярко, для привыкших к темноте глаз, в темноте вспыхнул зелёный огонёк светодиода. Затем в металле появился бледный контур-щель, очерчивающий дверь. С шипением толстая, как у сейфового хранилища, дверь "провалилась" на шарнирах внутрь и уползла под потолок открывшегося помещения. Как только Страж зашёл в "мини-бункер" и отошёл от входа, дверь бесшумно и быстро встала на место. На экране, вделанным в переборку, рядом с дверью, зажглась белёсо-зелёная надпись:
До подачи хлора осталось 30 секунд, немедленно идентифицируйте себя.
<...>
Раньше это небольшая пещерка была соединена с мрачным лабиринтом пещер, тянувшимся до лаборатории Райдона. По первоначальному замыслу он хотел сделать себе опорную точку, на случай если придётся покинуть лабораторию и уничтожить за собой следы. Стоящее здесь оборудование было соединено с суперкомпьютером в его лаборатории оптоволоконным кабелем, но из-за обвала, случившегося три года назад, учёный не мог попасть сюда, и использовал этот мини-бункер как резервное место хранения своих данных. Теперь же, не тронутый обвалом кабель позволял ему связаться с лабораторией.
<...>
.. Спустя 20 секунд Райдон остановил охранную систему вводом необходимого пароля. Несмотря на то, что забудь он, при переносе в новое тело, пароль, помещение заполнилось бы хлором, он был спокоен.
События последних часов произвели на него большое впечатление
"Если мир успел так измениться за годы моего изгнания, и информации от осведомителей не хватило... Да это ошибка. Но теперь пора бы посмотреть на этот мир своими глазами."
У профессионального кибернетика ушло примерно пол часа на хакерскую атаку на сервер местного метеобюро. Под прикрытием вирусной атаки он аккуратно вскрыл служебный раздел сети метеоцентра и "позаимствовал" беспилотный метеозонд, предназначенный для аэрофотосъёмки областей, пострадавших от урагана с воздуха.
Через пару минут после этого зонд бесшумно снялся с посадочной площадки на крыше метеобюро, и начал на предельной высоте нарезать круги над Эносимой, передавая видеоизображение по защищённому каналу на спутник, а оттуда под видом обычного интернет-траффика прямо на компьютер учёного.
В первую очередь Радона заинтересовали разрушения, произведённые крабами в городе. Потом появились и изображения самих крабов. Райдон внимательно изучал картинку, похрустывая костяшками пальцев. В лаборатории, залитой холодным светом ртутных ламп, даже спина учёного выражала нездоровый интерес. Через два часа, осмотрев заодно и места, где по информации, собранной ранее, появлялись диклониусы, учёный вернул на место зонд, и переключился на дистанционное управление главным компьютером в своей лаборатории. Под землёй в полутора милях от него началось моделирование и создание небольшого приспособления. Страж недобро ухмыльнулся, он нашёл для себя новый "райсон дейте" (смысл существования), кроме, во многом загадочных демонов, он нашёл ещё одну силу, которую собирался изучить.
По сути это был его шанс, так он это определил для себя...

Отредактировано Sail (2011-01-23 20:22:00)

0

2

Райдон откинулся на спинку стула. В небольшом, примерно в двадцать квадратных метров, помещение, он не чувствовал ни малейшего беспокойства. Хотя на его месте, сидя в бункере, где под полом в бетон вмурованы *Райдон не любил разглашать своих тайн* баллоны из толстой нержавеющей стали, способные мгновенно заполнить помещение хлором под давлением в 6 атмосфер. Там же были и другие баллоны, с жидкой взрывчаткой. Старый параноик предусмотрел даже случай, если ему не удастся справиться с нарушителями. Тогда от пещеры останется лишь засыпанные обвалом расплавленные камни. Весь этот арсенал под его ногами нисколько не беспокоил учёного. Мысли его были поглощены событиями последних часов.
В холодном свете двух ртутных ламп, придававших ныне молодому лицу Стража зеленоватый оттенок, лаборатория казалась саркофагом...
"Демоны... Как многого я не знал о них. Да и было бы глупо, реши я, что знаю о диклониусах всё, лишь выделив из их ДНК вирус. И эта странная девочка. Сорок лет мучений были ничем, в разговоре с ней, и только сейчас я понимаю это. Но теперь важно даже не это. " -- Райдон задумчиво всматривался в рисунок трещин на скальной породе потолка, и не замечал, как по старой привычке заговорил сам с собой.
"Хиэн Ю. Вот кто может оказаться сейчас мне необходимым. Ранее.. нет врать себе бессмысленно. Он был всего лишь вещью, предметом моего одностороннего обещания. И возможно памятью о Марии. И теперь, есть риск, что и он, даже в подавляющем обруче не сможет справиться, если что-то подобное моей Тени пробудиться в нём. Неприятная ответственность. Как странно. Мир как будто мне мстит.  Сначала люди, а теперь и демоны. Ненавидеть уже бессмысленно... И всё же это постоянно не даёт мне отдохнуть. Даже теперь, и даже без дара.
Что ж, старик, ты допустил ошибку, решив что не испытывая чувств, ты перестанешь допускать промахи. Как же мне это ненавистно..."

Райдон скрипнул зубами. И перевёл взгляд на монитор. Там уже несколько секунд мигало сообщение от главного компьютера в лаборатории. Сигнал обозначал завершение работы над мини-ботом. Райдон весело ухмыльнулся, и взялся с ожесточением за написание программы. Сейчас его внимание было переключено ещё на один фактор. Те ракообразные на видопотоке с метеозонда.. Не в правилах профессора было оставлять за спиной неучтённые факты. И сейчас он быстро готовил небольшой модуль, для исследования. А точнее небольшого симбиота, замаскированного под некрупную собаку. В качестве носителя Райдон решил использовать один из неудачных образцов, в ранних экспериментах. Тогда он испытывал на животных прототипы сыворотки, ускоряющей обновление тканей, необходимое для быстрого внедрения вируса. Уже нервые образцы сыворотки были крайне эффективны. Но был и побочный эффект, при этом у животных появлялась невиданная агрессия, и жажда крови, если им не давали пищу, в течение 2 часов, организм такого монстра поедал сам себя до последней клетки.
Чтобы заставить животное повиноваться Райдон в данный момент программировал только что собранный в лаборатории ошейник. В состав ошейника входила видеокамера, замаскированная под небольшой подвесной брелок, а внутри декоративных шипов были небольшие полости, предназначенные для забора образцов. Расчёт был прост. Ошейник был срощен с нервами, теперь размораживаемого образца, и в случае неповиновения создавал помехи, вызывающие болевой шок. Голодный зверь должен был просто напасть и оторвать хотя бы небольшой кусок. Подобрать капсулы с образцами чужой ткани было делом техники.
Теперь Райдон занимался составлением программы, управляющей его биороботом. Не имея опыта в этой области, учёный старался сделать как можно более простой и жёсткий способ управления. Профессора никогда не волновала дальнейшая судьба его прототипов.
<...>
До завершения разморозки новоиспечённого био-смертника осталась пара часов.
Райдон привычно похрустел костяшками, закончив написание управляющей программы. Он был почти доволен. Но смутное чувство тревоги, не покидало его последние часы. с тех пор как он покинул Храм. Воспоминания о Канаде и двойнике не давали покоя...

0

3

Райдон задремал на полтора часа, и вдруг его разбудил противный сигнал компьютерного зуммера. Профессор нахмурился, у него было неприятное ощущение, что он видел плохой сон, но никак не мог вспомнить, какой.
На мониторе мерцало сообщение о завершении. Колонки неприятно пищали. Но учёный не стал его читать. Вместо этого он встал и подошёл к пластиковой панели на стене, при прикосновении панель открыла нишу, там был бак с водой. Райдон набрал воды в стеклянный стакан, стоявший рядом с краном внизу бака. Серебристые пузырьки воздуха закружились в стакане. С задумчивым видом старик вернулся к столу, и поставил стакан на край. Потом сделал три шага назад и резко и коротко взмахнул рукой. Ничего не произошло. Райдон нахмурился. Тут в голове учёного раздался знакомый голос.
"--Ого, да ты уже хочешь попробовать свою силу на вкус? Ведь это той же природы дар, как тот, от которого ты избавился?" -- голос двойника был немного снисходительным.
"Заткнись" -- мысленно приказал Райдон, -- "между прочим, ты уже должен знать, какую я тебе приготовил судьбы, ведь ты слышишь мои мысли, не так ли? Ну как, рад? "
"Знаю, и мне это не слишком нравиться. Но быть с тобой, даже являясь тобой ещё гаже. Хе-хе... Я тебе пожалуй помогу. Всё же пусть скромная, но это твоя сила.... Только не вздумай тягаться с "Королевой," помнишь у "Клёна"? А теперь..
Представь, что у тебя есть ещё четыре руки и ты сбиваешь одной их них стакан."

Райдон ехидно искривил губы. Он не был рад новому появлению голоса двойника, но всё же это был перевес в его сторону.
Райдон сосредоточился, а потом выбросил руку вперёд. Стакан тихо звякнул. На стекле появилась вертикальная трещина, до самой поверхности стола, на металле которого тоже появилась зарубка, будто его разрубили ножом как масло, а затем, расталкивая половинки на стол вылилась вода. Райдон снова махнул рукой, и половинки стакана разлетелись стеклянными брызгами, будто сбитые ударом кувалды.
Райдон холодно улыбнулся.

Затем вернулся к пульту управления, и начал выводить своего последнего биоробота из лаборатории.

====> (действие в локации Улица, куда он направил своего "слугу")

0

4

Райдон быстро успокаивался. Словно пена ярости быстро высыхала и рассыпалась под напором холодного воздуха циничного расчёта.
Разговор с Минами наконец-то подтолкнул его к решению, и раньше рассмотренному, но отложенному в качестве запасного варианта. Теперь он сам был намерен использовать кристалл грома. И похоже Двойника этот расклад вполне устраивал. Как учёный и предположил, его "второе я" явно имело какие-то свои виды на кристалл. Райдон чувствовал, что его невидимые руки не исчезли, зато голос Двойника больше не вмешивался в его мысли.
"Ну что, доволен? Теперь придётся тебе обождать с переселением. Диклониусов мы пока-что в округе лаборатории не увидим. А Минами-сан оказалась достаточно умна, чтобы не воспользоваться сывороткой. Твоя подсказка провалилась, Искуситель"
"Один ноль в твою пользу", с тихим скепсисом, словно маскируя какие-то чувства отозвался в сознании чужой голос.
"Тогда следующий пункт назначения -- лаборатория. Постарайся мне помогать, это в твоих же интересах"
В ответ ничего не произошло, хотя... учёный решил что ему показалось, будто он услышал шорох и тихий смех за спиной.
Страж быстро выбрался из лаборатории, заблокировав за собой дверь, и включив режим агрессивной охраны. По расселине он вышел на склон, и быстро дошёл до реки. Сосредоточился... И шагнул на воду. Вокруг подошвы, почти касающейся воды, появился след в воде, словно на неё положили идеально прозрачную огромную, в мотора метра в диаметра сковородку. У профессора было ощущение, будто он наступал на мягкую резину, утопая в ней.
"Сколько ты сможешь так распределять мой вес?" -- будто самого себя, мысленно спросил он
"10 минут, хватит?" отозвался Двойник.
Райдон усмехнулся и быстро побежал по поверхности воды, словно по огромному батуту.
"Он быстро учиться. На распределение его собственного веса по широкой площади векторами тратиться гораздо меньше энергии, чем на "полёт", с помощью которого он недавно попал к храму" -- подумал профессор.
На пределе своих сил он бежал по поверхности реки, спускаясь под уклон в сторону лаборатории. Небольшой выигрыш в выносливости давал ускоренный сывороткой метаболизм. Но постепенно растущие тихие боли в мышцах указывали, что сейчас гораздо больше ресурсов тратиться на иное.
====> *бегом в подземную лабораторию*

Отредактировано Sail (2011-04-04 15:36:03)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Подземный мир » Горная пещера.