Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Зачем на диклониусов надевали шлемы


Зачем на диклониусов надевали шлемы

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Чтоб не простудилась))))

Не знаю с чего уж вдруг, но меня щас просто на "ха-ха" прошибло. Наверное абсурд представленной ситуации.
^__^

0

62

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Чтоб не простудилась))))

Чтоб не кусалась ((((((

0

63

Нашел одну интересную картинку.
Наней Люси в шлеме, но без челюстей.

0

64

а чем она интересная?)

0

65

Saitar написал(а):

Нашел одну интересную картинку.Наней Люси в шлеме, но без челюстей.

видели мы уже. А почему без челюстей?

0

66

Старая картинка, Я когда то выкладывал.
Если порыться, то можно найти.

0

67

ゲナディ_マスター написал(а):

А почему без челюстей?

Сам не знаю. Вроде в шлеме, а металлические пластины в области рта ("улыбка", "оскал", называйте как хотите) отсутствуют. Значит, эти пластины могут раздвигаться.

0

68

или просто зубы. Ну это анверное, чтобы показать ту "полоску" на лице (наверное рот) Люси

0

69

А меня еще приколол эпизод с шоколадной соломкой в манге.
Это когда клоны отобрали у Ноусо упаковку этой соломки и начали ее есть, просовывая между этих самых "челюстей" шлема.

0

70

Ты меня сначала в шок загнал (я действительно поверил и думалчто пропустил гдет, что это челюсте в шлеме). Но на самом деле это лишь дырочка, видима для того, чтоб дышать.
А вот дырки для глаз вообще кошмар (хотя я по аниме и не знал, что в шлеме какие-то дырки есть)

0

71

ゲナディ_マスター написал(а):

А вот дырки для глаз вообще кошмар (хотя я по аниме и не знал, что в шлеме какие-то дырки есть)

А что с этими дырками такого?

0

72

Что-то я не понял. Почему ты сказал, что "а вот дырки для глаз вообще кошмар"? Вроде дырки как дырки. Выражайся понятнее.
Или ты про то, что эти дырки слишком маленькие и через них, наверное, ни хрена не видно?

0

73

Saitar написал(а):

А что с этими дырками такого?

Плеваться не удобно....)))

0

74

Дак там как-бы дырочки и расчитаны только на "палочки". А у кого-то 2 глаза, у кого-то 4, а у некоторых 6, хотя я больше склоняюсь к тому, что это вентиляция. Может поэтому с них шлемы и не снимали, что это 6-и глазые уроды? А на прекрасной Люси шлем не удержался и сам слетел )))

0

75

ゲナディ_マスター написал(а):

Может поэтому с них шлемы и не снимали, что это 6-и глазые уроды?

Но Синтия, Алисия, Барбара и Диана - точно не шестиглазые уроды. Их лица позже были показаны. Шестиглазыми уродами могут быть только остальные 1108 клонов, у которых на голове вместо шлемов пакеты. Но то, что у них разное количество отверстий - это, действительно, странно.

ゲナディ_マスター написал(а):

Дак там как-бы дырочки и расчитаны только на "палочки".

Если ты про отверстия в области глаз - то что-то видеть клоны через них должны. На слепых они точно не похожи. Да и Люси на стены и охранников не натыкалась. Вопрос в том, что обзор этот очень ограниченный. Но Люси его было вполне достаточно для того, чтобы видет кого мочить.

0

76

Saitar написал(а):

Если ты про отверстия в области глаз - то что-то видеть клоны через них должны. На слепых они точно не похожи. Да и Люси на стены и охранников не натыкалась. Вопрос в том, что обзор этот очень ограниченный. Но Люси его было вполне достаточно для того, чтобы видет кого мочить.

На ощупь векторами, почему нет? Откуда мы знаем, насколько они были чувствительными)

0

77

Про уровень чувствительности векторов мы не знаем. Но, одно дело - осязать, а другое дело - видеть. Не думаю, что шлем лишал их зрения полностью. Их же взяли на спецоперацию по поимке Люси. Можете ли вы себе представить слепого спецназовца? Клоны должны не только ориентироваться, но и отличать своих от чужих, а это на ощупь не сделаешь. Иначе, они могут покрошить спецназовцев или Агента, приняв их за врага (которого они даже не знают и не видят). Отверстия эти располагаются на уровне глаз - через них должно быть что-то видно. Единственное, что может здесь смущать - это слишком маленький размер этих отверстий, а также разное их число. Чем меньше их - тем хуже видно. У кого-то их по 4 с каждой стороны, у кого-то по 3, у кого-то по 2, а у кого-то всего по одной маленькой дырочке (мне даже жалко стало эту девочку - она же, получается, почти вслепую).

0

78

Мои догадки

Диклониусы - это динозавры семейства Гадрозавридов, Мелового периода -
http://en.wikipedia.org/wiki/Diclonius
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гадрозавриды

Этот факт уже подмечали - здесь -
http://forums.mangafox.com/threads/218656-Fun-fact.

Хоть и семейства у диклониуса и тираннозавра различны, хочу заметить, что шлем диклониусов аниме очень напоминает оскал тираннозавра.

http://cs11223.vkontakte.ru/u23725115/128861194/x_8d38f4c3.jpg

Отредактировано Lucy Martyr (2011-09-24 02:34:25)

0

79

Версия, однако. Неожиданно...

0

80

Я тоже нашел одну интересную деталь. Шлем из Elfen Lied подозрительно похож на российскую омоновскую каску "Маска-1Щ"

0

81

Если кто смотрел поздние главы манги (а точнее, главу 83), то он видел сцену убийства Синтии, с головы которой слетает шлем. В этой сцене чеко видно, что шлем это - не "ведро"!, что у него есть забрало, как и у вышеупомянутой омоновской каски. Внешнее различие только в наличии каких-то "Челюстей" ("оскала"), а также в том, что вместо горизонтальной щели - различное число небольших круглых отверстий.

0

82

Шлемы были и в средние века и пр. Рыцари-рыцари, так что мало удивляет.

Хотя.. если диклониусы-рыцари, то рыцари чего?
Вот еще одна тематика.. Рыцари смерти?

0

83

Какие же ерундовые мысли возникают по этой простой теме...
Клонам было принято скрывать лица мешками с разными знаками при жизни в камерах Либенсборна, либо шлемами, которые самостоятельно снять сложно, при выполнении миссий на поверхности; заодно и скрывать от гражданских рога.

0

84

Бла-бла-бла
поговорить не о чем, вот и возникают.

0

85

А может Окамото Линн просто омоновец стукнул дубинкой по голове? Вот ему до сих пор каски и мерещатся!

Lucy Martyr написал(а):

Шлемы были и в средние века и пр. Рыцари-рыцари, так что мало удивляет.

Хотя.. если диклониусы-рыцари, то рыцари чего?
Вот еще одна тематика.. Рыцари смерти?

Рыцари Ада или Рыцари Дьявола (а рога на голове всегда отождествлялись именно с ним)?
Нет! Диклониусы - не рыцари. Они - пленники, заключенные.
Но клоны Марико - исключение. Они заметно выделяются из общего ряда. Если других диклониусов отобрали у родителей и держали как подопытных кроликов, то клонов изначально создали искусственно. Они - не просто подопытные кролики, а боевые юниты. Суперсолдаты, изначально созданные для войны, киборги, не чувствующие боли и не испытывающие страха. Их задача, в первую очередь, захватить Люси. Но не только. Хоть они и опытные образны, бета-версия так сказать, но у подобных существ есть высокий потенциал с точки зрения военного использования, а Какудзаве нужна армия для захвата власти. Если кого и можно с натягом назвать рыцарями - так это клонов (хотя они больше похожи на хорошо выдрессированных боевых зомби). Несмотря на свой совсем еще детский возраст, клоны принимают участие в опасной спецоперации. Они были готовы отдать свою жизнь для того, чтобы спасти Ноусо. Ну чем не рыцарская преданность?
Вообще если говорить о внешнем виде, экипировке клонов (и спецназовцев, которые были с ними), то она представляет собой определенный стереотипный, киношный образ "элитного спецназовца" из особо крутого, суперзасекреченного подразделения (те, что по стенам бегают и пули катаной отбивают). Эстетика фантастических боевиков вроде "Ультрафиолета", "Эквилибриума", "Обители зла 4" и т.д. Что-то среднее между омоновцем, имперским штурмовиком и ниндзя. Костюмы клонов очень сильно напоминают костюмы ассассинок (Female Assassin) из первой Half Life ("Черные Оперативники" женского пола вооруженные пистолетами с глушителем), шлем имеет большие сходства как с шлемами средневековых рыцарей, так и с вышеупомянутой омоновской каской. Спецназовцы с автоматами, их сопровождающие, похожи на "Черных Оперативников" мужского пола из Opposing Force. Да, по сути, они и являются этими самыми "Черными оперативниками". Их форма отличается от SAT. Возможно, что это и не SAT, а особое подразделение Организации, которое подчиняется лично Какудзаве и обучено воевать с диклониусами. И у тех, и у других имеются металлические наплечники, как на броне средневекового рыцаря. Судя по их виду и форме, это не только опознавательные знаки вроде погон, но и тоже своего рода
защита (Наверное, от ранения при попадании пули в плечо по касательной). Костюмы клонов - это просто подогнанная под их размер форма спецназа. Только без бронежилета и прочего обвеса. Так что клоны - по сути, тоже спецназовцы. И то, что у них на голове каска - не удивительно. Наши омоновцы при штурме тоже носят тяжелые металлические каски. Чтобы не прострелили башку. Несмотря на всю живучесть клонов, они могут быть убиты одним выстрелом в голову, а создание их не дешево.
Кстати, в игре Elfen Fight (том самом файтинге) на клонов надета самая настоящая кевларовая броня, достаточно прочная, толстая и закрывающая все тело. И, наверняка, очень тяжелая. Ну чем не рыцари? :)
Зачем напялили шлемы на клонов - я, в принципе, объяснил. Но не понятно одно - зачем его одели на голову Люси. Она же, в отличие от клонов, не солдат, а заключенный.

0

86

В древние рыцарские времена на заключенных, которых бросали в темницу иногда тоже надевали такие шлемы.

0

87

"Человек в железной маске"?

0

88

OneMore написал(а):

"Человек в железной маске"?

Не читал. Надо будет как-нибудь почитать на досуге.

0

89

OneMore написал(а):

"Человек в железной маске"?

что-то типа этого, а где-то еще помню на казнь выводили в железных масках

0

90

ゲナディ_マスター написал(а):

что-то типа этого, а где-то еще помню на казнь выводили в железных масках

На казнь выводили с мешками на голове.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Зачем на диклониусов надевали шлемы