Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Надежда Есть!!! На второй Сезон


Надежда Есть!!! На второй Сезон

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Вся эта вонь вокруг всевозможных мелочей к которым регулярно находятся желающие придраться уже порядком поднадоела, ибо что-то революционно нового из все-го это-го ну никак не получается....

А где я придираюсь? Просто я указываю, что некоторые мелочи могут войти в разум человека, оставляю определенному. память о том, что он видел в этом аниме, как воспринял. Более того, я даже не понял, что конкретно вам не нравится?

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Этот вопрос должен, нет просто обязан стать  легендарным!!! Ибо стоит только кому об этом заикнуться так сразу-же начинается этот вынос мозга с тупыми попытками что-либо доказать или убедить в том в чём сам наверняка не уверен...

Я ничего не доказываю, а только пытаюсь напрячь мозг и что-то объяснить - это же не возбраняется?

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Вообще вчера залез я сюда только-лишь чтоб почитать мыслеизлеяния нового форумчанина Michael_Kaufman... Думаю больше мне здесь и правда появляться не стоит(ибо только мозга себе этими делами буду травить)

Так если не хочешь травить, так зачем отвечал? Может к мелочами и не стоит придираться, но ведь большинство эпизодов просто кишит ими. Да весь мир строится из мелочей: из более легкого строения к самым сложным.

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

А любопытные хари всё дальше и дальше продолжают это ковыряние внутренностей прекрасного...

Сразу скажу, что ничего нового я не внесу, но человеку свойственно напрягать свой мозг. Вот вы же напрягли, чтобы мне ответить...
Значит пользу только из этого вынесли. А красота - она нужна, но нужен и мозг, чтобы понять, насколько прекрасна ЭП, нужно видеть ее внутреннее составляющее, ибо внешнее впечатление - голые девки, насилие, кровь, наука, сопли.

Haji написал(а):

В конце концов, Элька в первую очередь драма, а уж во вторую - научная фантастика.

Вот ты сам сказал, что научная фантастика, а вот вопрос, а чего больше или они равноправны?
Тем более, научная фантастика должна иметь научную основу, даже пусть это будет паранаука или что-нибудь трансцендентное. 
Если есть научный подтекст, то и есть логическое объяснение этому феномену, как ты правильно заметил:
"основываясь лишь на фантазии и здравом смысле"

Значит автор что-то знал из научного мира, прежде чем все описывать, например строение человека и мозга. Более того, слово Джоуль, в которой измеряется энергия, ведь автор мог измерять и силу (Ньютоны), с которой ядро летела в номер 3, а может и ее составляющее, ускорение, а может и первообразную ускорения - скорость полета ядра. Так что автор знал, что писать или у него были консультанты по этому делу.

Более того, человеку необходимо чувствовать себя умным, а для этого порой нам стоит просто ответить на некоторые простые вопросы, которые возникают в нашем мире (в кино, на улице) - события, которые на первый взгляд не очень понятны. Объяснили, почему так вышло, и все, чувствуем себя хорошо - этого же нельзя запретить? тем более это наша черта - находить ответ, первопричину явления - это уже чуть ли не рефлекс.

0

92

Michael_Kaufman, я понимаю этот подход. Вы рассматриваете Эльку в первую очередь как фантастическую историю, где слишком мало внимания отведено научному объяснению. Заметьте, в природу диклониусов автор предпочел не углубляться. Все, что было упомянуто - шишковидная железа, векторы как высокочастотные колебания, перенос вируса векторами, митохондриальная Ева. Все эти сведения нужны были для вполне конкретных пояснений. Глубже и подробнее в науку автор так и не ушел, потому что это ему не надо было. В манге эти стороны описаны немногим подробнее, там есть еще немного психологии. Но диклониусы так и остались по большей части загадкой. Как переводчик манги, зачитавший ее до последнего знака, скажу больше - автор естественнонаучную сторону вопроса почти целиком оставил на усмотрение фанатов. По сравнению с другими фантастическими историями Элька точностью и обоснованностью не выделяется. В ней лишь заданы интересные идеи, не раскрытые и наполовину. Благодаря этому появилась возможность строить самые разные теории. (Вот в ролевой лично я создал свою теорию. Объяснил природу диклониусов частично по науке, частично по теологии).

Кстати, с кинетической энергией, как мерой, определяющей силу векторов, сложно не согласиться. Адекватной альтернативой мог бы быть импульс или удельная плотность импульса на единицу площади. Школьного (ладно, технического образования) образования достаточно, чтобы объяснить выбор автора. Векторы статически захватывают снаряд и замедляют его полет, превращая его кинетическую энергию в тепловую, то есть гася импульс встречным. Импульс векторов в данном случае - это мгновенная сила (или первая производная по времени). Сила дает снаряду обратное ускорение, пропорциональное массе снаряда. Потому использовать скорость снаряда как показатель нельзя. Ускорение свободно летящего снаряда тоже использовать нельзя, потому что его проекция на траекторию полета после вылета из пушки на коротких дистанциях практически нулевая. Силу в Ньютонах рассматривать сложно, потому что на снаряд в полете помимо гравитации никакая сила не действует. Энергия - это лучший показатель, потому что он учитывает как скорость, так и массу объекта. Импульс тоже подойдет, и даже более применим в расчетах, когда снаряд летит не прямо в диклониуса, а, например, по касательной.

Ой, я отвлекся. Конечно, это не имеет значения. Элька все равно остается в сердцах людей в первую очередь как чудовищная трагедия человеческого взаимонепонимания.

Да, возвращаясь к теме выбора подхода. Michael_Kaufman, вы, как я понял, сторонник эмпирического подхода к рассмотрению происходящего в Эльке. Другого научного подхода, кстати, в нашем случае быть и не может - слишком мало информации. Мы можем лишь наблюдать, выстраивать закономерности и выдвигать гипотезы. Это очень полезное свойство мышления, позволяющее ввести в систему мироустройства малоизученные феномены. И нельзя никому отказывать в этом, и я не призываю отказываться от этого подхода. Я призываю к взаимопониманию.

Господа, видите ли, мир устроен так, что научно обосновать все и вся не получается. Эмпирический подход не является точным, поскольку строится на закономерностях, полученных из опытов - проще говоря, у него есть статистическая и систематическая погрешности, вызванные невозможностью провести бесконечное число точных экспериментов. И эта погрешность в большинстве случаев настолько велика, что люди перестают верить результатам исследователей.
К чему это я говорю. Я объясняю, почему даже сейчас, в мире, где господствует объективный и научный подход к рассмотрению проблем, остаются разного рода религии. Никакой ученый не знает, что будет после смерти, откуда берутся чудеса, совпадения, как эволюция смогла создать такое сложное образование, как мозг человека и др. Эти вопросы могут никого не интересовать, черт с ними. Но нельзя отрицать тот факт, что многое люди вынуждены принимать на веру как априорно непостижимое.
Каким же боком все это относится к нам? Есть простая аналогия. Подойди к религиозному человеку и начни ему доказывать, что был Большой взрыв, что человек - лишь этап эволюции, что Бога и ангелов нет на небе, потому что мы его радарами до сих пор так и не заловили и т.д. Как вы думаете, начнет ли религиозный человек спорить с вами, доказывая, что теория Большого взрыва не проверена там-то и там-то, что в теории эволюции дыры, что Бог находится в параллельном измерении и т.д? Да не будет - он просто обидится на вас и не станет с вами разговаривать. А вы потом будете говорить: "Мол, какой обидчивый сноб, не хочет принимать правду, когда она режет глаза, и т.д". А на самом деле, почему человек обиделся?
Потому что вы оскорбили его чувства, попытались пошатнуть его мировоззрение, которое прекрасно существует и безо всяких доказательств. Человек видит в религии нечто иное, нежели науку - он видит красоту, справедливость, надежду и др. Ему ваша наука и ваши раскопки в навсегда устоявшихся и святых для него вопросах и предметах, ваши громкие заявления о противоречии в той-то строке по отношению к той-то строке - это копание в душе, неуважение к его мировоззрению. Да, ваше право это делать - но не надо в глаза этому человеку результаты своих изысканий тыкать.

Теперь понимаете. Для кого-то Элька - это маленькая религия. Красивая гладкая картинка, на которой мелкие технические подробности неуместны, потому что они нарушают целостность созерцания. Научные изыскания уместны в другой картинке - в чертеже. Вот я и предлагаю не залезать взаимно на чужие холсты. Что я имею в виду? Ничего особенного - просто перестать друг на друга обижаться и считать другого неправым, потому что он смотрит на свою картинку, а не на вашу. Michael_Kaufman, ТВАРЬ/ТВОРЕЦ  - это я на самом деле про вас. И про себя тоже ))

0

93

Если мы будем смотреть только на свою картинку, то никаких споров не будет и обсуждать нечего будет. Соглашусь только с тем, что "откуда взялись диклониусы? что это такое?" это идея автора не разглошать эту правду или не придумывать. Ведь до сих пор мы не знаем откуда произошли люди (все остальное только предположения) и все уже смирились с этим.

0

94

ゲナディ_マスター написал(а):

Если мы будем смотреть только на свою картинку, то никаких споров не будет и обсуждать нечего будет. Соглашусь только с тем, что "откуда взялись диклониусы? что это такое?" это идея автора не разглошать эту правду или не придумывать. Ведь до сих пор мы не знаем откуда произошли люди (все остальное только предположения) и все уже смирились с этим.

Диклониусы - это мутанты, обладающие рогами и векторами. Появились они, скорее всего, в результате неких секретных военных исследований (у меня например возникла параллель между вектор-вирусом и Т-вирусом). Возможен и инопланетный след.
Что касается происхождения людей - то я лично теорию креационизма не разделяю. По крайней мере, если считать что мир был сотворен Богом, это еще не значит, что он был сотворен в таком виде, как и сейчас, и с момента творения не произошло никаких изменений. Скорее всего человек произошел от древних обезьян. У ученых на сей день существует огромное число палеонтологических, сравнительно-анатомических и иных доказательств.

Haji написал(а):

Теперь понимаете. Для кого-то Элька - это маленькая религия. Красивая гладкая картинка, на которой мелкие технические подробности неуместны, потому что они нарушают целостность созерцания. Научные изыскания уместны в другой картинке - в чертеже. Вот я и предлагаю не залезать взаимно на чужие холсты. Что я имею в виду? Ничего особенного - просто перестать друг на друга обижаться и считать другого неправым, потому что он смотрит на свою картинку, а не на вашу. Michael_Kaufman, ТВАРЬ/ТВОРЕЦ  - это я на самом деле про вас. И про себя тоже ))

Для кого-то, но не для всех. Для меня это просто интересный комикс про мутантов, секретную лабораторию и т.д.
Я привык давать всему разумное, рационалистическое объяснение, основанное на логике и здравом смысле. В манге некоторые моменты были недосказаны, вот и мне просто хочется их выяснить. Отношение же людей к ЭП, впечатление, которое она на него производит, зависит от взгляда человека на жизнь вообще. Есть две группы людей: у одних восприятие мира рационалистическое, а у других эмоциональное, чувственное. Одних можно назвать "людьми ума", других "людьми сердца". Естественно, первые следят за ходом событий, обращают внимание на любую деталь, мелочь - из мелочей составляется общая картина. Для вторых же важнее чувства, эмоции, отношения персонажей, их переживания. Всякие "мелочи" вроде "зачем на диклониусов одевали шлемы" или "как 7-летняя девочка смогла выжить после четвертования" они просто опускают, оставляют без внимания. Им это не важно.
Я - человек ума, человек рассудка. Оставить без объяснения какую-то деталь, вобщем-то важную, хоть и не связанную с главной историей персонажей, для меня представляется невозможным.
Кстати, я вовсе не говорю о том, что я атеист. Просто в моем понимании наука и религия очень четко разграниченны и не проникают друг в друга.

0

95

Saitar написал(а):

Диклониусы - это мутанты, обладающие рогами и векторами. Появились они, скорее всего, в результате неких секретных военных исследований (у меня например возникла параллель между вектор-вирусом и Т-вирусом). Возможен и инопланетный след.

А я о чем и говорю. Ты даже для себя не придумал откуда они появились и каким образом, а пытаешься доказать всем нам.
На счет людей - опять же такая-же твоя версия ничего не подтверждает, поэтому каждый будет пытаться втюхать свою версию. Конечно если спросить у автора будет много вариантов - например он и сам не сможет дать ответа, т.к. даже не думал об этом; либо все продумано было и ответ имеется; а может быть он об этом и не думал, но придумает на ходу все. Вообщем мое мнение - ответа незнает даже автор. А так как это тема про второй сезон, то я второго сезона не хочу и наверное нужно закругляться в этой теме.

0

96

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ - прав.
Если тебе нравятся духи, так вдыхай аромат и наслаждайся, а от того что ты будешь знать что содержит экстракт мочевины и пары ЛСД многое не изменит)

Никита как всегда напишет так много тексту, что мне автоматом перестает хотется читать не только его сообщение, но и все что дальше  :P

Вон последняя анимешка которая мне понравилась "Ангельские ритмы", вот круче эльки раз в 30, вот тоже многое можно развить, но не нужно, испортит всё...

0

97

ゲナディ_マスター написал(а):

Если мы будем смотреть только на свою картинку, то никаких споров не будет и обсуждать нечего будет.

Почему же нечего? Сколько известнейших картин (например, "Джаконда" да Винчи, "Постоянство памяти" Дали) в своей сущности едины, а сколько рассуждений и толкований строят вокруг себя. Единая картина не предполагает единого понимания - она всего лишь показывает многообразие заложенных в нее смыслов в едином контексте. Единый набор форм, цветовая палитра и композиция подчеркивают те образы и стороны спроектированной реальности, которые художник обозначил для себя как существенные для представления своей идеи.
Прагматики и романтики, несомненно, из одного и того же явления строят в уме разные картины. Невозможность всеохватывающего познания вынуждает так поступать. И хотя каждый может строить для себя обе картины, хорошо получается лишь одна. В итоге прагматик и романтик смотрят на две разные картины одного явления и начинают их обсуждать, думая, что говорят об одном и том же... Да, они говорят об одном. Но не понимают друг друга.

Приведу простую аналогию:
Глядя на "Данаю" Рембрандта один человек может спросить "у Данаи такая странная улыбка? Она искренне радуется или волнуется?" или "А почему у позолоченного ангела в изголовье кровати лицо искажено болью? Что же это может символизировать?"
А другой человек отметит "Хм, и как Данае при таком образе жизни удалось не заработать целлюлит? Фиброза на ногах не видно! Это при тогдашних диетах? Недочет или хитрость какая?" ...
А теперь представьте, что оба делятся друг с другом своими впечатлениями:
Первый в итоге скажет "Блин, "Даная" -  не иллюстрация к учебнику дерматологии! Это многовековая загадка! Это образное представление личных переживаний художника!".
А второй усмехнется "Да ты копаешься с смыслах, а я - ученый, я смотрю на факты и детали с трезвой головой. По мне - это что-то малоправдоподобное. Автор и сам небось не знал, зачем от тут и тут оставил все так. Не думал и все."

Само собой, данный разговор может вызвать взаимную антипатию собеседников. Нечто подобное может наблюдаться и у нас.
А вообще, хочу от себя заметить, что тема про второй сезон оказалась своеобразной лакмусовой бумажкой, выявившей разнообразие мнений людей, касающихся общих, а не частных вопросов. Здесь кто-то восторженно приветствует создание второго сезона. Кто-то побаивается, что испортят все. Кто-то жестко против. Но простой обмен мнениями выявил разные точки зрения на рассмотрение Эльки в целом. Интересный факт, на который ранее внимание редко обращали. Интересен тем, что возможные антипатии на почве разделения трудноразрешимы. И потому надо принимать это к сведению и проявлять более благожелательное отношение к мнению собеседника в других. нежели твои, очках. )))

0

98

Haji написал(а):

А вообще, хочу от себя заметить, что тема про второй сезон оказалась своеобразной лакмусовой бумажкой, выявившей разнообразие мнений людей, касающихся общих, а не частных вопросов. Здесь кто-то восторженно приветствует создание второго сезона. Кто-то побаивается, что испортят все. Кто-то жестко против. Но простой обмен мнениями выявил разные точки зрения на рассмотрение Эльки в целом.

тут то и она... значит тема получилась, раз у каждого свои мнения, а не обсуждаем чье-то одно. А то, что мнения не сошлись, дак это было очевидно, ведь у нас столько разногласий по обсуждению Эльки в любой теме.

0

99

Некоторым все никак не уймется (пост написан месяц назад):

Как же долго мы все этого ждали. С момента, когда вышел первый сезон эльфийской песни, и до сегодняшнего дня прошло долгих 5 лет. И вот наконец-то эльфийская песнь 2 сезон, официально начинает рисоваться, всё в той же студии.

Как утверждает официальный сайт, аниме эльфийская песнь 2 сезон, мало изменит первоначальному стилю. Даже режиссёр останется тот же - Камбэ Мамору.

А со слов продюсера (Kazuaki Morijiri), на совещании было решено, что эльфийская песнь 2 сезон станет неразрывным продолжением первой части, как будто не было 5 летнего перерыва. Опенинг и заставка – фирменный знак этого аниме, так же изменены не будут.

В общем, как объясняет Kazuaki Morijiri, таковы были пожелания в письмах пришедших от фанатов.

О чём же будет эльфийская песнь 2 сезон?

Как все мы прекрасно знаем, аниме эльфийская песнь и оригинальная манга имеют как ряд общих черт, так и несколько различий. Но, не смотря на этот ряд мелких различий, которые заключаются в том, что в манге эльфийская песнь было меньше кровавых сцен, и больше фансервиса, основной сюжет аниме соответствует оригиналу из манги, и как мы знаем, было само аниме снято по его первым шести томам.

Те, кто смотрел эльфийская песнь, прекрасно знают, чем заканчивается первый сезон. Аниме эльфийская песнь заканчивается весьма внезапно и несколько непонятно. Да, именно это, как теперь мы понимаем, было сделано специально на тот случай, если аниме станет популярным, и придётся выпустить 2 сезон эльфийская песнь.

Как признаются сами разработчики, они мало рассчитывали на успех аниме эльфийская песнь. Но в последнее время писем от фанатов пришло столько, что они решили продолжить работы над аниме, и выпустить эльфийская песнь 2 сезон.

В ближайшее время разработчики планируют выпустить несколько трейлеров ко 2 сезону аниме эльфийская песнь. Так что мы все ждём с нетерпением этого момента. Так же надеемся на наш фансаб )

+1

100

Источник поста? Хочу почитать ответы.

0

101

http://adultmanga.ru/elfen_lied

0

102

Мне очень влом читать предыдущие посты, но, мое мнение:

Второй сезон аниме начинается с 8ого тома манги.

В конце аниме Люсе отстрелили рога, так же она лишилась их в манге в 7 томе. 8 том, по идее - это второй сезон.

0

103

Надежда умирает последней. Или вообще не умирает. Как в данном случае.
У.ху.ху)

Отредактировано Sail (2011-09-24 16:34:41)

0

104

не так давно в японии случилась трагедия повлекшая за собой много жертв и после кризис,так что я думаю даже если рисовка и сьемки 2 сезона были утверждены то в любом случае они не могут его доснять если начали вобщем у них там проблемы,я надеюсь что он все таки выйдет и если это произойдет то сюжет существенно от манги отличаться будет,так как и в первом сезоне различия были,а именно Курама в аниме умер,а в манге нет,и нету момента в манге когда Кота признается в любви Люси и их поцелуй http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/01.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif ,да и рог второй ей не так отстрелили как в манге,и даже конец мульта интригует сам по себе и если в конце за дверью стояла Люси то не факт что там после все счастливо жили,все забыли про Юку которая так же не равнодушна к Коте,она его с Люси там точно не поделит :D да и если она вернулась и собиралась жить с чистого листа то ей покоя точно не дадут те кто ее раньше пытался поймать,2 сезон должен быть но не факт что он выйдет,так что ребят придется только ждать и я думаю год как минимум(((!!! http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/10.gif

З.Ы.покапался на японских сайтах и был на оффсайте этого мульта 2 сезоном как я понял еще не пахнет ну покрайней мере я даже трейлера не нашел но это может говорить о том что сьемки еще не начались или просто на том сайте трейлеры просто не выкладывают а выкладывают ифу уже о отснятых фильмах

Отредактировано airzohan (2011-10-04 21:04:22)

0

105

Нет, любое продолжение аниме - утка. Возможна только повторная, верная манге адаптация - но это тоже маловероятно.

И добро пожаловать на форум, airzohan! :)

0

106

ну почему утка?я понимаю что информация бывает неправдивой,но не обязательно каждую инфу воспринимать за утку,хотя пока трейлера не будет я не поверю что 2 сезон точно выйдет
ну основные моменты манги и аниме схожи,да сюжет 2 сезона полюбому от манги далеко не уйдет,просто как говорили что японцы не расчитывали на такой результат,и из-за этого по моему мнению сделали конец первого сезона как бы одновременно интригующим с продолжением и в то же время завершенным,завершенным в том плане что главная цель к которой стремилась Люси достигнута и больше снимать тут не о чем,этим они срезали весь сюжет манги на тот случай если это аниме не произведет впечатление на зрителя и 2 сезон снимать не придется и этот сезон вроде как завершен,а интригующими моментами что типа продолжение должно быть является то что Люси так и не поймали и значит все мучения ее еще впереди,так что 2 сезону нужно выйти исходя из сюжета манги и исходя из наших надежд на него)))если продолжение будет то японцам в первых сериях придется повернуть действия так чтобы они потом в мангу вписывались))иначе это заного весь сценарий придумывать))

Отредактировано airzohan (2011-10-04 21:36:46)

0

107

Ты сам ответил на свой вопрос - вообщето аниме было не так и популярно, что от второго сезона отказались и уже давненько.
А вообще эти слухи уже давно никого не интересуют. Я помню как в детстве пускали слухи про игры на Денди (мол у меня был картридж с 9-м миром Марио, мне его привез папа из Грузии, но потом он уехал обратно и забрал картридж с собой и там отдал еще кому-то, а тот его продал и картридж потерялся бесследно (идея Кинамана)). Так же и здесь - кто-то кому-то скзал на официальном источнике, что 2-ой сезон уже в разработке и скоро выйдет, а кто-то и трейлер видел, но страницу закрыл и забыл где он был, а найти его почти невозможно.
А вообще я бы хотел может, чтоб продолжилось, но чтобы от манги подальше ушло: чтобы под конец осталось не так много хороших персонажей, а то в начале придают такую иронию, когда отрывают им руки-ноги-глаза, а потом новые присобачивают, которые ничем не хуже... а под конец ваще все живы-здоровы и пьют чай вместе... Я бы побольше в него иронии запихнул и что-то из с намеком на ужасы (мне понравилась гниющая Люси, кгда с нее кожа слезала... вот чтобы этому моменту было уделено больше внимания).

0

108

Не наадо говорить, что Элька не настолько популярна, чтобы делать второй сезон. Гляньте, например, в топ того же myanimelist.net - по числу полных просмотров Элька находится там на 6-м месте, уступив лишь Тетрадке, Наруто, Бличу, Алхимику и Коду Гиасс. Мне кажется, в 2005-м году режиссеры как раз и не рассчитывали на такую сравнительно огромную популярность сериала из 13-ти эпизодов. Много ли коротких аниме, столь известных? Харухи, Мадока, Angel Beats, K-ON! Но вот как раз из-за того, что никто на популярность и не рассчитывал, аниме закончили, обрубив связь с мангой. Как будто режиссеру вторая половина просто не понравилась )) И он решил, что если и продолжать (лазейка в виде загадки с девочкой за воротами никуда не делась), то совершенно иначе, нежели по манге. Даже план Какузавы может быть иным (в аниме вообще не понятно, чего он задумал)...

0

109

Haji написал(а):

Гляньте, например, в топ того же myanimelist.net

И? Популярность имеет смысл в Японии, а там япошек наверное таракан накакал. А то, что со временем начали приобретать лицензию и другие страны, то только это может как-то сказаться на выпуске второго сезона. Но никто о нем щас и не думает и нигде подтверждения нет, все находят инфу из ниоткуда.
А на счет концовки - скорее всего с мангакой был контракт на 13 серий и после выпуска 1-го сезона второй выпускать было не выгодно, вот и забили на него, либо им продолжение не понравилось... все может быть

0

110

ну так если это аниме не так популярно было к чему вообще этот форум создали))на всякий случай я корешу позвоню он 5 языков знает сам русский живет в китае)ну от китая до японии не далеко попрошу чтобы денег дал на развитие 2 сезона :D

0

111

airzohan написал(а):

ну так если это аниме не так популярно было к чему вообще этот форум создали))на всякий случай я корешу позвоню он 5 языков знает сам русский живет в китае)ну от китая до японии не далеко попрошу чтобы денег дал на развитие 2 сезона

а потому что фанатов не остановить... лучше друга своего попроси спешл перевести ХД

0

112

я буду контролить телепрограмму на японском канале там только аниме показывают и в 2004 там эльку показывали может обьявится 2 сезон в следующем году)) http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/12.gif

0

113

Было бы прекрасно если вышел второй сезон.

0

114

нашел на одном сайте http://www.animenewsnetwork.com сообщение о 2 сезоне эльки,сообщение на английском языке перевел через гугл

Скажу сразу, это не точная информация. (Met с японскими форумах)
  Некоторые люди, вместе с автором манга, собирается или уже делает продолжение манга (или кино, я никогда не понимал. Перевести это было очень трудно).
  Сообщения (связь, трудно иметь дело с:)) из форума (чат, интервью или даже раньше), были написаны в 2007 году (многие публикации и ссылки этого разговора на различных сайтах в Японии), кроме того, он заявил, что будет займет примерно около 3 лет.
  Еще раз, эта информация не точна)), однако, есть надежда ... абсолютно верю до конца, до формального утверждения, что второй сезон не будет

вобщем перевод примитивный,но можно отсюда понять что это неточная информация в 3 поколении трехлетней давности и то что на создание 2 сезона уйдет около 3 лет может и больше со слов автора и это не официальное утверждение а просто слова,данное сообщение было отправлено 15 декабря 2008 года,так что будет 2 сезон или нет это вопрос вечности))

0

115

Несвязанное:
На том же сайте, в статье про ЭП, нашёл этот список:

Key Animation:
Akie Tsutsumi (ep 5)
Akiko Asaki (ep 13)
Akiko Tanada (eps 5, 10)
Akira Shinoda (ep 12)
Arihiro Gotou (ep 10)
Atsushi Ogata (eps 3, 8, 13)
Byoung Gil Yang (eps 3-4)
Chang Hwan Park (Jiwoo Animation; 5 episodes)
Ei Musha (ep 8)
Eitaro Abe (eps 3, 13)
Emiko Shimamura (ep 4)
Gian Muto (ep 11)
Ha Da Sim (eps 3-4, 8-9)
Hideaki Shimada (ep 5)
Hidehiko Okano (eps 3, 13)
Hideki Fukushima (ep 9)
Hidenori Inami (eps 1, 6, 11)
Hideo Isa (eps 4, 9, 13)
Hideo Maru (eps 3, 13)
Hideyasu Okamoto (Studio Wanpack; ep 10)
Hirokazu Kojima (ep 8)
Hiroki Moritomo (Studio Mark; ep 5)
Hiroshi Sasaki (Studio Wanpack; ep 12)
Hiroshi Watanabe (ep 10)
Hiroyo Yamamoto (Studio Gimlet; ep 5)
Hiroyuki Kamura (Asadoya; eps 7, 12)
Hiroyuki Ohkaji (Studio Gimlet; eps 5, 10)
Hitoshi Kamata (ep 2)
Jin Seong Won (Hanjin Animation; ep 11)
Jiro Kagaya (Studio Wanpack; ep 10)
Jong Han Oh (eps 3-4)
Katsumasa Yokomine (Studio Wanpack; ep 12)
Katsumi Shimazaki (ep 2)
Kazuhiko Abe (ep 10)
Kazuhiko Wanibuchi (Asadoya; eps 7, 12)
Kazuyuki Asaga (ep 13)
Keiko Shiraishi (ep 9)
Keita Hagio (Studio Gimlet; eps 5, 10)
Kim Jung A (Jiwoo Animation; 5 episodes)
Kiyomi Komatsubara (eps 7, 10, 12)
Kunihiko Inoue (ep 9)
Kunihiko Kimura (Studio Gimlet; eps 5, 10)
Kwang Back Lee (eps 3-4)
Kwang Seok Yang (Jiwoo Animation; eps 8-9, 13)
Kwang Suk Song (ep 3)
Kyoko Kametani (eps 3, 8, 13)
Kyoko Sugiyama (eps 6, 11)
Machi Ichihara (Studio Gimlet; ep 5)
Makoto Sawasaki (eps 1, 6, 9)
Manabu Yasumoto (Angle; ep 7)
Masahiro Sekiguchi (ep 9)
Masaki Kusumoto (ep 1)
Masami Abe (4 episodes)
Masaru Kanamori (eps 2, 7, 10)
Masatomo Sugawara (5 episodes)
Michinori Chiba (ep 7)
Michio Satô (eps 2, 5)
Midori Saito (Studio Wanpack; ep 12)
Minoru Ueda (ep 8)
Minoru Watanabe (eps 3, 8-9)
Mitsumasa Kimura (eps 2, 5, 10)
Motoki Yagi (eps 6, 11)
Nagisa Nakajima (eps 1, 6, 11)
Naoto Hosoda (ep 9)
Naoyoshi Shiotani (ep 8)
Nobuhiro Okazaki (Studio Wanpack; eps 10, 12)
Rie Tanaka (Studio Wanpack; ep 12)
Rika Kato (Studio Gimlet; ep 5)
Rin-Sin (OP; eps 1, 6, 11)
Ryosuke Kuwahara (ep 11)
Sayaka Hitomi (Angle; ep 7)
Seiji Kishimoto (eps 1, 11)
Seiki Tanaka (ep 7)
Seiko Asai (ep 8)
Shigeki Sato (eps 3, 8, 13)
Shigemi Aoyagi (ep 3)
Shigeru Ishii (eps 1, 6, 11)
Shinichi Shigematsu (Studio Mark; ep 5)
Shinya Uchida (ep 13)
Sumio Watanabe (ep 2)
Sung Bum Kim (Jiwoo Animation; ep 13)
Sung Wook Woo (eps 8-9)
Tae Kwen An (eps 8-9)
Taeko Oda (ep 7)
Taiichiro Kohara (Last House; eps 7, 12)
Takaaki Nagano (ep 11)
Takahiro Hoshinoo (ep 1)
Takayuki Kanouchi (ep 2)
Takeshi Oda (Anime Roman; ep 10)
Takeshi Ooishi (eps 6, 11)
Tatsuya Ikeda (Anime Roman; ep 10)
Teruaki Murakami (eps 11, 13)
Tetsu Inoue (Angle; ep 7)
Tomoyuki Ohshita (Studio Gimlet; ep 5)
Toshiharu Matsuno (eps 3, 8)
Toshihiko Shimada (eps 1, 8, 13)
Toshikazu Shiraishi (ep 6)
Toshiyuki Yoshioka (Asadoya; eps 7, 12)
Toyohiro Okada (ep 3)
Tsunenaka Nozaki (eps 7, 10, 12)
Tsutomu Miyazawa (eps 1, 6, 13)
Tsutomu Ohshiro (6 episodes)
Tsuyoshi Kimura (ep 13)
Tsuyoshi Sakai (Last House; eps 7, 12)
Yasuomi Umetsu (eps 1, 3, 11)
Yohko Ariizumi (7 episodes)
Yoshimi Imagawa (eps 2, 5, 10)
Yoshimitsu Yamashita (eps 1, 6)
Yosuke Kobashi (Anime Roman; ep 10)
Yuichiro Fukatani (ep 4)
Yuki Terano (Studio Wanpack; ep 10)
Yukio Okano (ep 5)
Yumi Fujita (Studio Wanpack; ep 12)
Yumi Hirohata (Studio Wanpack; ep 10)
Yun Jeong Kim (Jiwoo Animation; eps 3-4, 13)
Yun Jung Jo (eps 8-9)
Yuuki Itoh (5 episodes)

Что это значит? Столько народу... Что такое Key animation?

Отредактировано OneMore (2011-10-06 10:17:24)

0

116

это вроде как основные аниматоры

0

117

Что-то их много. Десятка полтора на каждый эпизод.

0

118

опять же... а я скажу от себя: "Я вот писал Окамото, а он должен самый первый узнать о намереньях выпустить 2-ой эпизод. Общаться с ним было очень сложно и большинство слов я не понимал, вообщем переводил гуглом все непонятное и в итоге узнал, что Окамото отказал всем в выпуске аниме по своей манге, сказал, что не хочет второго сезона и никогда его не будет."

Ну чем не официальное подтверждение? Правда я все сообщения удалил уже и забыл адрес Окамото, но это все правда.
А вообще товарищ, airzohan, нужно ждать

airzohan написал(а):

официальное утверждение

не того, что 2-й сезон не выйдет, а того, что он выйдет. Вот узнай кто его выпускать будет и кинь ссылку на оф. сайт... хотя не, это наверняка никому доэтого неизвестная компания и у них наверное даже сайта нет... поэтому остается верить моему личному общению с Окамото  :rofl:

0

119

Насколько я знаю Окамото занимался мангой,а не аниме,выход 2 сезона наверняка не столь от Окамото зависит сколько от режиссера ведь сюжет они все таки переделали,вот если он отказался от 2 сезона то почему интересно он не отказался от изменения сюжета,ведь можно было бы вообще снять все полностью по манге некоторые сцены убрать которые были слишком жестокими ну и т.п.,вобщем странно все,да и времена меняются я же не знаю когда была ваша переписка какой срок годности его сообщения))может он уже и передумал,2 сезон снять кто угодно и когда угодно может и сделать адаптацию по продолжению манги(но не факт что лучше получится)та же компания ARMS,манга ведь не для того пишется чтобы потом по ней обязательно аниме сняли,по моему мнению самое хорошее продолжение было бы коротким это одна или 2 серии типа как ОVA в ней достаточно показать что тогда за дверью стояла люси/ню/каедэ она вернулась жить вместе с котой прошло много лет они поженились все хорошо у них появились дети вобщем счастливые кадры(а то уж много драматизма в этом аниме надо полюбому счастливый конец в полном смысле этого слова),и все фанаты были бы в восторге,но из за того что с начала выхода эльфийской песни прошло много лет сейчас их уже не к чему выпускать,в тему сейчас было бы полноценное продолжение а не спешлы,и выход 2 сезона никогда не будет поздним.Хочу отметить что концовку сделали куда лучше и счастливее чем она есть в манге хоть она и не дает покоя фанам своими загадками.Не буду спорить с тобой я лишь выразил свое мнение о том что тебе писал Окамото
p.s.советую забыть про 2 сезон выйдет когда нибудь так выйдет обрадуют японцы,невыйдет да и хрен с ним первый сезон от этого не испортится))

0

120

да и в предыдущем моем сообщении я ничего не утверждал просто для инфы,точная информация может быть только на сайте компании ARMS потому что на врятли другая компания заниматься 2 сезоном будет,а официальное утверждение если будет то его очень тяжело найти будет,поэтому самая точная информация будет когда само продолжение появится в прокате и в списках новинок года на разных сайтах про аниме

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Надежда Есть!!! На второй Сезон