Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Альтернативная манга


Альтернативная манга

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если бы вы были авторами манги - что бы вам хотелось там убрать, добавить, изменить. Может вычеркнуть какого-то персонажа. Или наоборот добавить парочку новых. А то может лучше вообще переделать всю сюжетную линию. У каждого свое видение ситуации и многие хотели бы сделать все это по-другому. Так как?

0

2

Для начала всю историю Нозоми уместней было бы упихнуть в отдельную мангу т.к. она ни чем не связана с основным сюжетом кроме одного факта пения той самой песни.
Аракаву с её большими планами можно сделать в более активной роли с самого начала, а не резко вводить когда она становится нужна.
С Сиракавой можно так-же сделать более драматичную историю, чем после нескольких намёков на любовь к Кураме просто убивать.

0

3

Гордон написал(а):

Для начала всю историю Нозоми уместней было бы упихнуть в отдельную мангу т.к. она ни чем не связана с основным сюжетом кроме одного факта пения той самой песни.

Ее лучше вообще в топку. Какое мне дело до какой-то девченки с недержанием? К сюжету это отношения не имеет совершенно никакого. просто фетешизм автора (Реально в японии есть такой фетиш (Фууу!! Нация извращенцев!)), манга бы и без нее обошлась.
Вот что бы я больше всего хотел - чтобы Люси подохла от руки Бандо.

-1

4

Да-а, в тихом омуте черти, а?

А ты вон какой забавный выходит. Хех.

0

5

Что-то не понравилось?

0

6

Ха-ха-ха!!!! Чувак! Это анимешный форум!!!
Тут ВСЕ знают про фетиши в Японии, про эрогуро и хентаи)
Не забывайXD

0

7

Япошки - больные люди. Извращенцы. Педофилы и садисты.

0

8

Чрт, собрался почитать тему с интригующим названием, а тут всё в толстые провокации и обиняки скатывается.

0

9

Япошки - больные люди. Извращенцы. Педофилы и садисты.

а анимешники ещё хуже         ^  ^

0

10

Sail написал(а):

Чрт, собрался почитать тему с интригующим названием, а тут всё в толстые провокации и обиняки скатывается.

Сам не хочу.
Ладно, дальше все посты только по существу. Никакого оффтопа - только по теме. Не кормим троллей.

0

11

А ты сам что бы изменил?

0

12

Во-первых, по моей версии, Люси бы погибла от руки Бандо.
Во-вторых, Нозоми в манге не было бы вообще.
В-третьих, Кота бы погиб (ну ненавижу я его! Просто ненавижу!)
В-четвертых, Юка тоже отправилась бы за ним.
Вакцина была бы выкрадена Агентом, Она бы при этом шлепнула Какудзаву из своего Десерт Игла. Лаборатория - уничтожена (взорвана), человечество спасено. Ни Люси, ни Коты, Бандо - нормальный человек. Красота!!!
Майю бы усыновили любящие приемные родители. Нана жила бы счастлива со Курамой.
И никаких реинкарнаций по двое сразу!!!

+1

13

А в моей версии Маю и Бандо, погибли бы. но прежде Бандо убил бы приёмного отца Маю, о чём она так и не узнает. А Нозоми, вернувшись в один прекрасный день в "Клён" обнаружила пустой дом и разбитые окна. Кота с Юкой бы выжили, но первого я бы жестоко закалили любыми подручными способами. А Мария убила бы своего отца вместе с собой, чтобы остановить происходящее в Лейсборне. Люси пропала бы там же. А вот инкарнацию Люси я бы оставил, и уже от лиц близняшек рассказал бы Настоящую историю Коте.

Отредактировано Sail (2011-04-02 21:27:33)

0

14

А Майю за что убивать?

0

15

Потому что драма. А не сопли и бессмертные герои.

0

16

Saitar, за Коту тебе +.

Однако Люси Я бы оставил в живых))))
Я подожду пока остальные отпишутся и выложу свой вариант)

Это чёрт побери жёстко)

0

17

Мой вариант, с концом:
Если нужно закончить серию, то никто из диклониусов не должен выжить и вся лаборатория тоже уничтожена должна быть. Нане смерть я бы выбрал более зрелищную (например Бандо бы ее убил за злость на диклониусов, а она бы защищалась и пыталась объяснить ему что хорошая. Так-же и Кота ныл чтоб он нану не трогал, но в итоге Бандо надоело, что кота мешает ему, ударил Коту и направил на него пистолет, а нана побежала на Бандо и тот бы ее пристрелил! Во как!....... второй вариант, что Курама сказал ей, что все-таки ты диклониус и я должен уничтожить тебя). Про Люси потом опишу, а на остальных мне пофиг, их могли и солдаты замочить. Люси когда начала плавиться, а Кота начал бы ее бояться. Люси спросила бы: "Ты меня еще любишь?", а Кота посмотрев на этот живой труп затруднялся бы ответить и она бы сказала, что заберет его с собой и векторами в него пустила, а Юки его защитила собой. Люси умерла, а Кота наконец-то понял, что Юки для него важнее была... Юки выжилаб (а то бросать коту одного былобы совсем уж жестко). пока все, может потом еще че-нить придумаю ))

0

18

Мор написал(а):

Однако Люси Я бы оставил в живых))))

По-моему, она все-таки должна умереть. Слишком много она зла причинила чтобы ее грехи остались неотмщенными.
По моей версии, Кота гибнет от пули элитного спецназовца (те чуваки с автоматами, которые ворвались в гостинницу вместе с клонами, имеют такие же металлические наплечники). Юка погибает до этого. Тоже огнестрел. Перед этим Люси успевает устроить большое мочилово оставив после себя горы мертвой солдатни и располовиненных клонов (не меньше 10 штук). Увидев смерть Коты она озверевает окончательно, начинает все также крушить, сбивает самолеты, кидается танками. Начинает таять, но, несмотря ни на что крушит все что видит. В конце от нее мало чего остается. Последний выстрел делает Бандо - из противотанкового ружья в голову. В результате атаки городу наносится разрушение, сопоставимое с нехилым землетрясением. Лаборатория также уничтожается гигантскими векторами.
Нана, Курама и майю остаются жить. Курама свои грехи уже искупил достаточно, Нана - образец диклониуса который может жить в человеческом обществе. Ее гибель означала бы что НИ ОДИН диклониус не может жить среди людей, что неверно. Если она погибнет - это только подтвердит разговоры Какудзавы и ему подобных что диклониусы - враги человечества и их надо уничтожать всех до единого. Я эту едею не поддерживаю - поэтому я бы ее гибели не допустил. Майю вообще не виновата ни в чем. А что касается ее папаши - хотелось бы чтобы Бандо свернул ему шею. Дальнейшая судьба Бандо - неизвестна. Но главное - он человек. И с мужским здоровьем у него все впорядке.
Вобщем, в конце справедливость восторжествует. Все злодеи будут уничтожены. ООН узнает про все эти исследования и наложит на Японию жесточайшие экономические санкции. Благодаря вакцине человечество будет спасено от вымирания (но до ее появления нарожают сильпелитов достаточно несмотря на запреты. Человечеству придется научиться уживаться с ними. Конечно, без инцедентов не обойдется. Но глвное - международное сообщество провозгласит, что права человека распространяются на рогатых. Никто не имеет право их убивать, ставить опыты и т.д.
Постепенно диклониусов (не сильпелитов, притом обеих полов) будет рождаться все польше. Примерно через 1000 лет человечество полностью эволюционирует. Это будет мир, абсолютно похожий на наш. Только люди будут с рогами, разноцветными волосами и красными глазами. А векторы - их же не только как оружие можно использовать...

0

19

Ну, неплохо...Неплохо...
Всё в розовом свете....
Ждём дальше....
На форуме много народу...

0

20

Мор написал(а):

Ну, неплохо...Неплохо...
Всё в розовом свете....
Ждём дальше....
На форуме много народу...

Почему в розовом? Люси сдохнет обязательно, Кота и Юка тоже. Вместе с ними еще несколько тысяч человек включая гражданских.
Нану и Майю я не могу убить по идейным соображениям (про это я писал уже выше) - нельзя все делать слишком черным. Конечно, на Земле очень много зла и несправедливости - но есть и добро. Мы пока еще не в Аду. Но и не в Раю. Мы - на Земле со всеми ее горестями и радостями. Эти двое персонажей очень символичны. Их гибель будет обозначать что все уже безнадежно, на Земле не осталось ни капли добра и остается только застрелиться. Я с этим не совсем согласен. Добро на земле все-таки есть. Просто его часто не видно среди зла.
Это опять же вопрос мировоззрения (а во многом и веры, религии). Я - реалист. Я не ношу розовых очков, но и не поливаю весь мир черной краской. Истина всегда посередине. Единственная задача каждого человека - это пытаться сделать мир лучше, добавить в него как можно больше добра. Мрачный же, депрессивный взгляд на мир ни к чему кроме суицида не приведет.
Нана и Майю для меня значат больше чем просто рядовые персонажи. Они - воплощения чистоты и доброты. Именно таким должен быть человек. Именно этому учил Христос. Они безгрешны, никому в жизни не сделали зла. Та же Майю просила не убивать Шляпника, хотя он пытался ее изнасиловать. Я в своей версии манги не дам им погибнуть.
Вот Кота и Юка в моем понимании далеко не безгрешны. Особенно Юка. Инцест - это же страшный грех! Они и погибнут.
Что касается Бандо - по моему смерть от какой-то рогатой девочки была бы унизительной. Он умрет, но не здесь. Далнейшее его будущее я указывать не собираюсь, но предположу, что погибнет он на войне, в сражении. Это будет подходящая смерть для него.

0

21

Saitar мне твой вариант напомнил Терминатора  :D  Дрались диклониусы, дрались... люди хотели избавиться от вируса убив Люси. Люси умерла и вроде конец очевиден, но... через сотни лет оказалось, что ничто не могло остановить распростанение вируса и на земле была война так сказать. В итоге (терминаторы) рогатые победили ))

0

22

Нет, Вы не так поняли мою версию. Вирус остановили. Но диклониусы (не сильпелиты) стали сами рождаться естественным путем от людей.
Что касается войны - ну незнаю. Полномасштабной войны как в Терминаторе не было. Могли быть локальные столкновения. Но, в целом, человечество было постепенно вытеснено диклониусами. Одних рождалось все больше. других все меньше. Хорошо это или плохо - не знаю. Просто эволюция. Какая разница - с рогами будет население Земли или нет? Я уже сказал - их мир НИЧЕМ не будет отличаться от нашего. Те же разумные гуманоиды, только обладающие векторами и более живучие чем люди. Мир не стал не лучше и не хуже. Просто такими как Люси станут все.

0

23

Да я и не говорю, что напомнил - значит так оно и есть. Поэтому это будет просто как мой вариант.

0

24

"Господи Iисусѣ! Это жѣ Диклонiусъ! Скорѣе въ машину!"

Примерно так, да?

0

25

Эй, ребята, у нас ещё есть Хаджи, Сая и Аниматор с Дрейком. И Брендон.
А вы бы что изменили? Тема-то действительно интересная!

Отредактировано Мор (2011-04-17 17:36:33)

0

26

Итак:
                 Если бы ты.
                 Рисовал мангу.
                 Какой бы она была?
                 В чём сюжет.
                 Что бы там было.
                 Чего бы не было.
                 Как бы закончилось.
                 Какие характеры героев.

0

27

Итак:
В первую очередь я не стал бы выгораживать Люси, обелять ее. Тем более так, как это было сделано в аниме. В моей версии Люси была бы показана не как жертва обстоятельств, а как конченая маньячка-психопатка с перекошенным от бешенства лицом, убийца с садистскими наклонностями, получающая удовольствие от мучений своих жертв. Как маньяки из фильмов ужасов. Я бы сделал Люси даже злее чем Марико. Выглядела бы она тоже несколько по-другому.  У нее были бы черные волосы (розовый цвет я просто не переношу) и большой уродливый шрам через все лицо.
Способности Люси с самого начала были бы больше, чем показано в аниме. Векторы были бы длиной 5 метров, в середине достигли бы 20, ну а под конец - вы сами уже знаете.
Что очень важно - я бы убрал весь лишний фансервис с переодеваниями Ню и тому подобными вещами. То что диклониусов в лаборатории держали голыми - с этим я согласен (подопытные кролики все-таки), но ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЛАБОРАТОРИИ я бы убрал всю обнаженку. Никаких лапаний за грудь и т.п. Юка была бы просто подругой Коты (никакого родства). Никаких эротических сцен под дождем и так далее. Нечего провоцировать онанизм у читателя! НИКАКОГО ЭЧЧИ!
Нозоми я бы убрал из манги. Никакого упоминания о ней - нет ее и все!
Что касается сюжета - в принципе он был бы похож на уже известную историю, но сильно доработанную и исправленную, и показанную в основном от лица Бандо. Именно его я бы сделал главным героем и от его лица вел бы повествование. Бандо был бы показан не как псих, а как человек чести, всегда держащий свое слово,храбрый и мужественный. Он был бы изображен антигероем вроде Карателя (мне такие суровые антигерои, персонажи, которые сами вершат правосудие своими руками, воимя справедливости прибегают к жестокости и убийствам нравятся больше чем традиционные комиксовские герои вроде Человека-Паука или Бэтмэна).
Начало было бы такое же как и в манге - Люси сбегает из лаборатории, уничтожая все и вся. При этом охранники были бы вооружены нормальными штурмовыми винтовками вроде М4А1, но Люси, как я уже сказал, была бы сильнее. Сцена гибели Кисараги была бы показана без изменений.
Дальнейшие события: Люси, потерявшую память после нехилого удара, находят Кота и Юка (все так же, но без пошлостей, лапания и сексуальной озабоченности Ню), потом она убегает, ее находит спецназ, она калечит Бандо, потом посылают Нану, Марико, блаблабла... В принципе, я бы общий план сюжетной линии сохранил бы, я не великий писатель чтобы так вот с ходу придумать что-то свое, в корне отличающееся. Но я бы сместил акценты. Та же манга, но глазами Бандо, который на протяжении ее искал бы Люси и пытался бы ей отомстить. Я бы также продумал и показал прошлое Бандо, почему он пошел в спецназ и т.д. Кстати, по моей версии он был бы наполовину японцем, а наполовину американцем, притом участником Иракской войны. Не менее важным героем был бы Курама. В манге было бы показано все: его прежнее отношение к миру, как он попал в Организацию, его работа там, его уход оттуда, помешательство после гибели Марико, его эмоции, мысли, чувства, душевное состояние. Курама - персонаж очень сложный и неоднозначный. С одной стороны он преступник, детоубийца, винтик бесчеловечной системы, с другой - сначала он действовал из своих убежденияй, думая, что работает на благо Человечества, потом, когда он уже осознал что творит зло - уйти уже не мог - в заложниках у злодеев была его дочь. 
Также более подробно была бы показана сама структура Организации, и Какудзава занимал бы в ней далеко не первую роль. Более того, за Организацией стояли бы американцы со своими военными исследованиями и идеями о мировом господстве.
Что касается концовки - Кота и Юка погибли бы (притом Кота погиб бы от векторов Люси, пытаясь ее убить, а Юка - от пули спецназовца), Майю, Нана, Бандо и Курама остались бы жить. Люси бы сдохла от руки Бандо, перед этим уничтожив дохрена народу и разрушив половину города.

0

28

Меня ещё называют маньяком........
Я думал у тебя была бы более мягкая версия.
Я считал что у Меня жестокая... Но даже не знаю сейчас)

0

29

А какая твоя версия? У меня - все как по первоисточнику, но с другого угла, с основным акцентом на истории Бандо и Курамы. Без розовых соплей. Без попыток разжалобить зрителя. Люси - убийца и нечего ее жалеть. Зато если раскрыть получше того же Кураму - история получится не менее трагичная. Особенно если сделать ставку на психологизм, описание внутреннего мира персонажа, его чувств, стенаний, переживаний, душевных метаний - как это было сделано в книгах Достоевского. Тот же Курама имеет некоторые общие черты с Раскольниковым. Он также раздираем чуством долга с одной стороны и отцовскими чувствами с другой. Можно конечно считать что он подонок, начальник "Конвейера смерти", отдававший распоряжения на убийства детей. Нет сомнения, что это было. Вину с него никто не снимал. Но интересно же узнать ЧТО его подвигнуло к этому? Не думаю, что он пошел в "контору" купившись на деньги. Нет! Вначале просто было любопытство (не каждый же день тебе предлагают работу на сверхсекретном военном объекте), потом им двигало чувство долга (по крайней мере долга в его понимании). Отчасти его можно назвать фанатиком: не зная истинных целей Организации, Курама действовал согласно своим убеждениям. Он искренне верил что спасает человечество от новой угрозы. Да, он был слеп и эта слепота дорого ему стоила. Только когда у него родилась дочь с рогами, Курама понял что у него руки в крови - но было уже поздно. Уйти он уже не мог - отныне ему было что терять.
Да что тут Курама, того же Бандо можно пораскрыть получше. Почему он выбрал агрессию? Почему пошел по пути воина? Что им двигало: жажда убийства или, все-таки, чувство долга? В конце-концов он тоже не лишен чести и благородства, долг для него превыше всего.

0

30

Согласен, что Бандо убили быстро, но я бы его не оставил в живых...
Вообще твоя история была бы обречена на провал, 100%... Чтобы она понравилась еще кому-то, то там нужно было бы менять все и добавить трогичности.

Я бы в твоей истории сделал акцент на: Люси приперлась бы к Коте, воспоминания детства и т.п., поэтому она его не убивала и была с ним лишь из-за крыши над головой. Но потом вдруг где-нить объявили о пропаже с секретной лаборатории девушки и Юка бы пошла к Люси разбираться (т.к. Люси появилась из неоткуда). Потом Люси бы убила Юку и прибежал Кота и все у него на глазах случилось. В итоге Люси бы сошла с ума и просила бы Коту, как старого друга, ее убить и Кота взяв нож подошел к ней и его бы разорвало. В итоге бы Люси вернулась ко своей второй сущности и захотела бы покончить с собой, а так она была беременна от Коты и на свет появились две близняшки и Люси рожая умерла, а детей бы нашел Бандо и взял себе )))))  (тут он бы выжил)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Альтернативная манга