Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Обучалка » Как сделать вокалоидные наушники


Как сделать вокалоидные наушники

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ещё один бред который я буду здесь размещать. Но размещать буду медленно ибо у меня пока нет нужного мне красного акрила.

Собственно у каждого вокалоида есть достаточно странноватые наушники. Их можно купить за 1500 рэ рабочие, можно сделать самим нерабочие. Я делаю наушники Затсуне Мику
http://cs4124.vkontakte.ru/u4938049/93179050/x_6ef9ebed.jpg

Этап I. Основа
За основу берём папье маше или как там эта хрень называется, короче пластелин обмотанный кусками газеты. для начала надо из бумаги сделать трафарет будущих наушников. Точнее два трафарета. на него надо накладывать пластелин, и постоять на нём или положить что-нибудь тяжёлое. свеху положить ещё один трафарет. Таким образом получается два трафарета между которыми пластелин. Попрыгать и на второц стороне и оторвать трафареты. Полулается  кусок пластелина с двамя ровными поверхностями. Далее берём миску с водой и газету. В миску с водой обмакивает маленькие куски газеты, потом наливаем на него немного клея ПВА и наклеиваем на этот кусок пластелина. Оставляем сохнуть. Повторить "процедуру" со вторым наушником.

0

2

Saya, огромное спасибо за эту тему! очень интересно и познавательно))
З.Ы. я попала на этот форум благодаря этой теме^^

0

3

Hatsune Miku^^ написал(а):

З.Ы. я попала на этот форум благодаря этой теме^^

я так и знал. Мои магнеты стали весьма популярными

Hatsune Miku^^ написал(а):

огромное спасибо за эту тему! очень интересно и познавательно))

спасибо. Хотя я уде полгода шью этот несчастный костюм Затсуне и уже ненавижу её хД.

0

4

Хотя я уде полгода шью этот несчастный костюм Затсуне и уже ненавижу её хД.

XD удачи!
а я еще с зимних каникул так и не нашла время хотя бы начать делать наушники =.=

0

5

ну это делать весьма несложно. Я буду искать себе партнёра по магнету. Я готов одолжить ему/ей парик и подарить наушники (добротой попёрло), а костюм там несложный. Но это всё после официалки.
Если будешь шить официалку вокалоидов, знай, что лаке для вокалоидов идеален. Но он зараза. Его надо клеить, а не пришивать. Не повторяй моих ошибок хД

0

6

большое спасибо за совет!))
и удачи в поиске партнера! (эх, кому-то повезет! XD)

0

7

Hatsune Miku^^ написал(а):

и удачи в поиске партнера! (эх, кому-то повезет! XD)

спасибо.
надеюсь найдётся. Лишь бы выше меня был.

0

8

мм..а какой у тебя рост?

0

9

162 см.
Найти будет не очень сложно. Хотя я хотел на шпильках быть

+1

10

ну думаю, даже если ты будешь на шпильках, все равно вполне возможно найти кого то выше)))

0

11

ну я на шпильках 172. Девочек выше найти сложно. А мальчика мне не очень хочется, хоть персонаж и мужской.

Мы зафлудились. Модер нас замочит

0

12

Мы зафлудились. Модер нас замочит

о-ёй..я на форумах раньше не общалась, совсем про флуд забыла..что-ж, надо вернуться к теме наушников^^"
сколько примерно времени уходит на создание наушников?

0

13

Hatsune Miku^^ написал(а):

сколько примерно времени уходит на создание наушников?

если не лениться то где-то 2 дня ибо они ещё сохнут вначале от газеты, потом от краски.

0

14

ясно, спасибо!)

0

15

Этап II. Покраска
я купил этот долбаный красный акрил. Теперь нужна кисточка ибо предыдущая умерла Т_Т. Красим оба наушника с двух сторон. На момент покраски они уже должны быть сухие (так аккуратней получается). Оба наушника вскоре будут приделаны к ободку, но не сейчас. Если ободок уже красный, то всё уже в шоколаде. У меня был то ли розовый то ли жёлтый и мне пришлось его красить. Его красить надо уже балончиком (ибо акрилом жесть получится).

0

16

а фото будут? а то посмотреть хочется)

0

17

в готовом варианте только

0

18

буду с нетерпением ждать!)

0

19

а я буду искать кисточку и цветную бумагу

0

20

З.Ы. на этап 1.
если вы хреново налепили газету (как я Т_Т) через пару дней её можно снять
З.Ы. на этап 2
после краски можно ещё покрасить балончиком. там лучше смотреться будет

Этап III.
1. Собственно на наушниках есть ещё какие-то левые геометрические фигуры. их надо вырезать из бумаги и приклеить.
2. Наш ободок надо засунуть сверху посередине каждого наушника (стрёмное объяснение, но думаю и так понятно как это сделать)
3. Микрофон также можно сделать из пластилина. Даже если пластилин чёрный, его всё равно надо красить, так он крепче будет. сам провод - это толстая проволока (очень толстая. тонкая будет падать под тяжестью микрофона), которую надо засунуть в провод скуби-ду.

Когдаа я сделаю вышенаписанный этап выложу свой результат

0

21

оно ещё живо? В смысле проект очумелых ручек продолжается?
*как человеку, любившему уроки труда мне технически интересно)*

0

22

оно ещё лениво воляется в коробке. просто я пока готовлюсь к экзаменам и туфли крашу

0

23

Аа, ну понятно. Тогда желаю успешно сдать м вернуться к делу, если ещё будет интерес.

0

24

будет. сейчас немного не до этого

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Обучалка » Как сделать вокалоидные наушники