Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Клоны Марико - киборги?


Клоны Марико - киборги?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Есть у меня один вопрос, который мне хотелось бы обсудить поподробнее. Являются ли клоны Марико киборгами и кто они вообще такие?
Эти девочки слишком отличаются от остальных диклониусов. Во-первых, в глаза бросается их нереальная живучесть. Нереальная даже для диклониуса. Каким образом Диана смогла выжить после того, как пронзила свое сердце здоровенным ножом? Да и упоминание о том, что "Ваши сердца можно заменить хоть сотню раз" заставляет задуматься о том, не искусственные ли у них тела. Или момент с вертолетом, когда Люси расстреляла в них рожок автомата. Четко видно, что клоны пули не останавливали - все силы ушли на удержание вертика. Брызгала кровь во все стороны. Так что это получается: в них всадили целую обойму, а они мало того что выжили, но и продолжали держать вертолет? И это несмотря на те страшные повреждения внутренних органов, несовместимые с жизнью и потерю крови. Я не думаю что какой-либо человек выживет после того как в него расстреляют целый рожок из того же МР5 (бронежилетов на клонах не было, только каски). Во-вторых, они не чувствуют боли. Это даже прямо указывается в 93 главе манги. В-третьих, у них чипы вживлены в мозг и они как роботы выполняют любые приказы. В-четвертых,  в 80 главе еще упоминается о каком-то "гаджете", кроме чипа, который "поместили" в девочек.
Выходит, что они киборги. А что, диклониус не может быть киборгом?
А если и не киборги, то что тогда с ними эти "сумасшедшие ученые" сделали?

0

2

Saitar
О ужас как ты запарил с подобными темами!!!)))
Ты думаешь кто-то из нас знает точный ответ на эти вопросы???
Спроси об этом Окамото... Если он не ответит значит ни кому не дано)))

0

3

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Ты думаешь кто-то из нас знает точный ответ на эти вопросы???

Вы же все-таки переводили мангу с оригинала, наверное и знаете немного побольше простого читателя

0

4

Тварь переводом не занимался, Японский знают только четыре человека на всём форуме.
А Мне нравится с каким упорством ты создашь подобные темы, это прикольноXD
Кстати не хочешь поставить себе аватарку?)

И насчёт твоего вопроса. Всё в манге, перечитай ещё разок.

0

5

Мор написал(а):

И насчёт твоего вопроса. Всё в манге, перечитай ещё разок.

Тогда ясно. Киборги (хотя в манге это слово я ни разу и не увидел). По всем признакам видно, что киборги.

0

6

Не просто киборги, а клоны, вдобавок прошедшие селекционный отбор.
И изменённые при помощи хирургии.

0

7

Прямо Космодесант какой-то

0

8

По мне, дак это просто сделано чтобы продлить сюжет. Где еще найти послушных диклониусов? Про Нану отдельная история и придумывать еще кучу таких было бы уже не интересно. Вот и появились послушные клоны.
А на счет живучести скажу тоже - число противников у Люси уменьшилось и хоть она и королева диклониусов, то так же было бы не интересно, еслиб она всех врагов разносила с первого раза (толпа солдат, людей не считается, это левые челы). Вот и чтобы продлить сюжет появились эти клоны и, как в любом аниме, с каждым разом враги становятся все сильнее. Клоны и должны были выдержать кучу ударов, ранений, ведь еслибы их убили с сразу, то какая-же в них сила тогда?
Еще автор просто хотел заинтересовать читателя вот этими же особенностями, которые ты описал (чтобы читатель понял какие они сильные враги).

По всем ранениям в манге итак понятно, что Окамото не собирался мангу приблизить к реальному миру. (сомневаюсь, что человек бы выжил после того, как ему оторвали руки-ноги, да еще в том возрасте, что была Нана).

Saitar скажу только, что не пытайся сравнить мангавских персонажей с людьми и поставь аватарку ))

0

9

В принципе, будь чип клонов побольше... Ну не вериться, что в столь небольшом, кроме программы повиновения ещё что-то поместилось, типа программы насильной блокировки мышечных реакций, которая заставила бы их стоять с простреленными ногами.... слишком сложно. Зато по поводу сердца, это вполне. Если они клоны, это ведь совсем не проблема. Их ткани не будут отвергать новое сердце, так как они абсолютно одинаковые. Да и их возраст указывает, что "биологические часы" у них явно идут в ином ритме, а значит шансы пережить несколько операций по пересадки очень велики. *хотя с сотней конечно загнули*
Кстати "сумасшедшие учёные" схитрили. Не стали мутить в чип кучу команд и нейроалгоритмов, чтобы он сам управлял телом через мозг. просто загнали личность в угол. Вроде как сыворотка правды с эффектом подчинения.

0

10

ゲナディ_マスター написал(а):

По мне, дак это просто сделано чтобы продлить сюжет. Где еще найти послушных диклониусов? Про Нану отдельная история и придумывать еще кучу таких было бы уже не интересно. Вот и появились послушные клоны.
А на счет живучести скажу тоже - число противников у Люси уменьшилось и хоть она и королева диклониусов, то так же было бы не интересно, еслиб она всех врагов разносила с первого раза (толпа солдат, людей не считается, это левые челы). Вот и чтобы продлить сюжет появились эти клоны и, как в любом аниме, с каждым разом враги становятся все сильнее. Клоны и должны были выдержать кучу ударов, ранений, ведь еслибы их убили с сразу, то какая-же в них сила тогда?
Еще автор просто хотел заинтересовать читателя вот этими же особенностями, которые ты описал (чтобы читатель понял какие они сильные враги).

В принципе разумное объяснение. Автор посчитал, что раз у людей нет против нее шансов, надо добавить кого-то посильнее. Разрывание на куски обычного омона стало неинтересно - появились клоны-киборги. Это как в компьютерных играх - чем выше левел - тем сильнее NPC. У меня даже возникла параллель с Халфлайф 2: охранники -ГОшники, SAT - солдаты Альянса, клоны - элитные солдаты Альянса (которые в белом). Даже внешний вид клонов в 83-84 главах напоминает каких-то футуристических ниндзя-спецназовцев из фантастических боевиков, только с векторами вместо катаны ( вспоминается фильм "Ультрафиолет" с Милой Йовович).
По поводу реалистичности - все-таки в манге изначально говорится о том, что это не люди. Иной биологический вид. Их физиология может существенно отличаться от человеческой. Это и по поводу скорости взросления, и по-поводу нереальной живучести ( можно же предположить, что у них сильно ускорены темпы регенерации тканей - это тоже результат мутации). К тому же нам не сказали год, когда это происходит. Может там вообще 2040-2050 годы
Кто знает! Может у них и бластеры уже есть, и рэйлганы, и Марс уже колонизирован. Тем более, что они уже умеют делать киборгов (воскрешение Бандо)

0

11

пусть так, но ты опять сравниваешь аниме с реальной жизнью. Никто же не пытается возрозить задумкам на счет "звездных войн", "Гарри потера" (мол почему там летают на метлах, а вдруг и нас есть такие школы магии, просто знают о них только те кто там учится и т.п.). Автор придумал, что враги должны быть сильнее с каждым разом (как ты написал было бы не интересно как опять разрывают солдат, потом добавил диклониуса, с которым она справилась уже и следующий против должен быть сильнее одного диклониуса (например два и с особыми способностями), но если рассуждать логично, то может они и киборги, ведь нана по сути тоже уже наполовину робот)

0

12

"Гарри Поттер" здесь не подходящий пример. Это же фентези, тогда как Elfen Lied - научная фантастика, где нет никакой магии и все должно иметь логическое объяснение.К примеру, телекинетические способности диклониусов объясняются генетическими мутациями. Также может быть объяснена и их живучести. Клоны в 10 раз более живучие чем другие сильпелиты (а значит в 100 раз чем люди), но это можно объяснить тем, что они немного "переделаны", усовершенствованы. Да и то, что у них в мозгу чип, уже делает их киборгами. Киборг - это человек (или не совсем человек) с искусственными элементами в теле. И Бандо киборг (глаза как у Риддика, бионическая рука соединенная с его нервной системой и управляемая мозгом). По поводу Наны не знаю - Курама вроде говорил что она управляет своими протезами с помощью векторов.
Что касается Звездных Войн - то к ним как раз у меня претензий нет. ЗВ - это чистая Sci-fi, космическая опера. Все там объяснимо с точки зрения высокого уровня научно-технического развития мира. Даже Сила джедаев объясняется существованием микроскопических мидихлориан. Есть конечно неточности - к примеру лазерный луч летит с низкой скоростью и его даже возможно отбить мечом (в реальности он движется со скоростью света и даже агент Смит, способный с легкостью уворачиваться от пуль, не увернулся бы от него). Но это можно просто списать на некоторое незнание матчасти авторами - Лукас все-таки не ученый-физик.

0

13

"Гарри Поттер" здесь не подходящий пример. Это же фентези, тогда как Elfen Lied - научная фантастика

А вот здесь уже дело автора. Оценивают как жанр фанаты и другиелюди, а автор лишь делает то, что задумал и эти (по твоим словам) неточности это уже твоя фантазия, твой вариант манги.

И вообще если в манге не написано, что клоны - это киборги, значит это не так.

Про Нану - с твоей точки зрения я бы ее отнес к киборгам, т.к. думать и посылать сигналы векторам двигая каждой конечностью нереально.

0

14

ゲナディ_マスター написал(а):

И вообще если в манге не написано, что клоны - это киборги, значит это не так.

Напомнило мне одно высказывание Игнатия Лойолы:
"Мы должны всегда быть готовы верить: то, что видится мне белым, — черно, если иерархическая Церковь определяет так."
Если серьезно, то следует помнить, что манга - не Откровение, а всего лишь японский комикс. Если чего-либо там не написано - то это не значит что этого там нет только потому, что не написано. Нужно иметь критичный взгляд на вещи и смотреть на все с позиции элементарной логики.
Так, вполне логично и обоснованно утверждать что клоны Марико - киборги.  Во-первых, у них в башке торчит искууственно созданный имплант. Во-вторых, Ноусо прямо говорит про еще какой-то "гаджет". В-третьих, разве какой бы то ни было человек (да и диклониус тоже) выживет если его тушку нафаршируют свинцом под завязку? Или вы думаете что будет как в том анекдоте про зайца? То что они применяли векторы даже при смертельных ранениях и практически не чувствовали боли - это еще ничего. Во времена войны бывали случаи когда люди шли в атаку с оторванными конечностями. Но то что они остались живы после того как в них всадили столько пуль говорит уже о том что что-то с ними не то. Спросите любого фронтового хирурга - и он подробно вам расскажет (и может даже покажет:)) о последстивиях воздействия пуль разных калибров на человеческие ткани и органы.
Да, в манге ни разу не было написано слова "киборг". А в первом фильме по Обители зла ни разу не прозвучало слово "зомби".

0

15

Я вижу бесполезно с тобой спорить, ты все-равно  будешь пытаться сравнить

всего лишь японский комикс

с реальностью. Поэтому разговор заканчиваю. (начни сравнивать Том и Джерри - как кот мог выжить после таких травм)

0

16

Это да. Но все-таки ЭП - это не Наруто и не Драконьи Яйца. Это не фентези, где существует всякая магия и сверхсила героев воспринимается как само собой разумеющееся (поэтому я и не люблю этот жанр), это научная фантастика. Все сверхсилы героев имеют четкое объяснение - мутации, эксперименты, искусственные импланты в теле. В реальности такое невозможно только потому, что:
1)Еще не существует таких мутантов
2) Технологии еще не так развиты чтобы штамповать киборгов
Подождите лет 20-30 и вы все увидите. И киборгов, и бластеры, и летающие машины, и много чего еще.

0

17

И еще один очень интересующий меня вопрос - сколько клонам Марико лет?

0

18

Столько же, сколько и Марико)))

Ладно, если серьёзно...
Марико ещё не исполнилось 8-мь лет, и её клонам столько же)

0

19

На англоязычном сайте Elfen Lied Wiki я нашел упоминание о том, что клонам Марико 5 лет

0

20

Saitar все может быть. В аниме все персонажи выглядят на 18 например, а на в аниме их возраст всегда снижают до минимума (Например Нане 6 лет, а на вид около 14... да и вообще даже в 14 лет чтобы ребенок выдержал такие мучения), а девочки в 5 лет вообще не смогли бы разумно мыслить, поэтому киборги больше подходят

0

21

Н

ゲナディ_マスター написал(а):

В аниме все персонажи выглядят на 18 например, а на в аниме их возраст всегда снижают до минимума

Но в Elfen Lied это, конечно, доведено до перебора. Практически все рогатые персонажи - 5-7 летние дети, но внешне при этом выглядящие как вполне взрослые девушки с грудями 3-его размера. Да и поступки их мало похожи на 5-7 летних детей. И вообще, разве можно подвергать детей таким жестоким, бесчеловечным испытаниям, которые далеко не каждый взрослый выдержит?! Придумать такое может только изощренно жестокий человек с нездоровыми фантазиями.
И интересно, каким тогда было детство самого Окамото Линн?

0

22

Saitar написал(а):

самого Окамото Линн?

или самой..?

0

23

Хе-хе-хе, далеко не всё вопреки стереотипам идёт из детства)
В манге и аниме, Я считаю просто это было для того что бы показать трагичность жизни Люси)

Э-эх, а вот Я бы что сделал.............

0

24

Saitar да не перегибай, они во всех аниме 7 летние девочки с грудями... по крайней мере в эччи точно

0

25

ゲナディ_マスター написал(а):

Saitar да не перегибай, они во всех аниме 7 летние девочки с грудями... по крайней мере в эччи точно

Может и да, но по крайней мере не во всех этим 7-летним девочкам отрывают руки и ноги! И из пушки ядрами в этих девочек стреляют далеко не во всех!

Мор написал(а):

Я считаю просто это было для того что бы показать трагичность жизни Люси)

Мы щас не только про Люси говорим, но и про Нану, Марико, ее клонов. Та же Марико (оригинал) - по ее словам и мыслям в манге не скажешь что это говорит и думает 5-летний ребенок. По-моему, автор просто хотел сделать действо более драматичным, но "пересолил". В театре подобное называется "актеры переигрывают".

0

26

Сиськи приделали для привлечения аудитории. Каждый киборг является призраком подружки из детства и сестрой гг. Так же у них есть лисий хвост (но его не показывают).
Вы зря лезете в это болото, найдете там только разочарование.

0

27

здесь есть простое объяснени:
1 - в эччи любят голых девочек (особенно 7-9 лет, может и меньше... так сказать педофилы всю свою энергию направляют на мультики и видимо им этого хватает, но в Японии начали запрещать уже Лоликон, а хентай только с цензурой идет)
2 - откуда я это узнал? ну например если взять тоже "Клинок королевы", то там то уже логическое объяснение есть - чтобы не показывать, как в ЭЛ, что там дерутся маленькие 7-и летние девочки, то тма просто из нее сделали красивую девочку-гнома, которая больше напоминает девочку-человека лет 7, только умственно она развита не по возрасту.
3 - Видимо автор хотел трагичность подчеркнуть тем, как девочкам 7-и летним отрывают руки и ноги. Согласись, что было бы не так интересно, еслибы просто дрались мужики (например не зрелищно выглядит как толпу охранников на части разрывают, а тут маленькие девочки, да кто му же постоянно голые, что привлекает к аниме большую аудиторию.)

Ведь в "Клинок королевы" - чистое ээчи, в котором даже взрослая девочка-гном не была раздета в аниме ниразу (потому что лоликон), а в Песне все поставлено так, что сиськи не главное и оно даже под эччи не подходит, но голые девочки в основном зрителей приманили. Или как некоторые говорят, что это эччи с сюжетом (как бывает и хентай)

0

28

Так все-таки что мы имеем? Клонам Марико всего лишь 5 лет (как и самой Марико), но выглядят они ГОРАЗДО старше (скорее всего, это результат того, что их создали искусственно и сразу такого же биологического возраста, какого была сама Марико на момент смерти = еще 5 лет), они мутанты, однозначно киборги, имеют чип во лбу, бесприкословно подчиняются Ноусо (практически как роботы), не чувствуют боли, отличаются просто невероятной живучестью (могут выжить после того как в них всадят целую обойму из автомата).
Да, ну и фантазия же у автора!

0

29

Saitar написал(а):

Да, ну и фантазия же у автора!

а тебе чем то не нравится его фантазия? Может тогда просто стоит забить на это аниме и искать что-то более правдоподобное?

Я например с возрастом тоже началобращать внимание на эти факты, что в жизни такое нереально, но это все оправдывает фантазия автора и его интерес. Ну нравились ему 5-и летние девочки, а больше всего нравилось ему, как их убивают, насилуют, отрывают конечности, но именно поэтому Песню так все любят и так всем нравится.

Тебе ведь уже писали, чтодиклониусы - это выдумка и на что они способны мы можем рассуждать рассматривая отдельные серии аниме или манги. Но с пятью годами может он палку и перегнул, но почти никто на это внимание не обратил (всем пофиг сколько им там, главное на сколько они выглядят).

0

30

ゲナディ_マスター написал(а):

всем пофиг сколько им там, главное на сколько они выглядят

+1
К сожаления, основная аудитория аниме и манги (любых) состоит из дрочеров, которые думают только об одном и когда увидят сиськи - ничего больше не видят и не слышат. А сиськи клонам подрисовали немалые, лишь немногим меньше чем у Люси (правда, девочки такого низкого роста и с такими пышными формами выглядят малость непропорционально, но всем пофиг)

ゲナディ_マスター написал(а):

Но с пятью годами может он палку и перегнул

Не то что перегнул - закрутил ее узлом!

ゲナディ_マスター написал(а):

Ну нравились ему 5-и летние девочки, а больше всего нравилось ему, как их убивают, насилуют, отрывают конечности, но именно поэтому Песню так все любят и так всем нравится.

Да ему (ей) тогда лечиться нужно!

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Клоны Марико - киборги?