Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Продолжение манги


Продолжение манги

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как вы думаете, возможно ли продолжение манги. И если да, то о чем оно будет?

0

2

Я думаю нет.
Почему нет?
потому что её не будут покупать.
почему?
потому что она не будет интересной
почему?
потому что автору всё равно, и на это все забили )

0

3

исчерпывающе

0

4

В принципе, верно. Скорее всего Линн к этой теме уже не вернется - история закончилась с гибелью Люси. Но может лучше пофантазировать - Вы бы это дело продолжили?
Я бы продолжил мангу. Только это была бы совсем другая история с другими персонажами, к Люси не имеющая отношения. А может и несколько переплетенных историй разных персонажей.
Конечно, сюжетная линия закончилась, но вселенная манги продолжает свое существование. Всякий автор создает в своем воображении целый мир, и всегда интересно узнать, что с этим миром будет дальше, после титров.
Я бы скорее всего перенес действие из Японии в Америку, через 15 лет после конца манги - году эдак в 2040. Мир за это время успел заметно перемениться - из-за действий Какудзавы, несмотря ни на какие запреты, наплодилось очень много сильпелитов. И людям приходится так или иначе с ними существовать. Более того, рождаются и полноценные диклониусы, такие как Люси. Притом обеих полов. Все то, что было до этого засекреченно - стало достоянием всех. Основная тема продолжения - это тема сосуществования между людьми и диклониусами. Сосуществования на всех уровнях - от межличностного, до глобального, межвидового. И сосуществование это далеко не всегда мирное. Я не думаю, что новый комикс будет провальным. Он просто будет другой и восприниматься будет отдельно. Тем более, что тема сосуществования людей и "не совсем людей" в нашем полном ксенофобии обществе является очень актуальной, особенно в последние годы. В этой теме можно затронуть важные, глубокие вопросы и проблемы, такие, как неприятие обществом "чужих" и "белых ворон", порождения насилием ответного насилия и т.д. Можно сделать много интересных персонажей, и построить весь сюжет на разных отношениях каждого из них к новому виду. У меня в отношении героев уже есть кое-какие идеи: к примеру, мрачный, суровый и угрюмый полицейский, ненавидящий диклониусов как вид из за личной трагедии (гибели друга, родственника, любимой девушки, etc), и удерживаемый только тем, что он страж закона (но бороться с желанием разнести чью-нибудь рогатую голову ему удается с очень большим трудом). Или секта линчевателей (вроде нового Ку Клус Клана), члены которой считают диклониусов порождениями Сатаны и уничтожают их. Придумать можно много чего.

0

5

таких анимешек таааак много, что делать "еще одну" небудут.

0

6

Аниматор написал(а):

таких анимешек таааак много, что делать "еще одну" небудут.

Анимешку может и не будут. Но комикс - это немного другое дело.

0

7

и "комиксов" таких полным полно.

0

8

Аниматор, зол и коварен))))
Ботинком пинает все розовые воздушные замки Саитара))))

0

9

Аниматор написал(а):

и "комиксов" таких полным полно.

Назови хотя бы 5 штук

0

10

7 Seeds (2001)
Battle Royale (2000)
Bokurano (2004)
Boogiepop Dual - Makeinu-tachi no Circus (1999)
Boogiepop wa Warawanai (1999)
Cossette no Shozou (2004)
Doubt (2007)
Dragon Head (1995)
Franken Fran (2006)
Goth (2003)
Gyo (2001)
Hitsuji no Uta (1997)
Kiseijuu (1990)
Kyuuketsu Hime Miyu (1989)
Mononoke (2007)
Monster (1995)
Narutaru (1998)
Ningyo no Kizu (1992)
Rumic World: Warau Hyouteki (1983)
Shingetsutan Tsukihime (2004)
Skyhigh (2001)
Skyhigh Karma (2003)
Teizokurei Daydream (2001)
Umineko no Naku Koro ni Episode 1: Legend of the Golden Witch (2008)
Umineko no Naku Koro ni Episode 2: Turn of the Golden Witch (2008)
Uzumaki (1998)
Убийца Ити (1998)
Фетиш (2004)
Шоу уродов господина Араси (1984)

0

11

Что-то я про них даже не слышал.

Аниматор написал(а):

таких анимешек таааак много, что делать "еще одну" небудут.

А какие тогда будут?

0

12

Ну это совсем вопрос детсадовский.
Аниме по манге делают тогда, когда она легко адаптируется под ТВ и коммерчески успешна.
Или содержит некую "изюминку" которую оценят телезрители.

0

13

Saitar
"попсу" будут. что нибудь, к чему можно написать продолжение бессчётными филлерами.

0

14

То есть, вы хотите сказать, что продолжать мангу было бы экономически невыгодно?
Если так, то остается надеяться только на фанатское творчество.

0

15

она просто нах не нужна, ЭЛ не была шедевром, она не требует продолжения.
существует сотни более интересных, но так же без продолжения историй.

0

16

да не... продолжение делать только аниме для детей, чтобы его можно было показывать утром по ТВ, а эльку я думаю даже по ТВ показали бы только ближе к вечеру или ночи. Это уже не выгодно.

0

17

На 2х2 показывали во вполне дневное время. Россия - не германия. У нас цензуры нет. У нас анархия - а значит все прокатит

0

18

Saitar если и будут делать, то точно не для России

0

19

Saitar написал(а):

На 2х2 показывали во вполне дневное время. Россия - не германия. У нас цензуры нет. У нас анархия - а значит все прокатит

а ты из какой страны?)

Отредактировано Аниматор (2011-05-10 19:59:53)

0

20

Из России. А что?
Я говорю о том, что у нас это не так строго. Если у нас даже реклами пива убрать с экрана не могут, что тут говорить про каких-то рогатых девок?

0

21

В России анархии нету, анархия это или слишком хорошо, или слишком плохо.
В России живется всяко лучше многих стран, а все эти "уберем пиво с экранов" и "пачка сигарет за 300р" всего лишь еще один закос безмозглой власти слизать что нибуть с запада (ну там полиция, единые гос экзамены, реформы образования..)
В России монархия, всегда была, всегда останется ею, щас мы её называем президентская республика, но официально мы демократическая федерация.
И так.
на 2х2 ЭЛ не показывают, а последний раз что показывали он был зацензурен до уровня черепашек ниндзя.
Аниме делается японцами для японцев.
Все кто смотрит аниме, и не японец, должен благодарить японцев за это, а не просить еще.
Аниме по ЭЛ (2 сезон) НИКОГДА не появится.
Продолжение манги НИКОГДА не появится.

у них фукусима, свернется эта япония в гробик скоро.

0

22

Анима-атор.... Ты убиваешь во Мне остатки хорошего)))

0

23

Ну тогда я по теме:
Продолжение аниме и манги -
http://fans-elfen-lied.narod.ru/hentai.html (манга)
http://fans-elfen-lied.narod.ru/fanf.html (фанфики)
Сюжеты (ролевая, так сказать книжечка из нашей ролевой и продолжение манги наверное)

0

24

Если уже заговорили о продолжении в духе ролевой - то вот тогда немного моих размышлений.
Будущее, лет эдак через 70. Диклониусов наплодилось немало. Вирус побежден, но уже существующие никуда не делись. Этим феноменом пользуются спецслужбы многих стран в своих целях.
Вы только представьте: отряд диклониусов-спецназовцев, имеющих термооптический камуфляж, проникает на вражескую базу и начинает зачистку. Векторы + невидимость - страшная сила! Со стороны это выглядит так, как будто люди по необъяснимым причинам сами разрываются на куски. Головы отделяются от тела, людей разрывает пополам вертикально, горизонтально, диагонально, расшибает об стены и потолок. Кровь льется литрами, брызжет во все стороны, ей залито все - пол, стены, лестницы, даже потолок. Все окрашивается в красный цвет. Противник полностью деморализован и небоеспособен. Одни цепенеют от ужаса, другие в панике и с криками, бросив оружие пытаются бежать - но смерть настигает и их.  Кто-то с криком и матами, крепко вцепившись в прежде не подводившую XM8, стреляет наугад, в пустоту. Это последнее, отчаянное сопротивление неизвестному и невидимому врагу оказывается бесмыссленным, ведь он даже не знает куда стрелять. Еще секунда - и руки бойца, еще держащие оружие, отрываются от тела и падают на пол, после чего его голова резко поворачивается на 180 градусов с громким, сухим хрустом ломающихся шейных позвонков. Капитан, прежде решительный и бесстрашный вояка, сидит зажавшись в углу и громко молится, прося у Бога, чтобы он ему помог. Но Бог не поможет. Голова капитана падает, как будто срубленная невидимым мечом, и фонтан крови из разорванной сонной артерии красит стену и потолок. Никаких выживших и никаких потерь среди атаковавших, только груда изуродованных, обезглавленных и разорванных пополам тел.

0

25

ты это все так расписал, как бужто диклониус сам невидимка. Я думаю паникеры начали бы сьрелять во всех кого попало и моглиб диклониуса замочить либо кто то другой бы заметил, что среди толпы убитых один стоит живой без царапинки и еще девушка, ведь как известно мужики векторами либо не умеют пользоватбся либо не могут либо нам просто этого не показали.

0

26

ゲナディ_マスター написал(а):

ты это все так расписал, как бужто диклониус сам невидимка.

Будущее. Конец XXI века. Термооптический камуфляж как в "Призраке в доспехах" - особый навороченный костюм, который позволяет его обладателям становиться полностью невидимыми. Если не знаете, что это такое - просто посмотрите "Призрак в доспехах". Там был даже невидимый танк.
Диклониусы-спецназовцы - это что-то вроде диклониусов-гвардейцев из ролевой, только еще круче. Векторы сами по себе одновременно и защита от пуль, и эффективное оружия в условиях CQC, зачистки помещений. Если же к ним прибавить полную невидимость - эффект будет потрясающий. Даже один такой дикл сможет перерезать взвод, а то и роту, а враги даже не будут видеть куда им стрелять. Да и сам вид сослуживцев, разрывающихся на куски по необъяснимой причине, действует деморализующе.
Конечно, такие подразделения будут малочисленны, но эффективны для проведения некоторых точечных, диверсионных операций.

0

27

Уще один важный момент:
Хоть Какудзава со своей лабораторией и был уничтожен, но диклониусы как таковые никуда не делись. Из-за заражения люди наплодили их достаточно. Да, был введен запрет на рождение детей - но за всем человечеством не уследишь, всех не проконтролируешь. Даже в тоталитарном государстве. А уж где-нибудь в Африке или еще какой дыре на властей вообще плевали (и попробуй что-то запретить - все же с калашами) и подавно. Поэтому рогатых получилось много. + полноценные диклониусы, рождающиеся естественным путем.
Естественно, правительства многих стран будут рады потратить многое на изучение феномена с последующим военным использованием.
Будут и новые лаборатории, и диклониусы-солдаты с промытыми мозгами.
В результате экспериментов могут получиться существа, еще более далекие от людей. Мутанты покруче клонов Марико, модифицированные генетически, хирургически, перестроенные гормонально, имеющие множество имплантов и аугментаций - беспощадные, совершенные машины для убийства с 10-метровыми векторами, не чувствующие боли, нереально живучие, способные выжить даже после выстрела в голову, моментально заживлять раны, отращивать оторванные конечности, даже разорванные пополам они еще полчаса будут отстреливаться. Даже без векторов, они чисто физически будут сильны настолько, что смогут без проблем поднять джип, нереально быстры и ловки, у них будет скорость реакции, позволяющая уворачиваться от пуль, которые не смогли остановить. В отличие от людей, у них будет кожа серого цвета, их кровь - желтая и крайне токсичная для человека.
И главное, они будут не тупыми роботами, как клоны, а способными нормально мыслить и адекватно действовать ассассинами.

Вот примерное их изображение (без рогов, картинка грубая, не моя, но очень показательная):

http://uploads.ru/t/H/Z/V/HZVYv.jpg

Отредактировано Saitar (2012-06-09 16:38:41)

0

28

Saitar написал(а):

Вот примерное их изображение

Не могу понять почему, но мне это изображение напоминает кровососа из серии S.T.A.L.K.E.R. Только у них стволов не было. Ну а в целом - эта картинка не имеет к elfen lied никакого отношения. Во первых нет рогов. Во вторых, что это за щупальца изо рта? И наконец, в el с огнестрелом из диклов умела обращаться только Люси. Но это точно не она. На мой взгляд, это либо фанарт по чему либо другому, либо вообще рисунок без какой-либо привязки. В целом картика забавная, но, по моему, ее рисовал человек, если не эмо, то имеющий некоторые их черты. Но я могу ошибаться.

0

29

рога могут быть под этими заромлями на голове. Стредять научатся, не проблема. Похожа на Мармко, у менч есть похожий ричунок. Рисунок хороший, а вот продолжение манги бредовые пощли

0

30

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Во вторых, что это за щупальца изо рта?

Это не щупальца. Это кровь льется. Тут, похоже, поработали дробовиком (у нее еще рука отстрелена).
Картинка эта не по EL. Либо киборг, либо очень продвинутый вид зомби.

Я просто выложил ее чтобы проиллюстрировать тех мутантов-киборгов, которые могут получиться в продолжении в результате дальнейших экспериментов над диклониусами (если развить тему клонов Марико).

И с чего вы все взяли, что диклониус принципиально не может использовать огнестрельное оружие? Их тело по форме соответствует человеческой, а значит и возможности по использованию человеческого оружия у них такие же, как и у людей. Можно же предположить, что в будущем, в продолжении EL, люди будут создавать особые подразделения из диклониусов, которых будут обучать в том числе и меткой стрельбе из пистолетов и автоматов.
Тем более, что длина векторов большинства не велика, поэтому использование ими огнестрельного оружия не лишено здравого смысла.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Продолжение манги