Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Продолжение манги


Продолжение манги

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Saitar написал(а):

И с чего вы все взяли, что диклониус принципиально не может использовать огнестрельное оружие?

Я этого не говорил. Я сказал, что и в анимэ, и в манге, и в играх из диклов умела стрелять из огнестрела только Люси. Больше никто. И вряд-ли смогут. Вон ведь даже клонам его не дали, хотя могли. И на мой взгляд доля логики в этом есть. Если бы каждый только и делал, что чуть что хватался за пушку, в каждой серии анимэ и каждой главе манги, то получилось бы или пародия на гангстерский боевик или еще что-нибудь не то. Все хорошо в меру... Видал кучу анимэ, где у каждого персонажа (даже у маленьких девочек) была с собой волына. Таких анимэ здесь многие, наверное, видели. Но ведь это скорее или пародия или еще что-нибудь не серьезное. и может и хорошо, что в elfen lied нет бесконечной пальбы. Стрельба есть, но в меру. Когда же ее слишком много, то это перестает восприниматься серьезно.

0

32

Тут еще дело в том, что клонам в данных условиях стволы были просто не нужны, а эффективность их векторов в данной ситуации (при штурме "Клена") превосходила эффективность оружия, имевшегося на вооружении Организации ( да и цель была взять Люси живой - а тут "дырокол" не помощник).
К тому же, на головах у клонов были шлемы с очень маленькими отверстиями, видно плохо. Такой маленький обзор со стволом не очень то совместим - своих пристрелить могут.
Нет, конечно для них могли сделать модифицированный вариант, с нормальной "омоновской" щелью вместо дырок
http://uploads.ru/t/r/5/X/r5XuF.jpg
http://uploads.ru/t/c/7/U/c7UQ4.jpg
Но по вышеуказанным причинам давать им стволы все равно бы не стали. векторы - инструмент более гибкий, можно просто к стене прижать, тряхануть как следует, а стрельба - это сразу "двухсотый" будет.

Большинство диклониусов (все кроме Люси) - еще дети. Пушки детям не игрушки! Даже клонам, хоть они и киборги.

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Если бы каждый только и делал, что чуть что хватался за пушку, в каждой серии анимэ и каждой главе манги, то получилось бы или пародия на гангстерский боевик или еще что-нибудь не то. Все хорошо в меру... Видал кучу анимэ, где у каждого персонажа (даже у маленьких девочек) была с собой волына. Таких анимэ здесь многие, наверное, видели. Но ведь это скорее или пародия или еще что-нибудь не серьезное. и может и хорошо, что в elfen lied нет бесконечной пальбы. Стрельба есть, но в меру. Когда же ее слишком много, то это перестает восприниматься серьезно.

Посмотрите Гангрейв. Да, там тема стрельбы развернута на всю катушку, но, тем не менее, это не трэш, а интересная криминальная история с элементами научной фантастики.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Продолжение манги