Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Штурмовые ведьмы / Strike Witches


Штурмовые ведьмы / Strike Witches

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://i028.radikal.ru/1105/50/4c7eb274b0d4.jpg
Первый сезон:
Где-то в параллельном мире в 1939 году на Землю явились Неврои – бездушные летающие машины, умеющие только сеять смерть и разрушение. Страны двух блоков, до того стоявшие на пороге мировой войны, срочно объединились для противодействия неведомому агрессору. И что же? Любое традиционное оружие середины XX века пришельцам нипочем - армады самолетов, военный флот, сухопутные армии просто сметаются в небытие. Справиться с Невроями может лишь сплав науки и магии – чудо-оружие, похожее на гибрид сдвоенной ведьминой ступы и боевого самолета. Пользоваться им могут, разумеется, исключительно юные девушки, наделенные волшебными силами, которые со всего мира стекаются в последний оплот Земли – скалистый остров в проливе Ла-Манш. Кстати, оружие требует тесного контакта с телом, поэтому уставной формой отряда «Штурмовых ведьм» являются китель и …трусики!
Аниме посвящено суровым будням борьбы отряда «ведьм» с пришельцами-Невроями, непростым взаимоотношениям в женском коллективе, куда в первых сериях вливается новичок - 14-летняя Ёсика Мияфудзи из островной империи Фусо. Пацифистка Ёсика, чьим основным даром является исцеление, постепенно понимает, что сейчас никто не может стоять в стороне от битвы. Интересно, что национальность, характер и способности каждой из 11 героинь «Штурмовых ведьм» основаны на реальных прототипах – лучших воздушных асах Второй мировой.

http://s003.radikal.ru/i202/1105/b1/5850e0a37802.jpg
Второй сезон:
Прошло полгода. Главная героиня Ёсика Мияфудзи вернулась на родину в империю Фусо, окончила среднюю школу и приготовилась к карьере целительницы в семейной клинике. Тут ее и застали новые повороты судьбы: письмо от отца, давно пропавшего без вести, и сообщение о втором ударе Невроев, теперь в Южной Европе. Пришлось пацифистке Ёсике снова возвращаться на службу, чтобы вместе со старыми подругами защитить любимую планету и окончательно разобраться в исчезновении отца. Да и с Невроями пора уже подружиться – в духе Нанохи Такамати!

Я просмотрел оба сезона...Однако нифига не в восторге!!!

После просмотра нескольких первых серий первого сезона невольно вспомнился отрывок из одой песни группы Бони Нем, а если конкретней: Ты смотришь дерьмо-О!!!
Дальше пошло правда получше но всё-равно...
О главном персонаже и вовсе лучше не вспоминать.... Нет ничего более унылого чем наблюдать за ней...(хотя нет... наблюдать за Синдзи было во сто крат унылее)
Это очевидная штамповка, более всего в ней просматриваются элементы Евангелиона...
Юмор такой что почти не смешно... Только груди да труселя с кителями мелькают...
Плюс можно поставить лишь за рисунок, ну и за довольно красивые, наглядные воздушные бои...
Да и за идею заставить авианосец отправить в высь под облака... Очень забавно однако!!!

0

2

У меня в планах оно. Но вижу аниме перестает быть крутым ((

Коламбия пикчерс охреневает - какое дерьмо теперь выпускают, коламбия пикчерс ох... что за дерьмо, ФФУ
©Бони Нем

0

3

Я не знаю когда конкретно это аниме было крутым....(по мойму никогда)
Но однако ему хватило популярности что-бы к нему пририсовали второй сезон... (И опять таки всё та-же штампотня по типу Гелиона)
Можно смело половину серий не смотреть и всё равно в основном сюжете ничего не изменится...
То что там персы из разных стран то да, но блин каких-то коренных отличий в культуре или поведении да даже в общении вообще незаметно.... Саня из страны которая находится на мести России (и по видимому ею и является) вообще почти все серии только и делает что спит)))
То что мне показалось забавным так это то что враг отбил, так и быть у нашей страны, всю европейскую территорию до Уральских гор, дальше не прошёл))) (или может посчитал что в таком захолустье ему ловить нечего)

0

4

а я не про это аниме, а про аниме вообще

0

5

трусы и задницы маленьких рисованных девочек! КРУПНЫМ планом!
что может быть прекраснее для жирных, вонючих, бородатых мужиков!
Хей хей айда смотреть!

0

6

ゲナディ_マスター
Не будь жопоголиком... Аниме вовсе не ожидает упадок... Как и во все былые времена  аниме строения по настоящему ценные вещи друг за другом не штампуются... А штамповок было много во все времена...

Аниматор

Аниматор написал(а):

трусы и задницы маленьких рисованных девочек! КРУПНЫМ планом!
что может быть прекраснее для жирных, вонючих, бородатых мужиков!

Теперь ясно для каких зрителей выпускают штампотню вроде "Стойкой малышки" для этого аниме даже слово дерьмо комплимент...

0

7

я не сказал, что аниме дерьмо, просто процитировал фразу из песни и пытался объяснить, что хорошего аниме мне не попадается и то что поднадоело оно, особенно однообразие.
З.Ы. Эльку я не забуду.

0

8

ну, я попыталась начать смотреть это аниме но попытка не удалась..может быть когда-нибудь посмотрю..

0

9

Hatsune Miku^^
Не думаю что ты многое потеряла не посмотрев это)))
Там больше Юри пахнет нежели Яоем...
Афтора надо было расстрелять под флагам милитаризма за идею сделать штатной формой китель с трусами :rofl:

0

10

Вот и дошло это аниме. Захотелось посмотреть что-то более популярное, так сказать, думал тогда сюжет будет норм. На счет популярности - кучу мелькающего арта по аниме, фигурок. В итоге первый сезон смотрится вообще для галочки, т.к. перед тарелкой с едой и чашкой чая нужно что-то смотреть, но когда аниме не цепляет, то я пропускаю моменты отвлекаясь на что-то другое (например включенный телевизор или сворачивая видео иду в инет).
Аниме на столько уныло (( Да, и как оказалось оно еще и с элементами

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Только груди да труселя с кителями мелькают...

Но это его вообще не спасает... под него очень хорошо засыпается... Итак еще одно аниме будет просмотрено для галочки! Да и надеюсь на второй сезон.

0

11

Gennadiy_Master написал(а):

Да и надеюсь на второй сезон.

Gennadiy_Master
Зря надеешься....

0

12

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Зря надеешься....

О, великий спойлерщик ))
вообщем аниме - одно большое разочарование  :pained:

0

13

Gennadiy_Master
Я не сполейрю, а предостерегаю....Не трать даже время) УГ оно везде УГ

0

14

Увидя активное обсуждения, я тут же решил ознакомиться с сабжем )) По своему собственному установившемуся правилу - не меньше 3-х серий, каким бы плохим не было аниме.
Правило мне тут помогло: сперва выключить захотелось прямо перед опенингом, ибо неприкрытая пародирование Евы плюс запредельная плотность панцушотов на число кадров мягко говоря, напрягло. В конце первой серии, понятное дело, захотелось посмотреть боевой дебют Ёсики, потому остался на вторую серию без уламывания. Красивая графика в сочетании с элементами махо-седзе действовали успокаивающе, а фансервис уже перестал обращать на себя все внимание. Третью серию стал смотреть уже из научного интереса - надо было посмотреть персонажей: много ли шаблонных характеров, что за мотивации, действительно ли Ёсика будет самым главным нытиком )) Да и про Миё Сакамото интересно стало узнать.

Хехе, конечно, напрашивались ассоциации Ёсики с Синдзи... но еще перед включением первой серии я в это не верил - среди девчонок в аниме просто не бывает таких унылых, ноющих и безвольных персонажей, как Бака-Синдзи... Даже Линнет Бишоп дала бы ему фору.

А в целом... ну, куда денешься, махо-седзе со зрелищными сражениями после Мадоки, Нанохи и АКБ0048 хочется еще и еще, буду дальше смотреть....

0

15

Начал 2-ой сезон. Очень отважная Есёка продолжается, а фраза "я хочу всех спасти" решает все и забивает на все правила.

0

16

Haji
ну че? посмотрел?

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ
А я скажу даже больше... я начал просмотр мувика... ну что за скукотища? Вообщем целый час Ёсика ехала на учебу, после чего появился ню-рой ну и началась битва... все...

0

17

Gennadiy_Master написал(а):

Haji ну че? посмотрел?

На прошлой неделе досмотрел первый сезон и буду смотреть следующий )) Не так все оказалось и плохо, на самом деле. К стилю быстро привыкаешь, драма присутствует и грубого насилия нету. Вполне в моем вкусе. Закрученный сюжет - и ладно с ним, зато расслабиться можно. Батальные серии просто обязаны, по-моему, перемежаться с мирными, чтобы снять напряжение.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Штурмовые ведьмы / Strike Witches