Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Обучалка » Как сшить подъюбник


Как сшить подъюбник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Подъюбник - незаменимая вещь для лолиты. без него юбки уныло свисают вниз. Для одного хитрого косплея я шью себе подъюбник
Этап I
покупаем злодейскую сетку. сетка должна быть с одинаковой длиной и шириной. у меня это 1,8м на 1,8м. Я взял очень плотный, чтобы пышнее стоял
Этап II
нужно взять мерку, точнее где именно подъюбник будет одет. Я сделал на 9 см ниже талии. Там у меня мерочка 72см. Делим это число на 16. Получаем 4,5.
Далее берём нашу сетку и складываем её в 4 раза. Получается квадрат со стороной ~40см. Отрезаем 4,5 см у угла. Далее делаем четвертушку солнца. Я сделал 40 см.

когда доделаю выложу продолжение с фотками :D

0

2

На себе)

0

3

да-да,.. и то куда ты прячешь шпаргалки  :rofl:

0

4

почти :D шпаргалки у меня в кармашках под юбкой

0

5

Этап III.
Вообще, эти 4 маленьких солнышка надо пришить паровозиком, но я сделал чуть по другому. Я изменил размер дырищи в два раза у каждого солнышка и нацепил их друг на друга.
Я взяла очень жёсткую сетку. Это не плохо и не хорошо. Она хорошо держит форму, но очень раздражает кожу, из-за чего мне пришлось пришить снизу к ней другую юбку, чтобы было не так кашмарно :D
http://s19.radikal.ru/i192/1106/dc/5269ee6d67d1.jpg
какая разница как он выглядит, главное, как он держит :D
на этой фотке не очень видно. нормальные фотки после Тя-но-ю

Отредактировано Saya (2011-06-03 19:53:13)

+1

6

Здорово получилось)
Я бы даже сказал няшно.
Будем ждать нормальные фото.

А где бинты на пальцах исколотых иголками?

От меня маленькая история. Классе в 7-8 у нас был театральный кружок. Надо было сделать жёсткую пародию. И в довершении образа мы к платью внизу пришили к изнанке дюралевый обруч. Вот это было зрелище, особенно когда обладательница костюма поворачивалась, а это всё ещё секунд десять как маятник закручивалось туда-сюда))

update

Сая, у меня нескромный вопрос, а в этой конструкции сесть то можно, или только в вертикальном положении всё стабильно?

Отредактировано Sail (2011-06-03 20:07:00)

0

7

Sail написал(а):

Сая, у меня нескромный вопрос, а в этой конструкции сесть то можно, или только в вертикальном положении всё стабильно?

можно и очень даже легко. это же не кринолин. Сетка сгибается же

Sail написал(а):

А где бинты на пальцах исколотых иголками?

я стараюсь быть аккуратным, но чтобы бинты надо было накладывать О_О это постараться надо

0

8

Saya
Ну я немного сгустил краски)

Кстати, когда ты первый раз сказала про сетку, я почему то представил металлическую сетку, какими автостоянки ограждают, и как ты её режешь кусачками, а потом сматываешь медной проволокой)))

0

9

это скорее та сетка, которую к окнам приклеивают, чтобы комары не прилетали

0

10

Saya у тебя прям талант, отлично все получилось (плюсы кончились, но поставлю потом). И где лицо? Нет тогда плюс поставлю когда лицо на фото будет ко всему.
И фото со шпаргалками

0

11

да не там шпоры у меня :D
рожа не к чему вообще

Отредактировано Saya (2011-06-04 17:19:27)

0

12

http://cs10123.vkontakte.ru/u92810264/136756562/x_51f60dbf.jpg
правда я его немного переделал потом, но после этого

рожа какая-то странная, но это единственная фотка где юбку видно

Отредактировано Saya (2011-07-01 16:36:26)

+1

13

плюсы опять закончились ((  вообщем приходи в нем на фест )

0

14

Симпатишно. Хорошо юбка смотрится, объёмно.
+1

*во взгляде читается немой вопрос))*

З.Ы.: По-моему медведь должен быть чёрным, для полноты картины)

0

15

Sail написал(а):

З.Ы.: По-моему медведь должен быть чёрным, для полноты картины)

черно-розовое как-то эмошно. Этот всё равно там и потерялся

ゲナディ_マスター написал(а):

плюсы опять закончились ((  вообщем приходи в нем на фест )

не-не. на стагу у меня другие планы

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Обучалка » Как сшить подъюбник