Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » США против Японии


США против Японии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

и все-таки Американские мультики с Аниме совсем разные.
Вот например не могу понять почему в Американских (любых) существам женского пола уделяется такое внимание - что во-первых пытаются изобразить их в стиле всяких Мерлин Монро (пример "Кто подставил кролика Роджера"), их (в отличие от особей мужского пола) почти никогда не бьют и не издеваются над ними, и вообще все персонажи бьются за каждое слово женской особи (типа "Это она мне сказала!", "Нет, мне").
В Японских же все на оборот - как там издеваются над девушками это отдельный разговор (например посмотрев то же "Заряжай!" - Fight Ippatsu! Juuden-Chan!), там лупасят их так, что "Том и Джерри" это будет еще мягко по сравнению с этим. Во-вторых - там всегда девченки за парней бьются (тут можно говорить, как о людях, т.к. в американских там всякие животные в основном, а в Японии в основном аниме про людей). Вообщем все наоборот (девушки бьются за его каждое слово).
Что вы думаете об этом? Какие мультики лучше влияют на людей?

0

2

*хм, интересная тема, главное нам в холивар не скатиться))*

Я думаю что аниме лучше влияет. *Ну за исключением "тяжёлых" шедевров, но их мало*
К тому же их антропоморфные звери, коих там зачастую слишком много... Меня не привлекают. Что касаеться сверхспособностей -- "грешат" и те и другие.
Не удержусь, опишу ещё один конкретный момент. В аниме нет птиц с зубами. *я не удержался, просто когда зубастые улыбки у птиц это уже жесть* Ну и как создаются эмоции у анимешных персонажей (внимание, это только моё ИМХО) меня привлекает больше.
Да, совсем забыл. Особенно ненавижу, если случайно попадаю на американский мульт для детей помладше, и там все дружно о чём то поют. Это моя личная слабость, но бесит жутко. Настолько неестественно и неприятно. Одна из причин, почему в средней школе я "Шаман Кинга", который шёл по СТС, предпочитал остальному.

З.Ы.: Надеюсь никого не обидел, если вдруг есть любители птиц с зубами.
Вообще говоря атмосфера почти любого аниме мне ближе.
Хмы... сумбурно вышло, ну и ладно. DIXI

Отредактировано Sail (2011-06-10 14:02:46)

0

3

понятно, конечно здесь все любят аниме больше и предпочитают его американским детским мультикам, но ведь все наверное смотрели их вдетстве (иногда может и сейчас, переключая каналы и останавливаясь на них, если совсем ничего нет по телеку).
Птицы с зубами  :D  это видимо единственное. что тебя отталкивает, т.к. ты вконце даже приписал про зубастых птиц. А вообще кто сказал. что их не может быть, если даже рыбы с зубами есть )))
Конечно глупый вопрос, что больше влияет... но все-же аниме больше влияет на людей не в хорошую сторону. Большинство девочек влюбились в геев (ждут гей-парадов, как... вообщем ждут и этим все сказано) и выбирают любовь между одним полом. Избиение над девушками тоже  не приветствую и как писал один знакомый (живет в Японии), что все пацаны там подражают аниме персонажам и ведут себя очень грубо с девушками и почти не обращают на них внимания и это придает желание выбирать себе иностранцев.
Влияет-невлияет, спорный вопрос, т.к. Россия должна была вырасти тогда самым мирным народом в мире (вместо Тома и Джерри у нас показывали "Чебурашку", "Леопольда" и другие поучительные мультики), ведь так?

0

4

А мы и есть мирные))

Что до мультипликации - это кардинально разные направления, хоть и одни из самых старых в мире.

0

5

ゲナディ_マスター
Ну может и не единственное..) Просто не хотел разводить обмен "ударами" в виде килобайтных постов.
Однако с меня ещё несколько аргументов.
Например мне приятнее видеть простые человеческие эмоции. А в американских м/с чувства слишком пафосно гипертрофированны. Хм, как бы сказать. Там всё брошено в крайности. Крайности высмеивания, крайности пафоса. Какие угодно крайности. Но меня это только отталкивает. Я не говорю, что не существует ни одного аниме, где такого нет. Но всё же американских м/с, в которых "фокус" переносился не на отношение между персонажами, а на исключительные, обязывающие внешние вещи.... мне не нравиться, такой я человек.

Насчёт образа мачо ты не прав. Игра мускулами есть и у американцев, причём какая... Куда не плюнь сплошные супермены, гении и непризнанные сумасшедшие учёные. Половина хочет захватить мир))
Над девушками может и не издеваются *фиг ли, местные феминистки порвут на... простите на шашлык*, но и борьба там считай за объект, а не за человека.

Хм, как бы сказать. Если уж быть честным с собой у меня возникает впечатление, что когда я смотрю американский м/с я вижу иной миру, куда мне никогда не попасть. Вроде бы просто, понятно. Но как-то... невозможно коснуться. Даже если он, этот мир сплошь заселён человеко-пауками и Беэтманами, даже если он будет сверх реалистично обрисован. Какая-то безликость, когда не хватает мелких деталей характера, когда создайтся впечатление, что это просто куча картинок --иллюстраций. Мир ощипанных для простоты форм.
С аниме другое дело. Там почти всегда у меня есть ощущение, что мир, какой бы он ни был -- настоящий.
Вероятно это потому, что я не вижу мира без человеческих чувств. Просто не могу увидеть его. А там вижу
Да, я в курсе, что тут сквозит сплошное ИМХО, но это личная позиция.

И немножко исчо напышу. Неизвестно, кто опаснее, геи, биологически импотентные к размножению, или поколения выращенные на героях, склонных действовать мускулами а не мозгом в большинстве случаев. Напролом. Не говоря о также не малом числе стереотипов, которые стандарт и норма в их м/с и никого не удивляют.

З.Ы.: Птиц с зубами не бывает. Птеродактиль и археоптерикс не птицы. И если костяные пластинки пол миллиметра, которые одно целое с клювом  у гусей поставите против лошадиных плит, которые там рисуют, засмею)) Меня этот гэг конкретно раздражает, вот и всё.

P.S`ы: Ух я что-то вредничаю. Обещаю закруглиться, а то получиться бессмысленных холивар. Приходиться выпячивать свою точку зрения, чтобы оправдать это)

Отредактировано Sail (2011-06-11 18:41:05)

0

6

хотя да, естть и такие м\с, более серьезные, как например Человек-паук. Я про самый первый ЧП, про Мери-Джейн, Филиция, Домовые и прочие, вы наверное догадались про какой (у меня кстати все серии есть  ^^ ). Ведь в нем тоже герой меняет девушек одну на другую и не может отказать ниодной, точнее выбрать не может, а они все к нему прилипли. Но... главный герой не мачо, как написал Сэйл, а заученный очкарик. Как ЧП его никто не знает и не из-за этого у него толпа девченок под боком.
Я же не пытаюсь спорить, а хочу лишь просто бополтать. Саил - тебе нравится более жизненные м\с, может и другим подросткам хотелось увидеть это в м\с, но мультики были лишь про героев или тупых ....ээ... тупых. именно поэтому аниме и повлияло на нас. Во-первых в аниме можно нарисовать то, чего нельзя в кино (напр.лоли-роли, фэнтези и прочие). Во-вторых - в отличие от фильма рисуется намного быстрее.

Sail написал(а):

Птеродактиль и археоптерикс не птицы

Кто их считает юрскими птицами, кто-то летающими ящерами, кто-то называет птерозавры. Они просто не относятся ни к одному известному нам виду.
Ты забыл таких, как: Скафогнат, Ктенохазма, Птеродаустро, Рамфоринх. Вот у них "такие" зубы были ))

Pelagornis chilensis - морская птица, имеющая костные образования на клюве, напоминающие зубы.

0

7

ゲナディ_マスター

ゲナディ_マスター написал(а):

Кто их считает юрскими птицами, кто-то летающими ящерами, кто-то называет птерозавры. Они просто не относятся ни к одному известному нам виду.
Ты забыл таких, как: Скафогнат, Ктенохазма, Птеродаустро, Рамфоринх. Вот у них "такие" зубы были ))

Pelagornis chilensis - морская птица, имеющая костные образования на клюве, напоминающие зубы.

Они к птицам нынешним вообще никак не причастны... Они им даже не являются далёкими предками... У них была своя ветвь эволюции которая по видимому благополучно зашла в тупик, спасовав перед быстро меняющимся климатом вызванным гигантским кабздеЦОм который так-же был виновником резкого конца эры величия динозавров, да и вообще очень неблагополучно отразившемся на всём живом...)))

В любом случае их зубы были скорее клыками нежели лошадиными плитами, которые можно встретить в основном лишь у травоядных....

Если говорить о щедевьрах амерекановского мультстроения, то пожалуй единственное что меня привлекает из всех завалов  их "беснующегося творчества" дак это старые сериальчики типа Тома и Джери, или про того-же Мики Мауса, где так-же как в чёрно-белых древних фильмах даже слов не нужно, одни действия которые обладают довольно высокой выразительностью...   Ну и вобщем все их попытки добавить какую-либо речевую основу к этому каркасу на мой взгляд ничего хорошего ни пренесли... То что сейчас смотрит моя сестра по детским каналам - это в большинстве своём полный шлак по сравнению  с тем что было...(Первые ещё чёрнобелые сериалы про Мики мауса пожалуй вот наилучший и простой образец на который стоит равняться всем юмористическим м/с)
Что насчёт сериалов про всяких супер героев... Не знаю кому как, но меня они не риально раздражают...Особенно всякие унылые сериалы про бетмена, или что пожалуй является пиком уныния - Супермен(СуперМужик)... Пожалуй это наискучнейший и наиубогейший сериал про супергероев...
Могу из всей толкучки выделить пожалуй лишь черепах ниндзей, ибо они действительно несколько отличались от стандартных шаблонных супергероев, ну и там более менее был более юмористический подход ко всему...(раньше когда был  меньше, я их любил смотреть, а вот СуперМужлана уже тогда не переносил)
Человек паук пожалуй тоже выделяется на общем фоне... Особенно хороши его  зачастую довольно циничные коментарии к происходящему(пожалуй без них-бы сериал постепенно скатился бы во всю ту-же яму уныния)... По крайней раньше я предпочитал смотреть его а ни унылого БЕ-Етмена...

Одно лишь скажу на последок ...
Ни одному из увиденных мной амереконских сериалов не добраться до тех вершин на которых сейчас  свободно раскинулись великие шедевры аниместроения...(но всё-же и среди аниме порядком всякого говна и шлака...)

0

8

Хочу добавить немного про супер-героев:
Черепахи-ниндзя - (у мея кстати на компе тоже все сезоны валяются, хотел пересмотреть, но не осилил) оригинальный сериал и все мы их любили за хороший сюжет и отличное начало. Так же необошлось без интересных игр на эту тему.
Ватман (или Человек-летучая мышь) - я вот пересматривал как то фильмы самые первые. Вот это действительно отличные фильмы и как изуродавали их потом м\с и комиксами. Бэтмен и Бэтмен возвращается - самые интересные из всех снятых про Бэтмена историй. Серьезные два фильма и мрачная музыка (смотреть их перед сном самы раз). Бэтмен 3 и 4 - тоже у меня в фильмах лежат, но это уже не то. Продолжения уже идет на сбор бабла за счет знаменитых имен: режиссера:Шумахера, актеров, типа Томми Ли Джонс, Джим Керри, Николь Кидман, Дрю Берримор, Джордж Клуни, Крис О’Доннелл, Арнольд Шварценеггер, Ума Турман, Алисия Сильверстоун.
Человек-паук - как можно было так изуродовать хороший м\с. Ведь самый первый мультик про него (как писал ТВАРЬ, с комментами Паркера) был вполне интересен и с хорошим сюжетом. Мы привыкли, что по ТВ его показывали не по порядку, поэтому не могли оценить сюжета и считали его просто бесконечным сериалом, типа Сейлор-мун, где в каждой серии появляется новый враг, которого и нужно замочить. Полностью с 1 серии и до конца я посмотрел сериал уже лет в 18 и был поражен, что там даже конец имеется и все серии связаны между собой.

С другой стороны напишу - Все мы любили Сейлор-мун не за то, что это аниме, а за супер героев. Как и все остальные американские м\с. Но больше всего я ненавижу сериалы-ремейки так сказать. Например всякие "Бэтмен-отважный и сильный" и с др. тупыми названиями...

0

9

ゲナディ_マスター

ゲナディ_マスター написал(а):

Все мы любили Сейлор-мун не за то, что это аниме, а за супер героев.

Ну ябы сказал что японские волшебницы в матросках(мотпехи :rofl: ) резко отличаются от шаблонов супер-героев амереканцев(ибо они выстроенны по шаблону аниме девчёнок-волшебниц)...А это всё равно что жопу с пальцем сравнивать)))...
Этот сериал я смотрел пожалуй лишь при полном штили, когда ничего интересного кроме них по телеку не шло....Не считая УГ про Бетмена и про Сраного Мужлана...

Но вот фильмы про Бетмена, те где он с Джокерам устраивает разборняки особенно, посмотреть можно, хотя как ты и написал они с каждым разом всё больше и больше опускались до уровня теле-поноса...

Сериал про Паука я кстати тоже весь пересмотрел и по порядку)) Но это тоже было давно)))
Однако он мне действительно понравился...
А то что было потом.... В частности и такая срань как человек паук папавший куда-то в иное измерение уже просто несли бездарностью...Жалким подобием того что было раньше... В частности эти их разборняки в ином измерение больше напоминали тупорылый трешак, в котором разве только крови не хватает и банального мордобоя...
Так-же я видел продолжение к черепахам...Там вроде один ни большой сезон....(Видать такого дерьма даже Амереканский зритель не вынес)... Это вообще полное отсутствие той весёлой атмосферы прочих серий про черепах... Черепахи там были даже нарисованы иначе(как угрюмые маньяки педофилы)... Шутить тоже все разучились, единственное что там было это как и в таком Г как люди "Ху" тупорылые унылые баталии, в которых и так ясно кто победит и даже как...
Ещё вспоминается новый Бетмен... Скажем так сериал про бетмена будущего....И если честно он мне нравился гораздо больше чем просто м/с про бетмена(его я терпеть не мог)...
Вообще мне кажется м/с про БЕ-тмена, Супер Мужлана и прочих лохов делал один и тот-же мудак... Видать как подтверждение этого он сделал какой-то не менее гнусный и унылый чем все остальные его творения сериал где весь этот сброд собран в одну команду...Эту хрень я видел мельком, но сразу понял что в ней было всё уныние тех сериалов из которых взяты эти герои и притом ещё и помноженное друг на друга для большего эфекта полного и безнадёжного дерьма...

0

10

на счет

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Они к птицам нынешним вообще никак не причастны...

Я знаю, поэтому я и написал, что их только наывают так, а в реале они не относятся ни к одному существующему виду

????_???? написал(а):

Кто их считает юрскими птицами, кто-то летающими ящерами, кто-то называет птерозавры. Они просто не относятся ни к одному известному нам виду.

Вообще это так же странно называть их птицами, как Дельфина присудили к млекопитающим )))

Может тебе и не понравился бой в другом измерении (мне кстати тоже, т.к. с самого начала сюжет был полностью поставлен как реальность. Т.е. все было объяснено, а потом пошли нереальные путешествия в другие измерения). Но все-таки м\с выдержал и интерес не упал до конца.
И вообще я очень нелюблю, когда там убивают врагов, а после он оживает. А еще не люблю, когда их сажают в камеру, чтобы он опять сбежал и попытался уничтожить мир. Вот на счет этого у америкосов мозги не варят. Зачем оставлять в живых того, кто способен уничтожить город, землю? Поэтому они его просто в камеру сажают, чтобы он сотый раз збежал и захватил весь мир.
У япошек на счет этого другой подход и они всегда прощаются с врагами, чаще навсегда. Тот же Сейлор-мун - там решили подойти у этому с другой стороны и враги там не люди, поэтому их убивать можно, но так же убивают там и глав-злодеев, и они не возвращаются.

Про тупые ремейки ТВАРЬ писал и я их тоже ненавижу. Про черепах тоже помоему много м\с, в том числе и 3д. А про Бэтмена это ваще... не пересчитать по пальцам. Ну надо же было так испоганить первые два фильма сраными комиксами и мультиками, где он объеденяется с Супер героями, какими только можно. А потом у Бетмена в некоторых м\с лицо квадратное.
Пример: Как такое можно смотреть? Меня одно название вынесло - бэтмен отважный и смелый.
http://s001.radikal.ru/i194/1001/dc/3fe45b08d478t.jpg
из-за одного названия бы не стал смотреть  :angry:

З.Ы. Вообще Бэтмен для меня считается самым интересным супер-героем, т.к. он не мутант, не пришелец, а просто обычный человек так сказать. Да и враги то тоже, обычные психопаты.

+1

11

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ
Опередил меня насчёт птиц)

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Вообще мне кажется м/с про БЕ-тмена, Супер Мужлана и прочих лохов делал один и тот-же мудак...

Ну не то, чтобы совсем один, но например Марвел здорово приложила руку к супер-пупер героям. Особенно к СуперМужику и Ко

Если так подумать... Единственное что мне реально запомнилось, это "Приключения Джонни Квеста". Заставку помню до сих пор. Сейчас он мне кажется уже довольно детским, но я бы пересмотрел. И это при том, что другие творения "Ханна-Барбары" я никак не перевариваю, надо же).

ゲナディ_マスター написал(а):

И вообще я очень нелюблю, когда там убивают врагов, а после он оживает. А еще не люблю, когда их сажают в камеру, чтобы он опять сбежал и попытался уничтожить мир. Вот на счет этого у америкосов мозги не варят. Зачем оставлять в живых того, кто способен уничтожить город, землю? Поэтому они его просто в камеру сажают, чтобы он сотый раз збежал и захватил весь мир.

+1

Отредактировано Sail (2011-06-12 08:31:24)

0

12

Сегодня решил и аниме поругать:
Вообщем аниме становится слишком много и это уже минус, а не плюс. Вообще почему в США до сих пор выпускают эти всякие переделки ЧП, Ватмана и прочих супергероев? Да потому, что все к ним уже привыкли.
Вот и не успеваешь привыкнуть к понравившемуся персу в аниме, как оно уже заканчивается.

Вообще аниме становится слишком много и смысл в них один - никакого смысла. Это так сказать еще 12 серий из какого-нибудь Сейлор-муна, где: главные герои одолели главного врага и все. А почему все? Для чего в аниме было столько показано про сиськи и про любовь к Сенто? А в итоге что? - да ничего, так все и осталось.
Эти 12-и серийные анимешки даже нельзя считать сериалом. В них нет начала и нет конца. Лишь одна серидина (на чем началось, на том и закончилось).

По моему лучше все-ткаи, чтобы делали многосерийные аниме, но не где каждая серия - одна история, а желательно с одним сюжетом и чтобы все эти серии герои шли к одной цели и в итоге добились всего (или нет). Для чего любовные моменты в аниме, если вконце они как были друзьями, так ими и остались?
Как-то на мангу меня больше поперло. Забиваю с каждым днем на аниме.

+1

13

ゲナディ_マスター
охохох ты начинаешь мыслить как я)) чревато чревато)

0

14

ゲナディ_マスター написал(а):

По моему лучше все-ткаи, чтобы делали многосерийные аниме, но не где каждая серия - одна история

Да конечно я согласен что аниме с непрерывно развивающимся сюжетом гораздо лучше.
Но всё-же считаю что лучше было-бы что-б делали серий двенадцать - двадцать пять...Чтоб не затягивали  и не превращали аниме в какую нибудь бодягу пытаясь сделать его как можно длиннее....
Самый яркий пример этому - Нарик...

0

15

ТВАРЬ/ТВОРЕЦ написал(а):

Самый яркий пример этому - Нарик...

опять же виноваты авторы аниме, т.к. половина из всех серий филеры, которые нафиг не нужны и слишком большое растягивание серий. Еслибы все было по манге, то получилось бы нормально. Но с другой стороны и в манге много ненужного, слишком долго и не видно конца. А так мне нравится, что там много сюжетов в манге.

Аниматор дак я давно мыслил как ты, просто начал позже ))

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » США против Японии