Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Шалаш-на-Крыше » Советские мультфильмы. Нарисованные миры.


Советские мультфильмы. Нарисованные миры.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Я очень давно подумывал открыть такую тему, и вот наконец решился. Здесь я буду выкладывать советские мультфильмы, в основном редкие. И просто интересные любительские работы.
Если кто хочет, помогайте. Комментариям тоже буду рад.

У всего есть своё начало, поэтому я и начну с символичного своим названием мультфильма

Немного о М/ф. "Нарисовать начало". (стих я восстановил на слух, так как не смог отыскать оригинала)
Увидел я его ещё в глубоком детстве, задолго до многих других работ советских авторов. И, наверное, именно из-за таких короткометражных чудес мне полюбились короткие, немного философские и грустные творения. Может их не все помнят, как, скажем "Винни Пуха", "Малыша и Карлсона" или "Ёжика в тумане". Но те необычные ощущения от просмотра... Это того стоит.

Текст стихов

Не правда ли, зритель благосклонный,
Сейчас и до скончания лет.
Своей удачей безусловной
Считать мы можем белый свет.

Чтоб отслужить его подарок,
Его соцветия и цвета.
Мы не оставим без помарок
Простор экрана и холста.

Как чистому листу тетради,
Экрану скушно пустовать.
Так нарисуем на экране
Всё, что хотим нарисовать!

Меня здесь не нарисовали.
Мне очень жаль, но всё равно
Позвольте мне остаться с вами,
Пока не кончится кино.

Пусть здравствуют два человечка
Средь формул нынешнего дня.
Два человечка, ни словечка
Не смогут молвить без меня.

Я здесь, чтоб заступиться словом,
За тех, кому грозит беда.
Тот, кто однажды нарисован,
Имеет право быть всегда.

Любовь с бедой в единстве вечном,
Их схватка устрашает взор.
Мне жаль двух добрых человечков,
Но больше жаль того, кто зол.

Он сам свой вор, свой ворог лютый,
Он у себя друзей крадёт.
В пустому дому, в ночи безлюдной,
Гостей он понапрасну ждёт.

Мне жаль его, он доброй вести
Не получает по утрам.
Блаженство жить на белом свете
Он у своей души украл.

Я после поучений стольких
Вам выдам правила игры.
У нас в сюжете нет жестоких
Здесь все добры, и вы добры.

Запомните мою обмолвку
На время, иль на времена.
Смотрите фильм, а я умолкну
Вы всё поймёте без меня.

Увы, наш бедный рисовальщик,
Всё сделал, что велел сюжет.
Для радостей -- моей и ваших
Он был и вот сошёл на нет.

Нет лучшей выгоды у сердца,
Чем бескорыстие труда.
Любить других -- простое средство.
В других остаться навсегда.

Пусть музыкой, рисунком, словом
Продлиться наш непрочный свет.
И тем, грядущим, чудным, новым
Ребёнком предстоящих лет.

Как мне не жаль прощаться с вами.
Скажу последние слова:
"Пускай всегда под парусами
Плывёт кораблик волшебства."

________________________________
З.Ы.: Постараюсь обновлять тему раз-два в неделю.

0

2

поддержу тебя... хорошие мультики были например по сказкам (о Царе Салтане, Аленький цветочек... еще какие-то). А из очень старых - мне нравятся Остров сокровищ и Врунгель.
Ты выложил какой-то стремный... Я такого даже не видел.
А вот на счет ЁЖИКА В ТУМАНЕ - то это отдельный разговор

"Ёжик в тумане" Юрия Норштейна получил пальму абсолютного первенства среди мультфильмов всех времен и народов на токийском "Мультикаплиционном фестивале Лапута".
Специалисты поставили на второе место еще один мультфильм Норштейна - "Сказка сказок", который так же был создан в 70-е годы. На 3-м месте с большим отставанием от лидеров 120-минутный американский мультфильм "Фантазия" 1940 года.
"Унесенные призраками", оказались лишь на 29-м месте. В первой двадцатке сразу четыре творения Хаяо Миядзаки, в том числе Лапута.

0

3

ゲナディ_マスター написал(а):

Ты выложил какой-то стремный... Я такого даже не видел.

Я же говорил, что буду в основном редкие мультфильмы выкладывать)
Но ведь никто же не мешает выложить сюда то, что нравиться тебе, лишь бы в тему.
Меня, как видишь, на странные мультфильмы тянет. Кого-то ещё на что-то. Не исключено)

Насчёт "Острова сокровищ" я не уверен. Он мне просто нравиться, а вот капитан Врунгель... это да.
Весёлый мультфильм. Эх, до сих пор некоторые моменты сразу вспоминаются, когда название слышу. Например когда они перевернули "ПОБЕДУ", и капитан выставил трубку над килем как перископ, чтобы притвориться подводной лодкой))

Насчёт "Ёжика в тумане". Что я могу сказать к тому, что это шедевр... Что в детстве страшно было, когда в тумане кругом бегала Сова. Что захватывало дух от сцены со светлячком на прутике и колоннадой тёмных деревьев... Не так уж много я могу добавить)
И разве что сказать: "Когда я смотрел его ребёнком, я не всё понимал. А когда пересматривал повзрослев, чувствовал себя всего лишь ребёнком"
Как-то так.

З.Ы.: Следующим добавленным мною будет "Халиф-аист" с его легендарным заклинаниям
Mutabor!

0

4

Ёжик в тумане
Раньше я его тоже не понимал. А страшный только из-за резких моментов и мрачной музыки.

! Странную особенность заметил на обложке к первому видео (Нарисовать начало). Один чел раком стоит, а второй пристраивается к нему о_О

0

5

ゲナディ_マスター написал(а):

! Странную особенность заметил на обложке к первому видео (Нарисовать начало). Один чел раком стоит, а второй пристраивается к нему о_О

Странная ассоциация. Особенно если учесть, что они туда от тряпки спрятались, а не сами туда залезли.
короче вырвано из контекста)

0

6

А... дак это тот, где нарисованные малом челы убегали от трюпки, которая все стереть хотела?

0

7

ゲナディ_マスター
Да) Он самый.

0

8

Раз он, то смотрел... Какого говна по "Культуре" только не увидишь. У меня в те времена показывали только 5 каналов (ОРТ, РТР, Культура, НТВ, Славия) и Денди работала в ч\б режиме на том телеке (( Там у телека всего 9 каналов было и когда мастер поставил дециметровую коробку, то даже каналов не хватало на него ХД

Во Врунгеле вообще много чего интересного... я его на той неделе смотрел ))

Отредактировано ゲナディ_マスター (2011-07-16 15:17:11)

0

9

Халиф-аист
1981 год, снят по одноимённой сказке Гауфа.

В детстве я даже боялся этот мульт. Особенно моменты в пустыне. И легендарное слово...
Но всегда смотрел до конца.
Возможно в немалая доля причин моей любви к сюрру..)
До сих пор обожаю атмосферу этого чуда мультипликации.
 /‾‾‾‾‾‾‾‾‾\
| МУТАБОР! | lat 'mutabor' -- означает "изменяюсь"
 \_________/
\(*_*)/

0

10

Да, отмосфера тут не детская и таких мультиков дофига. А толпа монстров, под такую музыку, конечно может напугать.
Там кстати эччи в пустыне было ))
Меня все время мелкого пугали Арменфильмы - нарисованы криво, длинные уродливые носы, ну вообщем сами понимаете ))
Вот выложу:
Ничего такого, но вот эти монстры... а рыбы страшнее всяких монстров

+1

11

+1 "В синем море, в белой пене" практически только сейчас до конца посмотрел.

А "Ух ты! Говорящая рыба." это я видел. Первый раз года три назад. Ох и мульт... суровый
"Доброго" Э-Эха я не забуду))
Гениальный мультфильм.

З.Ы.: Есть ещё страшнее мульт, по мотивам рассказов Рея Бредбери.
(я его посмотрел почти после того как прочёл рассказ "Каникулы" )
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/23/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_%D0%B8%D0%B7_%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C.jpg
впечатление огромное.

0

12

Sail ну и где этот мультфильм?

Я помню с батом смотрели ночью по Культуре "Кентервильское привидение", дак когда скилета увидели, то чуть не обделались там... это не тот, где призрак не мог напугать никого, а там действительно страшный был, но найти его так и не могу (((((

0

13


вот он

а я другой версии "Кентервильского приведения" не видел. Найдёшь -- кидай ссылку

0

14

Может поможешь найти этот мульт? Я помню только про старый замок, графига в нем не яркая, а мрачная... и больше всего запомнился скелет в одной из комнат вроде, после чего мы телек выключили ((  Название может и не кентервильское, точно не помню (но думаю оно, крутится в голове).

Вот не менее мрачный мультик
"Стеклянная Гармоника"
ЧАСТЬ1

ЧАСТЬ2

0

15

А по-моему "Стеклянная Гармоника" красивая.
Есть в ней что-то притягательное, наверное потому, что она правдива.
Это уже из разряда мультфильмов для взрослых.

Вот из той же тяжеловесной категории. Про тоталитарное общество.
Называется "ЛИЦЕНЗИЯ"

З.Ы.: Опиши поподробнее, может я его найду или вспомню.

0

16

Sail написал(а):

З.Ы.: Опиши поподробнее, может я его найду или вспомню.

да как я его опишу, если сам не помню? Я все, что вспомнил уже описал - помню про семью, вроде, в замке... а самое главное скелет был страшный, из двери показался (вроде человек с себя шкуру снял)... а может это не советский мульт?

0

17

Как же мне запомнились и нравятся эти три фразы из "Приключения капитана Врунгеля", это:
Лом: "Разрешите доложить, Христофор Банифатич..."
Врунгель: "Да этож кашалот..."
Фукс: "Лом... Ломик......"

0

18

ゲナディ_マスター написал(а):

Фукс: "Лом... Ломик......"

XD
Помню-помню этот момент)

Так, пожалуй я продолжу выкладывать. (ゲナディ_マスター, как ни странно, ничего похожего на твой мульт я пока не нашёл)

Сейчас наткнулся на старый-старый мультфильм. Жаль, не смотрел его в детстве. Так печально и красиво... Гениально

0

19

Хороший мульт. Вот наше ТВ 10 серий по 23 мин.
У Элли такая короткая юбка, что видны панцу )) Это кукольный мульт, но он больше похож на пластилиновый. Снимался покадрово. вообще хорошо анимирован - все моргают, шевелятся.

Смотреть 1 серию|Элли в Волшебной стране

0

20

Свирепый Бамбр

Свирепый Бамбр.
Старый, добрый мульт. Чуть-чуть необычный. *птица с зубами 1 шт. Бамбр 1 шт.*
В детстве он мне нравился.

Для тех, кому понравилось ещё две серии

Ловушка для Бамбра

_______
По следам Бамбра

З.З.Ы.: Я всё таки предпочёл прочесть книгу Волкова)

0

21

Sail а ты уверен, что знаешь все мультфильмы?
http://www.multikov.net/examine.php

0

22

67% если не думая.
Хотя.. мне кажется, некоторых мультфильмов, которые мне попались просто не было в списке)

0

23

Ещё один великий мультфильм)

"Мо-ло-дец! Будешь как Велийий Нехочуха|Будешь, как Великий Нехочуха?

0

24

Добавлю ссылку на великий ресурс, занимающийся хранением не одной сотни наших родных мультфильмов того
времени.
ArjLover

0

25

5 минут ненависти.

Я хочу сказать, пусть в огне горят люди копирасты, затирающие на видеохостингах советские мультфильмы. Пусть разруха и неудачи станут воплощением ненависти меня и мне подобных к организации. "Funtik Entertainment", пусть не слова мои, но жадность ваша станет проклятием вашего дела, коие сожрёт вашу затею изнутри.
Чтоб вас всех гемморой одолел, падлы.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Шалаш-на-Крыше » Советские мультфильмы. Нарисованные миры.