Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Сны (рассказываем интересные)


Сны (рассказываем интересные)

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Bible Black
Вот когда я узнал, что можно играть теперь не парясь в Виз.Новеллы, то я же начал с истоков - с Черной Библии ))
Но времени небыло проходить и отвлекшись на пару дней забросил почему то. Но т.к.  вотпуске щас, то начал недавно заного проходить )) все нравится и я уже испытал на себе роль Минасе... во сне ))
Сон не помню весь, только некоторые моменты. Значит одна девушка (а это я так понимаю была Каори Саэки, с длинным хвостом и желт.цвета волос, похожая на Ино из Наруто если че) дала мне "Черную Библию" на пару дней значит. И я сначала стал ее переводить, а потом начал читать (она уже была на русском). Значит Саэки сказала, что читать надо сначала и она запомнила много заклинаний. Я начал сначала и потом уже вижу, что текст не русский, а отдает украинским, но это не мешает читать дальше. Жаль не запомнилось всего, ведь там столько всего во сне промелькнуло, о чем я не могу подумать даже в жизни... например имена старых магов, всякие правила пользования... я их прочитал, но проснувшись уже не мог вспомнить. Сначала описывалось то, что книга издавалась ограниченным тиражом и каждый многоуважающий себя маг начинал с нее... книга была запрещена и т.д. (но это была не рукопись). Потом написано как пользоваться заклинаниями и о том, что означают всякие формулы к каждому заклинанию. Формулы типа этой https://upload.wikimedia.org/math/4/4/3/443e636a7722cec5d8f7b005deb2433a.png
Там написано было, что каждая формула - это знак или имя одного из демонов, которого ты призываешь во время заклинания.
Ну вот и все. Потом ко мне пришел друг, мы с ним че-то там фигней страдали. Потом он увидел книгу и начал распрашивать про нее, но ничего такого я не мог ответить ))
Нравятся мне такие сны... игра тоже хороша ))

0

32

Гримуары ему снятся...
Попробуй снова найти книгу во сне, там можно получить ответ, заданный себе перед сном. старая вариация практики сновидцев

0

33

Не заняться ли мне черной магией?  :suspicious: это должно в корне изменить мою жизнь

0

34

Ну, магию, как таковую воспринимать всерьёз я не могу. Но это в реале. Во сне -- всякое может быть, с весьма специфическим эффектом. Дело в том, что во сне образы работают именно так, как ты их для себя видишь. Поэтому там всё на порядок интереснее может сложится с невозможными ИРЛ событиями.

0

35

Кстати сегодня было продолжение моих приключений. Только уже как... я встретил учительницу Такаширо, которую во сне называл как-то на М (видимо не мог вспомнить имя во сне). И она мне поведала свою историю о том, что произошло 12 лет назад (как в игре). Хоть она это все и рассказывала, но я это видел все как в живую, т.е. пережил все, что было... ну а именно то, как она вызывала тогда демона, почему только она осталась в живух и т.д. (почти все как в оригинале, но уже моими глазами).
И самое то главное, что почти во всех моих приключениях я еще школьник (даже не студент)... почти во всех снах

0

36

Если тебя захватила тема, и ты подумаешь о ней перед сном, вполне можешь получить "третью серию". Увлекательный процесс, между прочим. Хотя, лично у меня, сны обычно двухсерийные, но шанс на три серии всё-таки есть.
Ты говоришь школьник во сне? "Это норм", как говориться. Вообще, если на себя во сне глянуть через зеркало, много интересностей бросается в глаза. Одежда, часы, которых уже нет. Возраст. Количество пальцев на руках, в конце-концов)

Отредактировано Sail (2014-12-12 15:02:25)

0

37

Sail написал(а):

Ты говоришь школьник во сне? "Это норм", как говориться. Вообще, если на себя во сне глянуть через зеркало, много интересностей бросается в глаза. Одежда, часы, которых уже нет. Возраст. Количество пальцев на руках, в конце-концов)

попробую посчитать, если разум позволит войти в сон. Про третью часть - может быть. Здесь например было не продолжение, а просто новый сон, а вот как то ночью мне снился сон интересный и я проснулся. Сон был очень интересный и я хотел опять туда и пытаясь уснуть только об этом и думал и действительно приснилось продолжение )) Но это большая редкость.

0

38

Sail, а какие есть способы не забыть то, что тебе снилось, в первые же 5 минут?
Для меня это надоедливая проблема. Сразу как встал, иду заваривать чай, и пока чайник не дошел, напрягаю мозг и понимаю, что помню дай бог только самый конец >_< Хорошо понимаю только, какое было общее впечатление от просмотренного и, наверное, самый яркий образ. Но этого так мало... не забывал бы, тоже мог бы рассказать (едва ли у меня были такие длинные и осмысленные истории, как у Геннадия, конечно). А так на сегодня только понял, что если мне чего-то и снится, то именно связанное с проблемой, которую обдумывал предыдущий день. Если так уже серьезно ничего не обдумывал, то часто по аниме/манге, которую смотрел/читал вечером и которая не оставила сильно равнодушным.

0

39

Есть такие способы. Базовый из них -- ведение дневника снов. Когда хватает времени -- пишешь целиком, когда не хватает -- записываешь тегами, в соответствии с темой, персонажами и сюжетом сна. Постоянство здесь облегчает извлечение снов из памяти.
Второе -- просыпать лучше всего минут эдак на 15 раньше, чем то время , когда надо уже прямо вставать с постели. Тогда есть возможность не открывая глаз промотать действия сна, чтобы они потом друг-от-друга на куски не разрывались.
Третье -- днём время от времени спрашивать себя, не напоминают ли тебе происходящие вещи какие-то недавные события. Так можно вспомнить какие-то куски сна, принятые по-ошибке за реальные воспоминания.
Ещё неплохо помогает перепросмотр событий дня, их последовательное вспоминание перед сном. Это и позволяет проще уснуть, т.к. мысли устаканиваются, и помогает вычленять впоследствии сны, как вываливающиеся из общей непрерывной картины. Ну и просто краткосрочную память тренирует. И ещё одна приятная полюшка от этого -- очевиднее становиться, из каких кусочков недавних событий построена часть снов, что, опять-же, улучшает их вспоминание.

0

40

Sail написал(а):

не напоминают ли тебе происходящие вещи какие-то недавные события.

одно дело напоминают, совсем другое когда ты точно знаешь, что разговаривал например с этим человек и эта ситуация уже была, но точно не в прошлом (т.к. ты не работал на этой работе, ты был младше ну и другая жизнь была, а помнишь точно как сейчас). Но если это был сон, то это уже какие то видения будущего, предсказания... но ты же в это не веришь?

0

41

Эх, а мне что-то ничего интересного не снится. Точнее, что-то снится, но утром я уже это забываю.

0

42

Gennadiy_Master
Не верю, потому что достаточно многое знаю про сны.

0

43

Sail
противоречишь себе. Если не веришь, а сам пишешь

Sail написал(а):

не напоминают ли тебе происходящие вещи какие-то недавные события. Так можно вспомнить какие-то куски сна, принятые по-ошибке за реальные воспоминания.

а как это еще назвать? видения будущего

0

44

Я нигде себе не противоречу. Сны совпадают с будущим лишь тогда, когда сходятся два обстоятельства -- ты поглощён мыслями о нём (явно или неявно) и ты знаешь достаточно, чтобы по-настоящему детально просчитать грядущие события. Всё та же ни капли не мистическая аналитика, но выполненная методами подсознания. Поэтому и бывают такие совпадения. Не более и не менее.
Для меня слова "дежавю" и "провидческие сны" определены, объяснимы и понятны. Я верю в разум.

0

45

ну мы тут не договоримся, не буду продолжать... вот встретились бы и поговорили. Кстати может как-нить приедешь? Тем более если я туда тоже работать (туда - в питер) поеду, то нас там уже четверо будет с форума ))

0

46

Бывает. Не всё договаривается до компромисса.
Я бы рад приехать, но ни денег, ни возможности -- сессия на носу.

0

47

А мне этой ночью...
Короче, меня чуть не затянуло в ведьмин "барьер". Как в Мадоке.
Иду, короче, возвращаюсь домой. Зашёл в подъезд, вызвал лифт. Он уже открылся. И тут начинает твориться какая-то непонятная и аномальная хрень. Мир начинает расплываться как в каком-то кривом зеркале, всё становится как через стекло. Непонятно откуда повсюду проступают какие-то яркие разноцветные пятна и видения каких-то абсоютно непонятных пёстрых изображений и клякс. Меня самого начинает мутить. И тут до меня внезапно моментально доходит, что сейчас меня затянет прямиком к ведьме! Я тут же рванул со всех ног. Помню, что бежал. При этом меня продолжало мутить, какое-то головокружение и расслабление мышц, мешавшее бежать. Расплывчатость и искажение всего, разноцветные пятна. Потом, с расстоянием, симптомы стали ослабевать, пока не прошли полностью. И снова всё нормально...

0

48

А мне тут приснился сон, где я борюсь с бандитами. Потом распишу поподробнее.

0

49

и вот опять... по моему тема интересная... сегодня сон был.
Я спал очень долго и там много чего было и сюжетов переплетающихся из моей жизни, но помню лучше всего последнее.
Итак я вроде в школе (на первом этаже, но это больше похоже было на ресторан или столовую очень дорогую) заметил Лайта Ягами за столом (из Тетради Смерти). Он очень злобно ухмылялся глядя в мою сторону. Но я с ним не пересекся, как будто я что-то забыл. Я встал и пошел собираться домой и вдруг встретил за столом Рюка (бог смерти). И тут я вспомнил, что он мой был бог смерти и видимо Лайт как-то перехитрил меня и я потерял тетрадь смерти. Я прохожу мимо и хлопнул его по ладошке (поздоровавшись). Начал там с ним как дела и т.п., а он говорит где ты был? Я сказал, что видимо потерял тетрадь и т.п., виноват Лайт. Рюк отдал ее мне и стал моим богом снова.
Тут он меня оставил и полетел в ресторан, который находился рядом от школы или это была гостиница. Я думал он полетел место на ночь искать и побежал за ним, но он разумеется быстрее оставил меня. Я захожу и начал искать Рюка среди столов и большого зала. Но не нашел. Я подхожу к человеку за стойкой и начал смотреть меню, чтоб поесть и там ничего интересного не было. Я спросил у него, есть ли у вас номера, это же отель? А он засмеялся и помоему все в зале тоже и сказали, что это ресторан и я должен был знать. Я взял бутылочку кока-колы (стеклянную) и собрался уходить, а чел за стойкой сказал, что при выходи лучше нажми кнопочку и возьми фиолетовую карточку (я не понял для чего он это, но во сне я понял, что мол ресторан дорогой и на меня могли напасть бандиты как на миллионера и карточка как то доказывала, что я обычный чел))).
Я пошел к выходу и увидел Рюка в конце зала. Он там обжирал накрытые столы. Я вышел и он за мной. Я боялся с ним говорить на равных, но все-же старался и сказал ему: "Ах ты скотина... значит нажрался там, а мне не захватил...".
Потом мы просто шли домой и разговаривали и дошли до дома. Дом был двухэтажный, но очень старый, в подъезде грязно и разруха одна, я всегда боялся таких домов и не знал как там люди живут. Рюк сказал, что ему нужно кое к кому зайти и я на первом этаже стоял ждал.  Дверь в квартиру была открыта одна и там везде валялись белье, всякий мусор, а перед лестницей стояла коробка большая со всякими отхоами и две кошечки залезли туда и начали мордами поедать от туда всякую зеленую хрень. Разглядев все это я увидел плесневые пирожные вся зеленые и в каком то зеленом.... вообщем зрелище было не из приятных  :x  .
Рюк вышел и мы пошли. По пути мы разговаривали и два мужика (чернокожий и еще какой-то, американские военные в форме, из какой-то игры) сказали "привет Рюк". Я говорю "что-то тебя много людей знают и видят" (мне хотелось, чтоб это была моя фича и я был особенным).
Позже Рюк рассказал, что он превратился в человека (он был стой же рожей, но без крыльев) на пару дней. Сказал, что Рэм (она была богом Лайта) каким то образом сделала его человеком, потому что ему надоела уже эта бессмысленная жизнь и он попросил у нее. Но это все лишь на 7 дней и потом ему опять придется заниматься своими делами.
Я встретил кого-то знакомого и мы с ним начали фоткаться, радовались, улыбались, Рюк нас фоткал тоже довольный. Я и его хотел сфоткать, но почему то было нельзя. И тут Рюк полностью превратился в человека (даже лицо) и я сразу сказал "давай сфоткаемся быстрее". Он сказал давай и лазелки (ну где дети лазиют). Пофоткались довольные пошли дальше. Там на улице были небольшие столики на улице и на них лежали всякие книжки-комиксы, а рядом мои знакомые стояли (но мелкие). И тут кто-то начал говорить сколько ему лет и Рюк сказал опустив голову "мне 12,5", другой сказал 11. Я про себя подумал уже "школота  :rofl: ". Потом я нашел на столике мою книжку и хотел забрать (подумав, что ее сперли из моего пакета, которые на улице здесь был оставлен почему то, но это все было до знакомства с Рюком, что я не помню), но мне сказали, что книга "MK3 official arcade secret" не моя, просто похожа (она у меня есть), а внутри там совсем другое. Я открыл и там типа скриншоты из МК3, но трехмерный типа МК4. Пацаны сказали, что это бета-версия была. Полистал, очень интересно и там еще по-русски было написано все... я очень хотел ее заполучить...
Вернемся к Рюку. Мы пошли и он опустил голову, сказал, что весело это жить так. Я предложил ему только один вариант: "Я тут подумал и могу только одно посоветовать. Пока ты человек и если ты не хочешь бесконечно быть богом смерти, то у тебя есть один выход, но не известно сработает оно или нет. Вообщем попробуй убить себя, пока ты живой..."
И на этом сон закончился ))

0

50

отодвинем сон про Тетрадь Смерти назад (он выше) и опишу "нну просто неописаемые чувства, которые я до сих пор испытываю". Итак это было продолжение новеллы Bible Black и это был наверное самый романтичный момент за всю мою историю.
Дело в том, что я продолжаю играть еще (прохожу за день около одного дня, а она долгая). И у меня сейчас идет путь не самый удачный, где Минасэ (гл.герой) продался можно так сказать. За весь сюжет его подруга детства, Имари, которая будила постоянно его каждый день, ходила в школу с ним и т.п., а Минасэ просто издевался над ней (подшучивая).

Во сне наступил последний день игры. И в этой ветке, которая у меня сейчас идет, по сценарию тело Имари должна была забрать учителница, которая продала душу за магию, а ее срок как бы выходил. Ну и Минасэ еще много гадостей сделал с Имари, даже не пожалев ее - насильно привел в клуб магии, подсадил на наркотик (из-за которого она секса хотела, но нельзя было т.к. в ритуале она должна была быть девственницей), устроили групповуху со школьниками с ней. Минасэ знал, что она его любит!!!, но сам просто смотрел на это со стороны и все.

Пересказ сюжета было обязательно!
Настал последний день и я был за Минасэ. Видимо Минасэ потерял голову из-за всей силы магии, которая ему досталась и пр. и проснувшись в последний день он видимо очнулся и понял, что поступает как дурак. Что было до 16 часов не помню, но к Черной Библии это отношения не имело. Школа в Японии закрывалась типа в 16, а я уже (Минасэ) забивал на эту школу, но ритуал должен был пройти в ней в подвале и я побежал туда. Но побежал уже с мыслью остановить это все, а не помочь. Я прибежал, поднялся в японскую школу на какой-то этаж и вижу Имари!!! Она закрывает класс и еле на ногах стоит от наркотиков (афродизиака). Она должна была закрыть класс и спуститься в подвал, где Китами (главная злыдня) проведет ритуал и в ее тело переселится. Я это все знал и не знал что делать. Имари неустояла на ногах и падает, я ловлю ее и держу на руках. Потом я вспоминаю все то, что я сделал с ней (описано выше) и у меня просто слезы начинают течь. Я не выдержал и говорю "Имари... пожалуйста... прости меня... прости пожалуйста...". У меня слезу уже текут ручьем. "Имари... я тебя тоже люблю... только прости меня...". Здесь я вообще уже весь в слезах, но сказал не уходи, и не иди в клуб (не помню что именно произошло, но вроде я начал бегать по классам ища Китами, т.к. еслиб я не пришел, то заподозрила бы что-то). Помню, что я начал бегать по всем классам и хоть уже школа должна была закрыться, но забегая в классы там сидели люди.  забегаю и думаю "Это клуб? Нет! Люди не" те и т.п. Забегая в классы все начинают смотреть на меня, еще и в слезах я. В школе куча поворотов коридоров и лифты были большие (как в больницах). Ну я побегал хорошо по японской школе и прибегаю на первый этаж... а вот, я не класс искал видимо, а хотел попасть на 1 этаж, но не знал как. Тут Имари еле стоя на ногах приходит, я держу ее на руках и на первом этаже забегаю в класс к учителю и решил уже спросить где подвальное помещение, а то боялся не найду. Она говорит "Зачем оно тебе (все учителя знали, что там трагедия была 12 лет назад и туда никого не пускали)?" И ей показалось странным, что я не знаю где оно и зачем то ищу. Она говорит "ты сколько здесь уже учишься?". Я говорю "первый год". И побежал. Нашел вход в подвал и осторожно положил Имари в конце какого то коридора маленького, типа ниши что-то. Я опять со слезами на глазах "Имари, только не уходи отсюда никуда... они не должны найти тебя." Потом какие то два учителя начинали что-то вынюхивать, что я первый год и ищу подвал, но я проскочил и начал спускаться вниз. Там было тоже много коридоров и дверей, но мне нужно было идти прямо. Я знал, что Имари должен был привести я и все сразу узнают, что я ее оставил и что-то со мной сделают, но я все-равно пошел. Захожу комнату ,СЛЕЗЫ ПРОПАЛИ, ЧТОБ НЕБЫЛО ПОДОЗРЕНИЙ, ЧТО Я ОТОШЕЛ ОТ гипноза и от одержимости. Комната должна была быть большая, но там мальнекое помещение, в котором проведены были несколько веревок по воздуху и Китами сказала нам красить их в красный цвет какой то глиной. Я говорю "Это типа мы красным цветом мажем, типа кровь, да?". Ну вообщем готовились к ритуалу. А я все думал о Имари.

Этот момент, где я со слезами просил прощения я... блин это мне наверное на всю жизнь запомнится... конец  :'(

0

51

А у меня во сне "кое-что было"... с Октавией Фон Секендорф

http://sf.uploads.ru/t/MGFgs.jpg

Помню смутно. Но помню, что она была поменьше размером, чем в аниме. Но в остальном её облик был где-то таким. Бронированная русалка http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/22.gif
Но я был ей симпатичен :) И она тоже оказалась невероятно нежной для запаянной в броню ведьмы:)
Помню, что я положил ей руку туда, где у нормальных человеческих девушек попа http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif
Остальное помню смутно, так как я обычно очень плохо помню сны.

0

52

А мне сегодня приснился очень странный сон. Я оказываюсь в неком месте, и, там слышу историю, что в развалинах такого-то научного комплекса лежат два не то трупа, не то в коме или летаргическом сне, но два гигантских (под два с половиной метра ростом) человека с рогами. Парень и девушка. Парень неподвижен как труп, девушка изредко начинает дергаться. Я прихожу туда, и, найдя какие-то провода, подсоединяю к ним. Эти двое рогатых оживают, встают и начинают бороться с налетевшими монстрами, и очень быстро всех уничтожают. А потом благодарят меня и уходят вдаль.

0

53

Мне сегодня приснилось,что я в команде некой опер группы,осматриваем территорию.Старые блочные здания,они необитаемы.Дома стоят близко друг другу.и появляется враг.самое интересное то что я хожу с дробовиком,мы обходим дома,и ищем врага.Выстрелы,шум,нападение. Боевик.

0

54

А мне сегодня приснилось, что людям стали пересаживать оленьи рога, что давало им повышенную силу. К сожалению больше ничего не помню.

0

55

Я не так давно попал во сне под артобстрел. Меньше надо было новости смотреть :)

0

56

ну что... Украинские новости дали о себе знать... сегодня я испытал на себе, что значит жить, постоянно думая о том, что в тебя сейчас снаряд влетит или в автобус... да и мне даже пришлось умереть первый раз!
Вообщем дело то было вроде как в Москве (хотя начиналось в Украине и я там не был ни разу). Дома в городе были все разрушены, ну как в после бомбардировки. Украинская армия бегали с ружьями и убивали всех (мы их нацистами называли). Там во сне был и Никитос тоже (а может даже и Тварь). Вообщем жить было очень тяжело, т.к. мы всегда боялись, что сейчас придут люди с ружьями и нам приходилось бегать с одного места в другое и прятаться. Я помню как мы находились в какой-то комнате и туда ворвались войска и кто-то мне крикнул под кровать прятаться. Я там лежу и весь дрожу... страх то я испытывал реальный!!! Люди с ружьями были не глупые и начали стрелять по кровати... Я тогда успел подумать "наверное умру быстро и надеюсь безо всякой боли", но нифига и это было больно и я не сразу умер. Но закрыв глаза я уже очутился в метро с Никитой и мы там бегали и прятались... жалко мне тех людей, которых сейчас так просто убивают (( Ужасное это время и пережить одну смерть тоже было ужасно ((

0

57

А я вчера до трех ночи смотрел фильм 7 душ, а потом ночью он мне приснился.

0

58

Ура! Наконец-то мне удалось побороть свою лень и встать посреди ночи, чтобы записать свой сон.

Все началось с того, что я попал в какую-то заварушку. Смутные воспоминания: война ли, сражение какое, странное место, которое меня доконало - все это, возможно, предстояло еще вспомнить.
И вдруг я понимаю, что сплю на газоне. Сплю, но вижу все вокруг. Более того, я вижу самого себя со стороны. И понимаю, что это я сплю на газоне, а не какой-то посторонний парень в военной форме о_О. Я понимаю, что этот парень (то есть, я сам) - какой-то особенный солдат Национальной гвардии США.
А газон этот - прямо перед оградой самого Белого дома. Вокруг ходит много охраны, солдат. Они будто готовятся к каком-то событию, все заняты, перестраиваются. Некоторые косятся на спящего, и я сам думаю, что он ведет себя как-то неподобающе. Наконец, один из солдат подходит ко парню и робко пытается разбудить. Парень мычит сквозь сон, отмахивается и бормочет что-то про то, что очень устал на службе. Но самое главное - эти слова произношу мысленно произношу я (я знаю, что должен их говорить), а парень повторяет следом.

И тогда я начинаю соображать. Что этот парень - это я сам. Только в прошлом. Я теперь - вторая личность, двойник самого себя, который не контролирует тело. Я просто вижу себя со стороны, вися своим зрением в воздухе где-то рядом с головой парня как дух или ангел-хранитель. И лишь когда парень сонный (а он любит поспать, и я его понимаю), я могу управлять им (видимо, из подсознания, как Близнец).

Тогда я начинаю действовать сам. Нехотя встаю с газона и отхожу в сторону. Разбудивший меня солдат добрый, он мягко увещевает меня по-английски. А я этот английский как будто бы помню, но было это когда-то давно. Солдат терпеливо повторяет другими словами, и я медленно понимаю, что он говорит "Ты должен быть настороже, ведь что-нибудь может случиться" (You should be on guard, if something happens). Я ему по-английский же отвечаю "Но здесь же нет Обамы, так что ничего не случится". А он все "Всякое может случиться, мы должны всех защитить."
Кончается это тем, что я вырываю из ближайшей клумбы какие-то листья (сорняки), ложусь прямо на мостовую, подкладываю листья под голову и снова дремлю. Парень, похоже, действительно устал, и я не могу держать его тело более бодрствующим. Я вижу, что к парню подходит более старший офицер и устало его ругает. Потом наступает темнота, как будто потерял сознание.
Прихожу в себя. Тесная квартира в одну комнату. Парень лежит на жестком диване. Вернее, это я сам лежу на диване, а парень сидит рядом и смотрит на меня (мы будто поменялись местами). Мы знакомимся, быстро находим взаимопонимание. Парень пофигист, смельчак, ему даже интересно его положение.
Но откуда я знаю, что говорить? Более того, я знаю, что должно случиться дальше. Просто я читаю книгу. Достаточно прикрыть глаза, и я вижу страницы книги - это история жизни этого парня. И одновременно это мои воспоминания. А я - его душа, переместившаяся из будущего в свое же собственное тело в прошлом. И я могу ему подсказывать, что делать дальше. Хотя и сам вспоминаю свою жизнь (читая книгу) медленно и последовательно. То есть, я помню обстановку в мире, но события могу предсказать лишь на самое ближайшее будущее.

Приходят две женщины. Я их знаю - это моя невеста и её мама. Они беспокоятся, что я сплю на диване в форме, что холодильник пустой и что вообще не забочусь о себе. У них с собой много еды, они пытаются меня накормить. А я (вернее, парень) только-только проснувшийся, смеется и отмахивается от них. Видя этих женщин, я вспоминаю о том, кто этот парень в реальности такой, и что это на самом деле за люди. Типа, он - человек непростой в этом мире, из влиятельной и богатой семьи, но потому, что чем-то не угодил (или негодный как наследник), либо по политическим причинам тихо отправленный с глаз долгой в армию. Тем не менее, до него пытаются добраться. Парень этого не знает, я ему это мысленно втолковываю. Парень окончательно просыпается и я снова отваливаюсь.

Дальше мельком проносятся какие-то события, беготня, драки, стрельба. Как куски из фильма. Когда способность ощущать мне (духу) возвращается, я вижу следующее.
Какой-то массовый теракт, вокруг солдаты, дым, беспорядки. И парень где-то в центре. Он рядом с многоэтажкой, откуда эвакуировали людей. Жители говорят, что там внутри какая-то чертовщина, и впридачу заложена очень мощная бомба. Одновременно какая-то девочка по рации дает парню инструкции. Парень смело бежит в дом. Я вспоминаю этот дом, там наверху несколько этажей, в который всегда тусовались странные личности и группировки, и что я там много раз бывал по другим заданиям. Я подсказываю парню, где надо искать бомбу. Сперва он по лестницам поднимается наверх, потом упирается в лифт.

Лифт... эта особая сущность в моих снах, расскажу о ней после.

Клавиатура в лифте странная, парень неправильно вводит этаж, и лифт останавливается не там. Парень снова вводит этаж, и тогда начинается чертовщина. Что характерно, я уже в тот момент, когда дверь открылась на неправильном этаже, понимаю, что это ловушка. Потому что эта ловушка заканчивала многие из моих снов. Лифт падает с каким-то замедленным ускорением, радиосвязь не работает, стенки превращаются в черное стекло и вытягиваются вверх в пространстве. Меня что-то бьет в спину, и я просыпаюсь с вот такими @_@ глазами ))

Обычно у меня сны - смесь того, над чем последнее время думал. Только сегодня все никак не могу понять, откуда такая ерунда понадергана о_О Может, потому и не поленился записать. А вообще, это действительно интересно, когда не забываешь.

0

59

Haji написал(а):

Обычно у меня сны - смесь того, над чем последнее время думал. Только сегодня все никак не могу понять, откуда такая ерунда понадергана о_О Может, потому и не поленился записать. А вообще, это действительно интересно, когда не забываешь.

Потому что мир наш здорово трясёт и шатает. Всплески насилия, нестабильности, крики отчаяния. И этот шабаш, начавшийся в 2014 году, сейчас в самом своём разгаре. Ближний Восток полыхает, Украина полыхает, рвутся снаряды и гибнут люди, режут головы, сжигают пленных живьём. А главное - среди людей, как "наверху", так и "внизу" всё меньше взаимопонимания, а нормальные человеческие чувства вытесняются чёрствостью, безразличием, жестокостью, жаждой выгоды любой ценой. Человеческая жизнь снова начала обесцениваться. Слишком много развелось людей, у которых за душой нет абсолютно никакой позитивной идеологии, а есть только идеология ненависти.

Иногда смотришь на некоторых политических лидеров - и сразу начинаешь представлять их "настоящую форму". Массивных чудовищ с чешуёй, щупальцами, когтями и огромными острыми клыками. Так и ждёшь, что это эти опрятные люди в строгих костюмах, росчерком пира облекающие тысячи на смерть, наконец сбросят маски, и предстанут в своём истинном, ведьмином обличии.

Может я слегка преувеличиваю, но мир слишком полон ненависти. Это зараза проникает внутрь представителей всех слоёв населения, заставляет маршировать с факелами и выкрикивать жестокие лозунги, призывающие убивать несогласных, заставляет брать в руки оружие и нести смерть в бессмысленном кровопролитии. Заставляет оставлять злорадные комментарии, радуясь смертям "врагов", которые такие же люди как и они.

Я не имею ничего против украинцев. Я не имею ничего против мусульман. Я имею ВСЁ против тех, для кого единственным аргументом в бессмысленном споре стал автомат Калашникова.

0

60

Haji написал(а):

и я просыпаюсь с вот такими @_@ глазами

это нормально... наверное еще и чувство, что пережил это все по настоящему.
Это я к тому, что все переживания по настоящему происходят. Вот сегодня например сон был...
Какие то бандиты мне проткнули палец (около ногтя) и чувство было я скажу не самое лучшее. А потом я смотрю и проткнули то насквозь... я проснулся

с вот такими @_@ глазами

и самое то главное, что проснувшись у меня болел палец... то есть все реально ощущалось (правда только дискомфорт от чувства проткнутости, а не сама боль). Это все случилось то из-за какой-то фигни (мне кажется я просто на диване пальцем за какую-то грязинку задел и укололось => что во сне я его насквозь продырявил => проснувшись ощущения в пальце из сна... т.е. прошел такой круг (окр.среда повлияла на сон, а потом сон повлиял на меня)).
Да и еще снилось, что какие-то бандиты сказали выполнить задание и заплатят нам. Мы выполнили и они заплатили ведь... Мы довольные, когда нам деньги вручали, по 40 тыщ, но мы себя чувствовали миллионерами во сне. Потом сели в автобус "Пазик" и среди наших был Саил )) Я чо-то подумал, что "Ну не могут бандиты нам так просто деньги отдать и все...". Начал пересчитывать и смотрю - первая 5-тысячная купюра настоящая, вторая уже замечаю. что поддельная, остальные картонные что-ли и на некоторых взади вообще нет изображения и написано "картонная"... короче даже во сне не дали мне насладиться деньгами, а расстроили... Даже во сне нет халявной наживы и что нечего ждать от бандитов и тех, кто не соблюдает закон, честной сделки ))

Haji написал(а):

Лифт... эта особая сущность в моих снах, расскажу о ней после.

А это уже видимо один из твоих страхов... Я думаю ты боишься застрять в лифте. Но это не значит, что боишься в них ездить, просто пугает последствие того, что ты останешься в нем или лифт вниз полетит...

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Сны (рассказываем интересные)