Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Игры » Touhou Project


Touhou Project

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s41.radikal.ru/i092/1109/a1/208fcca78910.jpg

Название: Touhou Project (серия)
Жанр: Данмаку-шутер (если не указано другого, см. список игр)
Разработчик: Team Shanghai Alice (ZUN)
Дата выхода: 1996-2011 (новые игры ещё выходят)
Язык: оригинал - японский, большая часть переведена на английский, одна игра - на русский

Данмаку - поджанр жанра shoot them up (вертикальный скролл-шутер), особенность которого заключается в огромном количестве (иногда порядка сотен на экране) сравнительно медленных пуль, порой образующих красивые узоры. Основная задача - не перестрелять всех врагов, а выжить.

Действие игр происходит в магическом мире Генсокё, отделённом барьером от мира реального. Главные героини, жрица Рейму Хакурей и ведьма Мариса Кирисаме (а также иногда  те, кто к ним присоединился), каждый раз отправляются разбираться с очередным катаклизмом (будь то алый туман, закрывший солнце, или украденная луна, или внезапная волна гулянок) и проводят политику Дружбы Через Подавляющую Огневую Мощь.

Серия выделяется неплохим (для shoot-them-up'а) сюжетом, динамичным и красивым геймплеем, прекрасной музыкой, и большим количеством персонажей. Имеет невероятных размеров фандом, и как следствие, тонны мемов, арта, додзинси и ремиксов музыки. Из минусов могу назвать разве что "уникальный" стиль рисовки персонажей ("стиль пьяного мастера"), но к этому можно привыкнуть.

Игры серии:
1. Touhou Reiiden ~ Highly Responsive to Prayers*
2. Touhou Fuumaroku ~ The Story of Eastern Wonderland*
3. Touhou Yumejikuu ~ Phantasmagoria of Dim. Dream*
4. Touhou Gensoukyou ~ Lotus Land Story*
5. Touhou Kaikidan ~ Mystic Square* (первые пять частей с эмулятором, японский)
6. Touhou Koumakyou ~ The Embodiment of Scarlet Devil (английский, русский)
7. Touhou Youyoumu ~ Perfect Cherry Blossom (английский)
7.5. Touhou Suimusou ~ Immaterial and Missing Power (английский), жанр - файтинг
8. Touhou Eiyashou ~ Imperishable Night (английский)
9. Touhou Kaeidzuka ~ Phantasmagoria of Flower View (английский), жанр - дуэльный данмаку-шутер
9.5. Touhou Bunkachou ~ Shoot the Bullet (японский, англификатор, обновление (требуется для англификатора)), жанр - фотографический данмаку-шутер
10. Touhou Fuujinroku ~ Mountain of Faith (английский)
10.5. Touhou Hisouten ~ Scarlet Weather Rhapsody (английский), жанр - файтинг
11. Touhou Chireiden ~ Subterranean Animism (английский)
12. Touhou Seirensen ~ Undefined Fantastic Object (английский)
12.3. Touhou Hisoutensoku ~ Unthinkable Natural Law** (английский), жанр - файтинг
12.5. Touhou Bunkachou ~ Double Spoiler (японский, англификатор), жанр - фотографический данмаку-шутер
12.8. Touhou Sangetsusei ~ Great Fairy Wars (английский)
13. Touhou Shinreibyou ~ Ten Desires (английский)

* Первые пять частей выходили на платформе PC-98, и на современных компьютерах не работают без эмулятора. Персонажи и события из этих игр не затрагиваются в "современной" части серии.
** Английское название придумано фанатами.

Скриншоты:

Открыть галерею|Закрыть галерею

Imperishable Night:
http://uploads.ru/i/C/k/S/CkSEr.png

Subterranean Animism:
http://uploads.ru/i/R/l/0/Rl059.jpg

Hisoutensoku:
http://uploads.ru/i/i/t/c/itcGx.jpg

Всё подряд:
http://uploads.ru/i/6/I/5/6I5g4.jpg

Образцы музыки:
По одной композиции из каждой игры.

Открыть список|Закрыть список

The Embodiment of Scarlet Devil: Shanghai Alice of Meiji 17

Свернутый текст

Perfect Cherry Blossom: Hiroari Shoots a Strange Bird ~ Till When?

Свернутый текст

Immaterial and Missing Power: Oni's Island in the Fairyland ~ Missing Power

Свернутый текст

Imperishable Night: Reach for the Moon, Immortal Smoke

Свернутый текст

Phantasmagoria of Flower View: Touhou Judgement in the Sixtieth Year ~ Fate of Sixty Years

Свернутый текст

Shoot the Bullet: Retrospective Kyoto

Свернутый текст

Mountain of Faith: A God That Loves People ~ Romantic Fall

Свернутый текст

Scarlet Weather Rhapsody: Bhava-agra As Seen Through a Child's Mind

Свернутый текст

Subterranean Animism: Lullaby of Deserted Hell

Свернутый текст

Undefined Fantastic Object: Beware the Umbrella Left There Forever

Свернутый текст

Hisoutensoku: Our Hisou Tensoku

Свернутый текст

Double Spoiler: The Youkai Mountain ~ Mysterious Mountain

Свернутый текст

Great Fairy Wars: The Refrain of the Lovely Great War

Свернутый текст

Пример геймплея:

Открыть видео|Закрыть видео

Subterranean Animism, экстра-уровень и экстра-босс (сложность высокая - не пугайтесь, в нормальной игре намного проще)

Ссылки:
Тоховикия английская
Тоховикия русская
Небольшой сайт, на котором можно найти подробное описание игровой механики
Весь саундтрек для скачивания

На любые вопросы о геймплее/механике/персонажах могу ответить.

Отредактировано OneMore (2012-02-04 22:25:57)

0

2

ууу... в неё разве что человек под амфетаминами сможет играть. Особенно режим "экстра" (в народе "лунатик")

0

3

Лунатик - это сложность для пьяных и асов (и пьяных асов).
Экстра - это не сложность, а дополнительный (седьмой) уровень, по сложности - на уровне харда.

Я не поднимаюсь выше нормала, мне так играть вполне комфортно.

Sail, ты в какую часть начал? Управление, правила, механика - я объяснить могу.

Отредактировано OneMore (2011-09-28 19:40:11)

0

4

О как... я уже дифференциацию уровней сложности забыл.

Меня хватило минуты на три. Уже не помню в какой из них. Год назад было дело, когда ещё винда стояла.

0

5

Естественно, на Лунатике, да в первый раз, больше трёх минут не протянешь! :D
Игры вполне играбельные, если немного потренироваться.

Sail написал(а):

когда ещё винда стояла

Пингвин?

0

6

Со-со я теперь пингвинятник) И меня это очень устраивает.
Кстати, надо попробовать Тоху на выходных под Вином запустить

0

7

Если начинать, то лучше с восьмой части. Говорят, она проще остальных (хоть и ненамного). И с изи-модо, если на нормал не хватает.

0

8

Ксо, ссылки на музыку протухли. Хороша заливка!
Куда теперь можно перезалить?

Отредактировано OneMore (2011-10-24 23:44:23)

0

9

mediafire.com
или можешь на форум залить (значок рядом за спойлером)

0

10

ゲナディ_マスター написал(а):

или можешь на форум залить (значок рядом за спойлером)

А куда я, по-твоему, заливал?
И по-моему, Медиафайр не прокатит. Плюс там регистрация нужна. Вроде бы. Не нужна. Вроде бы.

Отредактировано OneMore (2011-10-25 00:03:18)

0

11

я хз куда ты завалиал, поэтому и пишу все варианты... а чем тебе медиафайр не нравится? помоему не нужна, но мне пох, я все-равно зарегин там

0

12

На файре регистрация не нужна, но там ссылку на .mp3 не получить - по крайней мере, я не знаю, как.

0

13

а, ну да... прямой ссылки он не даст. Ты хочешь для прослушки? попробуй http://ifolder.ru/

0

14

Это ведь игрушка для PS была изначально, так? Отсюда ведь и управление такое странное, полный игнор символьных клавиш и т.п. Если подключить к компу джойстик от PS 3 или PS 2 (интересно, какой нужен), то, возможно, управление будет попроще. Надо поискать среди знакомых человека с Сонькой...

0

15

Нет, насколько я знаю, игра изначально была на PC. Много клавиш там просто не нужно. Джойстик -- тоже вариант. Собственно, есть небольшой холивар, на чём "правильнее" играть -- на клаве или на джойстике. :)

0

16

OneMore написал(а):

насколько я знаю, игра изначально была на PC

о_О Серьезно? То, что я скачал по выложенным здесь ссылкам (конкретно, The Embodiment of Scarlet Devil ) - это на 100 процентов консольная версия. Невозможность настройки управления, отсутствие поддержки мыши в окне приложения, пауза при потере окном фокуса, невозможность вводить имя геймера при сохранении очков и имени повтора при помощи символьных клавиш, да и вообще весь интерфейс - все сугубо консольное, но игра PC-шная - это очень и очень странно. Ну да ладно. Джойстик есть, в субботу притащу его домой и (надеюсь) пройду Чирно (босс 2-го уровня) на аркадном уровне сложности (ее Ледяной вихрь мне пока не по зубам)))

0

17

Вот с википедии:
Platforms   NEC PC-9801, Windows
Platform of origin   NEC PC-9801

Я заново взялся за Subterranean Animism (садился за него с год назад), долетел до пятого уровня! (дальше застрял) :) И похоже, клавиша Z начинает ломаться. :sceptic:

0

18

Haji написал(а):

о_О Серьезно? То, что я скачал по выложенным здесь ссылкам (конкретно, The Embodiment of Scarlet Devil ) - это на 100 процентов консольная версия. Невозможность настройки управления, отсутствие поддержки мыши в окне приложения, пауза при потере окном фокуса, невозможность вводить имя геймера при сохранении очков и имени повтора при помощи символьных клавиш, да и вообще весь интерфейс - все сугубо консольное, но игра PC-шная - это очень и очень странно. Ну да ладно. Джойстик есть, в субботу притащу его домой и (надеюсь) пройду Чирно (босс 2-го уровня) на аркадном уровне сложности (ее Ледяной вихрь мне пока не по зубам)))

Какразтаки все это можно былобы настроить в консольной версии. Точнее без эмуляторы ты бы ее не запустил, а в эмуляторе есть все что нужно (от сейвов до управления). Если ее перенесли с консоли на ПС, то это уже хак, где просто могли убрать настройки управления, либо их там и не было изначально. Отсутствие мыши в окне - это часто бывает, невозможность вводить имя после смерти - косяк (тоже часто бывает, что таблицу показывают с очками, а имя ввести нельзя). Ну вообщем это не дамп.

0

19

ゲナディ_マスター написал(а):

невозможность вводить имя после смерти - косяк

Имеется в виду, имя вводить можно, но не клавишами-буквами, а стрелками.

0

20

Вчера купил себе геймпад. Выбрал самый навороченный и дорогой, какой был в магазинах Питера (нечасто играю, так если уж играть, но на самом лучшем))
F1 Wireless Gamepad Ferrari F60 Limited edition
http://s017.radikal.ru/i414/1111/e7/7fb98834f9f0t.jpg
+ прога Xpadder (нужен, чтобы замаппить кнопки геймпада на клавиатурные)

Кстати, недавно сделал себе подставку под комп (ящик из-под белья). Теперь работать за ним можно только стоя. Полезнее для здоровья и осанки, лучше мозги варят и вообще это круто ))) Короче, сделал себе японский игровой автомат (играть можно лишь стоя, игрушки японские, геймпад для японской Sony PS3)
http://s017.radikal.ru/i406/1111/ef/2004baced855t.jpg

0

21

И как, хорошо работает? :)

0

22

Надо наловчиться )) В целом я стал делать больше движений, чем когда я играл на клаве. Но теперь за управление движениями отвечает левая рука и всего один палец, потому приходится делать периодические перерывы на отдых. Пока не смог пройти до третьего уровня, достигнутого на клаве. Надо тренироваться )) Время отклика, по-моему, нормальное (хотя я не спец и играх и контроллерах). Но в любом случае - с этой штукой просто веселее. А что еще надо? ))

0

23

http://s2.uploads.ru/t/aY8g5.jpg

Ююико Сайгедзи и Ёму Компаку. Боссы последнего уровня основной ветки "Цветения идеальной сакуры". Просто понравился арт.

Вариант прохождения уровня.

Отредактировано Haji (2012-11-30 22:54:56)

0

24

Картинка упала 403-й выдаёт по ссылке

0

25

меня безумно радует баннер майанимелиста OneMore :33 Не знала, что и здесь свои есть >:DDD

Кстати, посоны, спрашиваю это у всех тохофагов. Вы пытались пройти хоть парочку уровней на Лунатике? Я именно про восьмую, в другие я не гамала >:[

0

26

Saya написал(а):

меня безумно радует баннер майанимелиста OneMore :33 Не знала, что и здесь свои есть

ВанМор здесь давно не появляется >_<

Saya написал(а):

Вы пытались пройти хоть парочку уровней на Лунатике? Я именно про восьмую, в другие я не гамала

Бесконечная ночь? На лунатике даже не пробовал... на среднем только за все команды играл, проходил Рейсена (5-й уровень), но дальше ночь заканчивалась >_< Один лишь раз, играя за Марису+Алису, сумел на 2-м уровне удержать полчаса в стычке с Мистией Лорелей, и успел до наступления утра выйти на 6-й уровень в лунную печать и сразиться с Эйрин, но мои ведьмы были на последнем издыхании, да и я тоже...

0

27

Haji написал(а):

ВанМор здесь давно не появляется >_<

я заметила :С

Haji написал(а):

Бесконечная ночь? На лунатике даже не пробовал... на среднем только за все команды играл, проходил Рейсена (5-й уровень), но дальше ночь заканчивалась >_< Один лишь раз, играя за Марису+Алису, сумел на 2-м уровне удержать полчаса в стычке с Мистией Лорелей, и успел до наступления утра выйти на 6-й уровень в лунную печать и сразиться с Эйрин, но мои ведьмы были на последнем издыхании, да и я тоже...

я играю в тохоту только когда интернет отрубают хд Помню чисто ради прикола дала младшему брату на лунатике за Рейму и Юкари погамать, он прошёл 4 уровня, а потом ему надоело хд Я всегда на изи играю, мне лень парится, но далеко не прохожу, я ж лох

0

28

Saya написал(а):

Помню чисто ради прикола дала младшему брату на лунатике за Рейму и Юкари погамать, он прошёл 4 уровня, а потом ему надоело

Твой брат - тохофаг? )) Я имею в виду его опыт. 4 уровня Бесконечной Ночи за команду Барьера на высшем уровне сложности? .... Даже в slow-режиме (которые по умолчанию стоит и замедляет время, когда на экране слишком плотное даммаку) прорваться на четвертый уровень - это... это нужен хороший геймпад и десятки часов тренировок + как минимум час времени до утра перед встречей с ведьмой Кирисаме в Эйентее. Твой брат неимоверно крут, однако.
Ради прикола, я только что попробовал повторить его подвиг и пройти Бесконечную ночь на лунатике. Ксооо, это была epic battle, пять уровней сразу без тренировки взял по незнакомым спелл-картам и паттернам. На втором даже открыл спелл Последнего слова. Если бы не был уставшим после похода и не глючил бы геймпад, то встретился бы с Эйрин на шестом уровне вторично, а так солнце поднялось, когда я вышел из особняка в центре Эйентея >_< Итог - плохая концовка #9.

0

29

Haji
не, не тохофаг. Просто геймер с опытом хд

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Игры » Touhou Project