Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Излечивающие способности диклониусов


Излечивающие способности диклониусов

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В последних главах Люси успешно излечила Коту(только для Коты, к сожалению)
Видимо, эту способность не надобно было кому-либо тренировать и о ней никто не задумывался, но она есть.
И так, если все же научится этому постепенно, а не резко, дабы не разрушать свое тело, можно приносить и пользу, а не только мочить людей направо и налево.

Еще мысли по этому поводу?

0

2

Скорее всего, это способность, как и отключение векторов у Наны -- либо уникальная для владельца, либо "недокументированная" возможность векторов, которую владелец должен обнаружить сам. Я склоняюсь ко второму варианту.
Если бы Люси жила в мире, она вполне могла бы стать хорошим врачом-хирургом.

0

3

OneMore написал(а):

Если бы Люси жила в мире, она вполне могла бы стать хорошим врачом-хирургом.

+1

И никто бы не догадался, что она использует не только скальпели.

0

4

Если диклониусы могут исцелять других, то, возможно, они могут исцелять и себя. Не этим ли объясняется их порой нереальная живучесть?

0

5

Saitar написал(а):

Не этим ли объясняется их порой нереальная живучесть?

Нет, не было ни разу показано, что бы они исцеляли себя именно по желанию.
Они сами по себе живучи.

0

6

Lucy Martyr написал(а):

Нет, не было ни разу показано, что бы они исцеляли себя именно по желанию.
Они сами по себе живучи.

Возможно и такое - просто ускоренная регенерация клеток и тканей.
Но если чего-то не показали - это не значит, что этого нет. К тому же, возможны и дальнейшие мутации, и вмешательство людей-экспериментаторов (создание диклониусов-киборгов, возможно даже более совершенных, чем клоны Марико).

0

7

Saitar написал(а):

Но если чего-то не показали - это не значит, что этого нет.

Конечно, но и разводить необоснованные теории не стоит. "Не следует множить сущее без необходимости."

И диклониусы уже достаточно времени провели в лабораториях. Дайте им жить.

0

8

OneMore написал(а):

Дайте им жить.

Ну или люди, или они.
Вместе никак.
Так что, только изучение, выведение полезных генов(ускоренной регенерации и т.п.), что бы пробовать перенести это человеку. Использование их клеток для чего-либо. ( Спинной мозг им был там нужен, не помню, зачем, не придала значение). Так же устройства, подавляющее агрессию. и т.д.
Тем более многие из них были уродливы на лицо.

0

9

OneMore написал(а):

Конечно, но и разводить необоснованные теории не стоит. "Не следует множить сущее без необходимости."

А для чегож еще нужен форум? Разводите, а кому не нравится эта идея могут просто почитать

0

10

о_О

0

11

Lucy Martyr написал(а):

Ну или люди, или они.
Вместе никак.

Не факт. Совсем не факт. При правильных условиях сосуществование вполне возможно.

(источник размышлений -- прочитанный мною фанфик, показавшийся мне вполне убедительным)

Откуда взялись сведения о враждебности диклониусов? От того, что все "пойманные" диклониусы проявляли враждебность.
Почему диклониусов могли обнаружить и захватить? Обычно -- от того, что они проявляли враждебность (убивали кого-либо).
Иначе говоря, статистика враждебности проводилась только среди враждебных. Естественно, результат -- 100%.
Вполне возможно, что неизвестное количество детей-диклониусов спокойно живут в своих семьях, скрывая свою "необычность". Никого не трогая, не проявляя никакой враждебности.
Это первое.

Насколько я помню, было сказано, что диклониусы -- новая стадия эволюции.
Зачем идти против эволюции? Она всё равно победит.
Диклониусы -- не "не-люди". Они другие люди. Новые люди.
Это второе.

(чует моё сердце, это перерастёт в холивар... я гарантирую это)

0

12

Тогда я отвечу  8-)
Диклониусы не могли сосуществовать с людьми, потому что их приучивали к вражде. Например как раньше не могли сосуществовать белые и черные (потому что с черными плохо обращались и приравнивали всех к рабам). Разумеется у диклониусов появляется злоба на весь мир (они ведь и диклониусов мочили, а это значит, что чисто злобы к людям никакой нет).
А вот пример Ню - она можно сказать начала жизнь заного (как младенец) и они вполне могли жить вместе и с Котой и с Юкой. Т.е. дело не в самих диклониусах, а в их воспитании... я так думаю ))))
А по теме - то, что они выносливы - здесь нет никакого скрытого смысла, по моему просто принести в мангу (аниме) немного драматизма, да и наш Бандо не менее вынослив.

0

13

ゲナディ_マスター написал(а):

Разумеется у диклониусов появляется злоба на весь мир (они ведь и диклониусов мочили, а это значит, что чисто злобы к людям никакой нет).

Правда? Не помню такого.
Или ты имеешь в виду Нану и Марико против Люси? Обе вроде действовали по приказу.

0

14

Но Люси это знала и еслиб ее не остановили, то она бы просто убила бы и Нану и Марико

0

15

Ну, самооборона -- это не то же самое, что злоба на весь мир. Люди тоже друг друга убивают, по разным причинам.

А, и не Люси убила бы Марико, а скорее наоборот...

Отредактировано OneMore (2011-11-28 20:39:29)

0

16

OneMore написал(а):

Откуда взялись сведения о враждебности диклониусов?

Зов ДНК

0

17

OneMore ты меня не понял... я о том и говорю, что злоба как таковая пошла не от неприязни диклониусов к людям и наоборот. Варастить в таких же условиях людей, я думаю они бы убивали не меньше... в таких же условиях выращивают собак например

0

18

ゲナディ_マスター, сорри, не разобрался. ОК.

Lucy Martyr написал(а):

Зов ДНК

Не факт, что зов проявляется у всех. То, что он проявился у всех наблюдаемых -- естественно и самопричинно, так как из-за него их и захватили.
Скажем, зов проявляется только у доведённых до некоей черты. Нана тоже временно "поддалась" ему, когда Бандо словесно разрушил её мир.

Кстати, что "подавляло" этот зов -- у Люси в детстве и в финале, у Наны всю жизнь, у Марико перед смертью? Любовь. Любовь Коты (для Люси) и Курамы (для Наны и Марико). Это снова к тому, что ребёнок-диклониус может с рождения мирно жить в хорошей семье.

Отредактировано OneMore (2011-11-28 21:24:31)

0

19

OneMore написал(а):

ребёнок-диклониус может с рождения мирно жить в хорошей семье.

Никто не позволит.
Люди друг друга даже за вполне обычные вещи гнобят друг друга, а тут еще  рога.

0

20

"Люди"? Все люди?
Я верю, что среди людей есть немалое число добрых и честных. Я неправ?

0

21

Lucy Martyr написал(а):

Ну или люди, или они.
Вместе никак.

Я бы не стал судить категорично.
Во-первых, следует различать полноценных диклониусов и сильпелитов.
У последних векторы появляются слишком рано - в 3 года, когда они еще не осознают своих действий. От этого и происходят убийства. Но проблема сильпелитов решаема - с помощью вакцины.
У полноценных диклониусов векторы появляются гораздо позже, в сознательном возрасте (у Люси они, скорее всего, появились раньше положенного срока из-за стресса. А могли и в 16 появиться).
Во-вторых, что касается их внешности и рогов на голове. Тут, наверное, такая же ситуация, что и с неграми.
Раньше ведь негры рабами были, а сейчас - их в президенты избирают.

0

22

OneMore написал(а):

Я верю, что среди людей есть немалое число добрых и честных. Я неправ?

Мало. Очень.

Saitar написал(а):

Раньше ведь негры рабами были, а сейчас - их в президенты избирают.

Ну,я согласна, но манга аффтар все-равно не рассматривает этого варианта, и отталкивает от мыслей по поводу овместного проживания.

И вообще, это уже все оффтоп.

0

23

Автор не говорит о чем-либо в этом роде. К тому же, у многих диклониусов была травмированная психика, шизофрения, расщепление личности, галлюцинации.
Ладно, и впрямь оффтоп развели из-за одной фразы.

0

24

Saitar, на счет того, что векторы в 3 года появляются - я думаю с рождения, но с рождения ими пользоваться не умеют и не могут. В манге например Люси просто в себе какуюто силу обнаружила (руки точнее), которой можно управлять. Мне кажется этой силой нужно научиться управлять еще.

По теме - живучесть у них видимо есть. Всегда интересно было почему людям сразу головы отрывали, а диклониусам просто как обычными руками били. Может по этому они и руки, чтоб бить, но как руками можно оторвать голову и руки? Вообще гг во всех аниме более живучи, чем простой народ (вспомнить Наруто, где простых ниндзя толпами мочат за секунды, а других которые по сюжету запланированы по несколько серий, хотя теже ниндзи). В эльке не исключение и мне всегда это не нравилось. Почему напарника Бандо убила сразу, а самого не смогла и даже при следующих встречах... даже поговорила с ним.

Опять по теме - скорее есть такая способность (или просто косяки аниме и манги), ведь после всех драк ее ранения почти сразу исчезали.

0

25

(Векторы у разных особей проявляются по разному. Вообще их вроде как разделяют на сельпелитов(дети, которые родились у отцов, зараженных вирусом на прямую от диклониуса), и, собственно, обычных, которые родились случайно у человека. (если не так, поправьте меня) У первых векторы появляются очень рано. У вторых к 10 годам.))

Не путайте регенерацию с излечивающими способностями.
Понятно, что на них раны быстро заживают.

А я говорю, когда по желанию, они могут вылечить векторами другого человека.

0

26

Люси делала это в финале манги, так что это возможно. Вероятно, этому может научиться любой диклониус - или может быть, это уникальный навык Люси.

Ещё, единственный извстный "натуральный" диклониус - это Люси, и у неё вектора проявились раньше 10 лет (она ровесница Канаэ, которая младше Коты).

(я мимопроходил ^_-)

Отредактировано OneMore (2012-03-24 18:53:33)

0

27

OneMore написал(а):

Люси делала это в финале манги, так что это возможно. Вероятно, этому может научиться любой диклониус - или может быть, это уникальный навык Люси.

Как раз в первом посте я это и написала.

OneMore написал(а):

Ещё, единственный извстный "натуральный" диклониус - это Люси, и у неё вектора проявились раньше 10 лет (она ровесница Канаэ, которая младше Коты).

Пф.. что? Она одного возраста с же Котой. По 10 лет им было примерно.
А Канае 5-6 как макимум.

0

28

Кота в начале манги говорил, что "[Ню] была бы одного возраста с Канаэ, лет 15". Сооветственно, восемь лет назад ей было 7-8.

0

29

OneMore написал(а):

Кота в начале манги говорил, что "[Ню] была бы одного возраста с Канаэ, лет 15". Сооветственно, восемь лет назад ей было 7-8.

пруф

0

30

Здесь, 3 панель.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (манга) » Излечивающие способности диклониусов