Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другие города » Призрачный барьер


Призрачный барьер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мир чужого подсознания, обиталище Близнецов, призрачная аномалия, поглощающая все способное мыслить в радиусе своего охвата. Все попавшее внутрь Призрачного барьера исчезает из реальности, отделяется от нее бесконечной стеной. Куда бы ты не шел, ты никогда не выйдешь наружу. Мир будет оставаться лиловым и пустым, сумерки будут бесконечными, солнце никогда не взойдет. Куда бы ты ни шел, ты все равно придешь в центр. Именно там обитает ведьма, источник силы, создавшей этот мир, единственная хозяйка, решающая судьбу званного-незванного гостя. Лишь ее воля имеет тут значение.

Улица (Эносима) ==========>
"Добро пожаловать в наш мир..."
Алисия резко подняла голову, ее лицо исказил неподдельный ужас.
- Опять... опять это! Хватит... хватит...
Пустой покачивающийся город вовсе не казался безжизненным. Напротив, было такое чувство, что из каждого окна, из кроны каждого дерева, из каждого теневого пятна за тобой наблюдают сотни глаз. Маленьких, испуганных, как у слабого зверька. Смотрят и дрожат от страха.
"Эти сумерки - они тебя пугают?"
- Ай!
Алисия лихорадочно завертела головой. Ведьма была совсем рядом.
- Да вот же я.
На крыше углового дома появилась зловещая фигура, окутанная черным туманом. В сумерках ярко выделялись красные поблескивающие глаза. Фигура ступила на край и туман разошелся.
Внешне ведьма была простым диклониусом. Лицом она была очень похожа на Сейфу Лонди, номер Двадцать первую класса А. На ней было длинное, ниже ступней, черное платье, увешанное кружевами, черные перчатки выше локтей, а на шее -  огромное ожерелье из алых жемчужин. Ведьма смотрела на Нейлу строго и в то же время насмешливо.
- Эти Лиловые Сумерки так красивы, не правда ли. Под ними можно вечно гулять, вечно вдыхать аромат лилового неба. Разве ты, бездушная Королева, можешь это понять? Будь так добра, покажи мне, ради чего ты появилась на свет.
В правой руке ведьмы вспыхнул голубой клинок.

0

2

То, как вела себя ведьма, Нейле не очень нравилось. Даже сердило страшно. Понимая, как Алисия реагирует на эту бестию, девушка решила, что это она так поступила и изранила Алисию. Нейла приготовилась атаковать, смотря на голубой клинок, но тем не менее она сначала сказала ведьме, прежде чем нанести удар:
- Я бы с ума сошла, если бы тут всю жизнь была, - подумала Нейла, - Тебя что-то не устраивает? Скажи, что тебе не нравится, или давай выясним в честном бою!
Нейла хотела защитить Алисию и образумить ведьму, но видимо, придётся применить силу.

0

3

- Ах, такие речи даже дерзкими не назовешь! Одна лишь фальшь, ноль боевого задора и даже ни капли сочувствия! Королева она и есть Королева, что с ангелом, что без - бездушная и расчетливая. Застрявшая в своих книжных принципах, не способная произнести ни слова от сердца, пустыми рассуждениями о долге скрывающаяся от самой себя. Себя настоящей. Жалкая пустая оболочка диклониуса, накачанная силой, безвольный и послушный терминатор... - У ведьмы заканчивалось терпение ждать окончания даже собственной речи. Она выбросила клинок вперед и воскликнула. - ...ты желаешь битвы?! Нет, не ты - я ее желаю!!!
Ведьма зачем-то огляделась по сторонам, словно поискала кого-то глазами среди темных переулков, потом злодейски улыбнулась. В окнах домов вокруг вдруг вспыхнул свет, наружу вырвались языки голубого пламени. Свет пожара, расползавшегося по темному городу, осветил даже лиловое небо.
- Никто здесь от меня не спрячется. Нападайте!

0

4

Но Нейла старалась вести себя спокойно, так как одновременно и сердить ведьму не хотелось, но она не проявляла никакого дружелюбия. С одной стороны её жалко, но с другой стороны сейчас нельзя было рисковать. Эта ведьма явно подверглась синдрому Амане, Нейла чувствовала это. Но исцелить почти невозможно, если только убить Близнеца диклониуса. Нет, на это Нейла не хотела пойти. Что ж, придётся схитрить. Ведьмы ведьм могут не чувствовать, насколько поняла Нейла, но Королева может их почувствовать и даже понять, что они собираются делать. Уже приготовив свои векторы для атаки, девушка всё же спросила:
- Ты можешь думать обо мне как хочешь, ты запуталась, в тебе кипит ярость, которая туманит твой разум. Я хочу помочь тебе... Если ты это позволишь.

0

5

ты запуталась, в тебе кипит ярость, которая туманит твой разум.
- Что?! Неправда! Мой разум лишен оков, навязанных прогнившим миром. Я совершенно свободна и потому счастлива! И... - Ведьма резко понизила голос, опустила голову и сжала в кулак левую руку. - ... если бы не вы...
На углу крыши дома на другой стороне перекрестка среди дыма и искр появился еще один силуэт. Нельзя было рассмотреть ни лица, ни одежды, но на правой руке неизвестной тоже ярко светился голубой клинок.
- Вот ты где! - Ведьма вздернула голову и бросила гневный взгляд на новоприбывшую. - Тоже по мою душу пришла, подруга! Какая же ты дрянь...
На конце голубого клинка ведьмы вспыхнула яркая звезда. Вспышка словно взрыв шаровой молнии залила белым светом задымленный перекресток и исторгла из своего центра веер из сотни длинных серебряных сверкающих клинков. Прочертив лучи белых трасс в дыму, врезаясь в камень и взламывая асфальт, они убийственным градом накрыли перекресток.

0

6

Такого Нейла точно не ожидала, чуть ли не набросилась на Лису (Алисия), ограждая своим телом от падающих на землю клинков. Прикрыла девушка своё тело всеми своими векторами, но так же она не забыла про ведьму, которая тоже могла погибнуть. Вытянув свои векторы, ведьма могла быть в безопасности, переоценив свои силы, Нейла получила рану на руке от клинка, слишком сильные клинки были, но Нейла держалась. И тут из её руки потекла на землю её кровь, чёрная кровь. А потом она внезапно застыла и... С огромной скоростью кровь преобразовалась в острые иглы и направлялась на виновницу, которая устроила тут переполох. Иглы уничтожали клинки на пути, вот-вот они могли задеть другую ведьму, если это ведьма.

0

7

- Аай! - Сейфу прекратила обстрел, схватилась за левое предплечье и черным облаком скакнула на полтора десятка метров в сторону. Ее лицо исказила боль и одновременно удивление. - Как?! Откуда у тебя эта сила?! - В следующий момент она уже укрылась за мансардой.
Не ожидавшая ничего подобного даже от Королевы, Сейфу проигнорировала защиту, и потому поймала сразу три иглы в плечо и предплечье. Ничего хорошего, если учитывать невозможность при ранении сосредоточиться на использовании векторов для защиты. От обиды на крупных глазах ведьмы в дрожащем свете пламени пожара засверкали слезы.
- Нечестно, нечестно. Не прощу. - Тихо говорила она, морщась и вытаскивая иглы. Благо, сущность Близнеца помогала справиться с болью.
Вторая ведьма относилась к защите более ответственно, чем Сейфу, но откуда ни возьмись взявшиеся иглы, похоже, смутили и ее. Ждать она не стала и прыгнула на противоположную сторону улицы, на ту крышу, на которой только что стояла Сейфу. Еще находясь в воздухе, она махнула по дуге правой рукой, ускоряя векторный "хлыст" - и мансарда, за которой укрывалась Сейфу, разлетелась на доски, словно под ударом невидимого титанического молота. Из-под крыши вырвались густые клубы дыма, через мгновение где-то среди них сверкнули вспышки скрестившихся голубых клинков - и Сейфу упала на середину улицы. Она лежала всего с секунду, после чего приподнялась на локте, выбросила левую руку вперед - и нависающие над ней дома начали разваливаться, обрушиваться прямо на ведьму. Но та успела выскочить из опасной зоны - и теперь броситься на Нейлу со скоростью, сравнимой со скоростью Близнеца. Выставив правую руку с клинком, она неслась над мостовой, словно черный вихрь, сверкая неподконтрольной яростью в алых, словно налитых кровью, глазах.

0

8

Нейла ужаснулась, на неё набрасывалась Сейфу с огромной скоростью, а Алисию девушка не могла оставить одну на произвол судьбы, поэтому она схватила её и с неохотой побежала в другую сторону.
- Я не люблю использовать силу вампира, но это необходимо для жизни Алисии.
Да, у Нейлы была способность к сверхскорости, но не от Близнеца. В конце концов девушка отклонялась от атак клинком как только могла, стараясь защитить Алисию.
- Остановись, пожалуйста! Я хочу тебе добра, это не я так иглами!
Но было поздно. Клинок задел бок Королевы диклониусов, из-за чего Сейфу пришлось не сладко. Кровь вновь стекала на землю, а потом образовалась в длинный плющ, который резко обвивал Сейфу и поднял наверх, сильно её сжимая. Нейла поняла, плющ пытается убить ведьму. Девушка предугадала, что плющ выпустит иглы во внутрь.
- НЕТ! СТОЙ! ОСТАНОВИСЬ, СТОЙ!
Плющ не слушался, он продолжал душить Сейфу.
- Я СКАЗАЛА СТОЙ!
И плющ послушался. Он перестал душить Сейфу и аккуратно опустил на землю.

0

9

Алисию так укачало во время несоизмеримых с возможностями тела простого диклониуса прыжков Нейлы, что лиловый мир вертелся у нее волчком перед глазами, потому черного плюща к счастью для себя она не видела. Зато ее раны в лиловом мире затягивались с невозможной на земле скоростью.
Как только ведьма оказалась на земле, у нее подкосились ноги, и она безвольно шлепнулась на мостовую. В близком бою ведьмы были никудышны - скорость движения и реакции у них фактически сравнивалась со оными у опытной охотницы на ведьм, а в технике они сильно проигрывали.
"О каком добре она говорит? Что она вообще о нем знает, когда в ее крови сидит демон?!"
- Эта сила... Я знала! Дух Королевы у тебя в крови, а ты - лишь оболочка для нее. Это... - Сейфу начала медленно отползать назад от Нейлы. Изодранные в ленты полы ее длинного платья путались у нее в ногах.  - ... это ужасно! Ты просто чудовище! Что тебе надо? Уходи! Я выпущу вас троих из-под Барьера!...

0

10

Чёрная кровь исчезла, но рана осталась, из которого текла всё-равно чёрная кровь, просто капала. Нейла держала Алисию на руках, она смотрела прямо в глаза Сейфу. Понятно, что она сейчас действительно не контролирует себя, демон внутри неё руководит ею. Сейчас было бесполезно ей помогать, Поэтому Нейла подошла и сказала:
- Мне ничего от тебя не надо. Я уйду, если ты выпустишь нас из барьера... Или берегись меня, не трогай никого!
Как бы сурово не говорила Нейла, но с демоном придётся решать позже, так как Нейла не знает истинной силы ведьм. Она отошла назад, смотрела на ведьму уже сияющими красными глазами.
- Отпусти нас! - приказала девушка уже иным голосом.

0

11

Когда Нейла приблизилась, Сейфу подумала было, что Нейла решила прикончить ее собственноручно, не прибегая к помощи демона.
- Мне ничего от тебя не надо. Я уйду, если ты выпустишь нас из барьера... Или берегись меня, не трогай никого!
- Да, конечно, вы мне от вас тоже ничего не нужно... - Лепетала в ответ Сейфу, глядя, как Нейла отходит, и одновременно отползая от нее подальше. Но когда Нейла красными глазами вновь посмотрела на нее, у ведьмы, казалось, сдали нервы.
- Но чтобы такой ужасный демон, как твой, существовал - никогда! - С этими словами Сейфу выбросила вперед правую руку, из которой вырвался Голубой клинок, на конце которого немедленно вспыхнула белая звезда, как и тогда, перед началом бомбардировки лезвиями. Но теперь цель была ближе и одиночной, что многократно увеличивало фокусировку атаки. Нужно было всего полсекунды, чтобы звезда расширилась и...
Точь-в-точь за спиной Сейфу из дыма возникла фигура со светящимся клинком, уже занесенным для удара. Клинок опустился.
Бах!
Ослепительная вспышка белого света. Затем лиловые сумерки вернулись, но мир изменился. Пожар в городе исчез, ни дыма, ни даже запаха. Исчезли все следы. Стало еще темнее. То место, где только что были две ведьмы, поглотила тьма. Через несколько секунд впереди вспыхнул мягкий голубой свет, выхвативший из тьмы вторую ведьму. Она спокойно шла к Нейле и Алисии. Свет исходил из маленькой звездочки, которую ведьма держала на ладони правой руки, прикрыв сверху ладонью левой. На ней была военная форма, какую Нейла видела пять лет назад на бойцах Черного отряда Йосиды. На поясе висел пистолет, за спиной - штурмовая винтовка. Недлинные рыжие волосы были тем не менее аккуратно завязаны в косички. Всю верхнюю половину лица скрывали огромные полупрозрачные желтые очки без оправы, сквозь которые были видны лишь контуры меланхолично прикрытых глаз. Ведьма добродушно и устало улыбалась.
- Чуть не попались. Нельзя давать ведьмам возможность атаковать с расстояния. - Заметила она, подходя. - О, ты спасла Алисию? Спасибо... Это ведь не форма охотниц за ведьмами. - Обратила она внимание на одежду Нейлы. - Ты сюда попала случайно?

0

12

Вначале Нейла думала уже убить Сейфу, что сильно её расстраивало, она не должна была убивать, но похоже всю работу сделала некто, появившаяся из ниоткуда. Свет едва мог ослепить девушек, но Нейла прикрыла глаза Алисии, а сама отвернулась, пока свет не перестал сиять прямо в лицо. Внезапно всё окутало тьмой, почти всё исчезло, у девушки пробежались мурашки. И они пробежались ещё сильнее по телу диклониуса, если бы не её внешний вид. Та война навевала самые ужасные воспоминания. Интересно, знакома ли она с Нейлой? Ведьма ли? Похоже, что ведьма. В любом случае надо быть осторожнее.
- Я... Лишь пыталась помочь Алисии... И сама позволила ведьме переместить меня сюда.
Нейла ещё крепче держала Алисию, немного нервничая. Свет с глаз исчез, они приобрели нормальный свет, то есть цвет. Уже хотелось вернуться в нормальное место, а то данный барьер нервировало Нейлу.
- Вот вам и синдром Амане. Тут так жутко. Прошу, скажи, кто ты и что это за место?

0

13

- Я... Лишь пыталась помочь Алисии... И сама позволила ведьме переместить меня сюда.
- Вот как. Смело.
Прошу, скажи, кто ты и что это за место?
- И правда, я забыла представиться. - Улыбнулась ведьма. Но не успела она продолжить, как мгла вокруг пришла в движение, словно волны черной туши разошлись по воздуху. Последние отблески лилового цвета исчезли , густой черный дым медленно затянул низко нависший купол неба. Дома, деревья, мостовая - все закачалось волнами и поплыло, словно было нарисовано на воде. Ведьма нахмурилась, окинула взглядом исчезающий мир. - Барьер поднимается. Времени нет. Нужно еще кое-с-чем разобраться.
Сквозь быстро расширяющиеся дыры в черном небе ударили лучи дневного света. Все вокруг окрашивалось в привычные цвета. Последние обрывки лиловой реальности жались по темным углам и щелям, съеживались и пропадали. Нейла, Алисия и  ведьма оказались на верхней площадке лестницы с видом на океан...
========> Лестница с видом на океан.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другие города » Призрачный барьер