Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Старый маяк


Старый маяк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Маяк возвышался на маленьком мысе в конце широкой бухты с искусственным пляжем, вплотную к которому подступала Эносима.
Это старое здание легко было заметить, если посмотреть вправо, когда выходишь по одной из многочисленных улиц на пляж.
Маяк был уже около полувека заброшен. Внутри на пыльной и весьма ржавой винтовой лестнице лежал довольно толстый слой пыли, которую здесь, за всё ещё крепкими стенами, никто не тревожил.
Впрочем, на пыли виднелись следы. Кто-то совсем недавно поднялся по старым ступенькам на самый верх на верхнюю площадку, порядком потрёпанную штормами, приходившими с океана.
<...>
...сидел болтая ногами над десятью метрами пустоты на краю площадки, стены которой обвалились после последнего шторма несколько дней назад.
Когда же это ему надоело, Шуу, стараясь не задевать ногами обломки ржавой арматуры, торчащие из раскрошенной по краю плиты пола, поднялся и отошёл вглубь площадки к возвышению, на котором когда-то стояла лампа маяка. Сейчас об этом напоминала только ржавая рама и осколки огромного плафона, поблёскивающие в выбоинах подла, откуда не мог сдуть их ветер.
Шуу сидел тут уже около получаса, благо ветер был не слишком сильным, и холод ещё не сильно пробирал его сквозь тонкую куртку.
Мыслей почти не было, но зато здесь, почти над морем, ему было спокойней.
"И всё же. Даже после всего этого. у меня такое ощущение, что если я сейчас просто вернусь в Токио, то со мной больше ничего и никогда не случиться." -- он высказал вслух одну из своих последних мыслей и потянулся. Неожиданно кое-что привлекло его внимание. Там, где часть бортика площадки обвалилась в стене явно видна небольшая ниша, ранее скрытая изнутри ржавыми остатками какого-то небольшого силового щитка, который стоял здесь видимо с тех пор, когда верхняя площадка была застеклена, а маяк работал. Хотя, если бы сама ниша была пуста, Шуу вряд-ли бы заметил её.
Но ниша была не пуста. В ней лежал какой-то журнал с пожелтевшими от времени страницами.
Через пару минут Шуу, повинуясь любопытству, с некоторым трудом вытащил его из узкой ниши. К счастью дождей после последнего шторма, развалившего стену не было, и записи, сделанные шариковой ручкой, остались целы, хотя листы покоробились от влажного воздуха.
Беззвучно шевеля губами Шуу прочёл надпись на обложке.
Дневник повседневности --  это была первая строчка, аккуратно выведенная слегка побледневшими фиолетовыми чернилами.
Мария Ю -- это было во второй строчке, выведенной тем же аккуратным почерком.
С неясным предчувствием Шуу перевернул страницу. Первая запись датировалась.... парень сначала не поверил, и быстро пролистал до середины пожелтевший страницы, там записи заканчивались. Последняя имела дату..
"Неужели, этой вещи сорок лет?" -- невольно вырвалось у него. Внезапно, он понял, что читает последние строчки, а через секунду он почувствовал...
<...>
Парень быстро спустился по лестнице и вышел из маяка, направляясь в Эносиму. В его сумке-"почтальонке" теперь лежал журнал, оказавшийся дневником.
"Как же всё оказалось непросто. Проклятье. Неужели похожие вещи могут твориться и теперь. А вдруг та, с катаной увела девушку, которую я повстречал на лестнице в похожую лабораторию. Но что я могу. Чёрт, разберусь на месте.
Пора искать себе приключений, и, для начала неплохо бы поискать, куда они пошли. Может быть удастся найти их следы. Ведь больше в этих кварталах некому оставлять следы, а недавно выпало немного снега. "
-- с этими мыслями он быстро направился в направлении пустых кварталов. Ещё с маяка ему удалось обнаружить узенькую ленту лестницы, где он недавно было, и тперь он уже гораздо лучше ориентируясь, быстро вошёл в город, стараясь внимательно высматривать любые свежие следы на тонком слое снега, местами уже развеянного утренним бризом.
========>(в) Эносима

0

2

Эдмон приблизился к маяку и остановившись перед дверью поднял голову чтобы детальнее его осмотреть. После чего немного недоверчиво толкнул дверь тростью. Дверь заскрипела, будто обидившись к такому недоверию и не отвалившись открылась. Дантес засунул голову внутрь и осмотрелся. Если бы не маска, он бы наверняка чихнул. Пыли было очень много. Взяв свой чемодан он стал подниматься по лестнице, опасаясь что она проломиться под ним, но все обошлось. Поднявшись он повернулся лицом к острову и сев на чемодан достал дневник и сделал очередную запись "Маяк оказался заброшенным. Боюсь он может развалиться в любой момент, но выхода нет, мне нужно осмотреть территорию. Судя по всему, укрытий для них здесь немного, это хорошо. Продолжая делать небольшие записи, он стал составлять примерный план острова и помечая возможные укрытия. Закончив он поднялся и захлопнув дневник, взял чемодан и покинул маяк. Для начала он решил отправиться в центр для оценки обстановки с людьми.
<--- Центр города

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Старый маяк