Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Эносима. Север.


Эносима. Север.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

*Чтобы не лезть в уже и без того загроможденную и географически слишком распределенную улицу*
Северный район Эносимы входит в сектор A, с севера граничит с сектором B (юго-западными периферийными районами Токио). С запада упирается в лес и горы. На востоке плавно поднимается на южные холмы. Южная граница весьма условна и проходит с востока на запад по линии: площадь с библиотекой - центр города - гостница "Клен".
Из сектора B сюда ведут несколько широких улиц, и почти все они (за исключением западной, идущей по кромке леса) проходят через заводские районы. Около полутора километров вдоль дороги тянутся залепленные рекламой заборы фабрик и складов. Затем за трехсотметровой лесозащитной полосой начинаются жилые кварталы, состоящие преимущественно из трехэтажных таунхаусов.

=======> Токио. Дом семьи "Амайя"

Двухполосная улица была хорошо освещена придорожными фонарями. Белые и оранжевые размытые пятна сменяли друг друга на нетронутом снежном покрове дороги. Пришлось снизить ход. Слева и справа бесконечной пестрой лентой тянулись стены фабрик, то и дело прерываемые парковкой, автобусной остановкой или темной забегаловкой. Впереди все ближе и ближе посверкивала таинственными огнями тонущая в пучине хаоса брошенная Эносима.
Некоторое время ехали молча. Каждый предпочитал держать при себе свои безумные гипотезы. Далекие выстрелы вдруг затихли. ПДА под лобовым стеклом унылым писком сообщил об исчезновении сети сотовой связи.
- Что-то здесь не... - Негромко произнесла Канаде, поднимая голову. И тут же справа сквозь боковые стекла ударил ослепительный оранжевый свет, а через полсекунды машина содрогнулась от грохота взрыва. Ниши дернул руль влево и тут же вправо, машину занесло на скользкой дороге. В бронированные стекла звонко застучали осколки. Едва не нырнув в кювет, Рейнж Ровер спиралью проскользил от одной обочины до другой и выправился. На экране заднего вида справа от дороги распускался огненным цветком пожар.
- Эта бензоколонка... рванула сама по себе... - Пробормотал сквозь зубы Ниши, мертвой хваткой вцепившийся в руль.
- Думали напугать. - Канаде подала голос из-под сидения, где она неожиданно для себя оказалась во время маневров Рейнж Ровера. - Но приблизиться не рискнули. Нейлы побоялись.
- Кажется, наши. - Неуверенно произнес Ниши, вглядываясь в массив домов на границе досягаемости фар. Здесь начинались жилые кварталы. У крайнего дома к забору жались две фигуры. Ниши замедлил ход, остановился в десяти метрах от них и высунулся в окно.
- Эй, диклониусы! Назовитесь! Взвод, имя, ранг!
Диклониусы переглянулись. Теоретически ранг можно было и не спрашивать. Стоящая справа, была совершенно определенно охотницей класса A - их экстравагантная всесезонная форма плюс замысловато закрепленные за спиной наподобие крыльев наборы метательных ножей не позволяли ошибиться.
- Широ-2, рядовая Хидзири Тооюма, номер 12 класс А. - Бодро отрапортовала охотница.
Стоящая слева была в зимней серо-бордовой форме рядовой B-класса с новой облегченной Howa Type 12 за спиной.
- Ака-4, рядовая Фумине Сагасцки, номер 35 класс В. - Отозвалась она негромко, как бы стесняясь.
- Где ваши подразделения? - Спросил Ниши.
- Взвод Ака еще на подходе. - Ответила Хидзири. - Командующая Кагамине лично приказала мне прикрывать их до завершения сбора, а затем догнать свой взвод Широ.
- И где же взвод Широ сейчас?
- Не знаю.
- Хидзири опустила глаза. - Они выдвинулись на разведку к центру города двадцать минут назад, и с тех пор от них ни слуху ни духу. Связи между отрядами здесь нет вообще никакой. Мы слышим лишь приказы командующей Кагамине.
- Черт! Не слушайте Кагамине и не отвечайте ей. Кто-то выдает себя за нее. Сейчас в секторах Токио командующая - номер Четвертая, сержант Калипсо Акелли. Поняли?
Удивленные диклониусы дружно кивнули, потом Фумине тихо добавила:
- Пять минут назад здесь были Алисия и Эллен. Они пришли из южных кварталов. Сказали, что там никого из наших не встречали, но заметили ведьм в восточных районах, после чего сразу же направились туда. А потом мы слышали стрельбу на западе, где-то в километре отсюда.
- Все довольно гадко. - Вздохнул Ниши. -  Мы двигаемся к библиотеке. Это чуть левее центра. С нами Нейла, так что все будет окей.
- Понимаю. Берегите леди Канаде. - Напутствовала Хидзири. - Не дайте раздуть горнило этой войны...

Ниши медленно повел машину в глубь кварталов. Широкий проспект вскоре разделился на однополосные улочки. Здесь было уже темнее. Через несколько минут Канаде тронула Ниши за плечо.
- Думаю, нам лучше двигаться побыстрее. Наш след слишком заметен...
Ниши только-только надавил на газ, как Канаде одновременно вцепилась в плечи Ниши и Нейлы.
- Две! Слева и справа!
На крышах домов по обеим сторонам улицы одновременно мелькнули две тени. Потом позади машины вспыхнули и тут же погасли две зеленые звезды.
- Черт, нарвались! - Ниши рванул машину вперед....

0

2

От подобного маневрирования машины, Нейла вцепилась в кресло и прижалась очень сильно. Подобная неожиданность заставило её испугаться. В крайнем случае применила бы векторы, дабы не упасть куда-нибудь и не получить увечья, да и остальных нужно защитить. Из-за подобного недоразумения девушка совсем забыла про блок её присутствия. И из-за этого наверняка сейчас те самые тени и узнали её вместе с Канаде, а ведь так не хотелось выдавать себя. Ладно, сейчас нужно действовать. Когда Ниши рванул на машине, Нейла через окно попыталась залезть на крышу Рейж Ровера, нужно защитить Ниши и Канаде, а кто это и кто они... Наверное, ведьмы, хотя они вряд ли действовали бы вместе... Во всяком случае девушка пыталась вторгнуться в их мысли и узнать, чего хотят. В противном случае придётся применить векторы.

0

3

- Ты куда? Свалишься же!... - Воскликнул Ниши, но Нейла уже исчезла за окном. Ворвавшийся в салон морозный ветер противно свистел в ушах. - Глупая жрица, это из-за тебя нас засекли!
- Ничего подобного! - Плаксивым голосом ответила Канаде, прижимаясь к спинке сидения. - Нейла и я отлично скрывались, и все было бы нормально, если бы ты ехал темными переулками...
Позади снова хлопнула сиреневая вспышка, машину подбросило, и жрица снова скатилась под сидение, но даже оттуда продолжала ругаться.
- ... И только слепой не увидит свежие следы покрышек на хорошо освещенном проспекте!! Нейла сама о себе позаботиться, смотри за дорогой!!!

Ведьмы легко парили на своих длинных векторах над крышами домов и не намеревались прекращать преследование одиночного автомобиля. Одному дьяволу было известно, о чем они в этот момент по-настоящему думали - за них думали Близнецы, а мысли богов простым смертным недоступны. Однако в данном случае нужды скрывать свои намерения обе ведьмы не находили - более того, позволяли всем желающим слышать их.
Казалось, это была лишь невинная игра. Как только на крыше бешено виляющего Рейнж Ровера появилась Нейла, поведение первой из преследовательниц изменилось. Она плавно нырнула вниз, к земле, и полетела над самым снегом в двадцати метрах позади машины. Если бы не зло поблескивающие алым темные глаза и изящное мастерство в манипулировании векторами, по темно-зеленой форме ее можно было бы принять за простого бойца взвода Мидори. Правда, погоны и нашивки ССД были оторваны, потому ранг, номер и класс на глаз было не определить.
"И-и-х, Нейла Амайя собственной персоной. А ведь меня предупредили, что её Величество Королева может нанести визит... без приглашения на бал. Так и должно быть! Но к чему навлекать на себя гнев и презрение, так яростно бегая на поводу у рыжей малявки Сендо - вот чего я не понимаю? Разве мало тебя, Нейла Амайя, обманули в прошлом? Рыжая малявка продолжает гибельное дело своих предков, а ты заслоняешь ее своей грудью?"

0

4

Что ж, ведьмы уже поняли, что Нейла может читать мысли и даже одна из них передала её сообщение. Умно ударить в самое больное место, девушку даже передёрнуло так, что чуть не упала с машины. Однако на миг её алые глаза тоже засияли довольно-таки злобным светом, определяя её нынешние чувства. Она даже сначала слегка засмеялась и сказала сама себе:
- Мне жаль вас, ведьмы... Запутались в нитях своих собственных близнецов...
- Знаешь, я, наверное, уж сама для себя знаю, что мне нужно и тебе уж точно не следует знать, зачем я защищаю Канадэ Сендо. Я в отличии от вас не смотрю назад и не сохраняю свои обиды. И...
Тут Нейла вдруг резко встала, немного пошатываясь на крыше Рейж, она достала свой сай, поднесла его к своей правой руке и резко нанесла на себе царапину.
- Я не позволю и не подпущу вас даже к моим ДРУЗЬЯМ! Не связывайтесь со мной!
Из раны вновь вылезла чёрная кровь. Она стекала на крышу и образовала на стопах плющи, которые прикрепились к крыше, теперь Нейла твёрдо стояла на машине, как бы она резко не поворачивала и не ехала на неровных дорогах. Внезапно диклониусы могли почувствовать очень сильную волну векторов, причём очень сильных. На месте, где была та ведьма, из под земли, со скоростью 400 км/ч, вырвались векторы и подхватили ведьму крепко-накрепко до боли, а затем отправили ведьму далеко от Рейж Ровера.
- Я была бы рады пойти на переговоры, но вы ещё не готовы.
Вторая ведьма парила над крышами домов и преследовала машину. Что ж... Она была почти в зоне досягаемости для Нейлы. Пока та летела на своих многомерных векторах, Нейле пришлось покинуть машину, плющи исчезли, а девушка на миг ринулась к той ведьме. Попав в зону досягаемости, Нейла вторглась вектором в голову ведьмы и на время лишила её способности к применению векторов, хотя с первого раза было не просто, всё-таки эти ведьмы были уж слишком сильны. Догнать машину было довольно просто, если у тебя 40 рук. Оказавшись вновь на крыше, то обнаружилось, что ведьм в округе было довольно много. Это уже рассердило Нейлу. Она даже чуть ли не убила одну из ведьм. В конце концов не все ведьмы были в зоне досягаемости, так что Нейла сжала раненую руку и... Выпустила оттуда острые шипы, которые по направлению её векторов целились во всех ведьм. Сильная волна векторов, которые демонстрировали всю свою силу, направляла игры в более далёких ведьм, крепко припечатавших в стену или слегка ранив. От использования векторов у Нейлы закружилась голова, ведь сколько лет не использовала их в полную силу для защиты... Путь вроде был прочищен, рану девушка перевязала, вернулась в машину, но её мучила боль от использования чёрной крови.
- Нельзя киснуть, мне ж ещё надо воевать, если понадобится.
- Ниши, сколько нам ещё ехать?

0

5

- Всеблагие Небеса, что там происходит?!! - Пробормотал Ниши. Грохот и звон в небе над машиной не прекращались.
- Она разозлила-а-ась!! - Отозвалась из-под сидения Канаде. - Это сущий дьявол!!
- Да что там делается-то? Нейла прогнала их?
- Если бы только... она только что смахнула с десяток ведьм в километровой зоне вокруг себя!
- Отлично, отлично!... О, вот и Нейла! Черт, тебя ранили?

Однако Нейлу, похоже, это совершенно не заботило.
Ниши, сколько нам ещё ехать?
- Да... - Ниши глянул на навигатор, потом на часы. На них было 18-50. - Еще пару минут. Мы успеваем, ура!
- Отличная работа, госпожа Королева! - Канаде выглянула из-за плеча Ниши. Приближаться она не стала - черная кровь пугала жрицу. - Они надолго запомнят этот урок.

- И-и-хи, сущий дьявол эта ваша Королева.
Мокрая от снега и грязная от земли ведьма выковыляла из темного двора, в котом она неожиданно для себя оказалась после неожиданной и непонятной атаки Нейлы. Она заметно прихрамывала на левую ногу и хваталась руками за забор.
- Мицки!!! - Откуда-то сверху послышался жалобный голос. - Сними меня отсюда!!!
Верхом на коньке двускатной крыши дома напротив сидела вторая ведьма и полными страха огромными глазами смотрела на подругу.
- Панди, дура ты эдакая! - Зло откликнулась Мицки. - Сама нарвалась, сама и слезай, черт. Все одно бессмертная же.
- Я без векторов. Я боюсь! - Плаксивым тоном заявила Панди, но все-таки начала опасливо сползать по ондулину вниз. - Что это было?
- А все одно - туда я больше не полезу. Пошли лучше к резиденции, там скоро что-то интересное будет. Небом чую.
Мицки одним прыжком растворилась в ночи.
- А я что, пешком? - Воскликнула Панди. - Тут охотницы и сильпелиты шастают! Ээй... Злюка!

Спустя минуту Рейнж Ровер выкатился на небольшую площадь с фонтаном в центре. Здесь не было ни унылых административных зданий, ни стеклянных торговых центров. Половину периметра площади занимал широкий фасад публичной библиотеки. Напротив за стеной лип скрывалась трехэтажная городская больница. Ниши загнал машину в темную больничную арку и заглушил двигатель.
- Командующей Акелли здесь нет?
- Нет.
- Канаде покачала головой. - Видать, еще в пути.
- Ладно, отдохнем тогда...

- В доме напротив прячется ведьма. - Будничным голосом объявила Канаде.
- В библиотеке, то бишь? - Ниши подался вперед, вглядываясь сквозь ветви деревьев в высокие темные окна.
- Нейла, будь добра, сходи, посмотри, что там такое? - Предложила Канаде. - А мы с Отонаси тут подождем командующую Акелли.

0

6

Нейлу поразило, что Канадэ назвала её Королевой, да ещё госпожой, девушка аж покраснела. Она улыбчиво повернулась и сказала:
- О, называй меня просто Нейла.
Хотя улыбка была и нервная из-за боли, но когда они приехали, то боль утихла. Вроде было мирно, спокойно и даже обстановка успокоили разгневанную девушку. Хотя радоваться рано из-за присутствия одной ведьмы. Намерения пока были неизвестны, так что девушка вновь надела капюшон и исчезла по просьбе Канадэ.
- Берегите себя!
=====> Библиотека.

0

7

=====> Библиотека.
Снова тихо миновав площадь, Нейла вернулась к Канаде и Ниши. Были ли даны полностью ответы? Нет, а хаос приближался? Да! Так что остаётся рассчитывать только на себя и действовать как можно скорее.
- Я не до конца поняла, какое моё предназначение. Возможно, я и впрям являюсь той, кто способна остановить войну. Но смогу ли я обойтись без жертв? В конце концов, я обещала Канаде... Лилит в прошлом воспользовалась мной, но Канаде не могла меня обмануть... Я чувствую слабость...

0

8

На противоположной стороне площади уже было многолюдно. В тени лип расположились целых десять диклониусов. На вид это были все рядовые, с зелеными и красными нашивками отрядов Мидори и Ака. Бойцы растерянно топтали снег, опасливо поглядывая на фасад библиотеки. Лица многих выражали тревогу и смертельную тоску. Кто-то без конца прятал глаза под носовым платком. Винтовки свободно висели у кого на плече, у кого за спиной, у кого просто волочились по снегу. Ни одного сержанта среди присутствующих не было. Все это создавало ощущение разбитой вдребезги армии. Канаде Сендо вертелась между бойцами и горячо втолковывала им что-то. Бойцы рассеянно слушали, молча кивали, но чаще отводили глаза.
Чуть поодаль в световом пятне фонаря стояла командующая старший сержант, номер Четвертая, Калипсо Акелли. В белой ретро-форме, похожей на парадный мундир Йосиды, командующая выглядела значительно бодрее своих подчиненных. И в данный момент она достаточно эмоционально спорила со стоящим рядом Ниши. Рядом со скучающим видом переминалась с ноги на ногу и тоскливо поглядывала на мутное небо номер Двеннадцатая, Хидзири. Та самая охотница из белого отряда, которую они встретили на въезде в Эносиму.
- Не может быть и речи о том, чтобы продолжать операцию! - Калипсо размахивала руками, попеременно показывая то на кучку бойцов, то на восток, то тыкая пальцем в нос Ниши, который с каменным лицом смотрел на командующую из темноты нависших бровей. - У нас нет ни малейшего понятия, что тут происходит и зачем! Мы нашли только десяток бойцов, и я не собираюсь бросать их под огонь непонятно зачем!
- Думайте что говорите, сержант! - Сдавленным голосом отвечал Ниши, стараясь держать лицо. Уже было заметно, что у него руки чешутся. - Нейла и леди Сендо как раз пытаются разобраться, и им нужно прикрытие. Если все бойцы покинут город, ведьмы все силы бросят на Нейлу! Как старший по званию, я вынужден...
- Это меня не касается! Операцией командую я. ССД не обязано поддерживать все ваши авантюры! Уходите вместе с нами!
- Продолжать операцию! - Ниши придвинулся ближе. - Это приказ леди Сендо! Вы забываетесь, сержант!...
- Капитан, вы полегче. - Калипсо отступила на шаг. - Пока мы препираемся, фронт c востока приближается каждую секунду. И ведет их ни много ни мало Сейфу Локки...
Тут Канаде подбежала к спорящим. Те сразу замолчали. Вид у жрицы был расстроенный. Упавшим голосом она пожаловалась:
- Больше я к ним... - Канаде указала на хмурых бойцов. - ... не подойду. Безнадежно. Час от силы еще протянут, потом - всё.
- Не будем так говорить. - Примирительно предложил Ниши. - Вон, Нейла возвращается. Надеюсь, с хорошими новостями.
- Госпожа Королева. - Канаде сделала смиренное лицо и улыбку и шагнула навстречу Нейле. - Вы великодушно оставили грязную ведьму в живых. Стало быть, она сказала вам что-то важное. Нам всем важно и интересно это услышать.

0

9

Нейла немного мрачновато смотрела на окружающих. Она не сразу могла ответить, потому что размышляла о сказанном. Если верить Канаде и Дольчемины, то выходит, что обе стороны виноваты друг перед другом. Стоит ли это говорить? Наверное, стоит. Если девушка совершит ошибку, она готова поплатиться за это жизнью.
- Меня считают Королевой, я являюсь нейтральным диклониусом, который может привести новый этап эволюции диклониусов во всём мире, но принесёт ли это им счастье? Может моя роль не только победить войну? Вдруг мне суждено примирить обе стороны. Вот как должна закончиться война!
Нейла посмотрела на Канаде Сендо и Ниши Отонаси... Потом на других. И она ответила:
- Я, Нейла Амайя, являющаяся Королевой диклониусов, номер десять группы СА, заявляю, что в этой войне, в котором участвуют ве... диклониусы с необычными способностями и обычные... Виноваты обе стороны! Те, кто поддался воле Близнеца и полностью ему доверял, замкнулся в себе и искал путь счастья света, полностью отказавшись от существования в мире, созданным Богом. Да, они не правы и ведут себя эгоистично, но Мегуру Сэндо и Сенси не потрудились помочь им, вернуть их нормальное мировоззрение к миру, они решили напрочь отречься от них и считают изгоями. Обе стороны сами не понимали, что делали. Мы же все собратья, давным давно жили в мире. Что же вас толкнуло на подобное решение отгородить от себя ваших же сестёр? Разве мы чем-то отличаемся?
Никогда Нейла так уверенно и решительно не говорила, она пыталась защитить обе стороны, но так как диклониусы более мирные и способны прислушаться, девушка не боялась высказать то, что думала, ибо ей больше нечего терять.

0

10

Канаде, Ниши, Калипсо, Хидзири и подошедшая поближе любопытная Фумине - все молча слушали Нейлу, не пытаясь даже переглянуться. Да, Нейла изо всех сил старалась говорить решительно, но все же запнулась на слове "ведьмы". В этот момент только Канаде подозрительно прищурилась, не переставая пытливо вглядываться в глаза Нейлы, словно по привычке пыталась залезть в мысли диклониусу. Калипсо, закусив губу, жадно ловила каждое слово, а в глазах командующей читалась какая-то отчаянная надежда. Ниши, лучше других знающий Нейлу, понял все с первых слов, и потому уже проворачивал в голове варианты дальнейшей реакции окружающих. Хидзири, как хороший солдат с вырубленными эмоциями, скучающе глядела из-под меланхолично опущенных ресниц куда-то вдаль сквозь Нейлу - охотнице до всей этой политики не было никакого дела. Одна лишь застенчивая Фумине слушала, раскрыв рот и  испуганно хлопая большими глазами. Рядовая мало что поняла, но как тут не испугаться, когда королева на твоих глазах отчитывает все командование, и никто даже пошевелиться не смеет.

...Что же вас толкнуло на подобное решение отгородить от себя ваших же сестёр? Разве мы чем-то отличаемся?
На несколько секунд повисла гнетущая пауза. Ниши, не шевелясь и приоткрыв рот, точно хотел что-то сказать, но боялся, бегал глазами по сторонам как бы в поисках поддержки. Калипсо опустила разом потухший взгляд на землю и медленно коснулась ладонью лба, словно с горькой досады. Хидзири удивленно подняла брови, слегка наклонила голову и растянула губы в легкой усмешке. Фумине часто-часто заморгала, насупилась и зачем-то шагнула к ближайшему фонарю, как будто искала у него поддержки. А Канаде сперва покраснела, потом надулась, поджала губы, мелко-мелко задрожала...
- Они убили мою маму! - Жрица первая не сдержалась и выплеснула свою злость.
- Они десять веков воевали против нас и людей! - Равнодушным тоном заметила Хидзири.
- Они способны думать лишь о себе.- Нерешительно вставила Калипсо.
- Они не справляются с синдромом Амане. - Зачем-то ляпнул Ниши.
- Они злые! - Пискнула Фумине, тут же скрывшись за фонарным столбом.

0

11

Пауза... Нейла смотрела каждому в глаза, не исключая Ниши с Канадэ... Она понимала, что ведьм ненавидят за их поступки и ужасные деяния у каждого из присутствующих. И она понимала их, разделяла их боль, и нельзя сказать, что Нейле пришлось тяжелее, чем им. Нет, у них более веские причины для ненависти. Но девушка спокойно им ответила, не повышая тон:
- У каждого из вас есть причины их ненавидеть. Они чудовищным образом обращались с нами, убивая... Да, они эгоисты... И не исключаю, что они не справляются с синдромом Амане... Но они не злые, они слабые и нуждаются в помощи, как и вы нуждаетесь в помощи, все вы мечтаете закончить эту войну... Но она будет продолжаться, если мы перестанем понимать друг друга. Я понимаю вашу боль, но... Надо идти вперёд. Прошлое не надо забывать, но жить в нём - грубая ошибка. Вы можете стать такими же, как они, если поддадитесь под их влияние, синдром Амане доберётся и до вас, я не хочу этого!
На момент Нейла замолчала. Она чувствовала, что сейчас не сможет спокойно говорить, глаза стали блестеть.
- Много лет назад я поддавалась этому синдрому и чуть не стала ведьмой, если бы в меня не стреляли. Но это отдельный случай. Их разумом управляют их близнецы, они воспользовались слабостью своих хозяек, затуманили им разум. Я уверена, никто из наших сестрёх не хочет от нас так сильно избавиться, как их собственные близнецы. Когда я лишилась своего учителя, я поддалась близнецу, он заставлял меня убивать людей... Не могу себе этого простить. И я лишилась лучшего друга... Не просто друга... И... мне очень ранили сердце.
Тут Нейла сжала кулаки, пытаясь сдержаться, но слеза смогла выплыть из глаза, но Нейла быстро вытерла его.
- И тем не менее я простила тех, кто причинил мне вред, я только себе не прощаю. Я поняла, что если мы будем ненавидеть друг друга, то война перерастёт в конец света. Жажда мести заставляет воевать друг с другом, мы и не заметим, как бездумно начнём убивать не только друг друга. Весь мир станет пустым... Но есть надежда. Я думаю, что если мы бы могли помочь друг другу и образумить диклониусов от близнецов, то война может обойтись даже без жертв. Канадэ-сан, я разделяю ваши чувства, вы можете никогда их не простить... Одна из диклониусов убила вашу мать, но это не значит, что виноваты все. Они убивают из-за своей слабости и неуверенности. Мы поступили неправильно, бросив их, а они поступили не правильно, посчитав, что мы как матери и сёстры отреклись от них. Я уверена, вы поймёте, не всё потеряно, если их вылечить, мир будет спасён. Хидзири-сан, Калипсо-сан, Ниши-кун. Я надеюсь, вы тоже поймёте. Фумине-сан.
Тут Нейла подошла к ней поближе и, посмотрев на неё, немного улыбнулась.
- Я думаю, что бояться не стоит. Мы все сможем закончить эту войну, избежав жертв. Все без исключения. Мы - одно целое!
И Нейла вернулась на своё место, желая выждать ответ:
- Согласны со мной?!

0

12

Фумине слабо улыбнулась в ответ Нейле, даже закивала головой с непонимающе-счастливым выражением на лице. Калипсо тоже неуверенно кивнула, поглядела на Ниши, тот тоже кивнул и в свою очередь посмотрел на Хидзири, которая в ответ лишь фыркнула. А Канаде опустила глаза, сжала кулаки, вся задрожала и с досады топнула ногой. Звон каблучка о мостовую был настолько звучным, что Ниши вздрогнул.
- Да почему же... - Выдавила из себя сквозь выступившие слезы жрица. - Да за что мне все это!
Она развернулась, в один шаг оказалась возле Калипсо и уткнулась лицом ей в юбку, вцепилась ручками в складки и захлюпала носом.
- Сельмарина, ну скажи ты... скажи ей... их...!
- Ну... госпожа Альмали... не надо. - Калипсо с растерянным видом осторожно погладила рыжие локоны Канаде. - Не сейчас... Эм, госпожа Королева... мы, конечно, согласны с вами, все это бесспорно правильно, только вот повлиять на ведьм мы никак не можем...
- Леди Канаде еще слишком молода, чтобы воздействовать на темную ауру. - Мрачно произнес Ниши и развел руками. - Она даже простых диклониусов не может пока удержать от превращения в ведьм, чего уж говорить о возврате...
Вялая стрельба на востоке стала чуть громче, как будто приблизилась. Ниши замолчал и оглянулся на Хидзири. Та бросила быстрый взгляд на командующую, но Калипсо уже ничего не видела вокруг себя и, осторожно поглаживая Канаде по голове,  каким-то тихим и безнадежным голосом продолжала:
- Любая ведьма в конце концов приходит и к осознанному выбору. Тогда обратного пути нет. На той стороне слишком хорошо, чтобы отказаться. Когда стирается грань между смертным и богом, цена жизни перестает тебя беспокоить. Страх перед судьбой, скоротечность времени, бренность бытия - все это больше тебя не волнует. Ты принадлежишь сам себе, свободен и беззаветно веришь в свои силы и свою правоту. Тебе не нужно лгать и притворяться, не нужно прятаться и приспосабливаться. Этот мир для тебя, и ты над ним: хочешь - принимай, не хочешь - и не надо, твой мир внутри тебя...
- И в этом их чертова сила! - Перебила на повышенном тоне Хидзири. Она вытащила из-за спины метательный нож и гневно глядела на свое отражение в его лезвии. - Мы воюем тысячу лет, полторы сотни диклониусов в союзе с людьми и не имея недостатка в оружии - и все равно не можем их победить. Каких-то жалких два-три десятка. И знаешь, почему? - Охотница впервые за разговор посмотрела в глаза Нейле. В сжавшихся зрачках читалась горькая обида. - Потому что они счастливы. И они будут защищать свое право на счастье так, как мы бы не стали защищать даже собственную жизнь!

0

13

- Но и... истреблять их... Это зверство! - выпалила Нейла, сжав снова кулаки. Потом она долго молчала, обдумывая решение окружающих, она рассчитывала, что в них загорится надежда, что они пойдут вместе с ней, близнецам надо вразумить, что они поступают ошибочно. И тут Нейлу осенило, что наверняка в призрачном барьере есть некто, кто управляет всеми близнецами и контролирует их. Может тогда стоит отправиться туда... одной? Ведьмы уж точно должны ей помочь оказаться там. Но через драку.
- Что ж... Я рассчитывала на большее от вас. Если вы не хотите мне помочь, я остановлю эту войну... Одна. Я дала слово Канадэ-сан.
Возможно Нейла переоценила свои силы, но она думала, что сможет остановить эту войну. И когда Нейла сделает хоть что-нибудь с близнецами несчастных диклониусов, они наверняка пойдут за ней. И Нейла резко убежала в направление к ведьмам.

0

14

- Девчонка, идеалистка. - Проворчала Хидзири и оглянулась на Ниши. - Отонаси, она что, всегда считает себя умнее всех?
- Да вы сами пока свою "умность" ничем не доказали. - Огрызнулся Ниши. - Что за уныние-то в самом деле? Господа офицеры, я вас не узнаю! Леди Канаде, нехорошо бросаться в слезы на глазах своих подданных, это действует на них угнетающе! Сержант Акелли, что это за сопли перед рядовой вы распустили? Как будто бы даже завидуете этим... А вы, мадемуазель охотница, и вовсе ведете агитацию за противника!  Как бы мы ни сопротивлялись этой мысли, здесь сейчас война, и подобный разброд доведет нас до такого мира, что даже Нейла не поможет!
- Говорить правду легко и приятно, и тут вы никогда не упускаете шанса, капитан Отонаси. - Глухо и раздраженно выговорила Калипсо, зло исподлобья глядя на Ниши. - Только под вектор-разрывы не вы пойдете, а эти рядовые, я и мадемуазель охотница...
- И Нейла тоже! - Перебил Ниши, повышая голос. - И вы, командующая, отпустите ее одну? Свою рядовую номер Десять? Чтобы, оставшись снова в одиночестве в окружении агрессивного противника, она сдалась перед синдромом Амане?
- Он прав, черт возьми! - Воскикнула Хидзири. - Рядовую обязательно надо поддержать! - Сбавив бравурность, она покосилась на командующую. - Сержант?
Калипсо решительно помотала головой.
- Я не хочу за это отвечать. Может быть, госпожа Сендо примет решение...
- Да, я его приняла! - Канаде оторвалась от юбки Калипсо, быстро вытерла рукавом глаза и повернулась к собравшимся. - Мы должны верить госпоже Королеве., какими бы неправдоподобными не были бы ее слова. В прошлый раз мы отнеслись к Королеве как к оружию, которым можно завершить войну разгромом одной стороны. То была пиррова победа, на поверку оказавшаяся поражением. Еще одна подобная ошибка прикончит нас всех.
Канаде сложила руки за спиной, склонила голову. Несколько секунд. Все молчали, ожидая решения.
- Сельмарина, первая задача - остановить Эвилику.
- Приказ поняла. - Ответствовала Калипсо. - Цель - сержант группы А, охотница высшего класса, номер Одиннадцатая, Томоэ Хошимура. - Перевела она для непонимающей Хидзири. - Подозревается в участии в штабе противника. Взять живой.
- Сельмарина, вторая задача - оказать госпоже Королеве посильную поддержку. Задача приоритетного уничтожения противника снимается. Это все.
- Приступаю к выполнению, госпожа Альмали. - С легким поклоном подтвердила Калипсо, кивнула Хидзири, и обе с решительным видом направились к бойцам, на ходу обсуждая детали.

- А ты молодец, рыжая. - Негромко произнес Ниши, с легкой улыбкой покосившись на жрицу. - Взрослеешь.
- Заткнись, Отонаси. - Беззлобно ответила та, наблюдая на засуетившимися диклониусами. - Я просто вступила в игру.

=== несколько кварталов к востоку от площади =======

- Амайя Нейла, подожди! - Запыхавшийся голос за спиной. Не поспевая на своих коротких ногах, изо всех сил помогая себе векторами, Нейлу догоняла Дольчемина. В оранжевом свете фонарей огромные глаза за бликами на очках испуганно блестели. Левой рукой ведьма придерживала на голове свой огромный берет, чтобы его не сдуло на бегу. - Я боюсь. И тех, и других. Позволь... позволь мне пойти с тобой!

0

15

Девушка, услышав голос Мамору Дольчемины, она внезапно остановилась, подождав, пока она догонит её. Она сказала, что хочет пойти вместе с Нейлой, потому что боится ое стороны. Несмотря на то, что Нейла не до конца доверяет Дольчемине, ей пришлось согласиться, выбора и времени не было. Тем более ей нужна помощь, хотя это и опасно.
- Ты... хочешь пойти со мной? Это очень опасно... Но... Мне будет нужна помощь, так что хорошо, - улыбнулась Нейла, - Бояться не нужно! Всё будет хорошо, побежали!
Она взяла за руку девушку Дольчемину и побежала очень быстро, но Дольчемина медленно бежала, поэтому Нейла облегчила ей бег, поддерживая векторами. Они ближе и ближе направлялись к ведьмам... Становится опасно и жарковато.
- Если ты на моей стороне, то помоги мне поладить с ними. В противном случае мне придётся одной отправиться в призрачный барьер ведьмам.

0

16

- Если ты станешь никого убивать, то я на твоей стороне. Призрачный барьер? А, да, понимаю. Но он далеко. Сперва нужно будет пройти через нашу заградительную цепь. Мы выстроили ее с севера на юг через всю Эносиму, чтобы не пропустить войска ССД дальше на восток. Здесь, в центре, эта цепь вытягивается вперед к площади, и войска ССД сейчас их пытаются задержать.
Действительно, ветер в лицо уже давно приносил звуки вялой стрельбы. Чутье уже определяло присутствие множества диклониусов впереди, но невозможно было сказать, кто там был сильпелитом, а кто ведьмой. А вскоре в нос ударил запах пыли и гари. Линия фронта.
Из приоткрытой двери магазина слева выглянула испуганная рядовая с мутными глазами и перебинтованной головой, спросила "Это подкрепление?...", увидела Нейлу и просияла. Присутствие ведьмы ее нисколько не волновало. Заведенный грузовик и рядом на куче зеленых ящиков из-под амуниции хмурый сержант, при свете фонарика копающаяся в разобранном ручном пулемете. Чуть дальше за поворотом уже начинались побитые вектор-разрывами дома. Улица была засыпана разбитыми стеклами, фасады двухэтажных домов потрескались, заборы зияли дырами и пробоинами. С левой стороны улицы за невысоким бетонным ограждением подвальной лестницы сидела рядовая, напряженно уставившаяся в мушку прицела своей Howa Type 12, направленной вдоль улицы на восток. Аналогично справа на склоне канавы полулежала другая рядовая, но уже с Sumitomo NTK Type 62. И слева, и справа чутье определяло растянутую на примерно полкилометра цепь из по крайней мере 16-ти бойцов ССД.
Точно так же впереди, за двухсотметровой ничейной землей чувствовалась противоположная сжатая в двести метров цепь из 6-ти ведьм, а еще тремястами метрами далее - вытянутый с севера на юг от края до края зоны чувствительности второй эшелон. Он медленно приближался, и авангард тоже долго ждать не собирался.
- Похоже, передышка. - Сказала Дольчемина, опасливо поглядывая на оружие в руках диклониусов. - Можно перебежать на ту сторону, если только нам не засадят пулю в спину.
Но препятствовать Королеве бойцы ССД не стали. Дольчемина пережила несколько малоприятных секунд, ощущая направленные в спину стволы, пока они с Нейлой перебегали линию фронта. Вскоре из тени покосившегося дома на улицу выступила первая ведьма, решительно встав у Нейлы на пути. Дольчемина остановилась.
Ведьма была в форме рядовой ССД, но с начисто оторванными погонами, нашивками отряда и шевронами, с закатанными рукавами, без повязки и обязательных защитных очков, с не по уставу распущенными каштановыми волосами. На шее наподобие античного плаща была повязана толстая белая простыня.
- Куда это вы собрались?! - Очень недружелюбно поинтересовалась ведьма, сложив руки на груди и надменно глядя на пришедших со стороны врага диклониусов. Сама наглость такого самоуверенного перехода границы злила и настораживала ее.
Дольчемина двинулась навстречу, натянуто улыбаясь.
- А, Мицки, рада тебя видеть целой и невредимой. Нейла помогла мне бежать с территории сильпелитов. Нейла не стала помогать им. Видишь, она вовсе не на стороне рыжей Сендо, и она обещала никого не трогать.
Но ведьма продолжала смотреть зло и недоверчиво.
- А вот я нисколь не рада, Дольчи. Ты меня разочаровываешь. Что ей здесь нужно? Нейла напала на нас, когда мы с Панди пытались не пустить рыжую в город. Здесь тебе много расскажут про черные иглы, как бы взявшиеся из ниоткуда... Все эти обещания - ложь. Я не пропущу вас дальше.

0

17

Творившийся Хаос в Эносиме сжимало сердце девушки, особенно раненые солдаты давили на жалость Нейлы, когда она с Дольче-сан проходила сквозь линию фронта. Чудовищное оружие - векторы, способные разрушить и сотворить новый мир. Наверняка близнецы этого и добиваются, контролируя своих хозяек... А возможно ли вообще убить близнеца? Возможно ли, что близнец Нейлы не умер? Ведь не может же Нейла просто так без близнеца поддаваться влиянию чёрной крови? Тут явно какая-то путаница, как же тогда Нейла теряет силы и контроль над собой при использовании чёрной крови? Размышления прервал громкий звук выстрела, ведьмы не намеревались нападать на двоицу, переходившую границу, пока одна из них не осмелилась остановить их. Дольчемина ответила ведьме, но данное предложение не понравилось Нейле, она сурово на неё посмотрела, потому что сказала неправду. Причинять вред ведьмам она не собиралась, но и не ушла от стороны Канадэ Сендо младшей, хотя ведьмы её восприняли и нейтральной.
- Не отрицаю, что я напала на вас, однако первый удар нанесли вы. На разговоры вы явно не согласились бы. Я лишь защищала тех, кто был в машине. Ты осознаёшь, что с моими силами я бы легко убила бы вас... И я этого не сделала. Мне вас всех очень жаль... Извини, но у меня нет времени тебе что-либо объяснять, поэтому мы пройдём.
С этими словами Нейла прижала Дольчемину для того, чтобы та не упала, и внезапно очень высоко прыгнула, буквально взлетела и пошла дальше.
- Вы потом всё поймёте! - крикнула Нейла, а затем обратилась к Дольчемине:
- Нам далеко ещё, Дольчемина-сан? Боюсь, ведьмы могут напасть на нас.

0

18

- Нам далеко ещё, Дольчемина-сан? Боюсь, ведьмы могут напасть на нас.
- Мицки не стала бы нападать. - Ответила Дольчемина, оглядываясь на бегу назад. - Иначе все шестеро навалились бы разом. И они нас не преследуют. Они либо не уверены, что Нейла - враг, либо сами не прочь поговорить. Надо попытаться, я считаю. Но только не с отшельницами в цепи - они все сейчас настроены на войну, боятся и подозревают все и вся. Может, с Сейфу Локки или Томоэ Хошимурой. Знать бы где они...
Где-то в километре впереди и слева загрохотали вектор-разрывы, затем застучал тяжелый пулемет, ухнул выстрел орудия, второй, третий... Где-то на невдалеке шел нешуточный бой. А в промежутке между домами можно было увидеть, как далеко-далеко на востоке над Эносимой сияет красное зарево, то ли гигантского пожара, то ли грандиозного светошоу.
Скоро Нейла с Дольчеминой беспрепятственно прошли через линию второго эшелона, даже не увидев ни одной ведьмы. Следы недавних боев были видны и здесь, но теперь фронт ушел на запад. Но тревога была здесь растворена в воздухе. Отголоски незнакомой далекой и мощной ауры легко касались чувствительных рогов, не позволяя определить местоположение источника, но сильно нервируя Дольчемину. Свою роль играла и неизвестность.
- Кажется, нас решили пропустить... вот только куда идти дальше, и кого искать, я не знаю. Я, честно говоря, надеялась, что кто-нибудь нас встретит хотя бы здесь, но...
Дольчемина теперь часто спотыкалась на ровном месте. Ее огромные глаза неподвижно глядели вперед безо всякого интереса. Если и раньше астма не позволяла ей бежать, то теперь одышка начиналась и на быстрой ходьбе. Атмосфера войны и неизвестности давила на нее все больше.
- На тебя махнули рукой, Нейла. - Вдруг заявила она. - Либо тебе все-таки поверили, либо ты опоздала, и в планах ничего не изменить. Ничего.... не изменить. Ничего... не изменить. Ничего...
Дольчемина вдруг остановилась, села на корточки и уткнулась носом в сложенные ладони, словно дыханием хотела отогреть замерзшие руки. Глаза широкими зрачками невидяще смотрели перед собой. Казалась, ее охватывает паника...
Чутье определило впереди ведьму. Она не спеша шла навстречу прямо по середине улицы. В свете уцелевших фонарей бликами отсвечивал черный металл тяжелой штурмовой винтовки, со скрежетом волочившейся по асфальту, удерживаемая за ремень. Шаги ведьмы были нечеткие, её покачивало, будто от смертельной усталости. Под широкими, на пол-лица, желтыми очками широко раскрытые глаза безумно смотрели вдаль. Нейла не так давно уже видела ее - это была старшая из Пяти сестер, номер Одиннадцатая, Томоэ Хошимура.
- Если ты пришла узнать, кто все ЭТО устроил, то это была я. - Без тени усмешки или пафоса заявила Томоэ, остановившись в двух десятках метров от Нейлы с Дольчеминой. Ее тон был таков, что можно было подумать, она пьяна или сошла с ума. - И что из этого ты хочешь поправить, а?

0

19

- Значит ты... И какого это тебе? - с вызовом ответила Нейла. Она не менее устала, чувствуя, что тратит слишком много сил. С той самой войны Нейла не использовала векторы, только в экстренных местах, когда дело касалось жизни. И старалась помочь Дольчемине добираться до места назначения. Томоэ-сан заставила занервничать Нейле, но она холодно смотрела на неё... Без всяких эмоций, поддерживая Дольчемину-сан, чтобы не упала, она подходила ближе, прикрывая спутницу Дольче-сан от Томоэ...
- Мне не верится, что это ты всё устроила, что тысячу лет ты заправляла этой войной и заставила диклониусов страдать, сражаясь между собой... Невозможно, однако если это действительно ты, тогда объясни... зачем ты заставила их же сестёр сражаться с другими... себе подобными? Какой от этого смысл... Хотя вряд ли я получу нормальный ответ... Как я уже говорила, я остановлю эту войну, и ты мне не помешаешь!
Нейла оставила Дольчемину-сан подальше от Нейлы и Томоэ, а сама приближалась к ней, даже не дрожа от страха. Но Нейла боялась, она нервничала. Думала, что Томоэ просто сошла с ума... Или в неё вселился настоящий зачинщик войны. Нет, это точно не так, а может и так. Не важно, возможно сейчас придётся драться, если Томоэ настроена воинственно.

0

20

Мне не верится, что это ты всё устроила, что тысячу лет ты заправляла этой войной и заставила диклониусов страдать, сражаясь между собой... Невозможно, однако если это действительно ты, тогда объясни... зачем ты заставила их же сестёр сражаться с другими... себе подобными?
- Не приписывай мне чужие грехи! Я не намерена отвечать за склоки между Мегуру и Сенси десятивековой давности. На моей памяти была лишь битва за выживание этих несчастных девчонок, что сейчас безнадежно лезут под пули солдат ССД и ножи охотниц. Не объедини я их сейчас, их бы всех перебили поодиночке. И за что?...
Хотя Дольчемина и осталась за спиной Нейлы, знания и опыт быстро позволили ей поставить диагноз. Без намека на сочувствие и переживание, словно повидавший виды доктор, она объявила:
- Нейла, не подходи к Томоэ-семпай. У нее развивается синдром Амане. Если подойдешь ближе, она может и не сдержаться.
- Верно. - Глухим сдавленным голосом подтвердила Томоэ, делая шаги назад от Нейлы. - Оставайся вне моего радиуса... ахх!
Сделав очередной шаг назад, Томоэ зацепилась ногой за ремень волочащейся по мостовой винтовки, не удержала равновесие и шлепнулась на пятую точку. Неожиданно вдохнув холодного воздуха, старая ведьма закашлялась, но тем не менее пыталась продолжать.
- ... из-за чего? Я ничего не имею лично против Канаде Сендо, она не обязана отвечать за свою мать. Но все Евы рода Сендо всегда так боялись непокорных отшельниц и синдрома Амане! ... Кхе-кхи-и...
- Из-за многолетней войны и внутренней замкнутости на себя и своего Близнеца отшельницы враждебно относятся к этому миру, потому они одиноки и, соответственно, очень подвержены синдрому Амане. - Воспользовавшись паузой книжным тоном пояснила Дольчемина. - Когда слабеет контроль за потоком энергии, и в диклониусе проявляется вторая натура, более близкая Близнецам, но выражается она в преимуществе логики "оружия" при решении даже малейших проблем. Если слишком запустить процесс, то синдром неминуемо приводит к гибели, потому что подавляется инстинкт самосохранения.
- И нормального лекарства мы так не нашли. Что мне еще оставалось делать?

0

21

- Я... Не знаю, что может вам помочь избежать синдрома Амане, - грустно ответила Нейла. Однако она всё-равно приближалась к Томоэ-сан для помощи, хотя на 20 метров она уже от неё встала и не двигалась. На собственном примере Нейла пыталась вспомнить, как она избавилась от близнеца, ведь сейчас она почти не подвергается синдрому Амане. Её тогда убили, точнее близнеца, а Нейла выжила, и не жалеет об этом. Видимо, это был единственный выход.
- Это очень жестоко... Но лучший способ - избавиться от близнеца. Я бы нашла другой выход, и найду, но пока только так... Томоэ... Надо лишь прекратить драться с охотницами. Я им сказала, что нельзя бояться вас и вашу неизлечимую болезнь. Они теперь наверняка помогут вам.
И Нейла снова подходила близко. Запах гари и пыль в глазах так сильно раздражали Нейлу, однако она всё-равно шла навстречу Томоэ. Похоже, что синдром у неё всё-равно проявится, нельзя позволить, чтобы она убила многих диклониусов и причинить вред всем.

0

22

лучший способ - избавиться от близнеца. Я бы нашла другой выход, и найду, но пока только так...
- Не... нет, так нельзя! - Томоэ ни на шутку испугалась и начала ползком спиной вперед пятиться от Нейлы, пока та приближалась. - Это тоже не выход! И... и к тому же изгнать Близнеца нельзя. Если тебе это удалось, то с нами... и ты не знаешь, сможем ли мы жить без них! Что ты задумала?! Не... не приближайся, а то я сорвусь и убью тебя!
Из-за спины ветер принес сухой треск винтовок и хлопки разрывов.
- Кто-то перешел в наступление! - Объявила Дольчемина, вглядываясь во тьму улицы позади. - Мы или они... Томоэ-семпай, отзовите отшельниц.
- Черт, Нейла, надеюсь, ты сдержишь слово.

Томоэ сорвала с пояса большой блестящий ПДА, отточенными движениями пробежалась пальцами по сенсорным контролам.
- Девочки, бросаем это дело. Давайте все назад, эти гайдзины вас не тронут.
В течение десяти секунд Томоэ через свою гарнитуру выслушивала ответы, и с каждой секундой ее лицо становилось все более и более перекошенным и злым.
- Да пошли вы!!... - Томоэ сильно стукнула сгибом пальца по экрану, переключаясь на другой канал. - Сейфу, дорогая, тут Нейла за этих опричников поручается, будь добра, сгони этих девчонок назад... Ты тут? Айч...
Томоэ в сердцах хлопнула прибором по колену и зло выпалила:
- Нейла, эти твои друзья только что перешли в наступление прямо по центру фронта! И потому отшельницы послали меня... А Сейфу Локки эти вояки на востоке только что прикончили! Теперь ими никто не управляет!

0

23

Да, это было ужасно лишаться близнеца, как бы жестоко Нейла не говорила, что это на данный момент единственный выход. И вот, Нейла теперь просто обязана найти выход из ситуации. Неужели диклониусы сами не могли до сих пор совладать со своим близнецом? Есть ли шанс вылечить их, и помогут ли диклониусы подверженным синдромом Амане. Это будет очень сложно, зацепки на момент лечения диклониусов пока мало... Да их просто нет! И что, возвращаться в прошлое и самой узнать причину конфликта? Да какой дурак так может? Хотя... Возможно, в храме Нейла сможет найти ответ, однако сейчас не до истины, охотницы на отшельниц напали.
- ЧТО? Сейфу прикончили? Кто? Наши не могли напасть, они дали обещания.
И Нейла ринулась обратно, забыв обо всём. Диклониусы могли всё испортить. Ей было всё-равно, что с ней будет и случится, лишь бы добраться до них. Дольчемину она не оставила, потому что понимала, что её опасно оставлять одну. Хоть Нейла и переживала, чтобы не натворили глупостей, которые могут привести к катастрофе. За кое-кого она очень сильно переживала, поэтому не останавливалась. И она добралась прямо в центр фронта вместе с напарницей. Она кричала на них издалека:
- Что вы, чёрт возьми, тут делаете?

0

24

Вставшие поперек улицы ведьмы яростно долбали вектор-разрывами по группе бойцов ССД, укрывшихся под векторным щитом Калипсо и не менее яростно стреляющих в ответ, шаг за шагом наступая. Слева и справа на крышах и параллельных улицах так же грохотали разрывы и хлопали винтовочные очереди. Завидя Нейлу, ведьмы бросились врассыпную.
- Прекратить огонь!!! Там номер Десятая, прекратить!!! - Что есть мочи заорала Калипсо откуда-то из второй шеренги, пытаясь перекричать стрельбу и эхо разрывов. - Закрепиться!!!
Бойцы побежали по улице вперед, занимая крыши и укрытия. Одни из них оглядывались на Нейлу недоуменно, другие с нескрываемым восторгом. Выдохшаяся Дольчемина, вновь оказавшаяся среди диклониусов, вжимала голову в плечи и изо всех сил старалась не отставать от Нейлы. Калипсо привычным движением поправила мундир, пригладила растрепавшиеся волосы и шагом двинулась Нейле навстречу.
- Нейла, как прекрасно, что с тобой все в порядке. Уверяю, мы не убиваем здесь никого преднамеренно. Все это ради того, чтобы отвлечь ведьм от тебя, пока ты не уладишь там все, как ты... как ты хочешь. Любовью Евы клянусь, что на этом участке среди ведьм никто серьезно не пострадал... Тебе что-нибудь удалось узнать?

0

25

- Похоже, вы совсем не соображаете, что делаете! - уже чуть ли не в гневе выговорила Нейла, выпучено глядя на Калипсо. Она подошла ещё ближе, держа крепко за Дольчемину, чтобы не боялась.
- Благодарна за то, что вы меня защищаете, но вы пугаете диклониусов! Чёрт, вы пугаете сверхдиклониусов! Я так не могу с ними водить переговоры, некоторые уже теряют контроль над собой.
Девушка переглянулась. Точнее обернулась назад, словно глядела на ту самую ведьму Томоэ. Как бы всё не пошло наперекосяк, ведь тогда война может перерасти в катастрофу.
- Сейфу Локки погибла... Надеюсь, это не по вашей вине!

0

26

- Не соображаем, говоришь...
Калипсо заметно помрачнела, отвела глаза в сторону. Несколько секунд она думала, потому заметила, что Нейла смотрит куда-то вдаль на восток. Калипсо закрыла глаза, погрузилось в свое несравненное чутье и тоже перенеслась туда, в глубину темного города, где неспокойными огоньками поодиночке и группами блуждали ауры ведьм. Прячущихся во тьме редких и одиноких диклониусов. Она видела гигантское расползающееся красное свечение вокруг Томоэ, видела безо всяких приборов. Дальше на востоке над затухающим пожаром таяли белые облака векторной энергии, оставшейся от Сейфу. И еще дальше, у восточных холмов, чьи-то могущественные ауры скрывались за черным провалом Призрачного барьера. 
- ... да, Нейла, ты права. Мы обезумели от страха. Мы уже перешли черту, мосты сожжены, стороны сцепились, на мирный исход уже нечего и рассчитывать.
- Что за ерунду ты несешь, белянка? - Сварливо заявила Дольчемина, передразнивая неяпонские белые волосы Калипсо. - Просто оставьте нас в покое в конце концов!
Калипсо ничуть не обиделась, даже сделала слабую попытку иронично улыбнуться.
- Мне действительно жаль, что Сейфу покинула вас. Что они с Томоэ больше не смогут помогать вам, заблудшим отшельницам. Они были стеной между вами и ССД, а теперь вы сами по себе. Когда проснется синдром Амане, вы начнете мстить всем нам. За столетия преследований. За тех, кого убили сегодня. И за будущее диклониусов под властью Близнецов. Поэтому мы не можем уйти.
- Это безнадежно. - Не унималась Дольчемина, хотя теперь уже безо всякой иронии, даже немного сочувственным тоном. - Вас слишком мало. Синдром Амане сделает отшельниц в разы сильнее, чем сейчас.
- Глупая, ты так говоришь, словно тебя самой это не касается.

- Касается. - Ведьма опустила веки так, что лицо стало казаться смеющимся. - Я этого не боюсь. Но лично против тебя, белянка, я ничего не имею. Что мы можем сделать?
Командующая грустно покачала головой, потом отвела глаза в сторону и лишь тогда ответила.
- Нейла, как только ты убежала, леди Канаде и капитан Отонаси оставили нас и ушли на восток через южную Эносиму. Видишь алое зарево там, над холмами. Это центр Призрачного барьера, накрывшего город. Ведьмы защищали именно его. Уходя, леди Канаде сказала, что настоящее для нее потеряно. Ее последний приказ мне был помочь тебе, Нейла. И я скажу то, чего не знает даже сама Канаде: наша связь с прошлым находится именно там, на востоке. Лишь через прошлое можно вернуть потерянное настоящее...
Здесь Калипсо заметно забеспокоилась.
- Номер Десятая, здесь мы должны расстаться. Уходи отсюда, пока не поздно.

0

27

Понимая, в какую историю вляпались Канадэ и Ниши, Нейла аж чуть не задохнулась от волнения. Их миссия могла оказаться слишком опасной, поэтому Нейла взяла в руки Дольчемину, чтобы та передохнула от вечных Нейлиных беганий туда-сюда. Но как только девушка рванула, она остановилась и обернулась, глядя прямо в глаза Калипсо. Её слова словно предвещали последнюю встречу с Калипсо:
- Но... А как же вы, Калипсо-сан? Вы без меня справитесь?
Однако времени не было, нужно было срочно помочь товарищам и положить конец войне, дабы предотвратить катастрофу и вымирание, поэтому девушка быстро попрощалась с Калипсо и вместе с Дольче понеслась на восток.
====> Эносима. Восток.

0

28

- Но... А как же вы, Калипсо-сан? Вы без меня справитесь?
- Не беспокойся. Я больше не стану сражаться. Я постараюсь сохранить тот осколок настоящего, что наиболее дорог мне. А тебе нужно другое будущее, найди его. Удачи вам, берегите себя.
- И ты себя тоже, командующая. - Тихо и смущенно ответила Дольчемина, глядя в сторону. При всем ее недружественном настрое к сержанту ССД, сейчас она чувствовала себя немного пристыженной.

Когда Нейла и Дольчемина скрылись в темноте, Калипсо подумала, что фронт сейчас слишком растянут, и что ведьмы не атаковали их лишь потому, что здесь была Нейла. А через пять-десять секунд Нейла удалится настолько что перестанет видеть то, что происходит на этой улице. Обратив чутье в стороны от себя, командующая была настолько удивлена, что в первый момент даже усомнилась в своих способностях. На улице не было никого. Пять ее лучших бойцов исчезли, стоило командующей на секунду отвлечься.
Медленно развернувшись к западу, Калипсо уловила вдали многие перемещающеся ауры солдат ССД. Они организованно снимались с позиций и уходили на северо-запад, все оставшиеся двадцать пять рядовых и сержантов, просто оставив Калипсо за спиной, словно ее и не было. У командующей похолодело внутри, ей хотелось зажмуриться и перестать чувствовать этот тронувшийся умом мир.
"Они меня бросают? Как... невозможно, диклониусы ССД так не должны... не могут... "
Три ауры отделились от удаляющихся взводов, сошлись вместе и повернули назад, на восток, к Калипсо. На плохо гнущихся ногах, командующая сделала несколько шагов им навстречу и упала лицом в снег, сбитая с ног взрывной волной. Дома вдоль улицы начали один за другим взрываться в щепки, горящие обломки огненным дождем посыпались с неба и, рассеянные вовремя выставленным Близнецом векторным щитом, падали вокруг. Улица заполнилась серым дымом, небо и снег исчезли за едкой мглой.
- Ч...черт.
Сектор позади мерно заполнялся красными пламенными аурами...

=========> Эносима. Восток.
- Я доставил вас к центру, как вы и хотели. Дальше будем двигаться по колее джипа?
- Так это джип был?... Тогда это, наверное, Рейнж Ровер из кортежа Канаде Сендо. Нет... подожди, Хит. - Саори высунулась из люка и стала вглядываться при свете уличных фонарей в следы. - Здесь что-то неправильно. Фронт, если он существует, справа от нас, на востоке. Если отступать, то на запад, к горам, либо на север, к Токио. Но никак не на юг, там же море. А джип уехал туда... разве что, как мы, в обход участков боев и дальше в тыл ведьмам. Туда, откуда приехали мы. Туда! Эллен, скажи же, что это безумие!
- Если это была Канаде Сендо, то не ломай голову - логика Евы для нас непостижима. - Раздраженно ответила Эллен. - А командующая Акелли должна быть здесь. На востоке полно аур диклониусов или ведьм, не разберу, но часть из них движется сюда...

0

29

Выслушав небольшой разговор, наёмник хмыкнул и ненадолго задумался.
- Чем дольше мы будем тут сидеть, и чесать языками, тем быстрее что-либо произойдёт. Как говорят - жизнь в движении. Я уже видел смерть во всех обличиях, и вам этого не советую. Так что двигаемся девушки, двигаемся. А насчёт логики я вам так скажу...
Брендон перекинул рычаг, и танк, взревев двигателем, устремился по колее
-...Любая логика проводит к логическому выводу. А вывод этот зависит от чувств и желаний размышляющего. Поверьте, я повидал много людей строящих с виду абсолютно верную логическую цепочку но увы, приводящую к разному результату. Если вы знаете вашу леди Сёндо, то вы поймёте, к какому выводу она пришла."
"Возможно меня посчитают за дурака, но оно и к лучшему, наверное. Дуракам обычно больше доверяют, потому как они обычно не имеют привычки "стучать". А я сейчас совершенно ничегошеньки не понимаю."

0

30

- Как я могу поставить себя на место Евы? И что мне ее искать, я хочу найти сержанта Акелли. - Ворчливым тоном ответила на упрек Саори, тем не менее внутренне чувствуя некоторое облегчение от того, что они снова куда-то едут. Движение, действительно, помогало взять себя в руки, в какой-то степени символизируя смену настоящего будущим, которое гда-то за поворотом. Если быть оптимистом, то жаждешь движения, неважно куда. Если наоборот, но предпочтешь остаться на месте, каким бы оно ни было. В этом смысле все диклониусы были оптимистами, ведьмы тем более.
- Командующей Акелли здесь нет. - Глухим тоном произнесла вдруг Эллен. - Здесь действительно нечего ждать. Лучше действительно прислушайся к совету, Пятьдесят Девятая.
- Мистер Хит ничего не знает о леди Сендо... - Вспыхнув, заявила Саори, но тут же вспомнила, что Брендон и жил дольше, и повидал куда больше, и потому о людях знать ему надо не так много, чтобы уже принимать решения. - Ну, эм... я попробую, конечно. Только ты, Эли, поправь меня, если что... пускай я - это леди Сендо. Я знаю все о диклониусах и ведьмах, их мотивах, скрытых желаниях, подсознательных ощущениях... чувствую присутствия и знаю по именам и по характерам всех в огромном радиусе... меня боготворят диклониусы, ненавидят и остерегаются ведьмы, потому что я - принцесса диклониусов, символ их богоизбранности, живая их связь с Небом и источник их бессмертия на Земле... ух ты, здорово как!
- Ага... - Ехидным тоном заметила Эллен, решив добавить ложку дегтя. - ...а еще все диклониусы - мои неразумные дети, и в моих руках их будущее. Эти дети забывают о своем высшем происхождении, ссорятся со своими сестрами, бездумно применяют жизненную силу налево и направо и спутываются со своими Близнецами, чтобы получить неограниченную свободу и полнейшую безнаказанность, тьфу. А я не могу от таких детей отречься и должна их любить. И возвращать к жизни, если они по легкомыслию потеряют свою...
- Эли, прошу тебя, замолчи и не мешай думать!
- Ты сама просила тебя поправлять.
- Ну не так же... да, на чем я?... Итак, я допустила по сути гражданскую войну между теми, кто меня любит, и теми, кто от меня отрекся. Я не могу занять чью-либо сторону, я просто хочу уменьшить страдания... тогда я попыталась бы найти зачинщиков и дать им то, чего они хотят, мирно и добровольно, ибо мне самой ничего не надо, кроме счастья моих подданных... я правильно рассуждаю?
- Ну... леди Сендо еще молода и посему не столь святая, но в целом верно. Очень даже хорошо.
- Спасибо... кто зачинщики и где они прячутся, я знаю, потому что я просто все знаю. Я сажусь в свой бронированный джип, беру в качестве охраны одного спецагента, чтобы не привлекать внимания, и пробираюсь осторожно к логову противника... я не боюсь, что меня поджидают... что нарвусь на агрессивных врагов... черт, почему я ничего не боюсь?

- Потому что Небеса помогут мне. - Нетерпеливо подсказала Эллен. - А свою армию я отпускаю по домам, чтоб ни с кем ничего не случилось. А в качестве охраны беру ни какого-нибудь спецагента, а самого-самого, то есть, сержанта Акелли. Вот как просто.
- Ну, говоря по совести, сержант Акелли все же уступит лейтенанту Саманте... - Пробормотала Саори, польщенная, что ее шефа так похвалила охотница. - Э, погоди, Эли, а чего это я тут распинаюсь. Ты же самав мирное время состоишь в охране леди Сендо! Кто же, как не ты, должна знать!...
- Мои личные предположения никому здесь не понравятся. - Уклончиво ответила Эллен и больше на возмущенные упреки Саори не отвечала ни слова.

Колея тем временем медленно заворачивала обратно на восток. Снова в курсовых зрительных приборах между домами стала видна невозможно ранняя алая заря над далекими холмами, а с каждым следующим кварталом дизайн фасадов домов приобретал все более и более красный тон. Неизвестная Огненная стена приближалась, а колея и не думала отворачивать...
- Хит, Эли... - Пролепетала Саори, чувствуя подкатывающий к горлу тошнотворный страх. - Куда мы едем? Это же врата Ада!

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Эносима. Север.