Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Эносима. Север.


Эносима. Север.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Слушая этот разговор наемник никак не мог отделаться от мысли, что слушает сейчас болтовню школьниц в школьном автобусе. Однако танк - не автобус, и находящиеся внутри девушки далеко не школьницы. Все происходящее было настолько противоречиво, что хотелось смеяться. В голос, громко хохотать. А еще пришло осознание, что танк медленно едет при своих 70-ти. Брендон почему то испугался этого чувства. Всколыхнулось давно забытое чувство страха. И чем ближе к неизвестному туману, тем оно было сильнее. Это был не страх смерти, Хит уже пробовал смерть на вкус, это было нечто другое... Стиснув зубы, Брендон перекинул рычаги до упора, погнав танк прямо в усиливающееся свечение...
- Куда мы едем? Это же врата Ада!
Дрожь в голосе выдавали страх Саори с головой. Нужно было что-то сказать...
- Джип проехал, значит и танк проедет. А если это действительно врата Ада... Чтож, тогда я поищу там нескольких соблазнительных демонесс или суккубов... Из Ада ведь не возвращаются. - наемник хрипло рассмеялся.
- Незнаю, поможет вам это или нет, но мне тоже страшно. Но когда прыгаешь с парашютом, боишься только перед прыжком, во время полета уже страха нет.
Внезапно наемнику вспомнилась старая песенка про гвардейцев. Будучи молодым Брендон был поклонником тяжелого металла.
На страже империи неусыпно стоит
бесстрашно опасность встречая
имперская гвардия верность хранит
сражаясь с врагами и побеждая
не отступать ведь мы не одни
Император нас храни
Имперская Гвардия не ведает страха
Имперская Гвардия не знает преград
Стражи Империи - Смерть или Слава
только вперед и ни шагу назад!

Мысленно повторяя простые слова на давно затерянный в углах памяти мотив, наемник не заметил как перешел на шепот. Однако и страха стало сразу меньше стало, и надежда на светлое будущее появилась сразу...

Отредактировано Brendon (2012-06-25 03:25:24)

0

32

На самом деле, Эллен вовсе не обязательно было заставлять Саори воображать себя Евой. Тот спектакль, слушателем которого невольно стал Брендон, был всего лишь попыткой занять мысли секретарши, чтобы та, того гляди, не впала в истерику. Ведь адреналин, полученный в битве с Сейфу Локки, уже подходил к концу, и потому трезвое осознание опасности своего положения и неопределенности грядущего даже в ближайшую минуту могло превратить Саори в бесполезную рыдающую обузу.
Да и что и говорить, самой охотнице тоже хотелось отвлечься. Покуда нет безопасного места в этом городе, она не могла ни на шаг отойти от Алисии. Танк в этой ситуации оставался наилучшим из худших вариантов. Но здесь командовала не она, и потому вынуждена была покорно внимать, какую пакость подбросит судьба за следующим поворотом, не в силах ни на что повлиять.
Что касается собственных мыслей, Эллен прекрасно понимала, что, одержимая самовлюбленной Сенси, Канаде никогда не станет подвергать себя столь сумасшедшему риску и лезть в тыл агрессивного противника. Да, спецагент уровня командующей Акелли мог бы ее защитить. Но Эллен знала, почему командующая точно не может сейчас быть рядом с Канаде. Почему? Эллен не выключала рацию, и потому сейчас знала чуть больше Саори. То, что она сейчас точно не стала бы ей говорить.
Джип проехал, значит и танк проедет. А если это действительно врата Ада... Чтож, тогда я поищу там нескольких соблазнительных демонесс или суккубов... Из Ада ведь не возвращаются.
Эллен лишь фыркнула на замечание о демонессах и суккубах, а Саори уже была готова обидеться.
- Хит, не смешно же!
Незнаю, поможет вам это или нет, но мне тоже страшно. Но когда прыгаешь с парашютом, боишься только перед прыжком, во время полета уже страха нет.
"А это он зря. Саори, кажется, Хиту доверяет, и тут заявлять, что самому страшно - это уж точно никакая не помощь. Надо исправлять положение."
- А ну тихо! Пятьдесят девятая, включи голову, наконец! Водитель Рейнж Ровера, которого никто не гнал на восток, проехал в эти "врата Ада" и глазом не моргнув, а значит, знал, что ему не это не повредит. Если бы он ехал на танке, а мы на легковушке, тебя еще можно было бы понять, но Хит тебе все уже сказал: раз на джипе проехали, то что нас-то остановит?!
- Ты действительно... действительно думаешь, что это - иллюзия? А что же там внутри?
- Не знаю. Рассчитывай на свои глаза и свое чутье.

Последний поворот. Саори прильнула к прицелу. Прямо по курсу перспектива улицы плавно растворялась в лениво клубящейся красноватой дымке. Где-то за ней воздух изливал в окружающее пространство загадочный алый свет. Никакого пламени над крышами домов уже не было. Стена не двигалась, словно насытившееся чудовище, пожравшее половину города и улегшееся спать. Судя по следам, водитель джипа нисколько не сомневался, проезжая здесь. Хотя, тогда туман, наверное, был гораздо дальше к востоку. Точно так же, как и в прошлый раз, диклониусы почувствовали недомогание и головокружение. Эллен тут же определила, что в воздухе рассеяно огромное количество энергии. Чутье сходило с ума, шишковидное тело не справлялось с преобразованием усилившегося поступления энергии от рогов. Паршиво.
Танк ускорился, дома слева и справа начали пропадать. Саори молча вертелась на своем сидении, Эллен вертела в пальцах нож и внимала едва слышному в наушниках бравурному напеву на непонятном ей языке.
- Эй, а что если они здесь проехали еще до того, как стена появилась?... - Запоздало прошипела сквозь зубы Саори.

0

33

Страх - самое опасное и, в то же время, самое нужное чувство человека. Страх показывает тебе твои возможности, твои недостатки, не дает совершить глупость. Но иногда страх начинает ворошить прошлое и настоящее уже не кажется таким реальным. Ты не можешь понять, что происходит, в каком мире ты находишься. Вот и Брендон не понимал. Он раз за разом снова переживал смерть друзей и близких, и одновременно смотрел на индикатор топлива в танке.
"Меньше половины... Меньше... Половины..."
Странное ощущение... И жуткое. Взгляд мертвых глаз наемника упал на свою потрескавшуюся руку. Трещины разошлись дальше. Это значило, что телу не хватает некротера. И это было плохо. Внезапно осознание этого привело наемника в чувство. Осознание того, что жить-то осталось недолго.
- Эй, а что если они здесь проехали еще до того, как стена появилась?...
Брендон промолчал. Он тоже думал об этом, но не решился озвучить свои мысли вслух. Он просто испугался. Испугался того, что все погибнут. И что он будет в этом виноват. Он же завел их сюда...
"Что ж, тогда нам крупно не повезло."
К Брендону опять пришло чувство того, что после момента прибытия в Эносису он стал словно... Более человечным чтоли?...
-Милые леди, чем же вам не понравились мои суккубы? Ведь мускулистых чертей в Аду тоже предостаточно...
Наемник издал немного нервный смешок.
- Я ведь всего лишь человек, мне свойственны такие желания, так что извините...
Тем временем до алой стены остались совсем крохи... Несчастные метры, которые были отнюдь не резиновые...

0

34

=========> Эносима. Восток.

0

35

[Вернемся на перекресток, где в одиночестве осталась номер 4-я, врио командующей ополчением ССД Калипсо Акелли]

"Кто отдал приказ об отходе, да еще и в обход меня?"
Калипсо прислонилась к уцелевшему куску ограды, тяжело дыша. Она была с ног до головы покрыта пылью, мундир прорван до дыр неудачными приземлениями. Площадь вокруг лежала в руинах. Больше ведьм не осталось. Небеса помогли, или же злость взяла - но сержант сумела в критической ситуации взять себя в руки и защитить свой класс СА. Злость, она может творить чудеса. Желание выжить, чтобы найти виновных в своей неслучившейся смерти.  Другой бы возносил благодарности судьбе и постарался бы в ближайшее время не испытывать ее снова, но Калипсо была кадровым военным, и логика подобных размышлений показалась бы ей абсурдной. Тем более, что та, чьих рук это дело (в чем сержант не сомневалась), находилась сейчас в радиусе чутья.
"Ну все, старуха. Теперь пощады не жди."
Калипсо и раньше подозревала, Канаде сказала то же самое, а теперь чутье окончательно подтвердило, что организованное выступление ведьм - дело рук Координатора ССД, старшей из Пяти сестер, номера 11, Томоэ Хошимуры. Пока Калипсо разговаривала с Нейлой и Дольчеминой, Томоэ воспользовалась своими возможностями контроля над системой связи и тем, что командующая отдалилась от своих основных сил, каким-то образом обманула бойцов и вынудила их отступить. Калипсо и не заметила, как прикрывающие ее бойцы ушли - и стоило Нейле удалиться, ведьмы как по команде набросились на оставшегося в одиночестве сержанта. В этот момент Калипсо почувствовала где-то впереди номера 11.
«Но почему мои бойцы послушались приказа Томоэ? Я же предупредила всех не верить ей… Как у нее получилось?»
Больше нет времени думать. Калипсо выпрямилась, оттолкнулась всеми векторами и уже через несколько секунд Томоэ глядела в черную дыру сержантского пистолета.
Всё произошло очень быстро, но, видимо, потому, что Томоэ уже не в силах была даже с места сдвинуться. Она как сидела на мостовой, оперевшись спиной на почтовый ящик, так и осталась сидеть. Синдром Амане практически разрушил её волю.
Этот вид даже поумерил гнев сержанта.
- Какое жалкое зрелище, Томоэ. Как на тебя это не похоже. Лучше тебе было не вылезать со своего острова… Но довольно лирики! Моими полномочиями командующей и с санкции леди Сендо, я обвиняю тебя в организации мятежа и покушении на безопасность диклониусов ССД!  И еще….
Здесь Калипсо понизила голос и, сделав еще шаг, фактически уперла ствол между глаз Томоэ.
- …в попытке убить лично меня.
В этот момент Томоэ, до того никак не реагировавшая никак, вдруг удивленно подняла глаза на Калипсо. Сказать что-то у нее не получилось, лишь покачать головой.
- Что?
Калипсо нахмурилась. А ведь и вправду, что-то тут не так. Она прикоснулась к рации и вызвала своего адьютанта, рядовую Фумине Сагасцки, которая должна была находиться сейчас среди отступивших отрядов ССД.
- Фумине, кто отдал приказ отступать? …. Рядовая? Ты слышишь?…
Дальше Калипсо не пыталась связаться, потому что её адьютант уже показался в радиусе ее чутья, и не одна. Те три диклониуса, что решили последовать за командующей - они догоняли её. Из-за поворота улицы появился огромный Хаммер. За рулем сидела Фумине. Чутье определяло и остальных - Аико Кагамине и Белла Ланстор.
Джип остановился в полутора десятках метров от Калипсо.
- Простите меня, сержант. Белла отобрала у меня рацию… - Испуганно объяснилась рядовая, высунувшись из-за двери.
- Именно. Бели она нужнее. А приказ отдала я. Спасибо, сержант, что разогнала для нас ведьм. Мы забираем Томоэ.
Из люка на крыше показалась Аико Кагамине. Голова, шея, все открытые части тела ее были замотаны в бинты, расцарапанное лицо перекошено, глаза безумно сверкали. Калипсо не обратила внимания на ее слова - сейчас ее волновало другое.
- Аико… ты с ума сошла. У тебя же семь ребер сломано, про голову я и не говорю. Ты… просто не должна была с места двигаться, какого чёрта ты ушла из больницы и приперлась сюда? Какой дрянью ты накачалась, чтобы терпеть боль? Как врач спрашиваю тебя.
- Я должна быть рядом со своими сестра… кха-кха, иди к чёрту! Мне плевать, сдохну я завтра или через 10 лет! Убери пистолет от Томоэ, сейчас же! И иди домой уже. Война окончена, я же всем сказала! И ты больше не командующая!
- Ты и впрямь бредишь… погоди, так это ты отдала приказ? А не Томоэ?
- Ай, какая досада. Всем сказала, а тебе забыла. Извиняй!
- Ах ты… ну ладно, мне тоже наплевать. Альмали-сама приказала мне арестовать Томоэ! И она будет отвечать за содеянное перед Альмали-сама!
- Ооо… номер 4-я, это что - мятеж? Насчёт Томоэ подумай-как еще раз, кто тебе важнее…

Здесь Калипсо ничего не ответила. Потому что она уже хорошо видела сквозь лобовое стекло джипа, что в затылок сидевшей за рулем  Фумине направлен пистолет. И рядовая этого не видит, она лишь лупает глазами на сержанта.
"Аико, Белла, Томоэ… Алисия, Эллен… эти Пять сестер, они друг за друга пойдут на что угодно, любое злодейство. Их нерушимые узы… созданные богом, они прекрасны, но насколько страшны одновременно."
Калипсо убрала пистолет. Из джипа вылезла Белла, молча подошла к Томоэ, бережно подняла её на плечо и перетащила в джип. Калипсо, с трудом сдерживая злость, наблюдала за этим. А потом все же произнесла, зная, что Фумине ее не слышит.
- Теперь я понимаю. Этот мятеж устроила не Томоэ. Ведь между вами не может быть секретов. Вы пятеро, все знали. Все думали, что вы - герои освободительной войны. А вы просто пятеро рехнувшихся фанатичек. Лилия настолько промыла вам мозги.
- Ара, а мы и не герои! Весь наш «подвиг» был нашей ошибкой. Это мы виноваты, что единственной Евой незаслуженно стала одержимая наследница Элис Сендо. Мы обязаны это исправить. И Лилия здесь не при чем, это было нашим собственным желанием. Вот так.
Сказав так, Аико скрылась внутри джипа. Хаммер дал задний ход, развернулся и скрылся за домами. Рев мотора в затихшем городе показывал, что они направляются на восток, к алой стене. Калипсо лишь горько усмехнулась.
«Альмали-сама и Нейла уже там, так что вы опоздали»

====> Особняк Белой Ведьмы

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Эносима. Север.