Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Elfen Lied и эмо


Elfen Lied и эмо

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я хочу упомянуть одно явление, которое лично меня здорово настораживает.
Большинство поклонников ЭП, встреченных мной (хотя их немного, человека 4-5), относятся к эмо-субкультуре. Очень многие блоггеры, которые являются поклонниками этого аниме и пишут об этом в своих интернет-дневниках, также являются эмо.
Да и если приглядется к самой героине к концу аниме, то выглядит она подозрительно по-эмовски. Ладно, розовые волосы - результат мутации, это понятно. Но какого хрена на нее розовые шмотки одели?!
http://uploads.ru/t/a/w/m/awm1e.jpg
http://uploads.ru/t/T/B/f/TBfr4.jpg
http://uploads.ru/t/w/T/O/wTOxl.jpg
Такое ощущение, что режиссер с самого начала хотел привлечь понятно какую аудиторию. А иначе с чего это стадо крашеных оленей так поперло с него?
Некоторые уже подтрунивают над этим:
http://smotri.com/video/view/?id=v407659e646

А вы что про это думаете, граждане форумчане?

0

2

школота...... эмо блин..... просто эта школота посмотрела и впервые такой образ увидили, который им понравился. Во-первых эта челка, которая закрывает один глаз. Во-вторых шмотки, а точнее цвета. Скорее всего не эмо, а готов привлекают такое. А режиссеры хотели  лишь подчеркнуть готическую (мрачную) обстановку и музыкой в том числе. Поэтому большинство этой школоты пытаются подражать Люси, а у кого и в жизни не важно, то могут на самоубийство пойти. Поэтому и не стоит это смотреть людям до 18 лет, я так думаю.

0

3

Ну возрастные ограничения не зря придумали)

0

4

Lucy Martyr написал(а):

- в аниме никто не резал вены

Люси не раз пыталась покончить с собой и убийств было много.
Попрошу без оскарблений. Если так сильно ненравится чужое мнение, то это не значит, что твое правильное. Это такое же ИМХО.

0

5

Lucy Martyr написал(а):

* розовые волосы -это не результат мутации - это характер персонажа. И не у всех диклониусов волосы розовые, это опять глупая адаптация аниме, и заблуждение фанатов, по тому, что они дураки.

У людей волосы и в аниме, и в манге были разных цветов.
"Цветные" были только у диклониусов - этому вполне можно найти объяснение - в результате сбоев в ДНК у них вырабатываются пигменты, не свойственные человеку. Только по версии манги набор этих пигментов носит случайный характер, в аниме же всех покрасили в розовый.

Lucy Martyr написал(а):

- эти сообщества для баранов и идиотов, которые подвержены только моде. сейчас все эмо - бро  трололо и анимешники.
- японские эмо выглядят совершенно иначе, розовый и черный у них не преобладают.
- мы имеем дело с японцами  - это совершенно другой мир.

Какая разница - японские или нет?

- Мир сейчас настолько интернационален и глобализирован (если уж говорить честно - американизирован), что везде все вперемешку. В т.ч. и мода, субкультуры и т.д. Те же эмо пришли из Америки, так что японцы тут не при чем. Все все заимствуют и пиндосов.
- Мы не в Японии и даже не в США, а в России, до куда все доходит в здорово искаженном и извращенном виде. Не думаю, что у них такие же долбанутые и упоротые анимешники - у них эта традиция не одно десятилетие имеет, перебесились уже и относятся спокойно.
- Сами японцы уже не те. Реально уважают и соблюдают традиции разве что якудзы и поцреоты, все остальные уже пропиндостанились капитально, припав ко всемирной медийной помойной трубе.

Dreik написал(а):

Ну возрастные ограничения не зря придумали)

На них всегда ложили болт, ложат, и будут ложить. У нас не Германия все-таки, третьекласники спокойно в GTA3 режутся, кто-то и порнушку скачивает :glasses:
Если кому в магазине коробку не продадут - Интернет в помощь. Да здравствует Всемирная Помойка!

0

6

Ну скажем так, я лично не знаю ни одного эмо, и не могу про них ничего сказать, но даже если они и принадлежат к этой субкультуре, то почему они сразу все тупые? Да со странностями, но странности (с точки зрения другого) есть у каждого. И потом почему это анимэ для эмо? Мне оно очень понравилось, больше манги, но я никогда не принадлежал к субкультуре эмо. Да и вообще, лучше на мой взгляд принадлежать к любой субкультуре (кроме гопоты ^_^ ) чем быть нейтральным, но скажем учавствовать хотя бы в футбольных погромах, не как болельщик, а как желающий подраться и разбить кому-либо мордас. Я например воспитан в атеизме, но в тоже время терпимо отношусь ко всем религиям кроме христиан. И считаю, что лучше быть эмо (хотя, честно, не встречал в жизни ни одного такого) чем быть каким -то бандитом. Да и вообще все эти субкультуры... детей они не насилуют, людей не едят, нормальные не вредят миру, а уроды блин есть везде и среди всех течений и культур. А розовый цвет волос, так необычный цвет почти в каждом анимэ, я думаю, что надо к этому уже привыкнуть.

0

7

Morpeh-pulemyotchik, я рассуждаю аналогично )) Среди знакомых мне фанатов Эльки и просто анимешников (а у меня их немало, учитывая, что мой младший брат состоит в косбенде средней руки) я не знаю никого, кого бы лично мог причислить к субкультуре эмо. Хотя настоящих эмо я сам никогда не видел и в лицо их не различу, но... одним словом, потенциальных желающих сделать себе харакири я не знаю ^_^. По-моему, проблема преувеличена, либо сильно запоздала. Но я понимаю причину возможных возникновений подозрений связи Эльки и эмо - розовые волосы, челка и обреченное выражение лица Люси в некоторых эпизодах.
С розовыми волосами на самом деле история другая - в аниме оно символизирует особые качества персонажей. Например, вот мнение. И оно очень подходит под Люси:

Выдержка из статьи про значение цвета волос в аниме|Закрыть

Розовые волосы.
Символизируют наряду со взрывной духовной силой внутреннюю чистоту, невинность: именно эта черта объединяет очень разные характеры персонажей с розовыми волосами. В реальности это, возможно, светло-рыжий (рыжевато-русый) цвет. Как и рыжие, склонны в целом плевать на дисциплину и соблюдение условностей, эмоциональны в личных отношениях, горячи в бою. Возможно, главное различие в том, что персонажи с розовыми волосами не прыгают сразу же на шею тому/той, кто им нравится, и не кидаются в драку ради драки.

Другими словами, они могут вести себя очень импульсивно и непосредственно; тем не менее, все поступки у них глубоко и серьезно мотивированы, а не вызваны бурными сменами настроения.

Розовый цвет волос даже для аниме довольно сюриковат. Он подчеркивает, что в персонаже есть что-то аномальное. Такой персонаж не бывает «обычным парнем/девочкой», в них с первого взгляда и постоянно видна печать «особости». Тут есть сходство с беловолосыми клонами/андроидами, но в отличие от них, у персонажей с розовыми волосами обязательно утверждение своей индивидуальности, они следуют голосу долга тогда и только тогда, когда он совпадает с голосом их сердца.

Поэтому персонажи с розовыми волосами часто играют особую роль: не только стремятся самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Они ломают рамки «объективных обстоятельств», прокладывая новый путь не только себе, но и другим.

Этот цвет волос считается «девичьим» и у персонажей мужского пола практически не встречается.
http://www.liveinternet.ru/community/an … t86202780/

Saitar, Мир аниме - он со своими символами, правилами и ценностями, и потому при отображении прототипов реального и анимешного миров надо быть осторожнее.

+2

8

Haji написал(а):

потенциальных желающих сделать себе харакири

Да и к тому же, если бы все эмо были бы самоубийцами, то их бы не осталось: перевелись бы сами, естейственный отбор, как говорил Дарвин. Тут как я уже говорил во многом  все зависит от характера конкретного человека, а не от субкультуры. И если уж заговорили об суициде, то скажу свое мнение, что-бы больше не возвращаться к сей теме. Ну захотел кто-либо грохнуть себя, так это его право. Жизнь его, принадлежит только ему, главное что-бы он другим не вредил (шахидов я осуждаю). А со своей жизнью пусть делает, что хочет: его право. Есть люди - оптимисты во всем ищущие прекрасное. Есть люди реалиста (вроде меня) которые смотрят на мир такой какой он есть, знают что бога нет, и принимают все как данность. А есть песимисты, во всем находящие плохую сторону. Им не хочется жить, так это их дело.Не нам их судить. Я убежденный безбожник и ничего не знаю про религию, но в принципе как уже говорил, что ко всем верующим кроме христиан отношусь без ненависти и презрения. И как атеист не вижу в самоубийстве ничего плохого. Кроме того я люблю мою Родину Россию, и считаю, что люди отдавшие за нее жизнь скаж. бросившиеся с греной под танк герои, а ведь тоже самоубийцы и честь им и вечная слава! Так что самоубийца самоубийце рознь. Вот мое мнение, кто не согласен, просьба не судить. И думаю, что на этом можно закончит разговор о суициде и продолжить саму тему.

Отредактировано Morpeh-pulemyotchik (2012-03-31 12:58:07)

+1

9

Haji написал(а):

Среди знакомых мне фанатов Эльки и просто анимешников (а у меня их немало, учитывая, что мой младший брат состоит в косбенде

В банде? В какой банде?
По-моему, уж лучше быть законопослушным эмо, чем состоять в какой-то банде. Так и в тюрьму загреметь можно, а то и на кладбище!

Haji написал(а):

Saitar, Мир аниме - он со своими символами, правилами и ценностями, и потому при отображении прототипов реального и анимешного миров надо быть осторожнее.

Но его создают люди, живущие в этом мире, которые переносят туда то, что считают нужным. Творчество всегда является отражением жизни. Не всегда конечно это отражение полностью соответствует реальности - существуют определенные условности, упрощения, гиперболы. Но корни любого вымышленного мира - в мире реальном (либо нынешнего времени, либо прошлых эпох).
У японцев всегда был культ смерти, харакири как способ сохранить честь. Опять же, повлияли многочисленные междоусобные войны, которые и выработали такое отношение к этому - грохнуть ведь могли любого человека в любое время.
Я бы не сказал, что это была самая воинственная и сильная нация из всех - в этом случае они уже давно завоевали бы весь мир. Но с другими такими же японцами у них воевать неплохо получалось. Отголоски этого до сих пор остались в их менталитете и культуре (правда все больше уступая место западному образу жизни и ценностям).

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Есть люди - оптимисты во всем ищущие прекрасное. Есть люди реалиста (вроде меня) которые смотрят на мир такой какой он есть, знают что бога нет, и принимают все как данность. А есть песимисты, во всем находящие плохую сторону. Им не хочется жить, так это их дело.

Я, например, реалист, привык видеть мир таким, каков он есть и не закрывать глаза на грязь и несовершенства. К религиям отношусь нейтрально и уважаю выбор каждого, признаю свободу совести (статья 28 Конституции РФ). Что касается субкультуры ЭМО - она изначально ущербная и депрессивная. Обидно, когда глупые школьники-позеры в петлю лезут. Цвет нации все-таки, им бы жить да жить! И так у нас демографическая яма!

0

10

А я бы не стал ставить Аниме и Эмо культуру в один ряд.

Для начала, что я думаю об "Эмо" - ничего, еще одно бессмысленное течение у молодежи, у умных ребят из головы это быстро выветривается, у заторможенных может зависнуть надолго. И форсирование такого стиля пошло из музыки, из клипов, глупых новостей.

Аниме же в свою очередь имеет более глубокий психологический подтекст. Подача материала зрителю происходит на максимально близком ему социальном уровне, именно поэтому львиная доля персонажей школоло 15-19 лет, что бы привлечь зрителей - молодежь от 11 до 20-25 лет.
Это сделано для того что бы зрителю было проще поставить себя на место героя, это упрощает вливание переживаний в разум зрителя. Поэтому аниме так насыщенно сильными эмоциями - Радость, Похоть, Горе. Обобщение этим эмоциям любовь, но что бы вызывать сильнейший психологический взрыв нужно это правильно закончить. Тут все зависит от совести сценаристов: если оставить конец неопределенным зритель испытает некое подобие опустошения, будет хотеться еще и еще, так поступают когда хотят продолжить показ новым сезоном, если конец обозначить точкой то тут сложнее - оставить "хэппи энд" решаются не многие, тут нужна очень грамотная работа, тяжелый труд, иначе зритель быстро забудет историю, а это не выгодно, если же в закончить депрессивным и неоднозначным окончание, то зритель обязан закончить свой симбиоз личностей уже сам, додумывая, обсуждая с друзьями, приходится искать ответ внутри себя, и у многих от этого срывает крышу и они падают в депрессию, переживая сильные чувства они ищут единомышленников, кто-то найдет их среди Эмо, кто-то найдет себе уютненький форумчег (If u know what i mean), кто то переживет и забудет.

Так что Эмо культура просто еще одна странная, непонятная культура, в которую приходят люди с неокрепшей психикой, но придет время и люди поймут, что все это глупости и юношеский максимализм

0

11

Все бы хорошо если бы они из окон не прыгали. А то ведь прыгают! Сколько сейчас суицидников развелось среди молодежи!
Я еще понимаю, когда самоубийство совершает уже немолодой человек, лишившийся работы, семьи, узнавший, что он неизлечимо болен, попавший в иную безвыходную ситуацию (долги или еще что в этом роде). Но когда самоубийство совершает юнец, который здоров, руки/ноги на месте, видит, слышит, разговаривает, у которого все в жизни впереди - и карьера, и семья, и дети, перед которым открыты все горизонты, надо лишь приложить усилие - а он из окна прыгает. Это дибилизм.
Эмо этот дибилизм поощряют. У них постоянно депрессивное настроение, разговоры о том, как все плохо. Этот жопоголизм приводит ко вполне понятным мыслям. В интеренете полным-полно сайтов с названиями вроде "10 способов совершить самоубийство" и т.д. И совершают. Наши дети, наши внуки, наши братья и сестры.
Я считаю, с этой субкультурой нужно бороться. Надо искоренять из головы молодых людей эту хрень. Не должен молодой человек, не окончивший даже школу, "уходить" из этого мира. Смысл то в чем? Зачем тогда жить, зачем рождаться? В жизни надо чего-то добиться, а не сдаваться при первых же трудностях.

Про аниме я все понял. Содержание, сюжет и концовки целенаправленно продумывают умные дядьки чтобы получить с мульта как можно больше профита. Неопределенная концовка удобна - можно бесконечно делать продолжения. Если же продолжение коммерчески невыгодно - зритель сам все додумает так, как ему больше нравится.
Если же впадать в депрессию из-за каких-то там японских мультиков - так и до ручки дойти можно, и до петли. От-того и эмики плодятся.
Все-таки в этой жизни надо быть хотя бы немного циником, иначе не добьешься ничего, растратишь свои нервы по пустякам и ляжешь в дурку.
Эмоции свои надо держать в узде, а жить разумом.

0

12

Я бы не совершил самоубийство даже по одной причине - мне Маму жалко будет больше, чем себя, а эта школота, которая нифига не понимает... да они нифига не понимают и считают это круто (в жизни нужно попробовать все, только после самоубийства больше уже ничего не попробуешь).
А аниме и мангу делают вв основном для того, чтобы свои фантазии выразить и получить этот кайф от процесса. Сами подумайте - с одной стороны они в хентае рисуют педофилов, т.к. в фильмах и в реале это нельзя делать, а с другой стороны они развивают этим педофилию.

Думаю про эмо все понятно итак и думаю ЭЛ для подростков младше 15 лет вредное. Знаю таких людей, которые пытаются подрожать Люси, считая это круто, ходить опустив челку на глаза, обидившись на всех и т.д.

0

13

ゲナディ_マスター написал(а):

эта школота, которая нифига не понимает... да они нифига не понимают и считают это круто (в жизни нужно попробовать все, только после самоубийства больше уже ничего не попробуешь).

Ну мы не знаем (и никогда не узнаем), что было в мозгу у каждого самоубйцы.
Ну вопервых, начнем с того, что самоубийство - личное дело каждого человека.
Во вторых, неужели кто-то думает, что тот, кто совершил самоубийство, был бы жизнерадостным оптимистом, останься в живых.
Ну и главное, пишут, что те, кто смотрят анимэ - потенциальные самоубийцы. На самом деле, несколько малолетних самоубийц смотрели (известно лишь потому что на их компах нашли несколько картинок в стиле анимэ и манги) анимэ. Но давайте разберемся. Картинки в стиле анимэ есть наверное почти у всех, у кого есть комп, даже у тех, кто не знает этого слова (анимэ). Увлечение анимэ и мангой есть, наверное у многих десятков тысяч людей в России и по всему миру. Но что-то не пишут о десятках тысяч самоубийств. Не пишут о том, что у того, кто грохнул себя на компе нашли картинки дикой природы или автомобилей. Почему? Ведь это таже логика. Неужели психологи думают, что просмотр анимэ и чтение манги могут толкнуть здорового, жизнерадостного человека на суицид?! Скорее всего они грохнули себя по каким-то другим причинам, и валить на анимэ не стоит, если скажем отец алкаш, или нарик, или бьет ребенка. Говорить, что фанаты анимэ- самоубийцы, это таже логика: Все казахи - мусульмане, значит все мусульмане - казахи. И почему не пишут, что покончил жизнь самоубийством кто-нибудь не фанат анимэ. Но как анимэшник, так сразу кричат. Скорее всего, это попытка переложить ответственность за случившееся (недоглядели или еще что-нибудь) на казалось бы очевидный, но на самом деле не имеющий никакой связи факт.

0

14

Ну самоубийцы бывают разные.
Самыми "правильными" самоубийцами я могу назвать тех людей, которые потеряли абсолютно ВСЕ. Они не имеют возможности существовать в мире, их тут уже ничего не держит, и смерть пожалуй наиболее верное решение (пример Адольф Гитлер)

Дальше я выделю "депрессамоубийц" люди которые слабы психически, и некоторые происшествия могут заставить сделать шаг к стиксу. Умер близкий человек, потерял любовь, просрал нехилое дело.

Ну и последние самоубийцы позеры, как раз о них наверное и говорим. Мое мнение - я это поддерживаю, людей слишком много, что бы думать о долбоящерах. Тут конечно все сложнее,  воспитание и социальный фон имеют влияние, но если человек дебил(не болезнь, но образу) - так ему и надо.

0

15

Аниматор написал(а):

Ну и последние самоубийцы позеры

Кроме того, мне лично известен такой случай: в моем районе девочка пошла гулять (или на дискотеку, это не важно), домойона не явилась, а потом ее нашли под окнами многоэтажного дома, куда ей было совсем не по пути. Все решили, что она выбросилась из окна, и менты (еще не господа-полицейские), подвели дело под самоубийство. Полное отсутствие мотива и необычность способа (нахрена идти в чужой район и прыгать с высотки, полно других способов) их не смутило. Я думаю, что среди многих самоубийст есть удачно замаскированные убийство. И это еще раз доказывает, что нельзя сразу и абсолютно осуждать самоубийцу. А насчет эмо могу сказать, что хотя я лично с эмо и не встречался, но думаю, что пусть лучше кто-нибудь будет эмо, все мы разные, покрайней мере он никому не вредит, чем он будет скажем гопником и будет отжимать мобилы у людей или еще что-нибудь.

0

16

мда эмо и елька - не вижу ни чего общего вовсе

0

Похожие темы


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Elfen Lied и эмо