Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Guilty Crown / Венец Грешника


Guilty Crown / Венец Грешника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://worldofcartoons.ru/uploads/1326185118_guilty-crown.jpg

Корона греха [ТВ] [2011]
Guilty Crown
Корона грешника
ギルティクラウン

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма

Режиссёр: Араки Тэцуро
Сценарий:Ёсино Хироюки

Сюжет: После эпидемии вируса «Апокалипсис» в 2029 году Страна Восходящего солнца оказалась банкротом и попала под внешнее управление. Частная организация GHQ, неизвестно откуда пришедшая к власти, ввела военное положение и безжалостно подавляет любую оппозицию. Тем не менее, даже десять лет спустя Токио регулярно сотрясают крупные и мелкие теракты, а ряды борцов Сопротивления лишь пополняются. Нежданно-негаданно в них попадает 17-летний Сю Ома, тихий парень, любитель видеомонтажа. Как водится, всему виною женщина – в данном случае Инори Юдзуриха, певица и сетевой идол, по совместительству – борец за свободу и член подпольной группировки «Гробовщики»!

Попав в ситуацию словно из «Звездных войн», Сю взял себя в руки и твердо решил помочь «принцессе в беде». Быстро познакомившись с «гробовщиками», Ома втянулся в первые бои среди трущоб и, конечно же, открыл в себе «силу королей» - способность погружаться в Пустоту, что внутри Избранных, и доставать оттуда супероружие, манифестацию духа каждого из них. Теперь отступать некуда – свобода или смерть! При этом парень ухитряется учиться в старшей школе, готовить конкурсные клипы и дружить с Инори, которую отправили к нему «на усиление». Пользуйся Силой, Сю – иначе долго так не протянешь!
Hollow Вротарт.

Отредактировано Аниматор (2012-04-17 14:39:07)

0

2

Небольшая рецензия от меня
Как я уже говорил, после долгого перерыва просмотра Яп.Анимации решился вновь открыть коробку с прошлым. Мой выбор пал на данную анимешку. Почему я сделал такой выбор? Объясню. Мои любимый жанр это меха, я лютый фанат Макроссов и Гуррен Лагана. Так вот сценарист Guilty Crown'a Есино Хироюки писал сценарий для маросса фронтира, который я люто обожаю. Выбор я сделал, но доволен ли я им? Сам не пойму, нужно посчитать все плюсы и минусы.

Начну с минусов.
-Штампы:
1. ОЯШ с намеками на хикки
2. Япония в жопе
3. Лав Триангл (слабый и ломается, но все равно есть)
-Откровенно хреновое раскрытие персонажей
Я так и не понял чем жил каждый важный персонаж, какие мотивы у него, какая цель поставлена перед ним, почему? зачем?
-Концовка
Спойлерить не стану, скажу лишь то, что конец в принципе мне не понравилось, я бы не назвал его неудачным, или плохим. Он какой-то слишком каноничный

Теперь плюсы:
+Хороший сюжет
Очень слабый плюс. Смотреть было интересно. Но это изза того что я отвык, на самом деле унылостью попахивало не слабо.
+Хорошие персонажи
Каждый имел потенциал, но раскрытие оного, откровенно говоря, не вышло.
+Не самый плохой экшен
нету грубой нарутовщины, боевка пускай и примитивная, но смотрится очень добротно.

А теперь приступлю к разгрому.

Если мы не можем придумать загадочный закрученный сюжет с тайнами, где все не такое каким кажется на первый взгляд, то просто избавимся от всего этого и сделаем по базовым значениям.
ГГ ОЯШ, что бы зрителю было проще поставить себя на его место, что бы мне было комфортно на его месте поставили несколько простых вещей:
1. Только от действий героя зависит сюжет.
2. Поющая девочка. В откровенном наряде. Большая грудь. Розовые волосы. Иногда она жестока и ее надо наставить на путь истинный. Постоянно молчит - загадочность. Темное прошлое. Достаточно нелепых ситуаций. Сопливость. Она добрая. Она необычная и сделана для пафосной доброй романтики.
3. Организация Мирового Зла. Зовутся Даатами, бесмысленная и не раскрытая компания? Можно назвать как угодно - ЗОГ, Иллюминаты, да хоть Советский союз. Они просто - Враги. Нет, Злые Враги. Их мотивация - быть Злыми, очень. Их надо победить чтобы сделать всем Добра.
4. Супероружие мирового зла. Заговор, Злой заговор.
5. Сражения на Роботах.
6. Типичный друг гг и типичная подруга детства гг, которые всегда добры к гг.
7. Сражаться с повстанцами за Добро и быть их главной надеждой.
8. Иметь суперсилу. Делать всем Добра. Почувствовать себя нужным.

Итог: 3 из 10, если бы я не бросал смотреть анимешки. А поскольку это первый раз  поставлю 7,5 из 10.
Что в душе моей это разогрело, заставило в голове что то обдумать. Если бы Гильти кроун был первой анимешкой в мире, был бы шедевром, а так это просто еще один клон великих, не самый удачный, не самый ужасный.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Другое аниме » Guilty Crown / Венец Грешника