Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Будущее. Каким оно будет.


Будущее. Каким оно будет.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересно было бы предположить, каким мир будет в будущем, лет эдак через 100. Что в нем произойдет такого грандиозного, что в нем изменится? Будет ли он похож на наш нынешний или непохож вообще? Шагнут ли технологии невообразимо вверх или, наоборот, человечество ждет большой регресс?  Что произойдет, когда кончится углеводородное топливо - газ и нефть же не бесконечны? Будет ли в новом мире мир или он погрузится в кровавый туман войны?

Хотелось бы знать, что вы думаете на этот счет.
Я лично считаю, что в будущем разовьются в первую очередь информационные технологии, компьютеры, компьютерные сети. Быть может, появится что-то вроде Матрицы, к которой люди смогут подключаться для коммуникации. Разовьется генная инженерия, нано- и биотехнологии. Будут мутанты, киборги, люди с искусственными имплантами, разовьется робототехника. Промышленность станет полностью автоматизированной, почти без участия человека, который только контролирует и чинит. Разрастутся города. Будут новые виды транспорта, небоскребы в километр и два высотой, города уйдут под землю настолько, насколько они уйдут вверх.

Но в новом мире увеличится в разы разрыв между развитыми и развивающимися странами. Последние будут представлять собой пустоши и развалины, народ их будет жить в крайней нищете. Что-то среднее между Диким Западом и Ближним Востоком. Отсталость в техническом развитии лет на 100, ужасная экологическая обстановка. Загрязнено все - воздух, вода, почва. Последствия ядерных бомбардировок (локальные удары в войнах), применения биологического оружия - страшные инфекции, заболевания, возможно даже зомби-апокалипсисы (если какой-нибудь "Т-вирус" вырвется из лаборатории), высокие уровни радиационного заражения. Некоторые места - "мертвые зоны", где из-за загрязнения воздуха без противогаза долго не протянешь.

Но процветающие страны от этого постапокалипсиса будут ограждены. Будут города под огромными куполами. Перенаселенные города - миллионов в 20-30 и больше - выглядящие как система из 5-10 огромных куполов с туннелями между ними.

Прогресса демократии не будет. Жесткие, авторитарные режимы, полный контроль вплоть до чипов под кожей вместо паспортов, по которым можно определить местонахождение любого. Во многих местах - вообще откровенный тоталитаризм с репрессиями, концлагерями, расстрелами. В пустошах - анархия, беспредел, право сильного. Беззаконие, всем заправляют банды. Терроризм, исламизм, сектантство, религиозные фанатики.

В новом мире будет ожесточенная борьба за оставшиеся ресурсы. Непрекращающиеся войны.

Но это лишь мое мнение. Как думаете вы?

0

2

Saitar написал(а):

Но это лишь мое мнение. Как думаете вы?

а мне кажется ты думаешь по таким фильмам, как "5 элемент", "Судья Дредд", "Demolition Man" ну и Матрица наверное

0

3

Определённо, мне нравиться затей пофантазировать на эту тему.

У меня будет два прогноза. Фаталистический и полуфантастический.

Фаталичтический:
Из-за развития информационных технологий научаться перемещать человеческий разум в цифровую оболочку при помощи сверхмощных компьютеров, "сохраняя" его. Из благих побуждений люди решат записывать память умерших: родственников, солдатов, погибших на войне и.т.д. и.т.п. Определённые люди за отдельную плату будут работать "медиумами", подключая к себе чужие матрицы сознания, чтобы клиенты могли говорить с умершими. Волна киборгизации остановиться из-за истощения экономики. Вместо того, чтобы копить деньги на имплантанты люди будут копить деньги на сохранение своего сознания.
Через некоторое время станет возможным поддерживать "ушедших в тень" без переноса сохранённой личности в сознание человека. С этого момента страны, обладающие наиболтшим запасом "теней" безудержно начнут превращаться в страны роботов. Их население постареет и исчезнет, оставив лишь железо, населённое "отпечатками". Выжившие люди, по тем или иным причинам (н/п религиозным, философским убеждениям) останутся лишь в небольших "оазисах", поддерживающих связь между собой. Войны уйдёт с физического плана на информационный -- вирусные технологии.
Спустя ещё 200 лет выясниться, что "ушедшие в тень" являясь лишь статичными копиями и, со временем, засоряются избытком информации и их логические связи вырождаются из-за негибкости машинного поддержания интеллекта. Странам-без-тел с этого момента грозит упадок. Будет объявлена охота на людей.
Способные пережить операцию клонирования будут немногочисленны. Последние люди уйдут с земли, т.к. "ушедшие в тень" из-за несовершенства искусственного сознания будут неспособны к путешествию в космосе.
Люди уйдут с Земли.
Плохая концовка.

Фантастика:
Исследуя возможности человеческого мозга, учёные найдут возможность усиливать человеческий организм, снимая ограничения организма на использования своих ресурсов. Это поставит человечество перед фактом опасности перенаселения из-за резко выросшей продолжительности жизни. Часть стран попытается с применением этой технологии создать сверхсолдат. Часть будет стремиться к расселению. Вышедший из-под контроля эксперемент столкнёт людей с проблемой вышедших из под контроля "легионов". Это объединит страны в борьбе с восставшими "сврхсолдатами". К концу войны люди успеют развить космические технологии и с концом последней воны начнёться эпопея расселения в космосе. Технолгия станет неотличима от магии.
Хэппи-энд

0

4

Sail написал(а):

Из-за развития информационных технологий научаться перемещать человеческий разум в цифровую оболочку при помощи сверхмощных компьютеров, "сохраняя" его. Из благих побуждений люди решат записывать память умерших: родственников, солдатов, погибших на войне и.т.д. и.т.п. Определённые люди за отдельную плату будут работать "медиумами", подключая к себе чужие матрицы сознания, чтобы клиенты могли говорить с умершими. Волна киборгизации остановиться из-за истощения экономики. Вместо того, чтобы копить деньги на имплантанты люди будут копить деньги на сохранение своего сознания.
Через некоторое время станет возможным поддерживать "ушедших в тень" без переноса сохранённой личности в сознание человека. С этого момента страны, обладающие наиболтшим запасом "теней" безудержно начнут превращаться в страны роботов. Их население постареет и исчезнет, оставив лишь железо, населённое "отпечатками". Выжившие люди, по тем или иным причинам (н/п религиозным, философским убеждениям) останутся лишь в небольших "оазисах", поддерживающих связь между собой. Войны уйдёт с физического плана на информационный -- вирусные технологии.
Спустя ещё 200 лет выясниться, что "ушедшие в тень" являясь лишь статичными копиями и, со временем, засоряются избытком информации и их логические связи вырождаются из-за негибкости машинного поддержания интеллекта. Странам-без-тел с этого момента грозит упадок. Будет объявлена охота на людей.
Способные пережить операцию клонирования будут немногочисленны. Последние люди уйдут с земли, т.к. "ушедшие в тень" из-за несовершенства искусственного сознания будут неспособны к путешествию в космосе.
Люди уйдут с Земли.
Плохая концовка.

В мультфильме "тайна третьей планеты" как раз была такая планета, населенная роботами. Скорее всего, такой и была ее история.

Sail написал(а):

Исследуя возможности человеческого мозга, учёные найдут возможность усиливать человеческий организм, снимая ограничения организма на использования своих ресурсов. Это поставит человечество перед фактом опасности перенаселения из-за резко выросшей продолжительности жизни. Часть стран попытается с применением этой технологии создать сверхсолдат. Часть будет стремиться к расселению. Вышедший из-под контроля эксперемент столкнёт людей с проблемой вышедших из под контроля "легионов". Это объединит страны в борьбе с восставшими "сврхсолдатами". К концу войны люди успеют развить космические технологии и с концом последней воны начнёться эпопея расселения в космосе. Технолгия станет неотличима от магии.
Хэппи-энд

Из-за генетики и киборгизации все люди будут как клоны Марико. Чтобы эффективно убивать друг-друга несмотря на увеличившуюся живучесть, они изобретут пиломеч, плазмаган и болтер. В остальном же все по старому, разве что жить будут лет 500-600. Или вообще не стареть (пока не убьют.). Воевать будут частенько - ресурсы нужны, их все меньше, население все больше. Планету изгадят.

0

5

Saitar написал(а):

Интересно было бы предположить, каким мир будет в будущем, лет эдак через 100. Как думаете вы?

ИМХО, никаким он не будет. Человечество обречено на вымирание путем самоуничтожения. Пусть и не через 100 а чуть позже но такое случится. И тьфу-тьфу-тьфу чтобы не раньше.

0

6

Saitar написал(а):

В мультфильме "тайна третьей планеты" как раз была такая планета, населенная роботами. Скорее всего, такой и была ее история.

Там не так. Я до сих пор ещё помню. Это 4-й том сборника про Алису. Роботы заботились оп прилетевших туда астронавтах. И копировали друг друга. Астронавты погибли от старости, а роботы продолжали воспроизведение самих себя, вытаскивая ресурсы. И насилия не было)

Saitar написал(а):

Из-за генетики и киборгизации все люди будут как клоны Марико. Чтобы эффективно убивать друг-друга несмотря на увеличившуюся живучесть, они изобретут пиломеч, плазмаган и болтер. В остальном же все по старому, разве что жить будут лет 500-600. Или вообще не стареть (пока не убьют.). Воевать будут частенько - ресурсы нужны, их все меньше, население все больше. Планету изгадят.

Изобретут, но, по моей версии только со стороны людей. Сумасшедшая армия окажется ближе к зверям.
И. Есть у меня ещё одна идея. В принципе ещё возможно образование новой религии в пене перемен. Это могло бы быть ковчегом, который позволит выжить хотя бы части.

З.Ы.: Не думаю, что человечество передохнет. Какую-то форму разума после себя оставит, хотя и не факт, что это такие как сейчас люди будут.

Отредактировано Sail (2012-05-05 20:19:42)

0

7

Sail написал(а):

В принципе ещё возможно образование новой религии в пене перемен

Культ Божественного Императора или что-то вроде этого?

0

8

Saitar написал(а):

Культ Божественного Императора или что-то вроде этого?

Ооооо, а еще орден Святой Инквизиции, и прочие атрибуты Вахи )

0

9

Кто знает?
Если речь идет об отдаленном будущем - мы можем только гадать.
Кое кто предположения уже сделал. Мрачно конечно, но в такой мир больше веришь, чем в те же Звездные Войны с этими рыцарями-джедаями без страха и упрека. В реальном будущем не будет "светлых" и "темных" как таковых, руки по локоть в крови будут у всех.
Что касается Вахи, то там, насколько я знаю, самый эпичный бардак наступил после того, как Император "того". Вроде как и жив, но править уже не может. Тут его и боженькой назвали, и армия попов расплодилась и т.д. Технический регресс, какое-то космическое средневековье. Он то не может встать со своего Золотого Трона и засунуть кому надо свой огненный меч в одно место!

0

10

Saitar написал(а):

Что касается Вахи, то там, насколько я знаю, самый эпичный бардак наступил после того, как Император "того". Вроде как и жив, но править уже не может. Тут его и боженькой назвали, и армия попов расплодилась и т.д. Технический регресс, какое-то космическое средневековье. Он то не может встать со своего Золотого Трона и засунуть кому надо свой огненный меч в одно место!

Э нееет, вот тут я не соглашусь. Эпичный бардак начался до того как Император того. Он начался с его приходом. "смерть мутантам и ксеносам!" был его девиз. Потом появились примархи, эпичная война с эльдарами, зарождение Слаанешь, и потом предательство Хоруса. И про технорегресс не совсем так. Техножрецы как раз то прогрессировали а армия попов и селестиан этот прогресс юзала на полную катушку. Короче там много всего и это долго рассказывать, да и не по теме )

Еще как вариант - тотальная война. Планета практически непригодна к жизни и процветанию человечества. Остались лишь небольшие города-убежища, в которых правит новая религия. Неважно какая, правит она за счет того что "типа мы предвидели и построили, падите ниц, плебеи!" разумеется суровый тотальный террор, ценность жизни забыта, обыватель=паб и т.д. за пределами этих оазисов полный фоллаут. Процветает наемничество, работорговля и черный рынок с пиратами. В общем почти стандарт =)

0

11

Brendon написал(а):

Еще как вариант - тотальная война. Планета практически непригодна к жизни и процветанию человечества. Остались лишь небольшие города-убежища, в которых правит новая религия. Неважно какая, правит она за счет того что "типа мы предвидели и построили, падите ниц, плебеи!" разумеется суровый тотальный террор, ценность жизни забыта, обыватель=паб и т.д. за пределами этих оазисов полный фоллаут. Процветает наемничество, работорговля и черный рынок с пиратами. В общем почти стандарт =)

Фильм "Пастырь" 2011 года, если я не ошибаюсь?

0

12

Saitar написал(а):

Фильм "Пастырь" 2011 года, если я не ошибаюсь?

К сожалению не смотрел... Исправлюсь )

0

13

Brendon написал(а):

Еще как вариант - тотальная война. Планета практически непригодна к жизни и процветанию человечества. Остались лишь небольшие города-убежища, в которых правит новая религия. Неважно какая, правит она за счет того что "типа мы предвидели и построили, падите ниц, плебеи!" разумеется суровый тотальный террор, ценность жизни забыта, обыватель=паб и т.д. за пределами этих оазисов полный фоллаут. Процветает наемничество, работорговля и черный рынок с пиратами. В общем почти стандарт =)

Города-ульи посреди пустыни.
http://imtw.ru/index.php?showtopic=14808

0

14

Saitar написал(а):

Города-ульи посреди пустыни.
http://imtw.ru/index.php?showtopic=14808

Ну да, аналогия прослеживается )однако, если честно, поочему-то мне моя версия напомнила Ergo Proxy. Не полное сходство, но что-то есть =))

0

15

Еще вспомни фильм Судья Дредд (первый, новый я не смотрел) - там как раз и "улей" показан, и имперские копы.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Будущее. Каким оно будет.