Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Книги » Дети Древнего Бога


Дети Древнего Бога

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дети Древнего Бога
http://proxy.flibusta.net/i/66/113266/zag.jpg

Авторы: Джон Байлс   Род М.
Жанр:   Альтернативная история, Боевая фантастика, Героическая фантастика, Разное, Эпическая фантастика.

Это больше чем фанфик. Но местами авторы... [18+Guro mod]
А вообще говоря мне осталось дочитать одну главу. Впечатление ДДБ на меня произвели мощьное. Это такой Фанфикшен, что с большой буквы и никак иначе. Но авторы курили. И Порой были исключительно сдвинуты и жестоки. А порой давали слишком много хорошего.

Ладно, закончим с "потоком сознания". И, вообще говоря, нужно сказать тут две вещи:
Первое: Это иной, не оригинальный Евангелион
Второе: Людям со слабой психикой не рекомендуется к прочтению. Смело ставлю 18+ помноженный на здоровый скепсис, а то можно того.. приход словить.

Первые две главы я плевался, и оглядывался на "каноничныйЪ"(С) сериал. Потом..
*_*
через неделю я понял, что мне осталась одна глава. Не могу сказать, что хорошо написано. И уж тем более, что написано плохо.
Это на особого любителя что-ли. Или как-то так. Жаль, но определённо нужно обладать некоторым сдвигом крыши, чтобы это читать)

P.S.:
Скачать книгу в разных форматах можно тут: link
Последний живой сайт по книге: link

Если кто впечатлиться и напишет сюда, буду рад поговорить, даже если пройдут годы и тема зарастёт мхом. Сий фанфик сложновато забыть.

0

2

А ещё, на правах даблпоста я скажу, что суммарно -- укуренная жуть абсолютно во всех смыслах этой фразы.

0

3

Слегка приболел и за пол-вечера прочитал первые 4 главы.

Типа|Закрыть

Литературный перевод с английского очень даже неплох, хотя и не Тургенев. Сценарий как будто бы. Раскрутка сюжета, как я понимаю, к 4-й главе продолжается? )) Инопланетная шпиономания и Рей daiski, авторы довольно быстро раскрыли себя ))  На вид, по персонажам отклонений больших нет, не считая Рей, конечно ^_^ Из-за нее, наверное, и буду читать ))

0

4

Haji
О.. ты ещё плохо представляешь, что будет в последних дву-трёх главах, особенно под суммой развитого ранее мира.
Я ведь предупреждал.. авторы курили стогами. Если когда-то человек был ыаном Евы, как я.. оставит неизгладимое впечатление.

Насчёт Рей. Я бы раз сказать кое-что, но проспойлерю)) в общем сам поёмёшь примерно к моменту действий главы "Король в жёлтом"

0

5

Почитал тут посты ваши, подумал... Если брать за основу что таки авторыЕвы немного курили, то тут вообще ужОсЬ?) Надо скачать, почитать на досуге, точно )

0

6

Brendon
Я не имею право советовать) А то ты на меня подашь в суд, за подстрекательство к чтению подозрительного фанфикшена.

0

7

Sail
Да лааадно тебе... Подумаешь суд, делов то :D
А я уже его скачал, счас исчу достойную читалку для своего яблочного огрызка :)

0

8

Sail написал(а):

Haji
О.. ты ещё плохо представляешь, что будет в последних дву-трёх главах, особенно под суммой развитого ранее мира.
Я ведь предупреждал.. авторы курили стогами. Если когда-то человек был ыаном Евы, как я.. оставит неизгладимое впечатление.

Насчёт Рей. Я бы раз сказать кое-что, но проспойлерю)) в общем сам поёмёшь примерно к моменту действий главы "Король в жёлтом"

Что же, хорошо бы. Требую сюжетных спиралей и звездопадов фантазии под веселым дымком, чтобы наша вторая ролевая отдыхала на пляже ^_^

0

9

Обещаю медитативные облака дыма *камень в сторону неадекватности авторов*. Кофе с маковой росой*камень в "сон разума"* и много кровавых розовых слоников *камень в сторону вывертов атмосферы*

Ладно, ограничусь предположением, что тебя таки это впечатлит, правда.. в довольно необычном смысле этого слова.
http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/05.gif

0

10

Хм, угрожающими темпами растет число кошмаров о_О . Интересно, у них есть какая-то общая линия? =мне оставляют строить ассоциативные связи, ояй= Действительно, здесь надо было добывать какую-то особую траву ^_^ (чтобы написать это), и мне понадобится аналогичное средство, чтобы в это воткнуть ))

0

11

Советую кефир, кофе с ликёром круассан и томатый сок.

0

12

Sail написал(а):

Советую кефир, кофе с ликёром круассан и томатый сок.

Э, если я выпью все это за короткий промежуток времени, продолжать чтение придется, сидя в маленьком домике неизвестного XD ... и причем долго >_<

Король в желтом|Закрыть

Фью, обалдено резкий поворот, в котором показывается цвет и запах, как мне кажется, половины колоды карт. Рей - супермен с далекой планеты? Да кто бы сомневался?)) Кхм, да... Кажется, авторы в самый последний момент выбрали безобидного бедолагу Кенсуке в качестве жертвы (взамен за то, что в аниме ему дали слишком малозначащую роль... как жестоко, но так знакомо по своей же ролевой =))) Еще авторы создали великолепную атмосферу напряженности, неизвестности, постоянного взгляда из темного угла, предательства, постоянной невидимой осады человечества - но все настолько вокруг кажутся расслабленными, что среди них только Рей и Гендо кажутся годящимися в спасители человечества. А Хастур и то оказался дешевым фрондером и вовсе клоуном ))) Так его легко Рей отделала, пока он болтал да болтал.

0

13

То ли ещё будет, когда заварушка сместиться в Геофронт. И обнаружиться ещё пара роялей в лесопосадках, которые собирали прямо у нас на глазах, только мы этого не заметили)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Книги » Дети Древнего Бога