Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Gennadiy_Master » Увлечения и прочие интересы (мои и ваши)


Увлечения и прочие интересы (мои и ваши)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Увлечения и прочие интересы (мои и ваши).
Давно хотелось узнать, я один такой или нет. А именно вот в чем - есть ли такие-же интересы у кого-нить из вас, как у меня? Может кому то покажется это ОООчень странным, но мне нравится все это делать и заниматься этим.
Итак мои интересы:
- первое, это с детства интересуюсь автобусами. Точнее даже не автобусами, а маршрутами в нашем городе. Сколькож тут всего менялось и некоторые отменялись и новые до сих пор добавляются. А больше всего интересовала всегда конкуренция пригородных и городских маршрутов. Дело в том, что у нас в городе номера маршрутов от 100 идут уже пригородными, но сложилась жизнь так, что на 101 маршрут со временем садились и городские люди, а в далекие времена автобусы ходили редко и бывало из-за них можно было не влезть в автобус и до пгт пешком шагать окола 10 км. Потом автобусы чаще ходили и когда появились "проездные билеты" на месяц, то к нам в пгт на маршрут сделали печать "Новгородо - Кречевицы". Поэтому наш маршрут всегда отличался от городских и городские проездные были не действительны. Но наветеранских проездных и прочих печать не нужна была и бабки забивались к нам в автобус, т.к. он ехал через одну-две остановки и утром например можно было быстрее доехать на вокзал например. А для школьников и взрослых проездные тогда довали только в том случае, если ты докажешь, что живешь в Кречевицах. Это был еще военный городок. Со временем его присоединили к городу и проездные продавались везде, лишь на 20 рублей дороже, а проезд был как и в городе, но на 10 копеек дороже всегда )) Т.е. городской тариф например 10 рублей, на 101 маршруте 10р10к. Это разумеется никого не пугало и кто на деньги ездил набивались к нам в автобус. Совсем недавно появились новые авто-транспортные предприятия и городских маршрутов еще больше стало и это как-то решило проблему на 101 маршруте (тем, что это частные предприятия и чтоб больше народу у них ездило, то всегда перед 101 выезжал их маршрут, который идет почти так-же, но до города). Но и маршрут 101 от этого пострадал - сначала проезд повысили на 1 руб., но и по просьбам горожан добавили новых остановок и теперь он на всех останавливается и Кречевицкие проездные убрали с продажи... вообщем сделали городским (раз пгт к городу присоединили, то решили так сделать и проезд опять сделали как на городских).
Еще лучше история с маршрутом №112 и 112Э. История так сказать даже смешная  :rofl: . Мой одноклассник (когда я переехал учиться в 5 класс в другую школу к бабушке) сказал мне, что на 112 маршруте тоже проездные действительны городские (у него дача там была). Я не верил и потом разумеется испробовал. Дело в том, что мы жили в пгт прям у города и для дачников сделали этот маршрут (он летом только имел кучу бабла). Т.к. недалеко там ехать, то и проездные сделали действительными. И все бы так и осталось, но (мне так кажется) из-за меня маршрут стал пригородным. Вообщем когда я узнал, о том что по проездным ездить можно, то я специально пропускал наши городские автобусы и садился на 112 (обида была всегда за 101, что на него городские садятся). И дело в том, что я почти всегда один садился, а люди на остановках видели (вообще раньше боялись всегда садиться на маршруты 100+ в городе) и со временем тоже начали. Время шло, шло... потом 112 даже сделали на каждой остановке останавливался и ходил через центр города, это все чтоб побольше бабла срубить, но на него так никто и не садился почему-то, а моя обида все была за 101. Но 101 был круче для меня, ведь на нем хотяб проездные были немного другие). Но сесть в сторону города было нормально, а вот я начал садиться уже на вокзале, чтоб доехать до панковки (пгт в котором я жил с 5 класса). Дак на 112 сделали действительны проездные если ты едешь до города, а до дач уже проезд стоил по километрам. Дак когда я садился на вокзале, то кондукторы говорили, что на вокзале по проездным нельзя заходить, типа это для пригородных автобусов, а вот на городской иди. Вскоре бабла за городские круги 112 не удалось срубить, хоть и ездил каждые пол часа и они отменили эту фигню, а из-за меня мне кажется по тому, что дачников было дофигища, а тут еще городские забивались (просто видя, что я выходил на городских остановках люди тоже так делали и пошло-поехало). Теперь 112 ходит не каждые пол часа, а 5-6 раз в день  :D . Был еще сделан 112Э городским ПАТП, он ездил не с вокзала, а с другой улицы и главное получалось он ездил дальше, но проезд в нем стоил меньше, как на городских экспрессах (на 50 копеек дороже городских). Но и его отменили.
Еще была вечная история со 105 маршрутом. Меня всегда бесило, что на него городские не садятся, а на 101 садятся, хотя почти тамже едет. Но потом, когда появилось частное ПАТП, то они сделали 105 по городу с действительными проездными и он ехал не по сокращенному для пригородных маршрутов пути, а почти весь город объезжал. Я этого долго тогда ждал )) Но это все было сделано для того, чтоб открыть новый маршрут (предприятие частное, новое было и они так проэксперементировали над 105, т.к. у них были только пригородные маршруты тогда).
И Теперь опять только 101 остался... Вообще я раньше всегда записывал расписания летних маршрутов и у меня до сих пор они остались (некоторые). Сейчас таких историй нет и летом почти не добавляют маршрутов на дачи. Вообщем закончилось всё. Появились много городских маршрутов, что летние больше и не нужны стали. Да и я живу щас в городе.

З.Ы. это лишь одно из того, что я хоел рассказать. Везде сокращал, чтоб текста поменьше было. Да и тот кто не жил у нас в городе не поймет наверное всего этого :) Завтра расскажу о других интересах и увлечениях, но это будет не так объемно, там все будет скорее файлами.

0

2

Второе я хотел о порядках на компе рассказать, но сегодня не получилось (это нужно подольше), поэтому расскажу о другом увлечении:
- Итак... это увлечение у меня до сих пор вызывает интерес и даже сейчас (после того как напишу) буду заниматься этим делом. Каким? Все вы наверное играли в игры Денди (НЕС), Сега, СНЕС. Кароче я занимаюсь созданием карт для игр (не только 8-16 битных, но и для компьютеров).
Вообще есть даже специальная программа, которая из видео файла может слепить вам весь уровень (2Д разумеется), а раньше все вручную делал, скриншотами. На сайте очень много всего и для разных консолей, РС, игровых автоматов и т.д.
где засветился я (чтоб не искать, то нажмите поиск и введите "Gennadiy_Master" и браузер вам найдет все мои творения):
http://vgmaps.com/Atlas/NES/
(а именно Alien3, Dizzy the Adventurer, Guerrilla War, Kyouryuu Sentai Juuranger (Power Ranger 2), Lone Ranger, R.C. Pro-Am 2, Tiny Toon Adventures 2 - TroubleIn Wackyland)
http://vgmaps.com/Atlas/SuperNES/
(а именно Dragon's Lair, Operation Logic Bomb)
http://vgmaps.com/Atlas/Genesis/
(а именно Battletoads (plan), Demolition Man, Robocop vs The Terminator, Tiny Toon Adventures - Busters Hidden Treasure сейчас им занимаюсь!)
http://vgmaps.com/Atlas/PC/
(а именно Carmageddon 2, также советую посмотреть на Wolfenstein 3D, Grand Theft Auto 2)
http://vgmaps.com/Atlas/AtariST/
(а именно Prehistorik) для РС он идентичен
На создание однойкарты (например для Тини Туна. которого я щас делаю) уходит целый день. Разумеется бывают больше, бывает меньше. Все зависит от количества движущихся объектов, спрайтов и т.д. и т.п. Делается это все за "спасибо" и для собственного интереса так сказать. Самое интересное - это когда из видео слепляется уровень и туда нужно тоько что-то дорисовать и спрайты добавить. Спасибо и то почти не говорят (бывают приходят на почту только просьбы доделать что-то, сделать побыстрее, либо ошибку какую-нить найдут). Ну вот как-то так.
Продолжение следует... )) Завтра еще интересней будет и файлы тоже прилеплю для просмотра.

0

3

Эх... значит собирался об одном рассказать, но из-за неимения времени опять откладываю и расскажу немного о другом увлечении:
НОСТАЛЬГИЯ :)
Из википедии: Ностальги́я (др.-греч. νόστος — возвращение на родину и др.-греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Все современные словари русского языка фиксируют также второе значение термина — «тоска по прошлому».
Здесь много чего можно написать, у всех она есть, поэтому расскажу о некоторых деталях разместив в порядке убывания к чему она больше.
1. На первом месте конечно же идет мой интерес к автобусным маршрутам нашего города (описано все в первом посте), по тому как было у нас раньше. А раньше это наш любимый маршрут 101, открывшийся позже мне 112 и 112э, летние маршруты 21,23,30,32 и т.д. (эти маршруты считались дачными и летом чтоб старики могли добраться до определенных участков с разных концов города и без пересадок добавляли эти маршруты. Сейчас их почти нет, это скорее связано с развитием нашей транспортной системы).
1а. Здесь воспоминания идут не только с автобусами и маршрутами, но и воспоминания о моей Бабушке, друзьях, о моей жизни в прошлой квартире в поселке (тогда еще), о поездках из этого поселка в город на разные праздники и пр. после чего осталось много воспоминаний.
Вообщем больше по этому поводу не буду писать...
2. Здесь я путаюсь что поставить на второе место и все-же... Воспоминания о детском саде :) никогда не выходят у меня из головы. Вроде бы я в те времена не очень любил его, а вроде и любил и сейчас особенно скучаю по тем временам... посмотреть бы хотябы со стороны это все и вспомнить получше как мы играли в разные игры (помню кое-что), как мама забирала меня домой (а помню в школьные времена я друга даже иногда забирал), помню мое любимое блюдо - это была творожная запеканка (вроде так называется такая прямоугольная чтучка из творога), ну и еще проведения праздников типа нового года, танцы...
3. На третьем месте идет ностальгия по игре в Денди и немного Сеги. Да что я говорю - по играм. Тут написать много можно всего и чуть-чуть напишу.
Денди: т.к. приставки у меня небыло, то вспоминается очень как мы ходили играть к друзьям, как они ко мне приходили со своими приставками (потому что у них например нельзя было играть, а у меня мама на работе была), черное белое изображение (хоть телевизор был цветной, но с Денди изображение было ч.б.), как иногда телевизор ловил сигнал тех людей, которые выше этажом играли, а мы смотрели )). Подробнее о ностальгии по Денди и играм советую посмотреть выпуски Кинамана "Проклятие серого слоненка" и др. выпуски, думаю вам понравится. Про Сегу отдельно писать нет смысла, т.к. у меня ее небыло и помню только, что ходили иногда в бильярдную играть за деньги там )) Пока мужики в бильярд играли мы там рубились в Мортал, Робокопа пр. Терминатора. А еще позже помню в библиотеке тоже Сеги стояли с игрой за деньги.
ПС игры: здесь все проще. Меня почему то больше притягивают игры старые, а не новые, а именно те, в которые я играл раньше часами и сутками. Prehistorik - одна из первых игр на компе, в которые мы играли у друга, комп был 286. Дальше я вспомню лишь Carmageddon 2 и Disciples 2 и Heroes of Might Magic 3 (именно эти части, а не первые, хотя в некоторых случаях первая часть была интересней вышеупомянутых, ножелания поиграть придают именно те, в которые я играл раньше и с которыми связаны воспоминания).
Даже играя или смотря прохождения игр на Денди, Сеге и СНЕС, я нашел много интересных игр, которые лучше тех, чо у меня были, но те в которые мы играли с друзьями ночами, скрываясь от родителей (т.к. запрещали иногда, мол сядет кинескоп у телека) никогда не забываются и всегда будут храниться у меня в папке ))
4. Здесь уже все остальное. Это и игры в фишки, собирание вкладышей и наклеек, мода по покемонам и йо-йо и Сейлормун вроде тоже, ну и все остальное (все сейчас и не вспомню).

На этом наверное все и продолжение следует...

0

4

присоединяйтесь )) вступайте в группу
https://vk.com/g_m_collection

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Gennadiy_Master » Увлечения и прочие интересы (мои и ваши)