Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Особняк Белой Ведьмы


Особняк Белой Ведьмы

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Гряда холмов за восточной окраиной Эносимы. На широкой искусственной террасе на южном склоне одного из них среди кипарисов и вишен расположился величественный особняк белого камня, больше похожий на миниатюрный дворец с маленькими башенками, витой оградой, зимним садом, окнами в два этажа из мозаики разноцветного стекла. Половину размера особняка занимал огромный балкон второго этажа, выходящий на море. Он был такого размера, что на нем можно было спокойно разместить теннисный корт. Снизу балкон подпирала мраморная колоннада, увитая плющом. Весь балкон по периметру был усажен кустами желтых роз. Кто бы ни был хозяином этого дворца, он без сомнения любил солнце.

Эносима. Восток. =========>
Издалека холмы и особняк казались значительно ближе. Время как будто бы задерживалось здесь - желтые огни окон словно убегали от них.  Дольчемина разволновалась и потому в ней прорезалось очевидное желание поговорить.
- Последние три года в этом особняке находилась южная резиденция Канаде Сендо, но сама Канаде здесь редко бывала. Куда важнее, что здесь было раньше. В прошлом здесь долгое время скрывались преследуемые САТом и Черным отрядом диклониусы во главе с Лилией Тагами. Она пользовалась своей способностью виртуозно управлять энергией, чтобы рассеивать излучение аур диклониусов вокруг себя и, таким образом, скрывать их от чутья спецагентов. Когда Черный отряд и гвардейцы прекращали облавы и уходили из окрестностей Токио, Лилия покидала особняк и вместе со своей верной служанкой Томоэ Хошимурой отправлялась на поиски уцелевших диклониусов, чтобы привести их в особняк. Потом, когда подворачивался случай, диклониусы переправлялись на север, на Хоккайдо, где САТ не так свирепствовал и можно было укрыться в горах. Но осенью 1998-го года так случилось, что диклониусов в особняке стало слишком много, Лилия не смогла полностью рассеивать их ауру, и сержант Калипсо Акелли, локатор Черного отряда, их засекла... одним словом, они перебили всех обитателей особняка. Одну лишь Томоэ пощадили, потому что та приходилась тогдашней Еве Элис Сендо младшей сестрой.
В тот день спецагенты Черного отряда впервые видели своими глазами доселе неуловимую Лилию, и в их зрении она представлялась стоящей на фоне ослепительно белого сияния от собранной вокруг нее энергии жизни.  Потому этот особняк с тех пор они стали называть особняком Белой ведьмы.

Наконец, дорога пошла в гору. Стало возможным различить белые колонны огромного балкона, черные стрелы осыпанных изморозью кипарисов. Вскоре Нейла ступила на дорожку из маленьких желтых кирпичиков, ведущую через сад прямо к балкону. Справа у ворот стоял знакомый Рейнж Ровер с распахнутыми дверьми и не погашенными фарами. Видно было, что покидали его в спешке. Прямо за воротами чутье вернулось, но в особняке никого не ощущалось, хотя в нем не было ни одного темного окна.
- Определенно нам снова дурят голову, либо действительно ауры находящихся внутри рассеиваются. - Заметила Дольчемина, вглядываясь во тьму теней колоннады своими совиными глазами. - Смотри, это не твой друг там? Оей, у него проблемы.
И правда, возле одной из колонн, прижавшись к ней спиной, стоял кто-то в знакомом сером пальто. В трех метрах перед ним стояли двое рогатых. Влажный воздух приносил издалека обрывки фраз, слабо похожих на дружелюбные...

0

2

====> Эносима. Восток
Пока всё это время девочки двигались в сторону особняка, Нейла на одном дыхании буквално сюда добралась, едва улавливая голос Дольчемины, её мысли сейчас были сосредоточены на том, чтобы всё с ними было хорошо. Стоило увидеть знакомый Ровер, девушка была готова туда ринуться, она не ощущала головой присутствие аур, но чувства толкали её в нужное направление. Стоило Дольче указать на человека, стоящего вдалеке, как девушка внезапно подбежала, но осторожно, дабы выяснить, что тут происходит.
- Ниши? Это ты?
Она подходила медленней, всё больше и больше пытаясь разглядеть двух девушек, а заодно и Канадэ, дабы удостовериться, что они не попали в беду.

0

3

Вообще здесь, на этом островке среди алого моря и тумана, собрались те, кто спасался от ССД и синдрома Амане. Когда час назад Ниши и Канаде приблизились к воротам сада, здесь ощущалось присутствие четырех диклониусов. У самых ворот Канаде чуть ли не на ходу выскочила из машины и, ничего не объясняя, бросилась к особняку. Вернее, исчезла и возникла в дальнем конце дорожки. Даже со своей нечеловеческой скоростью Ниши не смог ее догнать. Тем более, что путь ему преградила трусливая, но от того не менее опасная бывшая номер Двадцать Седьмая Панди Наоки. Драки было не избежать, но буквально через несколько секунд после того, как Канаде пропала в чреве особняка, округу накрыл жуткий Призрачный барьер, заполненный красным туманом. Некоторое время Ниши бродил по саду почти вслепую, ориентируясь лишь по острому слуху и благодаря этому избегая встречи с не менее дезориентированными ведьмами, людьми и еще черт знает кем, коих в тумане невесть откуда повозникало. В какой-то момент рация снова заработала, и Ниши узнал от Хидзири, что он находится на острове, и что Эносиму накрыло точно таким же туманом, а у оставшихся снаружи ведьм массово начал проявляться синдром Амане, что ССД отступает, а командующая Акелли больше никакая не командующая, а предательница... единственной положительной новостью было то, что Нейла уцелела в этом хаосе и спешит на выручку.
Это известие приободрило Ниши, и он решил попытаться проникнуть в особняк, чтобы найти Канаде... но и здесь его ждала неудача - у самого входа его засекли две ведьмы, вознамерившиеся, видать, также пройти внутрь. Первой оказалась все та же Панди Наоки, а вторая, к ужасу Ниши, оказалась бывшей Двадцать второй, недобрым словом помянутой Сейфу Локки. И та, и другая имели сильно потрепанный и совершенно изможденный вид и на грубости идти не стали. Несколько минут и до самого появления Нейлы между Ниши и Сейфу продолжался весьма эмоциональный спор по вопросу, куда они попали, и куда повернет дальше эта история...
"Нейла? Всеблагие Небеса, какая удача!"
- Нейла, все в порядке! Хвала Небесам, ты прошла!
Панди тут же юркнула за колонну, а Сейфу устало откинула со лба намокшие в тумане волосы и тоже отозвалась:
- О, ну хоть кто-то живой в этом царстве мертвых. Привет, Нейла. Привет, Дольчемина. Добро пожаловать в чистилище.

0

4

- Локки-сан... Вы живы.., - облегчённо вздохнула Нейла, а потом она перешла на Ниши:
- Ниши, где Канадэ и почему вы уехали без меня??? Вы же могли погибнуть, а если бы я не узнала... Не отвечай, ничего не хочу слышать!
Да, Нейла сейчас явно перенервничала. Она вдохнула глубоко и выдохнула, чтобы освежить разум.
- Что ж, всё-равно я рада, что вы в порядке... Вот только я не могу определить местонахождение Канадэ. И... Ниши, ты не должен был сюда приходить... Я одна должна со всем этим разобраться... Я попробую найти источник хаоса и ликвидировать, иными словами закончить войну.

0

5

- Ниши, где Канадэ и почему вы уехали без меня??? Вы же могли погибнуть, а если бы я не узнала... Не отвечай, ничего не хочу слышать!
Собственно, Ниши и так нечего было ответить. Действительно, безумная выходка Канаде имела шансы на успех только лишь потому, что ее придумала сама Канаде. Образумить одержимую Еву не было дано никому из простых диклониусов и уж тем более людей - их мнение не значило для Евы ровным счетом ничего. А Королевы тогда, как назло, тогда не было рядом. Ниши действительно мог и отказаться везти Канаде - тогда за руль Рейнж Ровера просто сел бы кто-нибудь из сопровождавших их бойцов взвода Хидзири. Но как бы выглядело это со стороны, когда все близкие ему люди рискуют жизнями в почти безнадежном, но общем деле, а он первый из них идет на попятную? И разве для того он годы назад вместе с Элис разыскивал и вытаскивал из плена рыжую полуторагодовалую девчонку, чтобы, взвалив на нее ответственность за судьбы всех диклониусов, в самый важный момент бросить посреди пожара войны? И сколько стоит его собственная, продолжающаяся уже коль скоро две сотни лет одинокая жизнь по сравнению с жизнью единственной на свете Евы?
Вот только я не могу определить местонахождение Канадэ. И... Ниши, ты не должен был сюда приходить... Я одна должна со всем этим разобраться...
Тут Ниши уже не выдержал.
- Ни в коем случае! Больше мы расходиться не будем! Всякий раз, как мы решаем действовать в одиночку, случается какая-нибудь беда. У нас одно будущее, и нечестно, что только ты одна его спасаешь!...

Дольчемина тем временем смущенно топталась в сторонке, не желая мешать. Завидев ее, Панди резво подбежала и бросилась ей на шею.
- Вааа, Дольче, ты здесь! Живая! Май счастлива, да, да! Здесь так жутко, здесь так холодно, ыыы!
- Ничего, ничего, все будет хорошо... - Отвечала Дольчемина, также обнимая подругу. - Туман скрывает небо и вбирает в себя энергию, потому и усталость, и холод. Ничего страшного же...
- Кто же это тебя так потрепал, Дольче? - Грустно улыбаясь, поинтересовалась Сейфу. - Не та ли парочка на танке, что меня чуть не прихлопнула?
- Видят Небеса, так и было. Но мне удалось уцелеть. - Вздохнула Дольчемина. - Панди, а ты как тут оказалась?
Панди весело хлопнула себя по лбу.
- А, мы вместе с Мицки забрались на север и погнались за Нейлой, а она двинула мне прямо по генератору векторов. А без векторов по ту сторону фронта разве выживешь? Вот и побрела сюда да как-то... дошла же.
- Сколько времени осталось до рассвета? - Спросила Сейфу, зябко запахивая потертое пальто, накинутое на изодранное осколками вечернее платье.
- Пять часов. - Ответила Дольчемина, глянув на браслет. - За всю жизнь успеем наговориться, правда, девочки?
- Нам с Панди только болтать и остается. А тебе еще жить и жить. Что-нибудь еще можно исправить?
- Увы, увы... хотя, есть одна фантастическая идея. Надо найти Еву Сендо и, желательно, Еву Тагами...

- Извините, что вмешиваюсь... - Дольчемина с серьезным видом и надвинутыми на лоб очками приблизилась к Ниши и Нейле. - ... Нейла, мы добрались до края. Все всякого сомнения.
Дольчемина указала рукой наверх, на покрытый зеленью широкий-широкий балкон особняка, под колоннадой которого все присутствующие стояли. Ниши кивнул и вытащил из кармана револьвер, проверил его.
- Отонаси прав, нам больше расходиться нельзя. - Продолжала Дольчемина, глядя наверх, на розовые кусты по краю балкона. - Особенно сейчас, когда решается будущее всех диклониусов. Нейла, при всей твоей невероятной силе и невозможных способностях ты еще слишком молода, чтобы в одиночку решить проблему, которую до тебя не могли распутать тысячу лет. Но одновременно без тебя это и невозможно. Потому мы - за тобой.

0

6

- Ни в коем случае! Больше мы расходиться не будем! Всякий раз, как мы решаем действовать в одиночку, случается какая-нибудь беда. У нас одно будущее, и нечестно, что только ты одна его спасаешь!...
На это Нейла ничего не ответила. Она немного встревожено смотрела на Ниши, ведь не хотела его терять так же, как потеряла Лайта. Удивительно, столько лет прошло, а Нейла не может забыть. И, похоже, всё-таки тогда не было бредом... Нет, выкинуть! Выкинуть надо из головы, сейчас нельзя об этом думать, надо доделать дело и завершить глупую войну.

После разговора ведьм, Нейла попросила прощения за то, что навредила Панди. Она сказала, что это было необходимо, да к тому же напугали сильно.
Девушка осматривала местность, окутанный туманом. Холод прошёлся и по её телу, она боялась, но отступать было нельзя. Либо победа, либо смерть! Вот так Нейла поставила свою цель.

- Отонаси прав, нам больше расходиться нельзя. - Продолжала Дольчемина, глядя наверх, на розовые кусты по краю балкона. - Особенно сейчас, когда решается будущее всех диклониусов. Нейла, при всей твоей невероятной силе и невозможных способностях ты еще слишком молода, чтобы в одиночку решить проблему, которую до тебя не могли распутать тысячу лет. Но одновременно без тебя это и невозможно. Потому мы - за тобой.
Нейла вновь помолчала. Никак Нейла больше не хотела рисковать чужими жизнями, но они правы. Нейла меньше всех знает обо всём, что происходит.
- Я вас не остановлю... Спасибо, что вы со мной. Спасибо, что поддерживаете. Мы все вместе сможем со всем этим покончить... Чур когда всё закончится, угощу по мороженному.
Какой-то позитив надо было вложить, Нейла даже улыбнулась. Потом она сказала, чтобы все крепко взялись за руки. Нейла взяла Ниши и Дольче. Она обхватила всех их векторами и подняла всех на балкон... Приземлившись, новая команда были готовы наконец встретиться лицом к лицу с правдой.
- Канаде...

0

7

Туман оказался ниже, чем ожидалось. Чуть только желтые розы пронеслись мимо глаз, как над головами снова развернулось высокое ночное небо. Длинные кляксы облаков неслись в вышине, лишь чуть подсвеченные красноватым светом снизу. Белое око луны поприветствовало возвратившихся под ее лоно и тут же скрылось, словно подмигнув.
Огромное пространство балкона было залито ярким желтым светом газовых фонарей, расставленных по периметру. Видимость была лучше, чем днем.
Канаде...
Безрассудная Ева лежала ничком на глянцевой мозаике плитки. Голова была повернута набок, но мокрые распущенные рыжие волосы облепили ее и не позволяли увидеть лица. Зеленая многослойная юбка была насквозь промокшей и измятой, словно ее владелицу изрядно вываляли в снегу. Однако многие оборки были оторваны, а банты разорваны, что свидетельствовало отнюдь не в пользу мягкого снега.
В шаге от головы Канаде стоял диклониус, неизвестный никому из присутствующих, и в то же время с подозрительно знакомой внешностью. В ярком свете фонарей трудно было оценить ее возраст, но даже для диклониуса он был не меньше двадцати. Янтарного цвета блестящие волосы были аккуратно сложены под тонкой серебряной диадемой. На ней было платье, удивительно похожее по покрою на то, что носила Канаде, только цвета грозового неба, темного-лиловое с подчеркнуто белыми тонкими оборками вдоль юбок и серебристым бантом на талии за спиной. Из-под коротких острых опущенных ресниц глаза цвета потускневшего золота устало смотрели вниз. Тонкие бледные от холода губы складывались в едва заметную недобрую улыбку.

Чуть только пять пар ног звонко стукнули по мостовой балкона, Канаде подняла голову и даже приподнялась на локте. Быстро откинув упавшие на глаза волосы, она открыла испачканное, украшенное свежими царапинами, но живое лицо.
- Небеса... я в порядке!! - Насколько хватило дыхания громко закричала она, блестящими от слез огромными глазами испуганно глядя на спасителей.
Но Сейфу и Панди уже сорвались с места и бросились, векторами рассекая воздух впереди себя, в атаку на наглого без имени и звания диклониуса, осмелившегося обидеть пусть даже нелюбимую, но без сомнения единственную Еву.
- Ах ты дря-я-янь!!! - Иного желания, кроме как размазать нахалку по всему балкону, у Сейфу, как и у любого диклониуса ССД, сейчас не могло возникнуть. Ниши тоже не стал отставать и тут же припал на колено, взводя спрятанный до этого под широким пальто грозный M249. Только миролюбивая Дольчемина предпочла упасть на корточки, закрыть свои глазищи ладонями и дождаться, чем все закончится...

0

8

Состояние Канаде очень встревожило Нейлу. Но ещё больше встревожило то, что перед ней стояла довольно знакомая личность... И в то же время Нейла никак не могла узнать диклониуса. Она занервничала... Кто знает, что ожидать от неё, раз Канадэ так пострадала.
Ведьмы сразу же набросились на неё. Нейла хотела остановить их, но и Ниши полез, доставая оружие. Она резко схватила его за плечо и сказала:
- Осторожнее... Тут что-то не так.
Стоило ведьмам напасть на незнакомую девушку, Нейла осторожно векторами перенесла к себе Канадэ-сан и взяла в руки. Чтобы хоть как-то улучшить состояние Евы, она использовала нано-векторы, чтобы залечить раны, но не использовала их до кровоизлияния. Нотаций девушка не стала читать, она боялась, что ведьмы сейчас совершили ужасную ошибку. Не верила Нейла в простые победы, да и конец ли сейчас?

0

9

Осторожнее... Тут что-то не так.
На этот раз Ниши разумно доверился интуиции Нейлы и не выстрелил первый.
- Я понял... помоги Канаде. Если что, я вас пока прикрою...
"Черт, а верно. Ведь если леди Сендо один-на-один не справилась с этой желтоволосой, куда нам-то... "
Посреди балкона завязалась драка. На всякий случай Ниши заслонил собой Нейлу и Канаде и взял неизвестного диклониуса на мушку.
"Если хоть повернется в нашу сторону, то без обид: я длину твоих векторов не знаю. Черт, но где-то я тебя уже видел... "

Сейфу и Панди тем временем вышвыривали свою злость в пространство, яростно перемалывая векторами холодный воздух над балконом. Противник им достался на удивление слабый - длина векторов неизвестного златоглазого диклониуса была не больше, чем у среднего рядового ССД класса B. Но тем не менее охотница высшего класса и бывший гвардеец класса А регулярно и жестоко промахивались, ведь вокруг их противника не было никакой ауры, что требовало непривычного прицеливания при помощи глаз. Златоглазый диклониус легко и изящно уходил от большинства их атак, скользя по плитке балкона, словно на коньках по катку. Каким-то седьмым чувством угадывая направление энергии векторов, она начинала движение уже в тот момент, когда ее противники только принимали решение атаковать. Даже когда уклониться не получалось, диклониус на мгновение увеличивала энергию своих векторов в несколько раз, отклоняя враждебные в небо. И уж когда сила атаки и вовсе не позволяла парировать ее, диклониус не непостижимой эффективностью умудрялась поглотить своим телом пришедшуюся на неё энергию.
Через полминуты после начала боя ярость ведьм сошла на нет, Канаде была в безопасности, но сейчас достать верткого диклониуса стало для них уже делом чести. Проблемой, однако, оставалась катастрофическая нехватка энергии у двух висящих на границе жизни и смерти ведьм.
- Локки-чан, эта дрянь возьмет нас измором. - Заметила Панди, когда в результате маневров на балконе она оказалась рядом с напарницей. - Она сжирает нашу энергию и ничуть не устает!
- Угу, я почти на нуле. - Натянуто улыбаясь, процедила сквозь зубы Сейфу. - Хватит. Вспоминай азы, Наоки-чан.
- Конфигурация "Б"? Прекрасно. Никогда бы не рискнула, но теперь...
Недолго думая, Панди опустила вектора к земле и неспешным решительным шагом начала приближаться к противнику. Смысл был в том, чтобы снизить темп битвы, спровоцировать противника остановиться, чтобы воспользоваться преимуществом неподвижности при контратаке, и как следствие, дать себе возможность перейти к близкому бою. Это было опасно, но Панди чувствовала за собой несомненное превосходство в технике перед этой желтоволосой выскочкой.
Как и ожидалось, диклониус остановилась, подозрительно вперилась взглядом в Панди и упреждающе замахнулась вектором. Теперь он угрожал двинуться по любой траектории, причем с огромной скоростью и точностью, и тот факт, что у Панди векторы были длиннее раза в два, почти не меняло дела.
"Уии, рисково, ой, рисково. Так и сосет под ложечкой... не, недаром меня не взяли в охотницы тогда, никуда не годно это..."
Потом была тупая боль в животе, черное небо и расплывшееся пятно луны перед глазами, недолгая темнота и резкий слепящий свет газового фонаря перед лицом.
"Вот и получила. И как будто бы легко отделалась."
Панди отвернула лицо от фонаря, осторожно приподнялась на локте, прищурилась и среди цветных пятен увидела, что все закончилось. Наглый диклониус сидит на полу, прижавшись спиной к балконным перилам, подобравши под себя ноги и сердито сверкая глазами то на одну, то на другую ведьму. Сейфу стоит рядом, но вне досягаемости, лениво покачивая вектором в воздухе - теперь преимущество длины было у нее.
- Кажется, меня обвели вокруг пальца. - Усмехнулась Панди, неспешно поднимаясь и ощупывая себя. - Ничего не успела понять.
- Двинула сверху и справа хлыстовидным, но ты его отбила - а она заранее снизу рассеянными прям под дых. - Констатировала Сейфу. - Ва-банк шла, потому что я уже была сзади, но... - Охотница показала надорванный рукав платья и свежую царапину на локте. - ... техника ближнего боя у нее очень ничего, на четыре с плюсом.

Канаде понапрасну остатки сил не теряла, понимая, что разошедшихся ведьм даже ее словами не остановить. Поэтому она закрыла глаза и молча ждала, когда шум боя утихнет. Внезапно почувствовав жизненную энергию возле лица, она чуть-чуть приподняла веки и увидела перед собой Нейлу. Внезапно ей снова захотелось заплакать, как тогда в доме Нейлы.
- Я все понимаю. Прости меня. Это было глупо. Да, глупо.

0

10

Всё это время, держа Канадэ на руках, Нейла с ужасом смотрела на всё, что происходит. Хоть она и знала, что победа окажется нам едва ли без потерь, но она надеялась, что ведьмы справятся. Диклониус, почему-то казавшийся им сильно знакомым, явно не уступающий опытным солдатам, не атаковал, а уклонялся от ударов. Девушка явно была с короткими векторами, но раз она сумела победить Еву... Кто знает, что она собиралась делать. Ведьмы истощились, девушка уже сама нарывалась в бой, но Нейла не могла бросить Канадэ, однако ведьмы нашли другой способ остановить, но это было опасно для Панди... Счастье, что Сейфу оказалась рядом. Тут Канадэ очнулась.
- Я все понимаю. Прости меня. Это было глупо. Да, глупо.
Нейла только покачала головой. Но она рада, что Канадэ нашла, поэтому в ответ улыбнулась, и даже вытерла уже набежавшие на щёки капли слёз, а потом помогла ей встать. Нейла медленно подошла к диклониусу, которая сидела возле перил. А потом посмотрела ей прямо в глаза так пронзительно, словно пыталась прочитать её мысли... Вспомнить, кто же она.

0

11

Нейла направилась к проигравшему диклониусу явно с целью допросить ее. Канаде не последовала за ней и осталась на краю балкона. Несмотря на то, что она выбралась, её ушибы больше не болели, а Нейла не стала осуждать ее легкомысленность, Канаде выглядела совершенно расстроенной. Ниши напротив был в прекрасном расположении духа, ведь в этот раз обошлось без жертв.
- Кс... наконец-то удача на нашей стороне. - Довольно улыбаясь, отметил он, закидывая пулемет за спину. Однако настроение Евы было ему сейчас совершенно непонятно.
- Леди Сендо, вы чего нос повесили?! - Спросил Ниши, но Канаде не ответила, а лишь еще больше нахмурилась и отвернулась. - Что опять не так? Ксо, при всем уважении, я последнее время окончательно перестал вас понимать. Ладно уж это детская выходка, но почему вы позволили этой желтоволосой слабачке с собой так обойтись? Где было ваше ясновидение, мгновенное перемещение сквозь Барьеры, в конце концов подавление агрессии через взгляд?
- Ладно тебе, Отонаси-кун. - Подала тихий голос Дольчемина, осторожно выглядывая из-за ладоней. - У леди Сендо на то есть причины, которые нам едва ли можно понять. Если бы вы знали, с кем она имела дело, пыл бы поумерили.
- Откуда же мне знать, кто это. Лицом напоминает Фейт Левенессу, цвет волос даже тот же самый, хотя Фейт обычно перекрашивалась в каштан.
- Совершенно верно, но это не она - не могла Фейт за сутки удлиннить себе волосы вдвое.
- Хватит уже говорить загадками, очкастая ведьма. - Разозлился Ниши. - Не тяни кота за хвост-то, нашла место!
- Али память всю свою пропил за пять лет? - Раздраженно ответила Дольчемина. - Я по одним лишь фотографиям запомнила, и то признала, а ты своими глазами ее видел, да забыл! - Здесь Дольчемина понизила голос до громкого шепота. - Это сама Белая ведьма, точно тебе говорю
- Да ну тебя! Это та, что сводит людей и диклониусов с ума одним взглядом?! - Воскликнул Ниши.

Когда Нейла приблизилась к диклониусу, Сейфу и Панди тоже осмелели и подошли ближе, встав слева и справа от Нейлы. Некоторое время диклониус выдерживала взгляд Нейлы. Позади золотой радужной оболочки ее глаза читались лишь ненависть и раздражение. Потом появились и связные мысли.
"Прекрати... мне не нравится эта игра! Узнала же меня? Не-е-ет, мое существование тебе не могли выдать! Мне не нравится эта игра, исчезни!"

0

12

Если честно, Нейла так и не могла понять, на кого же похожа эта девушка... И мысли сумела прочитать. Неизвестно, что она замышляла, но Нейла подошла ближе и присела на корточки. Всё ещё глядя ей пристально в золотые глаза, она пыталась словно угадать. Та ли эта, кто может дать ответ на то, как прекратить войну, или это вестник войны? Белая ведьма? Слышала ли Нейла о такой? Нет, она не помнит и не знает. В любом случае, надо было выпытать у неё всё, что знает. Невозмутимый, спокойный и уравновешенный взгляд словно сводил с ума девушку. Нейла почти не слушала никого вокруг. В конце концов Нейла взяла девушку за плечо и прошетала:
- Ответы... Мне нужны ответы.
Её глаза будто загорелись, хотя девушка этого и не замечала. Кровь так и бурлила по телу, а по волосам словно прошлись искры, по полу даже слегка появился чёрный дым.

0

13

Но золотоглазый диклониус молчала. Однако читаемые мысли стали более связными. Теперь диклониус целенаправленно мысленно обращалась к Нейле.
"Прости. Я не могу говорить иначе. Здравствуй, Нейла Амайя. Меня зовут Рейн Тагами-Левенесса. Первая фамилия от матери, вторая - от сестры. Кроме того, как старшая дочь подлинной Евы Белой ведьмы Лилии Тагами, я сама имею право именоваться Евой.

Мысленно представившись, таким образом, Рейн, не мешкая, перешла к делу.

Я догадываюсь, ты здесь затем, чтобы защитить Сендо и остановить войну. И кто-то сказал тебе, что во мне может быть разгадка. Да, она здесь. Я не стану изворачиваться. Я должна обладать силой остановить ведьм. Но это не так просто. Если бы я могла, я бы не допустила того, что сейчас творится в Эносиме. Но до сих пор я была лишена достаточной и положенной мне по праву власти!

Моя мама погибла, когда мне было три года. Я не успела получить от матери ни сил, ни знаний, необходимых Еве. Кроме того, в живых не осталось ни одного диклониуса, способного подтвердить само мое происхождение. Лишь семеро диклониусов все эти годы верили мне. Пять сестер, Нориэль и Калипсо. Они сделали все, что было в их силах, чтобы я стала такой же полноправной Евой, как и Канаде Сендо. Даже если бы это стоило кому-то из них жизни... Но даже их влияние, их высокое положение среди диклониусов не могло перевесить той власти, которую имела Канаде Сендо, будучи одержимой богиней Сенси. Я должна была оставаться в тени, как какая-то самозванка, чтобы не навлечь на себя и на моих друзей гнев других. Скрываться до тех пор, пока сама Сендо не дискредитирует себя. Пока всем не станет воочию видно, что Ева Добра и Милосердия не может и не должна быть единственной выразительницей духа всех диклониусов мира.

И вот, сегодня такой день наступил. Замысел Томоэ обратить сдавшихся синдрому Амане диклониусов против остальных - он удался, и Сендо показала всем свою полную несостоятельность в момент, когда от духовного лидера требуется решительность и жесткость. В итоге ее войска изначально оказались не только слабее, но еще и были деморализованы. Смелые охотницы и преданные командиры - одни лишь они спасли ССД от мгновенного разгрома.

Но одним этим это сражение ей было не выиграть. Натура Евы Добра и Милосердия не позволила Сендо безучастно смотреть на происходящее, и она сама пришла ко мне, чтобы просить о помощи. Я не против, но всему есть своя цена. Взамен я хотела получить от Сендо официальное признание моего происхождения и моих прав. Согласись, я не столь дорого запросила, но Сендо отказалась. Что же мне еще оставалось, кроме как добыть своё имя в честном поединке, один на один?! Когда бы мне выпал другой шанс?!"

0

14

(5 часов утра следующего дня)
Бездна. Игра воображения. ============>

Бух!!!
- Блин, что за игры!
Возникший словно из воздуха кусок гипрока грохнулся на нижнюю площадку лестницы прямо перед носом Ниши, осыпав того пылью. Эхо хлопка волной в тишине пробежало по темным пролетам вверх. В застоявшемся воздухе как будто потянуло гарью.
"Что за напасть?! Второй час уже как все закончилось, а до сих пор что-нибудь падает. Черт, а вдруг этот хлам предполагалось приземлить мне на голову?"
- Эй! Кто там есть?! - Закричал Ниши, отступив за колонну и всматриваясь в темноту лестничных пролетов. Предохранитель на своем M249 он уже предусмотрительно опустил. Эхо голоса пронеслось по пустым коридорам и открытым комнатам и нехотя затихло в утробе темного особняка.

0

15

Мгновенное потемнение в глазах и...удар. Обнаружил себя наёмник стоящим на колене посреди лестничной клетки. Впереди, внизу было светло. Вокруг витала в воздухе пыль, как будто сюда только что грохнулся кусок чего-то вроде гипсокартона и рассыпался на мелкие составляющие. Как оказалось, пулемёт Брендон из рук не выпустил. Внезапно он услышал чей-то крик и щелчок предохранителя.
- Эй! Кто там есть?!
Брендон мгновенно вздёрнул длинный танковый Бушмастер в сторону голоса и медленно поднялся на ноги.
- Не-а, нету тут никого. Тебе показалось.

0

16

"Это не диклониус!"
Как будто в этом мире остались одни самодовольные ведьмы. Ловушка всего 2 часа как исчезла, а кто-то посторонний и весьма смелый уже пробрался в особняк. Но раз там человек, все в порядке.
Ниши не видел в полумраке лестницы оружия в руках тени на втором этаже. Но свое он опустил.
- Ээй, там, наверху! Кого вы тут потеряли?!

0

17

У наемника кружилась голова и его подташнивало. Возможно это было побочным эффектом перехода между реальностями? Непонятно...
- Ээй, там, наверху! Кого вы тут потеряли?!
Странный мужской голос раздавался откуда-то снизу. Брендон не помнил его. Что вообще происходит? Воспоминаня о происходящем были какие-то...Смазанные? Будто это случилось очень давно. Что-то определенно было не так с его головой.
- Я? Ничего. - ответил наемник, вставая с колена и спускаясь вниз, опустив оружие. Стрелять не хотелось совершенно, плечи мужчины опустились, и во всем его теле сквозила усталость. Он перевел взгляд на правую руку и увидел, что трещины, от недостатка некротера обильно покрывали ее. Поправив рукав, чтобы их было не видно, он спустился вниз. Незнакомый человек стоял за колонной, и Хит не видел его, но по тени понял, что он там. С громким лязгом наемник уронил оружие на пол, достал из внутреннего кармана плаща помятую пачку сигарет, и, с наслаждением, закурил. Захотилось пить...
- А вы, собственно, кто? И что тут произошло...в реальности?

Отредактировано Brendon (2018-02-16 21:28:41)

0

18

"Громила, даже для меня. И с пулеметом. Точно, это наверняка тот самый тип, которого искала Пятьдесят Девятая?"
- А я... кто же я...
И вправду, и в мире диклониусов, и в мире людей у Ниши теперь уже не было однозначного положения. Чем он занимался, кого защищал и ради чего - все сейчас требовало переосмысления.
Незнакомец шел не спеша, потом даже закурил, презрительно бросив на пол свое оружие. "А пошло оно всё, надоело, устал" - читалось в этих действиях. И тогда Ниши подумалось, что он сам тоже устал. И сейчас ему нечего больше делать. Он закинул винтовку за спину и вышел из-за колонны.
- Я всего лишь помогаю друзьям. А может, бегаю на побегушках у них. - Здесь он усмехнулся. - Что так, что эдак - все одно добрые дела, награда авантюриста Отонаси Ниши.
Ироничное приветствие для людей, но насколько большая была в нем доля правды. Настолько, что самому стало противно. Но незнакомцу было не до смеха. Ведь он, по его словам, получается, только что выбрался из ловушки для Близнецов.
- В реальности.... много чего. - Ниши потер лоб. Воспоминания были те еще. - Похоже, в какой-то момент вы покинули танк и добрались досюда в сами, в одиночку. И как вам это удалось не заблудиться... Сигареткой не угостите?

0

19

Брендон бросил полупустую пачку, в которой была простенькая зажигалка, парню и сел на ступеньки, тяжело вздохнув.
- Плохо помню... Все как в тумане. Помню мы были вдвоем с...кем? А...Алисия. Помомему так. Какие-то демоны нападали отовсюду. Странные. Их можно было убить только...случайно. Ненамеренно. Если концентрироваться то нихрена не получалось. А еще эта Хозяйка... Слишком самоуверенная. Но все это было лишь в наших головах, так? Что же я делал тут... - взгляд наемника упал на пулемет. Он был почти полностью заряжен. Хотя он помнил что отстрелял большую часть боекомплекта, - в реальности? Надеюсь никого не пристрелил.
Брендон потер лоб левой рукой, и затянулся сигаретой. Дым крепкого парламента проник в легкие, затем, с выдохом, вышел наружу.
- Прошу прощения, не представился. Брендон Хит, вольный наемник. - имя его собеседника показалось наемнику знакомым, но он не помнил, откуда. - Ниши...Отонаси? - словно покатав на языке это имя, Хит задумался, но так и не вспомнил. - вроде бы что-то знакомое, но не могу вспомнить. Стар уже, память стала подводить... - он грустно успехнулся.
- Со мной были еще... Трое. Как же их... Саори.. Эллен и Алисия. Секретарь и две охотницы. Интересно, где они... Хотя... Алисия вроде не та, за кого себя выдавала. Черт, ничего не понимаю.

Отредактировано Brendon (2018-02-17 11:27:42)

0

20

Ниши зажег сигарету, но затягиваться не стал. Курить он бросил уже очень давно, но привычные движения возвращали успокаивали, напоминали о более стабильных временах.
- Демоны... даже так?
Ниши нахмурился. Он подумал, что ему очень повезло, что он проскочил до особняка за несколько минут до раскрытия ловушки. Иначе ему тоже могло бы не поздоровиться.
- В реальности было сложно в кого-то стрелять, ничего не было видно. И ведьмы, к тому же, стали безвредными, потому что их Близнецы оказались втянуты в сражение внутри ловушки. Но тебе, Брендон, удалось дойти до особняка вслепую. Алисия?... ааа, я позволю себе угадать, это она указала тебе направление.
Сигарета быстро погасла, Ниши снова защелкал зажигалкой.
- Только что-то не сходится. В танке была секретарша... то бишь, Пятьдесят девятая, раненая Алисия и ее напарница. Если ты встретил там кого-то еще, и он не был противником, это... нет, видимо, я слишком мало слышал об этой ловушке. Внутри барьера могут быть лишь Близнецы. А хозяйка... наверняка, это был близнец Рейн Левенессы, больше быть некому. Гх... не завидую тебе. Несколько лет назад я попал в иллюзию, созданную её матерью - и чуть не сошел с ума.
От неприятных воспоминаний Ниши-таки неосторожно вдохнул дым и закашлялся. Он потянулся к сигарете правой рукой, видимо, по очень старой привычке, показав из рукава замотанные в бинты  длинные когти.

0

21

Наемник еще раз затянулся и немного помолчал, вспоминая.
- Да, действительно встретил. Юлизнеца-Юки. Только Вот... Она была странная. Не знаю, как обьяснить... Вела себя необычно. Тогда я списал это на необычные условия вокруг, но... Думаю, что что-то все равно было не так.
Брендон докурил сигарету, и щелчком отбросил ее в сторону. В оккружающем хламе врят ли кто-то заметит...
- Мы с Алисией навели ведьм... Или кто там это был? А, неважно. В общем мы навели их на особняк. Вся та реальность стала рушиться, а эти две... Алисия и вторая, хозяйка, стали орать друг на друга, помню что-то было о разрушении Барьера и что тогда падет последняя защита. По моему нахождение там дало мне по мозгам сильнее чем я ожидал, - наемник встряхнул головой, - почему-то я сильно разозлился и бросил их ругающихся... Хотал посмотреть, что же там за ведьмы такие, которые громят все вокруг, в тумане их не было видно... А потом оказался здесь. И услышал твой голос.
Брендон поднял взгляд на Ниши, скользнув по его правой руке, и посмотрел ему в лицо.
- Скажи, авантюрист Отонаси Ниши, что тут вообще произошло? Где остальные девчонки, что остались в танке? Он же на самом деле нифига не подбит, и стоит там где-то последи улицы, гудит, если бензин еще не закончился. Из-за чего весь этот сыр-бор? Ты, ведь, насколько я вижу, не совсем простой человек... И даже не особо человек...

0

22

- Не совсем человек?... С чего ты это... ааа. - Ниши с досадой цокнул языком. Все же курение вредно, с какой стороны не посмотри. - Знаешь, тот факт, ты побывал в ловушке, о тебе тоже говорит не в пользу простого человека. Маа, здесь это мало кого волнует, если честно.
Тот факт, что Брендон попал, и более того, выбрался из ловушки прямиком в особняк, заинтересовал Ниши. Настолько он сам боялся ловушки.
- Близнец-Юки? Значит, вы раньше уже встречались... только, боюсь, это была не та Юки, что ты знал. Это все тот же эффект ловушки, восстанавливающий образы из памяти жертвы. Ненадолго показать человеку тех, с кем он больше не может встретиться - это ломает волю иной раз эффективнее, чем страх перед неизвестностью или уродливыми чудовищами. Страшная ловушка, создать которую Рейн смогла лишь при помощи бога, Близнеца своей матери. Брр, не удивлюсь, если это тоже было их планом.
Ниши поежился. Исполнить желание, увидиться с кем-то ушедшим - это прекрасно, но не тогда, когда дорогим воспоминанием могут манипулировать, когда его могут показать в страшном свете. Ведьма Тагами могла придумать и не такое, и слава Богам, ее дочка унаследовала лишь крошечную долю ее хитрости.
- Но раз поведение Юки показалось тебе лишь странным и только, возможно ли... у этого воспоминания не было намерения навредить тебе. Конечно же, дело в Алисии. Она - одна из Пяти сестер, а значит, союзник Рейн. Ей надо было вытащить Алисию из ловушки, а ты мог ее защитить. Сложными иллюзиями управляет сама Рейн, посколько Близнецы ничего не понимают в чувствах людей. Не удивлюсь, если Хозяйка попыталась сдуру на вас напасть. Как-никак, ловушка была для ведьм. Рейн не предусмотрела, что туда может добровольно сунуться кто-то иной. В какой-то момент в реальном мире в особняке появилась Нейла, и Рейн стало уже не до вас с Алисией. Она отдала все на откуп Близнецу, забыв предупредив его не трогать вас. Естественное желание Алисии вылезти из ловушки любой ценой и вернуться к своей госпоже, и желание Хозяйки выполнить приказ своей госпожи и защищать ловушку... ну, вот и получилось, что получилось. На беду Хозяйки, Алисия, как одна из Пяти сестер, что-то знала о принципах работы ловушки, и потому могла действовать в ней эффективнее, чем простая ведьма.
К слову, сам Ниши о ловушке тоже знал от Алисии, которой ну никак нельзя было доверять каких-либо секретов. По своей должности в ССД, Ниши имел возможность пересекаться с Пятью сестрами, и это давало ему кое-какую информацию об их замыслах...
- Насчет твоего танка... наверно, застрял под обрывом. Пятьдесят девятая (забыл ее имя) вместе с Эллен дотащили Алисию до особняка, и тогда я и услышал, что у них был водитель, но сбежал. Раз это был ты... ты, получается, в реальности вылез из танка и пошел штурмовать особняк, пока другие предпочли прятаться за броней. Вот уже 2 часа как ловушка упала, но ты полностью соединил сознание с реальностью совсем недавно. Но это, похоже, вполне нормально. Алисия вот, до сих пор не очухалась.
Из-за чего весь этот сыр-бор?
- Если ты спрашиваешь про сыр-бор вообще, не только ловушку, то... как бы это короче сказать... Пять сестер устроили дворцовый переворот, для прикрытия которого заварили войнушку.

0

23

- Понятно что ничего не понятно... - Брендон вздохнул, и встал с лестницы. Хотелось чего-нибуть выпить.
"Это же особняк... Должна же тут быть выпивка?"
Грузно протопав с соседнюю комнату, он обнаружил что-то, похожее на домашний бар. Стойка, закрывающая стену с горячительными напитками и несколько барных стульев возле нее. Оглядев стену, Брендон увидел несколько бутылок Далмора, довольно дорогого виски, взял одну, вскрыл и с шумом приложилился к ней. Довольно качественный алкоголь с богатым вкусом сейчас пился как дешовое пойло, но наемника это нисколько не волновало. Поставив бутылку на стойку, он уселся на стул возле и позвал своего собеседника.
- Эй, товарищ авантюрист, может быть это поможет разобраться во всей ситуации нам обоим? - с этими словами, наемник пригласительно покачал бутылкой.
Дождаввшись собеседника, он спросил - получается что Пять сестер подготовили ловушку, но в нее попала одна из них и все дело развалилось, так? Так что же вышгло в итоге? Какова сейчас, так сказать, политическая ситуация, и каие перспективы?
Хит снова отхлебнул виски и стал ждать ответа.

Отредактировано Brendon (2018-02-18 12:03:41)

0

24

- Ты прав, ловушка рухнула немного раньше, чем планировалось. И переворот… он случился все равно, но с тем ли результатом, которого хотели заговорщики...
Ниши тоже был не против посидеть в этой гостиной. ССД не пожалело денег на этот особняк, и с выпивкой тут всегда было все хорошо. А сейчас ему тем более хотелось что-нибудь такого. Ибо вопрос Брендона заставил его тяжело задуматься
«И вправду, а что же дальше? Каково место его, секретаря Отонаси, в новой общности диклониусов? И не пора ли уносить ноги, ведь в этом перевороте ему не удалось занять нейтралитет. А ведь Брендон - он тоже в это дело оказался втянут."
Ниши мог бы с ходу ответить «Евы сами обо всем договорятся», но такой ответ не нес никакого смысла не только для Брендона, но и для самого Ниши. Надо подумать… Как это бывает, результат переворота стал неожиданностью и для самих путчистов. Чтобы понять, как поступят все участники дальше, надо понять, а зачем вообще этот переворот был устроен. Когда же это началось?
Ниши рассеянно взял тот же Далмор, но из горла хлебать привычки не обнаружил. Это хорошо. Еще не настолько все плохо. Тем более, что, глядя в стакан, можно иногда и ответ увидеть.
- Слуш, ты в богов веришь? Странный вопрос, конечно, ведь ты их недавно видел собственными глазами. А в ёкаев? А ведь эти существа жили на этой земле людей тысячи лет назад. Тогда их еще не называли диклониусами. Как и все низшие боги, они мечтали приблизиться к настоящим. И богиня Сенши указывала им путь. Но были и те диклониусы, что предпочли жить среди людей, и их назвали сильпелиты. 1000 лет назад сильпелиты под началом Евы Мегуро Сендо изгнали Сенши, захватив её храм. Но богиня бежала, спрятавшись в теле свой жрицы, Евы Лилии Тагами, собрала своих сторонников на войну с еретиками и проиграла. Но сильпелиты недолго праздновали победу. Люди не терпят сильных чужаков рядом с собой. Лишившись покровительства богини, сильпелиты лишились и легитимности, что позволило людям приравнять их к ёкаям, демонам и истреблять их. Сильпелиты вынуждены были вечно прятаться или скрывать свои рога.
Однако Лилия Тагами как-то уцелела в войне. Поняв, что с людьми договариваться можно лишь с позиции силы, она сотни лет распространяла векторный вирус среди людей, спасала  новорожденных диклониусов, партизанила, воевала с людьми и хоть как-то пыталась вернуть права своей бедовой расе. Следовавших за ней диклониусов люди стали называть ведьмами.
Тем временем потомки Мегуро Сендо смогли договориться с правителями Японии, что сильпелиты будут тайно служить им и помогут избавиться раз и навсегда от надоедливых ведьм и Сенши. В случае победы сильпелитам была обещана полная легализация.
Как ты знаешь, 5 лет назад это случилось, и люди в массе своей впервые узнали о диклониусах. 5 лет назад сильпелиты под командованием Евы Элис Сендо победили Лилию Тагами и Сенши, и ваш покорный слуга сыграл в той битве не самую последнюю роль.

Ниши отхлебнул из стакана, фыркнул и усмехнулся.
- Боже, как пафосно звучит. Словно есть чем гордиться. А ведь за те заслуги меня, быть может, уже внесли в список на отрывание головы, как у них принято поступать с людишками. Какая сейчас идеология правит, лишь диклониус может понять. Спросить бы кого, только поди вменяемого найди теперь...

0

25

После этого небольшого рассказа наемник задумался.
- Боги, демоны... Для меня это не более чем слова. Однако, если рассмотреть с политической точки зрения - от легализации все бы выиграли? У людей нет таких сил, но есть, так скажем, мозги и технологии. Я имею в виду то, что люди могут придумать, как использовать эту силу на пользу всем. Но, вероятно, в силу заскорлузости мозга... Не все могут принять такие силы у других. А у некоторых диклониусов цветет и пахнет "право сильного", и что люди должны быть рабами... Я, конечно, утрирую, и все, на самом деле сложнее, но основа то одна. В конце концов у нас всех в жилах одна кровь. Ну...была, по крайней мере, когда-то - наемник усмехнулся, взглянув на свою истрескавшуюся правую руку и тоже налил виски себе в стакан. Немного поболтав его и понаблюдав за напитком, наемник сделал глоток и продолжил.
- Так чего же хотали добиться эти самые Пять сестер? Их не устраивало текущее положение? Насколько я понимаю, диклониусы были кем-то вроде негров в старой Америке. Вроде живые, вроде есть права, но всем плевать. Меня бы это тоже не устраивало, но неужели непонятно, что одним лишь кровопролитием ситуацию можно превратить из просто плохой в ужасную? Человек же такая тварь... Если его загонять в угол, то драться будет с остервенением. Да и в конце концов, все те девчонки, с кем общался я были вполне вменяемы, и...скорее наивны, но никак не кровожадны.
Хит вздохнул, снова отпил из стакана и достал пачку сигарет. Вытащив одну, он закурил, пачку положив на столи и задумался.
- Да, нам бы сейчас кого-нить связанного со всем этим напрямую...

Отредактировано Brendon (2018-02-18 15:24:08)

0

26

- Так чего же хотали добиться эти самые Пять сестер? Их не устраивало текущее положение? Насколько я понимаю, диклониусы были кем-то вроде негров в старой Америке. Вроде живые, вроде есть права, но всем плевать. Меня бы это тоже не устраивало, но неужели непонятно, что одним лишь кровопролитием ситуацию можно превратить из просто плохой в ужасную?
- Да, если подумать с точки зрения людей, после окончания войны 5 лет назад диклониусы стали жить гораздо лучше... но да, они все равно остались никем, при всех своих способностях. Люди с ними не хотели иметь никаких дел. Но если ведьмам было наплевать, как к ним относятся люди, то сильпелиты желали стоять с людьми рядом. Завоевав свободу выбора, они не могли ей воспользоваться. Нет лидера, нет идей, есть лишь чувство униженности. Благодатная почва для радикалов.
Тут Ниши подумал, что это простое объяснение никуда не годится.
- Нет, что-то тут не так. Пять сестер и без переворота уже находились на верхушке власти. А единственная легитимная Ева, Канаде Сендо - она еще ребенок, чьего мнения не спрашивают. Зачем было устраивать такое сложное действо ради её устранения? Чтобы просто заманить наследницу Сендо в особняк... где её поджидала наследница Тагами... а за стенами особняка - начать войну сильпелитов и ведьм... на глазах у Нейлы? Гх...
Бух! - Ниши от злости стукнул кулаком по стойке. Жуткая картина, от которой у Ниши перехватило дыхание от омерзения. Воспоминания накатились соленой водой на свежие раны. Ниши схватил едва не опрокинувшийся стакан и залпом влил в себя, тут же согнулся пополам, шумно выдохнул, отдышался, и только тогда произнес, глядя Брендону в глаза.
- Это как будто переигровка сражения 5-летней давности. Матч-реванш.

0

27

- Подожди, но так чего они хотели? Чтобы им сразу были и почет и уважение? Для того чтобы добиться значимости в обществе нужно время и поступки. По сути то, ни того, ни другого не было! Это выглядит так, будто "у нас есть сила, уважайте нас, а больше мы ничего давать не хотим!" Такое поведение только отталкивает человеческое общество. Люди всегда боятся того, чего не понимают, и стремяться это уничтожить. Я сейчас не оправдываю людей, но и для рогатых оправдания нет. Они считают что их все всегда унижают, но это не так. Сделали ли они что-то за что их можно было принять по другому? Что-то помимо крови и убийств? Знаешь, ту же мафию вседа боялись. Но ее и уважали, потому что зачастую эти преступники, помимо крови делали часто правильные вещи. В районах, оккупированных какой-то семьей, практически не было бандитизма и насилия. Зачем гадить там где кушаешь? Да, тут немного по другому, мафией правят деньги, но смысл то в общем один! И различные группировки, живущие в стиле "у нас есть стволы, бойтесь нас, а мы вас не убьем" никогда не существовали долго. Просто потому что такова природа человека. Почему нельзя просто понять, что такой принцип не прокатит?
Брендон допил виски в стакане, налил себе еще, отхлебнул и затянулся сигаретой.
- Матч-реванш?... Но к чему он привел? Знаешь, это похоже на возьню маленьких детей. Ты поставил мне щелбан мне пять лет назад, я тоже поставлю! Так что-ли? Вот я чего не могу понять. Нет ничего, что повернулось бы в лучшую сторону, после всего этого, для диклониусов. Людям со стороны наоборот покажется что они слишком опасны. Что они не нужны на этой планете. Сейчас они дерутся между собой, и им плевать, собственно, на разрушения инфрастуктуры, а потом они пойдут убивать тех самых зрителей, что смотрят на все это по ТВ? Так недолеко и до мыслей "Собрать их в кучу и жахнуть ядерной бомбой". Почему это не доходит то тех самых, кто у власти в этом рогатом фем-сообществе? Они не считают людей за тех, с кем можно вести дела? "Слабаки путаются под ногами, пока мы властвуем над миром"? В истории человека были уже такие кадры. Как ты, возможно, помнишь, все без исключения плохо закончили. Тогда почему нельзя сделать из этого вывод и изменить свою политику?
Наемник снова отхлебнул со стакана. Какой-то слишком длинный монолог... Давно уже он так много не говорил.
- Вся структура нынешнего общества диклониусов постоена на силе. И вне зависимости от того, чем занимается носитель этой силы, будь она чистым боевиком или чистильщиком унитазов, все равно она будет смотреть на тех кто слабее ее свысока. И эту же точку зрения они пытаются перенести на людей. - наемник затянулся сигаретой и выдохнул дым в сторону, - только вот люди этот этам давно прошли. Еще во время средневековья.
Он вздохнул и замолчал, пытаясь собраться с мыслями.
- В общем, к чему я все это... Я не могу понять, к чему был весь этот переворот. Чего хотели добиться Пять сестер, если они и так, по сути, главные? Либо все это было банальной местью за те события, о которых ты говоришь... Либо я просто не вижу всей картины.

0

28

- Угу. Как не посмотри, в этом перевороте, в этом действе нет никакого здравого смысла. И это в самом деле может быть какая-то старая обида, месть за что-то. Все пятеро были участниками последних сражений войны, и чем-то их не устроили итоги… но ведь там была победа, разве нет?

Почему-то Ниши не сомневался в этом. Ведь в тот день диклониусы получили свободу, что может быть лучше? Чего этим пятерым-то не хватило?

- Придется вспомнить все с самого начала. В те времена на диклониусов охотились все, кому не лень. Всем нужны были их сила, перспективные векторные технологии, эксперименты шли вовсю. В-общем, перспективы у диклониусов были печальными, в том числе и для вроде как союзных с людьми сильпелитов. Чтобы ее подданных в конце концов не растащили на опыты, Элис Сендо придумала способ хоть как-то защитить сильпелитов, найдя им применение, которое устроило бы людей. И вот, под крышей полицейского департамента САТ, она начала создавать боевое подразделение диклониусов, засовывая туда всех мало-мальски пригодных. Правда, вскоре министерство обороны забрало у Элис десяток самых лучших сильпелитов и сделало из них свой, Черный отряд головорезов, чтобы у Элис пореже посещали мысли воспользоваться своей армией не по приказу.

Лилия Тагами тоже не сидела сложа руки. Раз победить сильпелитов грубой силой не получается, она пошла на хитрость - и сдалась людям, предолжив им свои способности. А они были велики - находясь в теле Лилии, Сенши могла, хоть и с некоторыми оговорками, подавлять волю сильпелитов, делать их своими слугами, куда более сильными, нежели сильпелиты с собственной волей. Плюс, она могла скрывать свое присутствие и присутствие окружающих диклониусов. Короче, она могла стать идеальным командиром армии диклониусов, и люди вцепились в эту возможность, и договор с сильпелитами тысячелетней давности окончательно потерял смысл. Можно сказать, люди решили, что ведьмы могут быть полезнее сильпелитов. Так что перспективы Элис были печальнее некуда - Лилия Тагами теперь не враг людей, а ценнейший союзник, договора нет - и надежды на освобождение, значит, тоже. И даже хуже - очень скоро все её подданные пойдут под нож, став бездушными солдатами Лилии.

И вот, в это безнадежное для сильпелитов время, здесь, в Эносиме, появляется Нейла. Нейла была тогда невероятно сильным диклониусом. И… Элис и Лилия узнали про нее. Для Элис Нейла могла стать последней надеждой, для Лилии - очень серьезной помехой, ведь Нейлу она подчинить себе не могла.
Я тогда работал внештатным детективом в полиции и расследовал жуткие убийства в районе Эносимы. Некто передал мне подсказку. Теперь я знаю, что это была Элис. Так я и познакомился с Нейлой. Вероятно, Элис отправляла меня как разведчика. Если я выживу - значит, с Нейлой можно попытаться поговорить. Как видишь, выжить мне удалось. Я к тому времени понятия не имел о диклониусах, и девушка с невероятными способностями, да еще и подозреваемая… сейчас и не вспомню, почему, но я захотел ей помочь.
Лилия же решила разобраться с Нейлой сперва чужими руками - и указала людям её местонахождение. САТ попытался своими силами захватить Нейлу, у них ничего не вышло. На вторую попытку захвата САТ взял с собой Лилию, думая, что та им поможет - и, разумеется, там тоже случился полный разгром. Однако под шумок Лилия улизнула от людей и встретилась с Нейлой, изобразив из себя невинную жертву. Хотя меня она тогда она чуть не прирезала, а уж по мозгам дала - до сих пор вспоминать страшно.

Конечно, люди не оставили бы попыток поймать Нейлу. Скоро по душу Нейлы пришел бы Черный отряд, но теперь Лилия скрывала её присутствие. Втершись в доверие Нейле и мне, Лилия свела нас с группой заговорщиков из числа высокопоставленных чиновников, желающих освободить всех диклониусов независимо от того, сильпелиты они или ведьмы. Бессильные идеалисты, но всё же это знакомство потом не раз спасало меня. Они сразу захотели воспользоваться объединенной силой Нейлы и Лилии. И я, ничего не понимающий, их в этом поддержал.

Тем временем, люди сочли, что Лилия взяла Нейлу под контроль и сбежала. Элис понимала, что это не так, Лилия не столь проста. Тем более, о заговорщиках Элис тоже знала. Но решила воспользоваться шансом и вызвалась сама со своей армией поймать Лилию и Нейлу. Операция предстояла крайне рискованная, ведь Нейла - невероятно сильна, Лилия - может захватить разум любого диклониуса, а вместе они еще и невидимы для чутья. Поэтому командование решило поберечь Черный отряд и позволило Элис отправить своих сильпелитов в мясорубку. Элис обманула заговорщиков, подготовила для нас с Нейлой и Лилией ловушку, и мы успешно в неё попались. На старом кладбище возле храма Сенши, мы оказались в окружении.
САТ отправил всех гвардейцев Элис, ученые отправили свои векторные танки, армейские - Черный отряд. Короче, на Нейлу обрушили все силы людей. Лилия испугалась и, чем сражаться, предпочла бросить Нейлу и под шумок битвы смыться. Чего и добивалась Элис - она просто подстерегла Лилию в единственном месте, куда она могла убежать в той ситуации. И вот, на веранде храма Сенши, они встретились один на один.

Честно говоря, я тогда тоже предпочел сбежать. Потому своими глазами я ничего не видел. Ловушка была идеальна, Элис не могла проиграть - но это случилось. Лилия убила её. А Нейла внезапно призвала Близнеца и наголову разбила армию сильпелитов. Черный отряд вообще предпочел не ввязываться в драку. Сильпелиты полностью провалились - они остались без Евы, которая их защищала, они показали свою полную никчемность как солдаты, а Нейла в ярости и беспамятстве продолжала убивать их. Даже если Черный отряд пришел на помощь и  ликвидировал бы Нейлу, Лилия бы все равно осталась в выигрыше - без конкурента в лице Элис для людей она стала еще более ценным кадром, а выжившие сильпелиты отправятся на опыты или в бездушные солдаты под властью Лилии. 

Ниши сам того не заметил, как зажег сигарету. Сейчас он собирал воедино все кусочки тех знаний, что он видел сам, что услышал после, до чего лишь догадывался. Вырисовывалась картина, от которой виски уже было мало - хотелось и в самом деле затянуться крепкой сигаретой. И немудрено - ведь в те далекие дни он на полном серьезе защищал Лилию, а сейчас он понимал, как сильно ненавидит Белую Ведьму. Хотя он всего лишь пытался вспомнить, откуда же взялись Пять сестер. Пришлось начать издалека, но история, похоже, дошла до того самого места.

- И вот, в этой безнадежной ситуации, когда из шести десятков гвардейцев сражаться могли лишь семеро - эти семеро внезапно переломили ход битвы, уничтожили Близнеца Нейлы, нейтрализовали Лилию - и тем самым спасли всех сильпелитов и исполнили древний договор. Одна из них не дожила до победы, другая впоследствии основала нынешнее Сообщество Свободных Диклониусов, а оставшиеся  пятеро - они стали теми самыми Пятью сестрами.

0

29

Брендон внимательно слушал парня и раздумывал над его рассказом.
"Получается Нейла... Эта та самая, которую я встретил в самом начале всего этого дурдома? Ну да... Значит она очень сильна, и может всем по шапке надавать? Было бы неплохо, раз почти все местные понимают только язык грубой силы... Эх, голова моя головушка, пошто то мне думы такие?
С такими мыслями наемник вздохнул, и одним махом допил стакан, с громким стуком поставил его на стойку, и произнес:
- История, это, конечно, хорошо. Но она пока не проливает свет на замысел Пяти сестер. Чего они хотят? Власти? Она у них есть. Мести? Ну тоже так себе вариантец... Знаешь... Больше всего это походит на попытку исправить ошибки прошлого. Уж не знаю, что именно они там вбили себе в голову, но оборачивается это крайне негативными последствиями. Весь остров в огне. Война, епти! А кто у нас обычно заглядывает на огонек пороховых газов? Миротворцы. А это тебе не японские ССО. Там сначала ковровые утюги, потом зачистка остатков террористических элементов, к коим, я надеюсь, пока еще не причислили всех рогатых. Неужели этим сестам нужен такой исход?
Брендон задумчиво потер затылок.
- Я не слишком разбираюсь во всякой мистической мути с Евами и прочими типа "Богами". Просто пришла мысль... Ты говоришь эти Пять сестер были простыми солдатами, и в одночасье стали прямо супер-героинями? А не могла у них...ну...Крыша поехать? От осознания собственной важности и исключительности? Просто понимаешь... Я мыслю как человек. И постоянно забываю, что они хоть и похожи... Но не люди. - произнося этот монолог, наемник встал и вернулся в коридор. Подхватит с пола здоровенный танковый пулемет, он осмотрел его. В сдвоенной ленте еже было достаточно боеприпасов. Видимо его действия в иной реальности разошлись с действиями в этой. Открыв крышку, он безло осмотрел механизм патроноприемника и не нашел повреждений. Вернувшись в комнату к Ниши, Хит завершил свою фразу, громко лязгнув захлопнувшейся крышкой. - Так может нужно всего лишь их вразумить? Пока за нас это не сделали бомбы...

0

30

- Ой-ой, ты что, и впрямь просчитываешь варианты драться с диклониусами? Не, я не спорю, сейчас нейтрализовать их во избежании более тяжких последствий - это здравый смысл, но тебе-то вообще какое дело до рогатых? Я чего-то не знаю или не понимаю, но ты ведь сам представился мне наёмником...
Ниши смерил глазами пулемет, потом бросил взгляд свой автомат и усмехнулся.
- Вот оно как. Смешная ситуация, не находишь. Если я, секретарь Отонаси, направлю ствол на командующую Аико Кагамине, я сам стану мятежником. А если это сделаешь ты, и не возьмешь за это денег - то будешь просто мстителем, и твои действия будут оцениваться категориями справедливости и достоинства.
Вряд ли Брендон понимал глупость ситуации, потому Ниши пояснил.
- Формально всё выглядело так, что у части диклониусов резко стал развиваться Синдром Амане, и они стали нападать на сильпелитов. ССД мобилизовало своё ополчение и начало операцию по усмирению. Командующая Аико Кагамине была ранена и передала командование сержанту Калипсо Акелли. Ведьмы внезапно от простых буйств поодиночке перешли к организованному сопротивлению. Судя по тому, что гром битвы затих... Не знаю, но собственно, сам видишь - предъявить Аико пока что просто нечего. Да, есть 2 тонких момента - почему столько диклониусов одномоментно стали ведьмами, и кто организовал ведьм так эффективно сопротивляться ССД. У меня просто нет доказательств, что к этому причастны Пять сестер. Есть лишь косвенные указания и свидетельства Канаде Сендо. Но формально леди Сендо занимает чисто символическое положение в структуре ССД банально в силу своего возраста, и потому ее догадки... А что касается того, что случилось в особняке - это личное дело леди Сендо и Рейн Левенессы, их собственные разборки, говоря по-простому.
Я сказал тогда тебе про переворот, потому что я сам так считаю. Я считаю, что Пять сестер намеренно (не знаю, как) подстроили бунт ведьм и спровоцировали (не понимаю, как) леди Сендо в одиночку прийти в этот особняк и встретиться с Рейн Левенессой. Чтобы Рейн в честном бою победила леди Сендо и вынудила ту отказаться от своих притязаний на роль единственной Евы, чтобы Рейн, как наследница Лилии Тагами, единолично подавив бунт ведьм, красиво заявила о себе и заняла место единственной Евы, получив возможность навязывать всем свою идеологию существования.
Зачем это было нужно Пяти сестрам, зачем они рискнули всем ради такой сомнительной в своей полезности цели... может, ты и прав, и здесь нет рационального зерна - одна лишь обида против леди Сендо. Или что у них поехала крыша от собственной власти, и им захотелось устроить социальный эксперимент с вверенной им расой рогатых девок, еще раз записать своё имя в историю...

Где-то с верхних этажей на грани слышимости донеслись легкие быстрые шаги, и Ниши замолчал.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Особняк Белой Ведьмы