Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Особняк Белой Ведьмы


Особняк Белой Ведьмы

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Не, я не спорю, сейчас нейтрализовать их во избежании более тяжких последствий - это здравый смысл, но тебе-то вообще какое дело до рогатых? Я чего-то не знаю или не понимаю, но ты ведь сам представился мне наёмником...
- Ну почему если наемник - то сразу бессердечный мудак, который только деньги считает? Дискриминация какая-то! - определенно, у Брендона случился какой-то перелом в характере. Раньше он такой болтливостью явно не отличался...
Выслушав Ниши, Брендон парировал - если ты занимаешь высокое пложение в обществе, то никаких "собственных разборок" у тебя не может быть. Такие разборки могут быть, к примеру, у нас вот с тобой. Или у других персон, пониже рангом. А у этих Ев... Ну или кандидаток в Евы, никаких собственных разборок такого масштаба не может быть. Так что не нужно тут кого-то пытаться покрывать.
Когда Ниши замолчал, Брендон так же услышал приближающиеся шаги, но, все же произнес:
- Саддам Хусейн и Пол Пот тоже вписали свое имя в историю. Только кому от этого стало лучше? Я вообще удивлен, что до сих пор сюда не ввели воиска... Везет пока рогатым. А к нам, судя по походке, придут сейчас ответы... Ну или некоторые пояснения. - Брендон оперся на стену у прохода - как думаешь?

Отредактировано Brendon (2018-03-07 17:59:08)

0

32

А к нам, судя по походке, придут сейчас ответы... Ну или некоторые пояснения. Как думаешь?
- Как бы к нам сейчас вектор-разрыв не прилетел, вместо ответов. - Немного удивившись спокойствию наёмника, заметил Ниши, отодвигая стул назад, чтобы не быть слишком заметным из коридора.
Некто спускался по лестнице, по которой не так давно в вестибюль спустился Брендон. Видимо, завидев падающий в коридор из прохода свет, он направился к нему, и Ниши на всякий случай навел ствол на проход - и выдохнул. На сей раз их навестила давняя знакомая.
- Отонаси! Ты еще здесь!
Голос Калипсо был насколько взволнован, вид столь потрепанный, а лицо настолько растеряно, что Ниши, хоть и открыл рот, не сразу нашел, что сказать. Настолько внешность не совпадала с образом хладнокровного ветерана-спецагента.
Не замечая или не обращая внимания на все еще направленный на нее автомат, Калипсо зашла в комнату.
- Хвала Небесам! Мне нужна твоя помощь...

0

33

На самом деле Брендон был так спокоен, потому что знал, что если бы их хотели бы прибить - уже давно попытались бы. Уж рогатые то, с их чутьем, сразу бы поняли что тут находятся посторонние и поспешили бы сунуть свои любопытные носы и рожки к собеседникам. Так что... Раз никто не пришел до сих пор, значит и не нужно было. И потому наемник немного не понял дерганья Ниши... Зачем направлять в каждого входящего ствол, если за пару минут до этого осушил несколько стаканов хорошего пойла?
Вошедшую Калипсо Акелли, которая прошла мимо наемника, стоявшего рядом с дверным проемом, и, судя по всему, не заметившую его, Хит узнал.
"Та, кто выдала мне задание на устранение демона-Фейт... Хм. Какая-то она... Растерянная? Ну и не мудрено, с такими то событиями. Кстати... Можно будет предьявить ей за курьера и ведьму. Но пока ничего об этом говорить, подожду развития событий. Судя по всему она меня даже не заметила.
- Хвала Небесам! Мне нужна твоя помощь...
Вознамерившись исправить то недоразумение, что двухметровый парень был просто незамечен, наемник поднял дуло пулемета, и не наводя на вошедшую, положил его на плечо, легонько звякнув о стену.

0

34

На резкий звук позади Калипсо, разумеется, инстинктивно обернулась.
- Аа... ээ... мистер Хит? Вы тут зачем?...
Конечно, было весьма странно увидеть в таком месте наёмника с огромным оружием. А после того, как Калипсо отправила его на, как ей казалось, самоубийственное задание, ей ни в этом, ни в каком-либо другом месте не хотелось больше с Брендоном пересекаться. Мало ли решит предъявить претензии. А что он вообще тут делает вместе с Отонаси? Калипсо вдруг поняла, что на нее все еще наставлен автомат.
- Ээ, ребята... Отонаси, что случилось?! - Калипсо недоуменно смотрела то на Ниши, то на Брендона.
- А, извини, сержант... - Спохватился Ниши, пряча ствол. - Это вы лучше объясните, что...
- Ааах! - Калипсо только рукой махнула, повернулась к Брендону и быстро заговорила. - Здравствуйте, мистер Хит. Я должна вас поблагодарить за хорошо проделанную работу, у меня нет никаких претензий, правда, не уверена, что вы снова захотите со мной работать, но вот понимаете, у меня снова...
- Сержант, приказываю успокоиться! В текущей ситуации я запрещаю какие-либо резкие движения! Раз вас отделали Пять сестер, как старший по званию, я сперва должен услышать доклад! - Повысил голос Ниши. Левой рукой он уже наливал в стакан виски. - Вот вам, и сядьте уже.

0

35

- Здравствуйте, мистер Хит. Я должна вас поблагодарить за хорошо проделанную работу, у меня нет никаких претензий, правда, не уверена, что вы снова захотите со мной работать, но вот понимаете, у меня снова...
Брендон поморщился от такого потока слов, и махнул рукой.
- Мадам, лучше успокойтесь. Оплату я получил, а остальные нюансы нашего с вами личного дела обсудим позже... Сейчас мне больше хочется узнать, что происходит вообще, ибо многочасовое пребывание в глюках своего собственного мозга несколько... Отрывает от действительности. Если вы понимаете о чем я.

Отредактировано Brendon (2018-03-08 17:36:03)

0

36

Калипсо замолчала, пристыдившись своей несдержанности. Брендон попал сумел вернуться живым из той миссии, побывал в Ледяной Преисподней, но не демонстрирует ни капли злобы или презрения (чего нельзя сказать о грубияне Отонаси). К тому же, раз они не понимают ситуации, едва ли они смогут адекватно понять ее дело, так что придется...
- Ах, ладно.
Калипсо села в угол дивана, стоящего перед стойкой, недружелюбно посмотрела Ниши, потом на стакан, который протягивал тот протягивал ей. Нервы давали слабину, что было так странно и неестественно для 4-го номера, что в тот момент она по-настоящему не понимала, как ей себя вести. И потому неуверенно, но все-таки взяла стакан.
- Не понимаю. Для кого здесь был оставлен этот виски...
В коридоре послышались неуверенные шаги, и в комнату осторожно заглянула номер 35-я, рядовая Фумине Сагасцки.
- Сержант?...
Однако, завидя огромную фигуру Брендона, она тут же спряталась за углом.
- Всё в порядке. Жди снаружи... - Не поворачивая головы, произнесла Калипсо. Фумине пискнула из коридора "Слушаюсь" и удалилась в вестибюль.
- Не хочу больше никого в это вмешивать... - Калипсо немного отпила из стакана, слегка поморщилась. Непривычно резкий запах. - Гх... Хватит с меня уже смертей.
- Сержант... - Ниши, уже подозревая неладное, смягчил тон. - Доклад давайте чуть позже. У вас что-то случилось?! С кем-то...
- Полчаса назад Аико Кагамине... - Резко заговорила Калипсо, глядя в сторону. - Нет, Пять сестер - они взяли в заложники Саори.

0

37

- Не понимаю. Для кого здесь был оставлен этот виски...
Наемник усмехнулся и ответил:
- А разве это так важно? Алкоголь в малых дозах - лучшее средство для успокоения нервов. Хотя, мне бы не хотелось платить счет за эту бутылку... Я не брал с собой наличность. - Брендон надеялся что эта небольшая шутка чуть разбавит атмосферу и поможет девушке успокоиться.
- Полчаса назад Аико Кагамине... Нет, Пять сестер - они взяли в заложники Саори.
Хит помнил это имя. Девушка-курьер, привезшая с собой гонорар Брендона, и с которой он после штурмовал город на танке. Плохо стреляет, если уж говорить по честному, но для человека, впервый раз севшего за такую большую пушку - вполне сносно, есть у нее потенциал. Быстро думает, но импульсивна... Хит бы мог научить ее снайперскому делу, если бы удалось привить хладнокровие... Но сейчас не об этом.
- Вашего секретаря? И чего же они хотят? Заложников ведь обычно не берут просто так... Выдвигали требования?

0

38

И чего же они хотят? Заложников ведь обычно не берут просто так... Выдвигали требования?
- Разумеется... то есть, на самом деле, нет...
- Вот как. А как вы вообще поняли, что секретаршу взяли в заложники? - Спросил Ниши, расслабляясь. Он уже было готовился к куда более тяжелым новостям.
- Что значит, как? Я знаю, что это так! Я сама этого не видела, но... - Начала было Калипсо, но заметив на лице Ниши сомнение, запнулась. -  Аа, какого чёрта, Отонаси! Ты-то почему мне не веришь?... Зачем ты защищаешь этих девок?!
- Нисколько. Да, мне не нравится Кагамине и её подружки, потому что они плохо обращаются с леди Сендо. Да, у меня есть догадки, как связать увиденное мной в особняке с мятежом ведьм, но лишь догадки с кучей вопросов и белых пятен. И я не собираюсь предпринимать чего-либо, основываясь на этих голых сказках. Пять лет назад Лилия обдурила меня и кучу народа, потому что в условиях, когда каждые две минуты происходило что-то паранормальное, мы радостно принимали любые догадки за факты. А что, если теперь тебе на почве нервов и неприязни к Аико начинает мерещиться черт знает что?
- Ничего мне не мерещится! Я знаю, что они за диклониусы! Погоди, я расскажу, что случилось после того, как ты с леди Сендо уехали к особняку. Я приняла решение перейти в контрнаступление, чтобы отвлечь ведьм от вас и от Нейлы и попытаться захватить Томоэ, как мне приказала леди Сендо...

Калипсо вкратце пересказала, как она встретила Нейлу, как ведьмы окружили ее, она смогла выжить и добраться до Томоэ, как Аико с Беллой, угрожая Фумине, забрали с собой Томоэ. Как после этого Калипсо догнала отступившие отряды ССД и узнала, что ведьмы почему-то прекратили организованное наступление и разошлись. Как Калипсо добралась до особняка в поисках сестер и...
- ...увидела тут только кучку ни на что не годных ведьм. А потом все же заметила в стороне присутствие Фумине и нашла ее возле невесть откуда взявшегося танка. Фумине доложила, что они с Аико, Беллой и Томоэ на Хаммере добрались до танка, как только Ледяная Преисподняя опустилась. И в танке прятались Алисия, Эллен и Саори. Там Аико сказала Фумине дожидаться меня, а сами заставили Саори сесть в Хаммер, и вшестером уехали. Саори очень не хотела куда-то ехать, она настаивала, что ей сначала нужно отыскать какого-то товарища... ох, что она вообще там делала в этом танке?! Я ведь просто отправила её доставить вам деньги, мистер Хит. Только не говорите, что это вы её втянули во что-то опасное!

0

39

Прослушав рассказ Калипсо, Брендон в конца несколько удивился, и от этого самого удивления поднял бровь:
- Что простите? Я втянул? Как по мне, так эта излишне активная дама влезла в драку с ведьмой возле моего жилища, и я вынужден был ее спасать, потратив выстрел из реактивного гранатомета, стоймостью 400 долларов, а так же несколько снарядов калибра 120 миллиметров, каждый стоймостью порядка 3000 долларов. Ну а после, ваш секретарь попросила меня о помощи, а конкретно - доставить ее в Эносиму, для соединения со взводом Аои. По дороге мы подобрали еще двух, Алисию и Эллен, которые бились с ведьмой Сейфу Локки, которой мы с танка прилично напуляли и она ретировалась, фигурально выражаясь, задрав хвост. После этого мы обнаружили неведомую красную хрень, от которой решили сначала смыться, но после... Мы ринулись догонять леди Сендо, которая за каким-то лысым сунулась в эту фигню. При переходе границы... Я не знаю что со мной произошло. Глюки. Что было в реальности, я не знаю. Там даже время субьективно... По ощущения я провел около пары часов, а в реальности - гораздо больше. Очнулся уже тут, в особняке. Как я понимаю... Нас обманом заманили сюда, ведь эти две девчонки - одни из Пяти сестер, так? Они ловко довольно втерлись в доверие, нейтрализовали меня тем способом, который я не смог предсказать и все на этом. Между прочим, еще хочу заметить, что неизвестно где и в каком состоянии находится сейчас хоть и устаревший, но максимально модифицированный танк, стоймость которого, на минуточку, состовляет почти два миллиона долларов. Леди Саори предлагала мне контракт, а так как она ваш секретарь, то и говорила от вашего имени. Ну либо от имени вашей организации... Это я так, к слову, кто кого и во что втянул. Да и пребывание в глюках собственного разума... Я бы просил за это двойной тариф. - наемник подошел к барной стойке и, положив на нее пулемет, взял сиарету из пачки, подкурил, затянулся и посмотрел на девушку, усмехнувшись уголком рта, - однако, подбивание счетов я предлагаю оставить на потом. Нет, даже не так... Если вы снова хотите предложить мне работу... Мне не нужны деньги. Мне самому нужна некоторая помощь. - с этими словами он чуть повыше поднял правую руку так, чтобы рукав плаща сьехал ниже, открыв взгляду трещины в словно окаменевшей коже, которые начинались от запястья и шли выше, почти по всему предплечью. В некоторых местах маленькие кусочки вывалились, создавая ощущение старого гипса... Дав возможность присутствующим посмотреть на это дело, наемник снова спрятал непотребство под рукавом.
- Как видите, мне... Немного дискомфортно. Раньше было так, что меня это совсем не беспокоило, но сейчас... Как то поменялось мирровозрение.

После этого наемник замолчал, погрузившись в свои мысли. И действительно, за это короткое время, что он тут провел, его мирровозрение сильно, если не кардинально, поменялось. Что, или может быть, кто этому виной? Хорошо это или плохо? Ответа на эти вопросы он не знал...

Отредактировано Brendon (2018-03-09 23:08:41)

0

40

Ниши непонимающе посмотрел на руку Брендона, потом вопросительно - на Калипсо, но та молчала и вообще выглядела, как будто бы нисколько не удивилась.
- Мистер Хит, объясните, значит ли это, что... - Начал был Ниши, но Калипсо его опять прервала.
- Что Брендон не совсем человек? Лишь в той степени, в которой не человек ты сам, Отонаси. Результат очередных экспериментов в человеком. Ты же сам насмотрелся на такое уже.
- Черти что... - Пробормотал Ниши. Он и впрямь за свою жизнь насмотрелся на существ, в большей или меньшей степени похожих на людей, но некогда бывшие ими. Все знают, что человечество столетиями ни на секунду не прекращало исследовать возможности эффективно использовать железо в качестве оружия, но не у всякого хватит духу поверить в то, что одновременно такие же исследования проводятся и над человеческой плотью.  - И что с этим можно сделать?
- Мистер Хит, вам снова нужна сыворотка Некрорайза? - Как будто дождавшись нужной реакции Ниши, спросила Калипсо.

0

41

- Мистер Хит, вам снова нужна сыворотка Некрорайза?
Наемник покачал головой.
- Идеальным вариантом было бы избавиться от этой...ущербности. Поймите меня правильно, остатков материалов и записей в лаборатории мне хватит чтобы синтезировать ее самому. Но на это у меня может не хватить времени. Максимум, который у меня остался - чуть больше недели. Из этого на активные действия, будь то бег, стрельба и прочее - дня три. Дальше... Я начну быстро рассыпаться. Последние пару дней я смогу только думать. Не слишком приятная смерть, не находите?
Брендон ненадолго задумался, затем продолжил.
- Я думаю, ваша организация вполне способна найти кадры, которые исправят это дело. С учетом того, что исследования будут вестись не с нуля, это произойдет достаточно быстро. Изменения в генетике не так уж и часто абсолютно необратимы. Но я не согласен снова становиться собачкой на коротком поводке и жить только на иньекциях. Я достаточно этого насмотрелся на...других. И опробовал на себе. Максимум на что я согласен - это еще одна-две иньекции, которые дадут достаточно времени на исследования.
Докурив сигарету, наемник затушил ее уже полностью потерявшими чувствительность, пальцами правой руки и бросил в опустевшую пачку. Затем, вздохнув, он снова продолжил:
- Я не прошу сделать меня человеком, нет. Врят ли это осуществимо целиком и полностью. Так же я не цепляюсь за все эти силы, - с этими словами он растер остатки пепла на пальцах, - мне всего лишь нужно перестать быть зависимым от этой дряни, и остаться более-менее здоровым... Ну, хотя бы на уровне простого человека.

0

42

"Этот парень знает, что жить ему осталась неделя, но так легко об этом говорит... Боюсь представить, через что ему пришлось в жизни пройти, чтобы настолько не бояться."
Ниши задумался. Что такое - жизненная зависимость от препарата, он тоже видел. Пусть он лично знает Брендона лишь час, похоже, свою роль в истории ССД он успел сыграть, и потому помочь хотелось. Только как? Вскользь глянул на Калипсо, но та очень многозначительно наклонила голову.
"Ну что ты молчишь? Кто тут врач, я или ты? Или больше не хочешь со мной ругаться?"
- Я понимаю твою ситуацию, Хит. Пойми и нашу ситуацию. Ты удивлялся, почему здесь до сих пор нет Сил Самообороны. Вопрос, почему диклониусы расхаживают с отнюдь не полицейским оружием, тоже должен был возникнуть. Потому что мятеж ведьм - это нормально, это было предусмотрено, и официальные власти в курсе, а сильпелиты честно делают свою работу. ССД - не Синдикат. Это самоуправляющаяся организация, созданная по договору с правительством, в значительной степени на деньги государства, а устав ССД прошел через голосование в парламенте. Взаимодействие ССД и человеческого общества прописано в уставе, и все движения должны быть одобрены Надзорным Комитетом ССД, в который, в частности, вхожу и я. Если мы попадемся на незаконных операциях, это может поставить крест на перспективах организации и крайне негативно отразиться на совместном будущем диклониусов и людей. Если я правильно понял, эксперименты с этим Некрорайзом не укладывались ни в какие законы, а сейчас и вовсе прекращены. Даже если я позвоню к Надзорный Комитет, и скажу, что мне нужна эта сыворотка, мне придется объяснить, зачем. Чтобы помочь наёмнику, который сам находится по ту сторону закона, и которого, я думаю, формально даже нет в живых?
Ниши развел руками.
- Не вылечиться, а хотя бы сперва протянуть время, достать лекарство - легально и в предсказуемые сроки такое невозможно. Если бы этот Некрорайз был зачем-то нужен ССД, можно было бы поискать, но едва ли диклониусы одобрили бы такие жуткие и идущие вразрез с путем богов способы воскрешения. Я прав, сержант?
Калипсо думала о чем-то своем, и отреагировала рассеянно и не сразу.
- А... да, наверное, да. Вы совершенно правы, капитан.

0

43

Наемник немного помолчал, раздумывая над ответом. Переговоры - далеко не его конек, но все мы когда-нибудь делаем что-то, что нам не свойственно, так?
- Хм... Не подумай, я не обвиняю тебя во лжи, но позволь мне немного усомниться в твоих словах, Ниши. Правительство, какое бы оно не было хорошее внешне - это всегда мафия. Просто теперь это все узаконено. Больше нет смысла крышевать бизнес, устраивать разборки в стиле девятнадцатого века и Дзиротё (не уверен что написал правильно, если что то сорри =) ). А если вспоминать историю, то бакуто организовало само правительство, и во что это все вылилось... Ну и, надеюсь ты меня простишь, но я очень сомневаюсь, что в развитии вашей организации не заинтересован НИ ОДИН из кланов якудза. Да и ты сам говоришь - в правительстве могут достать сыворотку. Но откуда они о ней знают, если это была разработка только лишь одного Синдиката? И если у них есть эта сыворотка, то каие гарантии того, что они не используют ее на других? Ты сам прекрасно знаешь, что подобные проекты насовсем почти никогда не закрываются. С лаборатории то успела сбежать часть персонала... И да, к вопросу о законопослушности... Разве институт наемничества официально разрешен в Японии? И разве ваша организация имеет право распоряжатся деньгами, как ты говоришь, налогоплательщиков, в таких...немаленьких суммах для найма...грубо говоря, киллера? Который еще и числится официально без вести пропавшим. Судя по моим наблюдениям, данный вопрос решался буквально на лету, и врят ли все эти правительственные советы успели бы за такое короткое время обсудить ситуацию и дать ответ. А уж тем более изыскать средства на оплату... Мне был выдан полный карт-бланш на использование любого тяжелого вооружения по прямому назначению. Насколько я знаю, официально военное положение введено не было. Возможно правительству и, собственно, налогоплательщикам будет интересно узнать, куда уходят их деньги и что тут у нас небольшая война?
Брендон замолчал, давая время собеседником на обдумывание ответа. Все эти политические ходы и игры он очень не любил. И потому начал сомневаться, не слишком ли много он тут наговорил?
- Если вернуться к нашему диалогу - вы услышали мои условия, вас они не устраивают, правильно? Выдвигайте свои. И да, не не хочу саму сыворотку. Единоразово она бесполезна. Месяцем больше, месяцем меньше, какая разница? Мне нужен человек, который исправит...мои изменения. Согласитесь, это ведь абсолютно разные вещи.

Отредактировано Brendon (2018-03-12 18:50:13)

0

44

- Я об этом Некрорайзе вообще впервые услышал пять минут назад. Если ты говоришь, что это разработка Синдиката, то тем более мне ее не достать. То, что государство постоянно покрывает какие-то организации, которые со стороны иначе как бандитскими не назовешь - это я тоже знаю, это знает не понаслышке каждый первый диклониус. Мне пять лет назад самому воевать пришлось с одной такой. Потому что в этой стране такое явление существует испокон веков, и появление ССД в его нынешней форме - в какой-то степени заслуга этой традиции. Устав задает границу между организацией и обществом, но внутри этой границы ты можешь творить что угодно, наплевав на все законы и бюрократию. Пока правительству стратегически выгодна твоя деятельность, оно будет покрывать тебя. В этом и вся прелесть самоуправляющихся организаций в этой стране. Не совсем цивилизованно, но в короткой перспективе крайне эффективно. И все же бы не хотел слишком активно пользоваться иммунитетом и создавать проблемы ответственным людям наверху.
Поэтому перейду к делу. Сержант Акелли, уточните - когда вы нанимали мистера Хита, кого вы собирались убивать?

Калипсо весь этот разговор не нравился совершенно. Прагматичная позиция Ниши не казалась ей уместной в данной ситуации, но и внезапный поворот, устроенный Брендоном, тоже был непонятен - к чему бы он именно сейчас заговорил о своем желании вылечиться. ССД не в том положении сейчас, чтобы заниматься благотворительностью. Это могла быть лишь новая сделка...
- Кого?... Ээ, наместник Кагамине, она исключила номер Тридцать Третью, Фейт Левенессу, из ССД. В той ситуации фактически это была санкция на ликвидацию. Существовала угроза действий со стороны Фейт против членов ССД, разглашение тайны организации противнику. Дабы не рисковать жизнью членов сообщества, я приняла решение передать дело стороннему специалисту...
- Только и всего. Если бы ты целью Брендона был человек, у нас были бы проблемы. Но случай с Тридцать Третей не выходит за рамки устава. Если понадобится, ее можно было бы приравнять и к ведьме. В любом случае это замять удалось бы. Если бы это было вообще нужно. Человек вне закона аппелировать к закону не будет, разве не так?
- Подытожил Ниши.

0

45

Наемник хлопнул в ладоши и пробасил:
- Хорошо, товарищ начальник - вставил он слово на русском, ради официоза, хотя его врят ли бы кто-то понял, - я понял вашу позицию, она мне ясна, хотя и кажется немного... ну не знаю, двулично-политичной. Ну да ладно, я не политик и не чиновник, не мне вас судить. Если честно, пока что я не услышал, что именно хотела сказать мадам Акелли - Брендон перевел взгляд на Калипсо - Если это просто корпоративный отчет, то я, наверное пойду. Нужно многое успеть. Но, если вы действительно - он выделил это слово голосом, - хотели мне предложить работу, то я весь во внимании.
Наемник снова налил себе виски, и, удобно облокотившись на барную стойку, отхлебнул со стакана.

Отредактировано Brendon (2018-03-13 21:24:30)

0

46

- Да, мистер Хит, вы правы - хватит терять время на болтовню. Я бы хотела, чтобы вы снова помогли мне своим оружием. Чтобы арестовать Аико Кагамине и ее банду и заставить их ответить за совершенное перед леди Сендо. Чтобы не позволить им натворить еще больше и ставить под угрозу существование ССД. Чтобы больше никто не пострадал. Одной мне с ними не сладить, потому что , я уверена, они уже все просчитали наперед. Но ваше, мистер Хит, участие они могли и не предусмотреть. Если вы поможете мне в этом, ССД попытается помочь и вам. Дело в том, что... то, что вы называете Некрорайзом, уже есть у нас в руках...
- Что?! - Воскликнул Ниши. - Откуда...
- Не шуми, Отонаси, все легально. - Калипсо помотала головой. - То лекарство для поддержки реанимационных мероприятий, очередную партию которого ты сам лично привез вчера.
- "Вторая душа"? Да что оно имеет общего с дрянью, воскрешающей мертвых?
- Я бы не догадалась, пока мистер Хит не показал мне свою руку. Потому что похожим образом в инструкции описывались последствия запаздывания с заместительной терапией. Конечно, в исходном виде с того света "Вторая душа" не вытащит, но... в ССД есть личности, которые считают это дело поправимым, и давно занимаются этим вопросом. Более того, Пять сестер об этом знают. Я не сомневаюсь, это им самим это средство зачем-то нужно. В любом случае, пока они на верхушке ССД, у меня связаны руки.

0

47

Наемник выслушал диалог и спросил:
- Так что конкретно вы хотите от меня, и что конкретно я получу за эти действия? Я так понимаю, вам необходимо обезвредить этих Сестер, для дальнейшего суда? Разрешается ли применение оружия, если они будут...сопротивляться?
Это был действительно важный вопрос для Брендона. Если цель нельзя убивать, то и выполнять задание нужно совершенно по другому. Как правило, захватить гораздо сложнее, чем убить. Тем более не одну, а пять... да еще и не людей, а диклониусов с их способностями. Это может быть тяжеловато.

0

48

- Конкретно что... - Калипсо задумалась. Тактику она еще не продумывала, но Хит вполне справедливо спрашивал подробности. В конце концов, он наемник-доброволец, а не военный, который и так и так пойдет туда, куда прикажут. - Идеальным результатом была бы полная нейтрализация... Хит, применяй оружие так, как захочется. Разберись с Аико Кагамине. Что касается остальных, то ежели кто хоть одна выживет - этого будет достаточно. Если все получится, я отдам тебе все наши запасы компонента для заместительной терапии "Второй Души".
- Ой-ой, сержант, подумай хорошенько. - Замахал руками Ниши. - Если ты устроишь мятеж, чтобы свести личные счеты с Аико Кагамине, то я буду на стороне законного руководства ССД. Пусть они зачем-то и стравили диклониусов, устраивать самосуд - не лучший способ сохранить только-только установившийся шаткий мир в организации. За тобой вообще никакой поддержки, должен заметить.
- Мм... мне все равно. Я одна знаю, что эти девки - сумасшедшие фанатички. Кто этого не понимал, тот должен был понять, увидя своими глазами тот хаос, в который они бросили Эносиму и всех диклониусов! И это только начало. Если они не добьются своего, они будут пробовать снова и снова, невзирая ни на что. А с их возможностями и знаниями и бессчетными козырями в рукавах, они даже если их и отстранить от руководства - они все равно будут представлять страшную угрозу. Потому я уже решила...

0

49

- Хит, применяй оружие так, как захочется. Разберись с Аико Кагамине.
Наемник усмехнулся.
- Леди, "как захочется" - неверная формулировка. Захотеть я могу...всякого разного. Ну да ладно.
Выслушав этот небольшой спор, наемник решил для себя, что нужно постараться никого не убить... А в случае с диклониусами это будет довольно сложно. Потому он обратился к девушке:
- Я надеюсь, в этот раз есть более подробная информация о местонахождении обьектов, а так же о времени выпонения задания? Хотелось бы немного подготовиться, ибо вот с этим, - Хит кивнул на свой пулемет, - можно будет только наделать рваных дырок огромного калибра. Ну и небольшее дополнение по поводу оплаты... Хотел бы узнать, есть ли у вас специалисты, работающие с этим самым компонентом, и которые будут готовы помочь мне? Я, просто, сомневаюсь что он подойдет для решение моей проблемы... в чистом виде. И, если уж оплатой будет сам компонент, то работу этого специалиста я готов оплатить из своего кармана.

0

50

- В твоем случае, наверное, и в самом деле стандартным заместителем не обойтись. Поддерживать состояние еще куда ни шло, но вот запустить процесс в обратную сторону - здесь мощи может и не хватить. Ну, насчет этого можно поговорить со старухой Минами. Она в прошлые времена, вроде как, успела приложить руку к этому лекарству, когда работала на том острове... Не думаю, что ее заинтересуют деньги, но, как я поняла, у тебя много чего спрятано про запас.
Калипсо хитро улыбнулась, но тут же снова стала серьезной.
- А вот время сейчас не в нашу пользу. Понимаю, так дела делать не принято, но ситуация такова, что действовать надо сейчас. Иначе они ускользнут, натворят дел или просто доберутся до меня. А если это случится, наш договор станет бессмысленным, и помочь тебе будет некому. Пока они не окопались, добраться до них не составит труда. Я уже предполагаю, где их можно подстеречь. С пулеметом, согласна, будет нелегко. И на этот раз дать тебе Близнеца спецагента для прикрытия у меня тоже не выйдет. Но, я думаю, с этой штукой проблем не возникнет.
С этими словами Калипсо подошла к портьере возле бара, отодвинула ее. Там обнаружилась дверь оружейного сейфа.
- Пять лет назад неподалеку отсюда случилась великое сражение. - Говорила она, возясь с замком. - Пять сестер переломили ход войны, когда надежды у сильпелитов, казалось, уже никакой. А ключом к победе стало... вот это.
Тяжелая дверь открылась, светодиоды в глубине тускло засветили, демонстрируя взору огромную, больше роста человека, снайперскую винтовку.
- Эта винтовка принадлежала рядовой Нориэль Аиде. Из нее она дважды сумела ранить саму Нейлу Амайя, чем спасла всех. Но она не стала добивать ее, о чем потом пожалела. С тех пор Нориэль держала это оружие в готовности, ожидая, когда же Нейла Амайя снова обезумеет, и появится возможность исправить ошибку. Но теперь ей уже не судьба...

0

51

Наемник с долей скептицизма осмотрел оружие. Все таки снайпер, против пяти диклониусов, которые взяли заложника... Да еще и такая монструозная штука. Внешне она напоминала ЮАРский Mechem NTW-23, но это была явно не она, ну либо какая-то глубокая модификация. Здорово удлиненный ствол с огромным дульным тормозом, сложная система гидравлических демпферов выдавала предназначение оружия для простого человека. На самом деле это абсолютно ничего не значит, но двадцать третий калибр... С нее не постреляешь от бедра. Да и ручная перезарядка продольно-скользящего затвора отнюдь не способствовала этому. Брендон искренне засомневался, что сможет быстро нейтрализовать пятерых диклониусов с этой винтовки так, чтобы они не смогли нанести вред заложнику. Но все зависит от ситуации, и это все никогда не идет по плану.
- Довольно иронично. Вы предлагаете мне оружие, которое помогло Пяти Сестрам в прошлой войне, чтобы я провел операцию против них в текущей?, - Хит усмехнулся и продолжил, - Ну, ей может и не судьба, а вот нам судьба нужна. И кроется ли она в этом оружии - вот вопрос. Вы сказали, что знаете где их можно застать неподготовленными. Где именно?

0

52

- И вправду, ирония. - Неожиданно задумалась Калипсо.
- Это оружие закончило ту войну. - Мрачно произнес Ниши. - Но лишь благодаря ошибке. Пуля, предназначавшаяся Нейле, по досталась Лилии...
- Тогда можно было бы и не стрелять, исход войны и так был предрешен. Впрочем, как и сейчас. Дежавю?
- И это дежавю говорит само за себя, сержант...

- Тогда это судьба, все повторить. И хватит на этом. Нориэль и лейтенанта ввели в заблуждение, в этот раз такого не случится. Хит, беспокоиться не о чем. Сейчас из Пяти сестер хоть сколько-нибудь достойна называться противником для тебя одна лишь Эллен. Белла как боец никогда ни на что не годилась, а Аико, Алисия и Томоэ даже вектора поднять не смогут в их нынешнем состоянии. Учитывая, что нападения не от диклониуса они ждать не будут, победа предрешена. А вот где их найти... наверняка они и сейчас разыскивают леди Сендо в Эносиме. Издалека их сложно почувствовать, а вот меня напротив, видно за десять километров. Хаах, от судьбы не отвертеться, придется тебе снова кого-то взять в проводники.

0

53

Наемник поднял вопросительно бровь:
- У вас есть кто-то на примете? Или вы хотите предложить свою кандидатуру, леди?
Он ни коим образом не закладывал в этот вопрос какой-то издевательский подтекст, скорее шутливый.
- Если это так, то при виде вас все враги падут ниц от вашей красоты, и мне даже не придется стрелять. - сказав это, наемник усмехнулся, и взял в руки винтовку. Снарядив магазин имеющимися снарядами, он с лязком передернул массивный затвор и положил ее на стойку рядом с пулеметом.

0

54

Ниши фыркнул, Калипсо недовольно поджала губы. Ей скоро будет за 40, и адекватно воспринимать комплименты своей внешности она умела.
- Военные приключения вредят так здоровью, а сегодня я не в лучшем платье. А если серьезно, к сожалению, они объективно заметят меня куда раньше, чем я замечу их. А это будет провал, потому что от меня они как раз и ждут какой-нибудь подлянки.
Первой мыслью Калипсо было отправить своего адьютанта Фумине, но, подумав чуть более, она решила, что это крайний вариант. Если диклониус будет помогать киллеру и попадется хотя бы просто на глаза кому-то, он как минимум вылетит из ССД. А вот кому нечего терять...
- Кандидат есть, осталось лишь уговорить... Кстати, она уже идет сюда.
Сразу после этого из вестибюля послышался шум, топот, и в комнату заглянула Фумине.
- Простите, сержант. Но там в вестибюле та ведьма с балкона, она говорит, что хочет с вами поговорить. Мне прогнать её?
- Ара, зачем же так грубо? Четвертый здесь лишним не будет, пригласи.

Скоро в проеме появилась миниатюрная фигура бывшей номера 42 класса В Дольчемины Мамору. Выглядела она немногим лучше того, каким Хит впервые видел ее возле лаборатории. Разве что поверх продранной обожженной куртки был накинут лабораторный халат, а через плечо висела огромная мешковидная сумка. Огромными совиными глазами как будто у удивленно ведьма осмотрела собравшуюся за виски компанию. Калипсо молчала, даже не повернулась в ее сторону. Негромко, без пауз и без выражения, ведьма заговорила.
- Акелли. Спаси Сейфу и Панди. Они там, на балконе. Они не приходят в себя.
- О чем ты? Вы же ведьмы, сами решили жить лишь для себя, вот сами себя и спасайте.
- Рейн Левенесса усмирила их Близнецов. Из-за этого их раны больше не заживают сами по себе. Акелли, прошу тебя. Меня уже выгнали из ССД. Теперь, кроме них, у меня не осталось никого.
- Ааах, сожалею, но у меня как раз сейчас срочное дело, так что не проси… или подмени меня.
- Вы собираетесь свергнуть Аико Кагамине?

- Не надо таких слов. Ты не хуже меня знаешь, что ее не исправить. Она никогда не признает леди Сендо, она никогда не прекратит попыток вернуть потомков Тагами. Тебя не впечатлило произошедшее намедни? Пять сестер реализовали воплощение Рейн Левенессы, старшей дочери Лилии, непризнанной Евы. Я не буду говорить о том, что это опасный эксперимент. Куда хуже были его последствия - у ведьм обострился Синдром, и мы получили войну. Пусть ты сама, Дольче, в ней не участвовала, но и ты, и твои друзья - вы все раскрыли себя. Раньше никто не мог точно сказать, ведьмы вы или нет - а Сидром вас выдал. Вас всех заочно исключили из ССД. Вам повезло, что вы вообще в живых остались. И все по вине Кагамине. Так что у тебя достаточно поводов с ней поквитаться.
Дольчемина задумалась, не моргая пялясь своими огромными глазищами в стену позади Калипсо. И снова безэмоционально и негромко заговорила.
- … месть иррациональна. Последствия уже налицо. К лучшему ничего не изменить. Ради чего мне сражаться с Кагамине. Ради сестер, которых у меня больше нет? - Ненадолго замолчав, она еще большее тихо продолжила. -  Нет, ради друзей, которые у меня еще остались. Акелли, если другого способа спасти Сейфу и Панди нет, то я согласна.
-.Книжная ведьма все схватывает на лету. Отведешь этого молодого человека туда, где скрывается Кагамине, желательно в обход других диклониусов. Невинные жертвы ой как нежелательны для меня.
Дольчемина перевела взгляд на Брендона. Во время их первой встречи тот был в танке, так что ведьма его не узнала.
- Надеюсь на вас.

0

55

Выслушав этот небольшой разговор, Брендон остался в небольшом недоумении, но виду не подал. Ведьма сама, добровольно, пришла просить помощи у диклониусов и заключила с ними сделку? Исходя из тех знаний, что были у наемника, это было, как минимум, странно. Но выяснить этут несостыковку он решил позже. Сейчас же нужно было закругляться с разговорами и начинать действовать. Тем более, что появился и проводник... Однако следовало прояснить последнюю вещь.
Наемник по очереди проверил оба своих пистолета, вытащив из подмышечных кобур. Оба были заряжены, а так же было несколько запасных магазинов. Правда один из пистолетов немного пострадал при атаке на остров, но все еще был в рабочем состоянии. Хвалить за это стоит простецкую как бревно конструкцию оружия. Оплавилась только верхняя часть с мушкой и планкой для дополнительного прицела. Здраво рассудив, что стрелять он сможет и так, наемник отправил его в левую кобуру, и бытро оглядел остальное снаряжение. На РПСке под плащем висели одна осколочная граната и две со слезоточивым газом, которые он так нигде и не использовал. К лучшему это или нет? Ну, личшними точно не будут. Ну и нож в ножнах, прикрепленный к левому плечу. После осмотра Хит взял с барной стойки винтовку и повесил ее за спину на ремне. Запасных патронов для нее, к сожалению, не было.
- ...Отведешь этого молодого человека туда, где скрывается Кагамине...
Услышав это, наемник усмехнулся. Молодой? Он уже и сам не помнил, сколько ему лет...
- Вы мне слишком льстите, мадам. Из меня уже скоро песок будет сыпаться, а вы про молодость... Или уже сыпется? - последний вопрос он произнес едва слышно, с усмешкой на губах.
- Надеюсь на вас.
В ответ он просто кивнул ведьме и отправился на выход из помещения. Однако, у дверного проема Брендон остановился, повернул голову к Калипсо и спросил:
- Насчет выполнения задачи и моей оплаты. Как мне с вами связаться?

Отредактировано Brendon (2018-04-08 18:14:30)

0

56

- Насчет выполнения задачи и моей оплаты. Как мне с вами связаться?
- Ах это... мне нужно будет узнать статус операции, успех или провал, как можно быстрее. Опасно, но... Фумине! Одолжи мистеру Хиту свой передатчик!
Фумине, скромно топтавшаяся в коридоре, отцепила от уха гарнитуру, вытащила из заплечного кармана черную коробочку, к которой от гарнируры шла спиралька провода и с некоторой опаской протянула Хиту.
- Такая есть только у спецагентов, так что осторожно. - Зачем-то предупредила Калипсо - Сейчас она настроена на меня, но по-умолчанию на всякий случай слушает открытый канал. В любом случае, по ходу дела быстрее будет спрашивать Дольчемину, она отнюдь не неряшливая дура, какой кажется со стороны.
- Мне все равно. Сдержи обещание, Акелли. - Лишь ответила ведьма.
- Уже-уже. Я жду от вас новостей. Удачи-и!

0

57

Наемник взял у диклониуса рацию, прицрепил ее на крепление РПС под плащом и одел наушник.
- Уже-уже. Я жду от вас новостей. Удачи-и!
Брендон снова кивнул и вышел из помещения.
Распахнув тяжелые входные двери, Хит остановился на крыльце и огляделся. Вокруг все было...как обычно. Ничего не говорило о том, что тут сейчас, фактически решается судьба отдельно взятой расы. Или не решается? Может быть все уже решено... Выкинув из головы все эти посторонние мысли, наемник глубоко вдохнул свежий, утренний воздух и спустился по ступенькам вниз. После, обернувшись на Дольчемину, он спросил:
- Ну что, миледи, куда нам теперь? Есть идеи?

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Эносима » Особняк Белой Ведьмы