Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » Интересная Япония 面白い日本


Интересная Япония 面白い日本

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Зомби-осьминог на тарелке. Итадакимас!
Японцы, как известно, на выдумки хитры. Блюдо на видео — традиционное японское "ika–don", которое в ресторане Ikkatei Tabiji готовят особым образом и называют "Осьминог, танцующий в рисе" (odori–don). Фишка в том, что осьминог мёртвый и готов к употреблению, но когда его поливают соевым соусом, содержайщийся в соусе натрий вступает в химическую реакцию с клетками осьминога, в результате чего высвобождаются свободные ионы, они "щекочут" нервные окончания щупалец, заставляя тварь танцевать на тарелке.
Зрелище у меня сперва вызвало оторопь ))

Отредактировано Haji (2013-01-07 15:21:29)

+2

32

Поющая дорога.
Поющая дорога представляет собой участок с асфальтовым покрытием, на котором нанесены поперечные бороздки глубиной 3-6 мм и шириной от 8 до 24 мм. Это позволяет при движении автомобиля создавать чередующиеся колебания высоких и низких частот. Такие дороги имеются лишь в четырех странах: Япония, Южная Корея, Дания и США. Интересно, что мелодия не зависит от конструкции автомобиля или скорости движения.
На видео - проезд американцев по одному из участков дороги под горой Фудзи. Amazing! ))

+2

33

Haji написал(а):

Зомби-осьминог на тарелке

Жесть какая-то )

0

34

Haji написал(а):

Поющая дорога.

Незнающий человек, проехав по такой, может бросить пить!

0

35

Saitar написал(а):

Незнающий человек, проехав по такой, может бросить пить!

А потом закусить осьминогом зомби :)
Япония - страна чудес, зашел с рассудком вышел без :)

0

36

непонимаю как это можно есть? так же как и целого зажареного поросенка... ффу

0

37

Дорога впечатляет. Раньше только слышал про такое краем уха.
Офигенно!

Словно в ухо кто-то поёт)

0

38

Женские вагоны метро.
В японском метро есть специальные женские вагоны. Их присоединяют по утрам, чтобы во время утреннего часа пик девушки могли спокойно досматривать утренние сны, не опасаясь наглых мужских лап ^_^ Или по вечерам, когда давка сокращает расстояние между телами мужчин и женщин до непристойного минимума.
Проблема эта давняя. Тикан ("ти" – слабоумие, глупость и "кан" – парень) - наши дни в Японии чаще всего так называют извращенцев, которые получают эротическое возбуждение, прикасаясь в толпе к женскому телу. Жалобы женщин на непристойное поведение мужчин в вагонах полиция Токио начала регистрировать в 1962 году. С середины 1990-х годов число таких жалоб начало быстро расти, как и число задержанных полицией по этим жалобам. В то время ежемесячно арестовывалось более сотни эротоманов. В 1997 году наблюдалось увеличение задержанных в два раза в сравнении с предыдущим годом. В полиции объяснили этот всплеск тем, что женщины перестали бояться огласки таких случаев, начали давать отпор извращенцам. Более половины арестованных доставлялись в полицию самими потерпевшими. При этом эффективным оружием оказывались женские ногти и их следы на лицах пакостников. После 1997 года число задержанных тикан перестало расти. Но это не означало, что проблема была решена.
По данным полиции, наибольшее число задержаний эротоманов тикан приходилось на утренние часы пик и на поздние рейсы, особенно по пятницам, когда многие японцы традиционно отмечают завершение рабочей недели товарищеским застольем в пивных залах или других питейных заведениях.
Злачным местом для эротоманов тикан в Токио стали вагоны пригородных электричек и метро. В часы пик они заполняются на 200–250% расчетной вместимости. Досужие специалисты подсчитали, что в вагоны втискивается больше людей, если среди пассажиров примерно поровну мужчин и женщин (это подтверждено в эксперименте с телефонной будкой). Дело в том, что мужское тело шире в плечах, а женское – в бедрах. Однако практика показывает, что в переполненных вагонах женщины инстинктивно группируются в свое, женское «сообщество». Тем самым они защищаются от похотливых негодяев, которые в давке дают волю рукам.
Вагоны «Только для женщин» не вызывают особого протеста даже у мужчин, хотя иногда они попадают в неловкое положение, когда по ошибке заходят в вагон для женщин. Одному долгое время прожившему в США профессору, случайно вошедшему в такой вагон, едкое замечание пожилой пассажирки о том, что это женский вагон, напомнило времена сегрегации в США, когда там были вагоны «Только для белых».
http://cs317830.userapi.com/v317830756/63ae/x8xzoXHozOc.jpg
http://cs317830.userapi.com/v317830756/63b5/hu3SgznSu4U.jpg

По материалам http://www.ng.ru, блога и группы Я люблю Японию и японский язык

Отредактировано Haji (2013-01-13 16:47:06)

0

39

Вынужденная необходимость, что тут еще скажешь!

0

40

Шедевры рисовых полей
Страсть ко всему красивому у японцев не обошла стороной и процесс выращивания японского хлеба - риса. И днем, и ночью.
http://antigorod.com/uploads/posts/2009-11/1258026498_rice-art01.jpg
Поля северной деревушки Инакадате, в которой и зародился этот вид искусства в 1993-м году. Зародился как местный проект оживления экономики префектуры. Одним словом, реклама.
Процесс выращивания сельхозживописного шедевра.
http://votrube.ru/uploads/posts/2011-05/thumbs/1304958998_0inak-4.jpg
Никакой химии и красителей - цвета основаны на листьях разных сортов риса и небольшом оптическом обмане. Желтый рис издалека смотрится светло-зеленым, а бурый - практически черным.
http://antigorod.com/uploads/posts/2009-11/1258026686_rice-plant-varieties.jpg
Точность воссозадния можно оценить по этой репродукции известнейшей работы Катсушико Хокусая "Тридцать шесть представлений горы Фудзи"
http://votrube.ru/uploads/posts/2011-05/thumbs/1304959037_0inak-2.jpg
http://votrube.ru/uploads/posts/2011-05/thumbs/1304958958_0inak-1.jpg

Ну а ночью, если перебраться на запад Японии, на полуостров Ното, можно увидеть и такие поля.

С наступлением ночи рисовые поля на полуострове Ното впечатляюще пылают огнями. Около 20 тысяч светодиодных ламп загораются по всему периметру рисовых полей Shiroyone Senmaida.
http://cs309416.userapi.com/v309416919/348d/SnURI8WcmKg.jpg

По материалам ЖЖ и группы Загадочная Япония

Отредактировано Haji (2013-01-13 11:30:56)

0

41

Haji в метро одна картинка не отображается (нижняя)

Торговые автоматы Акихабары. Надпись на одном из них: "Нарисуете что-нибудь, или прилепите - найдем и отрежем вам член".
http://cs410521.userapi.com/v410521797/512c/YXFDfWwRQ4Y.jpghttp://cs410521.userapi.com/v410521797/513a/IFta3srXXOA.jpg

Японская реклама
Участницы японской идол-группы Momoiro Clover Z в рекламе FamilyMart.
Девочки-курочки о_О

Отредактировано Gennadiy_Master (2013-01-13 14:25:36)

0

42

Gennadiy_Master написал(а):

Торговые автоматы Акихабары. Надпись на одном из них: "Нарисуете что-нибудь, или прилепите - найдем и отрежем вам член".

Думаю, что на практике у них редко кому что приходится отрезать, так как народ дисциплинированный и не особо засирает все вокруг.

А у нас всякие автоматы давно пора оборудовать пулеметными турелями - да только денег на них никогда не хватит - воруют. Поэтому у нас что забор, что автобусная остановка - везде слова из трех букв, пиписьки нарисованы и наклееено черти-что (содержание объявлений порой противозаконно - покупка дипломов там и т.д.)

А реклама у них все время какая-то "под кайфом" :)

0

43

Поля.. лепота) Инопланетянские круги отдыхают, нервно покуривая.

0

44

Sail написал(а):

Инопланетянские круги отдыхают, нервно покуривая.

Подозреваю, что они тоже вполне земного происхождения.

0

45

Аокигахара (Дзюкай) - лес самоубийц
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2012-07/1342659829_rrs-rrryeryorirsrsr.-ryiryirrryos2.jpg
Аокигахара ( «Равнина зелёных деревьев»); также известна как Дзюкай («Море деревьев») — лес у подножья горы Фудзи на японском острове Хонсю.
Общая площадь составляет примерно 35 кв.км. Рельеф леса включает множество скалистых пещер, а особенности расположения, в частности густота леса и низина, обеспечивают «оглушающую» тишину. Также утверждается, что под землёй в районе леса находятся обширные залежи железной руды, этим, по-видимому, объясняется тот факт, что в Аокигахаре не функционируют компасы.

История: Аокигахара является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно считался местом обитания демонов и призраков. Легенды об этом месте известны японцам со Средневековья, а в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить. Традиционно весьма суеверные японцы с легкостью верят в сверхъестественные силы, живущие в лесах, в демонов и призраков, которые обитают среди деревьев Аокигахары.
http://ru.fishki.net/picsw/102009/28/post/les/les006.jpg
Самоубийства: Аокигахара является популярным местом самоубийств среди жителей Токио и окрестностей и считается вторым (первенство у моста Золотые ворота в Сан-Франциско) по популярности местом в мире для сведения счётов с жизнью. Ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел. Официально полиция начала заниматься поиском тел самоубийц Аокигахары с 1970 года. С того времени количество обнаруженных тел растёт год от года. В 2002 году было найдено 78 останков самоубийц. Среди способов самоубийства лидирует повешение и отравление медицинскими препаратами. По свидетельствам очевидцев, достаточно сделать всего несколько десятков шагов вглубь леса от тропинки, как на земле можно найти вещи, сумки, пластиковые бутылки и упаковки таблеток.
  Обязанности по поиску, эвакуации и захоронению тел возложены на официальные власти трёх ближайших к лесу деревень: Нарусава, Асивада (в настоящее время город Фудзикавагутико) и Камикуисики (в настоящее время город Кофу). На эти цели специально выделяются средства в размере пяти миллионов йен ежегодно. При этом, специально отведённые для этого помещения переполнены найденными, но так никем и невостребованными телами. Так, по данным 2000 года в Камикуисики хранились 119 тел, в Асиваде — 52, и ещё 60 в Нарусаве.

При входе в лес установлен плакат:
"Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей.
Подумайте о них и о вашей семье.
Вы не должны страдать в одиночку.
Позвоните нам
22-0110"

В целях предотвращения новых самоубийств местные власти принимают ряд превентивных мер: устанавливают таблички с обращениями и указанием телефонов доверия, устанавливают видеокамеры вдоль дороги и ведущих в лес тропинок. В местных магазинчиках не продаются средства (таблетки, веревки), которые могли бы быть использованы для сведения счётов с жизнью. Сотрудники магазинов, находящихся вблизи от дорог, ведущих в Аокигахару, безошибочно вычленяют из толпы тех туристов, кто прибыл сюда с целью самоубийства:
…Они некоторое время слоняются неподалёку перед тем, как пойти по тропинке, а ещё они стараются ни с кем не встречаться глазами. — Кадзуаки Амано, кассир торгового центра «Lava Cave».
Тот же сотрудник подтвердил, что в случае подозрений они незамедлительно сообщают в полицию. Регулярное патрулирование леса и окрестных дорог полицейскими и добровольцами также помогает предотвратить возможные самоубийства. Особенно бросаются в глаза «мужчины, так и не оставив привычки постоянно носить деловой костюм, блуждающие по тропинкам Аокигахары в строгой офисной одежде», их полиция забирает в первую очередь.
Раз в год лес подвергается тщательному осмотру большой группой добровольцев (около 300 человек) и полиции. Проверяемые ими участки леса огораживаются специальной лентой, которая так и остаётся висеть. Многочисленные туристические путеводители и сайты пестрят советами не отклоняться от проложенных официальных маршрутов и тропинок, поскольку в лесу очень легко потеряться.

0

46

Если человек захотел сдохнуть - он все равно это сделает.
По-моему, уж лучше пусть это будет подальше от глаз посторонних чтобы не травмировать ничью психику.
Но вообще суицид - это уже последнее дело. Всегда лучше раз десять подумать, постараться найти другой выход. Жизнь-то все равно одна.

0

47

Дом Обычной Японской семьи
http://img.animeblog.ru/data/17293/1130/ddd24.jpg

Читайте и смотрите фото по ссылке ниже:
http://animeblog.ru/view-51520.html

Эх... посчитал и цена получается около 9,5 млн.руб. И зачем им такие квартиры, если они дома почти не живут, а находятся на работе и т.д.? Но красиво зато все.

Отредактировано Gennadiy_Master (2013-02-08 00:13:31)

+2

48

Ну что сказать? Жить можно. И очень даже неплохо. Приличная квартира, все чисто, опрятно, места много. В России многие даже и не мечтают о такой. Роботы-пылесосы и тому подобные штучки - они и у нас уже внедряются. Этим уже не удивишь. Но площадь большая.

По-моему, если человек так пашет, то он вполне заслуживает достойное жилище, а не конуру.
А у нас нихрена не работают и живут в хрущобах.

0

49

Saitar написал(а):

По-моему, если человек так пашет, то он вполне заслуживает достойное жилище, а не конуру.
А у нас нихрена не работают и живут в хрущобах.

В том то и дело, что они дома не бывают, а отпуски брать не хотят. Да и кредиты у них доступные - ипотека дается на 30 лет с 3% всего.

0

50

Интересная экскурсия )) Особенно, конечно, интересно было узнать о цене. Семья Кимура живет в Осаке, это примерно по значимости город для Японии, как Питер для России, столица Кансайского региона, но с ценами совершенно другими, нежели в Токио. Разница, конечно, не столь велика, как между Питером и Москвой, но все же. Переплата по ипотеке получается 90 процентов (у нас от 150 до 300). 10 млн рублей, тогда как в Питере 90-метровая квартира обойдется примерно в те же деньги, только никаких краников на балконах и пультов управления с кондеями, конечно же, не будет... ^_^

Вот видеоэкскурсия, но уже по типовой малометражке в Токио.

1000 долларов в месяц - это почти столько же, сколько в Питере за отделанную однокомнатку... но это в Токио! Ээх... >_<

А к вопросу, зачем семье Кимура такая квартирища... ну так дети же будут, а чем раньше начнешь выплачивать ипотеку, тем лучше.

Отредактировано Haji (2013-02-08 19:21:28)

+1

51

Haji написал(а):

А к вопросу, зачем семье Кимура такая квартирища... ну так дети же будут, а чем раньше начнешь выплачивать ипотеку, тем лучше.

Поддерживаю.
Все равно, всем и каждому хочется иметь за плечами хорошую, обустроенную "базу", даже если на ней он практически не появляется.
Дом - это всегда дом. "Личная крепость" каждого.

Gennadiy_Master написал(а):

В том то и дело, что они дома не бывают, а отпуски брать не хотят. Да и кредиты у них доступные - ипотека дается на 30 лет с 3% всего.

Переночевать можно и в бочке. Диоген Синопский так и жил.
Но согласитесь, что для большинства людей это странное чудачество, а не пример для подражания. Каждый хочет жить достойно и чувствовать себя все-таки не рабом, а свободным человеком, имеющим не подстилку в углу, а хорошее жилище.

0

52

Интересно они живут. Но.. просто зверски компактно. Я бы не вынес такого.
Будь моя воля --- у меня бы в комнате стоял одинокий полуторный диван и всё, а работал бы в другой месте)

0

53

Sail написал(а):

Интересно они живут. Но.. просто зверски компактно. Я бы не вынес такого.

Они просто рациональны.

0

54

Нет. Их просто много, относительно занимаемой территории.

0

55

Вот вам интересная Япония:
Как японцы живут в интернет-кафе
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/02/яп-креакл-2.jpg
Только в Токио насчитывается 10 тыс. человек, живущих в клетушках размером 1на 2 метра в интернет-кафе. Там они ночуют, едят, смотрят комиксы и фильмы, сидят в интернете. Это растущая в Японии прослойка «бедных белых воротничков», не имеющих денег на съём даже комнаты.Стагнация в экономике Японии и высокие цены на недвижимость расширяют класс т.н. «работающих бедняков».
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/02/яп-креакл.jpg
Пригороды крупных городов полны пожилых «синих воротничков», ютящихся там в хибарах и живущих подённой работой. К примеру, только в Аирин, пригороде Осаки живёт 30 тыс. обездоленных стариков. Городок фактически заброшен, полиция предпочитает не соваться туда, а всем заправляет мафия «якудза».
Но в последние годы значительное число офисных служащих и творческих работников (креаклов) попадают в разряд «работающих бедных». Отдавать до 60-70% заработка за съём жилья способны немногие (альтернатива – жить в пригороде, в 1,5-2 часах в один конец до работы, в этом случае можно обойтись расходами на жильё в 40% заработка, т.е. около 1,5-2 тыс. долларов в месяц).Рынок и здесь всё расставил по местам. В крупных японских городах появилось такое экзотическое предложение на «рынке жилья», как клетушки в интернет-кафе.
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/02/яп-креакл-4.jpg
Их хозяева начали разбивать помещения на «комнаты» размером 1 на 2 метра, со стенами из пластика. Одна ночь в такой клети стоит около 25 долларов, но можно заплатить сразу за неделю вперёд, и тогда её съём за этот срок обойдётся в 150 долларов (в месяц – 600-650 долларов). Правда, в эту стоимость входят такие услуги, как бесплатное пользование компьютером с подключением к сети, дисками с фильмами, комиксами и неограниченным количеством прохладительных напитков (типа «Колы»). Душ один на этаже – на 25-30 клетушек, помыться в нём дополнительно стоит 3 доллара, и ради экономии большинство обитателей такой ночлежки обычно принимают водные процедуры раз в неделю.
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/02/яп-креакл-3.jpg
Этот сегмент «рынка жилья» самый быстрорастущий в Японии. К примеру, сейчас в Токио насчитывается около 10 тыс. обитателей интернет-кафе, а 3 года назад их было 5,4 тыс.Их жители получили название «интернет-беженцы», и многие из них живут в таких условиях уже более 5 лет без перспективы когда-либо переселиться в человеческое жильё.
http://ttolk.ru/wp-content/uploads/2013/02/яп-креакл-5.jpg

http://www.animeblog.ru/view-52028.html

0

56

вот японутые то )) Куда уж там наша масленица?

15 марта в Японии отмечают один из наиболее любимых среди иностранцев праздник - Хонэн-мацури (豊年祭, Праздник богатого года).
Это синтоистский праздник плодородия с весьма оригинальной для атрибутикой.

0

57

Интересно, что бы про это сказал дедушка Фрейд?

0

58

Реклама сухого корма для кошек

0

59

Так раньше назывался Вискас.
http://en.wikipedia.org/wiki/Whiskas
И что? Ничего особенного - реклама как реклама.

0

60

У кота просто разящий наповал взгляд) Кот, который гулял по вам всем, и ему плевать, что вам не плевать)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » Интересная Япония 面白い日本