Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Краткая инструкция По выживанию В условиях Зомби-апокалипсиса


Краткая инструкция По выживанию В условиях Зомби-апокалипсиса

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все интересующиеся зомби-тематикой (а также творчеством Макса Брукса) могут прочитать. Данная инструкция не с3,14сжена с какого-либо сайта, а сочинена мной лично. Читайте и высказывайте свое мнение относительно написанного.

Текст:

Краткая инструкция
По выживанию
В условиях
Зомби-апокалипсиса

Примечание первое: данная инструкция, быть может, станет в случае зомби-апокалипсиса некоторым подспорьем, она не гарантирует стопроцентного выживания. Человек смертен. Он умрет в любом случае, даже без участия зомби. Тем более, что я, что должно быть понятно всем, личного опыта истребления тварей подобного рода не имею (да и сомневаюсь, что кто-то хотябы видел их "вживую", не в фильме или игре (и лучше пусть ему не придется увидеть)). Инструкция для тех, кто считает, что "Лучше, конечно, помучиться", остальным лучше сразу пускать себе пулю в голову.

Примечание второе: так как в до настоящего времени подобных явлений не существовало, все утверждения об анатомии и физиологии, повадках и поведении, их силе, выносливости и живучести, скорости передвижения, устойчивости к ядам и радиации, уровне интеллекта, возможности использования оружия и организованности зомби, а также о характере заболевания, его заразности и излечимости, а также возможности наличия людей с иммунитетом или получающих от вируса только позитивные эффекты (как Элис и Вескер из Обители Зла) являются чисто умозрительными и не имеющими под собой эмпирических оснований. проще говоря, зомби-апокалипсисов пока еще не было, а представления о них у людей берутся далеко не из документальных источников. Как оно будет на самом деле, будут ли зомби быстрыми или медленными, будут ли зомби-животные, будут ли "лизуны" и подобный им расширенный бестиарий станет известно лишь тогда, когда беда уже случится, а людям придется сходу приспосабливаться к конкретной ситуации и действовать в соответствии с ней. В силу этой неопределенности, данная мини-инструкция учитывает в себе только самые общие моменты.

Начнем с того, что же понимать под словом "зомби". В данной инструкции речь не идет о темной магии, Вуду, одержимости и прочих сверхъестественных явлениях, как и о подготовке шахидов с промытыми мозгами. Под зомби понимаются люди, зараженные возбудителем болезни, главными симптомами которой являются агрессивность и серьезное повреждение психики, потеря человеком разума и речи, превращение его в подобие дикого зверя, притом бешеного, также возможно повышение болевого порога вплоть до полной потери чувствительности к боли, повышение уровня адреналина, работа организма "на износ" без ощущения усталости. С этой позиции зомби-апокалипсис является бедствием, совмещающим в себе признаки эпидемии и массовых беспорядков. Зомби заразны!

Теперь конкретные советы и инструкции.

1. Будь готов! (Be prepared!) И пусть этот пионерский/скаутский девиз станет девизом желающего пережить подобную эпидемию.

- Будь готов психологически, морально и умственно. Продумывай ситуацию, представляй себе различные сценарии, обстоятельства и прорабатывай ход своих действий, чтобы при самом ЧП хотя бы приблизительно знать что делать. Когда люди станут жрать людей, времени на раздумье будет мало, а решения надо будет принимать быстро. Составляя план своих действий, не забывай составить и запасной, а лучше - и не один. Всегда продумывай ситуации, когда что-то пошло не так (сломалась машина, отрезан выход, кончились патроны, в группе раненый) и свой ответ на подобные непредвиденные обстоятельства. Надейся на лучшее, но готовься к худшему. Развивай логическое и нестандартное мышление. Реально и трезво оценивай свой уровень физической подготовки и владения оружием, без всякой бравады. Знай свои слабые стороны и работай над ними. Не допускай излишней самоуверенности, помни, что сожрать могут любого, каким бы крутым он ни был. Осознавай, что это - не компьютерная игра, возможности "сохраняться" не будет.

- Будь готов физически. Веди здоровый образ жизни без вредных привычек. Не кури!     Следи за своим здоровьем. Не допускай никаких хронических заболеваний и лечи имеющиеся. Никаких невылеченных заболеваний, никаких "кашлей и насморков", оставленных без внимания. Укрепляй свой иммунитет. Закаляйся. Обтирание, обливание, контрастный душ, хождение босиком и тому подобные мероприятия помогут стать более устойчивым ко всяким болезням. Только не сигай сразу в прорубь без должной подготовки, все должно быть постепенно! Избавляйся от лишнего, мешающего веса. Усиленно занимайся физической культурой и спортом, боевыми искусствами (желательно - в тех секциях, где больше развит не спортивный, а прикладной аспект (подготовка не к спортивному поединку со строгими правилами, а к настоящей драке)), развивай силу, ловкость и выносливость, укрепляй мышцы и дыхалку. Подружись с экспандером, гантелями, гирями и прочими радостями тренажерного зала. Бегай (умение хорошо, быстро и долго бегать может спасти жизнь, притом не только во время З.А). Умей хорошо плавать (тоже может спасти жизнь во многих ситуациях, даже без З.А.). Всегда знай и трезво оценивай возможности своего тела.

- Хочешь жить - умей вертеться. Чтобы выжить в постапокалиптическом мире, нужно много чего уметь делать. В первую очередь - обладать хотя бы минимальными медицинскими знаниями и уметь оказывать первую помощь себе и другим. Пара дней (даже не недель) хорошего звездеца - и с медициной будет туго, также как и с большинством услуг и радостей цивилизованного мира. Все придется делать самому. Самому ремонтировать себе одежду, самому чинить машину, точить ножи. Чем большими реальными, практическими умениями обладает человек, чем лучше он умеет работать руками - тем больше у него шансов выжить, особенно в ситуации вынужденного одиночества (вокруг - только зомби), когда не на кого надеяться кроме как на себя. Не помешает также умение управлять транспортом (автомобиоль, грузовик, мотоцикл и т.д.)

- Отдельного упоминания требуют навыки выживания в дикой природе - в лесу, в поле, степи и подобной дикой местности (особенно - местности того края, где проживаешь), т.к. при зомби-апокалипсисе придется линять из городов, полных зараженных, в места с более нетронутой природой, разбивать лагерь вне населенных пунктов. Умей изготовить убежище в лесу (шалаш и т.д.), разжигать разные виды костров, добывать огонь без спичек, добывать воду и пропитание, разбирайся в съедобных и ядовитых ягодах и грибах, лекарственных растениях, умей ориентироваться на местности по компасу и без него и т.д. Говоря короче - обладай всеми необходимыми навыками для выживания вдали от цивилизации. Советую приобрести охотничий билет, ружье, удочки и стать заядлым охотником и рыболовом, изучая все тонкости данных ремесел, все способы охоты и рыбалки, включая браконьерские (ловушки и капканы, сети, динамит и т.д.) - после пипца не будет никаких охотрыбнадзоров, а егеря сами станут бродить руками вперед :D

- Вооружайся. Раздобудь волыну любыми законными и даже незаконными способами, патроны к ней, обязательно имей хороший нож, а то и несколько ножей, оружие ближнего боя вроде мачете/кукри/меча/топора, монтировку (может пригодиться и по прямому назначению, для проникновения в закрытый дом например). Какое бы оружие не имел, будь то нож, мачете, катана, пистолет, дробовик, винтовка или автомат, - тренируйся и практикуйся в его владении и применении. Без приемов кен-дзюцу катана - лишь острая железяка, а нунчаки в неумелых руках опаснее для самого владельца, чем для противника. Обладая тем или иным "стволом", умей его быстро собирать/разбирать, грамотно с ним обращаться, чистить и ухаживать и, конечно, метко стрелять. Обучайся стрельбе из луков и арбалетов (бесшумное оружие).

- Всегда имей неприкосновенный запас непортящихся продуктов питания (тех же консервов), воды, медикаментов и перевязочных средств, спичек, теплой одежды, несколько хороших ручных фонариков (в т.ч. и с ручной подзарядкой), удобную и практичную одежду, армейские/походные ботинки, хороший рюкзак). Содержимое "набора выживания" следует тщательно продумывать до мелочей заранее.

- Имей надежных друзей, которым доверяешь, посвящай их, а также своих родных и близких в свои планы, убеждай их в необходимости приготовлений и потенциальной возможности З.А. Готовься вместе с ними. Знай их возможности и состояние здоровья.

- Хорошо знай свой город и окружающую его местность, без труда ориентируйся, знай расположение аптек, лечебных учреждений, полиции, располагающейся рядом воинской части и т.д

2. Будь бдителен! Смотри новости. Не забывай про местный телеканал чтобы не упустить информацию. Если "ходуны" попрут по улицам, это будет трудно скрыть.

3. Первое правило в любой экстремальной ситуации - не паникуй! Паника - путь к смерти! Не теряй самообладание! Умей преодолеть свой страх, контролируй эмоции и всегда оставайся с холодной головой. Будь храбрым, но не безумцем! Знай, что храбрость находится как раз между трусостью и безрассудством. Первая крайность сковывает действия, вторая - ведет к погибели. Не геройствуй! Всегда рассуждай здраво и трезво, оценивай ситуацию и свои возможности. Еще раз прошу, не геройствуй, не строй из себя Рэмбо! Всех зомби не перерубишь и не перестреляешь. В случае З.А. наибольшие шансы будут не у двухметрового качка с двуручным топором и автоматической винтовкой, а, в первую очередь, у сохранившего самообладание и мышление человека. Конечно, рельефные мышцы, острый клинок и мощное ружье будут неплохим подспорьем, но если их обладатель превратится в тупого берсерка, то сам скоро станет либо обедом, либо еще одним "мумриком".

4. Будь трезвым! Если случится З.А. - полностью откажись от алкоголя и наркотиков, так как эти вещества притупляют бдительность, восприятие, ухудшают мыслительную деятельность, вызывают галлюцинации, способные дезориентировать или быть принятыми за настоящую опасность (результат - стрельба по воздуху, расходующая патроны и привлекающая шумом зомби), плохо сказываются на меткости стрельбы.

5. Умерь свой "основной инстинкт", даже если считаешь, что место безопасное. При широкомасштабном З.А. полностью безопасных мест нет нигде, есть лишь относительно безопасные. Во время тра человек теряет всякую бдительность, поэтому раз 100 подумай прежде чем. Только со средствами защиты (презервативами) - нежелательная беременность с последующими родами в условиях З.А. может поставить всю группу под угрозу гибели, да и СПИД/венерические заболевания никто не отменял, а с диагностикой и медициной очень туго.

6. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность! В лагере выживших всегда должны быть часовые. Желательно, чтобы у них были бинокли и снайперское оружие.

7.Помни, что зомби - не единственный твой противник.

Первый враг - это природа. Или окружающая среда, как хочешь - так и называй. Помни, что перед тем, как мочить зомби налево и направо, тебе предстоит преодолеть холод, жару, сырость и все остальные погодные условия. К тому же нам предстоит бороться с вечным холодом и дискомфортом окружающей среды. Рекомендуется тепло одеваться не смотря на моду и на может быть какое то не здоровое влияние, мнение. Так же стоит знать каких животных и рыб, растений, ягоды, фруктов, овощей можно есть и как определять их годность.

Второй враг - это болезни. Было бы наивно предполагать, что их список ограничится зомби-вирусом. Постапокалиптический мир - это всегда грязь и антисанитария, трупы повсюду, часто - еще и голод, ослабляющий организм. Для всяких инфекций - раздолье.

Третий враг - всякое зверье, даже незараженное. Бродячие псы, волки и медведи, рыси и тигры, змеи и скорпионы, ядовитые насекомые - все, с кем придется столкнуться в лесу.

Четвертый враг хуже зомби во всех проявлениях. Он умеет думать. Это мы - люди. Всякое тяжкое бедствие, как известно, сопровождается страшным беззаконием, массовым мародерством и грабежом. Выживший запросто может стать жертвой группы рейдеров, которые могут его ограбить или даже убить ради его продовольствия, оружия, боеприпасов, транспорта или топлива, захвата убежища. Тем более, что в случае особо глобального звездеца не станет ни полиции, ни армии, ни государства как такового, никакой системы правопорядка, никакого контроля и ограничений, единственное право - это право сильного. И не факт, что у других выживших, окажущихся на пути, окажется хоть что-то человеческое. Очень вероятно, что они будут действовать по принципу "выжить любой ценой", отбросив всякую мораль куда подальше. Будь готов сражаться и с людьми, а не только с зомби. Тем более, что от происходящего ужаса многие могут сойти с ума, повредиться рассудком, стать опасными для себя и других, начать тупо стрелять по всему, что движется.

Пятый враг - паника сама по себе. Известно, что при пожарах и других ЧП часто от нее гибнет больше людей, чем от самого происшествия. особенно опасна толпа, давка.

8. Последнее по очереди, но не по значению. Никогда не отчаивайся и не опускай руки, даже в самой безвыходной ситуации. Всегда борись до конца! Иметь хоть самый маленький, но шанс всегда лучше, чем просто ждать смерти.

Тем, кто дочитал до конца - спасибо за внимание! Остается только пожелать, чтобы знания из памятки не никому не пришлось применять "по назначению".

Отредактировано Saitar (2012-09-09 21:37:20)

+2

2

Я так понимаю, вы создали эти рекомендации, базируясь на одном из вариантов Апокалипсиса? Дельные советы, надо заметить. Иногда радикальные, но в целом верные. Верные для того человека, который вознамерился продлить свое существование в любых условиях и в любом варианте во что бы то ни стало. Даже потихоньку теряя человеческий облик =(
Ну что же, от этого никуда не деться. Даже если не ЗомбиАпокалипсис, так в случае другой пандемии, падения метеорита, ядерной войны и т.п., когда старый общественный договор рассыпется в прах и понадобится формировать его заново, уже в новых условиях... и вот, пока этот общественный договор не сформирован (переходный период, так сказать), придется вести жизнь одиночки. И вот тут ваши советы по автономному существованию придутся как нельзя кстати. Да, а вы сами уже готовитесь потихоньку? ))

Но если вновь поднять вопрос неизбежного "озверевания" остатков человечества, то я (как анимешник) глянул на это дело через анимешную призму-калейдоскоп. С высоты моего небольшого опыта: герои предпочитают скорее помереть, чем перевоплощаться в крыс. В этом решении авторы им как правило помогают  ^_^

Четыре апокалипсиса на всякий вкус:

Аниме: Девочка-волшебница Мадока
Причина конца света: Непобедимая ведьма Мадока разрушает мир
Иллюстрация:
http://s1.uploads.ru/t/1Uy20.jpg
Как жить дальше: никак. Единственная выжившая волшебница возвращается в прошлое, чтобы изменить будущее.

Аниме: Волчий дождь
Причина конца света: войны и катаклизмы привели к глобальному оледенению и вечной зиме
Иллюстрация:
http://s1.uploads.ru/t/79Wqb.jpg
Как жить дальше: Чтобы попасть в рай, надо сильно в него верить и искать его. Мир гибнет и перерождается благодаря созданному людьми девушке-цветку.

Аниме: Евангелион нового поколения
Причина конца света: эксперимент над Адамом привел к его пробуждению и выбросу мощнейшего анти-АТ поля, вызвавшего глобальные катаклизмы и перемену климата
Иллюстрация:
http://s1.uploads.ru/t/263lH.jpg
Как жить дальше: пережить анархию и восстановить общество на базе единой идеи о защите Земли от вторжения Ангелов

Аниме: Сайкано: последняя песнь любви этой маленькой планеты
Причина конца света: спровоцированное войнами саморазрушение планеты
Иллюстрация:
http://s1.uploads.ru/t/ecjVu.jpg
Как жить дальше: с любовью в сердце

Отредактировано Haji (2012-09-09 22:56:15)

0

3

Haji написал(а):

Да, а вы сами уже готовитесь потихоньку? ))

Да, готовлюсь. Но, к сожалению, я пока в начале пути, так как всерьез осознал данную потенциальную угрозу совсем недавно. Произойди это раньше, я бы в большей степени соответствовал тому, что написал в инструкции (которая заодно является программой и образцом, планом действия по подготовке).
Признаться честно, больше всего меня беспокоит именно моя неготовность и страх того, что З.А. наступит до того, как я успею подготовиться основательно. Тем не менее, я понимаю, что всех тех высоких требований я не смогу достичь моментально и действую согласно правилу

Saitar написал(а):

Реально и трезво оценивай свой уровень физической подготовки и владения оружием, без всякой бравады. Знай свои слабые стороны и работай над ними.

Я знаю свои слабые стороны. Я не курю, не употребляю наркотики, почти не пью спиртное и укрепляю свое тело. Я хожу в качалку, занимаюсь с тренером, посещаю бассейн, устраиваю пока небольшие пробежки. Физподготовка - вопрос времени, регулярности тренировок и постепенного увеличивания нагрузки. Главное - бороться с ленью и не дать себе забросить.
Больше всего меня беспокоит вопрос выживания в дикой природе, в лесу, все-таки я городской житель, что тут поделаешь. Кстати, Вы не могли бы мне порекомендовать пару сайтов и книг на данную тему, но только чтобы это было не фуфло, а реальные, действенные и проверенные рекомендации по выживанию в лесу, а также по первой помощи.

Haji написал(а):

Я так понимаю, вы создали эти рекомендации, базируясь на одном из вариантов Апокалипсиса? Дельные советы, надо заметить. Иногда радикальные, но в целом верные.

Основным источником этих советов были логика и здравый смысл, знания о реальных видах бедствий и их последствиях, а также мысленное моделирование З.А. как реальной ситуации. И отчасти телесериал "Ходячие мертвецы" (достаточно правдоподобный кстати). Радикального я нигде не вижу. Я же не призываю грабить и убивать (точнее, я оставляю это на моральный выбор самого выжившего), но предупреждаю, что многие так и будут делать.

"Верные для того человека, который вознамерился продлить свое существование в любых условиях и в любом варианте во что бы то ни стало. Даже потихоньку теряя человеческий облик =( "

Если человек не хочет выжить, то никто его не сможет заставить это сделать, да и зачем ему тогда всякие инструкции? Писал я для тех, кто не хочет, чтобы его сожрали. И не для самоубийц.
Терять или не терять человеческий облик - вопрос расплывчатый, также как и то, что под ним понимать. Повторяюсь, я никого не призываю убивать и грабить живых, если они не пытаются сделать то же самое с ними. И вообще, в такой ситуации лучше уметь договариваться, кооперироваться, находить общий язык и распределять обязанности, так как все уметь нельзя.  У одиночек  не так много шансов. Состояние же морального облика группы зависит от того, кто в нее входит (наличие психопатов, наркоманов, гангстеров а-ля гетто, религиозных фанатиков, просто неадекватных личностей), а также от присутствия или отсутствия в этой группе настоящего, сильного лидера, обладающего не только крепкими кулаками, но и недюжинным интеллектом, стратегическим умом и силой убеждения, харизмой, лидера, за которым пойдут, которого будут слушаться не за страх, а за совесть. Естественно, такой лидер может унять неадекватных агрессивных самцов, поддержать слабых и упавших духом, обеспечить единство команды, пресекать всякие склоки и драки между выжившими, не допускать того самого "озверевания", "каленым железом" выжигать наркоту и пьянство, обеспечивать дисциплину и слаженность, боевой дух. Беда в том, что такие лидеры на дороге не валяются, их мало, поэтому большинство начнет постепенно звереть.

Haji написал(а):

герои предпочитают скорее помереть, чем перевоплощаться в крыс. В этом решении авторы им как правило помогают

Их выбор, но не мой.
Вся эта высоколобая японская философия не факт что будет действовать в реальной жизни, а вот инстинкт самосохранения - однозначно. Люди станут первобытнее, ближе к животным да к пещерным своим предкам.
Что касается меня, то в моем случае вышеуказанный выбор маловероятен вследствие моего убежденного атеизма, не оставляющего никаких надежд на жизнь после смерти в том или ином виде. Лучшего мира не будет, просто прекращение существования. И не надо плести эту старую фразу про окопы, как раз в них больше всего видно, что бог(и) не допустил(и) бы такой 3,14здец.

А герои тех аниме, хоть я их и не смотрел, скорее всего не лишены религиозного чувства.

0

4

Saitar написал(а):

Вся эта высоколобая японская философия не факт что будет действовать в реальной жизни

Угу. Согласно ей лучше сделать сеппуку, чем жить на развалинах. Конечно, все будет не так. Но надо признать, к глобальным катаклизмам японское общество по ряду причин готово лучше, чем любое другое.

Saitar написал(а):

А герои тех аниме, хоть я их и не смотрел, скорее всего не лишены религиозного чувства.

Как раз если автор устраивает апокалипсис, то ради трагичности надежд своим персонажам он тоже не оставляет. Соответственно, во всех вышеперечисленных анимешках персонажи либо верят в лишь в себя, либо клянут мифического Создателя на чем свет стоит и сопротивляются ему.

Saitar написал(а):

Больше всего меня беспокоит вопрос выживания в дикой природе, в лесу, все-таки я городской житель, что тут поделаешь. Кстати, Вы не могли бы мне порекомендовать пару сайтов и книг на данную тему, но только чтобы это было не фуфло, а реальные, действенные и проверенные рекомендации по выживанию в лесу, а также по первой помощи.

Сорри, раньше этим вопросом никогда не интересовался, потому полезной информации ждем как раз от вас.

0

5

Haji написал(а):

Угу. Согласно ей лучше сделать сеппуку, чем жить на развалинах. Конечно, все будет не так. Но надо признать, к глобальным катаклизмам японское общество по ряду причин готово лучше, чем любое другое.

Готовность японцев к катастрофам, я не спорю, есть. Обусловлена она самим местом их проживания, местом, неспокойным с сейсмической точки зрения. Постоянные землетрясения и цунами сделали их более бдительными и дисциплинированными, более подготовленными, чем жители стран, в которых землетрясения редки. У них будет меньше паники и меньше мародерства, больше порядка и больше правильных действий при любом ЧП, да и гражданская оборона у них, ясное дело, организована лучше и никто на нее не забивает, т.к. опасность реальна и постоянна.

Но про морально-психологические качества и знаменитый самурайский боевой дух я бы поспорил. Это психологическая подготовка со знаком "-", движение в направлении, противоположном выживанию. Самурай сражается, ища смерть, скорее всего ее и найдет. И не факт, что героическую, тем более, что зомби плевать на Бусидо. Останется только оторванная и обглоданная рука, до сих пор сжимающая катану. А самоубийства при звездеце, не спорю, будут. В любой стране с любой культурой и религией. Найдутся слабаки, чьи нервы не выдержат этого кошмара, кто предпочтет сдохнуть.
P.S. Отчасти это и хорошо. У сделавшего харакири можно подобрать вакидзаси/катану/нож на худой конец, у застрелившегося - пистолет или револьвер. Сдохнув, они увеличат шансы другим хотя бы за счет сбора "лута" с их трупаков.

Про себя я скажу, что я не хочу сдохнуть. По крайней мере сдохнуть, не успев размножиться, я точно не собираюсь. Я хочу жить и буду стремиться выжить во что бы то ни стало, в какой бы жопе мир ни находился. Даже если я останусь последним человеком на этом шарике, я все равно буду пытаться выжить до последнего, пока меня не сожрут или я не помру от другой причины, или не прилетят какие-нибудь пришельцы, да не заберут меня отсюда (что маловероятно, но куда вероятнее, чем наличие бога). Совершать самоубийство я точно не намерен, разве что подрыв гранатой когда меня уже жрут (чтобы и тварей с собой забрать).
Особой духовностью я никогда не отличался, философией не увлекаюсь, вопросами вроде смысла жизни и тому подобной чепухи я не интересовался никогда. Фигня эта все, никому не нужная в реальной жизни. Из той же серии, что и всякое боговерие. Насчет "потери человеческого облика" я не согласен, да и что под обликом понимать? Человек - никакое не высокодуховное и высшее существо. Это всего лишь наиболее развитый представитель млекопитающих, вершина эволюции приматов (на данный момент). Все мы - животные, только животные продвинутые и с развитым мозгом, дающим гораздо больше шансов на выживание, чем большая физическая сила.

0

6

Для этих случаев как-раз был урок в школе под названием ОБЖ. У меня даже тетрадка еще сохранившаяся вроде есть с рисунками как там выживать в лесу и т.д.

0

7

Haji написал(а):

Четыре апокалипсиса на всякий вкус:

Есть еще анимэ Deset punk. Там показана жизнь на земле после войны, когда вся земля превратилась в пустыню и люди воюют за воду.

0

8

Ближайший апокалипсис, в котором можно выжить (отличная возможность без вреда для здоровья проверить свою подготовку))

Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru.
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».

Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.

Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности.  "Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.

http://www.fontanka.ru/2012/10/30/148/

0

9

Haji
А мне вот в это не верится почему-то. Да хотя бы потому, что электричество перестанет течь по проводам. Понимаю, что если отключатся станции и его вообще тогда не станет, нопочему оно перестанет течь по проводам? ИМХО, бред. Так же почему не будет звука? Воздух перестанет колебаться или звуковые волны поменяют свою природу? возможно, конечно, я сильно узок в своём мышлении, но мне не верится в это. Хотя... Поживём - увидим =)

0

10

ну еслиб такое случилось, даже на 1 день, то мир бы полностью сошел с ума, а именно развитые страны. Ну представьте - вся электроника встала, нифига не видно, люди бы думали о конце света через несколько часов и начались бы разбойства, суецидники.
Даже если это правда, то предсказания эти ненужно размещать где-то, по моему мнению. Т.к. есть люди, которые поверят и начнут ждать этого дня и потеряют дни своей жизни тупо на ожидания.

0

11

Ага, конец света в самом буквальном смысле. Слышал и про такое.
К слову, у меня всегда в квартире большой запас спичек и свечей. Надо будет только успеть накупить еще, запастись водой и консервами, фонарями и собрать "тревожный чемоданчик" (рюкзак для драпания).

Что касается 21 декабря и тибетских лам - я не из тех, кто привык верить наслово всему, что пишут. Я верю в возможность разного рода глобальных катастроф, но не привязываю это к конкретному числу и дате. Предсказать с точностью до 1 дня невозможно - слишком много неизвестных в уравнении, слишком много факторов. Готовым, желательно, быть всегда.

Если говорить об отключении всей электроники, то это, по сравнению с атомной войной, всемирным потопом или глобальной пандемией еще достаточно мягкий вариант. Главная опасность - это не сама тьма, а паника. Будет много сумасшедших, психов и мародеров.

0

12

Saitar написал(а):

Если говорить об отключении всей электроники, то это, по сравнению с атомной войной, всемирным потопом или глобальной пандемией еще достаточно мягкий вариант. Главная опасность - это не сама тьма, а паника. Будет много сумасшедших, психов и мародеров.

зато это как раз повод для войны...

0

13

Повод всегда найдется.
Просто отказ коммунальных систем жизнеобеспечения однозначно вызовет хаос. Главной опасностью станет паника, истерия, сумасшедшие люди и религиозные фанатики, а также всякий сброд, который воспользуется ситуацией и под шумок начнет грабить, насиловать и творить бесчинства.

Чтобы уцелеть в такой ситуации, необходимо самому не поддаться панике, сохранить самообладание, иметь запас воды и долгохранящейся еды, фонари (в том числе с ручной зарядкой), спички, свечи и то, чем защищать себя и жилище (хотя бы на уровне ножей, молотков, топоров и монтировок).

0

14

Еще советую почитать книгу Кудряшова "Выживание в зоне вооруженных конфликтов". Многое может пригодиться и при зомби-апокалипсисе. Да и вообще всякое бывает.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Краткая инструкция По выживанию В условиях Зомби-апокалипсиса