Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15


Просто болтаем, ниочём №15

Сообщений 691 страница 720 из 860

691

А у меня привычка послеуниверская, походу >_<
А вообще, просто работы прибавилось. Что не ня, но лишь с одной стороны ^_^
А еще к Аникону готовлюсь, шью одну несложную вещь )))
И к учителю японского хожу, его домашки делать тоже не ахти как легко.

0

692

Я таки защитил диплом!!! Все – я смог закончить институт специалистом и получить полное высшее образование. Теперь могу расслабиться и посвятить себя форуму.

Saitar написал(а):

Товар-Деньги-Товар
Распространённый ход - когда хотят показать, что всё в России плохо и в России народ непроходимо туп - подходят к случайным людям, задают им элементарные вопросы, а потом показывают по телевизору, как они с треском на них не отвечают или отвечают неправильно.
Но есть несколько НО, которых лучше учитывать, чтобы быть критичными:
1) Журналюги-телевизионщики - это не профессиональные статистики и не социологи. Ведь, по большому счёту, нужно показывать всю статистику - сколько тысяч человек вообще ответили на вопрос, сколько из них правильно, сколько неправильно. А тут, во всех этих телеинтервью, мало того что никуда не годящаяся репрезентативность самой выборки (опросят пару десятков случайных людей), так ещё и по телевизору покажут только тех, кто ответил неправильно. И не покажут тех, кто ответил правильно. И сколько их было. Возможно, что неправильно ответил очень малый процент - а показали только его.
2) А теперь представьте, что вы идёте по улиц в булочную (а возможно - с бодуна опохмеляться), и вдруг к вам пристают абсолютно неизвестные "левые" люди, бесспросу снимают не вполне фотогеничное лицо на камеру, тычут в нос микрофоном и с напускной резиново-вежливой улыбкой задают пускай даже элементарный вопрос. Просто представьте ситуацию... Сможете ответить? Смогли - поздравляю. Но это не значит, что всякий, кто не смог ответить на вопрос, реально по жизни не знает на него ответ. Возможно, что знает, но в деле срабатывает психологический фактор. Эффект неожиданности, смущение, замешательство, недовольство, возмущение, возможно даже страх, нежелание чтобы тебя показывали по телевизору, волнение, страх ошибиться... В мозгах путаница. Это, в каком-то смысле, даже похлеще экзамена. На экзамене вопросы обычно посложнее, но человек знает когда будет экзамен, он готовится и настраивается. А тут - сходу, без подготовки и неожиданно. От всего этого можно реально забыть и самые банальные вещи. Конечно, есть люди, которые способны ответить на вопрос будучи разбуженными в 4 часа ночи, догоняя автобус, убегая от собаки или по телефону в пылу перестрелки. Но не все годны в секретные агенты. Поэтому неспособность ответить на неожиданный вопрос может означать не фатальное отсутствие знаний, а всего лишь неспособность умственно работать в условиях стресса.

Прием то распространенный, но есть несколько но: первое – вопрос задали не конкретному студенту, а группе. Да, у конкретного человека может что-то заклинить в мозгу, и он забудет элементарное. Но маловероятно, что в группе все знают, но у всех разом заклинили мозги. Второе – это вопрос из серии «сколько будет пять ю пять». Ведь нормальный человек не умножает в уме цифры, а говорит заученный ответ. Тут ошибиться по хорошему невозможно. И в третьих – это их главная формула. Ну, все равно, как если бы врача спросили, с какой стороны у большинства людей находится сердце, а он не смог бы ответить. К слову – сегодня вычитал, что в московских институтах появятся молельные комнаты для православных студентов.

0

693

Собственно, есть молельные комнаты, нет молельных комнат - вопрос уже, по большому счёту, второстепенный - уводящий от главного.
Главный вопрос - что вуз даёт студентам и с какими знаниями они из него выходят.
А это, на самом деле, зависит не только от вуза. Половину даёт вуз, но не меньшая половина - это работа самого студента. Если студент - идиот или лодырь, то вуз в этом не виноват, и он мало чем поможет. Легко ругать правительство, на правительство, на власть, на действующего президента в конце-то концов - очень легко спихнуть с себя все палки. А ходить "чистым", да ещё и прилепив к себе имидж "правдоруба" и "борца за справедливость". А вот спросить с самого себя - слабо? Спросить себя - где ты был? В библиотеке - или в пивной? Учил - или играл в Доту 2? Писал курсовую сам - или скачал готовую за деньги? Вот тут и начинается butthurt.

0

694

Haji написал(а):

А еще к Аникону готовлюсь, шью одну несложную вещь )))

будешь косплеить на фесте? хД

0

695

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Я таки защитил диплом!!! Все – я смог закончить институт специалистом и получить полное высшее образование. Теперь могу расслабиться и посвятить себя форуму.

Оу, омедето, омедето! ☆ ~('▽^人) 
http://sh.uploads.ru/CK2L8.jpg

Сделал дело - гуляй смело! Свободен, как Куба? )) Отдыхаешь, нэ? Или уже работаешь? Кстати, кем стал-то?  8-)

Saya написал(а):

будешь косплеить на фесте? хД

Хадзиме, десу. (впервые же) ^_^ Не все же булки, рыбки да кексики раздавать )) Надеюсь, Али не подведет с париком, канаа... И акрил продержится на резине и кожезаме хотя бы пару дней...

Отредактировано Haji (2015-06-23 22:07:47)

0

696

Morpeh-pulemyotchik у нас молодец :D А теперь настало время работать ХД

Haji написал(а):

Хадзиме, десу. (впервые же)  Не все же булки, рыбки да кексики раздавать )) Надеюсь, Али не подведет с париком, канаа... И акрил продержится на резине и кожезаме хотя бы пару дней...

я пыталась загуглить, но на запрос Хадзимк мне выдает японского самурая, который умер 100 лет назад ХД

0

697

XD
Saya, это не имя перса, это фраза "В первый раз." так на японском звучит. Перс вот этот:
http://s3.zerochan.net/Satomi.Rentarou.240.1684129.jpg

Рентаро Сатоми (Rentaro Satomi) из аниме Black Bullet

0

698

Haji
Ну ты внезапный хД

0

699

Saitar написал(а):

Собственно, есть молельные комнаты, нет молельных комнат - вопрос уже, по большому счёту, второстепенный - уводящий от главного.
Главный вопрос - что вуз даёт студентам и с какими знаниями они из него выходят.

Нет, ну просто это еще один шаг к совмещению образования и религии. К слову – нет молельных комнат ни для одной другой профессии, хотя, к примеру, у меня в группе было лишь трое православных и целых четыре пять мусульман.

Haji написал(а):

Кстати, кем стал-то?

Теперь я специалист по картографии (карты топографические создавать обучен). Но с работой будет не так просто: диплом у мня практически с одними тройками и одной пятеркой (по английскому), а сейчас и так трудно с работой: у нас на даче чинит трубы и строит дома, работая лишь физически инженер-технолог. Не нашел он со своим высшим образованием работы по профессии.

0

700

Ну, трубы чинить и дома строить тоже кто-то должен. Не последнее занятие - и вовсе не постыдное. Приносящее пользу людям и обществу, особенно если он делает это на совесть. И я думаю, что человек с инженерным образованием сделает это всё же качественнее какого-нибудь неквалифицированного гастарбайтера.

0

701

Saitar написал(а):

Ну, трубы чинить и дома строить тоже кто-то должен. Не последнее занятие - и вовсе не постыдное. Приносящее пользу людям и обществу, особенно если он делает это на совесть. И я думаю, что человек с инженерным образованием сделает это всё же качественнее какого-нибудь неквалифицированного гастарбайтера.

Сделает-то конечно лучше и качественней, он и так качественно работает. Но это я к тому, что человек с высшим образованием работает на черной физической работе. Я думаю, что когда он получал высшее образование, он рассчитывал на что-то другое.

Кстати, никто не в курсе, как восстановить поврежденную видеозапись: летел съемный жесткач, я его форматировал, потом рекувой восстановил все файла, но многие видео оказались поврежденные и не воспроизводятся. А часть из них больше нельзя нигде получить (скачал их там, где их уже больше нет).

0

702

мне вот интересно как вы к этому относитесь?
"Государственная Дума России одобрила законопроект о запрете всем россиянам выезда за границу с территории России, внесенный президентом страны, передает российский телеканал НТВ. Закон предполагает запретить всем жителям России пресекать государственную границу. Что касается граждан, то для них запрет будет действовать неопределенное время. Законопроект был одобрен 440 голосами «за» при 3 «против» и одном воздержавшимся. Теперь он будет направлен в Совет Федерации, который скорее всего утвердит его. После этого он будет направлен президенту Владимиру Путину на подпись.
Причина таких ограничений на пересечение границы для всех жителей России, связана с напряжением в отношениях Кремля с Западом из-за угрозы вторжения натовской армии — пишет НТВ"
http://replyua.net.ua/news/putin/7427-p … tranu.html

0

703

Gennadiy_Master
только не это :с чувствую, пора собирать манатки

0

704

Если это правда, то это… это… нечто. Новый железный занавес. Тем более, что для кого-то заграница это не отдых на средиземном море или тур по Мадриду, а поездка на такое лечении, которое в России не производится в принципе. То есть не развлечение, а вопрос жизни и смерти. В любом случае – последнее время все к этому шло. Хотя – заграница тоже разная: это и Белоруссия, и Казахстан и Абхазия, с Южной Осетией, и даже Новороссия. Так или иначе -  сейчас границы становятся все более и более нерприступными.

0

705

Пожалуй, фейк.
Если бы это было правдой - об этом бы орали все новости.

А вообще:

Россиянам хотят запретить отдыхать в Турции, Египте и Таиланде. С соответствующей инициативой выступил депутат Санкт-Петербургского заксобрания Евгений Марченко. Он написал в МИД России письмо, в котором предложил запретить россиянам выезжать  на курорты Турции, Египта и Таиланда, пишет "Российская газета".

По мнению депутата, отдыхать за границей опасно для жизни - там российского туриста подстерегают такие неприятности, как аварии. трудности с акклиматизацией и криминальная обстановка.

http://kazan.mk.ru/articles/2015/07/15/ … anicu.html

Кто-то передёрнул, кто-то вбросил, кто-то повёлся...

0

706

Saitar написал(а):

Кто-то передёрнул, кто-то вбросил, кто-то повёлся...

может быть... сайт то украинский )) Вот что у нас по телеку говорят про Украину и вот что у них про Россию )) Высасывают все из пальца. Но закон не принят еще, мне лишь интересно как относитесь к такому нововведению.

0

707

Есть вещи, на которые не пойдёт никто.
Некоторые "оригинально мыслящие" депутаты могут выступить с "оригинальной" инициативой.
Но это не значит, что законопроект реально будет принят парламентом и реально станет законом.
Все понимают, что железного занавеса быть не может - мы не СССР. И закрытие границ означает, по мимо всего прочего, закрытие экономики и прекращение инвестиций. Что разгромит Россию в пух и прах безо всякой войны. Никто такого не примет, а вот кто-то может пропиариться.

0

708

Saitar
но ведь уже военные, полицеские и т.д. не могут уезжать заграницу. А у некоторых запрет распространяется на всю семью. Для этих людей железный занавес уже итак есть

0

709

Ну, думаю что речь идёт о чекистах каких, которым доверили гостайну и т.д.
Тех, от кого требуется особая лояльность государству, кто сознательно ему служат.
Мы в большинстве - люди штатские, нас это не так касается.

Вообще, конечно, политика всё больше становится похожей на дом для умалишённых.
Ну кому надо было возрождать заново Холодную войну? Что, пальцы по кнопкам соскучились?
Скорее бы всё это закончилось - и хотелось бы, чтобы поменьше трупов. И так слишком много людей умерло.

0

710

А ведь все возможно. Конечно, традиционного железного занавеса не будет. Но возможно постепенное ограничение выезда (и въезда). Иностранцев перестанут пускать. А их страны в отместку перестанут пускать нас. К слову – сейчас есть страны с локальным инетом. Иран, к примеру. Там есть инет, но свой – локальный. Не связанный с мировой сетью. И иранские пользователи могут лишь общаться такими же гражданами ирана.

0

711

В субботу уезжаю на недельку - в Калининградскую область.
Потом, вернувшись, планирую оставшиеся три недели лета провести на даче. Отдохнуть от этого чёртова интернета вообще.

0

712

Блин, а я сейчас сижу на даче в холод, а все друзья заняты, так что я один с бабушкой. И практически без инета: есть только на мобиле.

0

713

Morpeh-pulemyotchik
а я дома, в Москве обитаю, братья с мамкой уехали и дома полное одиночество вместе с тем странным аниме про велосипедистов, которое я смотрю хД
У тебя дача в Подмосковье? :D

0

714

Saya написал(а):

У тебя дача в Подмосковье?

Да, именно в Подмосковье. Посреди леса. Пять минут ходьбы от дома, и я в лесу. А зайти в лес метров на пятьсот и можно увидеть разрытую кабанами землю. Самих кабанов лично я не видел, но видел друг. А сам я несколько лет назад лося в лесу видел. В тридцати метрах от дач. Ну и, по словам дачников, глубоко в лесу медведи водятся. Но я не видел ни их, ни их следов.

0

715

Morpeh-pulemyotchik
в скольких ж км от москвы у тебя дача? о.о
я мало что знаю о жизни на даче, ибо своей нет. Только в гости к дяде ехала раза два на дачу и была у бабушки с дедушкой, но это уже в Грузии :D

0

716

Saya написал(а):

а я дома, в Москве обитаю, братья с мамкой уехали и дома полное одиночество вместе с тем странным аниме про велосипедистов, которое я смотрю хД

Как называется? ))
Ты в Москве сейчас? Ууу, даже так, до Питера все же не доберешься?  :crazyfun:

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

А сам я несколько лет назад лося в лесу видел.

Вот же, ты в заповеднике живешь? Неужто под Москвой еще не все вытоптали ))

0

717

Haji написал(а):

Как называется? ))

yowamushi pedal. Годно в принципе, 7/10. Но я по споконам особо не прошареная

Haji написал(а):

Ты в Москве сейчас? Ууу, даже так, до Питера все же не доберешься?

да, относительно недавно в Москве :D
я все надеюсь. Хотела приехать неделю назад, когда моя сестра туда уезжала и типа с ней поехать, но предки обломали, мол в то же время и мама с братьями уезжают и как я оставлю папу одного и буду в Питере. Вот жду возвращения мамы, чтобы снова капать ей на мозги Питером хД Хорошо хоть она завтра приедет

0

718

Saya написал(а):

Вот жду возвращения мамы, чтобы снова капать ей на мозги Питером хД Хорошо хоть она завтра приедет

Не удалось договориться?  8-)

0

719

Haji написал(а):

Не удалось договориться?

все не удается :с на меня все гонят, мол жить мне там негде, а мне есть где. Чувствую, пора идти на работу и самой скопить хД

0

720

Haji написал(а):

Неужто под Москвой еще не все вытоптали ))

Вытоптали конечно. Наш лес весь исхожен изъезжен квадрами. Но кабаны и лоси в нем водятся. Да и медведи тоже. Просто звери умные: летом они никогда к дачам не подойдут. А зимой – проверить нельзя, т.к. тут кроме сторожа больше никого нет.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15