Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15


Просто болтаем, ниочём №15

Сообщений 721 страница 750 из 860

721

Цена цивилизации. Как сказал один умный человек (хоть убейте - не помню кто), если люди вновь захотят стать обезьянами - им не хватит деревьев.

Мы не знаем толком, каким именно путём пойдёт человечество, мы можем лишь судить о вероятностях. Объективно мы можем говорить лишь о том, что человечество находится на перепутье. Какое будущее оно построит - зависит от слишком многих неизвестных в уравнении.
Возможно, что мы окончательно доконаем природу. И самих себя, в итоге, тоже. Ибо, с нашими погаными наклонностями, ждать хорошего не приходится. Что уж говорить, если в каждом увесистом предмете мы видим в первую очередь дубину, чтобы бить ей кого-нибудь по башке. Кого - найдём.

http://s3.uploads.ru/t/RUk6E.png

Но я бы не стал хоронить Землю раньше времени. Всё равно хочется оставаться оптимистом, даже когда для этого так мало оснований. Может - это тоже наша природа? Может - она и станет тем толчком, который отвратит самоуничтожение?

И я бы не сказал, что прогресс и природа - враги. Прогресс, пущенный по нужному руслу, может стать основой экологизации производства и потребления, более бережного обращения с окружающей средой и её восстановления. Без ущерба, кстати, нуждам самих людей. Но и о самих нуждах людям тоже есть о чём поразмыслить. Общество потребления успело сделать нас ненасытными - но так ли ценна вся эта требуха, из которой только 1-2 % можно было бы назвать чем-то реально необходимым?...

0

722

Saitar написал(а):

Цена цивилизации.

А еще – у нас много стреляют. Не только по птицам и зверям. К примеру – есть куча разных указателей (не сорить, не жечь костры или указание расстояния), которые изрешечены дробью и пулями. А лет семь назад подхожу я к опушке леса (там горка), а на ее склоне лежат простреленные бутылки из-под колы (они были полны на момент стрельбы) и десятки стреляных гильз. Ну и регулярно нахожу в лесу разные простреленные банки котелки.

0

723

Morpeh-pulemyotchik, местность сельская - значит, в ней вполне могут "водиться" владельцы ружей и винтовок.

Блин, задолбал кашель!
Может, кто знает средство действенное?
Только не посылайте в поликлинику к терапевту - я ЗНАЮ, что это такое.

0

724

Блин, задолбал кашель!
Может, кто знает средство действенное?

Saitar, чем подавлять симптомы, лучше устранить причину, ИМХО. Я последний раз весной лечил простой бронхит. Две недели понадобилось, зато без лекарств и без народных средств )) Организм сам вылечится, если ему не мешать. А чтобы не мешать, нужно хотя бы временно перейти на легкоусвояемую растительную пищу: фрукты, сырые овощи, соки. Исключить как жареное, так и вареное - от этого симптомы будут только дольше.

0

725

Saitar написал(а):

Блин, задолбал кашель!
Может, кто знает средство действенное?
Только не посылайте в поликлинику к терапевту - я ЗНАЮ, что это такое.

От кашля самое верное средство – прогревания. Во всяком случае, мне реально помогает. А еще – отвар из лекарственных трав. Это народные средства. А научные – таблетки вроде стрепсилс или доктор мом.

0

726

че-то тут стало тихо

0

727

Никитос уехал ))

0

728

Gennadiy_Master написал(а):

Никитос уехал ))

Обидно: я то рассчитывал, что кто-то напишет новый пост в ролевой. Т_Т

Кстати, а куда он уехал?

0

729

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Кстати, а куда он уехал?

в Японию :D

0

730

Saya написал(а):

в Японию

И что, нельзя связаться? В Японии же есть Интернет, не КНДР всё-таки!

0

731

Saitar написал(а):

И что, нельзя связаться? В Японии же есть Интернет, не КНДР всё-таки!

в КНДР он еще как есть. Мы переписывались со знакомой. (Ли ;) )

0

732

Gennadiy_Master написал(а):

в КНДР он еще как есть. Мы переписывались со знакомой. (Ли  )

Я думал, что у них только интранет, внутренняя жёстко цензурируемая сеть, не подключённая к общемировой.
А тут вон как оказывается...

0

733

Gennadiy_Master написал(а):

Я думал, что у них только интранет, внутренняя жёстко цензурируемая сеть, не подключённая к общемировой.
А тут вон как оказывается...

Скажем так – у них закрытый, локальный инет. Как в Иране. А еще, у них запрещены мобильные. Но, у кого нужно, мобилы есть. Ну, это так же, как у нас цензура в инте – вроде нельзя, но те, кто хотят, легко ее обходят. Но, конечно, у большинства жителей КНДР инета вообще нет: там народ реально голодает и ему не до инета. Но есть и те, кто могут общаться со всем миром.

0

734

Ладно, допускаю.
Государство - не абсолютно, даже в такой жёсткой стране. Во всяком заборе есть лазейки.

А вот почему Никита не может ответить из Японии? Инет - он везде инет, даже если он без сотового и ноута - в наши дни найти комп с выходом совсем не проблема. Или он просто НАСТОЛЬКО занят?

0

735

Saitar написал(а):

Или он просто НАСТОЛЬКО занят?

не знаю, мне в вк отвечает иногда :D Может там стоит ему написать?

0

736

Еду в метро. Переход между станциями, с Пушкинской на Тверскую. Ступеньки.
Какая-то бабка поднимается, еле тащится и с тяжеленной сумкой. Я резко рванул, не думая, взял сумку и помог, поднял её по лестнице, отнёс наверх. И только потом увидел, кому помог. Это была бомжиха. Грязная и вонючая. Я охренел...

0

737

Saitar
а запашок сразу не учуял?

0

738

Saitar написал(а):

Еду в метро. Переход между станциями, с Пушкинской на Тверскую. Ступеньки.
Какая-то бабка поднимается, еле тащится и с тяжеленной сумкой. Я резко рванул, не думая, взял сумку и помог, поднял её по лестнице, отнёс наверх. И только потом увидел, кому помог. Это была бомжиха. Грязная и вонючая. Я охренел...

А со мной минувшей весной был такой случай. У нас так было расписание на последнем курсе, что я всегда приезжал ко второй, к третьей паре, и привык ложиться поздно и позднее вставать. И у меня уже был такой режим сна. А тут мне зачем-то надо было приехать еще до начала первой пары (каж. договориться с репетитором). И я не привык так рано вставать. Но, я встал и, не завтракая, поехал. Иду к метро, спать хочется дико, аж ноги подкашиваются и глаза слипаются, и я успокаиваю себя лишь тем, что смогу подремать в метро. Я и забыл, что еду в самый час пик. Захожу в вагон - он так забит, что можно отпустить сумку, и она не упадет. В общем – все мои надежды поспать в дороге обломились. И тут я вижу, что забита лишь моя половина вагона, а в другой посвободнее. Я протискиваюсь туда и вижу, что там вообще свободная лавка на три места. Посредине сидит девушка и набирает что-то на мобильном, два места по обе стороны от нее свободны, а вокруг и людей нет. Я, сонный, не думаю, почему это люди так странно себя ведут, быстрее подскакиваю, усаживаюсь рядом с ней и засыпаю. Еду. Сквозь сон чувствую, что чем-то воняет, но не обращаю на это внимание. Все-таки во сне обоняние очень ослаблено. Потом просыпаюсь, и тут она (девушка) убирает мобилу, встает и поворачивается к выходу и стоит прямо передо мной. И я ее вижу. Не думаю, что это была бомжиха, все таки она с мобилой, причем, с достаточно хорошей (раскладной, как книжка) а у бомжей их не бывает. Но в остальном – одежда вся дико грязная. Сама она белая, но кожа настолько грязная, что похожа на смуглую таджицку или иную этническую жительницу Средней Азии. Поскольку она была в не слишком длинной (но страшно грязной) юбке, я смог увидеть, что у нее ноги покрыты не только грязью, но и засохшей кровью (видимо, она не принимала ванну даже после критических дней). И от нее страшно воняет, как не воняет рядом с помойкой, просто я так хотел спать, что этого не почувствовал. А я еще, наверняка, к ней прислонился. И, да - я еду в институт, где не переоденешься, руки лишь ополоснешь (мыла там нет), я должен буду есть, поскольку не завтракал, а впереди целый день, а руки вымою без мыла, что можно считать, что вообще не вымою. В общем - куча удовольствия. Но, все обошлось. Видимо, она все-таки была не бомжиха. А потом я понял, что если кто часто ездит в метро, то он должен знать, что если на сиденьях за полчаса до него сидел бомж, то он об этом не узнает, но смело может на них сесть. Что если бомж поднимался по эскалатору, то он брался за поручень, а, значит, человек тоже за них берется, просто об этом не знает. И прислоняется человек к тем же дверям, что и бомжи. Просто об этом не знает. В общем - разницы особой нет. Так, чисто психологическая, но эта деваха, в своей грязной одежде, покрытая запекшейся менстуральной кровью, еще несколько часов была у меня перед глазами.

Ну, или иной, более мягкий случай. Захожу в пятерочку и вижу – грязный, вонючий мужик, типичный бомж (хотя, может и не бомж – все-таки в магазин зашел) выбирает овощи и своими грязными руками перебирает их, отбирая некоторые себе в сумку. А потом оставшиеся будут покупать другие, не знающие этого люди.

А мораль здесь лишь одна: на улице всегда куча заразы. Просто мы этого не знаем. Двери любых общественных заведений, любой общественный транспорт, перила уличных лестниц, кнопки домофонов и кодовых замков – все это может быть покрыто страшными микробами. Вывод – всегда мыть руки после прихода с улицы. Всегда, даже летом, выходя на улицу, надевать другую одежду, а приходя домой, сразу переодеваться. И никогда не есть на улице. Поскольку в крупном городе подхватить какую-нибудь опасную заразную болезнь не просто, а очень просто. И лечение (если оно вообще возможно) влетит не в одну тысячу рублей.

0

739

Morpeh-pulemyotchik

С девушкой этой одно из двух:

1) Она пережила реально серьёзную переделку, возможно её держали в каком подвали или ещё где, держали долго, потом она смогла оттуда сбежать и раздобыть мобилу.

2) Девушка основательно не дружит с головой, и потому на гигиену ей пофиг.

Разумеется, руки надо мыть всегда. И руки, и еду.

0

740

Скорее всего, второе. Если бы она сбежала, то не вела бы себя так спокойно. Конечно, есть люди, которые редко моются. Но, доводить себя до такого состояния, имея возможность помыться, это уже признак проблем с психикой.

А насчет мытья рук – достаточно вспомнить, сколько в Москве приезжих из разных антисанитарных мест. Это не расизм, а констатация факта. Просто их организм к этому привык и невосприимчив, а вот для непривыкшего к этим заразам человека все может окончиться очень трагически. Этой весной я подхватил аденовирус, так мало того, что сам проболел две недели, так еще и перезаразил всю семью. До сих пор вспоминаю это с ужасом.

К слову – сегодня ездил на собеседование по работе (куда хотели меня устроить по блату), и… и выяснилось, что они не берут на нужное мне место выпускников МИИГАиКа. А на другое вакансии появятся не раньше февраля. А в центре занятости моего района вакансий не могут найти уже около месяца.

0

741

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

не могут найти уже около месяца.

у нас можно больше года дома просидеть и в итоге не найдут ничего

0

742

Morpeh-pulemyotchik
Ты картограф по образованию что ли? о.о

0

743

Saya, ага, он говорил ))

0

744

Haji
я могла и забыть :D

Помню мамка предлагала и мне пойти в картографы, но я так и не догнала чем они занимаются. Однако хороший мастер в своем деле не пропадет и Morpeh-pulemyotchik обязательно найдет работу :D

0

745

Приобрел тут игрушку... Просто потому, что похожа  :rofl:
Кто отгадает что за персонаж, тому плюсик
http://s6.uploads.ru/kwAVb.png

0

746

Gennadiy_Master
прошу подсказку: персонаж из аниме или нет? :D
а вообще напоминает фигурку из серии flexi. Еще с какими-то конфетами вроде продавались хД

0

747

Saya

Это же Мадока!
Иисус для всех девочек-волшебниц ^_^

0

748

Saitar
Мадока же справа! а слева вроде нет :D

0

749

Не могу угадать )) Может быть, это даже не анимешная тян. Или раритет из девяностых о_О Нос и рот как-то не того типа. Но крылышки выглядят довольно мило.

0

750

Чёооорт – мне сейчас на собеседование, а у меня температура. Как не вовремя заболел. Т_Т

Да, я по образованию картограф. Но, карты у меня получались, ну очень плохие. Делаю их я очень медленно, и они совершенно нетоварного качества. Кроме того – я ведь обзваниваю своих бывших одногруппников (приятели, все же) – половина не может устроиться. Я хотел пойти на геодезию, но и там не особо везет. Сейчас собираюсь на собеседование. Но, вот заболел, придется идти больным.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15