Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15


Просто болтаем, ниочём №15

Сообщений 781 страница 810 из 860

781

Saitar написал(а):

Не думаю, что сразу из калаша в лоб будут, это только в компьютерных играх так.
Побьют маленько - это может. Не досмерти. В обезьянничке посидишь
А если объект реально режимный - фиг ты туда проникнешь, у них заборы нормальные и с ключкой под током, и охрана нормальная. Просто не пустят и обматерят.

Стрелять они, конечно, сразу не будут, но проблем не оберешься. Особенно, если у них перед этим бывали систематические нарушения, или вообще – пропажа инвентаря, то все могут повесить на случайно зашедшего. Причем – завтро я сново туда еду: обещают поговорить со мной, уже другой человек из этой организации. Работа-то нужна.

0

782

А вообще - сейчас объективно работы мало, так как экономика прозябает. Для того, чтобы становилось больше вакансий - нужен экономический рост и развитие бизнеса. А мы, увы, сидим в кризисе, глубоком и системном.
Самое главное - не лезьте в долги, товарищи. Умоляю, не лезьте в долги!

0

783

Saitar написал(а):

Самое главное - не лезьте в долги, товарищи. Умоляю, не лезьте в долги!

вот поэтому я был рад, когда наконец то 2 кредитки погасились :)
А то вроде положил, а потом опять нужно снять. Кредитки - зло ))
Но я думаю на поездку в Японию опять в долги залезу ))

0

784

Я как-то слышал анекдот:
«Мужчина приходит к врачу. Жалуется на депрессию, говорит, жизнь груба и жестока, что он чувствует себя одиноким в угрожающем мире.
Врач предлагает простой рецепт:
«Великий клоун Пальячи сегодня в городе, сходите, это вас подбодрит».
Мужчина взрывается слезами.
«Но доктор», - говорит он - «Я и есть Пальячи».
Хороший анекдот. Всем смеяться. Барабанная дробь. Занавес.

Такова суть нашей жизни.

0

785

У нас, в Японии, с работой попроще. Из-за ограничений на миграцию и отрицательного прироста населения здесь катастрофически не хватает персонала, как высококвалифицированного, так и просто рабочих рук. Так что людей, сколько-нибудь говорящих на японском, тянут туда и сюда. Рабочие визы для уже приехавших оформляют, правда, дают не слишком просто, и это напрягает даже самих японцев.

0

786

Haji
я как читала так наоборот все, не берут нигде наших, конкурсы на рабочее место как на поступление в мгимо и т.д. хД И это очень испугало

0

787

Saya, да я тоже слышал, что с работой там не фонтан, поэтому девочкам ничего не остается кроме как идти показывать свое тело на дисках, работать в кафе и т.д. Причем это там настолько обычное дело, что прохожих чуть ли не за руку тащат в свое кафе (даже не безызвестные личности и косплейщицы)

0

788

Saitar написал(а):

Самое главное - не лезьте в долги, товарищи. Умоляю, не лезьте в долги!

На самом деле, тема очень актуальная. И очень сложная. К примеру, моя двоюродная сестра взяла кредит и купила трехкомнатную квартиру во Владимире. Для себя, мужа и ребенка, которому полтора года. Выплачивать этот кредит они будут десять лет, причем, в сумме, выплатят его двойную стоимость (с процентами они в итоге заплатят вдвое больше, чем взяли), причем, банк поставил очень хитрые условия – на случай, если они вдруг смогут погасить его досрочно, они сначало выплачивают проценты, а потом сам кредит. В общем – не нужно объяснять, что они десять лет находятся не просто в зависимом, но и в подвешенном состоянии, поскольку никто не знает, что в нашей стране будет завтро. Этого мало – другая моя двоюродная сестра тоже собирается брать кредит на квартиру. Причем, она живет одна. Моя бабушка собирается ее образумить – лучше снимать комнату, лучше жить у знакомых, чем брать кредит на квартру.

Это с одной стороны. А с другой – что делать, если нужно купить что-то, что стоит больше, чем имеется денег? Можно накопить. Но, это не просто очень долго, но и не менее рискованно – можно накопить кучу денег, а завтро грянет дефолт или просто гиперинфляция, и все накопления превратятся в бумажки. Да и так – к примеру – всего лет за десять рубль обесценился по отношению к евро и доллару раза в три, если не больше. Причем – больше чем в два раза за последний год с небольшим. С такими тенденциями накопить тоже бывает сложно. Имею личный пример – мне вместе с мамой остался в наследство от отца автомобильный прицеп. Поскольку нам он был не нужен, мама его продала, а, поскольку я имел право на его половину стоимости, то он должна была положить половину денег его продажи на мою книжку, но воспользоваться этими деньгами я мог только по достижению шестнадцати лет. Прицеп продали за полтора куска, на моей книжке оказалось семьсот пятьдесят рублей – нормальные деньги для девяностых. Шестнадцать мне исполнилось в 2008 – тогда это уже были явно не половина стоимости нового прицепа. А сейчас я иногда трачу больше, когда хожу за продуктами в пятерочку. Так что вариант накопления денег тоже не прекрасен.

Поэтому – сказать, что лучше, и как поступить абстрактно нельзя – нужно внимательно взвесить все факты и риски и принять обдуманное решение.

А тем временем, я вместе с бабушкой и тетей разбирали старую одежду. И я нашел – угадайте, что:

http://s020.radikal.ru/i706/1602/52/7f1e1f6459d8t.jpg
http://i004.radikal.ru/1602/19/1c319f1fde6ct.jpg

Скажу сразу – это не кимоно, а вьетнамский национальный костюм (так на нем написано – «ARTEXPORT HANOI VIETNAM»). Но, в целом – вещь достаточно похожая.

0

789

Morpeh-pulemyotchik написал(а):

Выплачивать этот кредит они будут десять лет

а че нормально... смотря по сколько платить (за 10 лет наверное тыщ по 20 в месяц надо, что означает получка должна быть не меньше 40).
А по поводу доллара и курса рубля... Квартиры - самый лучший способ сохранить капитал. Цены растут, курс не алияет на стоимость и на ипотеку. Взял 1,5 миллиона на 20 лет - цены и з\п выросли, а ты платишь сколько и должен. Но к сожалению з\п пока не растет :(

0

790

Всех с 23 февраля!
Здоровья и счастья, удачи и достатка!
Желаю мира!

0

791

Saya написал(а):

я как читала так наоборот все, не берут нигде наших, конкурсы на рабочее место как на поступление в мгимо и т.д. хД И это очень испугало

)) Со стороны это кажется таким, но на деле все наоборот. Компании конкурируют за новых сотрудников, однако не отказываются от традиционной многоступенчатой проверки на пригодность его к работе в конкретной этой компании. При приеме в компанию опыт и специализация кандидата не имеют большого значения - более того, большие компании предпочитают именно вчерашних выпускников вузов, у которых вообще никакого опыта за плечами нет. Считается, что компания сама натренирует сотрудника выполнять конкретно ту работу, что ей нужно, и так, как именно в этой компании это принято. Потому на собеседованиях смотрят на крутость университета (универ может воспитать человека), на общий уровень интеллекта кандидата, мотивацию, психологический портрет и тому подобные вещи. Японцы стараются не внести в команду деструктивный или просто плохо приживающийся элемент, они страшно боятся испортить уже сплоченную и проверенную команду сотрудников ошибочным наймом, потому и придираются, перебирают кучу кандидатов.
Однако сами кандидаты тоже не в одну компанию ломятся, а одновременно во множество. Это большая нагрузка и на них самих, процесс поступления на работу может занимать 3-6 месяцев ежедневного труда: заполнение от руки резюме, беготня по собеседованиям, презентациям компаний, семинарам. Но в конце концов к концу сезона найма (середина лета) все выпускники как правило трудоустраиваются. Не все туда, куда хотели, но тем не менее, все. Просто, просмотрев как можно больше кандидатов, компании начинают рассылать ответы сперва наилучшим, потом (когда такие закончились уже) средним... надо засветиться в как можно большем числе компаний, и тогда очередь обязательно дойдет и до тебя, как бы ты там себя ни показал.

Ну, что касается гайдзинов, то система примерно такая же, разве что мы идем со специализацией (иначе визу рабочую не дадут), то есть, несколько отдельным от японцев потоком.

0

792

Gennadiy_Master написал(а):

девочкам ничего не остается кроме как идти показывать свое тело на дисках, работать в кафе и т.д. Причем это там настолько обычное дело, что прохожих чуть ли не за руку тащат в свое кафе (даже не безызвестные личности и косплейщицы)

ну это как-то слабо на правду похоже, хотя черт его знает :D

Haji

насколько я знаю, гайдзин там не может работать не по специальности, разве не так? Так и число рабочих мест, на которые можно позариться сужается. А в случае с челами, у которых такая же размытая специальность, как и у меня, вообще без шансов xD

0

793

Saya написал(а):

насколько я знаю, гайдзин там не может работать не по специальности, разве не так? Так и число рабочих мест, на которые можно позариться сужается. А в случае с челами, у которых такая же размытая специальность, как и у меня, вообще без шансов xD

Формально такое есть, что резко сменить сферу деятельности нельзя. Университетский диплом либо подтвержденный 10-летний опыт работы в одной специальности. Если по специальности работать не можешь, то можно закончить японский универ либо колледж, чтобы получить корочку по новой специальности ))
На деле, конечно, не все так плохо )) В конце концов и должности в япоснких компаниях тоже размыты, нанимаешься как бы на одного, а чем заниматься будешь, решат там потом, как начальству удобнее. Это может быть лазейкой какой-никакой.
Вообще конкурировать с японцами за место совсем не обязательно, надо искать там, где как раз нужен гайдзин.
А как твоя специальность называется "размыто"?

0

794

Haji написал(а):

Вообще конкурировать с японцами за место совсем не обязательно, надо искать там, где как раз нужен гайдзин.

и таких мест в Японии много? о.о

Haji написал(а):

А как твоя специальность называется "размыто"?

Зарубежное регионоведение. Звучит как гуманитарная вода если честно xD

0

795

Все – хожу на курсы по Autocad (программа 3D графики для геодезистов). Вообще – планирую работать в поле, на свежем воздухе. Но, знание этой программы – обязательный момент при устройстве в любую геодезическую компанию, даже если все время придется работать в поле и к компу даже не приближаться.

0

796

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЮ ЖЕНСКУЮ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ФОРУМА С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!
ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И НЕУВЯДАЮЩЕЙ КРАСОТЫ! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И УСПЕХОВ В ЛЮБЫХ ДЕЛАХ! РАДОСТИ, ЯРКОСТИ ЖИЗНИ И ВСЕГДА ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! ЛЮБВИ! ДОСТАТКА И БОГАТСТВА! БУДЬТЕ ВСЕГДА ТАКИМИ ЖЕ ПРЕКРАСНЫМИ, КАК И СЕЙЧАС!
С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ДАМЫ!!!

http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/02.gif

+1

797

Saitar
спасибо! :D

0

798

Величайший бой всех времён и народов!
Схватка двух величайших супергероев истории!
Запад против Востока!
Супермен против Гоку!

0

799

Черт! Бывает же такое: работал курьером, ходил пешком в сильнейшие морозы, сидел на продуваемых остановка - ждал автобусов – промерзал как ледышка и ни разу не чихнул. Полтора месяца ходил на курсы 3D графики, ходил и в снег, и в дождь – ни разу не чихнул, ни разу не пропустил, ни одного занятия. Сейчас у нас осталась одна неделя для своего проекта, после чего мы перейдем к сдаче зачетов и экзамена. И надо же такому случиться: я в четверг (день, вполне, теплый) утром пропотел в метро и переохладился на улице; в пятницу заболело горло, и начался насморк, в субботу почувствовал себя хуже, а сейчас лежу дома с температурой и слабостью. Причем – справку мне, конечно, дадут и за прогулы это не засчитают. Но, если я не смогу сделать в срок проект (а сделать его я могу лишь в аудитории, поскольку лишь там стоят мощные компы с нужной прогой (Autocad)), то я не знаю, что будет дальше. Вполне возможно – я зря занимался эти полтора месяца. Завтро я точно не поеду, а дальше – не знаю, как будет со здоровьем. Но, это реально неожиданно: заболеть в момент, когда это наиболее не вовремя.

0

800

Сочувствую. Поправляйся!

Ну а мне какая-то полнейшая хрень  снится!

Я видел во сне, как какая-то хрень насиловала щупальцами... ведьму Хомулили!
Она держала ведьму, подвесив за её колодки, сковывавшие руки - просто подцепив щупальцами и подвесив. Ещё два щупальца держали её белые босые ступни (человеческие, и "нормальные", не как у скелета). Остальные лезли ей под платье. Ведьма дёргалась, шипела и ревела, а щупальца как ни в чём не бывало "имели" её....

0

801

Блин – столько событий (и радостных, и не очень).

Вчера сдал экзамен на курсах – все, теперь я мастер по Autocad. Как я сдал – прошу рассказать участника Saitar – мне сейчас тяжело печатать, почему объясню ниже.

Сегодня был у стоматолога – удалили два зуба. Сейчас сижу с развороченной челюстью. Ходить и даже сидеть очень трудно, перед каждой необходимостью сглотнуть, сжимаю в руках какой-нибудь твердый предмет. Пока шел домой – все время плевался кровью, и это было еще хорошо: тогда еще не отошла анестезия и было не больно. Пишу сейчас лишь потому, что не знаю, как буду себя чувствовать потом и смогу ли я вообще писать: врачи пообещали скорый подъем температуры.

И еще – когда нас учили 3D печати, то дали нахаляву распечатать любой объект, который сам спроектировал. Я распечатал вот это:

http://i042.radikal.ru/1604/35/c136a4e4df37t.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1604/cb/d269ebd650act.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1604/c4/b08620343d82t.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1604/f6/3105a04ee339t.jpg

+1

802

Всех с праздником!

+1

803

Saitar написал(а):

Всех с праздником!

Спасибо!

Позавчера впервые в этом году ездил на дачу.

0

804

Сильно!

0

805

Люди, АУ!!!

0

806

Когда я на даче, то имею привычку, идя по участку или по лесу взять в зубы какую-нибудь соломинку или лист. Привычка глупая, но она есть. И вот, идя вчера утром по саду, я взял зубами лист и только секунд через пять сообразил, что ЭТО ГОРТЕНЗИЯ - ядовитое растение. Срочно стал отплевываться, прополоскал рот водой, но понимаю, что часть ее сока проглотить успел. Теперь жду, чем это кончится.

0

807

С Новым Годом!

0

808

С 23 Февраля! С Днём Защитника Отечества!

0

809

А самый первый пост на этой странице был уже больше года назад...

------

Верней, уже на предыдущей.

Отредактировано Morpeh-pulemyotchik (2017-04-06 16:54:17)

0

810

Последние новости - у Окамото новая манга. Параллельный рай/Parallel Paradise.
Я потихоньку спустя десять лет перевожу викию по ЭП.
Группе десять лет, из них за шесть я залила 10к картинок.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15