Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15


Просто болтаем, ниочём №15

Сообщений 91 страница 120 из 860

91

В Японии считается, что по типу крови человека можно определить его личные качества, темперамент и совместимость с другими, аналогично, как с гороскопами в европейских странах.

Такие убеждения стали распространяться в стране после публикации в 1970-х годах исследовательской работы Номи Масахико (能見正比古) на эту тему.

В научном сообществе эта точка зрения опровергается, как необоснованная и суеверная.

В японском обществе обсуждение групп крови является очень популярным. Во многих женских журналах печатаются статьи о совместимости партнеров по группе крови и обсуждениями особенностей характера людей определенного типа крови. В утренних телешоу показывают ежедневные гороскопы по типу крови, а также публикуют в газетах.

В профилях японских знаменитостей почти всегда указывается тип крови. Авторы манга, анимэ и видео-игр указывают тип крови героев, подходящий к их характеру.
Книги о типах крови нередко занимают высокие строчки в рейтинге бестселлеров. Также продаются различные товары, предназначенные для людей с определенным типом крови. И даже в некоторых храмах есть омикудзи (お神籤), разделенные по типам крови.

Были случаи, что пары разводилисьиз-за несовместимости по типу крови. Некоторые работодатели не берут людей не подходящих им по типу крови.

Классификация типа характера по группе крови

● O型 ( Ⅰ группа)
 ○ Уверенные в себе, самостоятельные, оптимистичные, волевые, интуиты.
 × Эгоцентричные, холодные, мнительные, непредсказуемые, трудоголики.

● A型 ( Ⅱ группа)
 ○ Серьезные, творческие, разумные, сдержанные, терпеливые, ответственные.
 × Привередливые, упрямые, напряженные, слишком ревностные.

● B型 ( Ⅲ группа)
 ○ Необузданные, активные, исполнительные, творческие, страстные, сильные.
 × Эгоистичные, безответственные, неумолимые, неустойчивые.

● AB型 ( Ⅳ группа)
 ○ Крутые, рациональные, управляемые, общительные, легко адаптирующиеся.
 × Критичные, нерешительные, забывчивые, безответственные, с ”расщепленной” личностью.

Взято отсюда

Серьезный, творческий, разумный, сдержанный, терпеливый, упрямый, привередливый и зачастую слишком напряженный - черт, как раз про меня ^_^ ( Ⅱ группа). И под остальные описания я совершенно не подхожу. Вот ведь о_О

0

92

Японский космонавт Коити Ваката (Koichi Wakata) проделал необычные опыты, чтобы наглядно показать своим соотечественникам условия космического полёта.
Перед очередным полётом космическое агенство JAXA попросило всех желающих предложить любые опыты, которые бы они хотели, чтобы пилот проделал на борту корабля в открытом космосе

Из почти 1600 поступивших от публики предложений — простых и сложных, серьёзных и не очень, наивных или весьма неординарных — было выбрано 16:

1. Можно ли выполнять традиционную «утреннюю» гимнастику в невесомости?
2. Сальто назад на Земле требует силы и сноровки, а в космосе?
3. Как ведёт себя мяч в невесомости? Можно ли играть им в волейбол, или в футбол?
4. Попробуйте сделать отжимания в условиях невесомости от потолка или стены.
5. Можно в невесомости крутить себя постоянно, как ветряная мельница?
6. Постарайтесь поплавать в воздухе, как если бы вы были в воде. Можете ли вы продвинуться так вперёд? Если нет, то почему?
7. На земле фигурист на коньках может поднять свою скорость вращения, подтянув руки ближе к телу. То же самое произойдёт в невесомости?
8. Можно ли в космосе аккуратно сложить одежду и положить её в стороне, как вы это делаете на Земле? Кажется, что рукава рубашки будет трудно сохранить в правильном положении. Каков наилучший способ сложить одежду в космосе?
9. Попробуйте сесть на ковёр-самолёт. Магические ковры на Земле — фантазия, а на орбите?
10. На Земле, если выжать пакетик сока с соломинкой (или шприц), поток жидкости падает вниз. А как поведёт себя струя, выпущенная в пределах станции?
11. Каков наилучший способ в невесомости аккуратно закапать себе глазные капли?
12. Каковы затраты энергии на перемещение в космосе? Вы можете передвигать себя или разворачивать, просто выдувая воздух изо рта? А помахивая веером?
13. Что получится, если устроить армрестлинг на орбите, с опорой и в свободном полёте? (Этот и последующие опыты потребовали участия партнёра, что и было выполнено.)
14. Различные рукопожатия без опоры и их результат.
15. Сумо в невесомости.
16. Перетягивание каната (опять-таки без опоры).

0

93

Я смотрю у него там даже веер есть :)

0

94

Как жизнь?

0

95

Yuki_Люси привет! Давай продолжать ))

0

96

Gennadiy_Master написал(а):

Yuki_Люси привет! Давай продолжать ))

Давай))С удовольствием

0

97

Yuki_Люси написал(а):

Давай))С удовольствием

завтра найду свой последний пост и продолжим... ты ищи свой последний пост в ролевой

0

98

Gennadiy_Master написал(а):

завтра найду свой последний пост и продолжим... ты ищи свой последний пост в ролевой

В центре города.

0

99

я тоже нашел, седня напишу... и пойду в штаб, мы там встречаемся

0

100

http://cs10934.userapi.com/u22867100/131381926/y_27ff804b.jpg

0

101

А ведь это очень метко, с пословицами..
Я сам обращал на такое внимание, когда учился английскому (точнее пытался). Как-то всплывают расхождения в поговорках. Даже похожие звучат как-то не совсем так. А если вдуматься, то И целая картинка проступает.

0

102

Х3Й, ПР1В3Т ПОС4НЫ
С ПР4ЗДН1ЧКОМ В4С >:D
http://s3.uploads.ru/rMPxg.jpg

0

103

Sail написал(а):

А ведь это очень метко, с пословицами..

Любовь русских к упоминанию Бога - часто желание сослаться на его волю при любом удобном случае дабы прикрыть свое распиздяйство.

0

104

"На бога надейся, да сам не плошай"))

0

105

Комфортный общественный сортир XD
http://cs323226.userapi.com/v323226506/45b6/0Hxw8PSzm5o.jpg

+1

106

Скорее уже дрочтир.

+1

107

Saitar
метко

0

108

А как вы это тогда назовете :)
http://cs416816.userapi.com/v416816362/4625/tDyh1CnYXu4.jpg

0

109

Дрочилка.

0

110

Нет, японцы капитально двинутые.

0

111

Кто спорит?

0

112

Смотрю и офигеваю

0

113

А я б например точилку купил бы такую, но только чтоб посмеяться и показать друзьям-знакомым, а так не пользуюсь ими 1000 лет уже

0

114

Как никак, половая гребля - основной инстинкт все-таки.
И у японцев, чья культура не христианстве, это дело не в такой степени ассоциируется со стыдом, срамом, грехом.
А продавцам точилок выгодно - активнее раскупать будут.
В туалете - просто сделали тупо "по приколу". В любом случае, это куда эстетичнее матерных надписей и нарисованных маркером пись. Для меня, русского, то, что туалет чистый, не зассанный и не засранный, уже выглядит как чудо.

+1

115

Saitar написал(а):

В туалете - просто сделали тупо "по приколу". В любом случае, это куда эстетичнее матерных надписей и нарисованных маркером пись. Для меня, русского, то, что туалет чистый, не зассанный и не засранный, уже выглядит как чудо.

Ну вот тут уже я соглашусь с тобой. Сам представь... я работал в макдаке когда-то и там туалеты мыли каждые 30-60 минут и они все-равно были все в дерьме. Тогда что говорить о сортирах, где моют раз в неделю и за которые еще платить деньги нужно. Это я к тому, что сколько не мой наши туалеты туда срать будут чисто по приколу и рисовать и т.п. В Макдаке засирают как-раз потому что его моют часто... т.е. у наших людей такая позиция - "Его моют и получают за это деньги", "Он чистый, нужно поднасрать". А если заходить где уже на полу дерьмо, то смысла нет там гадить.
Вообщем чистота у них и этим все сказано!

0

116

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
(Ф. И. Тютчев)

Так оно и есть. Понять Россию японцам не дано, как и русским Японию.
Мы и они - как две разные планеты.
Но если выбирать между ихней стерильностью и нашим дерьмом - я бы выбрал все-таки наше дерьмо. Оно все-таки наше!

И, кстати, всех с 23 февраля. поздравляю всех мужиков, здесь ошивающихся.
Всем здоровья, счастья, любви и бабла! И чтобы родное гавно было как повидло!

0

117

Шнур в Японии. Ищет самураев.

Умилительное видео. Без мата и пьянки Шнур оказывается скромный мужик.

+1

118

Угу :) всех причастных и не очень - с праздником.

0

119

Haji написал(а):

Умилительное видео. Без мата и пьянки Шнур оказывается скромный мужик.

Ну дак по ТВ вещали... у меня вконтакте давно видео валяется с его путешествия по Японии (2 минуты всего).

0

120

Руки доползли до посылки. Артбук предназначался Геннадию, но проездом из Японии остановился на время у меня. Люблю открывать подарки посылки, но чужие доселе не доводилось. Довольно весело, так что заснял на мобильный. Тудумс.

Сюрприз же )

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Просто болтаем, ниочём №15