Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Размышления


Размышления

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Куда наш мир катится?.. По моему - вникуда, в пропасть. С каждым годом он все больше погружается в трясину, медленно но верно засасывающую его. Думаете, что это всего лишь паранойя, вспышка депрессии или банальный жопоголизм? Нет, товарищи, это реальность. У нынешнего мира нет будущего. Он болен и умирает. Он гниет заживо, разлагается, покрытый волдырями и язвами. И пускай пока все выглядит благополучно и беззаботно, весело и непринужденно, внутри уже гниль и трупные черви...

http://www.youtube.com/watch?v=pTc-5-7908o

(Извиняюсь, если кто сейчас завтракал/обедал/ужинал)

Мир обречен. С каждым годом общество приближает свой конец, надпиливая не то что сук, на котором сидит, а все дерево. Это уже не остановить и не исправить. механизм самоуничтожения уже запущен. Конец - лишь вопрос времени.
Чем больше нас радует прогресс новыми айфонами и планшетами, тем ярче видна всеобщая деградация. Все меньше людей хочется называть таковыми. Мир звереет и скотинится. Совесть и честь забыты, в ходу другие понятия - престиж, деньги, власть, известность. Люди предают и продают друг-друга за полцента, дружба перестала что-либо значить, на ее место пришел "вконтактовский" суррогат. Любви нет, но есть похоть и разврат. Семья разваливается, а дети из смысла жизни и главного счастья становятся обузой. Их бросают или убивают. В моде не верность, а блядство и гомосятина. Сострадание и сочувствие давно исчезли, на их место пришло равнодушие. Бесчувственное и черствое равнодушие человека с камерой на мобильном, снимающего чужие мучения, агонию и смерть и даже не задумывающегося о том, чтобы хотя бы попробовать помочь. Вместо радости честного труда - радость безделия и праздности, всеохватывающий гедонизм, проституция, пьянство и наркомания. Зачем работать, если можно украсть и жить красиво. Прокутить и снова украсть. Беззаконие захлестнуло мир, поражая все более изощренными преступлениями. http://ru.tsn.ua/chorna-hronika/izverg- … obake.html http://www.rg.ru/2004/10/20/shkoljnik-ubijstvo.html Самое ужасное, что подобные деяния ужа даже не шокируют. Так, подогревают интерес и потом спокойно забываются. Все это выглядит вполне закономерным на фоне всеобщей моральной деградации, сущности общества потребления. Общества, выращивающего "ротожопов", http://lurkmore.to/%c2%e0%f3-%e8%ec%ef%f3%eb%fc%f1 , культивирующее самые низменные и животные инстинкты вроде "пожрать", "поебаться", "напиться" и "набить морду, за то что косо посмотрел". Жрем мы фастфуд, шаурму из крыс и бездомных псов да всякую химию, ебемся с кем попало на первом свидании, подхватывая триппер, сивилис и СПИД, а потом и имени не помним, пьем технический спирт и паленую водку, а потом деремся, садимся в тюрьму, выходим и все поновой. Где культура? Да какая она может быть, если сейчас плодится поколение идиотов. Они не знают историю своей страны, да им и насрать. Они выбривают свою башку, обтатуировываются свастиками и при этом называют себя патриотами. Они мотаются по этим блядским клубам полуборделям-полуширяльням, обдалбываются колесами, запивают ягуаром с водкой и долбятся под "Думц-Думц-Думц" до утра, а потом садятся за рули и гоняют во встречке, переодически смывая дворниками кровь раздавленных пешеходов.

Думаете, кто-то может помочь и исправить? Правительство? Закрутить гайки может, но не более того. Это тупая, жестокая, бесчеловечная, неповоротливая из-за своей бюрократии насквозь проржавевшая машина, состоящая из ворья в штатском и ворья в погонах, набивающего карманы за счет обирания народа. Власти насрать на страну, ей не насрать только на резаную бумагу, которая быстро прогорает, но для розжига подойдет. Оппозиция? Кто? Комуняки? Белоленточники? Жирик? Националисты? Не смешите! Да разве этот разномастной сброд сможет что сделать? На словах все знают, "как нам Рашку обустроить", на деле - только пшик. Пытались уже. И власть свергали, и коммунизм обещали - да только все лопалось как мыльные пузыри. http://www.youtube.com/watch?v=EpDwGZOZZq0 Думаете, Партитя Жуликов И Воров - это едро? До 90-х это была КПСС. Сменились лишь декорации и лица. ПЖИВ - это любая правящая партия по своей сути, полная карьеристов и ворья.
Гражданское общество? Протестующие "белые воротнички"? Да они - или такая же часть системы или шантрапа, за которой не пойдут.
Сознательные и честные граждане? Сколько? И что они сделают, чего добьются, куда пройдут?
Начни с себя? И много начало? Многие оторвали зад от дивана, а сигарету ото рта, и пошли, допустим, в спортзал? Многие ушли дальше потреблядства?
Телевидение и радио, Сеть, СМИ(ты)? Эта помойка, то пугающая нас всякой мистикой и лженаукой, то теребящая грязные трусы "звездюлек". Легко ли на помойке найти слиток золота? Одному человеку на Земле может и повезет случайно...
Церковь? Батюшки с часами и кадилами? Что они, посланцы Божии, только что сошедшии с небес? Что-то не видно нимбов (или их уже стырили, как у нас тырят все?) http://ru-antireligion.livejournal.com/1220191.html
Это такие же прогнившие люди, как и все.
Ми(По)лиция? Господа копы, насилующие бутылками в жопу? Армия? ФСБ?
http://s3.uploads.ru/t/YhtZA.jpg

Ну среди последних хотя бы больше умных людей попадается, в отличие от прочего дебилья?

Кто еще? Кого предложите?

Некому помочь и некому вытянуть нас из болота? Думаете, это только в России? Нет, все мы тонем. И Америка с Европой, задыхающиеся в испарениях своей толерастии, и багдады  с телявивами, которые скоро перебомбятся. Слишком много народа на этом шарике и слишком он туп. Слишком мало осталось запасов. Сначала нефть кончится, потом вода и жрачка - тогда-то и начнется... С такими темпами вот неудача уже близок.

Думаете, это будет астероид из космоса, Нибиру или идиотский индейский календарь. Нет, свой конец мы сами себе приготовим. Не знаю, будет ли это салют из баллистических ракет или утиный зомбогрипп, но ясно одно - скоро нога встанет на подпиленную ступеньку лестницы, а подпилили ее сами люди.
Те, кто уцелеют после первого удара, озвереют и, потеряв все человеческое перережут друг друга чуть менее чем полностью, превратившись в сборище мародеров и опустившись до каннибализма и первобытной дикости. Это будет не тот, цивилизованный и лакированный мир. Все будет иначе. Бал будет править суровый естественный отбор. Все как в старые времена, каких-то там ндцать тысяч лет назад. Выживут немногие, которые сумеют приспособиться. Сильные люди, а не нынешние гламурные телочки и напедикюренные мужчинки.

Вопрос лишь в том, когда это случится...

Я не Ванга, предсказывать не берусь. Пока можете спокойно есть свой Сникерс.
Советую запастись тушенкой и раздобыть хотя бы топор и нож.

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=-FqvMY1WIjk
Песня вставляет.

0

2

Не знаю, имею ли до конца право становиться на сторону этого мира. Может и не имею, не нынешней я крови, но родился я всё-таки именно в нём.
И тоже хочу немного поразмышлять.

Мир обречён? Хм. Ну и что. Нет ничего вечного. Пусть кинет камень тот, кто сочтёт, что я не прав.
Содом? В этом тоже, пожалуй, нельзя кого-то со стороны винить. Несколько миллиардов + вы, это на одного больше чем просто несколько миллиардов. Всё давным давно было в руках каждого из нас. Каждого.

Человечество умрёт, а выживут сильнейшие в естественном отборе? Можно я буду гомерически смеяться. .. Выживут люди. Сильные и находчивые. Но люди, а не внезапно поумневшие до сверхлюдей создания. В одиночку они просто погибнут со старости. Объединившись -- создадут новое человечество. Интересно по образу и подобию какого общества, если перед их глазами всю жизнь было общество Заката? Просто ещё одно Человечество.
Не получиться переписать всё с чистого листа. Человечество не сможет убить само себя. Конца не будет. И, кажется мне, для кого-то это много худший расклад. Предсказывая конец и беря в руки топор станешь лишь семенем нового древа, которое придёт вместо одряхлевшего старого.

Однако, во всём этом есть одна большая плюшка. Ошибусь я. Ошибётся автор предыдущего поста, или все сразу будет интересно. У.ху.ху.

P.S.: Конца с почти полным истреблением не будет. Думаю мир, каким его сейчас мы видим, просто мутирует. И я буду одним из его мутагенов. Пусть и в соотношении один-ко-многим.

0

3

Sail написал(а):

P.S.: Конца с почти полным истреблением не будет. Думаю мир, каким его сейчас мы видим, просто мутирует.

В постъядерные пустоши Фоллаута, к примеру.
Если писец будет именно ядерным, то мутаций тоже будет хватать, как и прочих чернобыльско-херосимских прелестей вроде лучевой болезни.
Думается мне, что в любом случае апокалипсис будет иметь ядерную составляющую - аварии на АЭС, сбрасывание бомб на города, пораженные зомби-вирусом и подобные им явления.

Sail написал(а):

Предсказывая конец и беря в руки топор станешь лишь семенем нового древа, которое придёт вместо одряхлевшего старого.

Я не предсказываю. Я лишь констатирую тот факт, что человечество на нынешнем этапе движется как раз в этом направлении. Разрушение окружающей среды, истощение ресурсов, обострение ситуации на Ближнем Востоке, перенаселение, всеобщее разрушение нравственных устоев в связи с переходом к обществу потребления ("обществу пива и телевизора") - все вместе это пододвигает цивилизацию к коллапсу. Про полную гибель людей я не говорю, так как считаю подобное маловероятным. для этого нужно либо полное уничтожение всей биосферы, либо уничтоение Земли как небесного тела. Если к Земле не будет применен Экстерминатус со стороны каких-нибудь пришельцев (именно Экстерминатус в том смысле, в котором это слово употребляется в WH40K, а не какое-то там гребаное инопланетное вторжение), то все восстановится.
Я не исключаю, что мир живет циклами. Говорят ведь ученые, что были до нас некие технически развитые цивилизации Атлантов и Гиперборейцев. Куда они делись? Апокалипсис! И наша цивилизация так исчезнет. Не Homo Sapiens как биологический вид, а цивилизация. Заметное снижение численности населения (гибель большого процента, как от самого БП, так и от той анархии, которая за ним последует) и "отпрыг" назад почти до пещер. Будут племена дикарей, с копьями и луками, самодельными арбалетами и ржавым стволом у вожака. Сумевшим выжить придется пережить варварство. Дальше история пойдет заново по проторенному пути - завоевание мелких племен крупными, союзы племен, княжества. Глядишь - и новые госуарства будут. Потихоньку вернется наука, техника, медицина и прочие блага. Но темные века обеспечены.

Главный вопрос - когда это произойдет? Есть ли шанс успеть подготовиться к этому или не дожить до него?
Как именно это произойдет - вопрос отдельный. Я предполагаю, что это будет либо тотальная война "всех против всех" (Третья Мировая), либо ужасная пандемия.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Болталка » Размышления