При правильном переводе - Девочки и Броня
Жанр: приключения, комедия

http://s51.radikal.ru/i134/1212/97/16311680ed39.jpg

Описание:
Нишизуми Михо - старшеклассница из семьи потомственных танкистов. Вот только Михо не собирается продолжать семейную традицию. Ведь в детстве с ней "кое-что" случилось, что оставило глубокий шрам в ее памяти. И только чтобы не иметь с танками ничего общего она уезжает в другой город, в школу где нет ничего с связанного с танками. Но увы Михо тотально невезет, именно с этого года в ее школе возобновляется практика по пилотированию танком. Практика не обязательная и она может от нее отказаться вот только одно но. Михо единственная в этой школе у кого есть опыт обращения с танками и к несчастью это знает не только она.

Собственно аниме содержит много шаблонных элементов, но они более чем удачно и оригинально считаются с танковой тематикой.
А вообще на танках здесь замешано всё и вся.
Танковые баталии более менее реалистичны, банальностей типа " с левой с правой и для добивания - лунная призма в бой! , после чего враг уходит в глубокий unerground - тут нет.
Очень неплохое деление по школам, каждая из которых имеет тактику танковой войны приближённой к одной из стран участвовавших во второй мировой.(танки тоже времён начала-середины ХХ столетия)
http://s017.radikal.ru/i417/1212/f2/7e45c010c703t.jpg http://s019.radikal.ru/i627/1212/d2/7abf0578aa9ft.jpg

ThisIsHorosho неплохо постебался над этим аниме, ну и вообще над аниме в частности)