Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Покупаю ноутбук


Покупаю ноутбук

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Давно хотел купить ноут.
Ассортимент огромный, предложений масса.

А хочется, чтобы было не фуфло, а качественная вещь, надежная, достаточно производительная и без тормозов.

Ценовая категория - до 30 000 рублей.

В процессе поиска нашел вот такую "машинку":

http://www.notebook77.ru/notebook/asus/ … r2=#caract

Asus K55VD

Характеристики:

Экран  
15,6" HD(1366x768)
Процессор  
2,4 GHz Intel Core i7-3630QM
Оперативка
6144 Mb
Жесткий диск  
1000 Gb
Видеокарта  
NVIDIA GeForce GT610M 2048MB
Беспроводная связь  
Wi-Fi
Операционная система  
Win 8

Что думаете, товарищи, по этому поводу? Советуете или нет?
Если нет, то почему и что советуете.
Наверное у некоторых из вас точно есть ноутбуки.
Возможно, у кого-то - и эта модель.
Я в этом не очень то разбираюсь, так как покупаю подобный агрегат впервые.
Жду толкового и грамотного совета.

0

2

Выглядит неплохо. Но если собираешься с собой постоянно таскать, сразу советую задуматься о сумке с широкой лямкой. 2,5 кг это уже ощутимо. а + сумка + зарядка уж тем более. А вот дома вместо стационарного м.б. и в самый раз.

P.S.: здесь советую глянуть отзывы на модельку и близкие по комплектухи модельки. На предмет жалоб.
Больше, пожалуй, ничего не скажу, т.к. ноут себе не брал, а брал нетбук, а за сим выбирал по другим критериям.
P.P.S.: А сюда и соседние темы советую глянуть если есть терпение, много читать надо, но попадаются и стоящие замечания.

Отредактировано Sail (2013-01-06 08:04:53)

0

3

я тоже думаю  покупать ноут.. о пригодится везде, а комп продавать надо будет... уж очень много места он занимает

0

4

Лучше всего выбирать из наиболее популярных по отзывам моделей, например на Маркете - обычно все +\- таких известны подробно, возможные косяки тоже. Остается только выбрать из нескольких наиболее популярных то что тебе нравится.

0

5

Как дополнение к домашнему компьютеру для поездок/выноса в универ - вещь сердитая. Тяжеловат и время автономной работы мало (указанное в характеристиках для таких ценовых категорий надо делить пополам), качество экрана оставляет желать, и к тому же не full HD. Хотя, конечно, весьма и весьма мощный. Надо определиться с назначением. Вышеуказанный ноутбук + внешний монитор мог бы быть полумобильной заменой домашнему компьютеру при ровном отношении к играм. Если имеющийся домашний комп однозначно слаб, а прибор "на вынос" нужен, то подойдет. А если в первую очередь на использование снаружи/на диване/у друзей, то мне кажется, стоило бы уменьшить вес и прибавить батареи в обмен на более слабый процессор и видео с оперативой (последнюю можно же нарастить потом).
Кстати, глянцевый экран на ноуте - зло, но неизбежное, если хочется сохранить контрастность и не переплачивать за ips и *va-матрицы. Но недорогие ноуты с матовым экраном все же можно найти (конечно, в ущерб мощности).

PS: сам пользуюсь Sony Vaio SE1X1R, сравнительно слабый, но тонкий и легкий с относительно качественным матовым full HD экраном и полноразмерной удобной клавиатурой.

Да, Дрейк +1, market.yandex.ru рулит

Отредактировано Haji (2013-01-07 17:30:57)

0

6

В игры я люблю играть, но большей части - далеко не самые новые. В GTA 3 до сих пор играю, Vice City и San Andreas, Half Life 2, а то и в первый, в контру, Call Of Duty. Никаких Крайзисов и за графикой/разрешением не гонюсь. Мой домашний комп гораздо слабее и играю я вовсе не на максимуме, да и на графику мне насрать - главное сам игровой процесс.

Также люблю смотреть через комп фильмы, просто лазить в Интернете. Батареи - это да, но если особо не нагружать - все нормально.
Просто пока у меня с деньгами не очень-то, что-то дорогое позволить себе не могу.

Планирую брать на учебу, на дачу (там нет компа) и во всякие поездки "на юга", в будущем, когда буду нормально зарабатывать, приобрету что-нибудь более стоящее. Пока я очень ограничен в средствах.

Сумка у меня приличная. С ней я езжу на учебу. Вмещает и учебники, и пожрать, а в задний отсек ноут как раз влезет.

Вес? Два с половиной кг - все таки не 5, а я - не дистрофик. К тому же, если честно, меня почему-то всегда смущает нынешняя техника, всякие эти гаджеты, айпады, планшеты, смартфоны, нетбуки. Все легче и легче, все тоньше и тоньше, все круглее и круглее. Даже несерьезно как-то выглядят, больше на игрушки похожи, чем на нормальные технические устройства. Какие-то бабские на вид. Не для меня это. Не люблю я весь этот гламур. По мне - так лучше приличные габариты, увесистость, строгость форм в сочетании с надежностью, производительностью, высокими характеристиками.

0

7

Ну производительность у него весьма приличная, но это +шумность, нагрев и быстрый расход батареи при нагрузке в автономном режиме.

0

8

Насчёт веса. За такую мощность да, можно потерпеть.
Но.. если с собой носить я лично, к концу дня чувствую каждые 100 г своего полуторакилограмового нетбука. Причём около трети усталости приходится на то, что это ещё и аккуратно носить надо.

Отредактировано Sail (2013-01-07 23:18:50)

0

9

Угу. Все в начале считают себя силачами (и я так считал), что плюс-минус 1 килограмм ничего не меняет. Это действительно ничего не меняет, если это килограмм пирожков в рюкзаке. Но ноутбук переставлять с места на место, аккуратно засовывать в сумку надо часто, и делать это пальцами одной руки. Иной раз чуть вспотевшими или слегка жирноватыми. Часто в спешке. Закономерный итог может быть таким, что очередные полкило могут оказаться в какой-то момент роковыми. Кроме того, через какое-то время ноутбук перестает быть священной машинкой и драгоценным камнем, а становится такой же утилитарной вещью, как ботинки. И отношение к нему меняется, и аккуратность, и восторга его открытие тоже не вызывает. Вот здесь и начинаешь скулить про себя про эргономику, маленькую клаву, темные углы экрана и все плохое.

0

10

По скольку сейчас техника развивается быстро и еще быстрее устаревает, нужно брать что-то реально мощное. Ибо мой ПК современные игры не тянет вообще и совсем, а ноут, который купили пару лет назад, задыхается и пыхтит, и никакого ГРАФОНА не дождешься.

0

11

Развивается мелочь (планшетки, смартфоны). ПК застряли на одном месте - увеличение идет практически исключительно количественное (кремний исчерпал свои возможности), а на нем далеко не уедешь, да и очень мало какие приложения\игры полностью загружают топовые процессоры, так же разработчиков тормозят консоли, которые уже устарели, но рынок их настолько велик что приходится жертвовать графикой и на ПК.
Моя нынешняя начинка ПК 1,5 летней давности спокойно тащит современные игры на высоких (не максимальных, но они и не нужны) настройках, хотя даже в момент покупки он был далеко не топ. По сравнению с ситуацией лет 10-15 назад, когда каждый год внедрялись новые стандарты выглядит скромно ( но потребителю это на руку:) )
Так что ждем технологического прорыва)

0

12

Dreik написал(а):

Так что ждем технологического прорыва)

"Квантовых компьютеров" что ли?

0

13

Dreik написал(а):

Так что ждем технологического прорыва)

я ниче не жду... я хочу дожить жизнь такую, какая она сейчас идет в моем видении (работа - сон - посиделки у компа - гулянья - вообщем мирная жизнь). Компа мне хватает, т.к. новыми играми я не интересуюсь вовсе.

0

14

Saitar написал(а):

"Квантовых компьютеров" что ли?

Скорее, новый носитель, на замену кремнию.

0

15

Dreik написал(а):

Скорее, новый носитель, на замену кремнию.

Этого ждать придется долго. Пока еще не исчерпаны более дешевые и проверенные временем способы увеличения производительности. Типа:
1) многопроцессорность и конвейерная обработка. Сюда же многоядерность процессоров.
2) добавление специализированных процессоров (как то работа на процах видеокарт в задачах, не связанных напрямую с графикой)
3) увеличение объемов быстрой памяти у процессоров (большой кэш 1-го - 2-го уровней в игрушках может быть крайне важен, но именно большой)
4) уменьшение времени доступа к памяти (то, что сейчас обозначается как латентность + разрядность процессорной шины + разрядность шины памяти)
В любом случае сверхбыстрые чипы не помогут решить проблему доступа к большим объемам памяти и скорости чтения с внешних устройств, все должно развиваться синхронно, иначе эффект будет проявляться только в экспериментах. Хотя действительно, линейного роста мощности компов, как раньше было, уже не заметно. Но это что касается персоналок, а мощности вычислительных систем растут огромными темпами. Компоиндустрия дескриминирует сингл-геймеров, сетевые оказываются выгоднее. На сетевухах и онлайнах и железа горячего много не надо, и деньги зарабатывать проще.

0

16

Думаю, тут еще проблема в том, что существуют два разных подхода к покупке подобного товара:

- Приобретение в соответствии с конкретными целями и задачами (куплю что нужно, что устраивает меня на данном этапе, оптимальное сочетание цены и качества).

- Приобретение "ради понтов" (куплю покруче чтобы хвастаться, по сути - демонстративное потребление, выставление напоказ своего уровня достатка и "мерянье пинусами")

Если второе - то есть ноуты и за 200 000 рублей.

Если первое - то платить больше 30 000 рублей западло, да и за меньшую цену можно раздобыть годный агрегат.

Гонка железа и игр - тема давняя. Я бы даже сказал, что это что-то вроде негласного взаимовыгодного соглашения. Требовательные игры стимулируют покупать крутые компы, крутые компы - вставлять в дисковод что-нибудь вроде второго Крайзиса.
Но, по-моему, качество и интересность игры не так уж и связано с ресурсоемкостью и графикой. Та же халф-лайф, несмотря на то, что уже далеко не новая, до сих пор представляет очень немалый интерес. И ГТАшки. И гоночки всякие.
В игре главное - сам процесс. Если он уныл и однообразен - никакая графика его не скрасит. И наоборот, почему до сих пор люди играют в первый дум, в ранние кваки, в контру 1,6? Правильно, сама игра затягивает.

0

17

Saitar написал(а):

Но, по-моему, качество и интересность игры не так уж и связано с ресурсоемкостью и графикой. В игре главное - сам процесс.

Это есть истина )) Именно реализации этого принципа японцы впереди планеты всей. Только классические шутеры они не любят. Зато драки, RPG, дейт-симки, квесты, visual novels, аркады и прочие вещи вне конкуренции.

Saitar написал(а):

Думаю, тут еще проблема в том, что существуют два разных подхода к покупке подобного товара:
- Приобретение в соответствии с конкретными целями и задачами (куплю что нужно, что устраивает меня на данном этапе, оптимальное сочетание цены и качества).
- Приобретение "ради понтов" (куплю покруче чтобы хвастаться, по сути - демонстративное потребление, выставление напоказ своего уровня достатка и "мерянье пинусами")

Ммм, у меня братан - гик, гоняется за новой техникой. Так вот два вышеуказанных подхода - это 0-й level )) На самом деле после первого же прибора их число расширяется до трех как минимум, и выбирать становится действительно сложно. Третий подход предполагает ответ на вопросы:
- Покупать ли с запасом (мощности, фич)? (ибо через полгода недорогой ноутбук потеряет 60 процентов стоимости, и продавать его для покупки нового становится совсем неприятно)
- Чему отдать предпочтение, если в жестких финансовых рамках приходится жертвовать одной их характеристик, чтобы получить больше от другой?
- Насколько я готов пойти на компромисс? (The best or nothing - по такому принципу тоже жить весьма приятно, мало ли)

0

18

А еще есть выражение "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Для многих компьютер (в том числе и ноутбук) - серьезная покупка, требующая накопления, взятия "взаймы", долгого планирования и выбора, обращения за советом к друзьям и знакомым, к спецам, объезда многих магазинов, просмотра соответствующих сайтов и форумов.  Наобум их не покупают, а с расчетом. Все три критерии Хаджи как раз можно отнести к первому подходу, т.к. конкретный выбор является результатом умственной работы, а не желания "всего и сразу".

Продавать ноут через полгода? Лично я не намерен это делать, по крайней мере пока я не окончу вуз. Для учебных нужд и той же контрушки хватит с запасом, а дальше - буду действовать уже исходя из новых потребностей и в соответствии с размером заработка. Годика через 4 его все равно особо не продашь. Так же как машину. В гараже у нас стоит жигуленок, которому 30 лет с хвостиком, вроде и менять пора, но пока ездит, да тут еще и кризисы всякие. Компьютер дома тоже далеко не самый современный, но работает. Выбрасывать или продавать вещь, которая еще работает - это уже какое-то лядство.
Я всегда пренебрежительно относился к богатству и роскоши, к тем самым понтам. Мне это не интересна. Интересны надежны и качественные вещи. И долговечность для меня - тоже вопрос принципиальный.

0

19

Saitar, незнаю того ты поколения или нет, но если да, то помнишь как мы мелкие всегда удивлялись, что наши бабушки-дедушки смотрят по телеку вместо Бэтменов всякие ч/б фильмы про войну? И в большинстве случаев отказывались принимать новшества. Ответ прост - Ностальгия! Я например больше увлекаюсь играми и прохождениями на НЕС, СНЕС, Сега и игровыми автоматами тиеа Маме и пр., также люблю поиграть в Карму2 и пр. старые игры. Ну не интересуют меня новые и все тут... Наши дети скорее всего новинки юзать будут, есть и те кому пофиг на тг чтою попонтаваться перед одноклассниками новой игрой и берутся за Денди, но это все не надолго, а все потому что нет у них тех воспоминаний, что у нас связанные с этими приставками. Я по этому поводу советую посмотреть видео Кинамана.

Хаджи, у тебя немного другое положение. Ты можешь себе позволить менять ноутбуки каждые полгода, а с нашими з/п без кредита не обойдешься, поэтому Сайтар и спрашивает что купить лучше, чтоб ненадо было через год новый покупать... Мне даже свой жалко продавать за те деньги что предложат, ну жалко тех денег, что были потрачены ((

0

20

Вот именно! Не все же такие богатеи!
Каждые полгода новый ноутбук - это уже роскошь. Не все позволят. Да и так ли это нужно.
Опять же больше смахивает именно на демонстративное потребление, чем на реализацию каких-то практических потребностей.
Лучше купить один достаточно мощный и качественный агрегат - и пользоваться им лет 5 или сколько он прослужит пока не "полетит".

К кредитам я отношусь с недоверием. Кабала это все, долговая яма.
Из-за этих кредитов люди живут не по средствам - а потом еще и отдавать. А если сокращение? Работы нет, а долг висит. Так и бомжиком стать можно.
Лучше все-таки жить по средствам.

Я уже и с другом переговорил, и с консультантом, так Asus K55VD - лучший из ноутов в ценовой категории до 30к. Самый дешевый с процессором i7. Оперативка в 3 раза больше, чем на домашнем. Не самая плохая видеокарта. ASUS - приличная фирма, внушающая доверие. И по карману. Ну какого рожна еще надо? Покупать что-то более крутое - так я же деньги не рисую. Да, я их берегу. Впервые слышите, чтобы человек берег деньги?

Haji написал(а):

Это есть истина )) Именно реализации этого принципа японцы впереди планеты всей. Только классические шутеры они не любят. Зато драки, RPG, дейт-симки, квесты, visual novels, аркады и прочие вещи вне конкуренции.

Gennadiy_Master написал(а):

Saitar, незнаю того ты поколения или нет, но если да, то помнишь как мы мелкие всегда удивлялись, что наши бабушки-дедушки смотрят по телеку вместо Бэтменов всякие ч/б фильмы про войну? И в большинстве случаев отказывались принимать новшества. Ответ прост - Ностальгия! Я например больше увлекаюсь играми и прохождениями на НЕС, СНЕС, Сега и игровыми автоматами тиеа Маме и пр., также люблю поиграть в Карму2 и пр. старые игры. Ну не интересуют меня новые и все тут... Наши дети скорее всего новинки юзать будут, есть и те кому пофиг на тг чтою попонтаваться перед одноклассниками новой игрой и берутся за Денди, но это все не надолго, а все потому что нет у них тех воспоминаний, что у нас связанные с этими приставками. Я по этому поводу советую посмотреть видео Кинамана.

Можете называть это ностальгией по играм моего детства или еще как, но факт остается фактом: графика - лишь малая часть игры и далеко не самая важная.
Всякие крайзисы на максимальных настройках - это больше именно понтование железом.

0

21

Gennadiy_Master написал(а):

Ты можешь себе позволить менять ноутбуки каждые полгода

>_< Это правда, но разве я сказал, что я так делаю?

Saitar написал(а):

Вот именно! Не все же такие богатеи!

Может, обойдемся без подобных ярлыков. Я, между прочим, ни разу в жизни не покупал новенького ноутбука в магазине. Мой нынешний - второй, и он б/ушный, полгода пользованный. Покупать его новым меня бы жаба задушила ))

Saitar написал(а):

Лучше купить один достаточно мощный и качественный агрегат - и пользоваться им лет 5 или сколько он прослужит пока не "полетит".

Голубая мечта, но несбыточная. Если ноутбук активно использовать, то дольше двух лет он не живет. Ремонтировать его становится дороже, чем выкинуть и взять новый.

0

22

Haji написал(а):

Это правда, но разве я сказал, что я так делаю?

Все уходит на фигурки?))))

0

23

Да ладно вам фигурки... у меня знакомый получает больше меня в полтора раза, но ему денег не хватает. Я живу один, плачу за квартиру и т.д. и у меня еще остается для накоплений, прикупить фигурку раз в год и т.д., а у друга - живут втроем и все работают... как так получается? ведь знакомый тоже не ходит на сходки с пивом, нет машины... может маме отдает все? Хадзи... у тебя какая история если не секрет? Можно это все в отдельную тему перенести типа наши бюджеты...

0

24

Просто есть бережливые люди, которые грамотно расходуют деньги.
А есть менее бережливые, которые проматывают их на всякую белиберду, а потом им не хватает на что-то действительно важное.

0

25

Dreik написал(а):

Все уходит на фигурки?))))

Ну, это да )) Суши влетают в копеечку, железо надо подновить бывает, мою долю в квартплате выкладывать >_<
Но на самом деле я половину з/п каждый месяц в банк отношу на золотой счет, так что я бережливый. И точка. Когда соберусь в Японию смотаться, вот тогда спущу все ))

Однако меряться кошельками публично все-таки не стоит. Оффтоп же

Отредактировано Haji (2013-01-11 18:21:56)

0

26

Не надейся.
Япония - националистическое государство, и чужаков там не любят.
Гражданство не дадут. Карьера не светит.
Будешь как наши гастарбайтеры. А то и вытурят при первой же возможности.

Япония - страна может и чудесная, только все ее чудеса - для своих. Закрытое очень государство, хоть и вроде демократическое.

А за самым последним железом, возвращаясь к ноутбукам, все равно не угонишься, если не Абрамович конечно. И так ли это надо - каждые полгода новый ящик. Очень велика разница? Все равно играешь в японскую дребедень, которая в разы менее требовательна, чем дребедень пиндосская YOBA-ориентированная, а для обычной работы (офис и все такое) не так уж и много надо. Поэтому вполне закономерный вопрос - зачем?

0

27

Сайтар, один знакомый, про которого я тебе как то писал, как раз живет там и не жалуется.

0

28

Про знакомого может мне в личку напишешь - кто, кем работает... Может он программист гениальный!

А по теме - думаю что все-таки лучше всего во всем выбирать золотую середину. Думаю, что покупать откровенно морально устаревший товар на уровне технологий пятилетней давности - глупо, но не умнее - тратить сто тысяч на то, что от силы будешь на 10% использовать.
Думаю, что i7 - это уж точно не устаревшее барахло. И, кстати, мне сказали, что Крайзис тоже пойдет -пусть и не на всех максах (а надо ли это?).

0

29

по теме: вот я тоже комп все таки менять буду, хотя вро совсем недавно выставлял фотки нового компа вам ))
Да и все-таки наверное это будет комп, а не ноут.

не по теме: Сайтар, а с чего ты взял, что Хаджи не гениальный программист например? Может он еще лучше там приживется. Но Никита вроде написал на поездку, а не на всю жизнь? или я пропустил?

0

30

Saitar написал(а):

Не надейся.

Спасибо за поддержку в моих нелегких начинаниях. Желаю вам такого же успеха. :canthearyou:

Saitar написал(а):

Япония - националистическое государство, и чужаков там не любят.
Гражданство не дадут. Карьера не светит.
Будешь как наши гастарбайтеры. А то и вытурят при первой же возможности.

Очень ценная информация из рук знатоков и подлинных ценителей Японии.

Gennadiy_Master написал(а):

Но Никита вроде написал на поездку, а не на всю жизнь? или я пропустил?

Я написал "смотаться в Японию", а не "смыться" >_<
Гомен, на этом оффтоп закрываю.

Отредактировано Haji (2013-01-11 22:46:05)

+1

Похожие темы


Вы здесь » Elfen Lied Fans » IT » Покупаю ноутбук