Странные проишествия стали  всё чаще и чаще происходить на территории небольшого прибрежного городка Лескоф. Сперва этому не уделяли особого внимания, а вскоре...вскоре было уже поздно.
Вирус безумства - стала называться новая страшная напасть...
Жители города сходили с ума превращаясь в что-то дикое одержимое, сродни берсеркерам... Поначалу таковых успешно отлавливали и пытались усмирить в псих-лечебницах, но за каких-то пол-недели их число стало столь велико что бороться силами местных властей стало бесполезно. Были задействованы МЧС, задействованы регулярные войска, отряды добровольцев. Но напастию было уже не остановить.
Всего за неделю мирный Лескоф превратился в арену ожесточённых схваток бешенных и пока ещё адекватных людей.
Видоизменения бешенных начались на вторую неделю, очевидцы говорили что среди них стали появляться весьма жуткие мало-похожие на людей создания...
Активное использование бронетехники  пока-что позволяло сдерживать натиск толпы берсеркеров..
На третью неделю бронетехника уже не была столь весомым аргументом. Появились мутанты которым было по силу вскрывать тяжёлые, надёжно запечатанные бронированные люк боевых машин.
К концу третьей недели войска и остатки выживших полностью были эвакуированы из города,  после чего авиация нанесла крупный авиа-удар сравнявший город с землёй, после были проведены неоднократные зачистки руин города, с целью добить уцелевших тварей..
Подобные же зачистки проводились и далеко за территорией города ещё около месяца с усиленной активностью. Благодаря им была уничтожена ещё ни одна сотня бешенных. Однако несмотря не начто  некоторые особи таки добирались  до населённых пунктов, о них докладывалось и они успешно уничтожались... Новых вспышек эпидемии странного бешенства более не было...

Вирус который был виной этому, толком исследовать так и не удалось, само его существование многих учёных ставило в тупик.
....
Некоторые выжившие очевидцы утверждали что видели в заражённом городе крупных членистоногих мутантов размером с человека, а некоторые были и вовсе размером с танк, эти создания были агрессивно настроены как к бешенным, так и к рег. войскам.
Однако подтвердить всё это было нечем...
.......
Причиной всему этому хаусу была бежавшая из лаборатории особь, после полуторамесячной охоты Рой всё-таки уничтожил её...(живьём взять не получилось)
За это время Рой не раз совершал вылазки в заражённый город до и после бомбардировки ища конкурента всеми мыслимыми и немыслимыми способами и органами чувств...
Рой был в большей степени уверен в том что развитие возможностей враждебной особи лидера не позволяло ему сохранить копию своей личности и позволить реинкорнирывать тело где-то ещё...
Однако Рой ещё длительное время продолжал поиски и уничтожения гнёзд-укрытий мутировавших жителей Франции....