Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » 2015 -й год - продолжение » Камакура. Гостиница "Клен"


Камакура. Гостиница "Клен"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[11 февраля, вечер, гостиная]

- Я правильно поняла, что Йосида была в полном сознании того, что делает, когда она решила уйти? И что никто её к этому шагу не принуждал?
В конце дня Канаде была уже порядком уставшая, и потому часто переспрашивала, прикрывала глаза и молчала иной раз целыми минутами. Сидя на коленях на высокой подушке, накинув на голову одеяло, она, казалось, вот-вот заснет. Вечно немая Рейн, сидевшая по правую руку на горке сложенных одеял, меланхолично скребла пером по свитку. Иногда она поднимала глаза, и тогда допрашиваемая Аико Кагамине, бывшая рядовая номер 19, начинала нервно моргать и ворочаться, сидя посреди комнаты на коленях на своей неудобной подушке.
Вот уже второй час обе Евы ее не отпускали, неожиданно вспомнив про пропавшего лейтенанта. Канаде очень интересовало, что же побудило Йосиду так просто выкинуть браслет и исчезнуть. Что там произошло, в тот вечер 11 ноября на улице перед домом Рико Акари. Конечно, свидетелей тогда было много, но отделать решили именно Аико.
- Все было так. Лейтенант покинула место операции и разорвала связь добровольно. Если бы кто-то из террористов попытался увести лейтенанта силой, мы бы несомненно её отбили.
- Ты и сейчас в этом уверена?
- Абсолютно! У нас все было готово к тому, что переговоры с террористами об освобождении Фейт Левенессы закончатся провокацией. И хотя Фейт тогда было уже не помочь, лейтенанта мы могли бы спасти, если что...

Канаде две минуты молчала, закрыв глаза, словно мысленно переносилась во времени на три месяца назад, на то место, где, как описывала Аико, у них было все под контролем. Прекрасно понимая, что на самом деле Ева проникает в ее воспоминания, Аико вжала голову в плечи, предчувствуя недоброе.  Когда же Канаде вновь посмотрела на Аико, у той мороз пробежал по коже - так был холоден взгляд Евы.
- Ты превысила свои полномочия. И посмела бросить обвинения Йосиде. Ты помогла ей уйти. Мы очень разочарованы.
Последние слова Канаде были произнесены с такой грустью и горечью, что даже у хладнокровной и сдержанной Аико защипало в носу и сдавило горло. Нет, никакого раскаяния - только обида за свою непредусмотрительность. Ведь рано или поздно этот разговор все равно состоялся бы.
- Простите меня. - Аико склонилась в предельно извинительном поклоне, ткнувшись лбом в пол . - Это было моё опрометчивое решение. У меня нет оправданий.
- Дело не в этом! - Резко ответила Канаде, однако тут же сменила тон на мягкий поучающий. - Важно другое - это было решение твоего сердца. В котором не нашлось места сочувствию и милосердию. Веры в искренность чувств своей сестры - диклониуса, связанного с тобой исторически кровным родством. Кем бы ни была в тот день Йосида, с твоей стороны было неправедной жестокостью отворачиваться от нее, не попытавшись даже поговорить с глазу на глаз...
Рейн передала Канаде свой свиток. Та вынула из складок платья голубую ленточку и крепко перетянула ей свиток посередине.
- У нас к тебе важная просьба, Кагамине Аико. Найди Йосиду и передай ей это. Лично.

0

2

Поздний вечер 12 февраля.
Возле гостиницы возник мутный прозрачный не имеющий чёткой формы силуэт. Силуэт двигался к гостиннице и дойдя до неё с лёгкостью прошёл сквозь стены.
Спустя некоторое время прозрачное мутное пятно обрело очертания  а вскоре и конкретную форму, однако всё так-же осталось прозрачным.Хотя вернее сказать  осталась. Пятно обрело вид девушки с большими белыми крыльями за спиной, золотисто каштановыми волосами и такого же цвета полосой на оперении ближе к окончанию крыльев. Над головой девушки тусклым белым светом сиял нимб. Одета она была в одежду примерно в тех-же пропорциях сочитающую в себе белый и каштановый как и её крылья. В её волосах было несколько перьев всё той же цветовой гаммы. И всё это в месте с девушкой было так-же полупрозрачным-призрачным...

Девушка перемещалась паря над полом, она двигалась туда где ощущала присутствие энергии жизни.

Отредактировано ТВАРЬ/ТВОРЕЦ (2013-02-23 23:05:19)

0

3

В гостиной было темно. На полу был раскатан один футон. Две постоянные обитательницы "Клёна" к тому часу уже легли спать. Если быть точным, то сон требовался лишь малолетней Канаде. Рейн же обычно проводила ночи в медитации, гоняя свой дух над землей прошлых веков. Но сейчас она сидела в углу на своей подушке и водила пальцами по экрану лежащего перед ней планшета. Свою неспособность говорить Ева компенсировала общением в Интернете. Таким же образом Рейн распространяла и проповеди консервативной Канаде. Перечитывая их раз за разом, Рейн всякий раз грустно вздыхала, горюя за свою сравнительную невежественность, из-за которой она вряд ли когда-нибудь будет посвящена в ранг жрицы.
Занятая своими мыслями, Рейн заметила присутствие чужеродного света только тогда, когда призрак полностью появился из стены напротив.
"Близнец, неладно оно будет? Галлюцинация ли. Ни Тенгу добрый же. Небесный посланец, никак иначе! Он в мыслях моих или наяву? Но не должно мне говорить с ними, не ко мне пришли. Надо сказать сенсею..."
Не сводя взгляда с призрака, Рейн сползла с подушки и дотронулась до руки спящей Канаде, мысленно взывая к ней.
- ... что у вас случилось же? Какой ещё ангел? - Не открывая глаза пробормотала Канаде, лениво приподнимаясь на локте.

0

4

Ангел нашла тех кто был источниками живой энергии. Она не могла видеть их тела обычным зрением, слишком слабой была её связь с материальным миром на данный момент. Однако она ощущала присутствие их душ... Их энергию...
Ангел по воздуху "доплыла" до середины комнаты зависнув там она протянула правую руку открытой ладонью вверх в направлении к тому месту где ощущала присутствие жизни. На её ладони появилась маленькая ярко светящаяся белым светом искорка. Искорка несла в себе сообщение, но понять его можно было лишь при соприкосновении души с ней.

Сумеречный ангел|Сумеречный ангел

http://s3.uploads.ru/t/nG26x.jpg

Отредактировано ТВАРЬ/ТВОРЕЦ (2013-02-23 22:54:46)

0

5

"Эта звездочка похожа на те, что диклониусы создают, когда хотят разделить душу и освободить Близнеца. Это же искра Эмбриона жизни! Минимальное вместилище души в срединном мире! Плутающий Близнец, не иначе. Так ведь, Альмали-сама?"
- Возможно... - Ответила еще не до конца проснувшаяся Канаде, потирая висок и неопределенно рассматривая призрака одним глазом.  - ... в этом плутающем Близнеце так мало энергии, что ауру не то, что прочитать - почувствовать нельзя. И он сам едва ли что-то сможет передать. Не понимаю, что с этим делать...
"Можно попытаться через Близнеца..."
Канаде моментально открыла второй глаз и пристально посмотрела на вторую Еву.
- Это возможно. Сестра Рейн, прошу вас. Форма его мне не знакома, так что будьте осторожны.
"Но если это не Близнец, а самый настоящий Посланец... я не достойна говорить..."
Канаде подняла руку.
- Я полностью доверяю вам, сестра Рейн. Вы втрое старше меня, ваши способности велики, а душа чиста, вы сможете это.
"Альмали-сама... благодарю вас."
Рейн сложила ладони перед грудью, склонила к ним голову - и в темноте вспыхнула вторая искра. Она заиграла в воздухе, но Рейн не отпускала её, а удерживала в ладони - искра должна была стать лишь связующей точкой между душой Рейн и той, что могла быть заключена в белой искре призрака. Рейн предусмотрительно избегла прямого контакта своего тела с чужой искрой, чтобы не подвергать себя опасности оказаться во власти более могущественной воли.
Подталкивая вытянутой рукой перед собой свою звезду, Рейн шагнула к призраку. Две искры сблизились...

0

6

Искра на руке ангела приблизилась к искре Рейн и исчезла слившись с нею... В тот же миг ангел начала меркнуть, вновь стала мутным пятном и вскоре совсем исчезла.

В искре ангела было сообщение из образов. То  о чём могли ведать и чувствовать обитатели иного мира.
К видимой в образе ярко сияющей бледно-синим светом живой энергии земле откуда-то из далека приближалось нечто невероятно могучее и неотвратимое. Чья-та иная воля невиданной силы надвигалась на несчастную ставшую казаться совсем крошечной землю. Что это из образа было не определить, его вообще в образе нельзя было увидеть, но оно хорошо ощущалось. Не ведомая чужеродная сила гигантских масштабов направляющаяся к земле  невольно внушала страх как перед неотвратимо надвигающейся стихией, торнадо или цунами, которые можно увидеть ещё из дали но куда-то бежать от них уже поздно.
В конце сообщения был образ лестницы с видом на океан, что находилась на территории Камакура, и бессовестная привязка заставляющая интуитивно понимать что это место изображено в какоето определённое время.
А конкретно - вечер следующего дня 13 феврвля.

0

7

[Спустя полчаса после исчезновения ангела.]

Несмотря на позднее время, Канаде и Рейн пили чай, расположившись на раскиданных по татами одеялах. На низком переносном столике горели две свечи. Сумеречная тишина нарушалась только редким постукиванием фарфора.
- В итоге, вы ничего не поняли? - Немного разочарованно спросила вслух Канаде, прервав многоминутное молчание. - Каменная лестница в Камакуре - это все?
"Мысль была передана на неизвестном в этом мире языке. Лишь одно Близнец расшифровал: это образ планеты, похожей на Землю. С этим образом была ассоциирована информация, которую мне удалось оценить лишь интуитивно. Она предназначалась для того, чтобы вызвать простейший древний забытый инстинкт. Тот, что заставляет живых тварей чувствовать скорое землетресение и бежать, не помня себя. И который парализует волю человека. Предупреждение?"
- Предзнаменование... нет, быть не может. Не может быть, чтобы Близнец не понял мысли другого.
"Я тоже была в этом уверена."
Канаде закрыла глаза и задумалась.
- Завтра я отправлюсь в Асакусу, в Сэнсо-дзи. И попрошу Каннон-сама рассеять этот туман. А вы, сестра Рейн?
"Я уже решила. Сей посланец до нас побывал на каменной лестнице, что спускается к морю с южной стороны седьмого холма Камакуры, перед закатом. Если это место что-то значило для него, то завтра до заката я это узнаю. С вашего позволения."
Канаде лишь благодушно улыбнулась.
- Вам не надо спрашивать моего позволения. Да, да. Мы же уже договорились - у всех свой путь.

==========> ?
==========> Лестница с видом на океан

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » 2015 -й год - продолжение » Камакура. Гостиница "Клен"