Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » 2015 -й год - продолжение » Верфь (Кодзусима)


Верфь (Кодзусима)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

13 февраля.
Первое из гнездовий Роя - что находится под водой в трёх километрах от Эносимы к месяцу Февралю успело значительно преобразится. Главные изменения были связаны с появлением у Роя собственного боевого морского флота из крупных особей, которые не уступали размерам современным человеческим военным судам. Эти особи так-же классифицировались по  боевым признакам на классы - крейсера, линейные крейсера, линкоры и прочие.
Что-бы  содержать подобный зверинец Рой создал необходимый комплекс по уходу и обслуживанию своих судов. Иначе говоря первая подводная база Роя была переоборудована под верфь.
Верфь представляла из себя живую особь с телом неопределённой полностью лишенной симметрии формы. Оно имело множество отростков, выступов и чего только угодно, к чему как раз и приставали гигантские живые суда. Как и положено верфь имела новейшую для Роя энергетическую защиту той же природы что и вектора диклониусов, радиус воздействия этой защиты достигал аж полутора километров. Однако вход в эту область был для всех открыт.
   Как правило работала защита лишь в режиме маскировки создавая иллюзию того что под водой на месте верфи пустое дно, дабы избежать ненужных свидетелей чего-либо лишнего... Подобная защита могла внушить подозрение лишь диклониусам, которые по своей природе чувствительны к данной энергии, и в этой "пустой" области непримено бы почувствовали наличие энергетического источника.
Однако диклониусы бывали в этой части моря крайне редко и ещё ни у кого  из них не возникло явных подозрений относительно этого места в неладном.

Небольшой остров около островов Кодзусима и Ниидзима=======>>>>>

Особь на которой Йосиду доставили к верфи выходила за пределы стандартной классификации. Таким как она был приписан особый класс - уничтожители. Название класса как бы само за себя говорит что особи входящие в него отличаются высокой боевой мощью... Однако в действительности уничтожители или как их название упростили сами же лидеры Роя - утюги, были по всем параметрам на порядок лучше линкоров - самых крупных и мощных судов входящих в состав флота Роя.(опять таки не считая самих-же утюгов)
Данный уничтожитель именовался - Криведко. Капитаном - особью которая связана с судном связью схожей со связью диклониуса и близнеца  был особь лидер Владимир, он же и являлся главнокомандующим лидером флота(морской стаи).  А его Криведко был флагманом в этого флота.

Криведко завис в подводном пространстве причалив к одному из наиболее крупных ответвлений верфи. Тот час к нему со стороны верфи потянулись многочисленные щупы снабжения, окончания которых залазели под некоторые из его пластин.
Йосида покинула "борт " Криведко через отросток верфи к которому он пристыковался. Отросток имел внутри себя хорошо освещённый коридор оформленный в стили помещения на борту Криведко. Капитан коротко объяснил ей как пройти к центру верфи и пожелав всего благополучного исчез на борту своего утюга.
В центре Верфи находилось широкое просторное помещение, которое по мимо всё того-же же стандартного дизайна имело мебелировку из вполне нормальной мебели, на стенах всюду были развешаны картины, а приличную часть стены лишённой углов занимало окно с видом в подводное пространство, на котором всё так-же можно было наблюдать отростки верфи и с десяток другой гигантских судов которые висят рядом с ними, или совершают какие-то свои диковинные манёвры в подводном пространстве.
Помещение делалось специально для людей, Рой планировал в дальнейшем организовать скрытую от ненужных глаз перевозку пассажиров от Кодзусимы до Камакуры.

Олег одетый в форму схожую с той в которой был капитан Криведко вместе с какой-то особой женского пола похожую на стандартный образ секретутки ходил вдоль помещения разглядывая оформление стен и с видом заинтересованности слушая эту особу.  Отлично, неплохо, замечательно.... Пожалуй и всё что только отвечал он на представленные его вниманию безделицы для украшения интерьера. Однако секретутке и этого было достаточно, что-бы едва ли не скакать от счастья после каждого хвалебного слова.
Сам Олег внешне изменился настолько что узнать в нем его былого стало весьма затруднительно. 
Белый цвет волос, великолепное телосложение атлета, лицо глядя на которое ему нельзя было дать меньше 25, но и не больше 30. Взгляд, жесты и да-же походка были такие словно он был император над императорами всей вселенной и  даже больше. Проще говоря Олег внешне стал соответствовать своему статусу в Рое и занимаемой должности в организованном им обществе пока-что только в лице жителей Кодзусимы. Теперь в таком как он всё население островка невольно видело своего истинного лидера.
Не успела Йосида и пару шагов сделать по центральному залу, как откуда не возьмись словно шторм в ясный день вылетело загородив собой абсолютно всё что-то огромное и тут же схватило Йосиду и подняло куда-то аж на несколько метров над землёй.
Йо-о-оси-и-ида! Дорогуша наша! Сколько лет сколько зим!
Йосида оказалась в руках гиганта Павла который поднял её над собой словно маленького ребёнка. Тут-же в сопровождении из его громового хохота началась дикая карусель. Павел вращался вокруг себя как юла с безумным разгоном, заодно вращая и Йосиду поднятую над собой.
Когда это прекратилось с плеча Павла, так-же разодетого в такую-же форму но созданную специально под его тело, раздался женский голосок: Приветствую тебя! Я Наэка, а ты та самая Йосида с острова? Пашка много о тебе рассказывал.
На левом плече Павла оказывается всё это время сидела светловолосая девушка одетая как медработник прямиком из больницы.
Говорил - есть на острове такая офигительная баба! Стройная, атлетичная, сексуальная, ну просто загляденье, а самое главное что она куда крупнее всех местных карликовых Мосек. И что он обязательно должен вдуть ей, иначе жизнь прожита за зря! Наэка в точности повторила то что когда-то давно рассказывал Павел.
Умеешь же ты сказать то что надо и главное когда надо! Павел вновь начал своё  безумное ржание хотя и соизволил наконец-то поставить Йосиду обратно на ноги.

0

2

Павлу крупно повезло, что Йосида, прожившая всю сознательную жизнь исключительно в женском обществе, просто не поняла смысл доброй половины эпитетов и фантазий, которые услужливо сообщила Наэка. Иначе не сносить бы недовоспитанному громиле головы.
- И как вы его тут терпите?... - Риторически поинтересовалась Йосида у Наэки, когда Павел угомонился. - Да, это не Олег там таким красавцем ходит?
Йосида еще помнила, что даже в таком балагане есть главный, и этого главного зовут Олегом. А парень, с манерами большой шишки расхаживающий по залу, как нельзя лучше подходил на эту роль. Решив самостоятельно проверить свою догадку, Йосида решительно подошла к Олегу. Сперва надо было избавиться от глупой секретарши.
- Ну-ка милая, свали отсюда, со своей ерундой позже подойдешь. - Йосида, взяв ту за плечо вектором, плавно развернула на 180 градусов и подтолкнула прочь.
- Олег, привет! Три месяца не заглядывал, а? Знаешь, как соскучилась по обществу приличных людей... Но послушай, твою люди водят меня за нос. Скажи хоть ты, света ради, во что вы меня втянули?!

0

3

- Олег, привет! Три месяца не заглядывал, а? Знаешь, как соскучилась по обществу приличных людей... Но послушай, твою люди водят меня за нос. Скажи хоть ты, света ради, во что вы меня втянули?!
Олег выдержал небольшую паузу...
"Будет война... Жестокая и кровопролитная.
Враг - незваный гость из глубин нашей галактики.
Поле боя - вся Земля...
Поражение - захват планеты, гибель цивилизации людей.
Ты наш солдат.
Мы не даём тебе выбора.
Его с самого начала не было..."

Холодный, властный голос вполне присущий новому, изменившемуся - правителю Олегу.

"Ты довольна услышанным? "
Олег сделав полуоборот не спеша направился к одному из многочисленных выходов.
"Есть ещё вопросы - обращайся к Наэке.
Она-же покажет тебе твой дальнейший маршрут следования."

Уже на ходу, удаляясь добавил Олег.

О том кто такие диклониусы благодаря  Рою знали все жители Кодзусимы. Диклониусы - будущее человечества!
"Секретарша" была не привычна к подобному обращению со стороны диклониусов представителями коих перед жителями Кодзусимы, были сёстры Роя и Рико которые никогда не применяли к ней силу векторов, им достаточно было только распорядиться, приказать, или  указать. Обладатели Рогов как и прочие особи Роя пользовались абсолютным авторитетом на острове как живые легенды, или что-то подобное...

Сказать что "Секретарша" от подобного просто опешила значит ничего не сказать. Всё то время пока Йосида "говорила" с Олегом она стояла как будто в трансе, а после....
Секретарша разревевшись упала на колени перед Йосидой.
"Я...Я что-то сделала не так? Простите меня пожалуйста госпожа! Я...Я исправлюсь, только укажите на мою ошибку."

Едва Олег покинул помещение, Павел командирским голосом проревел на всю верфь какие не то приказы, не то указания.
Тут -же из одного из входа друг за другом слаженным строем начало выдвигать какое-то воинство.
Люди в похожей на полевую военную форму камуфлированной одежде, с неизвестным не одной человеческой армии мира странного вида оружием за спиной выстроились перед Павлом в пять шеренг.
Их было не меньше сотни, но в большом помещении верфи места было предостаточно.
Строевым шагом вышел один из строя, докладывая Павлу:
Стая добровольцев - солдат Роя построена! .... Дальше его прервал Павел отправив обратно в строй.
После очередных команд Павла, весь строй повернулся к Йосиде выполнив равнение на середину. То есть на неё.
Получилось довольно нелепое зрелище:
Строй солдат Равняющийся на Йосиду,  перед которой на коленях с размазанной и стекающей по щекам чёрной тушью заплаканная девушка...

0

4

Будет война... Жестокая и кровопролитная.
"Вот гадость-то. Из огня да в полымя, иначе не скажешь."
Ты наш солдат. Мы не даём тебе выбора. Его с самого начала не было...
"Когда-то совсем другие люди говорили мне точно то же самое. Вот оно значит как - обладать исключительной силой. Чем больше сила, тем больше обязанностей. Все правильно."
Как бы ни были эти рассуждения просты и привычны для старого лейтенанта, сейчас простые слова приобрели для нее новое значение. Три месяца не видевшая сестер, забывшая обиды, многократно обдумавшая свое место в мире, она поняла, почему она делала это. Не потому, что ей указали. Не потому, что это был ее долг солдата. Не потому, что это был долг крови. А потому, что сама всегда этого хотела.
"Как долго я не понимала, зачем ушла тогда. Теперь все ясно. Я попыталась уничтожить свое желание в наказание самой себе. Фейт должна была напомнить мне."
Она вспомнила, как бросилась в самоубийственную атаку на Нориэль ради чего... какого-то Близнеца, который рано или поздно все равно ушел бы?
"Нет, сейчас уже глупо обманывать себя. Я это сделала ради себя... ради своего желания."
Йосиде вдруг так стало легко на душе, что она невольно заулыбалась. Не натянутой и неискренней улыбкой вежливости, а настоящей, впервые за многие месяцы. Настолько неожиданно, что она даже смутилась и закрыла лицо ладонями. И только сейчас увидела, что у ее ног всхлипывает секретарша.
Йосида не понимала, почему эта девушка плачет, но это не имело для нее значения. Она просто опустилась на одно колено и осторожно обняла застывшую от страха девушку за плечи.
- Не бойся. - Тихо проговорил диклониус. - Все будет хорошо. Я смогу всех защитить.

Когда Йосида выпрямилась, солдаты продолжали смотреть на нее. Йосида улыбнулась и встречно отсалютовала.
"О, они понимают знаки отличия Сил Самообороны? Ничего себе добровольцы."
После этого она обратилась к Наэке.
- Сестренка, я буду всегда рада оказаться полезной вашему воинству. Но прежде мне обязательно нужно посетить Эносиму. Будь добра, организуй мне доставку на материк, пожалуйста.

0

5

Дальнейший путь Йосиды, Наэки и строя добровольцев во главе с Павлом шёл через подземную сеть коммуникаций, проложенную через толщу земли, поверх которой в придачу были ещё и не малые подводные просторы.
Но основной тоннель по которому они двигались, был выложен из прочных плит полуорганического содержания. Путь вёл отнюдь не в полную тьму, как это было ранее в большинстве тоннелей, всюду  окружающее пространство подсвечивали светящиеся не хуже электрической лампочки выросты в виде небольших сфер (Выведенные роем светящиеся грибы прошедшие ускоренную эволюцию)
Свет позволял чётко видеть окружающее содержание тоннеля. А  посмотреть здесь было на что...
По мимо многочисленных уходящих во все стороны ответвлений ходов  и периодически проскакивающим из одного входа в другой различным особям роя - от крабообразных до паукоподобных, в тоннеле, на самих его стенах можно было увидеть много интересного. На гладкой ровной поверхности, тут и там в беспорядке было нанесено рукотворное творчество - от различных пейзажей, до портретов исторических, фантастических и вполне реальных, ныне живущих личностей. Рисовка была не очень замысловатой, всё было сделано просто, но одновременно с тем вполне понятно и достаточно красиво. Среди общего разнообразия вереницы картин, цепкий глаз мог-бы найти и лица Олега, Павла, Наэки и прочих лидеров Роя тут и там мелькающим в независимом друг от друга произвольном порядке среди прочих картин.
Хотя если всё-таки обратить внимание на ещё одну деталь, то становиться видно, что под каждой работой есть подпись её создателя. И в основном подписи одни и те-же. Принадлежащие одной и той же группе людей.
Для оформления основного тоннеля Лидеры не нашли ничего лучше кроме как собрать из своих подопечных обитателей Кодзусимы группу самых искушённых художников и дизайнеров, а затем поставить перед ними задачу оформить этот тоннель.
Так японские и французские мастера искусства, коим повезло оказаться гражданами биократии Роя, объединились ради общей цели.  Ни смотря на немалое количество мелькающих тут и там "картинок" свободного места на стенах было ещё предостаточно, как и работы для оформителей этого тоннеля.
Так вереница картин тянулась до самой Эносимы. 
==========>>>> Подземные коммуникации Контора эНэМэ

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » 2015 -й год - продолжение » Верфь (Кодзусима)