Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Похожие/Рекомендуемые Аниме/Фильмы


Похожие/Рекомендуемые Аниме/Фильмы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Фильмы, игры, аниме похожие на Elfen Lied и рекомендуемые к просмотру.
Дублировать не буду, смотрим альбом, делимся мнениями, дополняем.

Похожие/Рекомендуемые Аниме/Фильмы Elfen Lied/Эльфийская песнь

Я могу выделить
Крестик+вампир, Клинок ведьм, Дневник будущего, Рей анимация, Песнь Саи, Чобиты, Павшая с небес, Страна чудес смертников

Ну, из фильмов, это Паразит Ева, Химера, Особь.
Мало относится, но мне очень понравился Ло.

0

2

Lucy Martyr написал(а):

Химера

Смотрел. На самом деле - очень даже неплохой фильм. И задевающий довольно-таки спорные вопросы, связанные с научной этикой.
Можно ли искусственно создавать новые формы жизни? Можно ли генетически модифицировать имеющиеся? А если получилось разумное существо - имеет ли оно право на жизнь и какие-либо права вообще? Считать ли существо "опытным образцом" или все-таки личностью?

Если конкретно про саму "химеру" и "слизней", то их главный баг - непредсказуемое изменение пола. По этой причине они с одной стороны непредсказуемы и опасны, а с другой нежизнеспособны (и как видно в фильме - мужские особи агрессивны и неадекватны). Если же это исправить (создавать подобных особей раздельного и не меняющегося пола) - результатом будет еще один разумный вид на Земле. Только к чему это приведет - большой вопрос (Представляю будущее, в котором все земляне - лысые, хвостатые и с крыльями :) )

0

3

Крестик+вампир, Рей анимация ... чем они на ЭП могут быть похожи? О_о

Отредактировано Sail (2013-03-05 19:52:24)

0

4

Если как схожесть с Песней это гарем, то тогда половина всего аниме и хентая будут похожи...
Чобиты - почему нет? Все считают, что только из-за "ню" и "чии", дак там много общего помимо этого/

0

5

Отвечать на вопросы не буду, сами решайте, чем. Если мне ко всем 100 аниме расписывать, что чем похоже, уйма времени уйдет.
Я жду еще похожих.

0

6

Есть один фильм - Телепорт (англ. название - Jumper). Так как раз рассказывается история о людях со сверхчеловеческими способностями, только вместо векторов - телепортация. Главный герой - как раз такой телепортун, а его ищет организация, подобная той, что искала диклониусов.

http://ymka.tv/load/fantastika/teleport/6-1-0-47

0

7

Saitar
Типа этого уже есть фильм Хроника\Chronicle

0

8

фильм "волчок" есть; местами очень похоже на детство ню, особенно когда она на кладбище под дождём была  .^.

0

9

Гордон написал(а):

фильм "волчок" есть; местами очень похоже на детство ню, особенно когда она на кладбище под дождём была  .^.

Россия..  http://www.fans-elfen-lied.narod.ru/images/smiles/18.gif

0

10

Есть еще фильм "Джейсон X". Начало местами похоже на первую серию ЭП.
Да и сам этот зомбарь своим поведением похож на окончательно спятившую Люси, только без векторов.

0

11

это же фильм, где он на космической базе (или корабле) мясил всех?

0

12

Gennadiy_Master написал(а):

это же фильм, где он на космической базе (или корабле) мясил всех?

Он самый. Его на корабле разморозили. Но до заморозки его держали в лаборатории в цепях, ставили опыты. И он вырвался, положил охрану, пока не попал в морозилку. Все-таки было нечто похожее на первую серию. Тем более, что у него тоже морда была скрыта за маской как у Люси за шлемом.

Если сравнивать Джейсона с Люси - то он выражает самую худшую ее (и диклониусов вообще) сторону. То, что Люси творила на фестивале - он творит все время. Просто неразборчивый "мясник", который просто мочит любое двуногое существо, попадающее в его поле зрения.

Есть еще аниме "Акира". Вышло оно еще задолго до ЭП, но тема мутантов с психическими способностями и правительственных исследований их тоже раскрыта, а сами способности продемонстрированы масштабнее (останавливание танковых снарядов, швыряние мостами, противостояние гораздо лучше вооруженным солдатам, спутник...)

Как ни странно, в мире Вархаммера 40000 тоже "тема" имеет место. Псайкеры - люди (и ксеносы тоже) с психическими способностями существуют сплошь и рядом и могут творить довольно доставляющие вещи вроде телепортации, того же телекинеза, пирокинеза, стрельбы молниями из рук и мытья мозгов в духе Лилии из ролевой и контролеров из Сталкера вместе взятых. Тема преследования таких "особенных" раскрыта тоже ого как - многие так и заканчивают, на костре или с дыркой в черепе, Чорные Корабли с каждой планеты завозят дань живыми псайкерами для подпитки Астрономикона и поддержания жизни Большого Пахана (векторный танк и рядом не стоит по сравнению с такими количествами, тысячи в день). И, при всем при этом, сами инквизиторы - не то чтобы поголовно, но среди них очень много псайкеров. По иным по самим костер давно плачет, ибо колдуют и все в этом роде. Это похлеще, чем история с Какудзавой, который подлинным диклониусом-вектороносцем и не был. А если еще учесть, при всей ненависти имперцев к мутантам, что ихний Царь и Бог еще больший мутант, чем все "Люди Х" вместе взятые, супермегауберпсайкер с просто мэрисьюшно-мозгоразрывающими читерскими уберпсиспособностями и буквально четырехметрового роста со светящейся башкой. А еще, по сути, при всей ненависти, Ымперцы без пси-одаренных просто не могут обойтись (навигаторы, астропаты, боевые фаерболометатели). Лицемерие налицо и похлеще, чем вся история с попыткой захвата мира рогатым старикашкой.

0

13

Советую посмотреть аниме сериалы 2014 года. Похоже на Эльфийскую песнь под названием Брунгильда во Тьме.

0

14

Ты не поверишь..
... мы уже уже знаем.

0

15

Rety написал(а):

Советую посмотреть аниме сериалы 2014 года. Похоже на Эльфийскую песнь под названием Брунгильда во Тьме.

Жду, когда переведут в хорошем качестве.

0

16

Ещё рекомендую аниме Darker than Black/Темнее чёрного.
Тамошние "контракторы" - в определённой степени помесь диклониусов и мадоковских волшебниц.
И последствия применения их способностей зачастую не менее кровавые и убийственные.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Elfen Lied (аниме) » Похожие/Рекомендуемые Аниме/Фильмы