Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » Странные японские изобретения


Странные японские изобретения

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

#10 Холодные ботинки

В такое жаркое лето, каким было прошлогоднее и какое мы испытываем сейчас, просто не может не хотеться иметь кондиционер или вентилятор везде где только можно. Вот и японцам, страдающим среди бетона и стекла в одном из крупнейших городов в мире Токио, так показалось — они придумали мужские туфли Cool Breeze.

Воодушевленные лозунгом «Экономия энергии у меня начинается с моих ног», разработчики встроили в подошву этой обуви вентилятор. С помощью специальной технологии фильтрации в ней удерживается прохладный, чистый воздух, а влажность и тепло выносятся наружу. Стоит отметить, что влажность в Токио летом достигает 120%, поэтому эти туфли, вероятно, очень кстати. И несмотря на встроенный вентилятор, подошва не стала очень широкой.

Обувь Cool Breeze является частью новой кампании начатой Министерством охраны окружающей среды Японии в июне. Проект, получивший название Super Cool Biz, поощряет развитие и разработку новых продуктов, которые снижают количество потребляемой энергии офисными работниками. Предполагаю, что помочь такие туфли могут тем, что человек будет установит свой кондиционер на температуру повыше и таким образом будет расходоваться меньшее энергии для работы.

Одна пара стоит около $90. Мы можем только пожелать, чтобы японцам они помогли пережить лето. Только боимся подумать, куда еще они могут додуматься встроить вентилятор, если одной обуви не хватит.
http://cs310420.vk.me/v310420024/344c/uR3jRMCaKMQ.jpg
http://cs310420.vk.me/v310420024/3454/poXyV-KxOTc.jpg
http://cs310420.vk.me/v310420024/3464/S5TX8G0XqGI.jpg

+1

32

#11 Автоматический бюстгальтер
http://cs613424.vk.me/v613424760/413f/M0CF5dRD7kE.jpg

Наконец-то холодный научный подход и порывы горячего сердца сплелись воедино – японская компания-производитель нижнего белья “Ravijour” выпустила инновационный бюстгальтер, который якобы расстёгивается только в том случае, если его обладательница действительно питает сильную любовь.

В бюстгальтере “Индикатор истинной любви” (“True Love Tester”) имеются сенсоры и специальное устройство, которое позволяет считывать ритм и частоту сердцебиения своей носительницы.

Устройство подключается к мобильному телефону, где с помощью соответствующего приложения определяется “истинность питаемых чувств”: если это так, то застёжка спереди расстёгивается автоматически и влюблённые могут и дальше наслаждаться обществом друг друга.

По заявлению компании, это хитроумное устройство не предназначено для продажи, а является частью рекламной кампании в честь 10-летия фирмы.

“Мы хотели создать что-то, что не просто понравится покупателям нашей продукции, но поможет создать романтическое настроение”, – заявила представитель компании Юка Тамура (Yuka Tamura).

0

33

Haji написал(а):

#10 Холодные ботинки

Есть кое что похожее, но про одежду с вентиляторами.

0

34

#12 Глаза для мизантропов

Японцы изобрели «накладные глаза» для студентов и мизантропов

Профессор Хиротака Осава из Университета Цукуба в Японии изобрел очки AgensyGlass, которые даже самого отъявленного мизантропа могут сделать приятнейшим человеком. Очки призваны имитировать дружелюбный взгляд, даже если у их владельца очень плохое настроение.

«Накладные глаза» могут моргать, провожать людей взглядом, щуриться, подмигивать и совершать прочие действия, которые должны показать, что владелец таких «глаз» находится в благодушном настроении. Кроме того, профессор Осава считает, что необычные очки помогут с проблемами в общении для неуверенных в себе людей, которые стесняются смотреть другим людям в лицо.

Естественно, изобретением японского профессора смогут воспользоваться и студенты, которые решат вздремнуть на лекции: искусственные глаза продолжат внимательно следить за передвижениями профессора и делать сосредоточенный взгляд.

Чтобы поведение отображаемых на OLED-дисплеях глаз соотносилось с движениями настоящих глаз человека, очки для работы используют гироскоп, акселератор, камеру и микрофон, а также поддерживают соединение со смартфоном по Bluetooth.
http://cs614918.vk.me/v614918279/a667/5OX486aBL3w.jpg

0

35

Какая же крипота, прости меня ками-сама, эти глаза
%-)  8-)

0

36

#13 Противоугонный чехол
http://www.novate.ru/media/giant-isopod-28.jpg
Японцы придумали "антиугонный" чехол для iPhone

Японские дизайнеры создали до ужаса необычный аксессуар для iPhone, который играет роль чехла. Пожалуй, говоря о новом чехле, стоит сразу добавить, что ключевым словом его характеристики после «креативно» идет именно «ужасно», так как он (чехол) выполнен в виде гигантской мокрицы или морского таракана. Как бы то не было, новый чехол очень точно повторяет внешний вид гигантского изопода (семейство высших ракообразных).

Изначально чехол-мокрица проектировался только для того, чтобы защитить смартфон от механических повреждений, света и огня. Однако из-за своего правдоподобного внешнего вида, многие из владельцев iPhone в шутку заметили, что такой чехох-изопод будет прекрасным защитником от воров и всех тех других, кто просто любит покопаться в чужом телефоне. Отдельно стоит отметить, что лапки гигантской мокрицы, а также ее челюсти и хитиновые пластины получились на редкость убедительными.

Носить телефон в таком чехле далеко не так удобно как может показаться, в первую очередь за счет того, что он занимает намного больше места. С другой стороны с чехлом-мокрицей держать телефон в руке в процессе разговора стало намного удобнее.

Выглядит все это не очень красиво, однако если есть необходимость шокировать окружающих или пошутить над друзьями, то лучше чем вибрирующий от звонка силиконовый изопод размером с руку ребенка – лучшее на сегодняшний день решение. Всего на данный момент выпущено 500 экземпляров этого креативного чехла. В зависимости от расцветки ракообразного, его стоимость варьируется от 80 до 120 долларов США. Приобрести, к сожалению, такой чехол можно только в фирменном японском магазине. Самыми популярными расцветками стали золотая и серебристо-белая. Продать удалось уже больше, чем половину от всех произведенных мокриц-чехлов для iPhone.
http://www.novate.ru/news/3338/

0

37

Haji написал(а):

#13 Противоугонный чехол

Простите, я не понял, чем это помешает украсть мобилу? Воры ведь не особенно впечатлительны. Самое лучшее противоугонное средство - прочный шнур или цепочка от телефона или смартфона к какому-нибудь жесткому аксессуару одежды, скажем ремню. Как пистолет у полицейского (для тех, кто не в курсе, пистолет полицейского привязан прочным шнуром к кобуре, чтобы его нельзя было преступнику просто выхватить, скажем пробегая мима копа).

Отредактировано Morpeh-pulemyotchik (2014-07-23 19:27:13)

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Япония » Странные японские изобретения