Elfen Lied Fans

Объявление

ВНИМАНИЕ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЧТУ MAIL.RU ПИСЬМА С ПАРОЛЕМ ДО НЕЕ НЕ ДОХОДЯТ!
Подробнее о проблеме, а также список хороших альтернативных почтовых серверов можно найти Здесь Уважаемые пользователи, если у вас возникли трудности со входом и авторизацией на форуме, пожалуйста пишите СЮДА или на мыло dreik2006@mail.ru, Будем вручную ставить пароли.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Фильмы » Темный мир


Темный мир

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Группа студентов-филологов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. После долгого путешествия на поезде и автобусе они обнаруживают загадочную старуху, которую предполагают опросить на предмет фольклора. Однако после ссоры на любовном фронте одна из девушек, Марина Леонова — угрюмая мизантропка, в сопровождении друга бежит в лес, где они попадают на лесное кладбище с домом, проникнув в который, в подвале обнаруживают мумию со щитом. Контакт с мумией придаёт девушке паранормальные способности и приводит к потере сознания...

Фильм, который меня зацепил.
Не знаю, что и сказать, двоякие ощущения. Вроде все и вторично, и слишком похоже на "Дозоры" вперемешку с Матрицей и "Летающими китайцами". Но есть в этом фильме что-то такое. Какая-то изюминка. По крайней мере смотреть было интересно, спецэффекты весьма неплохие, правда концовка какая-то не совсем понятная - но не буду разбалтывать, смотрете сами...

Вот ссылка
http://onlinefilmx.ru/fentezi/532-temny … d-720.html

0

2

Довелось мне это дело посмотреть в год его выпуска в прокат. Оно не законченное совсем-совсем. Без второй части оно как инвалид без ног.

0

3

Согласен. Да и концовка совсем не понятная. Как будто время отмоталось, все снова живы, и герои, и злодеи, подов в институте парень увидел фото мумии-ведьмы на своем телефоне, главзлодей закричал, здание разрушилось - и все...
Главная героиня оказалась никакой не избранной, ее обманывали от начала и до конца. Такое ощущение, что все это изначально было спланировано кем-то неведомым - и все прошло как раз по плану, а герои - лишь пешки, даже не понимающие суть игры. Подозреваю Тзинча.
И вообще допускаю, что все происходящее связано со вселенной Вархаммера 40000, только происходит в нашем третьем тысячелетии. Озерные ведьмы, колдуны, "бесы" - это псайкеры, и много чего об этом говорит. Во-первых, колдуны и ведьмы в традиционном понимании сильны своими чарами и фаерболометанием, всякой магией, но физически на человеческом уровне (не вампиры ведь). Тут - все колдуны и ведьмы демонстрируют не столько даже магию, сколько сверхчеловеческие физические способности в духе Матрицы. Невероятная сила и ловкость, немыслимые прыжки и полеты в стиле китайских фильмов, метание копья на километры, невероятная реакция, быстрота как у Альберта Вескера. Кроме того, традиционная магия и псионические способности вроде чтения мыслей, ясновидения, экстрасенсорных способностей, телекинеза - суть одно и тоже и неотделимы друг от друга. Концепция соблюдена.

0


Вы здесь » Elfen Lied Fans » Фильмы » Темный мир